PDA

Просмотр полной версии : Ах, детство, детство...


Yuli4ka
13.05.2007, 22:08
я конечно понимаю что мы еще дети, но все же мне так приятно вспомнить то время, когда мы всем двором искали себе в кустах домики, сидели в песочнице и бегали от злобных бабулек которых кричали на нас за то, что мы рвем цветы...
потом все пошли в школу и у каждого началась своя жизнь, свои друзья ... о тех временах все позабыли.
с нами приключалось масса всяких историй! давайте рассказывать и своих воспоминаниях и представлениях о жизни в то время, когда мы были совсем маленькими!

ipolka
13.05.2007, 23:37
Веселенько было!
Мы во дворе любили... СЛЕДИТЬ! Да, да. Мы выбирали любого прохожего, и наблюдали за ним из-за кустов и т. д.

snezhinka
14.05.2007, 08:45
=)Классная темка!!=)))
Мы с подружками искали красивые фантики от конфет и стеклышки прозрачные, которые еще не сильно загрязненные были. Под это стеклышко ложили красивый фантик (просвечивает же) и зарывали в землю, но не все а только края стеклышка прикрывали. Результат:Все сидим и смотрим на фантик под стеклом, выглядывающий из земли=)))

P.S. Merilin, спасибо за темку!=)Я тоже ОЧЕНЬ люблю вспоминать это все!=))

Yuli4ka
14.05.2007, 21:39
а мы как-то задумали летом людям добро делать!
взяли веники в руки и пошли подметать подъезды.... вот это соседы с нас упадали! а мы наполном серьезе, подметали подьезды, коврики около дверей.... потом были все грязными, все в пыли....
а еще мы очень любили устраивать во дворе концерты... в прямом смысле слова! за неделю собирались, придумывали танци под свою музыку, шутки, всякие сценки.... потом развешивали собственноручно написаные обьявления с приглашениемна дверях подьездов... в опеределенный день все приходили - взрослые, бабушки, дедушки, впрочем все жители двора! - приходили на назначенную ловачку смотреть.... а мы маленькие были, пригали, бесились, танцевали.... а нам все хлопали. потом мы складывались - кто гривну, кто две - покупали канфеты и это у нас был как послеконцертный банкет!
соседи очень любили такое зрелище и всегда с удовольствием приходили!
вот это мы были веселыми... не то что сейчас - так хочеться иногда в Барби поиграть, но в голове все крутиться " в мои то годы... что подумают"....
вернуть бы то время ....:(

ipolka
14.05.2007, 23:47
О-о-о-о-о... И мы тоже были "добродетелями"! Только наше добро выражалось в немножко другом деле. Мы УБИВАЛИ КРЫС! Не убили не одной (хотя нет, одну траванули, а другую задавили кирпичом), но мы строили из себя спасателей всего мира!!!

snezhinka
16.05.2007, 14:20
А мыы...продавали лепешки.....из снега=)))У меня подруга, (мы залезли в домик свой)помню крикнула женщине, проходившей мимо:"Тетя, купите лепешку!"=))) Жаль, но та даже не обернулась...

anik
21.05.2007, 01:16
а мы с подружками концерты во дворе устраивали все содеди сходились деньги девчёнки собирали!!!!!!!!!
оссобенно летом у падружки в огороде понаставим скамеек чтоб на всех хватало.....
сами песни придумывали было классно!!!!!!!!!

cloudd
18.07.2007, 12:49
)))))))))))0
Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе...

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))...
А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа…

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки от Леонида Якубовича...

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… )

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из жураналов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы ЛЕГО и конструировали роботов-трансформеров

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»...и смотрели с ними...

Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
- Элен и ребята

А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"
Бежали смотреть мультики по выходным, когда родители кричали на весь двор, что они начались:
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за превидениями

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков и обменивались недастающими наклейками

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (и даже не один)

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку с непроизносимым названием (андомамия что ли...)

