PDA

Просмотр полной версии : Не полные семьи.


Leaves
17.08.2007, 17:21
Я маму не помню...Меня воспитывает отец. Сейчас я живу с мачехой,но называю её мамой. Конечно мамы мне не хватает,хотелось бы ,чтоб она была рядом ,пекла пирожки и проверяла уроки. Так хочется прижаться к ней щекой ,поцеловать. И даже утешить, ведь взрослым тоже бывает тяжело. Но что ,поделать,если её нет...Мой папа очень старается,чтобы нам с маленьким братишкой было хорошо,чтобы я не чувствовала,что сирота.
Зато у соседской Ленки мать есть,да мне такой не надо - пьёт вино,дядьки к ней приходят . А Ленка их боится,они к ней пристают. Вечно нечего поесть. Учебники школа выдаёт,тетради. Тётя Маша не работает,всё пропивает. У них тоже отец был - сбежал от такой пьяницы. Звал Ленку с собой ,но она мать не бросила. Отцы тоже разные бывают .У знакомого отец в тюрьме сидит,у другого жену бьёт.
В итоге развод... А дальше ЧТО ?!
Депрессия ,слёзы,скандалы,потрепленн е нервы.
Что вы об этом всём думаете?
Есть похожие истории,или я одна такая?

Yuli4ka
18.08.2007, 21:21
похожих историй масса, но не у меня...
у меня одноклассники есть - двойнята, так их воспитывает бабушка с дедушкой. мама умерла после родов. бабушка и дедушка старенькие уже... им сложно, хорошо что дети на лето уезжают во Францию, там у них приемная семья и их там очень любят...
вообще массу таких историй знаю, о неполных семьях. а есть дети вообще круглые сироты, в детдоме живут... раньше серьезно я так не относилась к этому до одного момента. дело в том что недавно организоввывали летнюю школу лидеров, которая проходила в одном санатории где отдыхли дети из детдомов. они такие истории рассказывали, что и триллера не нужно. был мальчик у которого на глазах отец мать зарезал... представить только. каждый вечер мне было видно в окно маленьких детишек в комнате, их жило 12 человек. лет так 7-8, мне их так жаль стало... онина нас смотрела со злобой постоянно, называли нас "домашними", для них даже наша одежда была ценной, что и нестранно. а когда они уезжали в своих детские дома я видела и радостные лица и слышала всклики "ура, домой..."
только подумала какой у них там дом... жалко мне их.
вообще не понимаю почему с некоторыми так обходиться судьба.
у меня у одноклассници папа пьет по черному. она целыми днями гуляет, стыдиться рассказывать, домой к себе не пускает, потомучто отец вечно пьяный...
у меня все нормально... если это так можно назвать. папа постоянно на работе. вечно. приходит поздно, уходит рано, только деньги оставляет... отпуска нету, выходной 1 и 7 января... я его вообще редко вижу, зато, говорит, деньги есть... а раньше мы всей семьей ходили в лес по грибы, на рыбалку, всегда дома ужинали всей семьей, правда с деньгами были проблемы... но то время было лучшим для меня чем сейчас... с мамой вечно ссорюсь, с братом иногда могу нормально пообщаться и все... живу будто сама по себе...

Leaves
18.08.2007, 22:04
"живу будто сама по себе... "- да,наверное так живу и я ... У у тебя ест мама ,береги её.(как бы банально это не звучало.)

zvezdochka
02.09.2007, 21:05
Я маму не помню...Меня воспитывает отец. Сейчас я живу с мачехой,но называю её мамой. Конечно мамы мне не хватает,хотелось бы ,чтоб она была рядом ,пекла пирожки и проверяла уроки. Так хочется прижаться к ней щекой ,поцеловать. И даже утешить, ведь взрослым тоже бывает тяжело. Но что ,поделать,если её нет...Мой папа очень старается,чтобы нам с маленьким братишкой было хорошо,чтобы я не чувствовала,что сирота.
Зато у соседской Ленки мать есть,да мне такой не надо - пьёт вино,дядьки к ней приходят . А Ленка их боится,они к ней пристают. Вечно нечего поесть. Учебники школа выдаёт,тетради. Тётя Маша не работает,всё пропивает. У них тоже отец был - сбежал от такой пьяницы. Звал Ленку с собой ,но она мать не бросила. Отцы тоже разные бывают .У знакомого отец в тюрьме сидит,у другого жену бьёт.
В итоге развод... А дальше ЧТО ?!
Депрессия ,слёзы,скандалы,потрепленн е нервы.
Что вы об этом всём думаете?
Есть похожие истории,или я одна такая?

Бедненькая!!! У нас в классе много ребят с похожими ситуациями, и ничего. Ты держись!!!

Leaves
08.09.2007, 22:12
Я уже привыкла... Только знаете не люблю когда про меня говорят вот такие слова всякие бабушки на скамеечке "бедненькая,сиротка,отец работает,а она растёт сама по себе,как гриб." Обидно!

lazerka
09.09.2007, 13:47
да очень плоха когда не полные семьи, у меня такого не было, но тока папа пил правдо снейчас не пьет но япомню как мне было плохо изза этого, натерпелась я наславу*( я тогда еще в садик ходила но я просто боялась что сним чтонибудь случится т к мама его выгоняла носейчас все хорошо слава богу!!

