PDA

Просмотр полной версии : Аномальные явления


JeyTee
04.12.2005, 12:25
Вы верите в анамальные явления? С вами бывало что-то анамальное? И как вы к этому отнеслись?
У меня пару раз было.
Мы гадали на что-то там страшное, ну решили поприкалываться, повеселиться. Вызвали кого-то и ржали, ржали..Как вдруг из серванта с тпосудой посыпались тарелки чашки. Короче всё разбилось, а мы чуть все с кма не сошли.
Расскажите, что с вами бывало!

lera
04.12.2005, 12:41
ну ето не совсем , но по-моему я лунатила!токо потом как ненормальная смеялась!:)))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Hey
04.12.2005, 17:20
аномалия-это моё второе я...(перое я -это ведьма)....постоянно происходит то, что нельзя объяснить....=))

lera
06.12.2005, 16:56
у меня тоже самое первое я - ведьма!

NATACHA
06.12.2005, 17:05
Мы тоже хотели поугорать и вызвали духа!!!Когда мы его распросили про наше будущее то спросили можно ли нам его сегодня ещё раз вызвать а он нам нет сказал!!!Ну девчонки не послушались и вызвали его где то часа через 3 и втот момент свечка как начнёт калыхаца когбуд то на неё кто то дует а потом возмёт и потушица!!!Вот девчонки орали а мне смешно как то было!!!

Funny_girl
06.12.2005, 22:03
Да прикольно.А я один раз сидела и реально слышала что по мосту кто то шел. хотя там никого не было.Так жутко было.

Chertenok
08.12.2005, 18:44
А я иногда могу предсказать будующее! Не верите - как хотите. Мне часто снились вещие сны, а иногда просто предсказывала. Ну не то, что я там у хрустального шарика сижу, а просто, влетит в башку какое нибудь событие, а потом оно в точности исполняется, со всеми деталями... Круто, а?

Dr.Hobbot
21.12.2005, 19:16
нормально. Для меня все аномальное, это так, что для обычных людей пользоваться электричеством. Я даже устал немного от чудес.

Baby
01.03.2006, 20:14
А мы с подружками как-то раз вызывали скелета он типа пришёл и нарисовал сердце,как вы думаете это правда?

Stella
02.03.2006, 05:25
Я в пиковую даму не очень-то верю, но один раз мы на море в палатке вызвали гнома-матершиника. Я даже не знала, кто он такой. Короче, при нём нельзя не говорить, не смеяться. А Игорь, друг Паши, взял и как заржёт! С одной кровати одеяло слетело, свеча погасла, а ветер снаружи как завоет! Страшно было!!!

Mrs._Soblazn
11.03.2006, 13:49
Мои "Я":
1. Ведьма.
2. Девченка.
3. Жительница паралельного мира (во сне).
Да и вообще, я (а еще мама, папа) сталкиваюсь со всем "не-из-мира-сего" (допустим, ангел-хранитель) чуть ли не каждый день. (помешанная на аномальных явлениях)

SKate
20.03.2006, 20:34
Я верю!!!Один раз моего брата спас ангел хранитель!

Брат работал на теплицах. Теплицы были старые и он и те мужики, что с ним работали разбирарли их. Ну вот. Они там на этих теплицах дежурили( ну по сменам в НОЧЬ работали). Ну вот ночь... Брат ходит там вокруг теплиц и решил зайти в одну... Только хочет зайти, ну там может метров 5 оставалось до входа в теплицу и вдруг . . . мой брат почувствовал на своём плече чью-то руку. Как будто ему кто-то руку на плечо положил... страшно... Ну вот вобщем поворачивается он назад, а сзади нет никого... он испугался и вдруг слышит сзади звон( ну если так, то это получается спереди. Там куда он раньше шёл.Вот!). Он дёрнулся и посмотрел назад . . . смотрит, а там, прямо на входе все стёкла посыпались...
Вобщем если бы его ангелочек егоный не спас, то моего брата уже давно всего изрезало бы. Ведь он в теплицу войти хотел, ещё бы несколько секунд и его бы изрезало стёклами!Понимаете?
Ну слава Господу, что Ангел его спас. Спасибо ему огромное...

Poloso4ka
13.04.2006, 18:22
В моей жизни иногда встречаются такие явления. Иногда не стого не с сего мне представляется какой-то момент, и он тут же исполняется. Может, просто совпадение...

Djandira
13.04.2006, 22:02
Мы однажны с подругой духа вызывали,так у неё на кухне вся посуда порушилась и телевизор взорвался!(Без шуток).Реально страшно было!Я вообщето во всё верю,на свете всё может быть!И пиковую даму мы один раз вызывали,мимо окна баба в чёрном прошла и моментально исчезла,потом я её в другом городе вызывала,так опять таже баба!И вообще у меня такое на один раз было!!!!!

SKate
17.04.2006, 23:14
Страшно!!=)

Gavrusha
19.04.2006, 09:51
Незнаю.... меня во дворе все называют шаманка или ведьмочка... Я хорошо гадаю, но не люблю гадать, ни на картах, ни на бумаге, ни на камнях ни на чем! Если честно я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ гадать, потому что все что я не нагадаю все сбывается!А это я вам скажу совсем не весело!!! А вот вызывать духов... это ЯХ-ХО тоже по моей части.... А общаться с ними.... сама не знаю как, но я легко понимаю их.... Просто я - это Я!!! И этим уже все сказанно...

Mashutka
24.04.2006, 18:41
Не хочешь гадать не надо, надо, чтобы гадания, вызовы духов достовляли удовольствие, а не утомление!

Aliska
26.04.2006, 20:14
У меня нечего такого не случалось,но вот одной моей подруге являлся призрак прабабушки семьи,жившей в их квартире до того,как семья подруги там поселилась.Точнее,не явился,а на мгновение появился;)

Tinka
30.05.2006, 22:49
я верю в это!сама как ведьмочка!много чего необычного в моей жизни!!!бывало что всякие духи сами идут со мной на контакт, а не я их вызываю...
могу увидеть ауру челочека...не шучу!!!

SharlotkA
01.06.2006, 11:41
Я не верю в эти явления,вызовы духов и т.д.

Vasilek
08.06.2006, 10:05
А вот у меня сны не редко сбываются. Мне всегда снятся люди, которые обо мне думают. По личному опыту знаю. Девченки, а вот кто знает какие нибудь интересные гадания или как духов вызывать. Про вызывания я раньше много знала, а сейчас только про ведьму помню. Просто я в лагерь уезжаю , а это самое лучшее место для всех этих приколов. Хотя не всегда это то и приколом назовешь...

Sweety_Girl
08.06.2006, 10:44
Я знаю, как Мальвину вызвть. Надо положить на газету косметики (только кучками, она же будет маленькая!) и сказать "Мальвина приходи вот такого роста" и показать рост(для первого раза надо примерно 5 см). Если пошевилиться, то она будет щипаться, чем больше Мальвина, тем сильнее ущипнет.

Sweety_Girl
08.06.2006, 10:47
Мы ее вызывали в лагере, здорово-только не с первого раза!
P.S. Надо чтобы было очень темно

Sweety_Girl
08.06.2006, 10:50
Я знаю еще как вызвать Трахунчика-если надо, потом напишу. (учти-это пошло)

Dashka
27.06.2006, 11:40
Ооо.. =))
Мы в лагере тоже таким занимались))
Но я в это совсем не верю!! Это ребячество какое-то..

