PDA

Просмотр полной версии : Природа...


master
28.04.2005, 16:56
Вот мурашки по спине от этих слов:

"Кто посещал зимний Лес при свете полной Луны? Какое манящее очарование... Какая завораживающая красота...

Блистает снег голубыми самоцветами, шапками лежит на лапах сосен и елей. Кругом тишина и какое-то таинственное мерцание: ВСЁ ЖИВЁТ И ДЫШИТ. Все слышит и видит тебя в этот полночный час. И ждет...

Ты это знаешь, а не просто веришь. И потому трепетно на душе. Как будто перед тобой раскрывается дикое, первобытное, самое сокровенное, непознанное и непонятное, а оттого и жутковатое.

Дед Мороз свершает здесь своё тайнодейство. Ты входишь в мир высокого древнего Волшебства, в чертоги Духов, и, чу! Они уже дают знать о своем присутствии... "

Selena
28.04.2005, 17:01
Да, завораживает... И как точно определено это состояние души... И я поняла, что уже испытывала это... Не помню, где и когда, но знаю, что это было...
А чьи это строки, если не секрет, конечно?

master
28.04.2005, 17:47
В инете нашел...

Elen
28.04.2005, 18:36
Довольно прочувственные строки. А я видела такую картину и чувствовала всю её леденящую красоту, когда ездила в город Великий Устюг, на вотчину Деда Мороза!

Selena
29.04.2005, 12:15
Ух ты! Ну и как там Дедушка?

Elen
29.04.2005, 21:27
Великолепно! Могу как-нибудь фото прислать! Или рассказать во всех подробностях :)

Selena
30.04.2005, 13:53
Всегда мечтала посмотреть на Деда Мороза! Он ведь существует, правда? Очень буду рада, если ты мне что-нибудь расскажешь или пришлешь фото... или и то, и другое...

Elen
01.05.2005, 09:47
Существует! Знаешь, попав в Великий Устюг, не захочешь - поверишь. Ладно, я подготовлю кое-какой рассказик и пришлю тебе, а для тех, кто заинтересуется, могу и здесь оставить :)

master
03.05.2005, 12:37
Предложение, оставлять здесь опусы о природе.
Только чур красивые... ;)

Dark_Angel
29.05.2005, 23:54
Вот идешь по лугу,а рядом огненное солнце как-то печально отражается в медленном озере...Заходишь в лес,сосны приветливо качают ветвями,на которых играют блики от закатного солнца...

Lerka
13.06.2005, 20:08
Королева была прекрасна. Ее фиалковые глаза внимательно наблюдали за солдатами, воздвигавшими оборонительные укрепления возле стен замка.
Не слишком природа но всё же!

_Sweet_Dafna_
01.07.2005, 14:07
Дааа........ Природа это красиво... она как то успакаевает своим шумом листьев, журчаньем ручьев, пением птиц.....

Dinusya
07.07.2005, 04:27
"... Сад пел и плакал, и вокруг цвела трава,
Смеясь и шелестя беспечно.
Я в этот день впервые поняла,
Что мир велик, огромен бесконечно,
Что вечен он..."

Selene
11.07.2005, 17:42
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *ДЕРЕВНЯ


Приветствую тебя, пустынный уголок,
Приют спокойствия, трудов и вдохновенья,
Где льется дней моих невидимый поток
На лоне счастья и забвенья.
...

А.С.Пушкин.

Selene
11.07.2005, 17:56
Природой можно любоваться не только в деревне, на даче...

В Москве очень красивые рассветы...незабываемые.
Солнце только поднимается. Дома, деревья, редкие прохожие-всё укутано маревом. Город еще спит, воздух неподвижен...
Смотришь в окно и не хочется двигаться-нарушать тишину и покой...всё залито утренними лучами солнца...благодать!

Jesss....
12.07.2005, 17:08
я тоже часто наблюдаю такую картину....это что то...ночью Москва не менее красива.

но против природы не попрёшь...нет ничего лучьше рассвета или заката на море....это не повторимо...

Selene
12.07.2005, 17:49
Вода, небо, легкий ветерок....не жизнь, а сказка...

все проблемы становятся такими далекими, и так хочется жить, находить что-то прекрасное, каждый миг становится незабываемым...

Ann
14.07.2005, 21:53
Лето было тихое и вебренное, небо вместо голубого
было белое, и озеро,
глядевшеев небо, тоже казалось белым.............

Mari
20.07.2005, 18:21
Люблю родные я просторы, поля, леса и ветви рек, зелёные кудри березы и желтизну своих пасек. В зиму холодную мой лес на поле веет опахалом елей, сосен, дубов.... Я не забуду те мгновенья и ранней осени набег!

Ann
22.07.2005, 16:05
Еду. Тихо. Слышны звоны
Под копытом на снегу.
Словно серые вороны
Раскричались на лугу.

Заколдован невидимкой,
Дремлет лес под сказку сна,
Словно белою косынкой
Повязалася сосна.

Принагнулась, как старушка,
Оперлася на клюку,
А под самою макушкой
Долбит дятел на суку.

Скачет конь. Простору много.
Сыплет снег и стелет шаль.
Бесконечная дорога
Убегает лентой вдаль.

