PDA

Просмотр полной версии : Плохое зрение


Vika_milashka
10.12.2006, 12:14
Девченки! Вот у меня в последнее время стало портиться зрение от компа,от школы... Близорукость! Что делать?! Нехочется одевать очки! Может кто знает какоенить средство для улучшения зрения!
P.S. Я уверена что эта проблема не только у меня!!!

Creativ
10.12.2006, 14:01
Привет! У меня тож плохое зрение, оно начало портиться еще с 1ого класса...я делала упражнения "по метке на стекле" (если что, могу поподробнее объяснить) и капала всякие капли. Но зрение все равно падало и мне пришлось ходить в очках. А 3 года назад мне сделали операцию, после которой зрение совсем не стало падать! Теперь я ношу линзы, в принципе, мне это не мешает.
А вот операции по полному восстановлению зрения (лазером) делают только после 18 лет.
Vika_milashka, не беспокойся! я думаю, ты найдешь верное решение!

AgoniA
10.12.2006, 20:58
Вика ( тёзка кстати )! Эта проблема правда не только у тебя! у меня зрение -4,5! Начала носить очки - пацаны начали смеяться =( Щас ношу контактные линзы. Их не видно, они удобные, разные цвета, зрение отличное... Кто дразнит сейчас - получает по тыкве, причём очень больно. Если девчонки ( кто-нить из врагов ) начинает дразниться получает не ударом в челюсть, а ударом психологическим. Короче, зрение ты не остановишь ничем ПРОВЕРЕНО! А линзы, если будет зрение ухудшаца ) обязательно купи. Сходи к врачу в конце концов! А то будишь плохо видеть - начнёт болеть башка. Я даже поначалу начала плохо учиться!!! Это оч серьёзно!

Tori
11.12.2006, 23:06
Девчонки вот у меня тоже плохое зрение!Может есть какие-нибудь витамины для улучшения его?А еще хочу спросить когда наденешь линзы глаза не начинают слезиться или болеть?

Julia_Nayo
12.12.2006, 09:23
А теперь я.
Витамины. Есть всякие черники-форте, просто черники - лучше них всех вместе взятых обычная черника. Ешьте чернику ведрами - это немного помогает. Если верить рекламе и всяким знахарям.
Когда у тебя зрение -1, -2, то, может, и видно разницу. Когда же зрение глубоко в минусе, черника - не помощник. Точно говорю, как пострадавшая сторона.
Оперативное вмешательство - метод радикальный, но самый действенный, жаль, что мы пока решили ее отложить. Доживу до совершеннолетия - сделаю обязательно, не хочу жить почти слепой и узнавать на улице знакомых с пяти шагов только по куртке.
Насчет лечения лазером не знаю ничего.
Тэкс, что там дальше... Очки и линзы. Про линзы мне подруга говорила, что ничего, вроде удобно, вот только снимать замучаешься. а я лично никогда не смогу себе что-то в глаз засунуть, разве что после тренировок.
Очки. Возьмите очки не на такие диоптрии, как у вас, а немного больше, я имею в виду БЛИЗОРУКОСТЬ. Если у вас -4, как у меня, то очки долны быть, например, на -2,5, -3. Это потому что к вашему зрению "прибавляются" диоптрии очков, и, обретя сразу стопроцентное зрение, радоваться не получится - слишком высокая резкость, да и неожиданно это. Путано объясняю? Сама знаю, что путано. Но как по-другому, не знаю.
В любом случае, покупать очки или линзы надо только по совету врача, никакой самодеятельности! Глаза - нежный инструмент.
Тот, кто захочет перейти на очки, советую глубоко задуматься! Пусть у вас не очень хорошее зрение - лучше проведите эксперимент. Наденьте очки и походите в них минут двадцать, впрочем, может хватить и десяти. Хорошо видно? Отлично. А теперь снимите. Ну что?
Лично у меня было ощущение, что я стала видеть еще хуже. После очков все кругом расплывается, ничего не видно, да и глаза устают. Так что пока нет необходимости, не переходите на постоянное ношение! Я тянула до -3,5, потом стала одевать очки (они у меня на -2,5) для телевизора, потом - и для компа, потом даже когда просто читала, а теперь хожу в них по всему дому, иногда забывая снимать, и радуюсь, как дитё малое - какой кайф, в этих очках я вижу, как если бы у меня все еще было -1,5!!!
Носить очки постоянно - последнее дело. Терпите, пока нет необходимости, а то мышцы глаза быстро перестанут работать, а к хорошему (для них) быстро привыкаешь.
Не надо бояться операции. операция - это круто! Вдобавок, сам глаз не трогают НИКОГДА, чтоб вы знали. Как известно, близорукий глаз все время растет, от этого фокус линзы (хрусталика) не совпадает с задней стенкой глаза. Поэтому при операции просто засовывают ЗА глаз какую-то фигню, вроде преграды от роста. И с операцией такого рода лучше не тянуть, если зрение падает - чем больше вырос глаз, тем больше опустилось зрение и тем неудобней делать операцию.
Не требуйте общий наркоз - если его все-таки сделают, в следующий раз повторить его будет невозможно - и такой наркоз ужасно вреден. Боли не бойтесь. Вам сделают местный.
И, наконец, если носить очки необходимо - носите. Не надо стонать "ой, мне не идет!" Надо - значит, надо, и без разговоров!
Про дальнозоркость не знаю ничего, моя "специальность" - близорукость.
И совсем напоследок:
Деффачки, зрение - это очень важно! Не запускайте его, это ваше здоровье. Берегите его смолоду. А то потом наплачетесь! Поверьте мне.

Ne_prosto_dev4onka
12.12.2006, 16:03
У меня тоже были проблемы со зрением. Мне выписали очки и я была этому несказанно рада. Просто тогда мне было 9 лет и я мечтала носить очки. Глупая мечта маленькой девочки. Когда я поняла, что очки мне надоели стала пить "Чернику форте" и саму чернику есть каждый день. Записалась на лечение в глазной диспансер. Прошла курс лечения дазеротерапией и еще какой-то штукой. Зрение немного улучшилось, но я продолжала носить очки. А так как у меня зрение испорчено только на один глаз, то потом просто перестала носить очки. Сейчас понимаю, чо опять зрение садится, поэтому за книжками, компьютером и телевизором только с очками. И конечно же черника и капли, которые прописал окулист.
А черника полезна не только для зрения. В ней огромный комплекс витаминов, поэтому переодически ее есть все-таки надо.

Ametist_de_Kayalio
12.12.2006, 22:21
Во-первых, в очках ничего страшного нет, просто надо иметь характер закидонистый и первому, кто посмеет что-то заявить популярно объяснить, почему этого делать не следует. Во-вторых, надев очки, не обязательно становишься уродиной. Сейчас такой выбор очков в оптике, что вполне можно подобрать себе нормальные очки, которые вполне будут идти и тому имиджу. В-третьих, если первые два пункта звучат неубедительно - линзы. Желательно, мягкие - вот их действительно совсем незаметно, если, конечно, какой-нибудь не вполне здоровый человек не будет присматриваться к твоим глазам по пол часа, то ничего не заметит. Опреация по остановке зрения - фигня, говорю сразу, как проверивший человек. Не всегда помогает. Лазерную коррекцию по восстановлению зрения делают только после 18-ти, но только при условии, что степень близорукости не превышает среднюю степень близорукости. К тому же, опреация не дает гарантию, что зрения до конца жизни останется хорошим, оно также может начать падать. Вообщем, я за линзы.

Lesyonok
13.12.2006, 11:49
Можете назвать меня дурой, но я считаю, что если человек болен или просто у него что-то болит, то он сам в этом виноват, т.к. все наши проблемы идут с нашего подсознания.

Tori
13.12.2006, 15:06
Ты права!Если бы каждый из нас следил бы за своим зрением,то никаких проблем с ним и небыло бы!!!

Ledy_de_Tear
13.12.2006, 15:51
Ну да, вот в чём всё дело. Миллионы людей по всему миру всего-навсего не уследили за своим зрением. Я считаю, что зрение - не молоко и за ним не так то просто уследить! Не стоит забывать такие факторы, как наследственность, школа,экология,условия жизни. И не стоит всё переплетать с подсознанием. Это сейчас так модно - всё связывать с самим человеком. Знаете,у восмилетнего ребёнка не в сознании,не в подсознании не было мысли испортить себе зрение.

Chiff
13.12.2006, 19:45
Не исключаем возможности что нам просто дали то, чего мы и хотели.
Вот в минуту бешенства бросишь фразу "Видеть тебя больше не хочу!!!" , а это возьмут и исполнят.
У меня тоже плохое зрение.И я ношу линзы.Обожаю их выковыривать из глаз.Да и заталкивать-удовольствие...

