PDA

Просмотр полной версии : Стеснительность.


Vika_milashka
03.08.2006, 20:37
Я вот по жизни человек стеснительный) Причем если надо, могу на улице время спросить или еще чтонибуть и т.д. и т.п. Но когда я в незнакомой компании или с малознакомыми парнями смущаюсь жутко... Молчу, боюсь сказать какую нибуть глупость и выглядеть дурой. В своей тусовке я совсем другой человек, веселый. Сейчас я не гуляю в компании, а моя подруга хочет привести меня в свою компанию, там я никого не знаю, кроме 2 девченок. Вот думаю, надо както преодалевать себя и общаться с людьми. Может, уверенности в себе не хватает?.. Незнаю, подскажить че нибуть...)

MuLaLLIkA
03.08.2006, 23:24
Когда я бываю в такой ситуации, я спрашиваю себя-а как я выгляжу сейчас, когда стою и молчу? Мне немного помогает.

niKATinchik
04.08.2006, 09:04
Я раньше тож такой была, но потом поняла, что это плохо.Нужно начать с себя. Подумай, как можно заинтересовать мало знакомых людей. На такой случай нужно иметь парочку смешных анекдотиков или историй.Если не знаешь о чем еще разговаривать, можно попросить собеседников рассказать о себе. Потом самой про себя рассказать. Так можно выявить общие интересы. А дальше, немного фантазии и всё будет ОК :-)
Желаю удачи :-)

Elen
22.08.2006, 20:55
В незнакомой компании можно запросто брякнуть какую-нибудь ерунду. Тем более, "парочку смешных анекдотиков или историй...". Так что дело, скорее всего, даже и не в стеснительности, а в умении вести себя с незнакомыми людьми.
Если это незнакомая компания, то лучше не вылезать и не выдавливать из себя что-либо. Молчи, а когда начнётся беседа, которую ты способна поддержать, не упускай момента.
Кстати, по опыту знаю, как напрягаются люди, когда приходит кто-нибудь новенький и начинает рассказывать про себя или травить анекдоты.

Lumpi
01.09.2006, 17:57
Vika, у меня точно такая же ситуация. В кругу друзей я - душа компании, а в обществе незнакомых людей я теряюсь, не знаю, что сказать, как себя вести.

Jeeny
06.09.2006, 19:32
Я тоже оч стеснительная, но когда это понимаю, стараюсь не зацикливаться на этом и мигом придумываю какой- нибудь вопрос и задаю его (по теме). Дальше начинаешь думать: ну раз уже влезла в разговор, так уже не выпадай из него! и уже становится не так страшно.

Dashka
08.09.2006, 19:03
Гораздо проще знакомиться не со всей компанией, а с отдельным человеком. Думаю, все со мной согласны. Тогда мы делаем так. В незнакомой компании мы наблюдаем за разными людьми и решаем, кто из них нам больше всего интересен или симпатичен. После подходим к этому человеку (если этот человек - девушка, то будет удобней, и будешь разкрепощённей себя чувствовать) и начинаем разговор. Фразы могут быть от абсолютно банальных ("Так погода на выходных поткачала. Мы расчитывали в лес поехать, а дождь всё испортил"), комплиментов ("Симпатишные на тебе брючки."), каких-то советов до чего-то серьёзней ("Ой, ты знаешь, мне так неловко, я тут совсем никого не знаю. Ты не могла бы помочь?") Разобщайся с одним человеком, после он будет потдерживать тебя в разговорах и начинаниях. Потом можо попробовать пообщаться сразу с двумя подружками, или с тремя. А потом можешь смело идти в эту незнакомую компанию, так как она тебе будет уже знакомой) Удачи)

Sun...Girl
11.09.2006, 21:54
Я человек не очень стиснительный!!Но когда я нахожусь в другой компании то незнаю меня както сами на разговор тянут и поетому всё получаеться!!

FrAnZ
11.09.2006, 21:59
Jenny!
я тебя понемаю! У меня такая же проблема под названием стеснительность!

Aro
13.09.2006, 19:39
Я очень стеснительный человек и мне это часто мешает. Просто не знаю что делать :(

Impact
16.09.2006, 20:56
я тоже стеснительная, иногда в жизни это мешает, а иногда помогает не завести ненужные знакомства..