А я вам расскажу одну историю. У меня хронический гайморит (носик закладывает постоянно), так вот
помогает мне одна только бабка - цилительница. И никаких врачей))

Plombirchik
27.06.2006, 21:39
Полностью согласна с Хоботом! Чудеса, мистические совпадения и все прочее - это не исключение, это правило. Я много раз сталкивалась со загадочными ситуациями. Я верю только в то, что вижу собственными глазами.
А поэтому ИМХО пиковой дамы, матершинного гнома и прочих Трахунчиков НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Расскажу недавний случай.
У моего парня есть друг - Лешка Зверь. Я к нему тож отношусь, как к другу, а вот он ко мне очень-очень неровно дышит. Вдаваться во все подробности не буду, это уже совершенно другая история, напоминающая Дом-2.
Недавно Зверь мне звонит: "Я в Геленджик еду работать, так что мы в ближайшую неделю не увидимся. Буду скучать!" И тому подобное. (Общение у нас исключительно дружеское, если что.) А на самом деле едет на другой конец города к своей бабе - даме не слишком тяжлого поведения. (Мне этого не хотел говорить, чтобы я в нем не разочаровывалась.) Мне его, конечно, тут же спалили...
И снится мне через пару дней такой сон, будто Зверь берет меня с собой в Геленджик. И мы идем на какую-то ярмарку. Там везде ролеты, как на рынках. Мы подходим к одному ролету, Зверь что-то говорит продавщице, та зовет кого-то. Выходят страшные небритые дядьки в сатанинских майках и прочей подобной атрибутикой. И начинают на меня наезжать: мол, че приперлась сюда? Я себя вижу как бы со стороны: на мне такая красивая белоснежная шелковая длинная рубашка. Я разговариваю с ними свысока, но не хамлю. И они оставляют меня в покое, начинают со Зверем разговаривать. Я думаю: Боже, какие-то деграданты! Но вижу, что Леха от них прямо в восторге. Я его отвожу в сторону, пытаюсь ему объяснить, что эти люди не внушают доверия. А он весь светится: ""Наташ, да они хорошие ребята! Ты их просто не знаешь!" Я отхожу куда-то, в туалет, что ли... Возвращаюсь на эту ярмарку, а там везде - кровь и трупы... Так резко... И кровь мне прям до лодыжек доходит. И смотрю - Леха мертвый лежит. Я в шоке, трясу его, плачу: "Зверь, не умирай!" И тут вижу, что это не Леха, а кукла в человеческий рост, но очень на Леху похожая. Я ухожу искать Зверя, захожу в какой-то дом. Причем - я не боюсь, я абсолютно спокойна. Попадаю в какой-то коридор - белые стены, белый потолок, зеркало на стене, умывальник и весь пол в крови. И с потолка кровь капает, будто дождь. За углом - тоже коридор, но там темно. Я смотрю в зеркало - вся моя красивая рубашка в кровище. Я открываю кран, начинаю отмывать край рубашки. Из-за поворота появляется девушка и говорит: "Слушай, что тут вообще происходит!" Я отвечаю, что не знаю, но отсюда надо поскорее уе. Вслед за девушкой появляется один из мужиков сатанистов и перерезает ей горло огромным ножом.
И тут я проснулась. Во сне все было как наяву. И еще такие яркие акценты - белый коридор в крови, моя белая рубашка в крови, блестящее серебрянное лезвие ножа. Или ощущение крови на руках, ощущение, что по щиколотку в крови стоишь - не из приятных. Или как человека трясешь, а это кукла. Но главное - мне было ни капельки не страшно.
Короче, Зверь возвратился из "Геленджика", звонит мне и предлагает мидий пожарить и покушать. А я только после экзамена явилась, уставшая. И вообще Лешку моего с работы жду, а у нас чувства с тройной силой накатывали в те дни. Мы прямо друг от друга не отрывались. И я отказываюсь, конечно. Причем - очень равнодушно.
Он расстроился, ни за какими мидиями не пошел, а позвал к себе домой одну компашку, любящую выпить. Там и баба его была, кстати. А те принесли с собой полтора литра спирта...
Через несколько дней после Лехиного звонка, я встречаю Шурика - нашего общего друга. Спрашиваю про Зверя.
"Леха в реанимации. Его порезали кухонным ножом. Завтра кровь пойду ему сдавать..."
Зверь жив остался, слава Богу. Одно легкое отказало, кусок печени отрезали, позвоночник задет - но вроде ходит. Вчера его из реанимации в палату перевели, завтра пойду навещу.
И еще - у него шесть ножевых ранений. А шестерка - число зверя. Мистика?..

Plombirchik
27.06.2006, 22:03
Хочу обратится ко все т. н. "ведьмам" и "шаманкам". Меня когда-то тоже интересовало все оккультное и непонятное. И в свои 15 я с подружкой увлелась черной магией. Ни в какую секту мы не попадали. Так, по книжкам что-то пытались наколдовать. Помню, сижу на физике. Учитель ходит и проверяет домашнее задание, кто не сделал - два в журнал. Я рисую пентаграмму, колю булавкой палец, кладу сверху амулетик с тремя черепками... И думаю: иди мимо. И он проходит мимо, смотрит СКВОЗЬ меня.
И вот я в книжке вычитала, что пентаграмма имеет силу, если хорошо так намочить ее кровью. Я говорю подружке: "Рит, я сама не хочу, сделай мне царапинку чуть-чуть". И даю ей нож для резки бумаги. Подставляю запястье (хоть ума хватило - не там, где вены, а где кость). Она сосредоточенно, чуть-чуть так касается моей кожи этим ножом, чуть надавливает. И тут словно ее кто-то под руку толкает, она как е***ет (сорри, просто слов нет...). Я в шоке - рана огромная, кровь ручьем. В рану все мышцы видно, все вены, кость видно, все! А я стою, мне даже не больно нифига, я в шоке была. Ритка бледная, руку мне лейкопластырем заклеивает, "Наташа, может "скорую"?". Какую "скорую"? Не надо. Но вот этот случай я расценила как очень серьезное предупреждение. Да, вот же дурой я была. Теперь у меня мизинец нормально не сгибается - что-то повредила.
Девчонки! Заниматься магией-шмагией дано не каждому, а лишь немногим. Немногим, повторяю. Так что полфорума у нас не могут быть ведьмами. Тем более, что ведьмы - страшные крючконосые старухи на метлах и с костяными ногами :) И в нашей религии все эти гадания и прочее - очень тяжелый грех. Вы верующие? Задумайтесь об этом - это не пустой звук!
А я, кстати, после случая со своей рукой так и не сходила в церковь. А пошла туда при других, куда более серьезных обстоятельствах. Я об этом писала в теме "Давайте погадаем", дублировать не буду. Причем эти обстоятельства, ИМХО, были расплатой за мои нездоровые увлечения. Бог не фраер, он все видит...
У меня еще есть одна история на эту тему - не про меня, про подругу. Тоже мистическая. И страшная до одури. Только на сегодня это все! Завтра напишу.

Vasilek
03.07.2006, 16:41
Страшное дело. Я верю в Бога и знаю, что гадания это грех, знаю ,до чего могут довести все эти привороты. Но если тебя интересует мистицизм, это вовсе не значит что надо кидаться за окультными книгами и изучать разные заклинания!!! На свете много таинственного, неизведанного того , чего человеческий разум осмыслить не в силах. Я очень сильно люблю истории про вампиров, компьютерные игры. Мож кто читал про историю графини из Трансильвании, которая пила кровь молодых девственниц? Ведь сейчас начали находить людей ПОЛНОСТЬЮ без крови и с двумя дырками на шее... Там же. В Карпатах. и в замке той графини( он еще стоит) досихпор ровно в полночь разносятся жуткие вопли и стоны. Я сама сейчас можно сказать сомневаюсь, что это все правда... но ведь дыма без огня не бывает!И люди с двумя маленькими ранками на шее отнюдь дело не летучих мышей... Я не буду говорить что сама во все это верю. Я понимаю, что это ерунда. Но историки доказали достоверность легенды о графине. Действительно она убивала девственниц сотнями и оставалась молодой всю жизнь.И факт, люди в Карпатах умирали непонятно от чего с двумя ранками на шее меня тревожит...

Venerka-X
11.10.2006, 11:36
я верю, единственное, что я могу, так это сказать что у человека, которого я знаю, болит...и у себя тоже, даже если ничего не чувствую

Julia_Nayo
11.10.2006, 17:25
Моя подруга увлеклась хиромантией. Купила книжку, а в качестве подопытного кролика использовать стала меня) Ну, там еще определить надо, мои линии к каким больше подходят. Кое-что сошлось, а кое-что нет... Из-за этого мне и охота называть хиромантию хЕромантией! Но кто-то в это верит. Та же моя подруга. Ей-как-то нагадали нечто очень приятное, рассказали о прошлом, и она почти влюбилась в эту лженауку. Да, лженауку! В руках неумелого. По книжке не обучишься. Дар идет из души, и таково мое хамбл опинион!

rayniac
12.10.2006, 23:18
Слово аномалия пишеться через букву О. Надо писать Аномальные явления. Купи словарь......

Plombirchik
13.10.2006, 07:59
Оффтопом.
Дорогой товарищ высказавшийся выше.
Вспомни свой пост в теме "Парням вход разрешен" и посчитай ошибки там.
Сам ты даже по теме ничего не сказал, интеллегент хренов.