Jesss....
30.07.2005, 03:14
ой ))))это мой первый любимый и не повторимый стих Есенина....с 2 го класса(когда я его выучила)на всех кастингах и вечерах его рассказывала..прямо и предстаёт картина перед глазами..

Ilejn
05.08.2005, 16:02
Представьте осенний парк.Стоят деревья в своих красных,желтых,оранжевых нарядах.Вы идёте по тихой,пустынной аллее.Под ногами шуршат листья.Этот пёстрый ковёр расстилается перед вами далеко впереди.Вы медленно идёте,не о чем не думая и только тихо радуетесь,что на свете есть такая пора,как осень...

EkZi
05.08.2005, 21:31
А у меня самое любимое место - кладбище. Не считайте меня сумасшедшей, но почему то я ощущаю себя там очень спокойно, как будто это моя среда. Я могу там сидеть часами и мне совсем не страшно...Я чувствую какое то спокойное единение с этими надгробными плитами...Но это не передать словами...Особенно красиво там осенью...Кругом листья и такая звонкая тишина....

Ilejn
05.08.2005, 21:58
Я читала книгу Бориса Акунина "Кладбищенские истории"Г.Чхартишвили расскажет про кладбища,а Б.Акунин испугает историями.Люди,которые любят кладбищи,если я не ошибаюсь зовутся тафофилами.А книга очень интересная,советую тебе почитать!

Jesss....
06.08.2005, 18:05
если на то пошло то я живу возле кладбища...правда древнего и совсем не страшного...тот кто читал эту книгу Б.Акунина"кладбищенские истории",тот наверно слышал про Донское кладбище в Москве..вот там то я и живу..

EkZi
06.08.2005, 21:37
Нет, про меня нельзя сказать, что я люблю кладбища. Это не совсем то. Просто я там ощущаю себя как бы....Спокойно чтоль...Никакой суеты...Все тихо, спокойно.

Ann
10.08.2005, 15:48
Вот и лето наступило. А как его все ждали! Какое оно жаркое, какое яркое! Но приглядись и увидишь, что в нем преобладают всего два цвета – голубой и зеленый. Мир словно поделен между этими двумя цветами. Но голубого больше! Ведь безбрежное голубое небо как бы удваивается, отражаясь в каждой водной поверхности: и в любой луже, оставшейся после буйного летнего ливня, и в огромном океане. А ручьи, а реки, а озера!
Пышно цветут луга. Нарядились в новую яркую зелень леса. Красота! Но лету некогда любоваться красотами. Это самое хлопотное время года. Наше сибирское лето коротко, быстротечно, а всему живому нужно успеть за него обзавестись потомством – и животным, и растениям.

Stella
24.08.2005, 05:29
А у нас в Хабаре так всё быстро растёт! У нас дома мандарин привитый, так он в первые дни июня у нас так зацвёл! Цветёт и цветёт, мы с папой мандаринчики срезать не успевали! Только срежем - на его месте новые вырастут. Ох и намучались мы тогда с этим мандаринов!
А знаете, сколько в июне у нас одуванчиков! И травы не видно! Всё такое золотистое, солнечное! Прямо диво!
А сейчас у нас уже начали листья на вершинах деревьев желтеть. Красиво! Скоро листья будем с подругами сушить. А потом поделки красивые делать, комнаты украшать. В понедельник, 29, устроим вечеринку на улице в честь конца лета и нового учебного года. А на выходных будем ходить в парк, слушать, как шуршат листья под ногами, как поют птицы над головой, смотреть на красоту осеннего леса, делать скворечники для зимних пташек.....

Ann
03.11.2005, 11:11
Моё самое любимое место, так это скверик осенью, листья тихо шуршат под ногами. ветерок колышет твои волосы и маленький дождечек покрапывает, и мелкие капли падают тебе на лицо...

Elen
02.12.2005, 13:25
Позаимствовала здесь: http://www.livejournal.com/users/elen_tony (у себя же)
Когда начинается снег.

Я не знала, как начать и что сказать… Кажется, небо, висевшее над городом гроздьями, тоже не знало, как начать…
Трамвай грохотал где-то вдали. Рельсы тянулись вдоль старой, измученной холодами улице. Мой желудок потихонечку ворчал под слоем одежды. На губы упала невидимая снежинка. Потом ещё. И ещё одна.
Начинался снег. Я ждала тебя, снег!
Сердце подпрыгнуло в груди и выполнило своё незамысловатое сальто. Снег! Мой снег!
Как же мне хотелось верить, что это был именно мой снег! Что я как-то вызвала его с неба, заставила легонько посолить землю. Мой снег – и я дарила его всем!
Сердце ликовало.
Подошёл трамвай.
В исцарапанные мутные стёкла не было видно крохотных снежинок, и всё же я каждой клеточкой чувствовала, что идёт снег. Сердце билось на весь салон трамвая. Рельсы бежали под колёсами с такой скоростью, что казалось, трамвай просто сойдёт с них и рухнет на землю. Ну и пусть; зато идёт снег.
Под колёса скупо падали снежинки.
Трамвай довёз меня до конечной остановки. Незримый снег кончился. Кончилось и страстное биение сердца. Я была разочарована: мне хотелось кричать, чтобы вернули мой снег. И я кричала, но никто этого крика не услыхал. Ведь кричала душа, а её совсем никто не слышит.
А потом я подумала, что жизнь прекрасна.
Нет, не оттого, что снежинки даже не оставили следов в морщинах замороженной грязи. Не оттого, что снег кончился, не начавшись. Я подумала так, потому что осознала: в этом мире ещё есть, чего ждать и на что надеяться…
Ждать снега.
И жизнь всё равно была хороша во всех мыслимых и не мыслимых интерпретациях. Хотя она и не дарит мне снежных улиц.
Но я люблю её, твою, мою, нашу с тобой жизнь.
Я шла и думала так. Ветер голосил за спиной. Но ведь его жизнь тоже прекрасна! Как и прекрасна жизнь глазастой собаки, рыскавшей по кустам в поисках…наверное, в поисках снега.