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет..

bukasha
18.07.2007, 23:57
cloudd,прям точно описала,что я делала с подругами и родными.также я помню титаник.наверное все его смотрели и потом носили футболки на которых были главные герои...
Детсво,почему тебя нельзя вернуть?!

cloudd
19.07.2007, 23:09
bukasha спасибки))Да про Титаник я забыла наверно из-за того что вообще его не смторела ни разу....

revelation
03.08.2007, 01:27
детстфо...беззаботная пора...точно оно ушло с началом 11го класса.
круто...водяные пистолетики на заброшенной стройке...футбол...первая школьная любовь...музыка с пяти лет...эх....
грустно.
впервые понял что детство ушло ,где-то в декабре того года слушая Longing HelloweeN'a....

NeZnakomk@
03.08.2007, 02:06
Эх как охота вернуть детство. Сколько там было интересного!!!

Super_Girl
03.08.2007, 10:09
А помните кассетные плееры?
А помните поход в первый класс,когда казалось,ща приду в школу,и буду лучше всех!А все оказалось не так просто!
А ожидание Деда Мороза,которого,как выяснилось не существует,Новогодние утренники в детском саду,Кремлевские Елки,тихий час в детском саду,когда никто не хотел спать и все прыгали по кроватям.
Кстати,я тоже вспомнила про "Титаник",хотя я его в то время не смотрела,но очень много слышала,как большинство девчонок,которым тогда было столько же лет,сколько нам сейчас,влюбились в Ди Каприо.
Кто помнит молодую Бритни Спирс,помните,как она стала встречаться С Джастином Тимберлейком?

Kollibryanna
05.10.2007, 20:56
Господи... Да, да!...
Всё это было, в точности как вы говорите!!

Я ещё помню, как к Милкевэю прилагались картонные коробочки с маленьким лего...

Как десятка казалась целым состоянием...

Как наряжалась в мамины платья и туфли на высоких (Как тогда казалось!) каблуках и такйно красовалась перед зеркалом...

Как србирала пробки от Кока-колы

Как гордо шла в школу за ручку с мамой 1-го сентября первого класса...

Как на даче вставала раньше всех и неслась в песочницу...

Повторяюсь насчёт Санты-Барбьары - да, да!...

И ещё мне остаётся вспомнить, что я не любила юбки, а когда на меня их одевали по праздникам, не знала, что с ними делать... Кстати, даже сейчас я, понимая стильность юбок предпочитаю джинсы.....

Н-да............. Все мы родом из детства.

Pro100 Sofy
27.10.2007, 15:09
Да.......................вспоминать одно удовольствие. Помню как с подругами и бегали от бабулек, как ссорились, а сейчас вспоминаем со смехом.

Sladkaya_N
28.10.2007, 09:42
Ой... недавно вспомнила, как с подругой бутылки собирали.... со смехом вспоминаю и стыдом. Щас бы я наверно никак на это не решилась.)))) Еще вспоминаю,как играли в беременных, а женихами были игрушки - любимые мальчики.

maritka
28.10.2007, 22:39
Это очень грусно:( Вы так говорите будто это хрошо забытое старое. Знаете я до сих пор нахожусь на границе между дедством и Юностью что ли, Содной стороны и плееры мр3 С другой и мультики также смотрю. Каждый может найти в себе тот маленький кусочек детства который ему так нехватает.

DGIN
28.10.2007, 22:55
Мама мне никогда не разрешала одной переходить дорогу,когда я на нее смотрела она казалось такой большой(в ширину).И вот я все таки ослушалась маму и быстро с подружкой перебежала дорогу,вот смеху было)))))

maritka
28.10.2007, 23:00
А я до сих пор нормально дорогу не умею переходить:) Постоянно одна машина остановиться а другая пролитит перед глазами.
Точно у меня все еще детство, или какая то часть меня все еще там

Sladkaya_N
29.10.2007, 19:22
О, боже, вспоминаю и стыдно становиться.
Помните покемономанию? Это было что то, у меня до сих где то дома валяется несколько плакатов с ними.....Я этим страшно гордилась когда то...)))
Но вот что никак не забудешь, так это..... всеми любимая СЕЙЛОР МУН! Вспоминаю и хохочу. Я помню, как то моя сестра где то ДОСТАЛА, именно достала карты с сейлор мун. Боже, как мы с ней за них тряслись! Мы даже не использовали их для игры, а сидели и часами разглядывали этих девок, сравнивая нас с ними. Сегодняшние Витч ничто по сравнению с ними.

maritka
29.10.2007, 19:51
А у нас в первом классе все в фишки играли. На каждом углу пошли играть или давай меняться.Или игра в зачарованных. Я тогда с двумя своими хорошими подругами посорилась.

