PDA

Просмотр полной версии : Что для вас значит настоящая гордость?


Lina_bm
15.02.2007, 18:29
Девчонки! Сегодня задумалась над вопросом что для меня значит настоящая гордость? Так и не пришла к выводу, что думаете?

Christina4
15.02.2007, 18:31
А что такое ненастоящая гордость?

Lina_bm
15.02.2007, 18:34
Ну, над этим я не думала, ну а просто, что для тебя значит гордость?

DarLinnG
18.02.2007, 20:15
Ты задумываешься на глубокие темы... Слишком... Даже я не могу сказать что такое гордость, конечно знаю, но не могу сформулировать правильно...

Creativ
18.02.2007, 20:24
Действительно сложная тема. Трудно сказать, хотя я над этим задумывалась. В общем даже не смогу сказать, но приведу пример. Однажды я работала на показе, вернее, модельеры защищали дипломы и выставили коллекцию. После этого они отказались нам платить. Моя гордость была очень ущемлена...

Poloso4ka
20.02.2007, 19:02
Действительно сложная тема. Трудно сказать, хотя я над этим задумывалась. В общем даже не смогу сказать, но приведу пример. Однажды я работала на показе, вернее, модельеры защищали дипломы и выставили коллекцию. После этого они отказались нам платить. Моя гордость была очень ущемлена...

А при чём здесь гордость?

Creativ
20.02.2007, 19:09
А при чём здесь гордость?


Я горда тем, что что-то в своей жизни умею, но это не оценили. Моя гордость ущемлена.

Скажи, а что для тебя гордость?

Exclusive_Baby
20.02.2007, 19:14
Девчонки! Сегодня задумалась над вопросом что для меня значит настоящая гордость? Так и не пришла к выводу, что думаете?

для мя гордость...эт когда...
например...поссоришься с любимым и первая не подходишь...хотя мона это назвать и принципами, но всё же я так не считаю. ещё, когда например... парень уходит...просто отпустить его..без слов..типа: "хочешь? - иди!".

Lizkaa
21.02.2007, 19:18
Для меня гордость это когда на какие-либо унижения ты не зарываешься в себя и плачешь, а отвечаешь человеку не тем же, а чем-то более умным. Да для меня гордость это очень много всего. И не отдасться парню после первой недели встреч, только потому что он хочет, это тоже гордость. И правда очень сложная тема.

ladi_Star_Malayvka
21.02.2007, 21:58
гордость - всегда быть в своем мнение не изменять его Если ты не права то Выйти из нее не понизив себя!Гордость противоположность унижению!Это быть самой не забывать о себе!!Думать о себе но не зазнаваться это разные вещи !Ты должна себя воспринимать ЛУЧШей но не понижать других!Это знать себе цену но не завышать и не понижать свою самооценку На глупости не обращать внимание НЕ опускаться до Низов(до придурков : кпримеру не обзываться в ответ или не драться а выйти из положение Умно ))
Но Знайте гордыня и гордость это разные вещи

Сравнение- Гордость --Честь
что бы быть гордым Нельзя быстро доверяться,нельзя торопить события, все свои ходы поступки шаги все обдумывать тчательно НЕ бросаться к первому(((это относиться как к парню так и и друзьям))))

Poloso4ka
22.02.2007, 20:22
Я горда тем, что что-то в своей жизни умею, но это не оценили. Моя гордость ущемлена.

Скажи, а что для тебя гордость?


Я не могу конкретно определить, что такое для меня гордость.
Мне кажется, что в твоём случае ущемлена не гордость, а, скорее всего, твоё достоинство.

Devil_or_Angel
25.02.2007, 15:05
На мой взгляд, понятия честь, гордость, достоинство очень похоже и разницу увидеть сложно, для меня все это схоже с понятием самоуважение, то есть, когда ты себя уважаешь, стоишь на своем мнении до конца и не боишься его отстаивать. Гордость это чувство уверенности в себе, в какой-то степени... Это достаточно многогранное понятие его сложно описать словами.