А снег? Ну что снег? Он в нашей жизни ещё обязательно будет!

Elen
03.01.2006, 20:43
Россия с её чарующей природой, великолепными снегами, раскидистыми елями, широкими реками, замощенными Дедушкой Морозом... луной полной-полной, солнышком румяным и ясным утром, когда искрится на ветках снег. Никогда, никогда ни на что не променяю тебя, Россия, будь то воды Иордана, замки Луары или джунгли Латинской Америки.

Stella
22.01.2006, 03:26
Ага........ Особенно лютая зима, когда ты сидишь дома и смотришь на метель! Вот я живу на восьмом этаже, и когда смотрю сверху вниз на падающий снег, кажется, что снежинки опускаются спиралью............

Красота!

Nastyaaks
28.01.2006, 15:24
А я обожаю зимы , когда и не холодно , и снег не тает!

angelohek
12.02.2006, 19:28
природа.Я обажаю бывать на свежем воздухе ,который пахнет цветами.Вокруг тебя огромное поле цветов.Ты лежишь там и со своим парнем и....думаешь о самом прекрасном в своей жизни

Stella
28.02.2006, 01:28
Я вот когда наблюдаю за весенними деревьями, вижу, сначала только почка, а уже на следующий день листочек! Интересно! Я когда-нибудь напишу рассказ "Всена"!!!!!

kenzy
11.03.2006, 20:33
А я вобще без природы не могу...и без лошадей... Особенно я люблю зиму. Представте себя зимой в поле и на своей любимой лошади.. Сначала она идет шагом, снег мягко хрустит под её копытами, а вокруг никого. Потом вы пускаете её в галоп и мчитесь во весь опор вдоль сугробов, деревьев, слючайных прохожих... Лично я только в эти моменты я чувствую себя в своей стихии, могу ни о чем не думать. Мне кажется, что это самые счастливые моменты в моей жизни, я как-будто сливаюсь с природой

OLYA__94
16.06.2006, 13:46
а я весь год жду зимы!!! это мое любимое время года. *

Dashka
23.06.2006, 15:32
Я живу в мире, где постоянно слышатся звуки авто и работающей рядом фабрики..
Я живу в мире, где солнышко - уже не ласковое и нежное, а способное обжечь и спалить..
Я живу в мире, где листья на деревьях каждый день умываются кислотным дождём, а только что сорваные ягоды и фрукты нельзя есть..
А так хочется, что б всё было подругому..
Чтоб можно было послушать пение соловья и чириканье воробья.. а ночью чтоб заухала сова..
Хочется играть с солнечными лучиками, не думая об ультрофиолетовых излучениях..
Хочется видеть, что лес, парк, луг живёт своей жизнью.. Хочется чувствовать, что травка, по которой ступаешь босыми ножками, зелёная сочная и совсем не колется..

Вот сейчас стою и смотрю на капельку россы, падающую с цветка и думаю: "Не всё ещё потеряно.."

nm7
05.07.2006, 18:42
Я просто обожаю ходить на природу, в ближайший лес, на Волгу...
У нас так красиво! А сейчас летом всё так благоухает! Просто стоить и вдыхаешь свежий воздух, наполняешься положительными эмоциями! Говорят, это помогает при болезнях.

Vasilek
31.08.2006, 03:16
Я люблю дождь... Холодный и сильный. Когда ты без зонта идешь по лужам и приходишь домой вся до нитки мокрая.

Dashenka
14.09.2006, 11:08
Василёк, а потом заболеваешь и валяешься в постели с гарячим чаем или кофем.Классно))


Я не люблю дождь, он нагнитает тоску.
Я не люблю снег, он являет собой нечто ненадёжное, хрупкое, переменчивое.
Я не люблю солнце, оно иногда безжалостно спаливает, не думая, о людях.
Вы спросите, и что же я тогда люблю?
Я люблю небо с его голубыми облаками, мягкими и пушистыми.
А ещё я люблю лежать у бабушки на полянке и угадывать на что похоже то или иное облако)

Desert_Rose
21.10.2006, 16:37
Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом,
Опять весна душистая
Повеяла крылом!

(А. Фет)

Funny_Mashka
21.10.2006, 20:37
Девчонки!На меня один раз такое нашло!Мне все надоели,и решила пойти прогуляться в лес(я была у бабушки),и вот я куда-то забрела.Присела на пенёк.Сижу,вокруг деревья,ёлочки,птички поют,солнце играет на листиках!Красота!Я просидела так около часа!Эх,знали б вы как это было прекрасно!!!