Slatka
17.09.2007, 18:04
Дааааа! Во штука ЖИЗНЬ!!!! У меня хорошо всё, только вот у брата не очень он с сынишкой маленьким и с Машей живёт. А вот Юлька мамаша ребёнка во Францию сбежала,но Машенька для Илюшки хорошая мама получилась.Вотьь

Leaves
17.09.2007, 18:32
В смысле сбежала?

Polinka15
27.09.2007, 19:51
а я живу с мамой,мои родители развелись когда я еще не родилась,но моя мамочка,не смотря ни на что,и как трудно ей было меня растить,на финансовые сложности,смогла обеспечить нас и теперь у нас есть всё.я никогда не чувствовала что живу в неполной семье.Спасибо ей за всё!

cat1195
29.09.2007, 14:23
У меня семья полная,но у моей лучшей подруги во чё. Она незаконнорождённая.У ее отца жена,дочери и внук. Её мать для него любовница. Его семья живёт в городке, а он работает в городе и обедает у Женьки с мамой ,снабжает деньгами,балует её короче любит их обоих, я это вижу. Бедно они не живут. Короч её отец мажор. Две семьи кормит.

Olema
05.10.2007, 14:37
Этим летом у моей лучшей подруги Викуси погиб папа...
вот и остались 2 ребёнка, жена (детский врач-реаниматолог) и кредитов на 300 000 рублей... И никто не поможет. Никто. Бабушки и дедушки либо очень мало зарабатывают, либо их просто нет... Обидно...:(
Я сама живу, слава Богу, в полной семье. Но мне очень плохо, потому что Вике очень тяжело. В классе даже удивлялись, почему Викуся и виду не подаёт, что у неё вот так... А я когда наедине с ней оставалась, видела, как ей больно, и как она плачет.
Так что берегите близких!

runja
12.10.2007, 14:28
почитала на душе стало как-то плохо. жила раньше и не замечала как много людей без родителей. сама живу с мамой и бабушкой,родители развелись год назад. но зато они живы здоровы. а у моей одноклассницы в прошлом году умерла мама. на улице пытались ограбить она начала сопротивляться её и зарезали. я в этой школе недавно и только примерно недели 2 назад узнала. так её (одноклассницу) жалко стало. но она виду не подоет. сильный человек.

Ararata
12.10.2007, 19:39
Что, я думаю по этому поводу... Не полная семья, это еще не конец. В конце концов я сама в ситуации не лучше. У меня мать с отцом развелись когда мне было 12, то бишь 2 года назад. Но я от этого совершенно не страдаю - живу с матерью и с отцом имею отличный контакт. Вижу его каждый день, разговариваю по телефону и.т.п
Думаю, что даже лучше, что они развелись. Папа у меня бизнесмен, с кажем так: с примесью мажора. Поэтому я довольно часто подвергалась опасности...
Сейчас я ни сколько не страдаю.
Мне кажется, что не важно, развелись у тебя родители или нет. Главное иметь контакт с обоими. Вот так у меня и получается - мама мне дает воспитание духовное, а папа материальное. И знаете, да я выделяюсь среди всех новомодными техническими новинками, одеждой из дорогоих бутиков. Но главное то не это. Для меня важно что я вижу отца каждый день и всегда могу на него положиться, как и на маму.

Совсем другое дело дети из детского дома или просто временного приюта. Народ - это страшно.
Могу сказать, что эти дети способны на все. И ни дай ты бог кому нибудь из вас встретиться с ними один на один.
Ездила в лагерь и большинство народа, там были детдомовские. Те кто были в этом лагере не в первый раз, при нападках этих детей (когда они отбирали еду, деньги и технику) просто тихо сидели в уголке... Потому, что они боялись.
Я тогда, не зная на свою голову, дала им отпор, не дала свою еду, не дала свои деньги... Они начали мне угрожать, один из них ударил меня, ударил по лицу... Ну и ушли они...
Я естественно позвонила своему папе. Ну он слава богу приехал - разобрался.
А что если не кому приехать и разобраться? Что делать тогда? По моему это страшно. Берегитесь детей сирот. Они озлобленные на весь мир, потому, что жизнь у них хуже.

Creativ
12.10.2007, 20:31
Иногда бывает такое, что родителям лучше развестись, если отношения исчерпали себя. И тогда у них, возможно, начнется новая, счастливая жизнь. И сохранять семью только ради ребенка, я считаю, глупо.

bianka_93
09.11.2007, 18:32
всегда очень грустно когда живешь с одним родителем, тебе нехватает маминой ласки или папиного воспитания. у меня год назад умер папа,я его очень сильно любила,он меня никогда не ругал,не бил.Осталась я с мамой и со старшей сестрой.Потехоньку боль угосает.У одной моей подруги папа ее бьет, недавно у не было сотресение мозга,а ее мама говорит,что это воспитание и забрала заявление из милиции. Она говорит,чьо б лучьше не было ни какого ,чем такой!!!!Я не знаю правильно это или нет судить не мне,но папу любить надо какой бы он не был,а мама ее всерьез должна задуматься!!!!!