Limpompushka
22.10.2006, 00:46
Со мной конечно ничего подобного не случалось(и слава Господу) и я не очень верю всему вышеыказанному... Но верю в Богаи в то, во что приятно верить))))

lll1
22.10.2006, 22:54
Такое может случиться с каждым...
У меня например был такой случай: один мой друг детства возобновил со мной общение спустя 7 лет. Мы с ним вместе учились до 6 класса. А потом я переехала, и связь, естественно пропала. Но когда мы встретились, у нас с ним завязались не просто дружеские отношения. И вот, что происходило: я всегда знала, что он чувствовал. Даже если мы находились в разных частях города у нас одновременно что-нибудь случалось:то у обоих зуб схватит (и именно левая верхняя шестерка!), то в глаз какая-нибудь гадость залетит тоже одновременно. Если он что-то скрывал, я чувствовала его тревогу, и расколоть его было вопрос 5 мимнут.
А однажды, я гуляла с подружками и с нами познакомились молодые люди, так Антон, по рассказам его друзей в это время просто с ума сошел (он не знал что я и где, и чем занимаюсь), он ломал стулья в комнате, даже хотел с кем-то подраться без какой-либо причины.
Меня это заинтересовало не на шутку, и на 2 курсе института написала об этом курсовую работу (я учусь на психолога). Раскопала много чего по этой части. Кому будет интересно спрашивайте:)

Еще: как-то работатла вожатой в лагере в октябре, и тема смены была Хэллоуин. Так у нас такое происходила в отряде. Лампочки сами по себе лопались, однажды вообще раковина сама по себе рухнула. Мы с напарницей к концу смены чуть с ума не сошли, а про ребят и говорить нечего...

EmKa
24.10.2006, 19:09
а я вообще не верю ни во что такого рода

Funny_Mashka
25.10.2006, 20:15
А я вот верю и даже увлекаюсь этим делом.Один раз даже мне предлагали присутствовать на спиритическом сеансе.Но к огромномусожалению у меня не получилось!А классно бы посмотреть на работу медиумов!!!

Witchik
28.12.2006, 19:18
ну я не знаю верю я или не верю, наварна верю в то что более правдоподобно. а кстати действительно иногда подумаешьпро человека и встречаешь его) вот со мной буквально на днях был такой случай: я пришла в школу стала снимать куртку, смотрю класс одного моего знакомого дежурит, ну думаю щас прям прийдёт у меня куртку брать, ну подхожу я к гардеробу смотрю он "выруливает" прямо ко мне. ну может это не аномальное явление, но бывает часто)

Maxima
28.12.2006, 19:34
а как вызвать Трахунчика? кто то говорил, что знает! расскажи плиз, напиши письмо в личку

Tori
29.12.2006, 21:50
Я тоже очень люблю всякую черную магию!Мы вызывали Пушкина,Пиковую даму.Прикольно,только очень страшно!Бывает,что это все очень плохо кончается(Смотря кого будешь вызывать)!!!

Witchik
30.12.2006, 17:31
А мы вызывали Сладкоежку) пришёл). нужно в укромное место положить сладкокоИ сказать 3 раза "сладкоежка прийди" ( и желание загодать) если прийдёт на сладости остануца следы от маленьких зубов значит он приходил и желание сбудеца)

Funny_Mashka
30.12.2006, 21:14
А к нам тоже сладкоежка приходил!Но на самом деле это всё мелочи!А кто нибудь видел как настоящие спириты или медиумы вызывают духов?Вот это настоящее зрелизще!!

son_of_darkness
09.01.2007, 16:08
jesli cestno ja imeju dovolno mnogo znanij v sverjestestvennom :) jesli ce pisite licnije soobscenija :) publicna neliubliu takoje obsuzda :P proverial na praktike, polnij proval

Funny_Mashka
12.01.2007, 17:13
Прикиньте,девчонки,моя подруга недавно прочла заговор на парня,и у неё с ним наладились отношения!Я в шоке!Теперь я верю в заговоры и гадания...

ScarLeTT
12.01.2007, 19:45
Прикиньте,девчонки,моя подруга недавно прочла заговор на парня,и у неё с ним наладились отношения!Я в шоке!Теперь я верю в заговоры и гадания...
А может это просто совпадение?

Funny_Mashka
13.01.2007, 13:49
Я сомневаюсь,потому что у них были слишком плохие отношения,он её посылал во все стороны,и т.д.А потом вдруг резко стал обращать внимание,звал её погулять,и в итоге предложил ей встречаться!Я сначала сама не поверила,но потом...Они всречаются уже полтора года!Вот вам и заговор!

effekt_babochki
15.01.2007, 18:07
Прикиньте,девчонки,моя подруга недавно прочла заговор на парня,и у неё с ним наладились отношения!Я в шоке!Теперь я верю в заговоры и гадания...
А как она его заворожила?Очень надо!

Funny_Mashka
16.01.2007, 13:33
Заговора я не читала,и моя подруга потом при мне его сожгла,ей сказали что надо так сделать!Но хочу тебя предупредить,что на самом деле это очень опасная вещь!

Zhenok
21.01.2007, 15:11
Люди, вчера у нас отключили свет! Мы сидели на кухне и кассказывали анегдоты, так вот я увлечённо слушаю анигдот и вдруг я чувствую что ктото крадёться я обарачиваюсь и вижу очень страшное лицо! Я начинаю визжать и талкать это что - то нагами ОНО падоет и тут слетает маска и это оказываеться мой брат!

Brusnika
29.01.2007, 14:44
Особых аномальных явлений со мной не происходило.Может,я пару раз бродила лунатиком.А вот в приговоры-заговоры не верю.

Funny_Mashka
02.02.2007, 11:12
.А вот в приговоры-заговоры не верю.
Ты знаешь,я тоже не верила!До того как моя подруга не прочла заговор...А почему ты не веришь?Хотя если человек не верит,то у него ничего не выйдет,и ему никогда не будут казаться всякие там привидения и т.д.,а если верит,тогда совсем другое дело...

Fontoms
02.02.2007, 12:10
Я бы не советовал пробывать..Хоть веришь, хоть нет.
Это может боком выйти... нес разу,а в будущем...
Я верю..но ничего подобного не делал ин е собираюсь и вам советую тоже ;)

Funny_Mashka
02.02.2007, 12:33
Лёш,а почему ты думаешь что не стоит пробовать?Некоторым людям ведь это всё помочь может...

Elen
02.02.2007, 13:05
Знаете, как старые люди говорят? Не будите лихо, пока оно тихо.

Funny_Mashka, не нужно здесь пропаганды оккультизма.

Poloso4ka
02.02.2007, 21:58
Вообще, то, что сейчас происходит в России, я имею ввиду зиму и есть аномальное явление.И, наверное, не только в России.

Funny_Mashka
09.02.2007, 16:36
Funny_Mashka, не нужно здесь пропаганды оккультизма.
Соррики,если это похоже на пропаганду,мне просто было интересно узнать почему Лёша так думает.Вот и спросила...:)

Koshechka
09.02.2007, 16:49
Прикол, во Франции ходили вообще в футболках первую часть зимы!!! Я считаю, то что происходит в России это еще цветочки!!!

Poloso4ka
09.02.2007, 18:42
Прикол, во Франции ходили вообще в футболках первую часть зимы!!! Я считаю, то что происходит в России это еще цветочки!!!

Я слышала такую версию, что к Земле приближается метеорит и поэтому климат меняется. Этот метеорит должен упасть на Землю, вроде бы, в 2010 году. На территорию Франции, он просто напросто сотрёт её с лица Земли. Также этот метеорит вызовет наводнение, от этого наводнения спасётся только Москва, потому что рядом с ней нет морей и крупных водоёмов.

Koshechka
09.02.2007, 18:47
Откуда ты это узнала?

Poloso4ka
09.02.2007, 19:57
Откуда ты это узнала?
По телевизору говорили. А ты тоже это слышала?

Koshechka
10.02.2007, 15:13
Нет, просто ты говоришь какие-то страсти???!

ladi_Star_Malayvka
11.02.2007, 00:11
Я сейчас научный доклад на конференцию готовлю про глобальное потепление , эта теория кхм невсем нравитьтся и вообще к ней меньше всего людей придерживаються!!!!

