PDA

Просмотр полной версии : Мамонты и папонты


Страницы : 1 [2]

Dr.Hobbot
14.11.2006, 22:58
Нда. Вот это и называется "небодевочка"

Какие страшные угрозы! Ей интернет отключат. И мама это фигня, зато она скейт ей купит. Любительский.

Это уже даже не "небо..." Это уже что то из ряда вон.
А потом парни удивляются, что не скем встречаться, что нормальных девченок все меньше и меньше.

^MaCbKa^
11.12.2006, 11:45
Мама...странный человек, в то же время самый близкий, но о5 же я не могу рассказать ей все... ещё мама хочет чтоб я училась бес троек(хотя это я с ней согласнА), она почему то боится пускать меня на ночь в клубы(рррРР бесит этО), а пускает только когда скажу что кто нить проводит(обязательно надо имя кто проводит)... а Еще с мамой могу общатся без ссор в день всего минут 20...потом ссорюсь....ну Все РаВно! МаМА Я ТЕБЯ ЛЮ!!! %)

Witchik
11.12.2006, 14:56
чё-то все о мамонтах своих плохо говорять (кроме некоторых). Ну вот у меня мама вспыльчивая я када маленькая была её боялась! аш жуть! А щас я ей ответить могу если фто)) ну не грубо конечно. И вообще пытаюсь всё на шутку перевести. Или смеяца начинаю када она орет инагда и правда смешно. Ктати помогает. Так што все мамы хорошие. Даже те которые орут по поводу и без))

Tori
23.12.2006, 12:43
Я так очень люблю своих родителей!Например у меня сегодня День Рождения и мама с папой устроили очень много классных сюрпризов!Конечно согласна,что родители не всегда нас понимают,но их же всеравно мы любим!

Jain
27.12.2006, 14:26
Вечная проблема "Отцов и детей",кто читал поймёт меня.Забойное произведение.Это я всё к чему. К тому,что чтобы с нами не происходило,никто в этом не виноват.К сожалению виновато время,точнее то,что мы родились в это время.Мы-это совершенно новое поколение,и ,к сожалению,у нас нет ничего общего с нашими родителями(кроме набора генетической информации,и то это утвержение уже под сомнением).У нас совершенно другое представление о мире.Как бы мы ни старались находить какие-то компромиссы,ничего путного из этого не выйдет.Что же делать? Объясните своим родителям всё что я тут понаписала,а если вы ещё перед этим прочтёте "отцов и детей" Тургенева,то ваш разговор пройдёт гладко. Попробуйте рассказыватть родителям всё что у вас происходит в жизни,все ваши переживания.Поверьте это очень действенный ход.После этого любой родитель остаётся обезоружен.Моя мама теперь вообще ко всему относится спокойно,даже к курению

Demetra
14.01.2007, 19:13
Я тут одна или как?

BeNEsTAr
18.01.2007, 21:49
Я ужасно люблю своих предков, но меня бесит их отношение ко мне, как к ребёнку! хотя я уже далеко не ребенок!!!!!

runja
23.01.2007, 06:05
А я живу с мамой и бабушкой. Папа живет на другом конце города. Мама у меня классная, любит лазить по интернету, хорошо разбирается в моделях телефона (всегда знает все о новинках) понимает какая вещь уже не носиться лет 100, а какую надо одеть. Правда у нее есть одно но... она все время лезет в мою личную жизнь. (но дневник не читает). Я очень люблю свою маму.

zvezdochka
23.02.2007, 14:19
Мне не хотят покупать новую мобилу, а у меня у самой денег не хватает... Че мне делать? подскажите!!!

Christina4
23.02.2007, 15:53
zvezdochka, этот вопрос уже обсуждался http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=all;action=display;num=1164490328

Yuli4ka
31.03.2007, 13:17
а я живу с мамой и папой... папа работает а мама нет... ууууу, ух лучше бы она работала, я с ней никогда не могу найти общий язык. Вечно ссоримся, ругаемся, она ко мне цеплается... ужас короче. Бывают конечно дни понимания, но так редкооооо...

Lu4ik
08.04.2007, 11:18
Yuli4ka, не переживай! У меня мама тоже не работает. Когда мы с ней поругаемся, я об этом жалею:)Но я тебя понимаю. Когда мама целый день стоит над душой - это...ужас

strelka_belka
17.04.2007, 19:32
У меня мама работает не очень часто и у нас частенько происходят стычки.Хотя последнее время у нас затишье надеюсь не перед очередной бурей.

Anakonda
26.04.2007, 22:55
У нас в школе разрещают ходить с распущенными волосами, а моя мама хоть и очень молодая, но старомодная. Она говорит, что я обязына так ходить и, что с распущенными я выгляжу как ведьма, хотя все это отрицают. Я даже добилась ээтого, но я её расстроила и, она пытается надовить мне на больное!

ljbhhg
06.05.2007, 17:26
а чего они ваще от нас хотят?идеалов?

anik
22.05.2007, 23:08
а я с бабулей живу!!!!!!!!!
боже мой!у неё хобби "ругаться"
она как начнёт сразу хочеца в ответ что нибудь сказать а нельзя!
она мою маму ргать начинает что плхо меня воспитала!
что делать?

