PDA

Просмотр полной версии : Досье на косметику


Bon_Pari
16.11.2006, 19:17
Добрый день, девушки!

У меня предложение: давайте поделимся названиями косметических продуктов, которые вас особенно порадовали и разочаровали.

Kiso4ka
16.11.2006, 19:31
Мне нравится фирма Oriflame! Теперь только ей пользуюсь! Рекомендую!

Dashka
16.11.2006, 19:52
Мне нравится фирма Oriflame! Теперь только ей пользуюсь! Рекомендую!

А почему нравится? Что именно ты используешь? Какие есть плюсы и минусы? А сколько стоит?

Я, в основном, питаюсь Avon. Могу сказать, что там есть, действительно, водостойкие помады, которые долгое время держатся на губах.
Есть не плохие туши для объёма. Тоналки хорошие.
Жидкие тени там покупать не советую. Их потом невозможно отмыть и глаза крассные становятся.
А вот от пудры ейвоновской у мну вообще аллергия...

Elen
16.11.2006, 19:58
Тема хорошая, но предупреждаю сразу: сообщения без аргументации буду удалять.
Kiso4ka, нравится "Орифлэйм" - объясняй, почему.

Kiso4ka
16.11.2006, 20:05
Ладно-ладно Elen!!! Вообще в Орифлейме мне нравится тушь, тени и туалетная водичка! А еще всякие гельки для душа, шампуньки! Вкусные!

Lilian
16.11.2006, 21:45
а мне нравится шампуньки Sunsilk . особенно "свежесть надолго". волосы после мытья такие мягкие и пахнут вкусно!

Bon_Pari
16.11.2006, 22:02
А мне из Avon практически ничего не нравится.
Тени скатываются, помада на губах лежит какими-то полосками, духи быстро испаряются, тушь комками вся, средства от прыщей не дают никакого эффекта...

Только гели для душа ещё ничего и помадки гигеенические хорошие...

Ya
17.11.2006, 00:47
начнем-с..
когда была в школе (в среднем звене) - покупала руби роуз и флер...потому что дешево было. по-моему, сейчас эти фирмы тоже представлены на рынке. не задумывалась я тогда о пользе или вреде.

потом - фирмы Люмене, Энитайм...хорошие фирмы. цены средние, а товар качественный. Тушь, помада, тональные кремы, пудра, подводка, блески для губ.
Тушь (люмине) - удлинняющая. Мне оч.нравится. и сейчас иногда покупаю, когда денег нет. Вообще, по параметрам удлинения - она мне подходит.
помада (люмине) - хороший цвет, приятный вкус, увлажняет.
блеск для губ (энитайм) - липнет, но цвет отличный, (люмине) - хороший.
пудра, тональный (энитайм) - для молодой кожи самое то.

дальше - Лореаль (тушь) - практически все виды - раз на раз не приходится. какие-то виды мне подходят, какие-то нет. в общем и целом - довольна.
Буржуа (тени) - отлично. (тушь пам-пап де волюм) - так себе.
Иза Дора (тени) - хорошие.
Жа-Де (тени, блеск) - так себе.
Ревлон (блеск для губ) - отлично.

Диор (тушь, карандаш для глаз) - отлично...
Шанель (тональный) - идеален.
Хотя на тушь от Диор, Эсти Лаудер, Ив Сент Лоран - было много нехороших отзывов от моей сестры...цена не соответствует качеству.

Ledy_de_Tear
17.11.2006, 21:26
Значит так.
Тонаки.
1.Oriflame,коллекция Giordani gold.Тонак мне понравился.
Хорошо ложится,имеет приятную текстуру.
2.Dream matte mousse от Maybelline.На любителя.То бишь,тонак неплохой,
имеет приятную текстуру,но подойдёт не всем.У кого прыщики - он вокруг них скатается.
Ну и тёмные круги им замаскировать не старайтесь.
3.Pure Makeup от Мaybelline.Не понравился,неровности кожи не маскирует.То что он идёт с гелем,то это можно сделать и в
домашних условиях:просто смешайте свой тонак с увлажняющим кремом.
4.Oriflame,T-balance.В принципе неплохой,крепкая троечка.Кроме того,идеально подходит для проблемной кожи.
5. Aliance Perfect(или как он там).Тонак замечательный.Хорошо ложится,не даёт эффекта маски.
Туши для ресниц.
1.2000 calorie,MaxFactor.Нормальная.Даёт неплохой объём,красит почти без комочкой,только вот суховата.
2.Oriflame "Тысяча ресничек".ТУшь не даёт ни объёма,ни длинны,просто прокрашивает ресницы.
Зато очень маленькая кисточка,краситься такой удобно.
3.Oriflame "100% объём,водостойкая(не путать с 500%объёма),такая синенькая.Фигня.Во-первых комочки.
Во-вторых объём - одно название.В-третьих потекла сразу же,когда заслезился один глаз.
4.Oriflame,Giordani gold.Очень хорошая вещь!!!Ни каких комочков,отлично прокрашивает ресницы,
удлинняет и подкручивает.Рекомендую.
Тени для век.
1.Oriflame ,Intense duo.Тени хорошие,двухцветные,причём цвета отлично гармонируют.
В зависимости от способа нанесения(сухой или влажный) дают нужный эффект - либо глубокий выразительный цвет,
либо приемлемый для дневного макияжа приятный оттенок.
2.Oriflame "Северное сияние",тени в карандаше.Цвет красивый,удобны при нанесении,но быстро скатываются.
3.Oriflame,Giordani gold,eye silk.Хорошие тени.Дают красивый цвет.Только наносить не очень удобно.
4.Dream Mousse Eyecolor.отличнык тени-мусс.Главное достоинство - не скатываются!Цвет тоже красивый,с блеском.
Блески и помады для губ.
1.Bourjois,Effet 3D.классный блеск!довольно долго держится,увлажняет губы,хорошо ложится.Правда,
кисточка не очень,слишком маленькая.
2.Oriflame,Daydream.Увлажняет хорошо,но держится мало.
3.Oriflame,colourSPA.неплохая помада,отлично увлажняет губы,хорошо ложится.
4.Мaybelline,Hydra extreme.Отличная помада!Увлажняющая,а особенно ценю то,что есть много
красивых натуральных оттенков.Считаю,в моём возрасте ярко краситься - некрасиво и вульгарно.
Тут же можно подобрать свой,идеально подходящий.

Карандаш для глаз Oriflame,Daydream.Оттенки необычные,весенние,красивы е.Правда,наносится не очень хорошо,
нодержится отлично.

Лаки для ногтей.
1.Lancome,laque satin.Пять баллов.удобная кисточка,не густеет,красивые оттенки,недолго сохнет.
2.Oriflame,visions quick dry.Неплохо.Оттенки переливаются.Быстро сохнет.
3.Divage,soft perle.Оттенки ничего,но сохнет долго,и загустел быстро.
4.Sally Hansen,Hard as Nails.Средство для укреплени ногтей.Супер.Вылечила с помощью него ногти.
Придаёт ногтям красивый,ухоженный вид.5+!!!Вообще,у Sally Hansen все лаки хорошие,
укрепляют ногти,быстро сохнут.

Средства для проблемной кожи.разбираю по сериям.
1.Mia.Не знаю для какой она там проблемной кожи.Не помогает.Могу порекомендовать только скраб -
неплохой.
2.Green Mama.Замечательная коллекция,хорошо помогает.Особенно нравится очищающая
бактерецидная пенка.
3.Clean & Clear.Хорошо.Отлично очищает кожу.Правда,в состав входит ментол,
так что кому по вкусу холодок после умывания - смело покупайте!
4.Pure Zone.Тройка.Помогает не очень.
5.Vichy.Нормальная серия.Помогает довольно хорошо,но цены могли бы быть и ниже.
6.Русская косметика Кора.Четвёрочка.Из всех средств мне нравится тоник очищающий.
7.Oriflame.помогает слабо.Самое лучшее средство серии - лечебный очищающий гель.
Пока всё.Если не поленюсь потом ещё и на шампуни свою оченку выложу.

Venerka-X
17.11.2006, 22:28
Belweder, есть такая гигиеническая помадка... продаётся в аптеках, хорошо увлажняет губы, на неё можно нанести блеск и будет отлично....
LOREAL, блески и тушь..блески долго лежат, не сушат губы, красивые и всегдаими можно сделать главную часть любого макияж - правильные по форме губки... тушь лежит, как правильные ресницы.. очень
Avon... лак для ногтей - почти не портит ногтей и долго держится... минус - долго сохнет... карандаш для глаз... совсем не раздражает глаза)


А больше мне и ничего не нравится. Но я знаю одно. Главное надо уметь накладывать макияж незаметно и чтобы было лучше с ним.

Vika_milashka
20.11.2006, 21:37
Очень хороший скраб "Чистая линия" очень, хороший, стоит недорого подойдет если много черных точек. Вот.

Tori
21.11.2006, 21:58
Я люблю косметику MIA!Она очень хорошо очищает мою кожу!Также из MIA тушь для рестниц!Рекомендую!!!

Christina4
22.11.2006, 17:23
* *Лаки для ногтей Maybelline NY хорошие - легко наносятся и долго держатся.
Тени Gosh тоже неплохие - стойкий цвет и не раздражают глаза. А вот Rimmel не очень - цвет быстро исчезает.
* *

Julia_Nayo
23.11.2006, 07:34
В последнее время по телику идет не переставая реклама - тушь вроде бы Мейбеллин, но точно не помню. ее главный плюс - двойная треугольная щеточка-расческа. Как обычно, n-процентное увеличение и все такое.
Если представить, то щеточка и впрямь должна работать - и ресницы "большие" получатся, теоретически. Но, с другой стороны, рекламе верить - себя не уважать. Кто что-то знает про эту новую тушь, расскажите, пожалуйста.
Да, и еще. Недавно мне немножко приспичило купить себе коричневую тушь. Посоветуйте марку, а то я раньше в цветной тушью дела не имела и ничего не знаю.

Yusya
23.11.2006, 14:44
Юль это зависит от цены,на которую ты расчитываешь.Я когда-то покупала тушь(тоже коричневую) от Максфактор-оч рекомендую,мне вообще максфактор нравится,хорошая и качественная фирма.Насчет цветных туш от Мейбилин не уверена-не пробовала,но так ваще фирма нравица-и по деньгам норм и качество хорошее.
Насчет всяких Эйвон,фаберлик,орифлейм...х пожалуй тока Эйвон норм.НО мое мнение,плиз не обижаца!Насчет фаберлика-тока крема и лаки укрепляющие.Косметика-для той цены,что там блеск допустим стоит 300р. мона и получше сделать.
Орифлейм.......помните была линия Северное сияние?Заказала лак....Он сох 3 часа,весь скатился,продержался около 12 часов.ммда...я вообще по каталогам не очень люблю заказывать-ты не видишь реальный размер и цвет косметики.
Насчет лаков опять таки Максфактор-хоть и стоит 200р.,зато флакон большой и держица 2 недели.
Вот так

Bon_Pari
23.11.2006, 17:46
Мои впечатления от Oriflame:
Тональник к Джордани не понравился, просто ощущения неприятные.
Помады с маслом ши - классные - на губы ровно ложатся и губы не высушивают, при этом нет ощущения тонны косметики на губах как после Диоровских.
Тушь в Орифлэйм - цветов мало, в частности нет бронзового, хотя не осыпаются и не растекаются, недавно пробовала 500% объем коричневую, понравилось..
Гель для душа "Ароматерапия", зеленый с маслом грейпфрута и экстрактом гинкго- истинное наслаждение для кожи и для души.
Крем для рук "Орхидея" - обладает приятным запахом, но на этом все его достоинства заканчиваются. Крем плохо впитывается и если после нанесения крема руки вдруг становятся влажными, то на коже обнаруживается противная липкая пленка.
Лак для ногтей, увы, не понравился. Очень неудобная широкая угловатая кисть, - тяжело красить небольшие ноготки. Быстро стирается на кончиках (при том, что пользуюсь защитным покрытием). Выбор цветов удручающий.:(
Ещё недавно приобрела фломастер для губ от Mia. Очень понравился! Губки такие аккуратненькие получаются и держится долго...