Ametist_de_Kayalio
13.12.2006, 21:49
Ты права!Если бы каждый из нас следил бы за своим зрением,то никаких проблем с ним и небыло бы!!!
А вот это уж не правда. Есть люди, которые родились с плохим зрением или склонные к его ухудшению. Зрение так же можно испортить от какой-то травмы. Проблемы, знаешь ли, не стоит только с одной стороны рассматривать.

Lizkaa
15.12.2006, 18:11
Как я понимаю девченок с плохим зрением! Самый мучительный способ исправить положение - гимнастика глаз. А легче записаться к врачу он тебе популярно все разъснит, назначит лечение. А к очкам лучше не привыкать! У меня и у моей одноклассницы в 6 -м классе было одинаково плохое зрение, она надела очки, я нет. Теперь у нее где - то -4, у меня также как и было -2. Только немножко подпортилось.

Ne_prosto_dev4onka
15.12.2006, 18:20
А вот это уж не правда. Есть люди, которые родились с плохим зрением или склонные к его ухудшению. Зрение так же можно испортить от какой-то травмы. Проблемы, знаешь ли, не стоит только с одной стороны рассматривать.

Полностью согласна. У меня одруга родилась с врожденным плохим зрением. А знакомый парень потерял зрение в связи с производственной травмой на работе.

zaychonochek
26.12.2006, 11:08
А у меня зрение начало портиться из-за училки по ф-ре! Она заставила меня бегать когда у меня бошка кружилась! Я упала , вскочила гематома , а когда прошла зрение начало ухудшаться.
P.S.Девчонки , берегите зрение!

LizzzoK
29.01.2007, 13:20
у меня тоже плохое зрение,я конечно вижу ,но меня иногда напрягает,когда я иду по темной улице,со мной все здороваются,а я не понимаю кто это! Оч неловко!И я вчера ездила,заказала себе очки! кстати,оказалось,что мне они даже идут...

Tori
29.01.2007, 21:07
А вот это уж не правда. Есть люди, которые родились с плохим зрением или склонные к его ухудшению. Зрение так же можно испортить от какой-то травмы. Проблемы, знаешь ли, не стоит только с одной стороны рассматривать.


В этом тоже есть доля правды,но ведь у многих было в детстве зрение очень хорошее,но после долгих провождений с компьютером или с телевизором зрение начинает понижаться.Например:Я!

S@Bi
31.01.2007, 12:19
У меня тоже близорукость...Некоторые по поводу ношения очков так переживают(кстати раньше так и со мной было)но позже как-то я поняла что очки как украшение!Только нужно правильно подбирать.Ведь форма оправы ,цвет влияют на внешний вид.Нужно подбирать соответственно цвету глаз и форме лица...

Правда и линзы тоже не "ужас и катастрофа" как говорят многие медики!Вот я очень счастлива с линзами!(у меня они вдобавок с синеватым оттенком) Просто ухаживать за ними намного сложнее чем за очками.Но зато "всегда и везде"!И в бассейне не теряются (у меня ни разу не слезали в ненужный момент)Кстати когда простуда линзы нельзя носить<ТАК что и тут очки необходимы

Poloso4ka
31.01.2007, 18:47
Со многими вашеми мнениями я согласна. Действительно, не надо парится из-за очков - ведь это не самое страшное в жизни, есть вещи и похуже. Нужно только подобрать очки, подходящие к овалу лица. Витамины не особо помогут, лечение - операция, лазеротерапия - тоже не всегда поможет, выкинешь деньги, а результата ноль. Контактные линзы идут не всем, некоторые с ними ощущают дискомфорт.

Tori
31.01.2007, 18:59
А что вообще делать если очень плохое зрение,а очки носить я не буду!?Помогите пожалуйста!

Poloso4ka
01.02.2007, 18:53
А что вообще делать если очень плохое зрение,а очки носить я не буду!?Помогите пожалуйста!
Попробуй контактные линзы, может тебе они подойдут.

S@Bi
02.02.2007, 12:24
А что вообще делать если очень плохое зрение,а очки носить я не буду!?Помогите пожалуйста![/quote]


Сходи к окулисту- если не все запущено то и месяцем отделаешся!(Жуткие морковные таблетки которые надо заедать майонезом или подсолнеч.маслом,гимнастик а для глаз...и т.д. и т.п.)
Может поможет!

И узнай по поводу линз...

Libi
04.02.2007, 11:53
А если наследственное?!!!!У меня как раз так и есть.С каждым годом зрение падает!!!!Кто нить знает,склеропластика реально помогает,или это ерунда?!Или какие нибудь упражнения?А вот насчет очков многим они идут!!

lovelykitten
04.02.2007, 12:52
Плохое зрение-это ужасно!Но я смирилась.У меня зрение минус четыре.Я носила очки,безумно страдала,а после мне просто купили линзы и теперь я без них, как без рук!!!

Smeshinka
04.02.2007, 14:14
а у меня самое лючшее зрение в классе я вижу самую нижнюю строчку

O.L.i.ch.K.@
04.02.2007, 15:42
для начала сходи к врачу а потом уже делай выводы.Еще попроси учителя пересадить тебя на первую парту и следуй советам врача

Poloso4ka
04.02.2007, 18:36
А если наследственное?!!!!У меня как раз так и есть.С каждым годом зрение падает!!!!Кто нить знает,склеропластика реально помогает,или это ерунда?!Или какие нибудь упражнения?А вот насчет очков многим они идут!!
Я где-то слышала, что для того, чтобы не садилось зрение, нужно смотреть на что-нибудь зелёное. Этот цвет помогает глазам отдыхать.

Julia_Nayo
05.02.2007, 10:10
Poloso4ka, если зрение падает ежегодно, то зеленый цвет, увы, не поможет.
Тут необходимы всякие тренинги, приборы, специальные непрозрачные черные очки с дырочками, операции, в конце концов... А вот чтобы глаза отдохнули, действительно, можно глядеть на что-нибудь приятное, зелененькое. На доллар, к примеру. Или на пивную бутылку. А лучше всего просто закрыть глазки и немножко поспать.

Creativ
05.02.2007, 14:01
А если наследственное?!!!!У меня как раз так и есть.С каждым годом зрение падает!!!!Кто нить знает,склеропластика реально помогает,или это ерунда?!Или какие нибудь упражнения?А вот насчет очков многим они идут!!

Склеропластика реально помогает. У меня зрение после операции совсем не падает. Так что чем раньше сделаешь, тем лучше.

KARINA
05.02.2007, 19:07
а я считаю ,что хирургическое вмешательство может плохо сказаться на любом человеке.например у тебя зрение не падает,а другой человек сделает склейропластику и вобще будет слепым.я считаю ,что лучше тренировать глаза ,раслобять,носить если не нраятся очки- линзы,я ношу уже второй год линзы и не чиго мне очень нравится, а зрение у меня тоже носледственное с каждым годом тоже падает на диоптрию уже -4.5

Poloso4ka
05.02.2007, 21:44
Poloso4ka, если зрение падает ежегодно, то зеленый цвет, увы, не поможет.
Тут необходимы всякие тренинги, приборы, специальные непрозрачные черные очки с дырочками, операции, в конце концов... А вот чтобы глаза отдохнули, действительно, можно глядеть на что-нибудь приятное, зелененькое. На доллар, к примеру. Или на пивную бутылку. А лучше всего просто закрыть глазки и немножко поспать.

Я знаю девчонку, у неё зрение всегда падает под конец учебного года, а за лето восстанавливается, только благодаря нескольким упражнениям и зелёному цвету.

slimygirl
06.02.2007, 08:27
Девчонки!!!! Берегите свое зрение!!! У меня в школе начало ухудшаться зрение, надо было одевать очки для дали, но я (дура) очень стеснялась, учеба пошатнулась, да и зрение я себе испортила этим. Все начиналось с 0,75, а теперь у меня -5. Ходила по улице как слепая курица. Потом наконец-то мне купили линзы, мне очень нравилось. Ношу я их уже 3 года, глаза от них устают, краснеют. А если надо вставать рано, так это целая проблема: красные глаза на весь день обеспечены. Сейчас я мечтаю об операции, все заключается только в деньги. Планирую ее сделать через 2,5 года. Раньше боялась этого слова "операция", а теперь это моя заветная мечта.

Julia_Nayo
07.02.2007, 08:44
Я знаю девчонку, у неё зрение всегда падает под конец учебного года, а за лето восстанавливается, только благодаря нескольким упражнениям и зелёному цвету.

Вполне возможно, конечно, ведь все это строго индивидуально. Но лично для меня это уже давно не способ... И зрение тоже зависит от нервов. От школы зрение тоже иногда ухудшается, возможно, что оно и у твоей подруги падало от нагрузок в школе.
Если зрение совсем уж низкое, то упражнения не помогут сделать его стопроцентным, как раньше, а вот если минус не большой - 1, 1,5 дпт - то, может быть, упражнения помогут.