Poloso4ka
22.05.2007, 23:17
а я с бабулей живу!!!!!!!!!
боже мой!у неё хобби "ругаться"
она как начнёт сразу хочеца в ответ что нибудь сказать а нельзя!
она мою маму ргать начинает что плхо меня воспитала!
что делать?

А ты только с бабушкой живёшь?Родители далеко?

anik
22.05.2007, 23:38
А ты только с бабушкой живёшь?Родители далеко?

не с мамой ещё!!!!!!!!!!!
мама с папой развелись........

Poloso4ka
22.05.2007, 23:53
не с мамой ещё!!!!!!!!!!!
мама с папой развелись........


Ну пусть мама поговорит с бабушкой, объяснит ей, что с тобой сейчас лучше не ругаться потому что у тебя преходный возраст и всё такое.

anik
23.05.2007, 00:17
я как писала что она ругается на всех подрят!!!!!!!!!её уже не что не изменит!!!!!!
она ругается даже на знакомых!!!!!!!!
ана не злая она даже добрая но как ана не в настроении к ней лучше не подходить......
мне кажется что она поругается и понимает что зря хотя кто её знает!

snezhinka
23.05.2007, 08:10
я как писала что она ругается на всех подрят!!!!!!!!!её уже не что не изменит!!!!!!
она ругается даже на знакомых!!!!!!!!
ана не злая она даже добрая но как ана не в настроении к ней лучше не подходить......
мне кажется что она поругается и понимает что зря хотя кто её знает!
anik, попробуй с ней поговорить...Скажи:"Бабуль, ты на всех ругаешься-почему?Мы же тебя любим, а вечно со всеми ругаешься..." ну и еще что-нибудь в этом духе...Короче:попробуй ей объяснить, что мир в 1000000000000000000000раз ЛУЧШЕ войны;)

ljbhhg
23.05.2007, 18:17
а я с бабулей живу!!!!!!!!!
боже мой!у неё хобби "ругаться"
она как начнёт сразу хочеца в ответ что нибудь сказать а нельзя!
она мою маму ргать начинает что плхо меня воспитала!
что делать?
У МЕНЯ ТОЖ БАБУШКА ГОВ.МАМЕ ЧТО ОНА МЕНЯ ИЗБАЛОВАЛА И НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА

anik
23.05.2007, 18:57
anik, попробуй с ней поговорить...Скажи:"Бабуль, ты на всех ругаешься-почему?Мы же тебя любим, а вечно со всеми ругаешься..." ну и еще что-нибудь в этом духе...Короче:попробуй ей объяснить, что мир в 1000000000000000000000раз ЛУЧШЕ войны;)
НЕЕЕЕЕ!Я ДУМАЮ ЧТО НЕ РЕШУСЬ!!!!!!
конечно я бы стакой проблемой такойже совет далабы......но......тут уже ни чем не поможешь....

Poloso4ka
23.05.2007, 23:03
У МЕНЯ ТОЖ БАБУШКА ГОВ.МАМЕ ЧТО ОНА МЕНЯ ИЗБАЛОВАЛА И НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА

У меня бабушка тоже говорит родителям, что меня избаловали и всё в этом духе.

Yuli4ka
30.05.2007, 20:59
а у меня вообще нету бабушки.
одна умерла когда мне было 2 годика. вторая живет в Казахстане неизвесно где и видела я е последний раз 12 лет назад.... тобишь не помню.
я представить не могу как это жить с бабушкой. я всю жизнь прожила только с мамой и папой.... и то мама меня уже так достала! лучше бы она где-то работала:( ее все во мне раздражает, и то я делаю не так, и то не так.... с папой все гораздо проще, но он у меня строгий....
на дискотеку отпускает до 11 к примеру. а я один раз пришла в 11.05 так он мне такие морали читал, что вспомнить страшно... будтобы за эти 5 мин что-то приключилось страшное....

anik
01.06.2007, 05:08
у меня мама тож чёт месяц так ругалась хотя никогда не было такова всегда добрая была. постоянно как у тебя и то и это не та я уже боятся стала а теперь она опять в норме и не ругается!!!!!!
чё такое было я сама не поняла???????
:D:D:D:D:D

Vika_milashka
03.06.2007, 21:40
Девчонки, помогите, что мне делать! Моя мама-сущее наказание! она ПОСТОЯННО придирается к любой мелочи! Она учительница и привыкла всех поучать! Что мне делать?! Своими придирками она меня до слез доводит, хочется из дома бежать!

ljbhhg
04.06.2007, 17:33
Девчонки, помогите, что мне делать! Моя мама-сущее наказание! она ПОСТОЯННО придирается к любой мелочи! Она учительница и привыкла всех поучать! Что мне делать?! Своими придирками она меня до слез доводит, хочется из дома бежать!
ну постарайся не обращать внимание...или....просто представь что она не к тебе придирается.

sexy_m@ry
01.07.2007, 20:55
У меня мама учительница и все свое свободное время отдает чужим детям. То консультации. то дополнительные занятия. Домой приходит к семи, к восьми часам. Мне часто ее не хватает... Нужна поддержка, а ее нет дома... Ей хоть бы дентги платили, за то, что у нее продленный рабочий день... А то...
Ну да ладно... Папа тоже работает почти весь день...
Была у меня всего одна бабушка, но она умерла недавно... так не хватает ее.... Она была самой лучшей... Добрая, умная, в беде никогда не оставляла, поддерживала....