Ya
25.11.2006, 00:41
профессиональные лаки - Креатив и Орли.

Ne_prosto_dev4onka
26.11.2006, 16:40
Я, в основном, питаюсь Avon. Могу сказать, что там есть, действительно, водостойкие помады, которые долгое время держатся на губах.
Есть не плохие туши для объёма. Тоналки хорошие.
Жидкие тени там покупать не советую. Их потом невозможно отмыть и глаза крассные становятся.
А вот от пудры ейвоновской у мну вообще аллергия...

А мне там тоналки не нравятся. По сравнению с другими фирмами он намного проигрывает. Какие именно тонаки хорошие сказать не могу, потому что забыла название фирмы. А вот помады и туши в Avon'е действительно есть не плохие. Обожаю их гели для душа. Есть не плохие парфюмерные ароматы, правда не очень стойкие. Тени и пудру, к сожалению, не пробовала.

Bon_Pari
26.11.2006, 23:06
Неожиданно понравилась пенка для умывания Clean&Clear братьев джонсонов (необычное чувство холодка на коже после использования - салицилка) . Кожу она не сушит, хорошо очищает кожу, смывает макияж и в целом очень достойный продукт.
Из недостатков - расходуется не слишком экономно (а может я просто ею злоупотребляю).
Также я пользовалась умывалкой сиреневой в тубе с эффектом скраба от черных точек, сначала вроде очищало ничего, но потом перестало действовать и кожа сильно иссушилась.
Лосьон красный просто термоядерный, один спирт...

Christina4
03.12.2006, 19:47
Какой из блесков Maybelline NY самый лучший?

Bon_Pari
05.12.2006, 17:53
* * Какой из блесков Maybelline NY самый лучший?
Лично мне очень нравится Вотер Шайн, она не скатывается, долго держится,цвета красивые. Губы от неё зрительней полнее кажутся.

Nicole
05.12.2006, 18:29
Мне нравятся духи от Kenzo.Особенно запах ландыша. Очень хорошии запахи и долго держатся.

Shpionka
05.12.2006, 19:08
Мне нравится косметика Mia, стоит не дорого, очень хорошо очищает кожу, а так же мне нравятся блески и тушь этой фирмы.

Kiso4ka
07.12.2006, 17:59
Ой, девчонки, насчет туши я не знаю что сказать... Я вообще себе ресницы нарастила! А вот недавно я попробовала из Орифлейма линию Алое, рекомендую для тех у кого и нежирная кожа, и не сухая-нормальная! Прикольная!!!

Bon_Pari
09.12.2006, 21:09
Anytime lip trick (блеск для губ и что самое интересное он сладенький...мм) И у меня такой есть... Но когда я им губы накрашу сразу хочется их облизать, потому что такое чувство, как будто вареньем их намазала:)

Alexa7777
09.12.2006, 21:46
А мненапример, очень нравиться косметика Oriflame и AVON. Я вот себе заказала от Oriflame набор для кожи подростков, знаете, он мне очень помог...причем за короткий срок...а в AVON очень классные блески для губ.

Bon_Pari
11.12.2006, 18:42
Я вот себе заказала от Oriflame набор для кожи подростков, знаете, он мне очень помог...причем за короткий срок...
А это какой, с маслом чайного дерева? Если эти, то мне такие средства совсем не подошли - кожа очень сухая становится.

Kiso4ka
14.12.2006, 13:58
Нет Bon_Pari ! Это не Чайное дерево! Это для жирной кожи! (Alexa7777-никого не хотела обидеть)!!! Чайное дерево-антибактериальное! Поэтому у тебя кожа стала сухой!!!

Nicole
15.12.2006, 10:59
У косметики MIA мне нравится интенсивный гель, для проблемных участков кожи.Прыщей как и не бывало!

Zhenok
18.12.2006, 21:28
Люди видела своими глазами передачу, там показовали склад AVON, там какой то подвал! Трубы, грязь и т. д. после этого я отказалась от этой марки косметики!

Funny_Mashka
23.12.2006, 17:43
Я предпочитаю блеск Буржуа 3D,туши мне нравятся у Мэйбелин,а тени и помады DIOR и CHANEL!

Bon_Pari
23.12.2006, 22:40
В последнее время по телеку рекламируют запеченые тени от PUPA. Цвета такие красивые. Кто-нибудь из вас уже приобрёл? Очень хочется купить, но денег жалко до ужаса...

Funny_Mashka
31.12.2006, 13:49
Я их купила в подарок подруге!Ей очень понравились!Так что не жалей денег,покупай,но сначала попробуй на тестере,у всех же разные вкусы...Могут тебе по консистенции не понравится!

Ledy_de_Tear
02.01.2007, 00:09
Я думаю, все уже знают, что проблемной коже тоже необходимо увлажнение. Особенно зимой. Смотришь в зеркало: если лоб и избавился от части прыщей и жирного блеска, то кожа на щеках начинает шелушиться и сохнуть - результат действия холодного воздуха и всевозможных средств для проблемной кожи. Кто столкнулся с подобной проблемой, рекомендую: *Anytime 24-н балансирующий крем для лица "Увлажняй". Специально для такого случая. Хорошо помогает.

Насчёт теней Pupa: меня эти тени слегка разочаровали. Быстро скатались,но цвета действительно яркие, я купила зелёные, как в рекламных буклетах.

Bon_Pari
02.01.2007, 23:19
Я их купила в подарок подруге!Ей очень понравились!Так что не жалей денег,покупай,но сначала попробуй на тестере,у всех же разные вкусы...Могут тебе по консистенции не понравится!
А какого цвета ты ей купила? Там такие цвета яркие... Интересно, они на самом деле такие или просто по телеку так кажется?

ipolka
04.01.2007, 22:05
Вы все так хвалите косметику Mia! Я как-то попользовалась их гигиенической линией (всякие пенки для умывания и т. д.) и я вся пошла прыщами.
У орифлейм гадкие блески для губ. Они сушат кожу, жутко пахнут и не ложатся на губы. У них хорошие тени.
Тушь предпочитаю фаберлик эффект крыла! Супертушь! Ресницы не склеивает, делает их объемными и изогнутыми.

Fontoms
05.01.2007, 12:51
Мужская туалетная вода Solliden
Создана компанией орифлэйм с высочайшего одобрения Её Величества Королевы Сильвии и Его Величества Короля Швеции Карла Густава 16го.

Девчонки. Такая туалетная вода не может не понравиться мужчине, очень мягкий и вкусны запах к тому же очень долго держится. Запах очень такой, скажем Благородный.
Вашему МЧ понравиться ну и вам тоже, ведь всё для вас девчонки… Всё для Вас.
Соответственно стоит дорого, но это того стоит.

ScarLeTT
07.01.2007, 02:08
Я недавно купила тушь от Avon "Super Full", мне очень нравится. Вообще, супер!!! Не осыпается, наносится легко, но некоторым нужно привыкнуть к щёточке.
Тени.
Предпочитаю Anytime.Они долго держатся и не скатываются, и цвета у них такие нежные. Как раз для меня. :)))
Блеск.
Очень нравится Буржуа 3D. На губах офигенно смотрится. Anytime тоже прикольный, но у некоторых на него аллергия.
Тональником почти не пользуюсь. Не люблю.
Антибактериальные средства.
раньше я покупала дорогущие иностранные средства, типа Clean&Clear и Clearasil, но они мне мало помогали. Потом начала покупать наши, подешевле, типа "Красная линия" и тд. Эффект намного лучше.

Erin
12.01.2007, 20:45
В последнее время по телику идет не переставая реклама - тушь вроде бы Мейбеллин, но точно не помню. ее главный плюс - двойная треугольная щеточка-расческа. Как обычно, n-процентное увеличение и все такое.
Если представить, то щеточка и впрямь должна работать - и ресницы "большие" получатся, теоретически. Но, с другой стороны, рекламе верить - себя не уважать. Кто что-то знает про эту новую тушь, расскажите, пожалуйста.
Да, и еще. Недавно мне немножко приспичило купить себе коричневую тушь. Посоветуйте марку, а то я раньше в цветной тушью дела не имела и ничего не знаю.

Если ты о той самой туши Maybelline "last stylist" с расчесочкой, то очень рекомендую, она действительно удлинняет ресницы, уже который месяц крашу.Раньше пользоваласт тушью Mia XXLendth , и тоже очень нравилась смывается она быстро и не течёт, даже если заплачешь(проверенно на себе ;) )

Из блесков отдаю БОЛЬШОЕ предпочтение Eveline особенно 3D.Стойкие и действительно 3D.Кстати Мия десерт тоже классный)Цвет далеко не очень зато вкууууус!))

Тональник тоже Maybelline pure makeup- я от него в восторге во-первых незаметен,во вторых придаёт коже слегка загорелый оттенок.

Вот и весь мой минимум добавлю только что вся эта косметика стоит вполне приемлимо.

P.S:в детстве так же как и Сестра пользовалась Флёр и Роби Роуз))

Вскоре продолжу списочек а сейчас просто лень))

Ledy_de_Tear
12.01.2007, 22:02
Средства, которые меня порадовали.
Garnier, серия "Чистая кожа".Глубоко очищающий гель с антирецедивной формулой. Содержит
отшелушивающие частицы и экстракт эвкалипта. Мягко, но тщательно
очищает кожу. Кроме того, позволяет сэкономить на скрабе, что
очень удобно.
Средство,которому я ставлю 5+.
Это крем-пена для ванны и душа "Miss Milkie" от PUPA.
Я выбрала с ароматом банана,хотя там все ароматы бесподобные и
вкусные. Например сахарной ваты или белого шоколада.Так и хочется
скушать!Цена довольно высока, но я считаю, что она оправдана на все
100%!
Ещё вопрос к девчонкам.Кто пользуется пудрой и какую вы можете
посоветовать?Кто пользовался матирующей пудрой?Если да, то какой
марки и каковы ваши впечатления?

Ilejn
12.01.2007, 22:09
Ещё вопрос к девчонкам.Кто пользуется пудрой и какую вы можете
посоветовать?Кто пользовался матирующей пудрой?Если да, то какой
марки и каковы ваши впечатления?


Могу посоветовать Anytime. Я пользуюсь только в экстренных случаях. А так действительно радует. Да и цена приемлема. А вообще, качественная пудра должна при нанесении сливаться с кожей и быть как шёлк.

http://www.anytimecosmetics.com/

Derelict_heavens
15.01.2007, 00:02
Так...
тушь:
maybelline- lash stylist :тушь супер. только у кого не густые ресницы не очень.удленяет афигенно, вот у меня и так длинные. а с ней они как у куклы.

maybelline- volumy express : супер просто...пользуюсь ей почти всегда.. и удлиняет и объем придает.

туши двойные( черная с белым...не помню название но тоже maybelline) хорошая,но не в восторге...т.к. черная засыхает быстро и не прокрашивает ресницы.

Марку не помню. черная ночь- тоже хорошоя. но у меня аллергия

Кремы: L`OREAL все кремы супер.другими не пользуюсь. еще Ланком супер.

Шампуни: польшуюсь только каким то проффесиональным не помню ваще....
GLISS KUR "жидкий шелк" хорошая вешь.

Тоналки....только дрим мат муссом пользуюсь.мне нравицо.

Тени.... Ланком,Лореаль и т.д кароче которые стоят от 300р.хорошие.