Evchik
10.02.2007, 23:15
Не знаю...Я сама недавно одела очки,они у меня ассигматическое(левое стекло -4,правое-1)и мне они очень нравятся.Я сначала комплексовала(типа они мне не пойдут и все такое),но в классе никто и слова не сказал!Сейчас я без очков никуда...
А насчет профилактики-наследственникам пить все эти таблетки дохлое дело.

yKaTa
13.02.2007, 19:17
У меня испортилось немного зрение! Мне очки выписали, чтоб я в них на уроках сидела, а я их уже полгода не одевала... типа и так все видно! А что не видно, то я просто не пишу!!! Берегите зрение!

Vitalika
13.02.2007, 21:03
У меня плохое зрение, сначала я комплексовала, не хотела одевать очки, мучилась, все учителя мне советовали их, а я не хотела, но потом у девченок в моем классе появились очки, и я тоже их приобрела, сижу в них только на уроках, и очень довольна, кстати оправу можно подобрать на любой вкус.

Creativ
18.02.2007, 10:55
Вот вы все говорите про наследственное, а ведь это тоже не приговор. Конечно, легко сказать: "Да у меня наследственное, мне ничего не поможет!" Сложнее бороться. Если есть опасность ухудшения зрения, то нужно сразу принять меры: пить таблетки, не делать больших нагрузок, вовремя расслабляться, носить очки или линзы в конце концов. Склеропластика - тоже выход, но и после операции следует придерживаться правил "хорошего зрения".

Zaic
23.02.2007, 14:45
ты можешь заниматься упражнениями для глаз вот я занимаюсь и у мя лучше зрение стало

zvezdochka
23.02.2007, 14:53
У меня тоже со зрением плохо... Надо делать специальные упражнения для глаз, есть витамины.А когда тебе будет лет20, можно сделать операцию, и очки тебе не понадобятся.Надеюсь что я тебе немного помогла.

seroglazaya
23.02.2007, 15:26
Девчонки вот у меня тоже плохое зрение!Может есть какие-нибудь витамины для улучшения его?А еще хочу спросить когда наденешь линзы глаза не начинают слезиться или болеть?

Нет, конечно нет! Хотя есть люди, которым линзы противопоказаны... Но ведь сначала ты проверяешься у врача! Не бойся, это не так уж страшно, к тому же можно выбрать разные цвета для контактных линз.

RedAngel
25.02.2007, 16:58
У меня стало плохое зрение от компа, телика, да я еще сижу на пред последней парте. Я из этого положения выкручивалась таким образом садилась с тем кто хорошо видет. Я теперь ношу линзы.

Poloso4ka
25.02.2007, 19:56
У меня тоже зрение от компа резко ухудшилось. От компа оно портится больше всего. У многих моих знакомых оно испортилось по этой же причине.

O.L.i.ch.K.@
01.03.2007, 18:37
попробуй попить какие-нибудь витамины.Но сначала сходи к врачу а потом делай выводы.ведь" на худой конец" можно поносить очки немного...ведь можно подобрать такие чтобы они были красивые и подчеркивали твою индивидуальность...

PinkFairy
04.03.2007, 17:33
У мя тож ща ужасное зрение: -3,5.

Раньше от предков скрывала, что немножко плохо вижу, не хотела очки носить, вроде зрение дальше не ухудшается, переживу, типа, а потом, один раз, когда ехала на олимпиаду по матем в МГУ стащила папины очки (-3) ведь там огромные залы, (и в очках ничё не видно), а пока я была там папа обнаружил пропажу.... Было много по этому поводу разговоров, повели к окулисту, оказалось - 1,5, купили очки...

Но самое главное, это то, что кода я без очков была, ухудшение зрения стояло на месте, а кода теперь хожу в очках, оно медленно, но верно делается хуже! Не знаю почему,но это правда! я никак не могу втолковать об этом предкам, они мне не верят! Так что прощай отличное зрение до 18 лет...

ljbhhg
08.04.2007, 16:07
БУДИШ МЕНЬШЕ У ТЕЛЕКА ТОРЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Brusnika
08.04.2007, 21:07
БУДИШ МЕНЬШЕ У ТЕЛЕКА ТОРЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!

ljbhhg, по-моему, не очень содержательный и некорректный пост.ИМХО.
1) Не пиши капс локом и не используй такое количество знаков препинания.
2) У некоторых людей зрение портится не от того, что они "много и телика торчали", а генетически. В случае PinkFairy это вполне возможно, поскольку, как я поняла, у её отца тоже не очень хорошее зрение.
Впредь попрошу выражаться в чуть более корректной и уместнойдля данного случая форме.

Yuli4ka
09.04.2007, 11:49
полностью согласна с Brusnika. Действительно, ljbhhg у тебя ни одного сообщение нету без капс лока=) будто ты орешь все время=) оффтоп.

а так у меня зрение тоже плохое(( еще с шести лет. Меня всегда садят только на первые парты, на уроке даже поразвлекаться толком нельзя)) каждый месяц возят к окулисту, вот очки приписали для уроков и для компа... а в школе я вполне без комплесов надеваю на уроки и на информатику очки... всем в классе даже нравиться)) оказывается есть еще три девченки "очкарички" и они после меня перестали стиснятяься сидеть в очках на уроках))

veleri
14.04.2007, 19:30
У меня плохое зрение но в школе очки не одиваю!!!!!!Пробовала 1 раз но потом сняла и воспринемаю все на слух то что на мат-ке пишут на доске.Не ношу потому что люблю парня и перед ним сестняюсь!А при подруге одеваю она меня прекрастно понимает!У нее таже проблема,но она немного лудьше видит!У меня -6 а у нее -1.5!Вот что с нами делает любоффф!

Brusnika
14.04.2007, 21:42
У меня плохое зрение но в школе очки не одиваю!!!!!!Пробовала 1 раз но потом сняла и воспринемаю все на слух то что на мат-ке пишут на доске.Не ношу потому что люблю парня и перед ним сестняюсь!А при подруге одеваю она меня прекрастно понимает!У нее таже проблема,но она немного лудьше видит!У меня -6 а у нее -1.5!Вот что с нами делает любоффф!

-6 и ты не носишь очки?!! Зачем же самостоятельно ухудшать не очень хорошее зрение? Если перед парнем стесняешься - то любой парень должен принять тебя такой, какая ты есть (как банально получилось) с очками и со всем остальным.
Кстати, очнь многим людям очки идут. У меня есть подруга, которая носит очки, и они ей идут просто очень. Может, тебе только кажется, что очки тебе не идут, а окружающие видят обратное...:)
Гм, только что пришёл на ум гораздо более простой выход из твоей ситуации - носи линзы.
:)

Romashka1115
23.04.2007, 10:16
А вот у меня зрение -3 и тоже как у многих-наследственное. У меня и родители и родственники в очках. А я не могу в школу очки носить, у нас издеваются могут даже разбить. А насчёт линз незнаю. ДЕВЧОНКИ, кто носит линзы посоветуйте плиз! Я веду очень спортивный образ жизни. Бегаю, на физ-ре блистаю, играю в футбол, баскетбол, хожу на бальные танцы. Мне все говорят, что если я надену линзы, то не смогу делать всё то, что описала выше. Скажите это правда??? Пожалуйста помогите, у меня в жизни всё прекрасно кроме зрения. Есть ли какой-нибудь выход в данной ситуации??? Можно ли исправить зрение любыми методами??? или посоветуйте что-нибудь насчёт линз. Я не знаю что делать!

Creativ
23.04.2007, 12:31
А вот у меня зрение -3 и тоже как у многих-наследственное. У меня и родители и родственники в очках. А я не могу в школу очки носить, у нас издеваются могут даже разбить. А насчёт линз незнаю. ДЕВЧОНКИ, кто носит линзы посоветуйте плиз! Я веду очень спортивный образ жизни. Бегаю, на физ-ре блистаю, играю в футбол, баскетбол, хожу на бальные танцы. Мне все говорят, что если я надену линзы, то не смогу делать всё то, что описала выше. Скажите это правда??? Пожалуйста помогите, у меня в жизни всё прекрасно кроме зрения. Есть ли какой-нибудь выход в данной ситуации??? Можно ли исправить зрение любыми методами??? или посоветуйте что-нибудь насчёт линз. Я не знаю что делать!

Я ношу линзы уже 2 года и абсолютно никакого дискомфорта не испытываю. Спорту они помешать точно не могут, просто 1-2 первых дня будешь привыкать, а потом вообще перестанешь их замечать! Я, например, летом даже купалась в линзах (хотя нельзя - смоет!) но ничего не случилось, все отлично!!! Так что покупай линзы, лучше всего дышащие!

revelation
28.04.2007, 16:16
у меня - 4,5 .и уже довольно давно...лет с семи плохое зрение...эт наследственное у меня...очки и линзы не ношу постоянно...очки иногда одеваю...телек посмотреть или за кампом когда сижу.не хочу постоянно носить,ибо ещё хуже будет.