Kibzic
11.02.2007, 00:20
Глобально потепелние - это реально и страшно!!!Я когда по телеку увидела, то сразу промелькнула мысль: Ну все конец=(

Koshechka
11.02.2007, 12:54
Прикол нам училка по гео говорила, что на острове Камчатка все! Обсолютно все вулканы начинают проявлять первые признаки их извержения!!! А в обоих полюсах ледники тают!!! Интересно... что будет скоро на Камчатке?

Smeshinka
11.02.2007, 13:21
я не знаю что там с Комчаткой.а со мной происходят не объяснимые веши то снится что я когото убила а утром просыпаюсь и вижу что у меня руки все в крави и это было не первый раз,ну и ещё всякие всячины в этом роде

Koshechka
11.02.2007, 15:43
А-а... Это ты в серьез кажется или по правде?

Witchik
23.02.2007, 15:09
Я думаю с такими вещами не шутят.

Julia_Nayo
23.02.2007, 15:19
А я все же пошучу. Я знаю, что если все ледники мира растают, то все кругом затопит, кроме, скорее всего, моего нерюнгри. И наш городок будет столицей мира! (может быть...) =)

seroglazaya
23.02.2007, 15:22
А по повду второго великого потопа и таяния льдов... Не, я думаю, что может затопить все страны мира, но не Россию... А даже если Росиию и затопит, то русские выживут! Ведь мы народ живучий, так ведь? =)

Koshechka
25.02.2007, 19:16
Вообще, говорят, че Москву не затопит! Т.к. она находится вдали от крупннннннннннных рек, озёр и от всех ммммммморей!!!

FannieKaPlan
28.02.2007, 22:13
так, мы тут про погоду или про што? =)

я вот, благодаря маме, многим т. наз. "аномальным" явлениям могу подобрать объяснение. Другое дело, што есть люди, которые в это не поверят. А насчёт снов - вещие сны снились и до мельчайших деталей сбывались...

Prikolistka777
01.03.2007, 14:14
А я все же пошучу. Я знаю, что если все ледники мира растают, то все кругом затопит, кроме, скорее всего, моего нерюнгри. И наш городок будет столицей мира! (может быть...) =)
Мой город тоже останется:). Улан-Удэ. И мы объединимся:)!
А насчет глобального потепления: 2012 год -последний!
Хотя я все же не верю. Мы уже 7 лет призраки ходим.
2000 год же тоже конец был!

anik
21.05.2007, 02:07
а мы когда вызывали пиковую даму мы её вызывали в подъезде!
так потом там умер 1 мужчина!
ну умер так умер!
2 раз вызывали тож в подъезде(больге негде"!)
женщина умерла!!!!!:(
не хило?

anik
21.05.2007, 02:09
а мне тётя рассказывала что она когда была маленькая ей снились сны её дня!
это ей снились сны а потом у неё весь день точ такойже как во сне был!!!!!!!!

snezhinka
21.05.2007, 21:09
а мне тётя рассказывала что она когда была маленькая ей снились сны её дня!
это ей снились сны а потом у неё весь день точ такойже как во сне был!!!!!!!!

Да, бывает и такое=)
Мне как-то снилось, что-то (к сожалению не помню что), а потом днем тоже самое было, я еще соображала, точно ли мне это приснилось или уже когда-то было...

Poloso4ka
21.05.2007, 21:16
А мне недавно снилось продолжение моего дня.
Ну, например, днём что-то происходит, я начинаю бояться продолжения, а потом ночью мне снится это самое продолжение.

anik
22.05.2007, 22:49
а что вы думаете про НЛО или про ино - планетных существ??????

Poloso4ka
22.05.2007, 23:23
а что вы думаете про НЛО или про ино - планетных существ??????

Я думаю, что они существуют потому, что недавно видела передачу про инопланетян.
В этой передаче показывали видеосъёмки из секретных лабораторий, так вот на этих записях извлекали из какого-то странного предмета зелёных маленьких человечков.

anik
23.05.2007, 00:27
а почему все говорят зелёных???
инопланетяни это существа с других планет и галактк!!!!!!!
но не могут же они быть одинаковы??????

Poloso4ka
23.05.2007, 09:12
а почему все говорят зелёных???
Ну прочитай мой предыдущий пост.

anik
23.05.2007, 20:32
не так я ж имею в виду то что во всех версиях кто бы не говорил они всегда ЗЕЛЁНЫЕ!!!!!!!!!!
почему???
что только на 2 планетах жизнь???

Poloso4ka
23.05.2007, 23:18
не так я ж имею в виду то что во всех версиях кто бы не говорил они всегда ЗЕЛЁНЫЕ!!!!!!!!!!
почему???
что только на 2 планетах жизнь???

Они на самом деле были зелёного цвета.

anik
01.06.2007, 20:48
я конечно верю!!!!!!!!!!
но почему они не фиолетовые и не красные но в касмосе столько планет и мноо из них как земля так как на свете ни 1 галктика но почемуже во всех версиях они зелёные их жф никто не видел!!!!!!!
ну я не имею в виду то о чём ты говоришь!!!!!!!
а где их видили в летающей тарелке???

Poloso4ka
01.06.2007, 21:52
я конечно верю!!!!!!!!!!
но почему они не фиолетовые и не красные но в касмосе столько планет и мноо из них как земля так как на свете ни 1 галктика но почемуже во всех версиях они зелёные их жф никто не видел!!!!!!!
ну я не имею в виду то о чём ты говоришь!!!!!!!
а где их видили в летающей тарелке???
Ещё в СССР где-то упал подозрительный объект, учёные его вскрыли и вытащили оттуда человечков, тела которых были зелёного цвета. И именно отсюда и пошло выражение "зелёные человечки".
Их видели учёные, есть даже запись, правда она не цветная. Эти человечки были НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА.

anik
02.06.2007, 01:55
всё ясно!
травой питаются!!!!!!!!
:D:D:D:D:D:D:D:D

mishytka
14.07.2007, 06:58
А у меня вот че было! Мы с сестрой легли спать, а часа в 4 утра она меня разбудила:"Человечки..."и опять спать,а я проснулась и увидела, что на концах кровати привязана просыня(НО ОНА ВЕДЬ ТАК НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ!!!), а у нас на лицах намазана паста!
Но мы точно помним, что так не играли! Как быть???ЧТО ЭТО???

Anutka93
14.07.2007, 15:26
а у нас на лицах намазана паста!
Но мы точно помним, что так не играли! Как быть???ЧТО ЭТО???

Да скорее всего кто-то решил над вами прикольнуться!! Навряд ли, если бы у НЛО был один жанс попасть на Землю, то они бы его истратили на мазанье каких-то девочек/девушек зубной пастой.

mishytka
14.07.2007, 17:29
Кроме нас дома были только папа, мама, дедушка и бабушка.Если бы с нами жил мой дядя то...а у этих нет чувства юмора!

Sladkaya_N
21.07.2007, 20:39
Ещё в СССР где-то упал подозрительный объект, учёные его вскрыли и вытащили оттуда человечков, тела которых были зелёного цвета. И именно отсюда и пошло выражение "зелёные человечки".
Их видели учёные, есть даже запись, правда она не цветная. Эти человечки были НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА.
Поправочка: человечков нашли не в СССР, а в Америке.

Improvised_Death
24.07.2007, 00:21
Как бы хотелося, вы даже и представить не можете!!! Но со мной ничё не происходит... Блин, ну как так? Везёт вам, девчонки...

Anutka93
24.07.2007, 10:47
Как бы хотелося, вы даже и представить не можете!!! Но со мной ничё не происходит... Блин, ну как так? Везёт вам, девчонки...

Ну а зачем тебе что-то нужно?
Не думаю, что что-то, что происходит с девченками - анамальное!
Просто кому-то из знакомых нечего делать!

Ну а если действительно верить во все это, я бы такого не хотела. Лишние переживания, и все такое...

Improvised_Death
30.07.2007, 00:14
Ну а зачем тебе что-то нужно?
Не думаю, что что-то, что происходит с девченками - анамальное!
Просто кому-то из знакомых нечего делать!

Ну а если действительно верить во все это, я бы такого не хотела. Лишние переживания, и все такое...

Незнаю. У каждого своё представление о мире и свои желания. Лично я хочу увидеть привидение, домового, полтергейста там или ещё чего...

anik
30.07.2007, 05:45
Кроме нас дома были только папа, мама, дедушка и бабушка.Если бы с нами жил мой дядя то...а у этих нет чувства юмора!
просто твоя систричка намазала тебя для прикола, а чтобб на неё подозрения не пали, и сбяобмазала!!!!!!
а инопланетяни тоже не прозрачные!!!!!!!
в дом без шуме не зайдут!!!!!!!
А то что кто-то говорил, что единственный и первый раз, то ошибаетесь!!!!!!!
На земле много чего не могут объяснить и считают это это существа с других планет, хотя может так она и есть!