Блески...тоже что и тени

cat1195
15.01.2007, 13:15
Мне нравится Орифлейм тени.Очень большая палитра, помады(по той же причине). Mia помады очень хорошо смягчают кожу (и блестит!)=)

Funny_Mashka
15.01.2007, 14:27
А я лично предпочитаю тени только лореаль и буржуа,а все остальные какие-то не такие...:(

cat1195
15.01.2007, 16:56
уНу да мне подруги Буржуа советуют. Над как нить купить

Vika_milashka
21.01.2007, 11:22
А я купила тушь Шанель, стоит чуть больше 1000р., думала что такая знаменитая фирма, цена, все будет суперпупер... Чесно говоря ничего особеннного, единственное -не размазываентся, ка орифлэймовские. Ну а вообще красится можно. Еще Эсте Лаудер тушь у меня, тоже ничего особенного. А вот Орифлэйм тушь Джордани Голд-совсем не понравилась!

ScarLeTT
23.01.2007, 01:27
Люди, а кто-нибудь уже пробовал тушь Teleskopic от Loreal? Если да, то расскажите о ней. Какой эффект? Сколько стоит? И тд.

Bon_Pari
27.01.2007, 15:48
Люди, а кто-нибудь уже пробовал тушь Teleskopic от Loreal? Если да, то расскажите о ней. Какой эффект? Сколько стоит? И тд.
Я купила себе такую тушь. Она стоит около 200 рублей. Тушь как тушь, ничего особо потрясающего я не заметила. Щеточка похожа на расчестку, реснички хорошо разделяет. Однако удлинения до 60% как они рекламируют не заметила.
Держится долго, не осыпается - это плюс.

Zajka
04.04.2007, 16:48
Я предпоитаю Avon . В нём есть такая классная тушь " ЭФФЕКТ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ" С одной стороны красит, а сдругой удлинняет.Просто супер!!! *;-)

Tomari
04.04.2007, 20:38
Я предпоитаю Avon . В нём есть такая классная тушь " ЭФФЕКТ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ" С одной стороны красит, а сдругой удлинняет.Просто супер!!! *;-)

я косметикой не пользуюсь,
но хочу подтвердить слова Зайки:
Эйвон великая вещь! :))))

Kibzic
04.04.2007, 20:45
Я всегда беру духи PUMA-FLOWING(вроде так пишется)так...косметикой нен пользуюсь вообще, она мне не нужна...гигеническая помада в счет? Если да, то только NIVEA=) только не берите с вишней - она краисться красным на губах.

Lu4ik
08.04.2007, 12:42
Моё мнение:
тушь - испробовала много вариантов, но самая либимая Pupa. Очень удобная щеточка, и тушь смотрится натурально.

помада - если сравнивать Avon и Pupa, то мне больше нравится Pupa. Она красиво смотрится и очень приятная.

тени - очень понравились жидкие тени Avon. Красиво смотрятся, долго держатся, легко наносятся. А если кремообразные - то Essence.

блеск для губ - мне нравятся Pupa(объемный) и Essence(нежный и приятный на губах). У Avon другая консистенция и на ощупь он другой. Поверх него предпочитаю наносить прозрачный блеск Lumene.

Lu4ik
08.04.2007, 12:50
[quote author=Kibzic только не берите с вишней - она краисться красным на губах.[/quote]

Я как раз купила с вишней - ты права, её можно использовать как декоративную, а не как гигиеническую.

Prikolistka777
13.04.2007, 12:02
МНЕ НРАВИТЬСЯ AVONE И БОЛЬШЕ Я НИ ФИГА НЕ НАПИШУ
Ну и не пиши, но сообщения без аргументации будут удаляться.
Тональным кремом не пользуюся, рановато.
Тушь:
Oriflame "тысяча ресничек". Ничего, удобно краситься, но не дает никакого удлинения и объема. Мне так-то нормально.
Maybelline Lash Stylist. Мне не понравилось. Она не подходит мне. Деньги на ветер:(. Усе, больше не пользовалась.
Блески:
L'oreal Glam Shine Juice Моя любимая. Обожаю. Приятная текстура, хорошо ложится на губы.
Maybelline Watershine. Мне не нравится. Запах дурацкий. Куча всяких "шайнов" сейчас. Модно, что ли?
Premium Deoproce. Корейская фирма, не распространенная тут. Мне нравится.
И еще.
Mia. Косметику вообще не люблю. У меня на нее аллергия. Но интенсивный гель хороший, действующий.
Ну, и все вроде.

Yuli4ka
13.04.2007, 19:56
я вообще как-то особо косметикой и не пользуюсь...
ну накрашу блеском розовым сладеньким губы и все... больше мне ничего ненадо. когда-то пробовала ресници тушью накрасить... ужас. у меня они м без нее длинные и закрученый - с тушью вообще страшно! это только видеть надо!
красилась как-то только в санатории - каждое утро строий макияж: тоналка, пудра, помада, блески, тушь, тени... штукатурились по полной. А так, дома вообще...

Bon_Pari
14.04.2007, 16:11
Весна в самом разгаре и я решила немного обновить свою косметичку, а заодно рассказать вам о своих впечатлениях от новой косметики:

Тушь – купила "Лонжитюд" от L’Oreal. Она удлиняющая.
Очень нравится! Наносится без комков. Макияж получается очень чётким и аккуратным.
После нанесения тушь как бы застывает, реснички становятся жёсткими. Мне очень нравится этот эффект. Кажется, именно из-за него в дождь эта тушь почти не оставляет следов на веках (хотя она и не водостойкая).

Тени – Приобрела дорогие тени Mary Kay, но они себя оправдывают. Там 3 цвета: темно-серый, белый и серо-голубой. Красивенькие такие и целый день не скатываются.

Блеск для губ – Очень нравится блеск GLAM SHINE. Нелипкий, не расползается. Сходит равномерно и что самое главное увлажняет губы, ухаживает.

Маска каолиновая "Подорожник и полевой хвощ" от Грин Мама отличная вещь! Если прыщики на лице – очень хорошо подсушивает их и успокаивает лицо.

strelka_belka
17.04.2007, 19:46
Девченки дайте совет. Я ношу контактные линзы и хотя у меня ресницы длинные и черные люблю накрасить их тушью.Так вот кто подскажет какая маркавыпускает тушь и тени для чувствительных глаз?

Kiso4ka
28.04.2007, 19:26
Так.... что я имею....

Ну начнем с тоналки: Раньше была Eveline, но бли-и-и-и-н (!!!) от нее так в... ОЙ, простите, пахло неприятно! Честно! Потом мне подруги подарили тоналку Mary Kay! Супер вещь! Советую всем!

Так... 14 теней, 2 румян и 5 блесков мне брат подарил, Орифлеймовские, Румяна, блеск - Супер, тени как- то не очень! Они смазываются :-((

Тушь у меня тоже орифлэйм ( ну что ж поделать, я ее распространяю!) Значит 500% объема,Vision - удлиняющая и водостойкая, но последняя мне не нравится, Не она водостойкая, ее не смыть, но только тогда, когда она у тебя по всему лицу размажется! Ужасти!

А туалетная вода у меня разная: восточная, ванильная, цветочная и какая - то непонятная, такая деловая... Короче непонятная!


Кстати, а какими вы пользуетесь дезодорантами? Я например приятно удивлена Rexona teen!!!!!! Советую, от души!!!

Prikolistka777
10.05.2007, 13:38
Можно вопросик? Не могли бы вы мне посоветовать тушь, которая удлиняет? У меня короткие ресницы, хотелось бы их удлинить.

Olema
22.08.2007, 17:52
Попробуй тушь марки Ninelle (испания). Хорошо удлинняет.
Так, ворошу косметичку. У меня:
Тушь Ninelle чёрная, блески для губ (все розовые) МИА, Буржуа, Нивеа, Пьер Сабр. Одна помада (ярко розовая) Орифлэйм. Серебрянная подводка для глаз Эйвон. Пудра и румяны МИА, тени Эйвон. Лаки: французский маникюр Пьер Сабр (эту марку в магазинах не ищите: продаётся только во Франции), розовый лак Донна Мирель (мерзость полная: НИКОГДА не покупайте), лак жемчужно - розовый Салли Хансен (самые лучшие и дорогие лаки: 1 тюбик - 200 руб.), и два лака Энитайм (стоят 60 р., а покрытие как у Салли Хансен). Плюс куча тюбиков с блесками для тела.

luita
23.08.2007, 19:34
Девчонки, я вам завидую... Я вообще ничего не разбираюсь в косметики, просто покупаю, то что мне нравиться... Часто, я покупаю Флёр, очень классные тени и блеск для губ! Эйвон я вообще не люблю... И ещё у меня есть зеркальце такое прикольное как кошелёк!(хвастуюсь;) ) От орифлей.

Prikolistka777
24.08.2007, 11:23
Попробуй тушь марки Ninelle (испания). Хорошо удлинняет.

За совет спасибо, но я ее ни разу в магазинах не видела. Ее, может, только в Испании и можно купить? А если нет, то город у меня оч маленький, ты где его купила?

Elen
24.08.2007, 16:21
Поразительный эффект удлинения даёт тушь Telescopic - L'Oreal. Стоит она недёшево, но качество заслуживает такой цены. Реснички не склеиваются и действительно взлетают к звёздам, почти как в рекламе. :)
А тени в последнее время мне нравятся Bourjois. Лёгкие цвета, прекрасно ложатся и достаточно долго держатся. :)

Lenusya
01.09.2007, 17:17
Значит, так. Теперь попробую я.
Начнем с тонального крема.
Eveline. Крем тональный. Матовый. Пастельный. Эффект – так себе. После него кожа какого-то оранжевого оттенка. Ставлю четыре с минусом.
Далее тушь. За полтора года попробовала 3 штуки.
1. Mary Kay. Signalure. Дугообразная щеточка, водостойкая, стоит около 400 рублей. В чем плюс – не скатывается, но плохо снимается. Хорошо удлиняет. Очень густая. Ставлю крепкую четыре.
2. Oriflame. Visions. Женщина-кошка. Жидкая основа. Хорошо наносится, разделяет реснички, водостойкая, но пока снимаешь можешь все глаза испортить.
3. Anytime. «Притяжение взглядом». Жидкая основа, Длинная кисточка, не водостойкая, хорошо разделяет реснички. Дает хороший объем. Тушь замечательная, но при влажных глазах, сразу «пытается сбежать».
Тени выбираю только Ruby Rose.
Средства для губ.
Гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй» со вкусом яблока или земляники. Отлично увлажняет губки. На ней хорошо лежит блеск.
Блеск для губ тоже Ruby Rose Honey Gloss и еще Oriflame Visions. Первый поцелуй, и из этой же серии бесцветный блеск «Знакомство с родителями».
Среди средств по очистке кожи использую выбираю «Сто рецептов красоты». Для сухой кожи. Молочко и тоник. Очищают восхитительно.
Еще хотела бы посоветовать серию для укладки волос «Londa Trend». У меня пенка и лак. Держится до 16 часов.

Crist
01.09.2007, 21:06
anytime хорошая тушь. Я часто ей пользуюсь

Baby
01.09.2007, 22:03
Девчонки мне нужен совет!!!Все вы наверняка пользуетесь румянами.Хотелось спросить вредны ли они для кожи.Испортили они вам кожу или нет.И какие румяна подойдут светлой коже для того чтобы уменьшить щёки ну чтобы зрительно они казались меньше.Как вы думаете стоит ли вообще краситься румянами в таком возрасте или не стоит!И напоследок посоветуйте какие румяна действительно классные.Спасибо заранее за советы! :)

И ещё девчонки а обязательно румяна наносить на напудренную кожу или можно и без пудры обойтись?! Я имею в виду сухие румяна.И ещё вот кремовые тоже обязательно на тональный крем?!