Creativ
28.04.2007, 21:11
не хочу постоянно носить,ибо ещё хуже будет.
Ну вот это я с тобой не совсем соглана. В какой-то мере ношение очков или линз останавливают падение зрения. На ничтожную долю, но все же. А вот хуже не станет точно.

any9494
30.04.2007, 11:29
я хожу в очках но у меня -1,5 от нот испортилось

Alle
01.05.2007, 15:26
линзы-тоже плохо. может однодневные нормально, но остальные перекрывают доступ кислорода и начинается отмирание тканей. Не стОит линзы часто носить.

ljbhhg
01.05.2007, 19:36
Furi-kuri,а ты не знаешь,линзы носить больно?а то меня все обзывают очкариком и я хочу начать носить линзы!

Alle
02.05.2007, 20:26
не больно носить, неприятно в первые разы одевать и снимать. Потом привыкаешь и нормально все. :)

ljbhhg
04.05.2007, 17:06
пасиба а они помогают?и как?хорошо?

Alle
04.05.2007, 18:23
помогают? смотря от чего.
у них действие как у очков. Т е переломлять свет так, чтобы он попал на сетчатку. При близорукости обычно не достает до нее.
когда в линзах такое классное ощущение! Что я вижу все собственными глазами, что очки не мешают...Вобщем как было бы если бы зрение было 100%
линзы конечно хорошо..но свои глаза лучше...надо стараться исправить.

ljbhhg
05.05.2007, 17:19
вот я и пытаюсь исправить,у меня -4,5.

Alle
06.05.2007, 19:08
ну..линзы, они исправить не помогают, только корректируют, примерно как очки. Исправлять-либо операция либо упражнения.

ljbhhg
06.05.2007, 21:56
я операцию хотела сделать но мама сказала что это не поможет

Kety
24.05.2007, 16:05
Операция поможет плохому зрению,а вот упражнения это пустая трата времени!Линзы-вот это классная штука!!!!Их можно носить до 18лет,а после делать опирацию!

ljbhhg
24.05.2007, 16:51
Операция поможет плохому зрению,а вот упражнения это пустая трата времени!Линзы-вот это классная штука!!!!Их можно носить до 18лет,а после делать опирацию!
я уже попробовала носить линзы.НЕТ!они всё-время выпадают

Krasotulia
24.05.2007, 18:39
У меня зрение плохое и на доску,телевизор и на другие вещи более чем за два метра от меня я взираю в очках!

ljbhhg
24.05.2007, 19:27
У меня зрение плохое и на доску,телевизор и на другие вещи более чем за два метра от меня я взираю в очках!
Ужас!как ты до такого докатилась?

Krasotulia
25.05.2007, 05:52
Да у меня это в генах было!Папа в очках,мама водит машину в очках.Я ещё в садике с плохим зрением была(как и вся группа)

ljbhhg
25.05.2007, 13:47
Да у меня это в генах было!Папа в очках,мама водит машину в очках.Я ещё в садике с плохим зрением была(как и вся группа)
А ты пробовала что нибудь зделать?Это же сущий кошмар!

Krasotulia
25.05.2007, 16:32
Да нет в очках я даже симпатичней выгляжу так что не кошмар.А сделать естественно пыталась!Каждый год хожу лечить зрение.

Ashli
25.05.2007, 17:46
Приветик! А у меня зрение начало портиться из-за быстрого роста. И что, я в этом виновата!?

Poloso4ka
25.05.2007, 18:11
Приветик! А у меня зрение начало портиться из-за быстрого роста. И что, я в этом виновата!?
Из-за быстрого роста возникает большинство проблем со здоровьем.

ljbhhg
27.05.2007, 17:53
Да нет в очках я даже симпатичней выгляжу так что не кошмар.А сделать естественно пыталась!Каждый год хожу лечить зрение.
а мож мне в личку фото своё прислать

Lenusya
02.06.2007, 00:27
У меня плохое зрение с 7ого класса. Сейчас перешла в 11, но очки купила только год назад, но все равно стараюсь постоянно не носить, потому что, во первых, если ты носишь очки, зрение лучше не станет, ты только испортишь до конца. Происходит расшатывание глазного нерва, он просто привыкает, и когда ты их снимаешь становится только хуже. Как только начинает ухудшаться зрение, нужно идти к офтальмологу и выполнять все его рекомендации: капать капли, пить таблетки (мне выписывали "Чернику Форте" стало намного лучше). Я тоже против очков!!!

Yuli4ka
02.06.2007, 10:05
а я в очках только читаю и делаю уроки и за компьютером работаю. а так постоянно мне тоже не рекомендовали носить. а всякие там упражнения, которые глазврач рекомендует они вообще помогают? а это она мне целый комплек таки дала, я то делаю. иногда, но результата ноль...

Brusnika
02.06.2007, 10:15
а всякие там упражнения, которые глазврач рекомендует они вообще помогают? а это она мне целый комплек таки дала, я то делаю. иногда, но результата ноль...
Кому помогают, а кому нет.
Мне, например, вообще не помогали. Некоторым моим подругам помогали.
Но это, я думаю, зависит от того, чтО у тебя творится со зрением и от самой тебя (от твоего организма).
З.Ы. Если тебе не помогают эти упражнения, то зачем ты их делаешь?

Yuli4ka
02.06.2007, 13:05
ты их делаешь?
я их делала, пробовала, ждала результата...
все мне говорят чтобы я их выполняла, потомучто так врач сказал, мол ему виднее.

Poloso4ka
02.06.2007, 15:35
я их делала, пробовала, ждала результата...
все мне говорят чтобы я их выполняла, потомучто так врач сказал, мол ему виднее.

Да, сейчас такие врачи есть, которые сами ничего не понимают.

Barbie_Girl
02.06.2007, 15:54
господи...а что так бояться одевать очкиЗнаешь есть даже очень модные очки(оправа).Очки даже придают девушке салидность...мне покрайне мере нра.Я и сама ношу очки...классные такие...но я не напостоянку.ТОлько когна на доску гляжу и телек с компом зыркаю:D А если ты не хочешь очки можешь одеть линзы...я бы сама одела но мне же не на постоянку очки...:Р!

Slatka
05.06.2007, 12:30
У меня зрение плохое -2,25! * * * * * * * * * * * * * * *
Я считаю, что в очках нет ничего плохова я даже мечтаю что-бы у меня были (просто мой окулист уехала в отпуск и до конца июля её не будет).Пока она назначила кучу лекарств и 2-е капель.Я начала проверять зрение в начале 4 класса.Сегодня в 5 часов утра ко мне прилетела моя сестрёнка двоюродная из Канады у неё зрение -3 она в очках (только не постоянно (по моему)). Кстати она здесь Polinka96.В Канаде у меня еще друзья там девочка Олеся у нее тоже плохое зрение и она тоже в очках (только не постоянно).
У Олеси мама Оля у нее опять же плохое зрение и она тоже в очках (уже постоянно) и она говорит что не хочет их снимать ей в них удобно. Так что делайти вывод, пишите ответы, отвечу всем в конце июля!Или сегодня!

snezhinka
05.06.2007, 12:47
На счет очков: у меня такая штука была.

Я когда была поменьше, лет может 12, БЕЗУМНО хотела носить очки!!!Я таскала мамины, папины, даже сестринские брала, хотя на здоровые глаза нельзя очки одевать! Дотаскалась теперь у меня испортилось зрение, мне прописали очки, а я их стала НЕНАВИДЕТЬ!Не хочу носить их...=.(

Milashka_13
21.06.2007, 22:47
У мя тоже плохое зрение!!!:-(НО я не собмраюсь носить очки!!!раз в 3 месяца я лечу глаза в клинике на Марксиской!И ПОМОГАЕТ!!!

Julyashka
23.06.2007, 16:06
Садитесь подальше от компа или телика и ешьте морковку! реально помогает!

IxxDevilishxxI
23.06.2007, 16:37
Зрение не оч плохое..очки выписали ток для последней парты) раз в пол года хочу на лазерное лечение и улучшения реально заметны. а еще чернику(ну витамины) хаваю) так что усе норм жить мона)

PozitiFFk@
31.07.2007, 02:13
У мя тож плохое зрение.Началось оно портиться с 6-ого класса в конце учебного года,но тогда я ещё изменения не замечала,а воть в 7-ом классе я сильно заметила ухудшения в зрении.Это было мучительно,я знала,что зрение портится,но не хотела в это поверить.Сразу же после медосмотра я сказала эту новость родителям.Они сразу же повели меня к врачу.Зрение у меня 0,75 на оба глаза.Врач посоветовала мне больше двигаться,вести активный образ жизни,пить какие-то витамины(не помню названия),капать капли и усё такое.Дефчонки пока что я ток начну лечение,но зрение у меня опять портится.Я боюсь,что мне выпешут очки!Я точно знаю,что носить их не буду и линзы тоже не одену!Есть ли вероятность,что все эти упражнения,капли и витамины помогут улучшить зрение пусть не до 1,но хотя бы чуть выше????