Venerka-X
17.09.2006, 14:48
это вподне естественно...ты просто к этим людям приглядываешься... если что-нибудь понадобится от кого-то из этой компании - спрашивай... сама вчера в такой же ситуации оказалась... я сначала познакомилась с теми кто тоже были в "компании" впервые, а потом и с другими разговор завязался...

Fontoms
20.09.2006, 00:37
Я вот по жизни человек стеснительный) Причем если надо, могу на улице время спросить или еще чтонибуть и т.д. и т.п. Но когда я в незнакомой компании или с малознакомыми парнями смущаюсь жутко... Молчу, боюсь сказать какую нибуть глупость и выглядеть дурой. В своей тусовке я совсем другой человек, веселый. Сейчас я не гуляю в компании, а моя подруга хочет привести меня в свою компанию, там я никого не знаю, кроме 2 девченок. Вот думаю, надо както преодалевать себя и общаться с людьми. Может, уверенности в себе не хватает?.. Незнаю, подскажить че нибуть...)


Походи в их компанию!раза три помолчиш , постесняешся, апотом всосёшся в их компанию и всё будет ок!Проверено на мне!Я так внедрился в компанию из 20 человек.)))
А с парнем тебе надо просто взять всё в свои руки

Lizkaa
16.11.2006, 21:07
Че за фигня, извините?!В других темах я читала сообщения типа "Я душа компании"А здесь "Я стеснительная!"Я не очень понимаю! Если пишешь что душа компании это и во всех темах должно быть так!

Tori
21.11.2006, 21:38
Я стеснительный человек!Например боюсь выступать перед большой публикой.Я понимаю,что это глупо,но что поделаешь.

RedAngel
25.02.2007, 17:34
Я тоже стиснительный человек я боюсь выступать перед всеми.

Poloso4ka
25.02.2007, 19:42
Я раньше была нереально стеснительной. Я даже здоровалсь тихо-тихо, потому что жутко стеснялась. Некоторое время назад со мной что-то произошло, и у меня вся эта стеснительность исчезла. Но в компаниях где много незнакомых (а иногда и знакомых) я жутко смущаюсь и не могу ни о чём говорить-ничего в голову не лезет.

DarLinnG
25.02.2007, 20:47
Если так рассуждать, то каждый стесняется. Даже я!!!

ladi_Star_Malayvka
28.02.2007, 23:01
мммм да эт точно !!Я тоже !!!Я в классе очень даже веселая общительна я !!Если в компании есть знакомые я начинаю знакомиться с другими не сильно стесняясь зная если что не так у меня есть рядом человек которого знаю!!!!Но если я никого незнаю или знаю но очень плохо то я начинаю стисняться смущаться !(((ну это мне кажеться и хорошая черта просто нужно быть в рамках стиснительной !Я например спомощью своего стиснение познакомилась со своим (но уже бывшим)парнем!И многим нравиться это черта особенно у девченок это нам большенству *свойственоо * .....Мне кажеться не надо изминяться Ведь раскованность тоже не всегда хорошо !!!!а вот стиснение смущение ----это некое Коккетство

black_death
22.03.2007, 21:57
Я вот очень стеснительная......, но когда я это кому-нибудь говорю все почему-то смеются!(( Тоже самое происходит когда я говорю о доброте, но почему так своеобразно реагируют на эти аргументы знакомые, не понимаю.

Vika_milashka
21.04.2007, 14:21
Девченочки миленькие помогите! Нужен совет.
Я занимаюсь танцами, врооде получается. НО! Я очень стесняюсь, опускаю глаза.Что же делать? Моя училка танцев говорит, что так не пойдет. Помогоите, ка мне избавиться от смущения и неуверенности?!