Ledy_de_Tear
05.11.2006, 23:52
Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.

С алым соком ягоды на коже,
Нежная, красивая, была
На закат ты розовый похожа
И, как снег, лучиста и светла.

Зерна глаз твоих осыпались, завяли,
Имя тонкое растаяло, как звук,
Но остался в складках смятой шали
Запах меда от невинных рук.

В тихий час, когда заря на крыше,
Как котенок, моет лапкой рот,
Говор кроткий о тебе я слышу
Водяных поющих с ветром сот.

Пусть порой мне шепчет синий вечер,
Что была ты песня и мечта,
Все ж, кто выдумал твой гибкий стан
и плечи -
К светлой тайне приложил уста.

Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.

Моё любимое стихотворение Есенина. Очень красиво описал девушку,красками природы...

son_of_darkness
10.01.2007, 08:31
А у меня самое любимое место - кладбище. Не считайте меня сумасшедшей, но почему то я ощущаю себя там очень спокойно, как будто это моя среда. Я могу там сидеть часами и мне совсем не страшно...Я чувствую какое то спокойное единение с этими надгробными плитами...Но это не передать словами...Особенно красиво там осенью...Кругом листья и такая звонкая тишина....
xodis po kladbisciam? a nifiga sebe :) okazivajetsa ne ja odin takoj :D ja licno baldeju guliat ili sidet na kladbisce, kakto ono uspokaivajet :)

Fontoms
10.01.2007, 13:04
xodis po kladbisciam? a nifiga sebe :) okazivajetsa ne ja odin takoj :D ja licno baldeju guliat ili sidet na kladbisce, kakto ono uspokaivajet :)
А ты пол первого ночи можешь через кладбище пройтись? есть другие варианты.но этот самый быстрый.
Мне вот пару раз приходилось... Ничего осоьбенного не произошло. Всё тихо, темно. С наруже спокойно выглядишь, а в душе Lavdate Dominvm(в общем тоже спокойно и радостно)

son_of_darkness
10.01.2007, 21:50
А ты пол первого ночи можешь через кладбище пройтись? *есть другие варианты.но этот самый быстрый.
Мне вот пару раз приходилось... Ничего осоьбенного не произошло. Всё тихо, темно. С наруже спокойно выглядишь, а в душе *Lavdate Dominvm(в общем тоже спокойно и радостно)
не не слабо, не один раз ходил, ночью даже приятней =) я если ещё призрака увидеш то вообще аффигенно =) кста говоря тут о кладбищах и привидения ктонить верит в привидения?

В теме про природу пишем про природу. Про привидения пишем в "аномальных явлениях" или в "чём-то странном".

cat1195
12.01.2007, 14:46
Белая берёза Под моим окном
Принакрылась снегом ,
Словно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит берёза
В сонной тишине,
И горят снежинки
Взолотом огне.
А заря, лениво ,
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

Knight_in_night
16.01.2007, 20:51
ну кладбище...ну могилки...ничего особенного.
Вот в одиночку в темном лесу, ночью, носиться в поисках людей, так что, сердце щемит....

Alena96
09.02.2007, 13:16
Если только не давно пошёл снег,а на следуещей
недели масленица.Что будет твариться летом?

Koshechka
09.02.2007, 16:37
К примеру я из России и у нас на следующей недели потепление! Зимы практически не было! Приезжела на зимних каникулах на Украину, снега было полно, как приехала в Москву с удивлением оглянулась. Снега ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

runja
16.02.2007, 14:41
Обожаю летом гулять по лесу, собирать грибы, кайф птички поют, солнышко головку печет!

Dlya_cebya
13.03.2007, 17:06
Мне нравится,когда теплые волны подкатываются к ногам.А во круг бархатный песок...Красота...

O.L.i.ch.K.@
13.03.2007, 18:23
да...природа -это очень красиво...
она так успокаивает например когда у человека какие-то неприятностистоит посмотреть на природу, побыть наедине с ней и уже становится легче...или просто как это красиво!природа!

Kris
24.03.2007, 20:10
мне очень нравится бывать на природе.Природа-это не только кислород но и если вы не знали что есть что-то красивее тебя это природа.Я очень люблю природу!Она безумно красивая заисключением парня моей мечты!Это очень приятно быть на природе смотреть на водопад,ходить по пляжу,купаться в море или просто быть с парнем на пикнике.Экология!А многие эту экологию разрушают!

black_death
29.03.2007, 01:27
Вот все вы говорите какая бывает красивая природа, но никто не задумывается об экологии, а следовало бы!

Prikolistka777
29.03.2007, 09:36
Вот все вы говорите какая бывает красивая природа, но никто не задумывается об экологии, а следовало бы!

Оффтоп.
Ага. А то скоро вся наша горячо любимая природа погибнет.
И мы тоже.

И еще.

Вы когда-нибудь видели розовую лошадь?
Я - да. На закате. Она(лошадь) пила воду. И лучи солнца окрашивали ее кожу/шерсть в такой оттенок розового. Потрясающе красиво!