Olema
23.08.2007, 13:21
Мне пока ничего не выписывали кроме витаминов с черникой, и капель для глаз.
Люди, что мне делать, если я не могу всего час сидеть за компьютером, всего полчаса смотреть телек и я обожаю читать в транспорте? Есть ли какое-нибудь средство, чтобы без лекарств поправить правый глаз "с напрягом"?

Sl@dK@YA
30.08.2007, 13:54
Щас начало года и меня повведут по врачам...и я чувствую что попаду со зрением.... но мама говорит что линзы она мне не разрешит носить((

Прынцесска
13.11.2008, 19:09
Щас начало года и меня повведут по врачам...и я чувствую что попаду со зрением.... но мама говорит что линзы она мне не разрешит носить((

Ну и правильно говорит! Да, не спорю, эт очень даже удобно, но вредно. Твои мышцы глаз будут с каждым днем атрофироваться все сильнее. И это может привести к быстрой потере зрения. Вот у меня тоже плохое зрение. Да, у меня есть очки, но я их одеваю только когда смотрю телевизор. А в ближайших планах у меня-сменить простые очки на тринажерные. Это такие очки с дырочками. Наверно вы не замечали, что если смотреть на что-то в маленькую дырочку, то видно лучше. Зрачок глаза фокусируется и напрягается, что полезно для плохого зрения. И в таких очках-тренажерахможно смотреть телек, компьютер и т.д. без совершенного вреда для зрения(ну если долга не сидеть). Канечно в них не пойдешь в школу...поэтому нужны очки(не линзы!!) чтоб их можно было без труда снять. А еще в этих очках нужно делать упражнения....дааа, нужно будет запастись терпением, но здоровье дороже! Так что советую всем!(также их можно иногда одевать для поддержания зрения, если оно у вас более менее)

кенгуренок
07.08.2009, 12:38
а у меня такая история...: у меня плохое зрение с рождения, я ходила в специальный садик, где делали процедуры, делала разные упражнения, пила винамины "черника форте", да, это помогало, но совсем чуть чуть, я носила очки с садика, меня ни кто не дразнил, в школе меня понимали, даже защищали... в 13 лет я делала склеропластику, это операция на остановление зрения, на следующий год эта операция была сделана на 2-й глаз, спустя пол года я стала носить контактные линзы. Это намного удобнее:-):-):-)

Lady Capris
01.04.2010, 23:04
У меня зрение начало ухудшаться во втором классе, и начало быстро прогрессировать . в 5 классе у меня было уже 4,50 и 4,75 , ну что ходила на процедуры, пила витамины, делала специальную гимнастику, капала капли,и зрение тьфу-тьфу вроде остановилось! До 5 класса носила очки, с 5 начала носить линзы, очень удобно) теперь даже не знаю как я без них жила)
А насчет очков: очки надо носить постоянно! Но зрение от них не улучшается. Например, у меня оно только прогрессировало.
Как начала линзы перестало) Кстати, коррекция с помощью линз гораздо эффективнее!

cherrybumbum
01.04.2010, 23:24
эх...у меня один глаз -5,5, другой -6,5...
ношу линзы. очки только дома)
надеюсь, что после 18 сделаю себе лазерную коррекцию...

Karilla
02.04.2010, 11:06
Прочитала многие посты. Уяснила одно: в основном волнуются из-за того, что придется носить очки. Вообще не понимаю, почему такая паника из-за очков! Нет бы из-за глаз своих паниковать!
Не надо расстраиваться, если зрение не сильно упало, хотя бы до -1. Просто лечиться надо. Поколоть месяц витамины, покапать тауфон, каждый день делать зарядку для глаз три раза. Ограничить компьютер, телевизор, книги, если есть такая возможность. Такое зрение восстановить легко.
Не хочу никого обидеть, но меня раздражает такая идиотская (извините, других слов не нашла) паника из-за ношения очков.
По-настоящему плохо, когда после двух операций у тебя зрение -12! Когда без очков ты вообще ничего не видишь. Я чего только не делала! Все равно ничего не помогает. Я просто устала. Еще года четыре подождать, сделаю операцию. Но сейчас я связана по рукам и ногам.
Конечно, лучше лечить все это дело с самого начала, не запускать.

WhotdaiM
02.04.2010, 14:09
Karilla,согласна с тобой,очки это не страшно,важно подобрать подходящие тебе и тогда они станут частью твоего стиля.многие люди специально носят очки,но с простыми стеклами,что бы это стало их фишкой.
а зрение последнее время у меня тоже стало портиться,собираюсь идти в больничку,я и сама хочу очки носить)))

cherrybumbum
02.04.2010, 15:45
да, очки это не самое страшное. их не стоит бояться - иногда это даже красиво, но когда для понтов люди носят очки - это тоже таки раздражает. не знают они каково это - плохое зрение.
лично для меня - это очень и очень страшно.
берегите девочки свои красивые глазки =)

Ololosh
02.04.2010, 16:39
Я дома о4ки ношу:-)...зрение у меня наследственное и у сестры тоже:-) мне как то пофиг я сразу говорю что у меня плохое... но о4ки мне хоть как не нрава:[

WhotdaiM
02.04.2010, 16:51
но когда для понтов люди носят очки - это тоже таки раздражает. не знают они каково это - плохое зрение.
лично для меня - это очень и очень страшно.

не для понтов - это часть стиля,имиджа,особенность.и это идет)
а чего ты боишься в очках?я не понимаю я.на ботаника похожей быть боишься или засмеют?

cherrybumbum
02.04.2010, 17:15
не для понтов - это часть стиля,имиджа,особенность.и это идет)
конечно, если это не массово. спросила я как-то у своей одноклассницы зачем ей очки, она ведь их даже не одевает: "а ими волосы удобно держать"
мне кажется, что это не особенность. вот если тебе действительно надо носить очки и тебе они идут, и все иначе не представляют себя, то да.

WhotdaiM
02.04.2010, 17:20
конечно, если это не массово. спросила я как-то у своей одноклассницы зачем ей очки, она ведь их даже не одевает: "а ими волосы удобно держать"
мне кажется, что это не особенность. вот если тебе действительно надо носить очки и тебе они идут, и все иначе не представляют себя, то да.

конечно не массово,представляю что будет если все побегут вдруг покупать очки:-Dа очками волосы держать совсем уж глупо по-моему))
а теперь вернемся к плохому зрению,а то мы кажется в имидж уже ушли:-D

Lettera
03.04.2010, 15:16
Creativ, а что именно за операция? Можешь подробнее рассказать?

Я свое некогда стопроцентное зрение очень-очень сильно посадила компьютером - работаю над сайтом, поэтому очень много приходится читать с экрана. Сейчас удивляюсь просто, как я так запустила зрение - по шесть часов за компьютером, без отдыха и разминок для глаз. Надо было хоть перерывы делать:( Но что уж теперь. и сейчас знаю, что вижу плохо, но к окулисту не спешу. Не идут мне очки - во-первых, а во-вторых боюсь, что с очками глаза совсем расслабятся. Вы, кстати, не знаете точно - очки все-таки корректируют или ухудшают зрение?
Много изучала по теме "коррекция зрения", но как-то так ни к чему и не пришла. Зарядки, витамины... честно скажу - лень. Все надежды - на операцию, но до восемнадцатилетия мне еще жить и жить.

WhotdaiM
03.04.2010, 16:54
Вы, кстати, не знаете точно - очки все-таки корректируют или ухудшают зрение?

корректируют)

BLonD_DoLL
03.04.2010, 17:36
Очки не портят зрение и не корректирует. Если постоянно носить очки, то к ним очень быстро привыкаешь и без очков уже трудно будет ходить. Лучше использовать очки по мере необходимости. На уроках, за компом.

Milky ★ Way
03.04.2010, 18:10
Я ношу очки почти постоянно)))
НУ когда иду гулять снимаю или по улице я тож без очков))
Нужно ж когдато от них отдыхать)))=)

Ololosh
04.04.2010, 20:36
А я их ношу редко потому что ве4но тиряю: то в холодильнике то в хлебнице найду:-DТак что мне легче не носить чем час бегать по дому и искать:-D

Симпотяжка
14.04.2010, 22:59
Я ношу очки всегда - снимаю спать и в душ...

У меня сильная близорукость:'(

Kullja
15.04.2010, 08:53
Лучше использовать очки по мере необходимости. На уроках, за компом.

Согласна, если зрение позволяет обходиться без очков какое-то время, злоупотреблять особо не следует. Знаю массу примеров, когда в очках зрение начинало падать достаточно стремительно... хотя не спорю, что это может вовсе и не из-за очков...