Silin
16.11.2007, 17:13
Классное время было.Я когда маленькая была, летом постоянно ездила к бабушке в деревню.И там я больше всего любила
лошадей.Все кто к нам приезжал на лошади, обязательно катали меня.Иначе я расплакалась бы.Так здорово было.

Sladkaya_N
17.11.2007, 19:44
еще помню, как родиели давали в первом классе на буфет ровно 3 рубля(на хачапури и чай), и ни копейкой больше. На эту же тему - помню, стоим с подругой в буфете в школе, впереди стоит наша одноклассница с ДЕСЯТЬЮ рублями в руках, и мы шепотом обсуждаем, как же так, целых десять рублей..... Еще помню как с сестрой играли в куклы и поили их "клеем аля соевое молочко".....))) Еще помню, как слушали Киркорова, Иванушки Интернэшнл, Гости из будущего, Андрея Губина, Свету, Фабрику звезд..

Silin
19.11.2007, 20:37
А у нас в начальной школе все сума сходили по наклейкам Наталии Орейро.Все друг с другом менялись. Бум какой то был.

Silin
19.11.2007, 20:38
А еще я с друзьями в детстве постоянно ходили на пекник в лес.(лес был не долеко от дома.)Нам родители всего что можно наложат с собой. Мы на воздухе играли, бесились. Так прикольно было.

Nastya901
19.11.2007, 22:53
А я помню, как в детстве за мальчиками бегала, и била их! Еще лазила по деревьям! Мы любили с подружками забираться на дерево и играть там в куклы. А еще помню играли в резиночку, фишки( у меня тогда их целая сумка набралась, потом я её потеряла, после этого больше не играла! Обидно до сих пор!) Еще играли в классики так здорово было...

Plombirchik
19.02.2008, 02:02
Навеяло темой про родительские бзики...

Какие кто приколы из детства помнит?
Повспоминала: мы так весело жили! :-D :-D :-D

Такие, например, фразы:
- Жадина-говядина, соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест.
- Говоришь на меня, переводишь на себя! (когда кто-то обзывался)
- Первое слово дороже второго. На это нужно было отвечать: первое слово съела корова. А потом: а мой железный крокодил твою корову проглотил.
- Изо рта в рот получается микроб! (Это когда кто-то просил чупа-чупс пососать)
- Кто обзывается, тот сам так называется!
- Кто со мной - тот герой, кто без меня - тот паршивая свинья!
- (Если кто-то говорил "Я нечаянно".) За нечаянно бьют отчаянно.
- "А" и "Б" сидели на трубе, "А" упала, "Б" пропала, что осталось на трубе??? (До сих пор не знаю ответа +))
- (Если кто-то говорил "Дай!".) Дай уехал в Китай и сказал - никому не давай.

Хе-хе )
Продолжим.
Если над двором пролетал самолет, все орали: "Самолет!" и пялились в небо.
Если тебе кто-то наступит на ногу, это значило, что ты с этим человеком скоро поссоришься (примета типа), а чтобы этого избежать, нужно было чтобы этот человек тебе тоже на ногу наступил )
Часто такие диалоги происходили: "Вынеси воды попить!" - "Нет, если я домой зайду, меня больше не выпустят!"

Такие приколы были: "Вышел глист из унитаза и сказал такую фразу..." или "Кто родился в ж*пе негра - отзовись!". После этого все должны были молчать, а когда кто-то, забывшись, заговаривал - в него все тыкали пальцами и смеялись.
Или, когда сидели на лавочке втроем... что то такое было - "Кто посерединке - женится на свинке, а кто по краям..." ... эмг... дальше не помню.

