PDA

Просмотр полной версии : Хирургические операции


Poloso4ka
31.01.2007, 18:52
Всем привет!
Люди, у вас бывали какие-нибудь операции, пусть даже незначительные, расскажите, пожалуйста, а то мне, наверное, скоро предстоит такое. Я имею ввиду рассказать об операции, как вы себя чувствовали после наркоза, было ли вам страшно перед операцией итд. У меня была одна операция, но я была маленькая и ничего не помню.

Brusnika
31.01.2007, 19:09
Нуууу...Мне делали когда-то операцию на глаза.Но это было двно,мне лет пять было.После наркоза чувствовала себя немного обалдело,но это вскоре прошло.Но после операции мне было как-то неприятно.Просто у меня был такой тип операции противный,нужно было потом ещё ходить где-то неделю с заклеенными глазами.

Rianna
01.02.2007, 16:04
Мне вырезали апендицит,мне было лет 9.Помню было страшновато,особенно когда привезли в операционую!Надели маску стало тяжело дышать и потом всё отключилась.Но ты знаешь не нервничай,не надо заранее дёргаться.Нервные клктки не востанавливаются=)

Zhenok
01.02.2007, 16:10
А у меня шрам на щеке, мне в девять месцев опирацию делали. Прижигали гимангиому вот я так дрыгалась что у меня теперь ессь шрам и на руке. Я это к таму что если я сильно дрыгалась то мне было больно! А в 15,16 лет мне будут деать пластику чтобы удалить это всё. Вы можете спросить: "Почему в 15,16 лет?" А я отвечу ,что именно в это время кожа уже почти взросая. Ну я если честно всё равно боюсь!

Fontoms
02.02.2007, 00:59
Мне тоже делали два года назад операцию...
Делали под местным нарокзом т.е. я не спал а был в сознании всё время операции... Ну так сказать оссобо ничего не чувствовал... да, было не приятно и чувствовал как в тебя залазят и т.п. В какой-то момент была маленькая и приглушонная боль.. и всё...
Если ты боишься быть в сознании... то лучше делай под обьщим наркозом..Но надо ещё знать нету у тебя алергии на обьщий наркоз... у меня была по этому делали под местным...
Главное не бойся...Врач знает, что делает ;)

Creativ
02.02.2007, 16:26
Три года назад мне делали операцию - склеропластику. Это такие пленочки вводят за глаз, чтоб зрение не падало. Операция длится всего 15 минут. После операзии я не сказать чтобы себя чувствовала супер, но нормально. Плохо только что первые 5 часов пришлось лежать с повязкой на глазах. Зато теперь зрение не падает! :)

Poloso4ka
02.02.2007, 21:11
Мне тоже делали два года назад операцию...
Делали под местным нарокзом т.е. я не спал а был в сознании всё время операции... Ну так сказать оссобо ничего не чувствовал... да, было не приятно и чувствовал как в тебя залазят и т.п. *В какой-то момент *была маленькая и приглушонная боль.. и всё...
Если ты боишься быть в сознании... то лучше делай под обьщим наркозом..Но надо ещё знать нету у тебя алергии на обьщий наркоз... у меня была по этому делали под местным...
Главное не бойся...Врач знает, что делает ;)
Та операция, которую будут делать мне, делается только под местным наркозом. Это операция по исправлению носовой перегородки. Некоторые мне говорят, что эта операция очень похожа на то, когда прокалывают гайморит.
Может, у кого-то была такая операция. Расскажите.

Electra
04.07.2007, 21:55
Главное - не волнуйся и не забивай себе голову жуткими фактами об ошибках врачей. Это бывает в 1 случае из 1000000000000000000000, так что...:)

DGIN
07.07.2007, 22:48
мне делали операцию год назад у меня был порог сердца.когда я шла в операционную у меня почему-то была улыбка на лице и мне ни капельки небыло страшно.после этого меня доктора называли героиней т.к я с улыбкой шла на операцию.потом 3 дня лежала в реанимации,потом 4 дня в палате.меня быстро выписали с больници.я стремилась вылечится и пойти на мою любимую тренировку!так что стремитесь,и у вас все получится!