GTA
06.05.2007, 19:23
ДЕВЧОНКИ, Я РАНЬШЕ БЫЛА ДО УЖАСА СТЕСНИТЕЛЬНОЙ. ИЗ-ЗА ЧЕГО? САМА НЕ ЗНАЮ. ПО ЖИЗНИ БЫЛА ТАКОЙ И ВСЕ. СЕЙЧАС ВСЕ МЕНЯЕТСЯ. В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА НА ОЛИМПИАДЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАЦАНОМ. ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК Я СМОГЛА 1 (!!!) СПРОСИТЬ НОМЕР ЕГО МОБИЛЬНИКА. (ЩАС ДУМАЮ, ЕСЛИ БЫ ОН МНЕ ОТКАЗАЛ, Я БЫ ПОВЕСИЛАСЬ). СТАЛИ ОБЩАТЬСЯ. ОН ТАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ!!! У НЕГО ШУТОК, АНЕКДОТОВ НЕИСЧИСЛИМОЕ КОЛИЧЕСТВО. ЭТО ПОМОГАЕТ МНЕ ОТЧАСТИ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ. ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ МНЕ В НЕМ ТО, ЧТО ОН МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ. НИКОГДА НАДО МНОЙ НЕ СМЕЕТСЯ, ПОНИМАЕТ МЕНЯ... ЭТА ТАКЖЕ ВАЖНО.
КОРОЧЕ, ДЕВЧОНКИ, ИЩИТЕ НОРМАЛЬНЫХ, ВЕСЕЛЫХ, ПРИКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ (ИЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ТАКОГО ДРУГА). ОНИ ПОМОГУТ ОТЧАСТИ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ (ЕСЛИ, ПРАВДА, НЕ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ НАД ВАШЕЙ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬЮ)

snezhinka
06.05.2007, 19:33
ДЕВЧОНКИ, Я РАНЬШЕ БЫЛА ДО УЖАСА СТЕСНИТЕЛЬНОЙ. ИЗ-ЗА ЧЕГО? САМА НЕ ЗНАЮ. ПО ЖИЗНИ БЫЛА ТАКОЙ И ВСЕ. СЕЙЧАС ВСЕ МЕНЯЕТСЯ. В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА НА ОЛИМПИАДЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАЦАНОМ. ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК Я СМОГЛА 1 (!!!) СПРОСИТЬ НОМЕР ЕГО МОБИЛЬНИКА. (ЩАС ДУМАЮ, ЕСЛИ БЫ ОН МНЕ ОТКАЗАЛ, Я БЫ ПОВЕСИЛАСЬ). СТАЛИ ОБЩАТЬСЯ. ОН ТАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ!!! У НЕГО ШУТОК, АНЕКДОТОВ НЕИСЧИСЛИМОЕ КОЛИЧЕСТВО. ЭТО ПОМОГАЕТ МНЕ ОТЧАСТИ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ. ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ МНЕ В НЕМ ТО, ЧТО ОН МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ. НИКОГДА НАДО МНОЙ НЕ СМЕЕТСЯ, ПОНИМАЕТ МЕНЯ... ЭТА *ТАКЖЕ ВАЖНО. * *
* * * *КОРОЧЕ, ДЕВЧОНКИ, ИЩИТЕ НОРМАЛЬНЫХ, ВЕСЕЛЫХ, ПРИКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ (ИЛИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ТАКОГО ДРУГА). ОНИ ПОМОГУТ ОТЧАСТИ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ (ЕСЛИ, ПРАВДА, НЕ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ НАД ВАШЕЙ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬЮ)

Милая, где же их искать то?????????

Kibzic
08.05.2007, 22:45
snezhinka писал(а):
Милая, где же их искать то ?????????

Когда их не ждешь - они обязательно появляются!!это проверено 100миллионов раз=)

Elmoro
14.06.2007, 19:25
Прет,всем,я вообщем не стеснительная но стесняюсь перед братьями и сёстрами вот!а так нет:)

Iriska96
14.06.2007, 20:37
Все девчонки чего-то стесняются!!!Примерно-когда я прохожу мимо каких нибудь мальчиков,а у меня не поглажена олимпийка,я пытаюсь скрыться!
СТЕСНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jenifer
17.06.2007, 22:05
Я стесняюсь разговаривать с мальчиком, который мне нравится. Или которому нравлюсь я!

Anutka93
18.06.2007, 10:22
А я вообще раньше всех стеснялась!
Начиная от дядь, теть и заканчивая учителями.
Но все-таки я изменилась. И мне уже кажется, что стесняться не стоит!!!!!!!

bukasha
18.06.2007, 13:43
моё стеснение мешает мне.и не знаю , что делать.может подскажите,пожалуйста.

Poloso4ka
18.06.2007, 17:21
моё стеснение мешает мне.и не знаю , что делать.может подскажите,пожалуйста.
Тебе нужно набраться сил и перебороть свою стеснительность. Один раз переборишь, поймёшь, что это не так страшно и потом уже не будешь так стесняться.