Liika93
30.07.2007, 19:36
Может твоя сестра лунатик,кто знает.Или просто решила приколоца!!!!!!!!!!!!!!!

Liika93
30.07.2007, 19:46
А нащёт полтергейстов скажу одно,луче не стоит с ними встречаца.Передачу одну видела про полтергестов,так там показывали,что некоторые полтергейсты могут убить,кидаюца вещами,поджеч могут что захотят.Бываю и дружелюбныи,но это редкость.А появляюца они в квартирах ,в которых есть люди неспособныи самостоятельно передвигаца.На окне дыра ввиде круга,сопалеными кроями и в квартирах где полно отрицательной инергетики!!!!!!!!!!!!!!

Girls_818
08.08.2007, 18:43
Я с подругой где-то в классе 6-7,часто гадали.Ну и как-то раз нагадали что мы поссоримся,т.к. появится кто-то третий.Ну и вскоре это к сожалению случилось.
А когда мы учились во 2-ом классе у нас погиб одноклассник(утонул).Так я его(или его дух) после его смерти у себя дома видела.Он стоял и смотрел на меня.

Krasotulia
08.08.2007, 19:01
Я с подругой где-то в классе 6-7,часто гадали.Ну и как-то раз нагадали что мы поссоримся,т.к. появится кто-то третий.Ну и вскоре это к сожалению случилось.
А когда мы учились во 2-ом классе у нас погиб одноклассник(утонул).Так я его(или его дух) после его смерти у себя дома видела.Он стоял и смотрел на меня.
ж-ж-ж-жуть какая!!!

Liika93
11.08.2007, 20:02
Девчёнки хочу вам посоветовать ,не гадайте на картах,т.к нагадоное на картох всегда сбываеца

Sladkaya_N
16.08.2007, 19:02
А вот у нас в лагере существовала легенда (такая наверное есть в каждом лагере), что здесь отдыхала девочка и у нее не было друзей, и она придумала себе друга, и каждую ночь ходила качаться с ним на качелях. Так вот однажды этот друг взял и столкнул ее с качели. Девочка разбилась насмерть, и теперь каждую ночь ходит и качается на этих качелях. Я, конечно, думала, что это полный бред и все такое.
Но однажды в этом лагере ночью я проснулась и слышу какие-то скрипучие звуки. Прислушалась: звук качающейся качели. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНО!!!

Anutka93
17.08.2007, 14:58
А вот у нас в лагере существовала легенда (такая наверное есть в каждом лагере), что здесь отдыхала девочка и у нее не было друзей, и она придумала себе друга, и каждую ночь ходила качаться с ним на качелях. Так вот однажды этот друг взял и столкнул ее с качели. Девочка разбилась насмерть, *и теперь каждую ночь ходит и качается на этих качелях. Я, конечно, думала, что это полный бред и все такое.
Но однажды в этом лагере ночью я проснулась и слышу какие-то скрипучие звуки. Прислушалась: звук качающейся качели. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНО!!!

Ну мало ли, наверно, ребята из старших отрядов катались.

Olema
22.08.2007, 12:47
Ох, а какой случай со мной недавно случился...
Мы с кумовьями выехали на Дон с палатками (у нас такая традиция). Остаёмся где - то на 3 ночи, потом уезжаем.
Лежим мы с друзьями - тинейджерами на песке, смотрим на изумительное звёздное небо, болтаем о жизни. Стремительно падают с неба звёзды...
Но вдруг нашу мирную беседу прервал очень странный звук (очень похож на ультразвук в мобиле). Но т. к. ни у кого из нас мобильников не было (у компании из 20 взрослых было только два, но очень старенькие и такой звук в них загрузить просто нереально), нам это показалось странным.
Стали оглядываться по сторонам. А кто - то из кумовей показывает пальцем в небо и орёт "Смотрите, НЛО!!!".
Мы не на шутку испугались, но всё же подняли глаза на небо.
Действительно, на высоте где-то 1000 м в небе зависло что-то странное. Оно было намного больше обычной звезды и светилось белоснежным цветом. Оно провисело не больше 5 сек в небе, а потом с ужасающей скоростью улетело.
Это чистая правда! У кого какие версии, что это было?!
Кстати, моя одноклассница видела тоже самое со своего балкона (уже в городе!). Мы все очень озадачены, помогите!

lazerka
22.08.2007, 12:56
класно! я тоже както видело но ничего серьезноготоко у меня потом голова болела!!!

Olema
22.08.2007, 13:15
А у меня, странное дело, зрение исправилось и ногти стали ужасно быстро отрастать:) Не ногти прям, а кохти:)

luita
22.08.2007, 19:37
Девчонки, а как вы думаете, правда, что луна плохо влияет на человека?? Расскажите пожалуйста какие нить истории связанные с луной или лунатиками...

Olema
22.08.2007, 21:03
Ну, лунатики - это не страшно. Моя лучшая подруга в прошлом - лунатик, и ничего, излечилась. А луна... не знаю...

NeZnakomk@
23.08.2007, 11:49
Не волнийтесь лунатизм у подростков проходит в 14-16 лет.

Kollibryanna
23.08.2007, 13:53
На самом деле лунатизм - это не болезнь. Ведь даже разговор во сне - это тоже слабые формы луначивания. У некоторых подростков бывают ночные хождения, которых они утром не помнят. Вот насчёт карнизов и балконов я не знаю.................

NeZnakomk@
23.08.2007, 14:07
Лунотизм - растройство сознания, при котором автомотически во сне совершаются привычные действия. Думаю лунатизм можно назвать болезнью, ведь болезни могут проявлять в разных формах - как и в легкой так и в тяжелой.

Olema
26.08.2007, 16:17
Согласна. Кстати, лунотизм - тяжёлое психическое расстройство. Как раз моя подруга проходила курс лечения наравне с особо буйными.... по - моему очень унизительно!!!

Kollibryanna
28.08.2007, 09:36
Когда это почти каждую ночь, то да - навероне болезнь. А вообще лунатизм бывает от перевозбуждения... Был один раз у меня прикольчик с этим связанный... Если хотите - расскажу...

Julia_Nayo
28.08.2007, 12:06
Лунатизм (по научному сомнамбулизм) - это не психическое, но психологическое заболевание. Вернее сказать - патология. Не нужно бояться этого слова, это не так уж страшно...
Если эта болезнь не развита с самого детства (а есть у меня одна близкая знакомая, которая страдает лунатизмом постоянно), то она может проклюнуться от сильного мозгового перенапряжения. Был такой случай, когда один ответственный инженер-изобретатель, выполняя ночью одну супермегасерьезную работу, устал до такой степени, что лег и уснул. Ночью он во сне встал и доделал работу, после чего снова лег. Утром инженер ужасно удивлялся и не мог понять, какой же волшебник-альтруист столь точно и верно выполнил такую важную работу за этого инженера...
Подобные случаи часто имели место быть, поэтому они вовсе не аномальны. Наш мозг слишком малоизвестная науке часть организма...
Самое нужное сомнамбуле - не лекарства, а контроль. Чтобы он среди ночи не захотел пойти прогуляться по карнизу или слазить на дерево. Его нужно вовремя поймать и разбудить. И все... Впрочем, я не врач, так что точно подробностей не знаю.

Eto_prosto_a
28.08.2007, 16:58
Приветик! У меня не часто, но случаются необычные вещи. Например: мне однажды не спалось, я прям вся изворочилась в постели. Ну и пошла на кухню, посидела там минут 10, попила чай и пошла обратно спать. Прихожу, а постель ровно постелена! Кагбудто там никто не лежал, хотя я, когда уходила явно видила, что она вся мятная. Вот такая история!:-(

Eto_prosto_a
28.08.2007, 17:02
А вот! Еще вспомнила историю!
Когда умерла моя бабушка (пусть земля ей будет пухом), я почти все 40 дней, которые по приданию дух умершего еще остается на земле, очень сильно плакала. И когда я сидела в комнате одна и плакала, вспоминая свою бабушку, я явно ощющала, что кто то рядом со мной есть, хотя я никого не видила. Понимаете, мне вдруг сначало стало очень холодно, было лето, а потом резко жарко. Но я совсем не испугалась, а была счастлива!
Только меня за сумашедшую не посчитайте, пожалуйтса!!!:-)

JD
28.08.2007, 23:22
А вот со мной ничего необъяснимого не случалось. На счет привидений у меня есть сомнения, а вот инопланетяне, скорее всего есть. Ну не можем мы быть одни во вселенной.