OOOPS
02.07.2007, 09:12
вот думаю странные эти существа родители..Вот у меня гулять хоть до скольки(но вразумных пределах до 11 в будни),и когда перед экзаменами гуляли тоже ничего не говорили.Но ведь здали экзамены и как!!в выпускной пришла в 24.00 домой переоделась, и гулять до 5.И Мама и папа эт понимают,но я не пью,не курю, и они об этом знают. как знают и то, что уговорить меня выпить или тем более закурить не реально...В общем всё на доверии. А в мелочах мы друг друга не понимаем...С мамой ещё куда не шло, а с папаней.Мы с ним с разных планет, но существуем рядом.Я их люблю, и они меня конечно тоже, но иногда...

DGIN
14.07.2007, 17:30
меня мама уже задалбала!вечно говорит "меньше думай о мальчиках,больше думай о школе" бла бла бла ...мне это уже надоело!а теперь придерается "что это за сайт такой БЕЗ мам!наверно всякие гадости пишут и пошлости! " предстовляите???УЖЖЖЖАССС!!! !!!!

Anutka93
16.07.2007, 16:49
а теперь придерается "что это за сайт такой БЕЗ мам!наверно всякие гадости пишут и пошлости! "
Эх знала бы твоя мама, как тут хорошо - все здесь люди приличные.
А что на других форумах твориться, вот это ужас! ;)

Lenusya
17.07.2007, 19:25
Я со своими родителями живу более или менее. Терпимо.... Папа разрешает все, но во всяком случае если у него отпроситься погулять по дольше в мамино отсутствие, то положительный ответ обеспечен. Сам часто за меня с братом заступается. А мама... Пытается воспитывать так, как воспитывали ее. Гулять только до определенного времени и все в таком роде. Хотя бабушка говорит, что мама постоянно защищает меня, оправдывается перед бабушкой. Просто она считает меня еще ребенком и не хочет чтобы случилось что-нибудь плохое.

Darblin
26.08.2007, 22:01
У меня папа строгий, но добрый и справедливый! А мама дабрая, но... Мы часто друг друга не понимаем, но мы же родная кровь! и вообще это ужасно, когда человек говорит, типа : предки задолбали!
Это ужасно! Какие ни какие, но РОДИТЕЛИ! помните их! И любите.

Little_Goth
27.08.2007, 15:41
Родители, они и есть родители. Мы тоже когда-нибудь ими станем... Так же будем заботиться о своих детях, давать наставления. Но одного я не понимаю - зачем из того, что ты общаешься с парнями старше тебя создавать целую трагедию... Ну сказали пару раз, предупредили, высказали то, что у них на уме. И забыли. Но нет... Каждый вечер одно и то же. Может они думают, что у меня память плохая? Я даже не знаю, что думать. А когда у меня появляются новые друзья, то допроса вообще не избежать. Мо я все равно из люблю Моих маму и папу, за то, что они есть. Ведь когда-нибудь эти советы помогут. И вы девушки, прислушайтесь к их советам)))))

Darblin
28.08.2007, 17:44
Литтл Гот, ты очень права, но у меня родители, знают, что парень должен быть старше! Родители часто нас не понимают, но это не повод называть их уродами, и прочими животными! Их надо ЛЮБИТЬ! Пока мы не имеем своих детей, они самые дорогие нам люди!!!!!!!!

Kollibryanna
29.08.2007, 10:26
я согласна. Их надо любить. Но я с родителями всё же иногда ссорюсь. В особенности с отцом. И не из-за прогулок до поздна (я и сама позже девяти не гуляю), а из-за всякой ерунды, на которую мама внимания не обращает: почему так ярко накрасилась, почему уроки сделала за пять минут, почему как я вхожу сворачиваешь все окна на компе... И всё такое прочее! это меня и бесит!!! мама например понимает, что у меня есть своя личная жизнь, что РЕАЛЬНО могут ничего не задать по химии и так далее... почему так?...

NeZnakomk@
29.08.2007, 11:22
я согласна. Их надо любить. Но я с родителями всё же иногда ссорюсь. В особенности с отцом. И не из-за прогулок до поздна (я и сама позже девяти не гуляю), а из-за всякой ерунды, на которую мама внимания не обращает: почему так ярко накрасилась, почему уроки сделала за пять минут, почему как я вхожу сворачиваешь все окна на компе... И всё такое прочее! это меня и бесит!!! мама например понимает, что у меня есть своя личная жизнь, что РЕАЛЬНО могут ничего не задать по химии и так далее... почему так?...
Вот у меня тоже отец такой, и не чего с ним не поделаешь. Смирись и живи, перевоспитать тебе его не удасться.

Kollibryanna
29.08.2007, 11:25
Я знаю... но всё же мы ссоримся.Бывает. :)

JD
03.09.2007, 21:02
А мне с родителями повезло. Со второго класса они перестали следить за моей учебой. Благо оценки позволяли. Ко всем моим друзьям (которых знают) относятся хорошо. В личную жизнь почти не лезут. Но есть и обратная сторона: работа отнимает у них очень много времени.