АлисочКа
15.04.2010, 09:52
У нас в школе перед каникулами зрение проверяли... Написали здорова... А я сама чувствую, что зрение ухудшается. Сообщила маме и она отвела к окулисту, а та сказала, что еще бы немножко и пришлось носить очки, а пока зрение можно восстановить) Чем и занимаюсь:-)

Ne_ViNoSiMaЯ
11.07.2010, 11:04
я лышала такое,что если только надеть очки.. и привыкнуть к ним,то потом уже никак от них не избавится( я имею ввиду зрение не восстановить.... на линзы можно перейти влюбой момент...)
а вообще слава богу. я лет 7 уже за компьютером целыми днями и у телевизора..и читаю много(от этого всего зрение же должно портиться) а мне хоть бы что... и в школе проверяли., и специально к врачу ходила, говорят что вообще идеальное=)

Матрица
12.07.2010, 16:59
про очки-это правда. У меня зрение было -0,5. Как одела очки за два года зрение упало до -3,5. А вот от линз такого нет

cherrybumbum
12.07.2010, 17:44
пф...девочки, зрение падает от долгого сидения за компьютером. а от линз и очков мышцы глаза просто ослабевают, так как глаза испытывают меньшую нагрузку, ведь им не надо концентрироваться.

АлисочКа
13.07.2010, 12:48
про очки-это правда. У меня зрение было -0,5. Как одела очки за два года зрение упало до -3,5. А вот от линз такого нет

У меня зрение -0,5 и -0,25, одно время было -0,75, потом восстановилось, и мне сказали что при таком очки не выписывают.

cherrybumbum
13.07.2010, 14:42
У меня зрение -0,5 и -0,25, одно время было -0,75, потом восстановилось, и мне сказали что при таком очки не выписывают.

кстати, да. врачи даже порой запрещают носить очки, так как зрение можно на этом этапе восстановить!

АлисочКа
13.07.2010, 15:13
кстати, да. врачи даже порой запрещают носить очки, так как зрение можно на этом этапе восстановить!

Тогда можно сделать вывод, что врач был просто не ахти. Вот и все. Мне тоже окулист сказала, что такое зрение можно восстановить до 100%.

WhotdaiM
13.07.2010, 16:48
кстати, да. врачи даже порой запрещают носить очки, так как зрение можно на этом этапе восстановить!

наш врач выписывает очки всем подряд,не задцмываясь можно ли зрение восстановить.я к нему даже идти не хочу,он мне однажды чуть глаза не выцапапал пока осматривал...

cherrybumbum
13.07.2010, 17:07
ну есть же наверное в городе какие-то частные окулисты?

WhotdaiM
13.07.2010, 17:17
ну есть же наверное в городе какие-то частные окулисты?

я собираюсь в соседний город в клинику,там медосомотр аполностью проходить и буду.

Weronika
13.07.2010, 17:48
У меня такая же фигня...
Пришла к врачу, он мне сказал
У тебя 100% зрение...
Пришла к другому оказывается у меня
-1,5...после этого верь им))

АлисочКа
13.07.2010, 18:55
У меня такая же фигня...
Пришла к врачу, он мне сказал
У тебя 100% зрение...
Пришла к другому оказывается у меня
-1,5...после этого верь им))

Мне в школе написали *здорова*, а когда к другому окулисту пошла оказалось -0,5. Если бы не пошла второй раз ходила бы в очках.

cherrybumbum
08.08.2010, 19:47
писать несколько разных сообщений совершенно не обязательно. можно все уместить в одном.

КаteриNA
09.08.2010, 11:36
У меня тоже плохое зрение.Всем упражнениям не доверяю, поэтому ношу линзы и радуюсь жизни.

про100оля
03.04.2011, 18:24
У моего дяди когда он был маленьким тоже было плохое зрение моя бабушка(его мама) купила ему очки, но он их не носил просто выкинул куда то дома и все. благодаря морковке у него сейчас хорошее зрение он ее ел когда сказали что у него плохое зрение ел ел ел и зрение стало хорошим.

у меня у самой тоже плохое зрение 0,4 оба глаза
учителя кричат: зачем вы очки не носите

а мы : даг если нам не прописывают

cherrybumbum
03.04.2011, 18:45
У моего дяди когда он был маленьким тоже было плохое зрение моя бабушка(его мама) купила ему очки, но он их не носил просто выкинул куда то дома и все. благодаря морковке у него сейчас хорошее зрение он ее ел когда сказали что у него плохое зрение ел ел ел и зрение стало хорошим.


думаю если со зрением все совсем запущенно, тот тут и морковка не поможет.

Ololosh
03.04.2011, 19:43
У моего дяди когда он был маленьким тоже было плохое зрение моя бабушка(его мама) купила ему очки, но он их не носил просто выкинул куда то дома и все. благодаря морковке у него сейчас хорошее зрение он ее ел когда сказали что у него плохое зрение ел ел ел и зрение стало хорошим.

у меня у самой тоже плохое зрение 0,4 оба глаза
учителя кричат: зачем вы очки не носите

а мы : даг если нам не прописывают
0,4?ВСЕГО?
У меня где то 1,75 если не больше и я никогда очки не носила.А с о,4 почти прекрасно видно

Burn
17.04.2011, 13:41
У меня самой УЖАСНОЕ зрение. Лечилась, всё такое, но ничё абсолютно не помогает. Даже не знаю, что делать. -0.1 оба глаза, если я не ошибаюсь. (или без минуса?)!!! Ну, в общем в последний раз у меня было 3 балла по близорукости (то есть последний бал начальной стадии). Хожу без очков, только одеваю их на уроки. Читаю и пишу без очков. Только доску с первой парты не вижу. И в очках нет ничего такого. Можно купить стильные. Мне, например, все девчонки в классе завидуют и постоянно просят мерять)))

П.С. Падало зрение у меня аж с начальных классов. А сейчас я в седьмом. Это ещё модет быть из-за прокалывания ушей. На ухе расположены точки всех частей тела, а прокалывала мне уши моя бабушка-косметолог ПРОСТОЙ ИГОЛКОЙ!!!

cherrybumbum
17.04.2011, 14:05
У меня самой УЖАСНОЕ зрение. Лечилась, всё такое, но ничё абсолютно не помогает. Даже не знаю, что делать. -0.1 оба глаза, если я не ошибаюсь. (или без минуса?)!!! Ну, в общем в последний раз у меня было 3 балла по близорукости (то есть последний бал начальной стадии). Хожу без очков, только одеваю их на уроки. Читаю и пишу без очков. Только доску с первой парты не вижу. И в очках нет ничего такого. Можно купить стильные. Мне, например, все девчонки в классе завидуют и постоянно просят мерять)))


тю...мне бы такое "ужасное". и без очков видеть бы что-то =/

TRANE
17.04.2011, 14:31
Это ещё модет быть из-за прокалывания ушей. На ухе расположены точки всех частей тела, а прокалывала мне уши моя бабушка-косметолог ПРОСТОЙ ИГОЛКОЙ!!!

О_о Да ну, что за бред... это что, миф из разряда "Нельзя есть перед купанием"?

cherrybumbum
17.04.2011, 14:48
О_о Да ну, что за бред... это что, миф из разряда "Нельзя есть перед купанием"?

не знаю)) но басня очень древняя))
в детстве все девочки, у которых уши не были проколоты, это рассказывали %)

TRANE
17.04.2011, 14:49
не знаю)) но басня очень древняя))
в детстве все девочки, у которых уши не были проколоты, это рассказывали %)

Да просто завидовали, что другим родители разрешают уши колоть, а им - нет...=_= Детям же всегда рассказывают всякие басни, чтоб они не клянчили неугодного родителям.

Like a Star
17.04.2011, 16:27
Да просто завидовали, что другим родители разрешают уши колоть, а им - нет...=_= Детям же всегда рассказывают всякие басни, чтоб они не клянчили неугодного родителям.

ну как сказать басни, я думаю все вполне возможно, на мочке действительно много нервых окончаний, я например сережки не ношу, потому что как только одеваю у меня начинает голово болеть, скорее всего что то не так прокололи, потому что прокалываю второй раз, до этого такого не было

TRANE
17.04.2011, 17:22
ну как сказать басни, я думаю все вполне возможно, на мочке действительно много нервых окончаний, я например сережки не ношу, потому что как только одеваю у меня начинает голово болеть, скорее всего что то не так прокололи, потому что прокалываю второй раз, до этого такого не было

Если бы на ухе были расположены точки ВСЕХ частей тела - ты только представь, какой процент вероятности, что, проколов уши, ты себе обеспечишь какую-нибудь болячку? Если считать и неудачные - у меня проколов 15 в ухе, и ещё ни на что не влияло.

Enelvis - Aigerima
17.04.2011, 19:07
Недавно прошла медосмотр, прежде на зрение не жаловалась. -2 и -1. Очки купить не дали, сказали лечить. И как всегда мать теперь растянет с медикаментами, что потом совсем слепой останусь =.="
Можно ли как-то улучшить самой?

TRANE
17.04.2011, 19:15
Недавно прошла медосмотр, прежде на зрение не жаловалась. -2 и -1. Очки купить не дали, сказали лечить. И как всегда мать теперь растянет с медикаментами, что потом совсем слепой останусь =.="
Можно ли как-то улучшить самой?