У кого еще такое было? =)
И вообще, кто вспомнит что-нибудь подобное - пишите =)

Julia_Nayo
19.02.2008, 04:32
Наташ, у нас ВСЁ, вот абсолютно ВСЁ было такое же =))
Ищо, когда играли в догонялки, это была игра "в голю", по аналогии с "новенький-голенький" (типа обидно), зато во Владивостоке про такую игру вообще нифига не знают :-) У них там не "заголить", а "засифать" вроде... По крайней мере, меня там, необразованную деревенщину, именно так и просвящали..
Блин, детство-то недавно было, а я уже всё забыла чота... Вспомню - приду и допощу )

snezhinka
19.02.2008, 08:22
"Кто посерединке - женится на свинке, а кто по краям..." ... эмг... дальше не помню.=)

Я помню))Дальше "...кто по краям, тот ест банан":D По крайней мере у нас так было:D

У нас вот такие приколы были: 1)Когда в школе скучно было на перемене, кто-нибудь кричал: "Наша дура выше всех!" - действовало безотказно-все дружно падали пузами на пол)))Тапи, кто выше всех будет, тот дурак=) Так смешно было смотреть на распластанные по полу маленькие тушки:D

2) если видели на машине какой-нибудь номера, где хотяб 2 цифры совпадают (66,99, 55), надо было срочно хватать друга за плечо и говорить: "Моя удача!" Прикол в том, что друг-то тоже пытается сделать так же и кто сделает это раньше, тому, вроде как, и удача=)

Ксюшенька
19.02.2008, 13:05
У нас тоже много таких приколов было... У нас, когда говорили "Дай!" отвечали:"Полай!" Здесь было два варианта - либо не хотели унижаться, либо лаяли, и тогда им говорили:"А собакам не дают!":-D
Из игр-молчанок у нас были еще "Ехали татаре, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто заговорит - то ее и съест(ФУУ, какие мы были...), кто засмеется, тот(опять же,ФУУ) кошачьей крови напьется. Ниточка кончается, игра начинается" , "Кого раком по классу гоняли, отзовись", "Вышло солнце из-за тучи, все бомжи собрались в кучи, самый главный бомж сказал..."
Еще было "Ты - ж*пой нюхаешь цветы". Отвечали"А ромашка не моя, ж*па нюхает твоя". На это был ответ"А ромашки не железные, моей ж*пе не полезные"(Че к чему..)
А самым "шедевром" детского творчества является, по-моему, эта считалка: "На золотом крыльце сидели: Мишки Гамми, Том и Джерри, дядя Скрудж и три утенка, выходи, ты будешь Понка". Вроде, на этом бы должно и закончиться - ан нет! Дальше: "А у Понки есть звезда, где проходят поезда, если поезд не пришел - дядя Скрудж с ума сошел. А из пятого вагона вышла Алла Пугачева. Алла пела, пела, пела и в помойку улетела. А в помойке царь Борис, председатель дохлых крыс. А жена его, Лариса - замечательная крыса. Он жену не полюбил, взял топор и зарубил, а другую полюбил, взял духи и подарил." По-моему, просто супер!!!:-D
А сейчас у нас фишка - эта "словесная перепалка":"Ты че-то хочешь?". "А ты че-то можешь?".Если спор заходит дальше, то появляются и "А ты че-то дашь?". "А ты че-то будешь?"

ipolka
19.02.2008, 13:47
Я помню))Дальше "...кто по краям, тот ест банан":D По крайней мере у нас так было:D


А у нас на такое говрили "... а кто по бокам, тому доллары в карман". А чтобы не было так обидно насчет женитьбы на свинке, поправляли: "Нет, кто по серединке, тому по апельсинке!"
А еще, знаете, есть такие качели, которые перевешиваются? Качалки еще назывались. Так вот. Когда кто-то находился выше всех, говорил "Я на ракете, а ты в туалете!". Через пару секунд, когда качели обратно перевесят, то сразу же откликивались "А теперь я на ракете, а ты в туалете!"
Еще стардали такой фигней. Типа: "Скажи - полотенце!". "Полотенце". На это сразу же слышался ответ: "Твоя мама родила пузатого немца, положила на порог и сказала "чтоб ты сдох!" (прям юные интеллегенты!)" И еще "Скажи - ЗИЛ". "Зил" "Твой папа ж*пой тормозил".
А еще, когда кто-нибудь проходил с одной стороны дерева, а еще кто-нибудь с другой, то нужно было сразу же сказать "привет на 100 лет". Чтоб не поссорились!
А еще мы соревновались, кто быстрее добежит. Тот, кто был последним, говорил "Первые - горелые, вторые - золотые, третие - умытые, золотом покрытые"
Больше ничего такого не помню..