Olema
22.09.2007, 20:52
У меня очень хорошие родители. Они всё понимают и никогда на меня не кричат - они все проблемы решают миром. Если я получила плохую оценку в школе, то я скажу: "Ну, так получилось... я постараюсь так больше не делать." А мама скажет: "позорище... давай, дуй, чучундра, учись!" и папа добавит: "смотри, а то окончишь четверть залётчиком!"
Я их очень люблю, и мне стыдно, когда я их огорчаю.
Маму я называю мусей, папу - пусей, а меня называют чучундрой, шкидлой или масяней. Вот такая у нас идилия!

Розечка
05.10.2007, 16:46
Есть что-то такое в моих родителях... Я самая младшая и всегда слышала от мамы не влюбляйся рано, а сейчас влюбилась,приедут обязательно расскажу и жду этого с нетерпеньем. Насчёт того,как они меня воспитывают... Как то контролируют меня,но при этом у меня нет чувства надзора. они для меня авторитеты,их слова я не смогу ослушаться... Я им благодарна за то,что они понимали и понимают где мне нужно помочь, а где я должна справится сама. Я их очень люблю!

miledi-olga
05.10.2007, 18:08
А у меня родители просто класс,никогда за плохую оценку не наругают,ничо и денег много дают, правда папа весь деня в офисе сидит с мамой они там ДИРЕКТОРА задолбали уже.Правда шопинги делают со мной,мол сами хотим тебе выбрать одежду,я себе недавно сумку купила,а маме она так понравилась что она мне разрешила теперь все делать с подругами.Вот и все.

bianka_93
16.12.2007, 12:02
У меня тоже замечательные родители,я живу с мамой и сестрой мы втроем как подружки,им я могу рассказать и про мальчиков и про то что я покурила например!Всегда мне дадут совет но иногда попросят что б этого не делала! А про то что бы кричать на меня или ругать! у меня даже мысли такой нет!Мы просто любим друг друга!!!!!!

Aro
16.12.2007, 14:11
Относительно родителей мне все друзья завидуют. Если например мою подругу не отпустят на вечеринку из-за плохой оценки, то мои за такие мелочи не ругают. Они же знают, что я все исправлю, для себя же учусь :-)

Стаsя
16.12.2007, 15:52
Я вот некоторых из вас не понимаю, если чесно.
С родителями можно договориться , только разными способами, к каждому свой подход.
У меня всегда было так :ты хорошо учишься (имеется в виду без троек), а мы покупаем тебе шмотки, кометику и обеспечиваем полную самостоятельность ( никакого контроля в плане учёбы и личной жизни).
Но приходила домой я до 16 лет не позднее 22:00.
Если 22:01, то завтра домой на час раньше, даже летом.
Дети сами в большинстве случаев выбирают как им жить.
Если твоя мама помешана на чистоте, дак ты прежде чем куда-то проситься, уберись в комнате как следует.
Твой папа не отпускает поздно гулять ?
Покажи ему дневник с хорошими отметками и дай телефоны своих друзей, скажи куда идёшь.
Уверена, ещё часок выбить удасться.
Попробуйте,возможно что-нибудь и получится. :-)

Pu$$Ygirl
17.12.2007, 22:02
Но приходила домой я до 16 лет не позднее 22:00.
Если 22:01, то завтра домой на час раньше, даже летом.


Попробуйте,возможно что-нибудь и получится. :-)

М-да... Моей лучшей подруге тоже такие условия ставят. А мне мама говорит ложиться в 9 часов.

Sladkaya_N
18.12.2007, 13:59
Незнаю, у меня родители совсем не строгие. Но я выросла совсем не избалованной. моя мама на меня иногда прикрикнет, но потом мы вместе стараемся найти компромисс. Меня никогда не пороли и не ругали за двойки. Хотя отчасти потому, что повода не было. Если честно, не поимаю тех родителей, которые кричат на своих детей изза двойки. Ведь они нас любят не за хорошие оценки. Ну, я не знаю, может у кого то и так, но у меня такого не было никогда. мы с братом конечно в детстве чудили, но родители к этому относились скорей со смехом, чем со злобой.

Levite
06.08.2008, 12:04
У меня с родителями всё в порядке. Очень грамотные отношения, построенные на открытости.. Но иногда я вижу таких родителей :'( Удручает.. Особенно, когда они с совсем маленькими детишками, лет 3-х. Орут, пинают, запрещают всё, что их беспричинно раздражает.. Бедные дети, так хочется их защитить. А права я и не имею..

Прынцесска
06.08.2008, 15:41
Дааа....родители все-таки сложные устройства....

TamaRa-97
09.08.2008, 00:10
Ладно стринги,но БИКИНИ!Не,это вообще.Знала бы она,что у меня в гардеробе и стринги есть....:aq:И что мне с этим делать?Не собираюсь носит мешковатые трусы......Фуу

Сева
14.08.2008, 09:50
у меня родители совсем не строгие. но это не значит что они пофигисты:am:. бывает что ни что-нибудь не разрешают, и моя мама за меня всегда волнуеться, приходеться её успокаивать... например я могу быть вне дома хоть до 9 утра... а папа... что папа... пишите тогда скажу:-Х

Ириша
11.01.2009, 21:23
А меня мама не пускает гулять вечером гдето далековато только в нашем дворе и в соседних но зато до 11 часов вечера)

hydragirum
23.03.2009, 21:59
У меня замечательные родители!!! Меня не ругают и добрые))) Удивляюсь, как папа не устает чинить постоянно ломаемые мной мобильники и ноутбуки...

maisa
31.05.2009, 20:33
С родителями у меня хорошие отношения, сейчас я уже живу отдельно от них и часто навещаю.