Alena96
30.03.2007, 10:48
Наконецто вылезло солнце,стало тепло,все выползли на улицу!!!УРА ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Nacekret
30.03.2007, 11:14
Я полностья согласна с Заинькой. У меня тож тепло.Солце глаза слепит.Но ток знаете у меня такое. Вообщем закон подлости. Как мне куда то идти так погода мрачная ветер,дождь со снегом а как дома сижу то солце Весна!Воть понимаете!Ужас.

Yuli4ka
30.03.2007, 17:18
дааа, природа иногда очень помогает успокоится... было когда-то мне плохо - пошла в сад, разлеглась на травке, смотрела на небо... все проблемы тут и развеялись. Кахалось бы вечно так бы пролежала... или летом: сядешь на скалу у моря и думаешь, мечтаешь о прекрасном...

Alena96
02.04.2007, 14:49
Я смотрела погоду на 11 дней вперёд,так вот,У НАС В МОСКВЕ ОПЯТЬ ПОСЛЕ ЗАВТРА ВСЕгО ЛИШ +2градуса!!!

Julia_Nayo
03.04.2007, 11:25
"Всего лиш"... Мдээ. Мне бы такое. У нас сейчас снег идет, товарищи. И вчера шел. И завтра будет. Вот непруха.

*зато у вас такой красивой зимы не бывает* - между строк

Millena
03.04.2007, 12:31
А у нас вообще супер! (я живу в Минске) Я даже пыталась на балконе загорать, так тепло!Так что приезжайте;)

Lady_Flame
03.04.2007, 20:47
А у нас в Астрахани уже вторую неделю такая жара стоит . Ну прям лето . Супер !

revelation
05.04.2007, 15:54
у нас тепло,даже жарко.если так дальше пойдёт-можно открывать сезон.

Yuli4ka
05.04.2007, 18:50
а у нас под Киевом сегодня снег пошел утром!!! Это после вчероашней то жары! что только природа нам не подносит.... а сейчас солнышко светит=) снега как и небывало !+)

zvezdochka
20.04.2007, 20:02
В этом году какая-то аномалия! Зима теплая была, весной снег... Жуть!!!

Yuli4ka
20.04.2007, 20:04
В этом году какая-то аномалия! Зима теплая была, весной снег... Жуть!!!а у нас нееет.... зима была теплой, снег выпал только в феврале и то как посыпал! зато только только наступил март - снег расстаял и каждыми днями солнышко светит.... только сегодня почему-то, когда я была в Киеве пошел град=)

Tomari
27.04.2007, 17:59
А у нас в Ульяновске все почки на кустах уже в листьи превроатились!
и вот это вообще новость:
На деревьях вообще почек нет! Нет! и НЕТ!
Ужас! Как летом деревья без листьев чтоль?
Скажите что нить? :(

Shpuntik
27.04.2007, 18:15
"На деревьях вообще почек нет! Нет! и НЕТ!"

Как это нету? Почитай биологию, что ль, я не знаю. Не из воздуха же листья появляются. Два тебе.

Tomari
27.04.2007, 22:07
Зачем биологию читать? Я что, не вижу чтоли? На деревьях почек НЕТ!
Биология этого не объяснит... Может зима была слишком тёплая? Кстати. на дворе перед домом
стоит дерево, так оно вообще не сбросило листву, там так много чёрных листьев. Сухе наверно, иногда они от ветра падают.
Что делать-то? Почему всё так?

Shpuntik
28.04.2007, 11:09
Tomari, я тебя не так понял, так что не вибрируй.

runja
28.04.2007, 16:08
а у нас жара! а еще сибирь называеться. по +20 каждый день. и выше.

Alena96
28.04.2007, 17:57
Нашу Московскую погоду не поймёшь,то +2,то +19.
Вот сегодня холодно,а вчера была такая ЖАРА!!!(сегодня все в шапках ходят,а вчера без курток и шапок...)

Yuli4ka
28.04.2007, 23:23
а я сегодня была в замечательном городе Переславе-Хмельницком... какая там замечательная погода! цветут вишни, яблони, тюльпаны, травка всюду зеленаю... температура выше 24 градусов! мы ходили там в тоненьких украинских костюмах (праздник такой) - коротелькая убочка и кофточка! все тонкое, белое и прозрачное и мы не мерзли! наконецто мы вылезлы из дубленок и шапок!
люблю весну! самая прекрасная пора!

runja
29.04.2007, 05:46
Блин, люди. Накаркала, холодно стало.

Alena96
29.04.2007, 11:02
У нас вообще сегодня утром пошёл снег,но оч скоро кончился!То выглянет солнце,то опять пасмурно!!!Я даже не могу понять,в чём на улицу пойти?

superdetka
30.04.2007, 11:42
девчонки а кому нравится когда оч сильно солнце светит !?

Nasti
06.05.2007, 17:44
А у нас погода не нормальная какаята то дождь то жара то ветер сильный!!!

Tomari
06.05.2007, 20:38
Сегодня солнце, солнышко!...
Раз и Дождик....
Настроение аж пропало.
А я в библиотеке сидела...
Кстати, у нас все кусты цветут и пахнут...:)
А деревья до сих пор нет! Я боюсь...

Shinobu
11.05.2007, 18:33
В Ульяновске погода оk!!! Все земечательно !!! Жарко на улице +17 градусов!!!

bukasha
16.05.2007, 21:32
Нет такого голого и бесплодного куска земли,-пусть даже голая скала,- где бы опытный и трудолюбивый хозяин не мог развести прекрасный сад, отличный цветник и хороший огород.