Olema
16.09.2007, 17:06
Ну, мы живём не в средние века, когда в румяны добавлялась ртуть. Современные румяна состоят из растительных экстрактов почти без добавления химии, они безопасны для кожи.
В юном возрасте рекомендую MIA - там концентрация хны и тай - лина небольшая, так что можно смело её покупать. Стоит она 100 - 150 р.
Если у тебя светлая кожа, возьми светло - розовый оттенок - у тебя не будет на лице пожара. Наносить румяны можно как на напудренное, так и не на напудренное лицо. Желательно использовать кисть для макияжа жёсткой фактуры - так ты надолго сохранишь ворс кисти и румяна не будут лететь в нос:)
А тушь Ninelle можно купить в "Арбат - Престиж". Это мой любимый магазин:)

Baby
17.09.2007, 21:03
Olema огромное спасибо за совет!!!А то я всё думала стоит ли пользоваться или нет а что разве светло-розовый оттенок зрительно уменьшает лицо? А ты сама пользуешься румянами или тоналкой? И последний вопрос у тебя кожа не испортилась из-за тоналки? ;) Сорри за такие вопросы но мне очень интересно!Просто очень не хотелось бы в 14 лет иметь плохую кожу морщинистую и ещё и в некоторых случаях прыщавую! Никого обидеть не хотела!Огромное спасибо ещё раз!:)

Olema
22.09.2007, 19:24
Не, обычно румяны прыщей не вызывают. Но если у тебя чувствительная и тонкая кожа, то лучше покупать специальную минеральную косметику, например марки IsaDora. Её можно найти в магазинах "Ль'этуаль", "Арбат Престиж" и "Косметичка".
IsaDora не содержит химикатов, консервантов
(не удивляйся: в косметике они тоже есть) и талька, без ароматизаторов, масла и воска. Она не закупоривает поры и подходит для всех типов кожи.

flora
23.09.2007, 14:24
Мне нравится mia,anytime,clerasil!какую косметику для кожи лица используете вы и какая действительно помогает?

Olema
27.09.2007, 20:04
Чаще всего Миа, она реально помогает и стоит недорого!

Bon__Pari
02.11.2007, 20:47
Мне нравится mia,anytime,clerasil!какую косметику для кожи лица используете вы и какая действительно помогает?
А мне очень нравится косметика Greenmama, особенно серия "Улетай" для молодой кожи. В этой серии есть очень хорошие маски для тех у кого чуствительная кожа, есть прыщики. Они быстро убирают покраснения, прыщики становятся менее воспаленными. Дневной крем для лица тоже хороший, идеально подходит для жирной кожи.

Карамелька
06.01.2008, 22:39
Девчонки,а как правильно выбирать себе тональный крем?

Мия
07.01.2008, 00:12
Я обычно покупаю "Боржуа париж". А вот моя кузина которой 10 лет покупает "Секреты Сабрины". И тоже хорошая косметика.
Знаете. девочки, а вот я купила себе такой маленький синенький кремчик "Гарниер" против прыщей. Выдавливаешь прыщик и мажешь кремчиком. Разок-другой. МСне лично помогает. Ни прыщиков, ни черных точек, ни угрей! А ещё очень помогает французская космметика "Льеванш".Там тоник для лица освежающий, потом молочко увлажняющее и крем из роз. Кожа очень освежается!

Sladkaya_N
07.01.2008, 19:10
Девчонки, просьба.
Я еще не умею краситься. но хочется, потому что глаза очень часто опухают и вообще они у меня оч чувствительные. Скажите, каие тона мне выбрать для макияжа, если я - русая, лицо слегка толстоватое, губы среднего размера, глаза большие, ресницы длинные, лоб невысокий, глаза карие - зеленоватые.

Мия
07.01.2008, 23:25
Девчонки, просьба.
Я еще не умею краситься. но хочется, потому что глаза очень часто опухают и вообще они у меня оч чувствительные. Скажите, каие тона мне выбрать для макияжа, если я - русая, лицо слегка толстоватое, губы среднего размера, глаза большие, ресницы длинные, лоб невысокий, глаза карие - зеленоватые.


Я сама такая!
Перед Новым Годом мама отвела меня в салон красоты. Там висел небольшой такой плакат и я его переписала себе в блокнот. Но вот смотри.
Русые- розовый и серебристый(но не в коемм случае не золотой, не синий и не зеленый!).
это касается румян, теней.
Помаду покупай светло розовую или персиковую.
Вообщем тввои тона- пастельные!
Ну вот, чем смогла, тем помогла!!!

[diE_PuPPe]
12.01.2008, 08:10
Ну, у меня косметики не так уж много, потому что благо прошёл период, когда хотелось всего сразу да побольше =)) Сейчас не могу обойтись без освежающего тоника (Mia клубника-манго); с тенями два варианта: ярко-бирюзовые (марку не знаю, откопала у мамы в косметичке) и мой повседневный вариант - чёрные (Bell, цвет отличный, ложатся хорошо, но часто приходится подкрашивать - держатся недолго); тушью редко пользуюсь, так как от теней глаза и так чёрные-пречёрные, нравится Maybelline Lash Stylist; вместо помады с недавнего времени использую стик-корректор (грубо говоря тональник) от Bourjois Paris, просто мне нравится, когда губы бледные, а помады такого оттенка как не искала так и не нашла :bn: Для укладки использую крем для распремления Lґoreal и убойный лак для волос Taft Swarzkopf :bk: Вообще для волос куча всякой фигни, да...))
А...Про лак забыла, люблю ядерные цвета типа красного, жёлтого, чёрного, ярко-малинового (Selene, самый простой вариант)

Sladkaya_N
12.01.2008, 10:59
Недавно купила тени "Энитайм" - вот это весч. Они трех оттенков(нежно-розовый, нежно-зеленый, нежно-желтый), таких теплых-теплых... В них немножко есть блестки, но не так, как обычно бывает в геле для тела, а совсем немного, это смотрится реально волшебно.)))
Для лица у меня есть освежающая маска "Мия" с клубникой - классно помогает в морозы, когда кожа начинает грубеть и трескаться. Еще есть увлажняющий крем-гель от "Гарньер" - оч классно увлажняет кожу и делает ее вид свежее.))

lazerka
03.02.2008, 13:17
Досье на косметику

Одной из самых больных проблем косметической промышленности являются побочные реакции, которые возникают у части потребителей при пользовании косметикой. Несмотря на то, что вся косметическая продукция проходит тщательную проверку на безопасность, несмотря на успехи, которые достигнуты в изучении физиологии кожи, избежать побочных реакций пока не удается. Чаще всего побочные реакции возникают у людей, которые имеют какие-либо проблемы с кожей (повышенную чувствительность, сухость, угри и т.д.) и при пользовании некачественной косметикой, однако иногда проблемы возникают у людей с нормальной, здоровой кожей, которые пользуются хорошей, дорогой косметикой. На наш взгляд, это еще одно подтверждение тому, что к выбору косметики надо относиться очень серьезно.

Сегодня мы публикуем несколько историй, в которых посетители форума "Досье на косметику" рассказывают о случаях побочных реакций на косметику.

Ann Margolina
У меня очень чувствительная кожа, и мне часто со слезами на глазах приходится отправлять в помойку очередную баночку косметики. Наверное, не у меня одной бывают такие реакции. Давайте вспомним, у кого какие побочные эффекты вызывала косметика. Начну с себя:

1. Пощипывание сразу же после нанесения средства. Потом обычно остаются красные пятна, которые, впрочем, быстро проходят.
2. Ощущений нет, но к вечеру на коже появляются красные пятна, которые держатся весь следующий день, а то и дольше.
3. На коже словно проступают все подкожные комедоны (откуда только берутся!), и она приобретает нечистый вид.
4. Появление прыщей.
5. Сначала кожа переносит косметику нормально, но затем начинает воспринимать ее словно лишний неприятный слой на лице.
Знакомы ли участникам форума эти ощущения? Кто может вспомнить какие-нибудь неприятные последствия от использования косметики?

Oksy
О! Больная тема.
Месяц пользовалась кремом для жирной проблемной кожи. Чистого светлого до этого лица не узнать - серое, весь лоб в маленьких подкожных прыщиках, которые периодически воспаляются. Сейчас у косметолога лечусь.

Крем для век: после нанесения веки покраснели в один момент, зачесались, опухли, неделю краснота не проходила.

У моей мамы очень чувствительная кожа. Она купила линию для сверхчувствительной кожи, и у нее от этой линии по лицу пошли красные шелушащиеся пятна, прошли только через месяц.
На дешевую тушь очень часто аллергия, а дорогие марки проходят без сучка, без задоринки. От некоторых карандашей для губ появляется покраснение губной каемки и щиплет очень.

Wanda
У меня кожа сухая, но обычно не чувствительная и не склонная к аллергическим реакциям. Но один раз "расцвела" очень прилично. Купила линию с фруктовыми кислотами. Утром посмотрела на себя в зеркало - все лицо, как у больной корью, ярко-красными пятнышками усеяно. Когда меня увидели в салоне, где я все это покупала, тихо ахнули и сказали: приносите обратно, вернем деньги. Это был единственный случай. Иногда бывает, что косметика сначала воспринимается нормально - день-другой, а затем появляется ощущение либо жирной пленки на лице, под которой кожа все равно остается сухой, либо хочется снова и снова наносить крем, который впитывается просто мгновенно, но совершенно не увлажняет. Кончается тем, что баночка с косметикой переходит на полку, где лежат кремы для рук. А вот на что у меня достаточно часто бывает реакция -- тушь для ресниц. Я, когда училась в университете, не очень аккуратно загорала под лампой и повредила себе роговицу. На солнце без очков не могу находиться ни минуты: появляется резь в глазах, слезы, начинаю чихать, может дойти даже до сильной мигрени. Тушь обычно дает реакцию моментально - веки чешутся, краснеют, опухают, глаза слезятся, появляется ощущение тяжести, песка в глазах и огромное желание поскорее все это смыть.

Kiisu
Для меня это тоже больная тема.
Отбеливающий крем из профессиональной косметики намазала на лицо утром, а днем оно все покрылось красными прыщами, хотя до этого делала тест!
От "смывалки" масс-маркет для ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ глаз очень щипала кожа, и краснели глаза.
С тушью проблемы почти всегда, очень трудно подобрать. Глаза опухают, чешутся, краснеют, хочется смыть все. Крашу ресницы у косметолога, а тушью пользуюсь только на выход.

Holly Golightly
Когда училась в школе (сейчас мне 23 года), у меня была жуткая аллергия на средство от прыщей с бензоил пероксидом...Огромное красно-сине-малиновое пятно диаметром около 2 см...оно проходило очень долго...точно уже не помню...около 2-х месяцев...зрелище было ужасное, особенно для моей чувствительной подростковой души....В школе все меня спрашивали, что это такое...додумалась ответить, что это засос....С тех пор никаких сильнодействующих средств не использовала...сейчас только масло чайного дерева...
Также была сильная аллергия на тушь, как называется не помню... хотя раньше ничего подобного у меня не было (имею ввиду аллергию на тушь)....Глаза опухли, слезились, чесались....Как назло в тот день мы пошли на премьеру в "Современник"...
Это две наиболее запомнившиеся истории.

Bagira
У меня был следующий печальный опыт: после применения крема для бюста у меня через час под грудью образовалось покраснение, и высыпали красные прыщи (что для меня вообще стала неожиданностью, так как никогда ничего подобного не было). Я сразу же выбросила крем. Теперь крем без пробника я никогда не покупаю.
Но самое печальное, что после этого случая у меня именно под грудью появляются высыпания, и с чем это связать, я не знаю.

Southern (США)
Моё "больное" место - глаза.
И кто только придумал такое извращение, как скраб (!!!) для век перед нанесением крема???
Как-то купила крем для век (не от темных кругoв, а именно увлажняюще-укрепляющий), и в нагрузку к нему давали "нежный" скрабчик для век.
Шоб они с этим скрабчиком !!!.
Это я уже потом стала умная, когда прочитала, что к глазам - такому деликатному месту (кто-то хорошо назвал кожу вокруг глаз "простыней, лежащей на голой "панцирнои" сетке костей, без прокладки в виде "матраса") - лучше вообще ни с чем сомнительным не соваться. А тогда...
После применения скрабчика в парилке, я нанесла, непосредственно, сам крем.... Ой, мамочки.... Кожа на веках сразу сжалась, скукожилась, а после нанесения крема все защипало и покраснело... Короче, месяца 2-3 после этого эксперимента я по часу в день лежала с ватными тампонами на глазах, смоченными в очищенном оливковом масле, -- только так удалось все вылечить.