Каррамба
02.10.2009, 16:34
Ох уж эти родители... Трясутся за меня, запрещают до фига, мама особенно. Мама вмешивается в мои отношения с мальчиками, смело высказывается в их адрес - это меня бесит, потому что мне нравится мальчик, она говори про него всякое... Но она-то думает, он мне не нужен! Короче, мама у меня смешная! Но мне иногда с ней не до смеха.
Папа в мои дела не вмешивается, молодец!)))

Like a Star
02.10.2009, 17:29
мои мама и папа достаточно далеки от моей жизни...особенно года 2-3 назад, когда они вообще плохо представляли где и с кем общается их дочь, ну и ещё они мне доверяли и я всегда старалась не подорвать их доверие, и пусть моя мама до сих пор не знает как я отметила свои 16 лет, или как мы веселились у подруги на даче, но самое главное что тогда она была почти спокойна и уверена что я ничего ужасного со мной не случится и я могу контролировать ситуацию) папа мой и того дальше, работы много и всё такое, когда я училась в школе он даже слабо себе представлял в каком я классе учусь, но всё равно он меня любит и свободное время проводит с нами)

banana
24.10.2009, 16:28
А у меня родители золотые. Правда, они не помнят когда у меня день варенья, но это из-за ошибки в свидетельстве, а не из-за невнимательности. Честно-честно) Вообще, я им благодарна, что отправили меня в свободное плавание - на своих ошибках учиться лучше, хоть и тяжелее

Oksianochka
24.10.2009, 16:42
Родители это вообще отдельный случай=))
Вот у меня если ссоры то только по пустякам, а что серьезное обычно остается не замеченым=))

Devotka
18.11.2009, 17:51
А у меня мама - золото, люблю ее больше жизни. Она меня всегда понимает как никто другой, сможет утешить, подбодрить и всегда даст совет. У нас с ней никогда не было проблем на счет мои гуляний: хочешь - иди гуляй, до скольки - неважно. С 14-15 лет я начала ходить в ночные клубы, в свои 17 я учусь в другом городе и живу одна. Для нас нет запретных тем в разговорах - секс, контрацепция, алкоголь, ее мужчины и мои парни... Мы можем говорить обо всем. И я счастлива что у меня такая мама.

Карина Барако
19.11.2009, 23:16
Мама у меня - это отдельный случай, похоже ей не нравится все, что я делаю, будь то хорошие или плохие поступки. Папа в мое воспитание не вмешивается с тех пор как они с мамой развелись. С отчимом же мне очень повезло, он очень прикольный, с ним можно поболтать и о тренировках, и о школе, и о планах на будущее. В будущем я хочу пойти по стопам отчима и стать милиционером, в этом моем стремлении меня поддерживают только отчим и дедушка, но и их поддержки мне хватает.

Ell'ka
14.12.2009, 13:16
А я только недавно открыла для себя,какие же мой родители замечательные))
Не имею понятия,как они так меня воспитывали,ничего открыто не запрещая и чтобы при этом я сама не захотела делать того,что обычно запрещается)
Еще,возможно,у них имела место быть такая тактика - всегда позволять мне чуть больше,чем позволяют родители подруг.Например,"Маше" надо быть дома в 21:00,меня отпускают до 21:30,но т.к. "Машу" все равно потом гонят домой,то и я возвращаюсь сама :-D
Причем раньше я об этой великой военной тайне и не подозревала,но сейчас - совершенно не в обиде.

А еще они никогда ничего не решали за меня и не оспаривали мои решения)начиная от одежды/макияжа и пр. и вплоть до решения получить два высших образования.

Alatara
14.12.2009, 16:52
С моими тоже всё хорошо)
Хоть с отцом не хватает понимания, в остальном-всё нормально.
Ругаемся иногда, не без этого...Но воспитывают меня так, что тоже, почти ничего не запрещая, делают так, чтобы не хотелось) Да я и не делаю. Наверное, потому, что тех, кого любишь, огорчать не хочется.

Муляж
28.03.2010, 03:04
Прекрасно лажу с обоими родителями. : )
Мама считает меня законченой дурой, и я ей в этом не мешаю, а отец далеко живёт и краткое общение в аське укрепляет наши отношения.: )

Enelvis - Aigerima
29.03.2010, 08:57
они не хотят меня понимать, но требуют поддержки от меня. Я этого терпеть не могу! Они старше, они умнее (считают), вот и пусть идут на контакт первыми))

Ololosh
30.03.2010, 22:29
они не хотят меня понимать, но требуют поддержки от меня. Я этого терпеть не могу! Они старше, они умнее (считают), вот и пусть идут на контакт первыми))

Они думают вот так:она взрослая умная должна пойти на контакт первая..Так что лу4ше ты и они посчитают тебя по правде умной;-)

Настюшш*
11.04.2010, 20:46
я с родителями отлично лажу)
но иногда бывают и крупные ссоры)
чаще всего с мамой, но после них мы находим общий язык :):р

~Балеринка~
19.07.2010, 10:30
К своим 17 годам я научилась манипулировать своей маман. почти всегда добиваюсь чего хотела. но гулять она меня после 9 вечера не пускает. и считает что я еще маленькая для встреч с парнями. Она в шоке была, когда узнала что в 11 лет я поцеловалась в санатории.
А о папане отдельный разговор. они с маман в разводе. но и он пытается меня воспитывать. недавно выдал, что передача наша раша- прорпоганда гомосексуализма, и чтоб я её не смотрела.