Куприн.

Krasotulia
20.05.2007, 20:54
А у нас в Бердске сейчас плохая погода!Дождик льёт.

Lady_Flame
21.05.2007, 20:00
У нас в Астрахани сегодня +32 . В школе от жары все умерали . Все уже загорать ходят . Классная погодка .

Poloso4ka
21.05.2007, 20:49
У нас в Подмосковье тоже погода стоит супер!!!
Только одна деталька омрачает жизнь-экзамены:(

anik
22.05.2007, 23:33
а я во флориде!!!!!!!!!!!
тут жара целый год........
оссобено сейчас так душно!!!!!!!!

Poloso4ka
22.05.2007, 23:44
а я во флориде!!!!!!!!!!!
тут жара целый год........
оссобено сейчас так душно!!!!!!!!

Для меня круглогодичная жара-это слишком.
Вообще, я люблю дождь, особенно засыпать под звуки дождя и гулять под ним.

anik
23.05.2007, 00:32
Для меня круглогодичная жара-это слишком.
Вообще, я люблю дождь, особенно засыпать под звуки дождя и гулять под ним.

а я люблю запах дождя.........
хотя тут круглый год лето это не значит что тут нету дождей и ветров!!!!!!!!
тут у нас щас как начутся ураганы.....
неизвестно кто спасётся!!!!!!!!!!
ну всё равно тут оч хорошо!

Brusnika
02.06.2007, 10:29
Ну вот и пришло лето.:)
Только у нас перед этим жара стояла жуткая (+31-38), а потом всё упало до +14 (ужос).
Вот и июнь.... мдя.
Хотя есть и хорошая сторона. Всё успело распуститься, поэтому сейчас хорошо. Только для меня холодновато немного (мне даже в +15 холодно....(((().
Но вообще-то сейчас просто прекрасно.
Прошёл ливень, и всё как будто ожило отжары. Листья поднялись, позеленели ещё больше.
Цветы раскрыли лепестки, в которых прятались от жаркого солнца и потянулись навстречу дождю. Трава рядом с ними, раньше поникшая, покрылась бисеринками дождя и поднялась.
Дождь смыл с домов тот пыльный налёт, образованный жарой, и покрасил их в новые, более тёмные, но тем не менее свежие цвета.
Дождь идёт и моет горячий асфальт, моет машины, здания, умывает город. Люди и не думают прятаться под разноцветными грибами зонтов, они идут навстрече дождю.
Дождь играетна небе с радугами, посылая их из одного серебристого потока в другой. Радуги летают в брызгах дождя, сверкая и искрясь. Когда такая радуга упадёт на землю, она рассыпется на миллионы маленьких капель, и в каждой из этих капель будет играть и переливаться своя крошейная радуга, летящая и дарящая городу маленький кусочек света.

Alena96
05.06.2007, 15:08
Блин вот как всегда,как я собираюсь ехать отдыхать так сразу холодает!!!вот на следуещей недели в среду и в четверг только +18 градусов!!!Хорошо что на две недели еду хоть позагарать потом можно будет!!!

Tomari
05.06.2007, 15:45
Вам хорошо, а у нас +10 только, и то с большим ветром!
Солнышко слабое, совсем не греет, иногда скрывается!
Хара хари, СОЛНЦу Хари! :Ъ

sexy_m@ry
05.06.2007, 20:35
У нас в Ростовской области такая жара стояла на днях. +40 в тени, а на солнце где-то +55. А сегодня прохладно, ветер, туч рядом нет, но с севера идет большая туча. Так что жду дождь!

Lady_Flame
05.06.2007, 21:45
А у нас в Астрахани что-то похолодало : ветер сильный , температура только от +16 до +22 .

Yuli4ka
06.06.2007, 00:01
а у нас тепло-тепло! 35 градусов, жара невыносимая, зато водичка в речке тааакая тепленькая... вот залезешь туда и больше ничего для счастья ненадо... а потом на пляже валяться, я уже черная как мулатка:)
а в парке у нас красота то какая! все зеленеет, цветет...
а еще.....
наконецто созрела любимая часть летней природы в этом месяце - клубника! как же я ее ждала....
вообще люблю лето. у нас город в это время такой красивый, зеленый, цветущий,.... очень люблю:)

Alena96
06.06.2007, 11:00
а у нас тепло-тепло! 35 градусов, жара невыносимая, зато водичка в речке тааакая тепленькая... вот залезешь туда и больше ничего для счастья ненадо... а потом на пляже валяться, я уже черная как мулатка:)
а в парке у нас красота то какая! все зеленеет, цветет...
а еще.....
наконецто созрела любимая часть летней природы в этом месяце - клубника! как же я ее ждала....
вообще люблю лето. у нас город в это время такой красивый, зеленый, цветущий,.... очень люблю:)
КЛАСС,а мы тут мёрзнем!БР как холодно.Только вот неделю назат была водичка тёплая,а после грома с дождём у нас так противно на улийи стало.Ну хоть 1-а радость-щас теплеет!

