PDA

Просмотр полной версии : Мобильный телефон: чем он стал для нас?


anka-anka
18.10.2006, 21:29
Сегодня практически у каждой девчонки есть мобильник. Мы нередко предпочитаем смс-ное общение живому. Правильно ли это, как вы считаете???

Desert_Rose
18.10.2006, 22:03
Я думаю, что мобильный телефон стал в наше время необходимостью. Я считаю, что нередкое предпочение смски живому разговору объесняется тем, что смской легче и удобнее передать информацию. =))

Ilejn
19.10.2006, 00:05
Аха,легче передать информацию,причём нынешняя молодёж совершенно не может сформулировать правильно мысль,то бишь разучилась грамотно разговаривать.Сейчас моднее всего закачивать всякие картинки и мелодии,играть в игры,нежели пойти погулять,пообщаться с друзьями.Вообще,мобильный телефон очень влияет на здоровье человека,если им очень часто пользоваться.Я ничего не говорю,вещь хорошая,но только как средство связи по необходимости.

anka-anka
19.10.2006, 07:35
Кстати, учёные провели эксперимент и выяснили, что ?5% того, что люди пишут по смс, они бы никогда не решились сказать по телефону, а тем более вживую. Вот так!

NATACHA
19.10.2006, 13:46
Так это же и так ясно без эксперементов. Просто многие люди не решаются зказать или спросить чего нибудь.

Exclusive_Baby
19.10.2006, 13:57
я могу иногда попереписыватся по смс на уроке например или в школе, карочь говоря када я занята чем-то, а так я предпочитаю разговаривать....по телефону в том числе. смс быстро приедаются

green_girl
19.10.2006, 15:47
мне мобильник совсем не нужен,оставляю его дома,к тому же помоему это тупо...хотя иногда можно отправить смс,если прям так надо.

Dashka
19.10.2006, 16:06
Ну простите, если человек живёт в другом городе, то как я с ним общаться буду? А если мой бывший в армию идёт? А если мою подругу дома закрыли на домашний арест?

Z.B. Я сейчас с Ja по телефону разговариваю и одновременно тут вам чепятаю) Удобно же))
Я купила себе Хенд-фри и теперь постоянно с наушником в ухе)

Так что это хаафо)) Пазитиф!

Lumpi
19.10.2006, 16:43
Ну простите, если человек живёт в другом городе, то как я с ним общаться буду? А если мой бывший в армию идёт? А если мою подругу дома закрыли на домашний арест?


Да, в таком случае смс весьма полезны. Но вот любовь по смс ( с тем, кого ты никогда не видела и вряд ли увидишь) - это ерунда.

Dianochka
19.10.2006, 17:22
Я очень люблю свой телефончик!Между прочим именно благодаря ему я познакомилась с одним замечательным парнем еще зимой этого года,5 месяцев мы переписывались и разговаривали,а летом встретились!До сих пор прекрасно общаемся!!!

anka-anka
20.10.2006, 11:26
Ясен пень, мобильник-полезная и оч умная штуковина, если не переборщить. А для некоторых челов сотовый как наркотик, постоянно нужна новая порция звонков или смс.

Venerka-X
20.10.2006, 16:45
А я считаю, что телефон нужен только для общения...хотя я свой постоянно дома оставляю, что есть - что нету

Mopok
23.10.2006, 12:15
А я чувствуется давно уже стал киборгом))) Мобильный всегда при себе и постоянно задействован. А так как меня постоянно нет дома (я то гуляю, то на репе, то в универе делами завалят :) ), то мобила единственный способ меня найти... Продолжение моей руки :)

Хотя без него спокойно обхожусь... Можно сказать "отдыхаю"

Pussy
23.10.2006, 15:24
Я оставляю свой мобильник дома(часто),он сильно мне не нужен.

Dashka
24.10.2006, 18:53
Давайте без "а у нас в квартире газ". ок?