Ваше счастье
19.07.2010, 12:01
Я с родителями общаюсь не как с родителями. Маме могу рассказать о некоторых проблемах, с папой часто ругаюсь и иногда даже называю его по имени. Некоторые возмущаются "Это твоя мама а не подружка не хами ей".

Weronika
19.07.2010, 18:19
Я с мамой вижусь только на выходных и на каникулах, так что у нас все тип-топ...
С папой вообще редко вижусь, может раз в два месяца...
Но очень-очень люблю своих родителей))

АлисочКа
19.07.2010, 19:59
Я с мамой вижусь только на выходных и на каникулах, так что у нас все тип-топ...
С папой вообще редко вижусь, может раз в два месяца...
Но очень-очень люблю своих родителей))

А почему так, если не секрет?.. Где-то ты вроде говорила, что тебе всего 14, а ты уже не с родителями живешь?

Weronika
19.07.2010, 20:08
А почему так, если не секрет?.. Где-то ты вроде говорила, что тебе всего 14, а ты уже не с родителями живешь?
Просто у нас школу закрыли, в поселке. а учится где-то надо, вот и пришось переехать.А мама осталась. Вот поэтому редко видимся.

Karilla
19.07.2010, 20:08
А мы с мамой живем душа в душу)) Бывают, конечно, ссоры a la "а ну-ка марш спать, кому говорю! время два часа ночи!", а у кого их нет?))) а так, полное взаимопонимание. Наверно, потому что одни живем. Она в детстве всегда говорила "У тебя есть я, а у меня есть ты. Вот и будем друг за друга держаться". Вот и держимся. Мама - единственный человек, с которым я могу чем угодно поделиться и она меня всегда поддержит.
А папа про мое существование забыл года 4 назад. Зато ручаюсь, вспомнит, когда мне уже будет 18, а алименты все еще будут вычитать из его зарплаты!:-D

Weronika
19.07.2010, 20:11
А мы с мамой живем душа в душу)) Бывают, конечно, ссоры a la "а ну-ка марш спать, кому говорю! время два часа ночи!", а у кого их нет?))) а так, полное взаимопонимание. Наверно, потому что одни живем. Она в детстве всегда говорила "У тебя есть я, а у меня есть ты. Вот и будем друг за друга держаться". Вот и держимся. Мама - единственный человек, с которым я могу чем угодно поделиться и она меня всегда поддержит.
А папа про мое существование забыл года 4 назад. Зато ручаюсь, вспомнит, когда мне уже будет 18, а алименты все еще будут вычитать из его зарплаты!:-D
Значит ты папу не любишь, потому что родителе развелись?

Karilla
19.07.2010, 21:03
Значит ты папу не любишь, потому что родителе развелись?

В детстве любила. Потом, когда он ушел, долго плакала и переживала, еще о маме беспокоилась. Я маленькая было, 7 лет было. Мама начала болеть, все на нервной почве.А когда он не пришел на первое сентября, когда я в первый класс пошла, тогда и начала понимать, что он больше не вернется. Оказалось, я не права была. Он возвращался. Он не жил с нами, приходил, когда хотел. Я была рада и не понимала, почему мама так часто плачет. В конце концов у него появилась другая семья, но он опять приходил. К нам с мамой. А потом, в пятом классе, он ушел в последний раз. И все. Забыл про меня. Про то, что я вообще существую. Сначала я ждала его на день Рожденья. Но уже прошло четыре года, а он не объявлялся. Но я знаю, как он живет, они с мамой в одном цехе работают. А потом он отсудил у нас половину алиментов, хотя знает, как нам одним тяжело. Вот тогда я и поняла, какое он ничтожество. И да, я его ненавижу. И за себя и за маму.
А еще мне жалко других его дочерей. Двух старших он бросил, когда им было 14 и 15 лет, когда я еще не родилась. Мне мама рассказала. И меня он бросил. Мне жалко маленькую, ей всего 5 лет. Надеюсь, хоть одну дочь он воспитает.

Флора
15.08.2010, 11:45
Всем привет. С мамой я ещё лажу.А вот с бабулей....=-0=-0 Кто и какими способами береться с занудством?8):at:

Сочувствую...

Муляж
15.08.2010, 12:47
Всем привет. С мамой я ещё лажу.А вот с бабулей....=-0=-0 Кто и какими способами береться с занудством?8):at:

Улыбайся. "конечно, бабушка) я не буду красить ногти в чёрный цвет, ну что ты)". Добрая улыбка и делать своё дело - вот лучший способ возвести вокруг себя защитный экран

Флора
15.08.2010, 14:30
Спаибо.O:-)

Маруля
15.08.2010, 16:34
Всем привет. С мамой я ещё лажу.А вот с бабулей.... Кто и какими способами береться с занудством?
Да,бабушке лучше лишний раз не перечить.Зачем с ней бороться?Просто соглашайся с ней во всём,а сама делай по-своему.