По материалам сайта: http://www.openpage.ru

ангел
04.02.2008, 16:19
из косметики я пользуюсь блеском для губ и тушью,всякими автозагарами я не пользуюсь,т.к у меня и так смуглая кожа,те более они ужасно воняют!
ещё пользуюсь освежающем молочком Миа(в голубой баночке),молочком для снятия макияжа Ив Роше,делаю маску от Биотерм(хорошая фирма,да и сама маска делает кожу бархатистой!)
Иногда пользуюсь скрабом Клин энд Клиар и гелем для умывания Клерасил!(когда появляется прыщик-помогает мгновенно!) Будет время,выложу что нибудь интересное!Кстати,на моём сайте в разделе Для девчонок,вы можете найти много всего интересного по этой и другим темам!Жду=)))

Baby
14.06.2008, 21:52
Мне срочно нужен совет я хочу на лето купить водостойкую тушь,но не знаю какую,я хочу купить тушь от Миа,а вообще есть ли вообще у этой косметики водостойкая тушь если есть то кто-нибудь знает хорошая она или не стоит покупать.И ещё тоналку тоже не знаю какую чтобы потом кожа не стала плохой,тоже хочу купить тоналку Миа вообщем посоветуйте хорошая от этой фирмы тушь и тоналка или нет,если нет то тогда от других фирм какие можно купить?И ещё мне нужна именно такая тоналка которая не будет например смазываться от дождя.Ах да и ещё :) какое средство для снятия водостойкого макияжа самое нормальное? Вообщем посоветуйте очень надо.И ещё качественная ли косметика Фаберлик и подходит ли она для подростковой кожи?

Aleks@13
15.06.2008, 02:02
У Буржуа очень хорошая косметика. Тушь - отменная) Особенно Volume Club! Миа не уверена, что хорошая... Правда, так и довелось попользоваться, но лично у меня вызывает подозрения. Фаберлик - имхо, не для подростков)
Тоналка у меня от Мейбилин - я в восторге) Dream matte mouse) Еще какой-то тональник очень хороший, у меня у подруги, забыла, как называется) Его Мила Йовович рекламирует. Правда я не уверена, подходят эти тоналки для подростковой кожи или нет.

Baby
15.06.2008, 15:57
Aleks@13 спасибо большое за совет!;) Aleks@13 а вот тушь Volume Club от буржуа она же вроде не водостойкая или там есть и водостойкая?Тоналка от Мэйбеллин которую ты посоветовала она не будет смазываться и подойдёт она для молодой кожи?:)Извини что много вопросов очень надо!Заранее спасибо!;)
А кто-нибудь знает какое средство для снятия водостойкого макияжа хорошее?И ещё какие можно купить тени только чтобы цвета были лёгкие и не смазывались ну и чтобы достаточно долго держались.А вот кремовые тени я никогда не пробовала пока,они лучше чем сухие тени или в принципе никакой разницы?И всё таки может кто-то пользовался тенями,тушью или тоналкой от Мии?
Я просто привыкла пользоваться косметикой привычной фирмы Лореаль и Максфактор,по этим фирмам можете спрашивать советы насчёт туши,блесков и я всегда посоветую то что самое нормальное;)Я просто сейчас хочу уже попробывать другой косм.фирмы просто не знаю вдруг не очень качественное.Всё таки надоедает пользоваться одной и той же косметикой.

Aleks@13
15.06.2008, 19:33
Там есть, по-моему, водостойкая, точно не скажу, но это ты можешь спросить у консультантов в магазине. Но водой ее смыть не так уж и просто, даже обычную... Это, конечно, минус, но я бы с ней запросто пошла на пляж) И если ее купишь все-таки, не советую наносить в 2 слоя.
Тоналка... Даже не знаю... Если у тебя кожа склонна к всяким угревым высыпаниям, то вообще не стоит ее тоналкой портить на самом деле, поры только сильней забьешь, воспаление, соотвественно, усилится... А если с порами все норм, думаю, это подойдет. Я вообще задумалась о том, что было бы не плохо использовать тональный крем только лет в 18)
Вот еще вспомнила. У Avon есть очень хорошая штука - Антибактериальный крем с тональным эффектом. Да еще и с 15 степенью защиты от солнца. Серия Clearskin.
Кремовые тени - штука хорошая. Но частенько они скатыаются. Причем куда сильнее, чем обычные. И куда быстрее.

Ксюшенька
15.06.2008, 19:40
Baby, тушь от мии не советую - просто лажа, осыпается, моментально вся комками... тем более она тебе не понравится после Лореаля и мейбеллина, уверяю). максфактор, по крайней мере тональники (другими весчами еще не пользовалась) - правда ОЧЕНЬ клевые, замечательная текстура, хорошо ложатся на кожу, нет ощущения маски или жирности на лице. У меня от них даже поры не забиваются и ни одного прыща не вскочило. Кожа выглядит оч. красивой, ровной, матовой. Советую.
У моей сестры Вольюм Клаб - ресницы просто отпад, чернющие, длиннющие, но надо хорошо уметь краситься - кисточка там не очень, если не уметь, остаются огоромные комки. но зато ЕСЛИ УМЕТЬ...:ay: =-0
Лично мне нравится "смывалка" от фаберлик - там есть какая-то, не помню, как называется, из серии "Двойное дыхание". Весч. Но не помню - она может, и не для подростков - мы с мамой вместе пользуемся. У меня все нормально. Но конкретно для подростков там вроде тоже есть...

Baby
15.06.2008, 22:25
Aleks@13 спасибо за совет!;)Для какой кожи вот этот антибактериальный крем от Avon?У меня кожа неплохая без прыщей и угрей,вообщем хорошая.Вообще тоналкой я даже не знаю зачем пользуюсь,просто наверное цвет немножко потемнее сделать,просто я белая,ну не сильно конечно просто мне нравится немного потемнее цвет кожи и ещё пользуюсь чтобы кожа была глянцевой,хотя даже она и без тоналки гладкая и без всяких проблем. Aleks@13 а вообще как думаешь это тоналка мне подойдёт если у меня кожа нормальная,ну совсем немного сухая? Вообще я не жалуюсь на кожу,потому что мне легко за ней ухаживать,просто что меня раздражает то что есть немного блеск на лбу хотя не понимаю почему?!Ведь у меня же кожа совсем немного сухая,не знаете почему?И ещё подскажите как убрать чёрные точки с носа,их практически не видно и очень мало но просто хочу чтобы их вообще не было и как избавиться от блеска на лбу?Посоветуйте!:)
Ксюшенька спасибо тебе тоже!;)Значит не буду покупать от мии.А какая именно тоналка от Максфактор про которую ты написала? Ну думаю тушь от Буржуа тогда подойдёт,потому как тушью я пользуюсь почти уже год и рука можно сказать уже хорошо наработана:)А у тебя у самой кожа какая?Просто вдруг она мне не подойдёт. И ещё подскажите хорошие тени!Заранее спасибо!

Aleks@13
15.06.2008, 22:33
От Avon - типа для проблемной кожи.
Если тебе тоналка в принципе ни к чему, а просто сделать кожу чуть темнее - я бы тебе предложила купить крем с эффектом загара) У Dove или Johnson's очень неплохие. И кажется, есть специально для лица. Потому что тоналка все-таки не затем придумана, чтобы затемнять тон кожи)
На счет блеска на лбу - это просто возраст. У подростков всегда так. Можно купить, например, что-нибудь типа матирующих салфеток или какой-нибудь лосьон, убирающий жирный блеск. Такой, кстати, у Clean&Clear есть. Как и скрабы и лосьоны от черных точек.

Baby
16.06.2008, 13:31
Aleks@13 большое спасибо!;)Думаю и вправду лучше поухаживать за кожей,избавиться от блеска и чёрных точек,чем портить кожу тоналкой.:) Как моя мама говорит:-"красивая и чистая кожа самый важный показатель здорового образа жизни и насколько хорошо человек ухаживает за собой!"Так что лучше поухаживать и очистить кожу,а потом уже думать пользоваться тоналкой или нет.:-D
Девчонки посоветуйте хорошие тени и ещё,чем лучше смывать косметику,если у меня немного сухая кожа?Ну т.е. лосьонами или молочками и т.д.Вообщем что лучше для моей кожи подойдёт,именно из средств для снятия водостойкого макияжа?

Sladkaya_N
16.06.2008, 17:22
Aleks@13 большое спасибо!;)Думаю и вправду лучше поухаживать за кожей,избавиться от блеска и чёрных точек,чем портить кожу тоналкой.:) Как моя мама говорит:-"красивая и чистая кожа самый важный показатель здорового образа жизни и насколько хорошо человек ухаживает за собой!"Так что лучше поухаживать и очистить кожу,а потом уже думать пользоваться тоналкой или нет.:-D
Девчонки посоветуйте хорошие тени и ещё,чем лучше смывать косметику,если у меня немного сухая кожа?Ну т.е. лосьонами или молочками и т.д.Вообщем что лучше для моей кожи подойдёт,именно из средств для снятия водостойкого макияжа?
Не знаю точно, но вот если у тебя сухая кожа, то ср-во для снятия водостойкого макияжа будет только усугублять это положение. У меня после такого начинает шелушицца кожа...

Aleks@13
16.06.2008, 18:39
Если честно, я никогда не пользовалась даже тушью водостойкой, да и не люблю... Вот зачем он нужен по сути? Купаться ходить или в бассейн? По-моему, ничего трагичного не произойдет, если туда вообще не красится. Тем более в 14-18 лет. Да и старше тоже - это не трагедия. Это же не пенная вечеринка, в конце концов!
Лучше, думаю, использовать молочко. Хотя не уверена, что есть молочко для водостойкого. Мне нравится Garnier. В серии есть и увлажняющее, и для сухой, и для чувствительной, и для жирной кожи - вобщем, куча разных.

Baby
16.06.2008, 22:46
Ой девчонко огромное спасибо!!! ;)Вы мне очень помогли!Теперь буду закупаться,но думаю что уже не всем:)
Ах да и ещё,кто-нибудь срочно посоветуйте хорошие тени пожалуйста!И как думаете может попробывать кремовые тени или всё таки не стоит?

Baby
16.06.2008, 22:54
Ой девчонко огромное спасибо!!! ;)Вы мне очень помогли!Теперь буду закупаться,но думаю что уже не всем:)
Ах да и ещё,кто-нибудь срочно посоветуйте хорошие тени пожалуйста!И как думаете может попробывать кремовые тени или всё таки не стоит?

ArinКa
17.06.2008, 01:38
Baby, кремовые тени весчь хорошая.
Прочитала предыдущие посты, ты хотела водостойкие.
Обычно кремовые тени наносятся и держатся около 8 часов.
Блестят, переливаются,оч красиво вобщем.
Но ты главное подбери палитру цвета,соответствующей и купи в хорошем магазине,чтобы был тестер, а то знаешь, если красивый цвет в тюбике,не значит что на глазах всё будет также красиво.
Ага, вот ещё что. Кремовые тени должны быть обязательно с апликатором и ты должна уметь их наносить.
Стоят эти тени достаточно дорого,поэтому выбирай, чтобы потом не жалеть о покупке.
Я бы советовала Oriflame Colour, содержит экстракт алоэ (ну ... так написано) и не вызывает аллергии.
В этой серии по - моему около 6 цветов, стоят около 200 рублей.
Тюбик удобный,наносятся хорошо, не скатываются. :-)

Baby
18.06.2008, 16:50
ArinКa спасибо за совет!;)
Как считаете вообще косметика от Буржуа подходит ли она для подростков или как-то разницы нет?Можете про тоналку и тени от этой фирмы что-нибудь написать какие именно хорошие и т.д.Заранее спасибло всем!Извиняюсь за столько вопросов просто заранее подготавливаюсь:)А и кто пользовался Неутроджина против чёрных точек?Помогло или не очень?И последний вопрос что вы думаете насчёт кремовых румян?