Prikolistka777
19.02.2008, 14:15
Или, когда сидели на лавочке втроем... что то такое было - "Кто посерединке - женится на свинке, а кто по краям..." ... эмг... дальше не помню.


У нас тоже в основной было то же самое=)
Но вот на эту шутку мы отвечали: кто по краям, тому сопли в карман+)
Если стукнемся лбом, то обязательно надо было еще три раза стукнуться, что-то приговаривая. Только я забыла что.
Если шло три человека по росту, то говорили: "Три дурака по росту!"
Тоже какие-то фразы были типа: "Скажи чайник. У тебя папа не начальник!".
Потом в молчанку когда играли, и надо было игру остановить, говорили: "Рыба акула, игра утонула". Потом, когда начинали, говорили: "Рыба карась, игра началась".
Потом, когда обзывали, говорили:
- Кубики-рубики, дом короля, кто обзывает, сам на себя!
Хм... Еще вспомню, допишу=)

Sladkaya_N
19.02.2008, 15:33
Ой, девчонки, не хочу никого обижать, но
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1381&highlight=%E4%E5%F2%F1%F2%E2%EE - Тема "обратно в детство"
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1274&highlight=%E4%E5%F2%F1%F2%E2%EE - тема "Ах, детство, детство..."

Plombirchik
19.02.2008, 16:00
Н-да, действительно, нехорошо получилось...
Так что: внимание, объявление!
В 18.00 сегодняшнего дня объединю эту тему с темой "Ах, детство, детство!"
:[

Sladkaya_N
19.02.2008, 16:22
мммм.... еще помню "Один дома 1, 2, 3," - это просто кино моего дества. "Дикий Ангел" - блиииннн.... Я помню, как однажды в садике меня почему то освободили от второй половины дня, то есть я после обеда пошла домой. И... боже, как я была рада, что селня успею посмотреть "Дикий Ангел".
Еще из сериалов. Ну, в прочем, это было не так давно, но... "Клон". Думаю, все его смотрели. Жади, Хадижа("золото, золото!!!"), Самира, Лукас, Лео... Дальш печтать н могу... сме шно..:-D
Еще, помните "кувыркалки", которые во дворах стоят?! И все эти игры типа "Кошки-мышки", "Выше ноги от земли", "Жмурки"... Думаю, даже комментировать не надо....)))
Ммммм... Есть яркое воспоминание из детства - аудио-кассета, на которой вашим кривым почерком выведены буковки "ЛАМБАДА".... Просто хит.
Еще че-нть вспомню, напишу.

lazerka
20.02.2008, 12:31
ой клон дос их пор помню. до него какой-то еще сериал шел, тоже смотрела не отрываясь).
были такие фразы в садике: "скажи клей, выпей баночку соплей" "скажи ракета, твой папа начальник туалета".
помню как у бабушки по горажам лазила... как к подружки пошла без спроса, потом бабаушка пошла нашла меня и на ругала!!
еще была игра как мы ее называли "туки-та". ну в больницу играли, в дочки матери. на против бабушкиного дома есть плиты, так вот мы с подругой там помню готовиили всякие блюда из травы, земли и воды. как пацаны меня учили на велике котаться... как всегда утром бегала за хлебом.... как бы яхотела бы вернуться в 7-ми летний возраст.
наверно все смотрели утром "телипузиков"?. у меня даже раскараска была с телипузиками. как сейчас помню там был желтый, красный, зеленый синий. вроде такие. у них вроде был чудо пылесос)).
ой помню я "пикачу" у меня даже кошелечик был.....
а русалочку кто-нибудь видел? когда я ее смотрела всегда хотелось оказаться на ее месте. быть тоже с хвостом. и не только как русалочка.
помню как запрещали мне родители смотреть "элен и ребята" говорили что я еще маленькая.
а помните " спокойны ночи малыши". (ну и принцепи они и сечас идут) я когда была маленькой то всегда засыпала после " спокойных ночи малышей".
как одна трчала дома с 10 до 6. мама тогда работала на рынке а папа был в корее.
как старшей сестре каритнки всякие рисовала в институт когда она училась. как ходила дома вся разнацветная, в красках. любила рисовать. а сейчас не навижу....