Anicka
16.08.2010, 12:32
с мамой просто УЖАСНЫЕ отношения.
такое впечатление, что мы с ней говорим на разных языках.
вот бы накопить денег на новую квартиру и съехать от нее

Not bitch
16.08.2010, 17:57
Я уверена что у меня родители такие, что дай бог каждому!
Папа вообще редко меня контролирует:-)
Ну а мама только этим и занимается.
как уже многие здесь говорили зачастую с ней так приятно поговорить, но в последнее время она меня всё больше расстраивает!
я вообще человек не обидчивый и раньше вообще даже когда хотелось не могла заплакать, меня было сложно обидеть.
Но в последнее время мама может сказать одну лишь фразу которая обидит меня до глубины души.
и вот после этого, тогда когда просто хочется посидеть пореветь из за обиды за себя она начинает прикапываться типо "что случилось?почему ты плачешь?" или "не делай из меня дурочку я же вижу что у тебя не всё хорошо!", "перестань себя так вести(про то что я плачу)"...
я вроде бы отлично понимаю что повода расстраиваться нет, но тем не менее не могу себя контролировать.
посоветуйте как к этому относиться...

WhotdaiM
16.08.2010, 18:06
может быть у тебя просто переходный возраст,когда все эмоции сильнее выражены.вот ты и расстраиваешься.у меня происходит тоже самое,часто слёзы в самый неподходящий момент.может подождать пока пройдёт этот период.сколько тебе лет?

Флора
16.08.2010, 19:21
оооо. Переходный возрас это ужас. Меня очень легко расстроитья вспыльчивая и много плачу. Поберечь нервы хочеться но в то же время рыдаааааааааааааааааать.:'( Мне 11 а вэтом году 12 будет.Извините пишу Оффтопик.

WhotdaiM
16.08.2010, 19:52
эээ...Флора,мы будем обсуждать твою проблему или вот это?


http://line.romanticcollection.ru/term/5855072/image.png (http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=5855072)

Флора
16.08.2010, 19:55
эээ...Флора,мы будем обсуждать твою проблему или вот это?

Давайте первое. Конечно проблему.

WhotdaiM
16.08.2010, 20:10
а может тебе рассказать маме о своих переживаниях,сказать то что тебе не нравится если она говорит так-то и так-то и в следующий раз она будет более внимательна при разговоре с тобой

Флора
16.08.2010, 20:19
Спасибо.Ели это мне.

Not bitch
17.08.2010, 12:24
про расказать маме было, плавали, она мне всё обьясняет, но от этого перепады настроения не пропадают=(
незнаю может это из за 1 обиды я вспоминаю всё плохое и расстраиваюсь...
просто раньше со мной никогда такого не было
и расстраиваюсь я только относительно мамы... а так у меня всё как и раньше!

Флора
17.08.2010, 16:36
А кто как на счёт папы?Я своге папу люблю.:-)

Муляж
17.08.2010, 17:00
я со своим общаюсь, можно так сказать О_о

Ксенька
09.09.2010, 11:50
У меня с мамой отличные отношения! Мама мне самый близкий и родной человек. Конечно бывают ссоры, перебранки и.т.д (но как без этого?!) Безумно её люблю! Она всегда меня поймёт и поддержит.

Chertyonka
02.11.2010, 23:58
С мной и мамой живёт отчим. Я его уважаю и у нас хорошие отношения. Только я так и не смогла обращаться к нему на "ты" и, тем более, называть папой. Очень жалею, что в моей жизни нет человека, которому, придя домой и кинув сумку на пол, можно кинуться на шею и сказать "Папка! У меня пятёрка!". И жаль, что мой папа не узнает, какая у него дочь, не будет гордиться, что у неё медаль за учёбу и она поступила в институт. Не узнает, что она постоянно всё ломает, боится насекомых в квартире, терпеть не может политику и философию и мечтает побывать в Чехии, и ещё множество других вещей... :-(

Муляж
03.11.2010, 12:01
С мной и мамой живёт отчим. Я его уважаю и у нас хорошие отношения. Только я так и не смогла обращаться к нему на "ты" и, тем более, называть папой. Очень жалею, что в моей жизни нет человека, которому, придя домой и кинув сумку на пол, можно кинуться на шею и сказать "Папка! У меня пятёрка!". И жаль, что мой папа не узнает, какая у него дочь, не будет гордиться, что у неё медаль за учёбу и она поступила в институт. Не узнает, что она постоянно всё ломает, боится насекомых в квартире, терпеть не может политику и философию и мечтает побывать в Чехии, и ещё множество других вещей... :-(

А давно с тобой отчим живёт?

Chertyonka
03.11.2010, 12:33
А давно с тобой отчим живёт?

Семь лет живём вместе, но отчим он мне уже десять лет. Меня здесь три года не было.

Муляж
03.11.2010, 13:24
Хз, с десяти лет я бы смогла, наверное, чужого дядю на ты называть и радоваться, как отцу. Но не уверенна.. В конце концов, папка тот, кто вырастил и знает, что ты насекомых боишься, а не тот, кто сделал...

Chertyonka
03.11.2010, 14:42
Хз, с десяти лет я бы смогла, наверное, чужого дядю на ты называть и радоваться, как отцу. Но не уверенна.. В конце концов, папка тот, кто вырастил и знает, что ты насекомых боишься, а не тот, кто сделал...