Tumbochka
18.06.2007, 19:43
Я вот раньше тож была жудко стеснительной, но как-то начала общаться с людьми...и теперь меня не узнать просто! Нет, конечно, бывают ситуации когда я стесняюсь, но мне кажется в этом нет ничего страшного, потому что все мы чего-то стесняемся и боимся! Не надо никогда молчать, а говорить! Самое главное быть уверенной в своих словах и не боятся их! И все будет ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что касается тебя, Vika_Milashka, то я те вот что скажу: когда танцуешь, представь, что кроме тя рядом никого нет, танцуй и смотри в одну точку!!!! Мне это раньше помогало, когда я выступала!

flora
23.09.2007, 14:57
раньше я тоже была стеснительной и нерешительной!
Потом я пошла в модельное агенство.приходилось выступать,много общаться,говорить в микрофон и стеснительность прошла сама собой!или попробуй пойти в большой спорт,а главное-верь в себя!

Angelo4uk
23.09.2007, 15:14
Моночалу я была недотрога нескем не общалось небыло друзй но спустя год я стала кобуто тругой я стал лидером в классе:)

Lenusya
23.09.2007, 18:28
Когда я перешла в другую школу (это было в 7 классе), было до ужаса страшно, всех стеснялась вплоть до своих одноклассников, понимала, что чужой человек, вдруг неправильно поймут. По-тихоньку стала осваиваться, конечно, помогли подруги. Сейчас в 11 классе и даже не думаю ни о какой стеснительности, даже перед учителями. Просто нужно понять, что мы все разные и каждому человеку надо помочь с этим бороться.

Polinka15
27.09.2007, 19:32
раньше стеснялась лишнего веса,а сейчас нет лишнего веса,нет стеснительности....

LapKa_96
05.01.2008, 13:25
А мне когдато моя стаснительность "помогла" потерять любимого...

Sladkaya_N
05.01.2008, 15:04
А я оч стесняюсь в новой компании, боюсь ляпнуть какую-нить глупость.:au:
Меня это раздражает, очень, но дня через три-четыре я осваиваюсь, правда с некоторыми людьми так и не решаюсь заговорить. А вообще то я совсем не стеснительный человек, совсем.

Карамелька
05.01.2008, 18:54
Иногда я бываю очень стеснительной,а иногда нет)
В общем мне неудобно в новой компании,я осваиваюсь ,но не быстро.Поэтому некоторые считают меня не очень интересной.
Я боюсь ляпнуть невпопад,казатся глупой.
Немножко стесняюсь когда подходят мальчики(которые мне нравятся,а если они знакомые или друзья то без проблем).
Я хочу побороть свою стеснительность,но не знаю как.Подскажите плиз!

Nicky
05.01.2008, 19:50
Да, наверное я стеснительная, или просто ленивая, когда надо спросить допустим людей о том, куда мне идти. Но если мне чего-то очень хочется, то я могу бороться с собой и добиваться того что мне надо. Хуже всего, что я мало того, что теряю стеснительность при таких обстоятельствах, но еще могу и по головам пройтись без зазрения совести.
Хотя чем дальше, тем меньше стесняюсь. Скажу честно, было тяжело начать говорить по-английски с иностранцами, но все стало очень просто после первых пяти минут общения. Очень важно в подобных ситуациях как реагируют другие люди также.
А в новых компаниях я молчу чаще просто от того, что не хочу говорить. Бывает мне совсем не интересно и все тут. И я не могу заставить себя проявить интерес. Но уж если у меня будет хорошее настроение, и я найду приятного собеседника, то потом меня сложно будет остановить.

Карамелька
Чего может быть проще чем пойти и заговорить с парнем, который понравился. Вот показать ему, что он тебе нравится не говоря напрямую сложнее, но тоже ненамного. Важно как он отреагирует. Сразу видно расположен человек общаться или чурается.