Как заставить человека купить себе мобильный?
Вот у мну есть друг, мы с ним общаемся по аське, он живёт в другом городе, но он катигорически против мобильных телефонов. Как склонить его к покупке оного?

http://chat.nezhin.com/sm.php/1/love/mob.gif

Iron_Pumpkin
03.11.2006, 22:21
Мы нередко предпочитаем смс-ное общение живому.
правду в глаза легче говорить по телефону=))
пользуемся конечно мобильным...но не вижу лично для себя острой потребности в повседневной жизни...прекрасно обходился и без него.во всяком случае после 23:00 не было постоянных звонков заботяхщихся родителей=)))))

Mopok
03.11.2006, 23:33
Dashka На словах легко и просто, с реализацией все трудней...
Надо просто убедить его, что труба ему нужна!

Нет есть еще проще решение... Подарить :) На ДР например.

Dashka
04.11.2006, 17:27
Dashka На словах легко и просто, с реализацией все трудней...
Надо просто убедить его, что труба ему нужна!

Нет есть еще проще решение... Подарить :) На ДР например.

Хм.. Если подарить, то он его брать с собой не будет.
К тому же, человек далеко от меня живёт..

Zhenok
04.11.2006, 17:38
Да, мобила нужна, но ингогда напригает и создаёт проблемы.

Anutochka
07.11.2006, 16:33
Нам мобильник нужен. Мы можем срочно сказать что-то. Но согласитесь, раздражает, когда мальчики сидят уткнувшись в него, как-будто они замороженные!

Ne_prosto_dev4onka
07.11.2006, 17:45
Лично для меня мобильник - это лишь часы и разговоры с друзьями и родителями. В случае острой *необходимости (предпочитаю общение вживую)
.
Насчет общения по sms. Конечно, живое общение лучше. Но когда нет возможности видеть собеседника - это не плохая альтернатива. Хотя я предпочитаю позвонить и услышать голос. Исключая те моменты, когда я не могу говорить (на паре или еще что-нибудь). Общение по sms спасает, когда пропадает голос. У меня была такая ситуация: сказать надо многое, а не можешь.
Но увлекаться все-таки не стоит. Особенно знакомствами по sms. Мобильники вредят здоровью. Нестоль физическому, как психическому.

dontworrybihappy
07.11.2006, 19:20
Для меня мобильник это чаще всего smsки. Иногда легче писать. Я вообще люблю переписываться. Это удобно в тех случиях, когда не хочешь отвечать. Да и позвонить кому-нибудь, особенно мальчику, для меня не любимо.

heena
15.11.2006, 17:48
Боюсь,что повторю то,что было написано раньше.
Для меня моб.телефон вроде как средство общение в большинстве случаев по СМС. А еще мп3 плеер и диктофон( иногда оч прикольно с друзьями на тему радио по диктофону подурачиться!).
А на счет общения по СМС,так это же просто незаменимо!!!Конечно,можно ведь и по мылу общаться,но не у всех моих друзей есть комп или свой эл.ящик . И мне (сама не знаю почему) легче общаться с человеком,которого я не вижу или не слышу. Ведь иногда сказать что-то так хочеться,но не знаешь как.

Lilian
15.11.2006, 17:55
я не могу без своего телефончика жить! просто не могу представить, как я без него могла

Bon_Pari
15.11.2006, 18:58
Мой мобильник для меня просто незаменимая вещь, не представляю жизни без него!!!
Во время скучных лекций в институте люблю попереписываться с друзьями, которые сидят в соседних кабинетах и тоже скучают:)

Fontoms
15.11.2006, 23:49
у меня мобилы нет... И она мне не нужна. Мне просто-напросто некому звонить по ней...
Мне хватает инэта... В нём я общаюсь со всеми друзьями и знакомыми

Nicky
16.11.2006, 08:28
Я два года жила без стационарного телефона, и тогда мобильный был жизненно необходим, я по нему могла в день говорить до 6 часов, правда более чем для разговора и смс я его никогда не использовала. Интернета к тому же у меня тогда не было... но сейчас я считаю, что интернет куда страшней (если уж о недостатках), чем мобильный телефон, т.к. в нём я провожу почти всё свободное время и это не правильно.
Вообще сотовый нужен для того, чтобы можно было позвонить откуда угодно, кому угодно. А картинки, мелодии, игры, кому нравится, пусть народ развлекается, но для меня это не интересно.