Эм... а не вариант мать как-то поторопить? Над душой повисеть. Или купить самой.

Пуфик
17.04.2011, 19:20
:-(:-(Недавно прошла медосмотр, прежде на зрение не жаловалась. -2 и -1. Очки купить не дали, сказали лечить. И как всегда мать теперь растянет с медикаментами, что потом совсем слепой останусь =.="
Можно ли как-то улучшить самой?

Если самой .. проще купить очки:-) а насчёт матери торопи как можешь ... не делай по дому не чего... ну и всё наверно , больше не чё предложить не могу:-(

Enelvis - Aigerima
17.04.2011, 19:28
Эм... а не вариант мать как-то поторопить? Над душой повисеть. Или купить самой.

Не вариант,ибо рецепт у нее и я ведь не знаю стоимости этих препаратов.А с памятью у мамы проблемы.
Ок, поищу в интернете способы.

Пуфик, то есть, не делай ничего? Не резон мне сидеть в грязи, знаете ли, а помимо меня убираться никто не станет

Пуфик
17.04.2011, 19:32
Пуфик, то есть, не делай ничего? Не резон мне сидеть в грязи, знаете ли, а помимо меня убираться никто не станет


не ну почему в грязи, блин даже че сказать не знаю ... вы по магазинам часто ходите?? вот и вытащи её и мучай чтобы купила , в конце концов она скажет "достала" и пойдёте купите;-)

Enelvis - Aigerima
17.04.2011, 19:34
не ну почему в грязи, блин даже че сказать не знаю ... вы по магазинам часто ходите?? вот и вытащи её и мучай чтобы купила , в конце концов она скажет "достала" и пойдёте купите;-)

Не имею такую возможность, ибо с ходьбой проблемы. И не люблю шоппинг.
ладно, не надо больше советов. Как-нибудь разрешится

TRANE
17.04.2011, 19:49
:-(:-(

Если самой .. проще купить очки:-)

Если есть возможность вылечиться - зачем зрение портить ещё больше?

а насчёт матери торопи как можешь ... не делай по дому не чего... ну и всё наверно , больше не чё предложить не могу:-(

Эм... а при чём тут "не делай ничего по дому"?..О_о Это как-то зрение, что ли, поправляет?

Aigerima, если постараешься ещё не то сделаешь. Увидела, что мать пошла в магазин - и каждые 5 минут трезвонить на телефон, пока не купит. Это же здоровье, а не шутки, что она, серьёзно отнестись не может?

Miss Vi
17.04.2011, 23:17
Aigerima, в этом случае не назначают очки, потому что тогда глаз совсем разленится и зрение и дальше будет падать...
Когда у меня еще только начало падать зрение, мне назначили такое упражнение: если у тебя из окна можно хоть чуть чуть посмотреть в даль (ну то есть не прямо перед окном дом все заслоняет), то нужно наклеить или нарисовать на секле черную точку. Упражнение следующее: 3 секунды смотришь на точку, 3 секунды на предмет вдали. делать каждый день по 7 минут.

Казачка
16.10.2011, 20:10
А у меня вопрос. Сразу прошу не отсылать к психиатру-он мне не помог. Не помог и гипнотизер. В общем мне с раннего детства нравятся люди в очках. До того нравятся, что я и сама хочу быть как они- ходить в очках. Но только нулевки меня жутко раздражают.Хочется настоящие, от -4, до-6.Как можно носить очки с диоптриями, и не портить при этом зрение? Или наоборот, быстро испортить? Я пробовала у подруги -4,75, но мне в них тяжело, очень трудно, например читать. При родителях я всегда щурюсь, делаю вид, что плохо вижу вдаль.И еще отказываюсь от визита к окулисту, кричу что не буду носить очки-хочу, чтобы все выглядело натурально. Кто-то может что-нибудь дельное посоветовать, ато, сами знаете-"хочется, это хуже чем болит".

NeZnakomk@
16.10.2011, 21:51
А у меня вопрос. Сразу прошу не отсылать к психиатру-он мне не помог. Не помог и гипнотизер. В общем мне с раннего детства нравятся люди в очках. До того нравятся, что я и сама хочу быть как они- ходить в очках. Но только нулевки меня жутко раздражают.Хочется настоящие, от -4, до-6.Как можно носить очки с диоптриями, и не портить при этом зрение? Или наоборот, быстро испортить? Я пробовала у подруги -4,75, но мне в них тяжело, очень трудно, например читать. При родителях я всегда щурюсь, делаю вид, что плохо вижу вдаль.И еще отказываюсь от визита к окулисту, кричу что не буду носить очки-хочу, чтобы все выглядело натурально. Кто-то может что-нибудь дельное посоветовать, ато, сами знаете-"хочется, это хуже чем болит".
Возьми линзы, к примеру +3, а очки -3 (или наоборот) :-) И будет тебе счастье. И не переживай, со временем зрение испортится:-)

Казачка
17.10.2011, 09:15
NeZnakomk@, не понимаю, почему мне самой такая идея в голову не пришла? Лови благодарность! Теперь дальше. Если с очками все понятно, надо только знать диоптрии, расстояние между центрами, купила и одела, то как с линзами? Какие покупать(ну,понятно, что плюс имеется в виду,какие они бывают?),какие могут быть подводные камни? Как узнать какие мне подойдут, и подойдут ли вообще?

Sweet Monkey
17.10.2011, 09:39
Я вычитала в книжке если смотреть на зеленый цвет в природе глаза отдыхают.У мя ваще ноль не помогает. У кого плохое зрение могу сказать несколько полезных упражнений;) 1)На окне на уровне своих глаз сделайте белую или светлую (темную лучше не надо мне так глазник говорил:))точку 3мм.Две секунды смотрите на точку две вдаль и так 30 раз.2) Ложитесь на кровать (лучше на родительскую что бы ноги лежали ровно и не свешивались) и опускаете голову вниз до края кровати и вверх и так тоже 30 раз. Всего оба упражнения надо делать 20 раз в день.3) трескать морковку:)O:-)

Chertyonka
17.10.2011, 17:14
Если с очками все понятно, надо только знать диоптрии, расстояние между центрами, купила и одела, то как с линзами? Какие покупать(ну,понятно, что плюс имеется в виду,какие они бывают?),какие могут быть подводные камни? Как узнать какие мне подойдут, и подойдут ли вообще?

Записаться на прием к специалисту, он проведет обследование и всё расскажет. Линзы различаются по кривизне, в зависимости от формы глазного яблока их и подбирают. А так вроде ничего особенного нет - так же есть диоптрии, только на линзы их надо меньше чем на очки. Плюс по времени ношения они разные бывают. Я трехнедельные ношу, есть на один день и на полгода, кажется.

Казачка
17.10.2011, 19:12
У-у-у-у-у!!! Как же мне со стопроцентным зрением идти к специалисту, за рецептом на контактные линзы?

liaka
17.10.2011, 20:03
У-у-у-у-у!!! Как же мне со стопроцентным зрением идти к специалисту, за рецептом на контактные линзы?

а ты уверена что оно у тебя стопроцентное? сама же говоришь , что отказываешься идти к окулисту. Лучше сходи и проверь , может выпишет он тебе вожделенные очки :-)

NeZnakomk@
17.10.2011, 20:14
а ты уверена что оно у тебя стопроцентное? сама же говоришь , что отказываешься идти к окулисту. Лучше сходи и проверь , может выпишет он тебе вожделенные очки :-)
Года два назад у меня был один глаз +0.5 другой +0.75, при этом зренее 100% (сейчас не знаю какие показатели, но зренее всё равно 100%), никакого намека ни на линзы, ни на очки небыло и нет.
Так что скорее всего её отправят восвояси с такой бредовой идеей.:-)

Казачка
17.10.2011, 20:42
А каким оно еще может быть, когда я с последней парты вижу все, что пишется на доске? А к окулисту я не иду- это, спектакль для родителей.Я говорила уже, что хочу чтобы все выглядело натурально. И в "оптике" я проверялась, в больничку не ходила, чтобы в карточку ничего не писали. Сто процентов оба глаза.

Chertyonka
19.10.2011, 17:14
У-у-у-у-у!!! Как же мне со стопроцентным зрением идти к специалисту, за рецептом на контактные линзы?

Мм.. да, я затупила, подумала сначала, что можно притвориться.

Молния
27.12.2011, 13:56
Может быть появились какие-то новые метод лечения глаз? У меня падает зрение, лазерную делать опасно, даже врачи отговаривают, говорят лечиться. только вот каплями и гимнасткам это как-то не лечится... Витамины. капли и зарядка помогает на столько незначительно, что эффекта почти нет.