Карамелька
05.01.2008, 20:17
Карамелька
Чего может быть проще чем пойти и заговорить с парнем, который понравился. Вот показать ему, что он тебе нравится не говоря напрямую сложнее, но тоже ненамного. Важно как он отреагирует. Сразу видно расположен человек общаться или чурается.
Всё было бы намного проще если бы твой разговор не комментировали.А то есть у нас такие.Скажешь им что-нибудь,что им не понравится значит дура.Ошибку сделаешь тоже дура.Вот в чём проблема.а это неприятное и остальные тоже так начинают думать.Потому что люди, которые это говорят,они популярные!

Nicky
05.01.2008, 23:17
Карамелька
А зачем тусоваться с такими людьми? Можно ведь тусоваться там где их нет. Если они такое говорят все равно ясно что они умом не блещут. А то что они популярны это явление временное. С возрастом возникают другие ценности нежели понты. Хотя есть такие тусовки где это всегда актуально. Советую такие тусовки обходить стороной, слишком много пустых людей, можно и самому там опустошиться.

Популярность явление ветреное, сегодня популярен один, завтра другой. не стоит за этим гоняться. Надо быть собой, а то будет слишком много проблем и комплексов. Всегда найдутся те кто умнее, хитрее, быстрее, одареннее, красивее и т.п. чем ты. Но какой бы человек ни был в нем есть что-то свое, и другие это чувствуют и отличают это в нем. Поэтому никогда нельзя без потерь заменить одного человека другим. Это относится ко всем. И это ценно.

НастЮфА КиСя
11.03.2008, 19:40
Я все время почему то стесняюсь болтать с парнями по телефону (Первый раз)...Незнаю о чем с ними говорить..Подскажите..

Авалон
26.03.2008, 11:05
Були у мене моменти,коли я стіснялась,зараз такого нема)Пройшло з віком:-)

Прынцесска
28.07.2008, 20:09
А вот я стесняюсь тока в кругу новых знакомых. А потом появляются общие темы, интересы и все...а в кругу своих я такая балтушка!:-)

*Molly*
24.01.2009, 23:42
Да, стеснительность порой отличная черта для любой хорошей девушки))))

Ириша
08.03.2009, 20:23
Всё было бы намного проще если бы твой разговор не комментировали.А то есть у нас такие.Скажешь им что-нибудь,что им не понравится значит дура.Ошибку сделаешь тоже дура.Вот в чём проблема.а это неприятное и остальные тоже так начинают думать.Потому что люди, которые это говорят,они популярные!
С одной стороны я тебя понимаю так как сама боялась чтото сказать потому,что подумают ,что дура.Сейсчас это прошло,и даже если сказала,что-то такое то можно состроить невинные глазки и мило улыбнутся=)Наприме у меня это работает!!
Да и парней(имею ввиду именно их так как считаю,что перед девочками ляпнуть "нето" ты не боишься) это умиляет)),мне кажется что пусть они улыбнутся чем скажут какую-то гадость!
Я тож первое время стесняюсь общатся в компании парней которые мне нравятся,и ничего плохого в этом невижу=)

Птаха
14.03.2009, 16:17
Я тож первое время стесняюсь общатся в компании парней которые мне нравятся,и ничего плохого в этом невижу=)

Интересно вот почему такой стеснительности не наблюдается, когда парни тебе не нравятся?

hydragirum
23.03.2009, 22:15
А я настолько стеснительная... что борюсь со стеснительностью, даже когда просто надо на перемене сдать учителю д/з

God & Devil
25.01.2010, 16:36
:-D в журнале прошла тест,вышло что у меня социофобия .......:-D
Хахах,странно...вот именно в школе..мне очень неловко ВСЕГДА... да,и когда домашку приношу..Когда у доски,просто если в коридоре кто-то подойдет близко.. Мне нужно чтобы обязательно были рядом подруги...
Парни это вообще тема отдельная,бывают такие,с которыми я открытая...Не стесняюсь... а бывает тупо что даже не знаю,что сказать..Подруги уже ля-ля ведут..А я как в ступор спадаю..
Очень стесняюсь когда большие массы людей..и все смотрят... :[
Что-то со мной уже не то....(((((

Like a Star
25.01.2010, 17:48
да ладно в этом деле практика нужна) годы упорных тренировок и ты сможешь с незнакомым человеком на пустом месте разговориться)
а насчёт выступлений на публике,это распространённая проблема, но в жизни может сильно помешать так что с этим надо бороться, нас в универе учили, что можно представить что все твои зратели это маленькие дети, и тебе надо им рассказать сказку и так что б их это впечатлило)