Rina
27.11.2006, 11:41
Для меня мой мобильный как часть меня. я не могу оторваться от него. мне постоянно приходят сообщения или кто то звонит. он даже ночью не замолкает. даже не щнаю как без него можно жить

Tori
30.12.2006, 20:21
Для меня мобильный телефон это как жизнь!Если его нет,то я без него,как без рук!Люблю со всеми созваниваться,писать SMS-ки!

Shpionka
30.12.2006, 20:47
Для меня сотовый тоже незаменимая вещь! Когда я его забываю дома, то я возвращаюсь за ним обратно... Особенно мне нравиться по смс общаться.

Nacekret
04.01.2007, 08:46
Для меня мобила раньше была просто срочно позвонить, а сейчас просто незаменимая вещь. Но иногда меня она раздрожает.

Igrik
14.01.2007, 22:29
что такое мобила?родное существо,которое валяется в кармане.Это не заменимая вещь для разговоров и смс!ещё очен хорошо служит для музыки!вообщем родное существо!

Impact
15.01.2007, 14:59
для меня он стал почти "купидончиком"..благодаря телефону, я познакомилась со своим "бывшим"

S@Bi
31.01.2007, 12:04
Мне кажется что мобильный жизненно необходим!Особенно навороченный со всеми прибамбасами:mp3,Bluetooth...и т.п.
Разве не так? А без SMS так вобще жить не интересно...

Alekssa-E
04.02.2007, 18:20
Для меня телефон был как... игрушка, Но сейчас.. мне это надонело, и он у меня только для связи..
Но я знаю точно! телефон необходим каждой девченке нашей планеты!!

Poloso4ka
04.02.2007, 18:27
Для меня мобильный телефон-это всё. Я без него из дома не выхожу, он всегда со мной. Я его даже по квартире ношу в кармане или на шее.

GTA
07.05.2007, 19:03
У меня много друзей в других городах, поэтому я не могу встречаться с ними каждый день :-( , а вот перекидываться смсками... :-)

Yuli4ka
07.05.2007, 19:29
оо, я не могу представить свою жизнь без мобильного телефона! там полно поей любимо МР3 музыки, видео, фотографий, а еще я сохраняю все СмС которые мне пишут парни, особенно те, которых я любила - читаю СмС и на душе тепло становиться, а еще у меня в телефоне около 300 контактов - куда я без них? там все мои друзья из разных стран и городов! я просто обожаю свой мобильничек, к тому же он у меня такооой симпатяжка! мобильный для меня - часточка меня! я даже все СмС на пароль поставила - никто не прочтет!=)

ljbhhg
23.05.2007, 21:38
Для меня сотовый тоже незаменимая вещь! Когда я его забываю дома, то я возвращаюсь за ним обратно... Особенно мне нравиться по смс общаться. *
мне полностью также.я немогу без мобильного.но ето и плохо.он может стать как наркотик.ВО!!!

Poloso4ka
23.05.2007, 23:07
мне полностью также.я немогу без мобильного.но ето и плохо.он может стать как наркотик.ВО!!!
Ну а какой от него вред. Он же не доведёт до сметри, как наркотик.

ljbhhg
24.05.2007, 17:32
Ну а какой от него вред. Он же не доведёт до сметри, как наркотик.
ну это да!,но представь:
-человек настолько привык к тел. что если забудет его дома,будет(может быть)злой на всех(практически на всех)и если доведут оч сильно то может убить или причинить вред чел.я знаю одного такого человека

Tomari
09.06.2007, 15:49
Я лично пополам. Мне сотовый не нужен, так пишу изредка смс-ки, даю однокласснице в игры поиграть... Мне не нужен он совсем!

