PDA

Просмотр полной версии : А легко ли вы знакомитесь?


Nicky
04.10.2007, 00:42
Ну, помимо основного вопроса, интересно еще узнать как легко вы находите тему для разговора? И, кстати, с чего вы обычно начинаете знакомство с новым человеком появившимся в коллективе, или просто, который встречается вам каким-либо образом на вашем жизненом пути? Легко ли вы сходитесь с новыми людьми?
По-моему это очень важный вопрос, который определяет очень многое в жизни каждого человека.

Dashka
05.10.2007, 20:30
Глаза выдают всех, ну или практически всех.
Если человек настроен на общение, то его выдают "улыбающиеся" глаза или чертики-искорки в них. Вот к таким людям я подхожу легко, могу познакомиться первой. Сейчас вращаюсь, восновном, в кругу студентов-кпишников, по-этому темы находятся очень легко. Обсяждаются преподователи, пары, ремонт... Иногда пытаюсь извлечь для себя выгоду - прошу парней помочь мне с физикой или химией, им так нравится моя некомпетентность в даных предметах. Да и в общежитии легко найти общий язык. Всегда можно попросить соль-сахар-спички (нужное подчеркнуть).

Молодёжь у нас, а оссобенно киевская, в даный момент очень интересуется политикой, так что найти тему для разговора - не составляет особого труда. Было бы желание. :)

Lenusya
05.10.2007, 22:15
В легко знакомлясь с людьми, быстро вливаюсь в компанию. Правильно сказала Дашка, что глаза выдают всех. Мне сколько парень не говорил, не прикидывайся беспомощной, не поможет, твои карие глаза тебя так прям и выдают, в них весь характер прочитать можно.
Когда в коллективе появляется новенький, всегда стараюсь помочь ему адаптироваться в компании, в классе. Главное, поймать волну той компании, в которую входишь, стать своим человеком: какие-то общие увлечения или интересы.

Creativ
08.10.2007, 22:06
Вообще я довольно скромный человек, и в разговор с незнакомым человеком редко вступаю... Но если человек добродушно настроен, но почему бы не познакомится? Тема дла разговора - любая, от погоды до политики:)

Fontoms
08.10.2007, 23:47
егко знакомлюсь,легко обьщаюсь по началу,дальше становится тяжелее...но знакомится не люблю первым хоть и хочу этого...

Pro100 Sofy
27.10.2007, 15:12
Ну я человек очень общительный, но и стесняться умею....но почему, я не прочь знакомиться, вот-только одна проблема-первой-чуть-чуть страшновато.

Silin
08.11.2007, 10:36
Первой подходить знакомится всегда страшновато.Просто некоторым людям это легче даётся,а некоторым труднее.Но если вижу что человек настроен на знакомство к нему подхожу не стесняясь.

Nicky
27.11.2007, 15:26
А я вот сейчас вообще очень остро чувствую насколько важно для меня знакомиться. У меня прям подъем духовный после этого. Я чувствую что не стою на месте, что что-то вокруг происходит. И вообще это прекрасно. И как я раньше только дома сидела годами и мне был никто не нужен? сейчас я не могу понять этого. Телек никогда не заменит живого общения. И вообще фигней я какой-то страдала. )

bianka_93
30.11.2007, 22:40
Не все люди могут подойти к другому человеку просто так и познакомиться!!!!!!!!!в какой то мере это видно по самому человеку по его чертам!Вот я могу подойти и познакомить проктически с любым человеком,на грани разумного(я же не буду подходить и знакомиться со стареньким дедушкой)это логично!

Наверное самое тяжелое в знакомстве с противоположным полом,это тогда когда ты уже знаешь как его зовут и сколько ему лет!Вроде еще о чем то серьезном не спросишь,но и идиоткой не хочешь казаться.так что надо всегда на то, что говорит он,задавать свой вопрос,потом само собой завяжется и незаметишь!!!!!!

Я насамом деле не подойду просто к посороннему человеку и не начну спрашивать как его зовут или еще чего то!Проще всегда,когда новый человек в компании,или в лагере,когда ты общаешься с новеньким в школе!!!!

А глаза выдают не всех!!!!!!!Можно и ошибиться,иногда кажется что глаза такие искренние и честные,а оказывается,что наоборот этот человек очень злой и чеславный!
например в моих глазах ничего увидеть нельзя,мне всегда все говорили,что они очень стеклянные и магнитят.но так вообюще я очень общительная и могу найти общий язык с людьми любого возраста!

Sladkaya_N
30.12.2007, 20:57
Мммммм.... Знакомлюсь с новичками я абсолютно свободно. У нас вообще в классе к новым людям хорошо относятся, без всяких издевательств. А сама в новом коллективе оч плохо осваиваюсь, особенно если люди в коллективе меня старше. На самом деле я очень открытый человек и совсем не скромный, но я просто боюсь показаться глупой и смешной в глазах других людей.