_AleXia_
01.09.2007, 14:44
Ну вобще я когда-то даже увлекалась магией, гаданиями и прочим.Лет 9-10 мне было.Ну а сейчас мне это прсто интересно.Я люблю смотреть эту ерунду по телеку.Что-нибудь типа *Борьба эестрасенсов*или *Необъяснимо,но факт*.Ужастики всякие читать.У меня есть такой кулончик хрустальный-талисман.С его помощью я иногда гадаю.(по собственным придуманным правилам,просто так от скуки).Но гадаю так,по мелочам.На ДА НЕТ например.(интересно могу выложить)Мне вещие сны сняться не очень часто.Мне это все просто интересно.Не более.
Но все же я стараюсь избегать всяких гаданий,вызываний духов,приворотов,порчь и т.д.Не знаю почему.Вроде со мной ничего особого не происходило.
Вот была я по меньше,делала порчи на учителей(опять же,сама придумывала как).У меня была книжечка,куда я все писала.Это как игра была.Нечим заняться было. Делала даже приворотики 2-3 раза.Но не срабатывало.Любила даже собирать инфорамцию про духов.Однажды пыталась вызвать Русалку,Гнома Мудрости,Матерного гнома.Из них никто не пришёл.Трижды пыталась вызвать Пиковую Даму,опять же таки безуспешно.Духов вызывать побаивалась,мне стока про них нарасказывали...Если интересно-напишу.В основном любила готовить какое-нибудь зелье или варево.Например из зелёнки,йода и шампуня.Так сказать химичила.
Вот годик назат,мы с девчёнками в школе увлекались всем эти делом.Обменивались блокнотиками...Но все прошло.
А сейчас мне интересно одно.Откудо же все девчёнки знают про Пиковую Даму?А вы в неё верите?Лично я-что-то не очень...
(Извините,что так много)

Yuli4ka
01.09.2007, 17:36
я даже не знаю.. с 6 лет катаюсь по лагерям и там мы всей этой ерундой занимались... кажеться что про Пиковую Даму всю жизнь знала, но каждый рассказывает о ней историю страшней той которую я слыхала раньше. что она и изрубить может, и убыть, и отрезать части тела... фу.
я верю в вещии сны, частично в заговоры, но так серьезно этим не увлекаюсь, вообще не увлекаюсь, даже литературы на эту тему не читала и в наличии неимею. единственное что знаю то это как всяких там гномиков вызывать из перессказов девчонок со двора и все:)

Kollibryanna
01.09.2007, 18:35
Не знаю, является ли это аномалией, но в моей жизни была такая вот история: у нас на даче телевизор был старенький и обычный, от слы ловивший два-три канала... У наших же соседей TV бы хороший, со спутниковой (!) антенной... Как-то была гроза. Громоотводы не сработали, и молния испортила соседский теоевизор. Наш же после той поломки стал показывать не только всё обычное (вплоть домашнего и ТНТ) но и кабельное и спутниковое телевидиние! Как на такое оказался способен простенький Филиппс, никто не знает. Но факт остаёется фактом...

Kollibryanna
01.09.2007, 18:38
Скажите, а бывало ли с вами, когда, разговаривая или присутствуя при чём-то, возникало ощущение, что вы где-то уже ясно всё это видели или слышали? говорят, это сбываются вещие забытые сны...

_AleXia_
01.09.2007, 19:02
Скажите, а бывало ли с вами, когда, разговаривая или присутствуя при чём-то, возникало ощущение, что вы где-то уже ясно всё это видели или слышали? говорят, это сбываются вещие забытые сны...

Это называеться Дежавью.
У меня такое бывает и часто.

yulika
01.09.2007, 19:08
Скажите, а бывало ли с вами, когда, разговаривая или присутствуя при чём-то, возникало ощущение, что вы где-то уже ясно всё это видели или слышали? говорят, это сбываются вещие забытые сны...
да это все время со мной случается но я совершенно не помню своих снов или когда я это видела

Yuli4ka
01.09.2007, 19:08
О да! у меня таое часто бывало! а можете расказать подробней об этом? очень интересно!

_AleXia_
01.09.2007, 19:19
А я уж точно и не помню кто мне рассказал про Пиковую Даму...Но точно помню что дело было в санатории.
Рассказывали мне девченки,что хотят Пиковую даму вызвать...Ну у нас все и началось.Не,ниче ужасного.Просто смешно было.Прикиньте...мальчишки испугались и пожаловальсь воспиталке!
А вам не кажеться мистическим,то что почти все девченки знают кто она такая...И про духов всяких...
Истории про Пиковую Даму знает каждый лагерь,каждый санаторий.Я наслышана мнооого этих легенд.Про сапожки,про зеркало,по красную помаду,про то что она убивает...
Я как то попыталась её вызвать...Так она мне...приснилась.Гналась за мной во сне.Схватила за ногу...Я проснулась.Смотрю на ноге царапина..Меня чуть инфаркт не хватил...
Я вам не советую беспокоить духов.Они тоже не любят когда их вызывают просто так.Элен правильно говорит.
Не буди лихо,пока оно тихо...
Взываю вас прислушаться.

Kollibryanna
01.09.2007, 19:23
О да! у меня таое часто бывало! а можете расказать подробней об этом? очень интересно!

Точного объяснения я не знаю, мне и самой это жутко интересно! Но яслышала, что это сны, давно забытые, сбываются. А вообще- кто знает, расскажите!

_AleXia_
01.09.2007, 19:29
Феномен "дежавю" до сих пор необъясним

Практически у каждого человека рано или поздно возникает ощущение, что то или иное мгновение жизни уже было пережито ранее во всех деталях. Мы вспоминаем помещения, в которых никогда не были, людей, которых никогда не видели. Именно это уникальное явление и называется эффектом "дежавю".

Термин "дежавю" (deja vu - уже виденное) впервые был использован французским психологом Эмилем Буараком (1851-1917) в книге "Психология будущего". До этого исторического момента странное явление характеризировалось либо как "ложное узнавание", либо "парамнезия" (обманы памяти при нарушении сознания), либо "промнезия" (синоним "дежа вю").

Существуют сходные явления: deja vеcu ("уже пережитое"), deja entendu ("уже слышанное"), jamais vu ("никогда не виденное"). Противоположный "дежавю" эффект - "жамэвю" - характеризуется тем, что человек не узнает знакомые вещи. "Жамэвю" отличается от обычной потери памяти тем, что такое состояние наступает совершенно внезапно: например, ваш приятель во время беседы неожиданно покажется вам совершенно незнакомым. Все знания об этом человеке просто исчезают. Однако "жамэвю" встречается не так часто, как "дежавю".

Подобные эффекты касаются исключительно человеческих ощущений, чувств, поэтому ученым очень сложно их изучать. Ведь причина этих явлений, с физиологической точки зрения, находится в головном мозге. Экспериментировать в этой сфере очень сложно, так как даже малейшее вмешательство может сделать человека слепым, глухим или парализованным

Некоторые люди склонны объяснять свои "дежавю" тем, что видели незнакомые места или вещи во сне. Ученые не исключают и этой версии. В 1896 году Артур Аллин, профессор психологии в Университете штата Колорадо в Булдере, выдвинул теорию, что эффект "дежавю" напоминает нам о фрагментах забытых сновидений. Наши эмоциональные реакции на новый образ могут порождать ложное чувство узнавания. "Дежавю" возникает, когда наше внимание внезапно на короткий момент отвлекается во время нашего первого знакомства с новым образом.

Физиологическое объяснение

Тем не менее, ученым удалось разобраться, какие части головного мозга задействованы в то время, когда человек испытывает "дежавю". Дело в том, что разные части мозга отвечают за разные варианты памяти. Лобная часть отвечает за будущее, височная за прошлое, а основная - промежуточная - за настоящее. Когда все эти части выполняют свою обычную работу, в нормальном состоянии сознания, ощущение, что что-то должно произойти, может появиться только тогда, когда мы думаем о будущем, беспокоимся о нем, предупреждаем его или строим планы.