LiS@
09.06.2007, 16:32
Для меня телефон-это очень важная часть моей жизни. В нем записаны номера близких мне людей,в нем куча музыки,которую я просто не могу не слушать.Я могу звонить друзьям в любое время и писать смс.... Если я даже не пользуюсь им,мне важно,чтобы он был всегда со мной.

Poloso4ka
09.06.2007, 19:32
Для меня телефон-это очень важная часть моей жизни. В нем записаны номера близких мне людей,в нем куча музыки,которую я просто не могу не слушать.Я могу звонить друзьям в любое время и писать смс.... Если я даже не пользуюсь им,мне важно,чтобы он был всегда со мной.
У меня точно так же.
Я им пользуюсь редко, но мне нужно, чтоб он был под рукой.Мне спокойнее чтоль так.

Lenusya
10.06.2007, 18:02
Мобильный телефон в последнее время стал чем-то важным в моей жизни, предметом, без которого нельзя обойтись. С ним у меня появилось намного больше друзей, так я нашла человека, которого по-настоящему сейчас люблю. Мобильный телефон реально помогает в общении.

Розечка
07.09.2007, 19:30
Ленуся, я согласна. Сотовый стал моей частью,благодаря общению по нему, я научилась быть собой, и теперь не боюсь высказывать своё мнение, узнала много нового. тлефон скрашивает минуту ожидания и скуки. Он для меня необходим больше чем телек. Я точно знаю что никогда не останусь одна.

Sladkaya_N
07.09.2007, 19:38
Я вот вообще раньше думала, что сотовый мне не нужен. А когда купили, вобще не понимала , как могла жить без него раньше. ))) Мне нравится то, что ты можешь общатся и дружить с кем угодно, при этом не общаясь с ним вживую. Я телефон использую исключительно для общения, тоесть у меня нет страсти, например, к мобильным играм.

runja
07.09.2007, 19:44
А если бы не сотовой телефон,меня бы сейчас с вами не было! У меня на нем очень много программ для того что бы сидеть в интернете,асе,mail агенте. Я всегда переписываюся,звоню. Я один из тех людей,для которого телефон как наркотик.

zaychonochek
17.09.2007, 21:30
я вобще представить не могу, что бы я без него делала! у мя там и музыка(в метро например слушать) и общаюсь со всеми! из других городов например

Margo
18.09.2007, 13:46
Я к своему отношусь безразлично. ну нет конечно он мне нравится( коль не нравился, не купила б), но я не могу ценить его как другие. Для меня вполне естественно потерять, уронить(разбить), утопить. А вот решать важные вопросы по мобильному- ненавижу. Мне обязательно надо видеть человека, его мимику,жесты, отношение к делу. А телефон-чисто "лясы точить".

Leaves
18.09.2007, 14:15
Margo,ты говоришь что купила его... Точнее выразится тебе его купили,да? И ты не ценишь подарка который преподнисли тебе родители.
Лично я потратила свой первый крупный гонорар именно на мобильный телефон. Мой отец говорит,что мобил. это только средство связи ,но я считаю это не так. В моём телефоне очень много номеров моих друзей,учителей и некоторых наших сотрудников,смс ки прилетают целыми стаями ,и даже ночью мне не дают покоя. Наверное это правда наркотик... :)

Lubava
25.09.2007, 19:07
Невозможно без трубы!Я так считаю и даж не представляю как люди без них жили. СМС? Я прям помешенная на них. мне больше нравиться писать а не звонить. Осбенно люблю с моей The best подругой переписываться.

hydragirum
23.03.2009, 16:01
Для меня мобильник:
а) средство связи с предками, как-никак школа за полстолицы от дома
б) электронная шпора. Иногда бывает полезна таблица косинусов, или начинаю забывать таблицу Менделеева
в) излюбленный объект для кидания в стену целью избавления от истерического состояния и злости

Fontoms
23.03.2009, 16:41
Для интернета и крайне редки делофых разговоров которые меня сильно раздражают - не дела,а сам факт разговаривания по телефону

TarryFlatcher
04.06.2009, 13:59
Для меня телефон это плеер, средство связи, и в крайних случаях интернет.
Я не заморачиваюсь по этому поводу)