GirlGlam
27.12.2011, 16:17
Может быть появились какие-то новые метод лечения глаз? У меня падает зрение, лазерную делать опасно, даже врачи отговаривают, говорят лечиться. только вот каплями и гимнасткам это как-то не лечится... Витамины. капли и зарядка помогает на столько незначительно, что эффекта почти нет.
Только к докторам. Мы не специалисты. (

*ЛеРоЧкА*
27.12.2011, 19:53
Может быть появились какие-то новые метод лечения глаз? У меня падает зрение, лазерную делать опасно, даже врачи отговаривают, говорят лечиться. только вот каплями и гимнасткам это как-то не лечится... Витамины. капли и зарядка помогает на столько незначительно, что эффекта почти нет.

Ну у меня плохое зрение ношу очки помогает,говорят зарядку делать,смотреть на ближний предмет потом на дальний и так далее..

Leroshka_23
27.10.2012, 23:58
У моей подруги давно, лет пять назад было зрение не совсем уж плохое. 2, по-моему, или полтора. Оно стало постепенно ухудшаться, ей прописали очки. Она в них не ходила, потому что ей было не по себе в них.
Потом она начала делать специальные упражнения для глаз, и через пару месяцев было практически идеальное зрение!
Но она не стала продолжать лечить, забросила. И как она сейчас об этом жалеет! У нее зрение теперь 4 с половиной.
Она боится, что когда зрение 6, не разрешают рожать..
Так что, если у кого-то не сильно испорчено зрение не носите очки, а делайте специальные упражнения!

Ch_Loya
28.10.2012, 17:00
Она боится, что когда зрение 6, не разрешают рожать..


Скажите своей подруге, что рожать разрешают.

Каррамба
28.10.2012, 20:59
Скажите своей подруге, что рожать разрешают.

кесарят...

Leroshka_23
29.10.2012, 10:34
кесарят...

да, вот она тоже самое говорит, что можно только кесарево делать.. А его один раз только можно делать?

Каррамба
30.10.2012, 16:23
да, вот она тоже самое говорит, что можно только кесарево делать.. А его один раз только можно делать?

его, по-моему, вторично можно делать через определенное количество времени, ни раньше, ни позже, но я не уверена

Chertyonka
30.10.2012, 19:33
извините..

АлисочКа
30.10.2012, 19:36
его, по-моему, вторично можно делать через определенное количество времени, ни раньше, ни позже, но я не уверена

Мама-доктор сказала, что если один раз сделали кесарево - второй раз скорее всего тоже будут кесарить, повторяют его через 2 года как минимум, а после рожедения второго ребенка обычно трубы перевязывают, с согласия женщины, конечно.

Ch_Loya
30.10.2012, 19:37
Успокойтесь, медицина настолько прогрессирующая наука, что сейчас есть куча возможностей рожать и не ограничиваться каким-то количеством при различных недомоганиях.

Каррамба
30.10.2012, 20:22
Мама-доктор сказала, что если один раз сделали кесарево - второй раз скорее всего тоже будут кесарить, повторяют его через 2 года как минимум, а после рожедения второго ребенка обычно трубы перевязывают, с согласия женщины, конечно.

ой, про трубы я не знала... а что, третьего ребенка нежелательно?

Каррамба
30.10.2012, 20:23
извините..

за что?...

liaka
30.10.2012, 20:51
за что?...

за то , что ты ее напугала на пустом месте :/ Если не уверена в том , что пишешь, зачем писать ? Так вот прочитает кто нибудь подобный бред про зрение и кесарево , поверит и испугается :/:an::an: ты хоть в интернете бы читала , что по этой теме написано или спросила у кого то разбирающегося, а не писала абы что.

АлисочКа
31.10.2012, 12:21
ой, про трубы я не знала... а что, третьего ребенка нежелательно?

вроде как нет, но женщина сама в праве решать, да и Ch_Loya права, медицина очень быстро развивается.

Каррамба
31.10.2012, 16:31
за то , что ты ее напугала на пустом месте :/ Если не уверена в том , что пишешь, зачем писать ? Так вот прочитает кто нибудь подобный бред про зрение и кесарево , поверит и испугается :/:an::an: ты хоть в интернете бы читала , что по этой теме написано или спросила у кого то разбирающегося, а не писала абы что.

вот так прочитаешь подобные сообщения, офигеешь. я не абы что пишу, меня рожали через кесарево, я говорю то, что моей маме говорили врачи, и что она мне говорила.
и чем я напугала?

liaka
31.10.2012, 16:46
вот так прочитаешь подобные сообщения, офигеешь. я не абы что пишу, меня рожали через кесарево, я говорю то, что моей маме говорили врачи, и что она мне говорила.
и чем я напугала?

меня тоже представь себе. правда глаза там были не при чем. а напугала ты ее тем что заявила, что рожать со зрением меньше -6 можно только через кесарево. вот она и испугалась естественно.

Каррамба
31.10.2012, 16:52
меня тоже представь себе. правда глаза там были не при чем. а напугала ты ее тем что заявила, что рожать со зрением меньше -6 можно только через кесарево. вот она и испугалась естественно.

кто она? Leroshka_23 писала про свою подругу, подруга, я так понимаю, сюда не заходит и не видела моего сообщения. я знаю, что с плохим зрением кесарят, -6 - плохое зрение, вполне вероятно, что с ним кесарят. а Leroshka_23 вообще так написала, что можно подумать, что подруга думает, что рожать вообще запрещают, я написала, что родить можно через кесарево. то есть ничего нового ни Leroshka_23, ни ее подруга не узнали, чего можно испугаться (если на то пошло, многие боятся сами рожать и делают кесарево)

Chertyonka
01.11.2012, 07:05
Девчонки, не ругайтесь. Извинилась, за то что стёрла сообщение, это всё-таки не очень вежливо. Стёрла, потому что написала на эмоциях, чуть ли не в слезах, а потом не захотела, чтобы такое тут висело.
И да, я расстроилась, но скорее потому что это было последней каплей в тот день.

Ch_Loya
01.11.2012, 20:26
(если на то пошло, многие боятся сами рожать и делают кесарево)

кесарево делают только по показаниям, потому что это ОПЕРАЦИЯ, а не хочу-не хочу. Боишься - не надо было беременеть, от твоего страха никто не будет тебя оперировать.

Каррамба
02.11.2012, 05:41
кесарево делают только по показаниям, потому что это ОПЕРАЦИЯ, а не хочу-не хочу. Боишься - не надо было беременеть, от твоего страха никто не будет тебя оперировать.
мне говорили другое. печально. хотя, собственно, мне-то что, всем кесарево делают или не всем..

Риска
20.11.2012, 07:43
Если зрение не очень плохое и без астигматизма - то очки, правильно подобранные - это даже часть имиджа. А вот как у меня было - зрение минус 7, да еще и астигматизм, там не очки, там ужас, действительно. Я в 15 лет одела линзы и наконец почувствовала себя красивой. Зрение-то у меня с рождение плохое

liaka
20.11.2012, 13:18
Если зрение не очень плохое и без астигматизма - то очки, правильно подобранные - это даже часть имиджа. А вот как у меня было - зрение минус 7, да еще и астигматизм, там не очки, там ужас, действительно. Я в 15 лет одела линзы и наконец почувствовала себя красивой. Зрение-то у меня с рождение плохое

бред. нормальные там очки. у меня минус правда не знаю сколько + астигматизм. и очки у меня совершенно нормальные,что по виду, что по степени удобности. а линзы не всем подходят.

Leroshka_23
20.11.2012, 14:40
а линзы не всем подходят.

в смысле не всем подходят?

liaka
20.11.2012, 15:02
в смысле не всем подходят?

мне например не подходят . Очки то еле подобрали и то когда зрение стало уже в минус конкретный сползать) до 15 лет мучалась читая "носом"- зрение некоррегируемое было)

Leroshka_23
20.11.2012, 15:39
мне например не подходят . Очки то еле подобрали и то когда зрение стало уже в минус конкретный сползать) до 15 лет мучалась читая "носом"- зрение некоррегируемое было)

все равно не понимаю. по каким показателям не подходят?

liaka
20.11.2012, 15:49
все равно не понимаю. по каким показателям не подходят?

не подберешь просто. целиндры же а не обычные стекла. я в подробности не лезла, но врач говорит это оочень сложно. да мне и в очках неплохо.:-) мой пост был к тому что по виду астигматические очки ничем от обычных не отличаются и Риска неправа) разница только в стеклах) и то ее не видно.

Leroshka_23
20.11.2012, 15:53
мой пост был к тому что по виду астигматические очки ничем от обычных не отличаются и Риска неправа) разница только в стеклах) и то ее не видно.

да это-то я поняла) просто интересно стало, почему линзы могут не подойти

cherrybumbum
21.11.2012, 20:11
да это-то я поняла) просто интересно стало, почему линзы могут не подойти

Просто глаза могут не воспринимать. Аллергическая реакция может быть.

Kokoshka
25.04.2013, 13:28
Обязательно упражнения делать. Желательно по методу Бейтса.