че-ть вспомнь напишу!

Sladkaya_N
20.02.2008, 15:24
Вот, вспомнила, как мы с подружками играли в "Фактор страха", помните такую программу, ее еще Турчинский вел. Так мы соресновались типа - кто быстрее съест подвешенное яблоко, разобьет бутылку из-под шампанского об дворовую помойку, прокатит подругу вокруг дома на санках... Ах, детство, почнему тебя не вернуть?! Ведь было так весело, спокойно, никаких забот, все за тебя родители делали.... Вот я недавно подумала - мне исполнится 13 лет. 13!!! НЕ пять и НЕ ДЕСЯТЬ!!! Жуть... Детство уплывает куда-то в небытие...

Prikolistka777
21.02.2008, 13:36
Вот я недавно подумала - мне исполнится 13 лет. 13!!! НЕ пять и НЕ ДЕСЯТЬ!!! Жуть... Детство уплывает куда-то в небытие...

Оффтопег: а когда-то нам исполнится 60 (70, 80, кто больше даст). Вот тогда-то, может, и будет грустно, что не 10 и не 20. А сейчас-то чего грустить? 13 лет - это все-таки детство. Какое-никакое, но детство.

А в тему:
Йа помню, как весь наш двор (класс и школа в целом тоже) посходил с ума от покемонов. Я даже помню, какой у меня любимый был: бульбасавр=). Все свои немногочисленные денежки я тратила на фишки и всякую ерунду. Слава богу, у меня это длилось недолго=).

zvezdochka
16.03.2008, 20:20
Читаю это всё, и слёзы на глаза наворачиваются... А ведь и сама такая была! Скучаю больше всего по тем ощущеням, которые испытывала в детстве... Не было у меня никаких тревог... Жила беспечной, детской жизнью! Как и все вы...

брекитиная
12.04.2008, 01:02
сладкая ,оч смешно написала ,прости конечно если обидешся но 13 лет ты ещё не взрослая !!!!мне 12 и я понимаю что я ещё ребёнок!!!

hydragirum
23.03.2009, 23:05
не хочу вспоминать дество. Это время, когда меня ничего, кроме конфет, не интересовало.

Anicka
08.02.2011, 21:27
Было веселое время:вышибалы, штандр, домики, куклы, полный рот конфет:-D, качели, карусели, детские площадки.
Помню как все с ума сходили от Клона, от Зачарованных(мы в них еще и во дворе играли)))
вернуть бы это время)

Sladkaya_N
08.02.2011, 22:09
У меня было потрясающее детство.) У меня старшие брат и сестра, с ними всегда не было скучно, сами понимаете, еще разница такая в возрастах: мне 4, брату 6, сестре 10.)) Воспоминаний - море, вот реально в море! Хулиганили, всякую ерунду устраивали в гостях у бабушки на зимних каникулах и в саду, в деревне были - таскали конфеты у старой бабушки просто ДЕСЯТКАМИ, бегали за лошадью, купались в пруду... Постарше стали - слушали всякую хрень типа "Фабрика звезд", Света, и тому подобное.))) Сейчас дружим, хотя и выросли все, вспоминаем часто. Потом лет в 7 познакомилась с девочкой, кот. стала моей лучшей подругой и является ею до сих пор. Короче, мне как-то с этим повезло...

Manyi
27.02.2011, 16:51
Хорошая тема.
Большего всего мне нравилось лето, потому что дача, потому что одна. Самая веселая забава, это "красть подсолнухи" хотя у самих их до фига и полные карманы семечек, но лезем с подругой в огород! А сосед, как назло не спит и мы дружно от него убегаем...
Хорошая была пора =)