Но не все так просто. В мозге существует такая область (амигдала), которая задает эмоциональный "тон" нашему восприятию. Например, когда вы разговариваете с собеседником и видите, как меняется его выражение лица, именно амигдала в считанные доли секунды дает сигнал, как на это изменение реагировать. Фактически, продолжительность "настоящего" по неврологическим понятиям так коротка, что мы не переживаем столько, сколько запоминаем. Короткая память хранит информацию в течение нескольких минут. За это отвечает гиппокампус (hippocampus): воспоминания, связанные с тем или иным событием, разбросаны по разным чувственным центрам мозга, но соединяются в определенном порядке гиппокампусом. Также существует и долгосрочная память, расположенная на поверхности мозга, вдоль височной части.

В действительности, справедливо отметить, что прошлое, настоящее и будущее существует в нашем мозге, не имея четких границ. Мы переживаем что-то в настоящем, сравниваем с похожим прошлым и решаем, как будем реагировать на происходящее в ближайшем будущем. В этот момент и включаются необходимые области мозга. Если связей между кратко- и долговременной памятью слишком много, настоящее может восприниматься как прошлое и возникать эффект "дежавю".

Для объяснения этого феномена можно привлечь и, как называют их психологи, модели глобального сопоставления. Ситуация может казаться человеку знакомой либо потому, что она сильно напоминает хранящееся в его памяти прошлое событие, либо из-за того, что обладает сходством с большим количеством удерживаемых в памяти событий. То есть вы находились в идентичных и сильно похожих ситуациях уже не раз. Ваш мозг суммировал, сопоставил эти воспоминания и узнал похожую на них картинку
Как бы ни было странно и загадочно это явление, коль оно не представляет опасности для человека, а значит, каждый сам может объяснить для себя, почему тот или иной предмет кажется ему столь знакомым. Возможно, вы и впрямь его видели мельком по телевизору или просто читали о нем в книге.


Ну будет что почитать.Нашла в Яндексе.

Kollibryanna
01.09.2007, 19:43
Как это всё интересно... Всёт-ки удивитльная вещь - челлвеческий мозг! а что касается Жемавю, то он тоже у меня был... разговариваю с подругой, а потом вдруг как-бы ну не то что осеняет, но просто неожиданно думаешь: "Господи! Нужели это - Катя? Какое-то лицо другое..." потьом присматриваешься - и всё проходит. думаешь: как я могла её не узнать?! катя и Катя...

Yuli4ka
02.09.2007, 14:29
да єто просто удивительно какие порой происходят вещи! мне это все так интересно - про сны, про особенности человеческого мозга, про сознание, подсознание, психология... люблю о таком читать! спасибр тебе Алексия!

Kollibryanna
02.09.2007, 15:08
Спасибо, Алексия! Мне ещё чень интересно про такие случаи,как ясновидение и видения, прдсеказывающие судьбу. Вы верите в них? если да, расскажите плиз, кто знает...

_AleXia_
02.09.2007, 16:56
Да не за что.Выложить вам что нибудь ещё?Прошу ваши предложения.

_AleXia_
02.09.2007, 17:03
Ладно.Например вот.Снова наш Яндекс.

Ч. Ледбитер
* * * * * * ЧТО ТАКОЕ ЯСНОВИДЕНИЕ?

Слово "ясновидение" в буквальном своём значении ничего иного не выражает, кроме "ясного видения"; словом этим очень злоупотребляли и даже низвели его до того, что часто разумеют под ним обманы фокусников и шарлатанов. Но и в самом ограниченном своём смысле оно охватывает широкий ряд явлений, до такой степени различных по характеру, что нелегко дать такое определение этого слова, которое было бы одновременно и сжатым, и точным. Его называли "духовным зрением", но никакое другое название не могло бы ввести в такое заблуждение, как это, потому что в огромном большинстве случаев нет способности, связанной с ясновидением, которая имела бы малейшую претензию на такое высокое наименование.

Нам легче будет понять возможность упорного и постепенного расширения наших чувств так, чтобы и зрением и слухом мы стали бы способны воспринимать гораздо более высокие и гораздо более низкие вибрации, чем обыкновенно. Большая группа этих добавочных вибраций будет все еще принадлежать физическому плану и просто даст нам возможность получать впечатления от эфирной части этого плана, которая в настоящее время для нас представляет собой закрытую книгу. Подобные впечатления все еще будут получаться через ретину глаза; конечно, они будут действовать больше на его эфирную, чем на его плотную материю, но тем не менее мы можем считать, что они действуют лишь на один орган, специализировавшийся для получения их, а не на всю поверхность эфирного тела.

Однако, бывают такие сверхнормальные случаи, когда другие части эфирного тела отвечают на эти добавочные вибрации так же охотно или даже охотнее, чем глаз. Эти причудливые случаи можно объяснить различно, но главным образом их можно считать следствием частичного астрального развития, так как оказывается, что сенситивные части тела почти неизменно соответствуют тому или другому из чакрамов или центров жизненности в астральном теле. И хотя эти центры (если астральное сознание не развито) могут еще и не действовать на своем собственном плане, но они уже достаточно сильны, чтобы возбуждать более живую деятельность в эфирной материи, которую они проникают.

Что касается самих астральных чувств, то здесь условия деятельности совершенно иные. У астрального тела нет специальных органов чувств, факт, который, пожалуй, требует некоторых объяснений, так как многие изучающие предмет и старающиеся понять его физиологию, по-видимому, затрудняются примирить его со сделанным утверждением относительно полного проникновения физического тела астральной материей, правильного соответствия между обоими проводниками и тем, что каждый физический объект непременно имеет свой астральный дубликат.

Все эти утверждения верны и все же вполне возможно, что люди, которые в нормальном своем состоянии не видят астрально, могут ошибочно понять их. *
Пер. М. Станюкович

Это ещё малюсенькая часть всего что там было про ясновидение.

Kollibryanna
02.09.2007, 21:43
Супер... очень интересно!!!!!!!!! а откуда твы всё это берёшь?

_AleXia_
03.09.2007, 19:19
Разуйте глазки,милая.
Пишу же-ЯНДЕКС.
Поисковик такой.Набираю что нибудь по теме...Он дает материал.А тамь только искать уметь надо.
Копирую сюда все самое интересное.
Ловкость рук и никакого машенничества!

Sladkaya_N
14.09.2007, 11:27
Знаете, я вчера легла позднее всех в доме и долго не могла заснуть. Ну вот, лежу я в кровати и все время какие то шорохи слышу и вздрагиваю. Тут слышу будто бы кто то разговаривает, причем так резко. Я встала и пошла по квартире. Звук из кухни идет. Я иду туда, а там радио работает. Я сначала успокоилась, а потом думаю:Вроде радио не работало, т к сейчас оно громко работает и я бы раньше заметила. Ту я реально чуть не обосралась.(сорри за откровенность.)Короче радио само заработало.

Milachka
14.09.2007, 15:16
Мда, бывает, но я не верю в это!

_AleXia_
14.09.2007, 20:38
Даам...Про радио конечно жесть.А что они передавали?Страшные истории?Истории про НЛО?
Или сказки на ночь=) (сорри,не удержалась)
А дома был кто-нибудь кроме тебя?

LuMa
18.09.2007, 23:31
Хочу рассказать вам про одно оооочень интересное место в нашем городе-элеваторы!!! когдато эти здания использовали под хранение зерна и всё такое но очень давно они сгарели и теперь на пустынном месте возвышаются 2 этих дома их видно с любой высокой части города. Так вот раньше у нас была компания ОТК (200 с лишнеим человек) и туда ходили отмечать всякие празники и т. п. вечером. однажды туда пошли справлять 8 марта и там увидели приведение (правда!!!!!!) большое светлое пятно бродило в районе 17-18 этажей его засняли на телефон. но потом ничего не было потом подумали что это был глюк но исключили эту версию так как все70-100 человек не могли видеть это одновременно!!!! P.S когда светит солнце или др. погода чорошая или плочая не важно эти здания всегда стоят в каком то полумраке или тени и над ними почти всегда тучи!!! и ещё когда проходишь мимо них всегда веет холодом!!!!

Olema
23.09.2007, 07:57
В нашем городе есть заброшенный элеватор (на левом берегу Дона). На нём происходят жуткие вещи - когда - то там убили девушку, а теперь её душа летает по нему. Там странным образом подыхают крысы и тараканы. Я сама видела её дух, который бродил по заводям. И это было страшно. Кстати, потому что эта девушка - жертва знаменитого Чикатило. Напомню, он орудовал в Ростове-на-Дону и в его пригородах и убил около 180 чловек в период с 1986 до 1994. От него всего один человек убежал живым.