Krasotulia
06.06.2007, 11:18
Вам хорошо, а у нас +10 только, и то с большим ветром!
Солнышко слабое, совсем не греет, иногда скрывается!
Хара хари, СОЛНЦу Хари! :Ъ
У нас то же самое!Только ещё дождь!Эх...:(

snezhinka
08.06.2007, 23:23
Люди, а может будем давать тут ссылочки на красивые природные фотки? Никто не опишет лучше, чем есть...Как думаете?

Tomari
08.06.2007, 23:28
Люди, а может будем давать тут ссылочки на красивые природные фотки? Никто не опишет лучше, чем есть...Как думаете?
Я всем черыремя лапами - За!
И предалагаю вам мою самую любимую из раздела *Лес*...
http://s.foto.radikal.ru/0706/41/66912b04dbb8.jpg
Сорри за флуд.

snezhinka
09.06.2007, 00:11
Я всем черыремя лапами - За!
И предалагаю вам мою самую любимую из раздела *Лес*...
http://s.foto.radikal.ru/0706/41/66912b04dbb8.jpg
Сорри за флуд.

А вот еще, но это уже наша природа-северная!=) Голые сопки, только снег сошел-вот красотища-то!!!=)))

Модераторы, простите, если я нарушила правила, сделав предложение насчет фоток! Просто природа-она же такая красивая, все мы живем в разных уголках мира (ну почти) и УХ!- как охота посмотреть на нее-какая она в тех далеких от нас уголках!

А вот еще фотки, но это уже наша природа-северная!=) Голые сопки, только снег сошел-вот красотища-то!!!=)))Кстати, первые 2 фотографии-вид из окна моей спальни! Мы в этих сопках с собачкой гуляем=)
Последняя фотка с видом на течение Гольфстрим, снято с корабля.(простите, я могла ошибиться в написании=( )

Lu4ik
09.06.2007, 00:28
Ой, Снежинка, какие красивые фотографии! Я никогда северную природу раньше не видела. Спасибо за эти фотки. И сорри за оффтоп :)

LiS@
09.06.2007, 12:42
Ничего себе........ Снежинка,какие суперские фотографии,особенно последняя понравилась. Сорики за оффтоп.

Liika93
13.07.2007, 21:40
У нас сейчас дождик льёт и гроза с громом!!!!!!!!Просто класс!!!!!!!!!

DGIN
14.07.2007, 16:09
у нас ваще такая жара,а потом бац!и резко дождик с громом и молнией пошел!офигеть!!!!!природа очччччень страная штука!

daisy
23.07.2007, 23:20
даа... а у меня гладиолусы расцвели!!! я за ними как за родными детьми ухаживола а потом бац и заморозки дождь и ветер!! и они погибли!!! я щас плаааакать бууууду!!!!

Розечка
31.07.2007, 23:16
Я согласна с вами на счет того, что природа действительно прекрасна. Но меня огорчает то, что есть очень много людей, которые делают(не знаю специально или нет) все, чтобы ее испортить.
А вообще природа лучшее лекарство(по крайней мере для меня) от душевной боли, непонимания. ДА и для здоровья полезно!

Lenusya
01.08.2007, 14:34
Вообще, когда наслаждаешься природой в тишине, наступает какое-то душевное спокойствие. Я живу в деревне, у нас есть река. Выйдешь на берег, на закате солнца, вода бежит и свет солнца отражается в воде. Такая картина неописуемая.

Tomari
10.08.2007, 11:57
У нас в городе сейчас небольшо ветерок и солнышко, тепло, но поддувает. Короч, нормальная погодка! ;)
А вчера чуть дождь не пошёл, из за каких-то туч на ясном небе.
Совсем недавно на Вестер Гипером я видела потрясное небо! На светлом небе(хотя время было около 22)были ЧЁРНЫЕ-ЧЁРНЫЕ тучки, а это светлое небо чуть выше резко переходило в ТЁМНОЕ, зато ближе к горизонту, из светло-зелёного(!) оно плавно, меняя цвета переходило в жёлто-розовый.
Трудно поекрить нверн в это, к тому же я ужасно всё рассказываю... :( Но вы постарайтесь меня понять!

Krasotulia
10.08.2007, 12:01
У нас в городе сейчас небольшо ветерок и солнышко, тепло, но поддувает. Короч, нормальная погодка! ;)
А вчера чуть дождь не пошёл, из за каких-то туч на ясном небе.
Совсем недавно на Вестер Гипером я видела потрясное небо! На светлом небе(хотя время было около 22)были ЧЁРНЫЕ-ЧЁРНЫЕ тучки, а это светлое небо чуть выше резко переходило в ТЁМНОЕ, зато ближе к горизонту, из светло-зелёного(!) оно плавно, меняя цвета переходило в жёлто-розовый.
Трудно поекрить нверн в это, к тому же я ужасно всё рассказываю... :( Но вы постарайтесь меня понять!
Почему трудно?Я например верю!

А у нас вчера был дождь с грозой!А сегодня солнце))

JD
10.08.2007, 18:21
А у нас в этом году лето вот какое: сначало весь день ужасная жара, а потом вечером гроза. Конечно не каждый день, но через день точно. Раньше такого не было.

NeZnakomk@
10.08.2007, 18:33
А у нас в этом году лето вот какое: сначало весь день ужасная жара, а потом вечером гроза. Конечно не каждый день, но через день точно. Раньше такого не было.
Помню у нас тоже были такие капризы природы.