Lady Luck
13.07.2008, 12:14
Baby, мне кажется, что, если пользуешься тональным коемом или пудрой, то еще слой сверху кремовых румян-это будет лишнее, кожа будет выглядеть не естесственно, думаю, что обычные румяна будут лучше, но в целях эксперимента попробывать можно

Масенька=)
09.08.2008, 09:45
ArinКa спасибо за совет!;)
Как считаете вообще косметика от Буржуа подходит ли она для подростков или как-то разницы нет?Можете про тоналку и тени от этой фирмы что-нибудь написать какие именно хорошие и т.д.Заранее спасибло всем!Извиняюсь за столько вопросов просто заранее подготавливаюсь:)А и кто пользовался Неутроджина против чёрных точек?Помогло или не очень?И последний вопрос что вы думаете насчёт кремовых румян?

Я думаю Буржуа не совсем подходит т к я читала что нельзя пользоваться косметикой без спецмарки "Подходит для молодой кожи".Я пользовалась Нитроджиной и реально помогает можешь еще полбзоваться Клин энд Клеа токо там спирта оч много. А про кремовых румян, они лежат на коже оч хорошо и естесственно выглядят.

Масенька=)
08.11.2008, 15:00
Решила заказать кометику из каталога ОРИФЛЕЙМ. Там разные тени, блеск для ресниц, для губ и оч.много чего к новому году подарки. Уже меня такзахватил новогодний дух! Ууух прям так хорошо! И кто из вас заказует косметику этой марки? И со скольки лет вы считаете можно краситься?

Aleks@13
08.11.2008, 16:00
В Oriflame, по-моему, нет подростковой косметики, поэтому если ты решила заказать себе, я бы посоветовала что-нибудь более подходящее. В том же Avon, например, есть подростковая линия. Или Mia. Так сразу больше и не вспомню.
В принципе, Oriflame - качественная. Думаю, она стоит именно тех денег, которые за нее платишь.

*Molly*
24.01.2009, 23:20
В Орифлэйме есть подростковая линия, я ходила на 10 уроков в центр Орифлэйма с подругой. Vision серия и есть серия для кожи, очищающая Алоэ...

Прынцесска
25.01.2009, 20:56
Девченки, совсем недавно ну можно сказать проконсультировалась с косметологом и узнала кое что интересное. Дак вот, существует 3 вида косметики: 1. Люкс 2. Не претендующая на результат 3. Лечебная Косметика класса Люкс дорогая и качественная, результат будет. Но в свою очередь она вызывает большое привыкание для кожи. К таким маркам относится Vichy, olаy... ну и т.п. Второй вид косметики сам говорит за себя. Стоит умеренно, а результат виден далеко не часто. Это орифлейм, ейвон, фаберлик...ну вобщем понятно. Ну и 3 это лечащая. Дорогая но какбы обеспечивает результат. Это косметика РОЗ. Сама не пробовола еще. Но много чего уже заказала. Попробую-напишу. А никто с такой не встречался?

Поля
16.02.2009, 13:05
Девчонки, вот здесь статья хорошая об этичной и не очень косметике.
http://community.livejournal.com/gp_russia/71243.html
Насколько я поняла, практически каждому средству, тестируемому на животных, можно найти этичный аналог. Те же Avon и Oriflame свою продукцию на животных не тестируют.

hydragirum
23.03.2009, 15:20
А я косметикой вообще не пользуюсь :р

ZeLeNoGlAzKa
07.07.2009, 22:38
Девчонки, я думаю тут есть которые мне могут помочь...я ищу светлую помаду/блеск для губ,но только без всяких "эфектов"(блесток и т.п.)),если знаете фирму и номер напишите,окей??буду очень благодарна...давно ищу что-нить светлое,но пока плохо ищётся))заранее спасибо.)))

Aleks@13
08.07.2009, 00:18
Мне нра вообще Nivea) Она идет как гигиеническая помада, но цвета немного дает. Если взять с розой - она будет с розовым оттенком, без мокрого эффекта и светлая. Если летом подзагореть - смотрится отлично.

Vampirsha2009
22.08.2010, 16:19
Очень радует косметика от Орифлейм, т. к. она очень стойкая. Да и в принципе не портит кожу.

Андин
22.08.2010, 16:21
Очень радует косметика от Орифлейм, т. к. она очень стойкая. Да и в принципе не портит кожу.

Кстати о стойкости, - вот чего им не занимать =-0
Подарили мне орифлеймовский блеск, так мало того, что продержался весь день, так я его потом еще смыть не могла! Пришлось полотенцем мокрым оттирать =-0

cherrybumbum
22.08.2010, 16:29
мда...думаю как раз то что оттереть еще и не могла потом - это явно не плюс. хотя у меня куча орифлэймовских блесков - такого у них не замечала =-0

Андин
22.08.2010, 16:31
Я его потом маме отдала. Сейчас название скажу...
Зеркальный блеск для губ "Драгоценное сияние".
Оттереть с кожи невозможно просто, ну разве что тоником наверное.

Aro
22.08.2010, 16:57
А мне вот не нравится орифлеймовская косметика. Стойкая - да, но на этом все плюсы заканчиваются. Не так давно купила объемную тушь у них, так объема никакого, но смыть вообще не удалось. Гораздо больше меня радует продукция Эйвон и Фаберлик, по крайней мере туши беру только Фаберлик, а блески для губ, всякие там гели для душа и прочее в Эйвоне, очень довольна.

Муляж
22.08.2010, 19:17
После потери косметички с дешёвым барахлом появилась возможность накупить себе косметики, какой хотелось. Купила тональник от Максфатор и жутко им довольна... Тушь от Буржуа отличная, только по прошествию пяти месяцев уже сыпется. Карандаш от Буржуа хороший, но со временем течёт. В смысле в течении дня растекается... Карандаш от манхэтэн твёрдый. Решила им брови рисовать.
Очень нравятся тени от Руби Роуз. Дешевые, а такие прелестные, что у меня на них слов нет. Не скатываются, цвет держится долго и вообще... Но тенями прелесть фирмы и заканчивается. Были румяна в шариках от орифлейм, их я тоже искренне любила... Румяна и компактная пудра - были моим добром в косметичке. Была тушь в орифлейм, она ужасна. Комочки, сыпется, бррр....
Всё хочу рассыпчатую пудру прикупить. Посоветует кто?

Like a Star
22.08.2010, 19:23
у меня сейчас альянс перфект лореаль, та что с кисточкой. мне оч нравится, если с кожей особых проблем нет можно смело использовать место тоналки(я про неё уже забыла), единственное пока наносишь она сыпится, но я уже приноровилась

ipolka
22.08.2010, 23:22
ого. все ругают тушь орифлейм.. как по мне, так это лучшая тушь на свете. "wonder lash 5 в 1". она не сыпется, нет комочков, идеально разделяет, прекрасно приподымает. и по цене гораздо дешевле. советую брать неводостойкую: водостойкая только наждачкой смывается, она не просто водостойкая, а пенкостойкая, тоникостойкая и мылостойкая. а неводостойкая всего лишь водостойкая (надеюсь, кто-нибудь понял сей каламбур :) ). пробовала все туши от мэйбилин, кучу от лореаль, пару от isadora. но такого эффекта нет ни у одной. поэтому от этой туши я в восторге, если честно. еще румяна-шарики, как говорила Муляж, прекрасны.
тени самые прекрасные на свете - это от lancome. у них можно найти НЕперламутровые тени. не люблю я все эти блесточки-переливалочки. поэтому мне как раз подходит.
карандаш для глаз самой лучшей структуры - у lumene. не слишком жирный, не слишком твердый, не течет.
а насчет тональных кремов: если нужно просто выровнять структуру кожи и создать основу по макияж, идеально подойдет mary kay. а если вы имеете такие проблемы, как неровный цвет лица, синяги под глазами и тэ пэ, то лореаль подойдет прекрасно.
хорошей рассыпчатой пудры, увы, посоветовать не могу: пробовала только орифлейм-эйвон-фаберлик, и итог один: не покупайте. по крайней мере, моей коже ну совсем вот не подошло.

Rita Sin
25.08.2010, 13:30
1)Пудра у меня Chanel.
Мама дарит, уже которой год. Моя любимая пудра.

2) Нежно-розовая губная помада YSL.
Подарок бабушки. Прекрасно ложится, в отличие от помад BeYou, от которых одни комочки.

3) Румяна Beyou.
В отличие от помад, румяна и пудры у этой фирмы очень даже ничего.

4) Половина теней из Sephora, а другая Beyou.
Претензий нет. Сепфора вообще моя любимая марка.

5) 5 Блесков для губ - Sephora.
6) 2 туши - Sephora.
7) Тоналка, корректор, штучка от следов недосыпания - Sephora.

8) Жидкая подводка и карандаш для глаз - боржуа.
Карандаши для глаз и подводки уж не первый год предпочитаю этой фирмы.

9) Лаки для ногтей(8) и средства для ухода за ручками(крем, карандаш для ногтей, гель, основа для лака) - Sally Hensen.
Лучшая марка для ваших ногтей и ручек!

10) Полная линейка средств для ухода за кожей от Гарньер и Виши Норма дерм.
Кожа, вроде, в порядке. Гарньер бестолковый, мне помогает только Виши. А у подруги обратная ситуация.

11) Духи Kenzo и DKNY.
Выбор аромата очень субъективное дело, поэтому тут лучше не лезть со своими советами.

12) Крема для тела(4) и один для кожи - Ив роше.
Неплохо. Там я нашла первый и, пока что, единственный крем с эффектом загара, который выглядит естественно(в отличии от лореальского и гарньерского тихих ужасов)
Не так уж и много у меня ксометики, но больше мне и не надо. В конце концов мне всего 15 лет.

Anicka
29.08.2010, 11:03
1)Пудра у меня Chanel.
Мама дарит, уже которой год. Моя любимая пудра.

2) Нежно-розовая губная помада YSL.
Подарок бабушки. Прекрасно ложится, в отличие от помад BeYou, от которых одни комочки.

3) Румяна Beyou.
В отличие от помад, румяна и пудры у этой фирмы очень даже ничего.

4) Половина теней из Sephora, а другая Beyou.
Претензий нет. Сепфора вообще моя любимая марка.

5) 5 Блесков для губ - Sephora.
6) 2 туши - Sephora.
7) Тоналка, корректор, штучка от следов недосыпания - Sephora.

8) Жидкая подводка и карандаш для глаз - боржуа.
Карандаши для глаз и подводки уж не первый год предпочитаю этой фирмы.

9) Лаки для ногтей(8) и средства для ухода за ручками(крем, карандаш для ногтей, гель, основа для лака) - Sally Hensen.
Лучшая марка для ваших ногтей и ручек!

10) Полная линейка средств для ухода за кожей от Гарньер и Виши Норма дерм.
Кожа, вроде, в порядке. Гарньер бестолковый, мне помогает только Виши. А у подруги обратная ситуация.

11) Духи Kenzo и DKNY.
Выбор аромата очень субъективное дело, поэтому тут лучше не лезть со своими советами.

12) Крема для тела(4) и один для кожи - Ив роше.
Неплохо. Там я нашла первый и, пока что, единственный крем с эффектом загара, который выглядит естественно(в отличии от лореальского и гарньерского тихих ужасов)
Не так уж и много у меня ксометики, но больше мне и не надо. В конце концов мне всего 15 лет.

ну пудра у beyo кошмарная, я покупала, мне не понравилось.