Были жалкие попытки в детстве и на "ты" называть, и "папой". Жалкие, потому что тщетные. Не могла привыкнуть к этому, обращение "папа" застревало в горле. Я не стала себя заставлять.

И вовсе он мне не "чужой дядя". Но и не папа. Впрочем, что я мучаюсь с определением - он отчим. Человек, который не папа, но занял его место в моей жизни. Но почему-то не могу любить его как могла бы родного.

Муляж
03.11.2010, 16:28
Были жалкие попытки в детстве и на "ты" называть, и "папой". Жалкие, потому что тщетные. Не могла привыкнуть к этому, обращение "папа" застревало в горле. Я не стала себя заставлять.

И вовсе он мне не "чужой дядя". Но и не папа. Впрочем, что я мучаюсь с определением - он отчим. Человек, который не папа, но занял его место в моей жизни. Но почему-то не могу любить его как могла бы родного.

я уже думала об этом. Моя мама вроде как собирается замуж, но я уже как бы взрослая и в дополнительной опеке не нуждаюсь, поэтому мне хватает отца, которому можно позвонить и попросить что-нибудь одолжить, узнать, отвезти меня в Москву или проконсультировать по юридическим делам. Но будь мне семь или десять, то такого папы мне было бы недостаточно, и я бы с радостью приняла дополнительного папу, с которым можно и в зоопарк сходить и самоделку поклеять.

ipolka
03.11.2010, 18:01
странно, но я даже в 50 нуждалась бы в милом родительском тепле, а не в сугубо потребительском отношении к ним. Вряд ли в возрасте дело..

Chertyonka
03.11.2010, 18:40
странно, но я даже в 50 нуждалась бы в милом родительском тепле, а не в сугубо потребительском отношении к ним. Вряд ли в возрасте дело..

Думаю, в детстве всё же легче привыкнуть к "новому папе". Если бы мой отчим появился сейчас, то отношения были бы уже, думаю, вроде дружеских, ближе к "на равных", а не как сейчас "взрослый-ребёнок", как привыклось с детства. А значит, он ближе к роли "папы".

Муляж
03.11.2010, 21:17
странно, но я даже в 50 нуждалась бы в милом родительском тепле, а не в сугубо потребительском отношении к ним. Вряд ли в возрасте дело..

Ну, я бы не сказала, что отношусь потребительски.
Он приезжал на мой выпускной, я готовила семье ужин и вроде было, как будто мы семья. Но, так как это временно, я не углубляюсь чувствами и не зацикливаюсь на милом родительском тепле.

АлисочКа
04.11.2010, 15:17
Не знала куда написать. Решила сюда. А как вы относитесь к воспитанию физическими нагрузками? Типа, если провинился, "Упал, отжался". Девочек, конечно, так не очень повоспитываешь, а вот мальчишек... Например, моего брата воспитывали именно так.

ipolka
04.11.2010, 17:53
о_О
твой папа не военный ли часом?

АлисочКа
04.11.2010, 18:32
о_О
твой папа не военный ли часом?

нет)) он всего-навсего электрик)) но в армии служил))

Маруля
04.11.2010, 19:06
Не знала куда написать. Решила сюда. А как вы относитесь к воспитанию физическими нагрузками? Типа, если провинился, "Упал, отжался". Девочек, конечно, так не очень повоспитываешь, а вот мальчишек... Например, моего брата воспитывали именно так.
Я приемлимо отношусь к такому воспитанию.Не к изнурительным нагрузкам,а вот к такому,как ты написала."Упал,отжался" для мальчика в самый раз.А то некоторые мальчики отжиматься не умеют.:-)

АлисочКа
05.11.2010, 12:45
А то некоторые мальчики отжиматься не умеют.:-)
Что правда, то правда... Некоторые мальчишки на тренировке на отжиманиях выдыхаются быстрее девчонок...

Anicka
05.11.2010, 15:34
Я приемлимо отношусь к такому воспитанию.Не к изнурительным нагрузкам,а вот к такому,как ты написала."Упал,отжался" для мальчика в самый раз.А то некоторые мальчики отжиматься не умеют.:-)

ну с таким отцом, я думаю, можно быстро научиться:-D

АлисочКа
05.11.2010, 17:58
ну с таким отцом, я думаю, можно быстро научиться:-D

у нас на тренировках и девчонки за провинность отжимаются... вот) а отжимать мой брат и правда умеет) но это уже оффтоп)

Jewerly
28.02.2011, 21:06
Раньше очень часто обижалась на маму, и сейчас смотрю на это с горечью, ведь знаю, что она только лучшего мне желала, а я это слишком резко воспринимала. :'( Все это такие пустяки, если представить, что ее может не стать, а я не успею ей сказать как я ее люблю

Алинка*)))♥
31.08.2011, 10:58
Я хочу сказать ,что у меня есть 2 братика они в этом году пойдут в 1 класс ,а мне 12 лет.
Раньше мама больше удиляля мне внимания и денег больше всегда на меня уходило,а сейчас всё иначе.Мама никогда не поддрежит никуда не отпускает ,а их так рано и :да конечно идите погуляйте..Я думаю вы мне сможете дать ответ как мне найти общий язык с мамой..если что -то нужно пишите в л.с.