Poloso4ka
09.07.2007, 00:18
мне делали операцию год назад у меня был порог сердца.когда я шла в операционную у меня почему-то была улыбка на лице и мне ни капельки небыло страшно.после этого меня доктора называли героиней т.к я с улыбкой шла на операцию.потом 3 дня лежала в реанимации,потом 4 дня в палате.меня быстро выписали с больници.я стремилась вылечится и пойти на мою любимую тренировку!так что стремитесь,и у вас все получится!
У меня тоже первая операция была из-за порока сердца, но я была совсем маленькой и не помню ничего.

ko6ka
09.08.2007, 04:51
Мне делали операцию на лице(на щеке), огда мне было 10 лет. После наркоза меня немного колбасило(подташниволо), но буквально через 10-15 все прошло. Главное - не волнуйся и все будет путем!

Supe_gerl
09.08.2007, 05:18
А вот мне 1.5 года назад делали операцию по выдергиванию ноктя!Все было так сначало у меня ногать пошел расти не в ту сторону было ужасно было чють до кости не дошел,потом врачи сказали что надо делать операцию было ужасно больно мне укололи наркоз прямо в палец(на ноге)было ужасно!!!После операции ходить было невозможно и всевремя текла кровь!!!И так 2 недели и носить можно было только шлепонцы повезло еще что не зимой)))))

NeZnakomk@
09.08.2007, 10:02
Supe_gerl как я тебя понимаю, мне тоже прошлым летом делали такую операцию. Мне еще взяли и шов лаложили, пять дней прыгала на одной наге, а потом шов сняли и я сразу бегать начала, правда с забинтованным пальцем еще месяц ходила.

Milachka
15.09.2007, 18:15
Мне апендицит удаляли 7 лет назад, но помню как я вся дрожала от страха, но зря, ничего страшного нет, проснулась как ни в чем не бывало, только то место побаливало немного.

musi
24.09.2007, 11:48
мне вырезали апендикс 3 марта 2007 года,было не больно,зато обидно,пропустила днюху лучшей подруги,и 8 марта тоже провела в больнице

Angelo4uk
24.09.2007, 11:53
Мне тоже его скоро будут выризать,скажи пожалуста какие ощющение после опнрации??я слышала что после нее нельзя ходить 3 недели??

Milachka
24.09.2007, 17:16
Ходить нельзя день, два, А так ничего страшного нет! Через неделю выписывают.

musi
29.09.2007, 17:38
ходить нельзя сутки,есть на 5 сутки,до этого вода или бульон,месяц ничего мучного

keTpuH
22.06.2008, 18:50
а я в 7 лет сломала нос,тогда сказали,что у меня просто ушиб...потом в 11 пояивлось искривление,я перестала дышать левой стороной.пошли на консультацию,врачь сказал,что пока не наступит половое созревание,операцию делать нельза.пришли в 13,сказали приходить в 15,когда цикл немного стабилизируется.пришли в 15,сказли-вы чтооо?!?!?! надо было давно уже делать операцию! вот и думай что хочешь....
вообщем,сделали мне операцию,никаких внешних хирург. вмешательств. в носу,на уровне переносици с обоих сторон находятся слизистые,и с левой стороны,из-за перелома и искривления,слизистая у меня приросла к перегородке и её надо было просто отделить.мне сделали оперцаю 2-ого ноября,2005 года.всё прошло успешно,это был вторник,в среду провели необходимые процедуры,в пятницу разрешили уехать на выходные к родственникам,сказали показаться в понедельник и если всё будет хорошо,пообещали отпустить домой.(кстати,нос у меня после операции стал прямым,хотя кости никто не трогал,переносицу мне не выпрямляли,вообщем профессор,он же мой хирург-на все золота.)
и тууууут,в субботу у меня начались критические дни.а во время критических дней,как правило,операции делать нельзя,так как выделения идут тогда отовсюду,в прямом смысле этого слова. ну и в итоге,в 2 часа ночи меня привезли в больницу с кровотечением из носа,настолько сильным,что мне приходилось даже сглатывать кровь...с 2 до 6 устра мне остонавливали кровь,я потеряла почти 2 литра кровии провела ещё 2 недели в больнице,прикованая к кровати с капельницей,востонавливая гемоглобин в крови.вот так вот,приехала домой,встала на ноги и вроде всё нормально...прошло 2 года,искривление стало возвращаться.оно ,вроде в глаза не бросается,но я-то о нём знаю и ,естественно,вижу каждый раз,когда смотрю в зеркало..мне в декабре 18,вот думаю,что если меня эта проблема будет сильно беспокоить,то следующим летом сделаю пластическую операцию...как вы думаете,стоит ли?:-Х

Масенька=)
23.06.2008, 07:36
Мне делали операцию в 5 лет на глаза.Это было ужасно как я помню:-(

Прынцесска
02.08.2008, 17:17
Масенька, а что именно у тебя с глазами было?