Kitty_LoL
09.09.2010, 23:19
По мне там нравится косметика ив роше!отличная помоему!
пудра от Ив роше..мне подходила...пользовалась зимой,делала мою кожу немного загорелой как после моря:)
тональный крем от нивеа с минералами!ложится просто офигенно...больше всех мне пока подходит!
нравятся средства по уходу за проблемной кожей гарньер.....они мне помогли и я вылечила свою кожу...меня она устраивает.
есть хорошие блески косметики Пати(по мне так блески хорошие)
черный карандашь тоже той же линии косметики....мягкий и хорошо рисует...все что мне надо:)
(перечислила лишь тот список который пользуется у меня большим спросом и который помог мне избавиься мне от моих проблем и скрыть мои недостатки:))

Sladkaya_N
10.09.2010, 19:56
Пользуюсь достаточно большим количеством косметики(в отличие от моих подруг, например). Не декоративной, а вообще. Кожа у меня проблемная. Летом очень красивая, солнце на нее хорошо воздействует... Как начались чуть-чуть холодания, она сразу начала обветриваться, краснеть, шелушиться. Очень неприятно, я бы предпочла жирную проблемную кожу сухой. Итак, мои средства ежедневного ухода, если кому-то будут интересны(в произвольном порядке):
1. Увлажняющий крем "Чистая линия"(ромашка и земляника) - вообще люблю эту марку. Недорогая, мне очень подходит. Использую крем вроде дневной основы... Он как-то выравнивает цвет, ну или мне кажется.
2. Очищающий гель для лица все той же марки(там вроде календула и мелисса). Немного сушит кожу, но это даже хорошо.
3. Скраб от Чистой лини. Ну про него я уже писала, очень клевый, всем-всем советую.
4. Тушь "Фаберлик"... Мне ее подарили. Обычная, хороша тем, что у нее есть сумочка в наборе, очень нужная вещь, скажу я вам.) Ну, у меня нету проблем с ресницами, и мне почти всякая тушь подходит.
5. Гигиеническая помада, фирмы не знаю, купила в каком-то ларьке.) Обычная, смягчает губы...
6. Крем "Боро-плюс". Достаточно эффективный, очень жирный, смягчает кожу, устраняет покраснения. Мажу на ночь особенно проблемные шелушавые места. думаю,купить его можно в аптеке, полезная вещь.
7. Кремовые румяна "Максфактор", красного цвета. Дали в подарок в "Лэтуале". Нужная вещь, я использую как помаду.) Наношу на ту же гигиеничку, и отлично.) Получается тонкий слой и свежий, невызывающий цвет.
8. Пудра "Мэйбеллин". Не знаю, я другими не пользовалась, но эта очень нравится! Цвет абсолютно мой, и ее почти незаметно.
9. Тональник "Мэйбеллин" Совершенный тон. Я им редко пользуюсь, но этот тоже очень мой - по цвету и текстуре. Хороший продукт по приемлемой цене.

Надо сказать, что к коже отношусь бережно, трепетно... Косметика для меня, как говорят, пунктик. Не имею возможности тратить на это дело большие деньги, но если выбираю - то перечитаю все отзывы, комментарии и прочее.

SofySofy
22.12.2010, 22:52
Косметику уважаю,хотя уже она меня порядком бесит.Это ж сколько времени каждое утро на одни глаза нужно!
1)Ну,конечно,тушь.Здесь я просто спец.У меня были все туши.которые рекламируют.Каждый месяц новая.Здесь у меня пунктик)
Самая любимая от Мэйбилин желтая толстая,и от Максфактор "писрерфект" вроде
2)Тени.Тооолько запеченые Пупа или Буржуа.
3)Пудра.У меня буржуа с минералами.Так себе,если честно,через месяц надоедает ее запах и текстура,и цвет сложно мне было найти.Хочу перейти на Мейбилин (дрим-мусс кто нибудь пробовал??)
4)Блеск из Эйвона,Мэйбилин.Покупаю,н краситься ими забываю ХДД
5)Нивея бальзам.ООчень суперский.
6)Парфюм Gap
Для умывания:
1)Гарниер гель для снятия макияжа розовый
2)Маска Эйвон против черных точек,которая цвет меняет
3)Тоник солюшон из Эйвона для матирования
А вообще,у меня кожа жирная,но не оч проблемная из-за веснушек.
Не люблю тоналку.Наношу дневной крем от Эйвон и потом пудру,эффект тот же.Румяна не очень люблю,даже краситься ими нормально не умею ХД

~ЮлЕнЬкА~
23.12.2010, 13:31
А у меня из Эйвона гель глубокоочищающий, я кожу с ним вымою, она лосниться начинает:'(.
Но в Эйвоне хорошие блески для губ ( серия Колор Тренд) ,ещё в Эйвоне есть шампунь, для темных волос, я попробовала у меня волосы стали секущимися.:'( и не промывала волосы вобще...

Enelvis - Aigerima
23.12.2010, 14:06
ох, ну, кто поверит мне, что я совсем не люблю косметику? х) Она мне просто не идет. Даже подчеркивает этот мой детский образ. А вообще, есть какая-то пудра, название фирмы стерлось за лежанием на полке со всякий всячиной, блеск от Infinum, дезодоранты люблю того же качества; ну, и тушь от "Орифлейм"

cherrybumbum
23.12.2010, 14:59
так, сейчас здесь будет что-то очень длинное х)
начнем с пудры...
и компактная и рассыпчатая у меня Clinique. очень радует уже который год. хорошо матирует и держится долго.
еще рассыпчатая пудра Lancome была. она не столько матировала, сколько придавала приятный оттенок коже. очень нравилась, но сейчас она закончилась, а в магазинах ее не нашла больше. видимо лимитка была=(
корректор Essence. купила потому что старый куда-то пропал и так и не нашелся. в принципе, он меня устраивает. только тон мне кажется все-таки нужно было немного по-светлее брать.
подводка для глаз Boujois в виде фломастера. очень нравится - линия тонкая и держится долго, не размазывается. очень удобна в нанесении. до этого была Color me - так себе, средней паршивости. размазывалась по глазу, кисточка быстро высохла, а при смытии становилась какого-то синего цвета 0о еще была Орифлэймовская когда-то: ну что сказать, оооочень стойкая. чем я ее только не оттирала :-D в итоге я ее отдала маме - мама довольна была)
карандаш для глаз Givenchy - очень классный. правда он затупился у меня. надо найти хорошую точилку, а то так просто портится(
блески для губ - одна из моих маний. у меня их куча всяких разных. сейчас пользуюсь Буржуа и Орифлеймом.
еще очень помады люблю: на Рождество меня ждет Rouge Volupte от Yves Saint Laurent. пробовала в магазине - очень классная. реклама в интернете обещает много чего. так что жду)
была еще какая-то от YSL, но она губы сушила, не понравилась.
тени и румяна: купила себе большой ящик от Sephora. думаю мне теперь их до конца жизни хватит) ну и качество у них очень хорошее. тени стойкие, в течении дня не размазываются и не стираются)
ну и напоследок я оставила туши.
еще одна моя мания. каких я только не перепробовала. одна из самых любимых Yves Saint Laurent с эффектом накладных ресниц. всегда к ней возвращаюсь. были еще какие-то от Yves Saint Laurent, но они мне не понравились. есть Givenchy с круглой кисточкой. покупалась чисто ради любопытства. сначала не понравилась, но потом я к ней присмотрелась и поняла, что она действительно классная. Boujois была: довольно неплохая, но быстро высохла, реанимации не поддалась. Lancome: что-что, а вот она мне действительно не понравилась! ресницы такие тоненькие становятся, быстро облетает. но моей маме она понравилась. даже не знаю чем.
для очищения лица использую скраб Garnier. еще у него неплохой гель для умывания есть маска 3 в 1. а вот гель-сауна абсолютно не понравился. эффекта ноль + ко всему, заметила, что на ногтях остается налет после использования этой фигни.
вот так вот) еще очень люблю разные духи. но они мне все быстро надоедают)

ipolka
23.12.2010, 15:03
Aigerima, подчеркивает детский образ?
хмм..
может нужно пробовать учиться краситься по-другому?

NeZnakomk@
23.12.2010, 16:23
Последний раз купила тушь Maxfactor удлиняющую:-) Вроде понравилась. Главное, что не осыпается:-)

LadyMC
23.12.2010, 16:35
Девчонки, кто-нибудь покупал туалетную воду от Fergie Outspoken?
Как вам? Думаю заказать,да сомневаюсь, у Avon обычно нестойкие ароматы.

~ЮлЕнЬкА~
23.12.2010, 19:18
Леди я не пробовала, но в двух катологах видела, и запах пробовала, запахи обсалютно разные=-0 я удивилась оч.

Sladkaya_N
24.12.2010, 17:31
Девчонки, кто-нибудь покупал туалетную воду от Fergie Outspoken?
Как вам? Думаю заказать,да сомневаюсь, у Avon обычно нестойкие ароматы.

Хм... ИМХО, у Эйвон все ароматы - фигня. И к тому же не рискнула бы заказывать. По-моему лучше купить один хороший люксовый выбранный в магазине (а не по каталогу) аромат, чем выкинуть сотню дешевых не подошедших... Туалетная вода - вещь очень индивидуальная, это всем известно. Да к тому же дешевая быстро выветривается, портится, не стоит даже своих небольших денег, на мой взгляд...

NeZnakomk@
24.12.2010, 18:01
Да к тому же дешевая быстро выветривается, портится, не стоит даже своих небольших денег, на мой взгляд...
Или нифига не выветривается и убивает рядом находящихся людей наповал:-)

Like a Star
24.12.2010, 18:21
Хм... ИМХО, у Эйвон все ароматы - фигня. И к тому же не рискнула бы заказывать. По-моему лучше купить один хороший люксовый выбранный в магазине (а не по каталогу) аромат, чем выкинуть сотню дешевых не подошедших... Туалетная вода - вещь очень индивидуальная, это всем известно. Да к тому же дешевая быстро выветривается, портится, не стоит даже своих небольших денег, на мой взгляд...
да, но где гарантия, что эти люксовые духи за 2 тысячи, не разливают на том же заводе, где и эйвон за 500?
подделок сейчас везде огромное количество, и они тоже быстро выветриваются, либо воняют спиртом, так что тут не угадаешь(

Андин
24.12.2010, 19:46
да, но где гарантия, что эти люксовые духи за 2 тысячи, не разливают на том же заводе, где и эйвон за 500?
подделок сейчас везде огромное количество, и они тоже быстро выветриваются, либо воняют спиртом, так что тут не угадаешь(

ох, эти подделки.(
из-за этого теперь покупаем с мамой духи только в дети-фри, в аэропорту - там марка, там нету подделок.

Like a Star
24.12.2010, 20:04
ох, эти подделки.(
из-за этого теперь покупаем с мамой духи только в дети-фри, в аэропорту - там марка, там нету подделок.

тоже самое- парфюмерия только в дюти фри, косметику бы тоже там покупала, но не так часто летаю..

Sladkaya_N
24.12.2010, 20:07
да, но где гарантия, что эти люксовые духи за 2 тысячи, не разливают на том же заводе, где и эйвон за 500?
подделок сейчас везде огромное количество, и они тоже быстро выветриваются, либо воняют спиртом, так что тут не угадаешь(

Ну, это конечно правда... Андин уже сказала: если очень боитесь ошибиться, покупайте в Дьюти Фри. Понятно, что не все так часто летают, чтоб духи покупать, но если есть что-то конкретное - попросить знакомых. Там сто пудов не будет подделки. Можно еще заказывать на проверенных сайтах, типа клубники(там кстати еще косметики полно), но опять же что-то конкретное. Еще, конечно, не покупать духи в переходах и маленьких непонятных магазинчиках... Хотя в Лэтуале и прочих сетевых магазинах тоже могут встретиться фэйки, но реже, чем вот в таких отделах.

Enelvis - Aigerima
24.12.2010, 20:51
Aigerima, подчеркивает детский образ?
хмм..
может нужно пробовать учиться краситься по-другому?
я многое пробовала х) Натуральность - самое то. У меня детские черты лица и короткие ресницы, к тоже же черное шатенке не очень идет)
По крайней мере, из моих опытов. А вот румяна на бледном неплохо выглядят

эммили
25.12.2010, 21:38
ну да я стобой согласна

cherrybumbum
25.12.2010, 22:13
ну да я стобой согласна

для выражения благодарности и согласия есть кнопка "спасибо".