God & Devil
25.01.2010, 17:52
:-D легко сказать...и каждый раз я даю себе слово "Прекратить стесняться" ну а потом все опять по кругу)

Like a Star
25.01.2010, 17:54
надо начать с незнакомых людей, которых ты никогда больше не увидишь, просто подходии и спрашивай сколько время, как пройти в библиотеку и тд, а потом уже переходи к знакомым)

God & Devil
25.01.2010, 17:56
:-Dэто я умею)))))))

Галечка
25.03.2010, 23:30
Я не могу сказать однозначно,стеснительная я или нет.Мне кажется,во многом это зависит от ситуации.В новой компании осваиваюсь быстро,обычно говорю больше всех.Самой себе объясняю это тем,что если буду молчать,то подумают,что зажатая,и.т.д(ну это мои предрассудки).Позвонить кому-то первой,спросить у прохожего который час,заговорить с парнем,который нравится(тут я безумно стесняюсь,просто не знаю,как с этим бороться).В общем,как-то вот так)))

Ololosh
25.03.2010, 23:40
Я практи4ески нЕ стеснительая...Только иногда боюсь что нить мамке рассказать и еще когда надо с незнакомым парнем заговорить и то ради подруги а ради себя я все смогу:-)

WhotdaiM
26.03.2010, 14:51
Я практи4ески нЕ стеснительая...Только иногда боюсь что нить мамке рассказать и еще когда надо с незнакомым парнем заговорить и то ради подруги а ради себя я все смогу:-)

а у меня наоборот ради подруги стеснительности нет,а ради себя наоборот....но я однажды решила все-таки перебороть стеснительность в отношении к парням,пошла знакомиться первой...это было ужасно,я думала что просто убегу(ну не могу я первой знакомиться),но потом все разрулилось,мы неплохо пообщались:-)
а еще моя стеснительность зависит от настроения))))

Ololosh
26.03.2010, 15:27
Ну...Я могу перебороть...Просто у меня такое чувства странное сразу...Но я иду и думаю будь что будет..И полу4ается..:-)Я практи4ески всегда если надо первая подхожу:-)

ясминочка
01.08.2010, 18:11
я тоже не много стеснительная...вот хотела на озере с девочкой подружится а не получилось...ещё стесняюсь в новых
компаниях общатся...в новые клубы входить сайты...нет конечно потом осваиваюсь но всё таки.

Маруля
02.08.2010, 00:00
Я,наверное,на половину стеснительная.В новых компаниях чаще всего молчу,раскрепощённо чувствую себя только с близкими друзьями.Мне много времени надо,чтоб привыкнуть к человеку и свободно с ним общаться.А если мне что-то очень нужно спросить или ещё что-нибудь типа такого,то в таких случаях я не стесняюсь.Короче всё зависит от ситуации.В последнее время я стала менее стеснительной,так прям жить легче:-)

Ololosh
02.08.2010, 01:01
Вот приехала из лагеря.Сама не считаю себя стеснительной.Но прикалывалась типо стеснительная.Мне все доказывали обратное:-D

Маруля
02.08.2010, 10:44
Я тоже иногда подругам жалуюсь,что я стеснительная,а они удивляются и говорят,что я совсем не стеснительная:-D Ну я уже писала,что я только при незнакомых стесняюсь и то не всегда

Jewerly
28.02.2011, 21:38
Был период в жизни, когда стеснялась практически всех, но я в себе это поборола, хотя до сих пор если надо допустим узнать дорогу, я облажу все окрестности, но к прохожим обращаться не буду) Хотя мне не составит например проблемы, если я увижу на девушке какую-то красивую вещь подойти и спросить где она это купила и сколько это стоит))) Вот такой вот феномен)

лАнА
27.04.2011, 18:27
вобщем то я тоже раньше была стеснительная,вобще ужас какая!Потом стала ходить в театральный кружок мы выступали очень часто и как-то стало меньше,а сейчас конечно же есть небольшая часть стеснительности,ноя её хорошо прячу.Старюсь больше улыбаться и показывать всем как мне ХОРОШо,когда хочеться рыдать.
Воть такой мой советик,кодить по больше в кружки,выступать,улЫбатьсЯ ЯЯ)))):-):-):-)