Creativ
03.03.2007, 17:55
Я не могу конкретно определить, что такое для меня гордость.
Мне кажется, что в твоём случае ущемлена не гордость, а, скорее всего, твоё достоинство.

По-моему нет большой разницы. Главное, гордиться тем, что ты действительно имеешь.

PinkFairy
03.03.2007, 18:25
"Гордость, это когда тебя кидают, унижают, предают, а ты, с высоко поднятом носом, перешагиваешь через всё это и идёшь по жизни дальше, твёрдо смотря ТОЛЬКО вперёд..."

Знаменитая фраза Эди Хаврона, дяди Мефодия Буслаева.

Ne_prosto_dev4onka
06.03.2007, 13:11
Гордость противоположность унижению!

А что тогда является унижением?

zvezdochka
31.08.2007, 15:44
Гордость, это когда ты можешь не заплакать, когда Он уходит от тебя........................................ И тому подобное!=))))

Chocoladka
31.08.2007, 22:03
Хватит про НЕГО!
Гордость это когда, это тогда, когда ты знаешь, что не потерпишь оскорбления, при чем не только над собой, но и над твоими друзьями. Гордость, это в какой-то степени самолюбивость и строптивость, но она нужна как вода.
Гордость это гордость. Это не гордыня и не горделивость. ГОРДОСТЬ.

TRANE
17.09.2007, 21:25
Для меня гордость - это всё. Она мне иногда мешает... Но всё же, гордость - это когда ты не отступаешься от своих слов. Это когда ты можешь сказать "нет", даже если всё внутри рвётся сказать "да"... Гордость, это когда ты не прощаешь обиды... Когда даже поссорившись с друзьями, ты остаёшься один (одна), ты всё равно не пойдёшь на примирение первым (первой). Когда даже понимая, что не прав(а), ты отстаиваешь свою точку зрения... Когда даже оказавшись в полной *** ты не унываешь, и упрямо идёшь вперёд.

П.С. Может, у меня ожесточённое понятие слова "гордость", смешанное с упрямостью... Но, уж какой есть...

Clown
24.09.2007, 20:51
Для меня гордость - это всё. Она мне иногда мешает... Но всё же, гордость - это когда ты не отступаешься от своих слов. Это когда ты можешь сказать "нет", даже если всё внутри рвётся сказать "да"... Гордость, это когда ты не прощаешь обиды... Когда даже поссорившись с друзьями, ты остаёшься один (одна), ты всё равно не пойдёшь на примирение первым (первой). Когда даже понимая, что не прав(а), ты отстаиваешь свою точку зрения... Когда даже оказавшись в полной *** ты не унываешь, и упрямо идёшь вперёд.

П.С. Может, у меня ожесточённое понятие слова "гордость", смешанное с упрямостью... Но, уж какой есть...
Обиды надо прощать, зря ты так. Конечно бывают такие случаи когда это очень сложно, но все же. Жить станет легче с легким сердцем , чем с обидой.
Хотя в целом я с тобой согласна. Как бы тяжело тебе не было, чтобы не окружало, надо не сгибаться держать голову высоко, но при этом не надо путать это с силой воли. И нельзя становится лицемерным человеком, оставаясь гордым, нужно помогать остальным людям, и не смотреть на них с презрением.
Когда срезают розу она не ломается, она ломается лишь от усилия наших рук. До самой смерти противится, не опускает свою прекрасную головку, шипы последняя её защита. Напомнило гордость, хотя наверно я преувеличила.
Я горда в меру, достаточно..

Girl~angel~ad
14.07.2012, 09:58
Да вопросик трудный. Что даже ответа так быстро не подберешь. Но я отвечу. Мне всю жизнь говорили будь гордой. Но я не понимала. Но мне кажется, что гордость это быть при своем мнение. Не идти на поводку у других!!!!:) Всегда иметь своё мнение при себе. Ни когда не падать в грязь перед теми кто считает что ты ниже его:)))