Муляж
25.12.2010, 22:20
Хм... ИМХО, у Эйвон все ароматы - фигня. И к тому же не рискнула бы заказывать. По-моему лучше купить один хороший люксовый выбранный в магазине (а не по каталогу) аромат, чем выкинуть сотню дешевых не подошедших... Туалетная вода - вещь очень индивидуальная, это всем известно. Да к тому же дешевая быстро выветривается, портится, не стоит даже своих небольших денег, на мой взгляд...

Не была бы я так категорична)
я купила любимому в эйвоне водичку, и пахнет приятно, и спиртом не веет, и держится.
Вообще, мне кажется, мужские отдушки делают качественней, чем женские, хз почему

Creativ
27.12.2010, 00:11
Стойкие духи отличаютя от нестойких тем, что там присутствуют "низкие" тона, которые обычно являются теми стойкими компонентами) Поэтому подделки обычно повторяют запах, но без низких тонов (ибо "низкие" стойкие эссенции достаточно дорогие). Соответственно и держатся они меньше.

По поводу Эйвона. Из женских видела только "Литл блэк дресс". У мамы как-то были, вроде не жаловалась. А вот папе и молодому человеку иногда заказываю, мужские ароматы очень нравятся.

Creativ
27.12.2010, 00:18
Небольшая статейка про духи)

Духи – Parfum. Доля основного аромата в композиции духов наибольшая (20-30% ароматических масел), потому это самый стойкий по запаху вид парфюмерии. Основной запах держится 4-6 часов.

Парфюмерная вода - Eau da parfum. Доля основного аромата в композиции уменьшается (15-20% ароматических масел), а доля впечатляющего - увеличивается. В результате - запах более легкий и менее стойкий, держится около 4 часов.

Туалетная вода - Eau de toilette Доля основного и характерного ароматов уменьшается (10-15% ароматических масел), а доля впечатляющего - усиливается. Очень легкий и быстроиспаряющийся запах.

Одеколон - Eau da Cologne. Единственная композиция запахов, в которую добавлена вода. Доля основного аромата в композиции – 5 %. Запах держится 2-3 часа.

Освежающая вода - Eau fraiche - Самый легкий вид парфюмерии. Доля основного аромата в композиции 3%. Запах держится 1-2 часа.

Куда наносить духи

Если душиться непосредственно после принятия ванны или душа, то аромат духов будет более стойким, так как тело влажное и распаренное. Тот же самый эффект будет, если перед духами на кожу нанести крем или лосьон. Духи, обычно, наносят на следующие места: низ шеи, сгиб локтя, запястье, точки за ушной раковиной, волосы.

Дольше всего аромат сохраняют меховые изделия, а так же изделия из шерсти.

PrincessМоре
12.02.2011, 22:04
1. Блеск для губ-MaXfactor silk gloss SUPER
2. Духи-Say Nice! SUPER
3. Лак для ногтей - Flora(48) SUPER
Косметика Принцесса(вся)- плохая!

~ЮлЕнЬкА~
03.03.2011, 15:46
Сейчас пользуюсь лосьоном против жирного блеска, серия "Лицо без проблем" мне нравится, он и кожу очищает, и увлажняет))

♥любимая я♥
25.06.2012, 16:27
Итаак...
1. Очищающий гель против прыщей от фирмы Garnier "Чистая Кожа Актив". Мне понравилось, т. к. после недели использования этого средства кожа становится намного чище, кол-во прыщей сокращается процентов на 70% точно.
2. Укрепляющий кондиционер для ресниц от Oriflame. Тоже понравилось. Каждое утро и вечер наносила на ресницы не смывая, через месяц появился результат-реснички стали крепче и немного длиннее, поэтому тушь мне совершенно не нужна)
3. Шампунь для ослабленных волос "Антистресс", покупала в Летуаль(ну или как там правильно название пишется?). После 2 применения мои волосы стали мягкими и шелковистыми, легко-расчесываемыми. Немного уменьшилась перхоть. +приятный травяной запах) В общем я довольна этим средством)

спателюбивая
25.06.2012, 17:19
Хм... ИМХО, у Эйвон все ароматы - фигня. И к тому же не рискнула бы заказывать. По-моему лучше купить один хороший люксовый выбранный в магазине (а не по каталогу) аромат, чем выкинуть сотню дешевых не подошедших... Туалетная вода - вещь очень индивидуальная, это всем известно. Да к тому же дешевая быстро выветривается, портится, не стоит даже своих небольших денег, на мой взгляд...

А мне наоборот в Эйвоне нравятся духи. особенно secret fantasy они очень классные. Мне подходят:-)

Я парню дарила туалетную воду фирмы Adidas покупала я их в хорошем магазине, но все равно они держались не долго хоть и запах хороший:-(

Leroshka_23
25.06.2012, 21:45
1. Очищающий гель против прыщей от фирмы Garnier "Чистая Кожа Актив". Мне понравилось, т. к. после недели использования этого средства кожа становится намного чище, кол-во прыщей сокращается процентов на 70% точно.

У моей подруги был тоже, только не гель.. Какая-то жидкость, тоже Garnier. Она пользовалась, все хорошо было, а потом он у нее закончился и все забывала новый купить. И через какое-то время у не прыщей появилось больше, чем до использования средства.

♥любимая я♥
25.06.2012, 22:15
У моей подруги был тоже, только не гель.. Какая-то жидкость, тоже Garnier. Она пользовалась, все хорошо было, а потом он у нее закончился и все забывала новый купить. И через какое-то время у не прыщей появилось больше, чем до использования средства.

У меня он закончился он сравнительно недавно, может через некоторое время изменю свое мнение...

Девочки, кто знает действительно хорошее средство против прыщей? Проверенное на себе.

liaka
25.06.2012, 22:54
У меня он закончился он сравнительно недавно, может через некоторое время изменю свое мнение...

Девочки, кто знает действительно хорошее средство против прыщей? Проверенное на себе.

это зависит от типа кожи. насоветовать тебе можно кучу всяких средств , но не факт что они тебе помогут а не усугубят ситуацию. Это надо с дерматологом советоваться. Ну или делать как я - выбирать методом проб и ошибок , но это хреновый совет х) единственный универсальный совет - протирать кожу спиртом или календулой , но тоже без фанатизма - они сильно сушат кожу.

Leroshka_23
25.06.2012, 23:12
Девочки, кто знает действительно хорошее средство против прыщей? Проверенное на себе.

По-моему много прыщей от сладкого) меньше ешьте сладкого - прыщей будет меньше) но это не у всех так)

cherrybumbum
25.06.2012, 23:30
По-моему много прыщей от сладкого) меньше ешьте сладкого - прыщей будет меньше) но это не у всех так)

а вам знакомо понятие подростковых прыщей? сладкое - не обязательно причина.

"Проблема пола

Мальчики покрываются прыщами чаще и сильнее, чем девочки. Есть такое мнение. На самом деле эта напасть поражает детей 11-17 лет, во время полового созревания, независимо от их пола. Раньше считалось, что и волосы становятся жирными, и угри высыпают из-за повышенного количества тестостерона – мужского полового гормона – в крови. А он есть как в организме мужчин, так и женщин. Но последние исследования уточнили: дело не в количестве гормона, а в его активности, именно она приводит к усиленному выделению кожного сала. А излишне активен он у тех, кто в младенчестве перенес перинатальную энцефалопатию, например.

Сбои в работе гипоталамо-гипофизной системы у девочек могут наступить после приема гормональных контрацептивов – гормональные противозачаточные препараты влияют на выработку собственных гормонов, и как результат – на лице угри. А еще эта система, контролирующая активность гормонов, чутко реагирует на стрессы. Хотите, чтобы у ребенка была хорошая кожа, – берегите его нервы.

Что еще кроме активности гормонов вызывает угри? Генетическая предрасположенность к таким дефектам кожи и постоянное присутствие инфекции в организме, то есть наличие тонзиллита, гайморита, незалеченных зубов. И если с наследственностью ничего не поделаешь – за жирную пористую кожу, которая передается в роду от бабушки к внучке, никто не в ответе, то уж вылечить насморк и зубы может каждый.

При чем тут булочки?

Так, значит, булочки ни при чем? – можете спросить вы. Ведь существует стойкое убеждение, что именно любовь к сладкому – сдобе, конфетам, шоколаду – заставляет нежные детские личики покрываться противными гнойными прыщами.

Да, чрезмерное поедание углеводов не делает кожу бархатной, но дело в том, что непреодолимой тягой к сладкому страдают как раз те дети, у кого нарушена работа гипоталамо-гипофизной системы. У них очень бурный обмен веществ, он требует быстрой подпитки калориями. Так что страсть к булочкам – не первопричина роста прыщей, это, скорее, показатель того, что у ребенка есть нарушения в работе гормональной системы.

А увлекаться булочками, конечно, не надо, так же, как и продуктами, которые содержат консерванты – газированными напитками, чипсами... Консерванты плохо влияют на поджелудочную железу, ухудшают обмен веществ в организме, от этого страдает и кожа."

Chertyonka
26.06.2012, 10:33
Почитайте в интернете про дегтярное мыло. Я пользуюсь, мне нравится, помогает очищать кожу от жира; однако в нём тоже свои плюсы и минусы.

Leroshka_23
26.06.2012, 10:52
Почитайте в интернете про дегтярное мыло. Я пользуюсь, мне нравится, помогает очищать кожу от жира; однако в нём тоже свои плюсы и минусы.

Напиши, пожалуйста, минусы этого мыла

♥любимая я♥
26.06.2012, 11:34
Напиши, пожалуйста, минусы этого мыла

В интернете написано, что это мыло сильно сушит кожу и запах не из приятных.
Chertyonka, а ты еще какие-нибудь минусы заметила?

Leroshka_23
26.06.2012, 11:37
В интернете написано, что это мыло сильно сушит кожу и запах не из приятных.

Написано вот что:
Натуральное дегтярное мыло не сушит кожу и не раздражает её, такое мыло изготавливают вручную как мыловаренные компании, так и мыловары-любители. Дегтярное мыло изготовленное промышленным способом (обычное из магазина) не стоит использовать для лица, т.к. оно имеет высокий pH 9-11 и поэтому будет сушить кожу и нарушит естественный липидный баланс.

надо покупать мыло ручной работы)

Chertyonka
27.06.2012, 06:35
Мне запах очень нравится, что-то из детства напоминает.)
Ну да, из минусов пишут, что он сушит кожу. По-моему эта проблема решаема, если после мыла пользоваться питательным кремом каким-нибудь. У меня ощущения сухости или стянутости после использования нет, вот я и не заморачиваюсь.
Пользуюсь каждый день, но обычно только в области, где у меня жирная кожа. Может поэтому и не пересушиваю. Других нареканий у меня тоже нет )
В одном источнике прочитала, что оно гипоаллергенное, в другом, наоборот, что людям с аллергией нельзя им пользоваться.
В общем, на свой страх и риск, если что )

liaka
20.09.2013, 00:14
кажется , я таки нашла свой идеальный шампунь ^^ natura siberica для жирных волос кажется)) вообще хорошая серия , но шампунь - просто прелесть.:-) Если раньше у меня на третий , а то и на второй день после мытья , голова выглядела как месяц немытая , и приходилось естественно мыть каждые пару дней, то теперь раза в неделю достаточно вполне))

Daisyflower
20.09.2013, 22:16
А я вот последнее время учусь делать сама домашнюю натуральную косметику.
Сейчас вот учусь делать скраб для кожи. Перед этим делала домашнее мыло. Так понравилось. Купила сначала детское мыло (так мыльной основы у меня нет), добавила туда разные масла, корицу, мед, какао - получилось такое красивое мыло :)