Tomari
10.08.2007, 22:59
Эт ещё цветочки, я помню в 2002 чтоль году пол-лета то снег, то тает, то дождь, то снег, то тает опять всё, только почки появляются, МОРОЗЫ сразу... Но вообще солнце было!

Milachka
15.09.2007, 17:51
а мне нравится летний дождик, потом так все пахнет свежестью, просто замечательно!!!

lazerka
16.09.2007, 14:52
я тоже обажаюлетний дождик!!! а потом радука вобще словами не передать!! и тогда на душе просто класс!!

Clown
30.09.2007, 22:38
А сегодня последний день сентября.
У меня за окном листопад, очень красивый. Стараюсь гулять каждый вечер, брожу по разноцветным листьям, и такое детское чувство словно я в сказке, и за поворотом дороги я встречу кого-то необычного. И встречаю - весь мир.
Давным уже давно стоит чудесная погода, и небо синее-синее, такое глубокое. Легко жить в такие дни. Ночью видно все звезды и луну, надеюсь будет ещё долго так.

Prikolistka777
01.01.2008, 11:42
Первый день нового года меня порадовал=). Было тепло, что редкость в моем городе, хотя и ветренно. Но порадовало меня не погода, а небо. Чистое, голубое-голубое, без единого облачка. Вообще люблю смотреть на небо. Особенно на такое=)

Sladkaya_N
29.06.2008, 21:29
Лето - прекрасная пора:)
Сегодня я ездила на природу, на небольшое озеро в сосновом лесу. Это так прекрасно, запах воды, сосен и еще чего-то, по4ему то кажется, 4то тепла и солнца) Шишки иголки под ногами, слепни, которые кусаются несильно:) Супер) Люблю лето и природу:)

Гаара
02.07.2008, 01:16
жаль не удается везде побывать где хочется. А ведь некоторые места просто великолепны по красоте и кажутся раем..
так наткнулась один раз на интересную заметку о природном парке где 28 тысяч гектаров - вода. это озера, соединенные ручьями и водопадами, расположенные на разном уровне в горах.
http://i066.radikal.ru/0807/da/3e390bd1e573.jpg
http://i073.radikal.ru/0807/df/e68729e9160c.jpg
http://i075.radikal.ru/0807/ed/aaa10c74bb3e.jpg
http://i075.radikal.ru/0807/2b/d94c8c5d0cf0.jpg
Это все нижние озера с бирюзовым цветом воды.. Верхние ничуть не хуже.:-)
фотографий можно кидать бессчетное множество, все равно всю красоту не показать. Хотелось бы там гулять, наслаждаться природой...
Так же понравилось запись, что там рыба толчется у берега,никого не боится и на эту толпу откормленных существ весело смотреть)
В общем одно из красивых мест на Земле. Сколько их еще? будем надеяться, что много и постараемся их увидеть-такое не забудешь

Сева
14.08.2008, 10:03
если меня потащат на пруд я побегу ловить лягушек кузнечиков и всяких букашек мне очень нравяться насекомые. пауки оссобенно. я люблю любоваться их хрупкостью и красотой. ещё если летом бывает сильный дождь то мы сдрузьями выбигаем на улицу и под дожнём бесимся:-D знаете как приятно чувствовать дождь голым телом! попробуйте! о лето прекрастное лееее-ето! лето красное бу-удь соо мной! (ИЗ КЕШИ):-D;-)

*Molly*
24.01.2009, 16:56
Люблю выезды на природу. Порой это то,что тебе необходимо. Собраться с силами, осмыслить некоторые вещи.
Вот как будет у меня семья, обазятельно весной и оснб будет собираться семьями друзей и ездить на выходные на природу)

hydragirum
24.03.2009, 12:26
Ненавижу пребывание на даче, а там, видимо, квинтэссенция подмосковной природы(

hydragirum
24.03.2009, 12:27
Сева, пауки - не насекомые)))))))))))))))))) Я их тоже обожаю)

maisa
31.05.2009, 20:36
Вообще, когда наслаждаешься природой в тишине, наступает какое-то душевное спокойствие. Я живу в деревне, у нас есть река. Выйдешь на берег, на закате солнца, вода бежит и свет солнца отражается в воде. Такая картина неописуемая.

Соблазняешь прямо меня, я вот редко в деревне бываю...

Anicka
28.09.2010, 08:29
лично я не люблю природу. мне всегда плохо становится:-(

Chertyonka
28.09.2010, 13:20
лично я не люблю природу. мне всегда плохо становится:-(

В каком смысле плохо?

Я люблю фотографировать природу. Особенно в режиме макросъёмки - видно то, что невооружённым глазом не разглядишь. )

Lost in space
28.09.2010, 13:37
Все хочу провести одну медитацию на природе, сидя на дереве)))
Люблю природу, особенно там где не ступала разрушающая нога человека

Ксенька
28.09.2010, 13:40
Недавно ходила в лес (у нас город не далеко от него находится). Это просто потрясающие ощущения! Дышать хоть нормально можно и красота необыкновенная, а главное ТИШИНА

Anicka
28.09.2010, 14:12
В каком смысле плохо?



меня на природе тошнить начинает почему-то