LuMa
04.10.2007, 21:52
А на наших элеваторах никто никого не убиват но жертвы переодически бывают. Вот недавно с 17 этажа упала девочка 15лет. Очень жуткая история она там была не одна и умирать не хотела, никто ее не толкал она не оступилась просто она увидела то самое белое пятно о котором я рассказала выше, оооочень испугалась оцепинела и свалилась от туда на глазах у своих друзей.

Olema
05.10.2007, 14:29
Офигеть...

kat@
05.10.2007, 19:57
чё нервы тратить*это *всё *чепуха * никого *и *ничего *нету, и *живите *себе *спокойной *жизнью , *пока *живёте........

Silin
07.11.2007, 19:54
Я верю в аномальные явнения.Мне иногда снятся вещии сны.А однажды мы с девчёнками гадали.При этом нужно было вызвать духа,который отвечал на вопросы да,нет.Мы вставляли между двумя концами бумаги ложку и заматывали её.После чего закрывали ложки тканью.И задавали вопрос.Если дух отвечал нет всё оставалось так же.Но если отвечал да то ложка была просто обвёрнута вдвое сложенную бумагу.Но этого не как не могло быть.Мы в перый раз так испугались поскольку когда нам расказывали мы не варили.Вот так то.Вообще мне не давно в руки попала интересная книга называется "Альманах непознанного".В этой книги расказываются аномальные явления в истории.Интересно жудь.

LuMa
10.11.2007, 16:31
НУ как же нету, если я своими глазами видела это странное светлое пятно!!!!!

hydragirum
24.03.2009, 13:03
Я раньше считала, что бред... пока сама не столкнулась
Сны снятся вещие, обычно все мелочи, но сбывается
Как то раз - не поверите - после сильного удара головой умудрилась прочитать мысли своего классного руковолителя!!! Записываю какое-то уравнение, а он на доске пишет точь в точь такое же! ( а сидела я далеко)

Лена Титкова
25.01.2011, 17:31
У меня лично было несколько аномальных случаев.
Первый случай был в глубоком детстве.. помню жутко тогда испугалась.. Лежала в кроватке и вдруг в проеме дверном странное лицо появилось с дурацкой ухмылкой... сильно так на меня пялилось... Потом помню ещё когда я ночевала у сестры мы с ней видели какое-то странное свячение.. Самое странное что ему просто неоткуда было взятся! Ну то есть тетя уже спала (это мы точно знали, потому что есди бы это была она, то мы бы слышали как она открыла дверрь)... вобщем тоже испугались(непонятно ещё как уснули потом)... Ещё странный случай был когда я у той же сестры ночевала, но уже на другой квартире.. Помню что уже засыпала и тут вдруг ужасно яркий свет в окно! Точно не от фар машины, уж слишком мощный.. после этого оказывается разговаривала с мамой по телефону, но даже не помню этого... А самое странное в моей жизни происходит прямо сейчас. Все что я очень сильно захочу сбывается! недавно очень сильно захотела компьютер так мне его подарили! там всякие другие желания по мелочам.. Но самое главное я начала немного бояться своих желаний... недавно я подумывала о том что интересно было бы сломать ногу (идиотка я)... Но только чтоб это было почти безболезненно... И вот как раз у меня сложились вместе два желание.. когда у меня закончились каникулы я узнала что у нас будет спаренный урок (у кого-то там училка заболела), а я терпеть тот класс не могла, поэтому ужасно на тот урок идти не хотела.. Вот вам и пожалуйста! Шла в школу, и когда переходила дорогу упала. Оказалось перелом.. Потом из-за этого перелома заболела(иммунитет ослаб от шока) и как-то раз лежала и думала "вот бы это было связано со связками и мне не надо было говорить"(честно говоря бесило что все звонили и довале туеву хучу советов).. Пришёл врач и сказал: "Ларингит у вас. Не разговаривайте." тогда я уже совсем поверила во все мистическое... Так что иногда надо быть осторожными при выборе желания..

И кстати насчет конца света:)
Люди не бойтесь этого псевдоконца света! уже 2011 год и вся планета ещё на месте!! и ещё многие сейчас говорят что никакого конца света в 2012 не будет..
и вообще! живите и наслаждайтесь жизнью! не заморачивайтесь всякой ерундой!:-)

Муляж
25.01.2011, 17:36
У меня тоже желания сбываются.
Причём такие, которые сбываться не должны.

cherrybumbum
25.01.2011, 17:43
А самое странное в моей жизни происходит прямо сейчас. Все что я очень сильно захочу сбывается!
гы, я тогда медиум. не меньше. я знаю когда мне кто позвонит, когда мне кто напишет и т.д. :-Х
а серьезно, глупо списывать все, что происходит на что-то паранормальное.

~ЮлЕнЬкА~
17.03.2011, 16:46
Хотела вас спросить по поводу такого. Что вы думайте по поводу таких вот картинок, где появляются всякие призраки и т.д. Картинки взяты с этого сайта: http://buuu.ru

TRANE
17.03.2011, 16:51
Предоставленные картинки - явный фейк) Но на самом деле данное явление существует. У меня даже где-то подборка была, когда именно случайно в кадр попадало "что-то такое". Лицо, смутная фигура... тут для настоящих призраков слишком явно всё)

cherrybumbum
17.03.2011, 17:05
TRANE, а у тебя подборка своя или интернетная?))

а картинки явно взяты из иллюстраций к каким-то книгам про призраков)))

~ЮлЕнЬкА~
17.03.2011, 17:11
а картинки явно взяты из иллюстраций к каким-то книгам про призраков)))

Эмм, я написала сайт, вобще сайт про мистику про всю))

~ЮлЕнЬкА~
17.03.2011, 17:11
Очень жаль, что за 160 лет существования фотографии людям с камерой очень редко удавалось запечатлеть убедительные доказательства жизни после смерти (хотя это и не удивительно, ведь приз раки появляются без предупреждения). Неисправное оборудование, помехи, дефекты проявления - всё это считали причинами появления таинственных фотографий. Впрочем, также как медиумы-шарлатаны дискредитировали спиритизм, так и мошенники, подделывающие снимки, одни из виновников того, что приз раки считаются вымыслом.

В умелых руках камера может и лгать, и многие сенсационные фотографии, порадовавшие страстных любителей мистики, с тех пор давно разоблачены как дешевые подделки. Однако история возникновения загадочных снимков не связана от начала до конца с "недомыслием, фальшью и мошенничеством", как провозгласил один критик. Некоторые из них действительно являются поразительными доказательствами существования потустороннего мира. Среди них наиболее интересны фотографии, на которых в процессе появления возникают смутные фигуры, хотя фотограф не заметил их в момент съемки. Обычно это семейные снимки в необычных условиях, сделанные "навскидку". И таких спонтанных появлений призраков на негативах в ХХ веке было предостаточно.

Летом 1925 года на портрете леди Палмер, сделанном её другом во время посещения базилики в Домнези, Франция проявились контуры двух монахов на заднем плане. Призраки были одеты в сутаны, каких не носили местные священники вот уже более 70 лет, да и женщина постоянно повторяла, что была одна в церкви. Другой пример "фотофантома" - снимок, сделанный в 1954 году преподобным Кеннетом Лордом в собственной приходской церкви Нили-холл, Рипон, когда на кадре, запечатлевшем алтарь, появились смутные очертания фигур в плаще с капюшоном. Лорд настаивал на том, что ни одного человека не было в поле зрения в тот момент, когда он нажимал на кнопку аппарата, но фигуры слишком походи ли на людей, чтобы быть тенью или оптическим обманом.

cherrybumbum
17.03.2011, 17:22
посмотрела сайт - есть конечно некоторые правдоподобные вещи, но большая часть - фигня.
а люди просто мечтают стать знаменитыми предоставив СМИ "настоящего призрака"

TRANE
17.03.2011, 18:15
TRANE, а у тебя подборка своя или интернетная?))

В интернете когда-то наткнулся на очень стоящую подборку) не нашёл её, к сожалению( Но думаю, на фотографиях, чаще всего, очень заметно, где ФШ, а где действительно что-то "непонятное") Делая работы в ФШ, люди стараются, чтобы их фейк-призраки были заметными, а вот на реальных фото, в большинстве своём, призраки очень нечёткие, их ещё поди разгляди)