PDA

Просмотр полной версии : Ваша самооценка!


aidana_princess
12.02.2007, 14:11
Плиииз ответьте!!!

Dashka
12.02.2007, 14:19
Не поняла, на что ответить-то?..
Если уже ты спрашиваешь про самооценку, то хотя бы тест выложи, по которому можно понять, завышеная у нас самооценка, заниженая или реальная. Мы то сами по себе не можем определить.

Poloso4ka
12.02.2007, 19:02
Мне кажется, что у меня она очень завышенная. На самом деле не знаю так это или нет.

Koshechka
12.02.2007, 19:07
А я считаю, что у меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА!!!;)!!! Даже учителя мне это говорили! Прикол!!!

Rianna
12.02.2007, 19:52
А я считаю, что у меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА!!!;)!!! Даже учителя мне это говорили! Прикол!!!

это не прикол!исправится надо красавица.Самооценка у меня реальная

Koshechka
12.02.2007, 21:02
А зачем я должна изменять свою самооценку????

Elen
12.02.2007, 22:16
А что хорошего в завышенной самооценке? То есть нужно быть эгоистом, и побоку все остальные?...

Kibzic
12.02.2007, 22:24
У меня самооценка реальная - мы с девченками тесты проходили много раз=)) когда самооценка низкая человек зажатый очень, неуверенный - таким людям надо её повышать как-то...а вот люди с завышенной самооценкой противные такие все...типа я такая растакая смотрите на меня, а остальные подождут!!

Yusya
13.02.2007, 17:16
http://www.ameno.ru/tests/character/pass_test/197.html
Воть тест про самооценку.Если хотите,давайте выкладывать результаты(по разрешению модеров и Лены)

aidana_princess вопрос все-таки некорректно поставлен.Это можно узнать только путем теста.могла бы запостить что-нибудь или ссылочку дать...
Мое:Вы себе не нравитесь? Возмите себя в руки и наберитесь уверенности. Оглянитесь вокруг и поразмышляйте - не исключено, что Вы просто себя недооцениваете.

Prikolistka777
13.02.2007, 17:38
Прошла я тест, и вот что мне сказали:
Вы в достаточной мере уверены в своих силах,. однако полностью лишены чрезмерного самодовольства и самовлюбленности.
Так-то вроде правильно, я так и считала.

Dashka
13.02.2007, 18:14
Хм..
Вы себе не нравитесь? Возмите себя в руки и наберитесь уверенности. Оглянитесь вокруг и поразмышляйте - не исключено, что Вы просто себя недооцениваете.

Не сказала бы, что у меня заниженая самооценка.. Ну да ладно..

Poloso4ka
13.02.2007, 18:48
Тест прикольненький. Вопросики интресные.
Вот мой результат:
Вы себе не нравитесь? Возмите себя в руки и наберитесь уверенности. Оглянитесь вокруг и поразмышляйте - не исключено, что Вы просто себя недооцениваете.
Правда, мне казалось, что всё наоборот.

Rianna
13.02.2007, 22:05
Вы себе не нравитесь? Возмите себя в руки и наберитесь уверенности. Оглянитесь вокруг и поразмышляйте - не исключено, что Вы просто себя недооцениваете.
Никогда б не подумала,что у меня низкая самооценка!=)

Danielka
14.02.2007, 09:33
Девчонки, а что если я и вправду симпатичная, талантливая и умная! Я так считаю! Значит ли это что у меня завышенная самооценка?

Elen
14.02.2007, 11:42
Конечно! Разве симпатичная, талантливая, а главное, умная , будет так об этом говорить?
Самовлюблённый человек - это затухающие колебания. Он себя обожает, ему некуда больше стремится, незачем больше развиваться... Это плохо. Лучше быть самодостаточным, но не самовлюблённым.

Nicole
16.02.2007, 11:35
Вы себе не нравитесь? Возмите себя в руки и наберитесь уверенности. Оглянитесь вокруг и поразмышляйте - не исключено, что Вы просто себя недооцениваете.
Некогда бы об этом не подумала.

Fontoms
16.02.2007, 12:55
Самооцека?
Я себя реально оцениваю... Вижу сразу.ч то могу ,а что не.. но иногда удачи бывают из-за того что я ленивый

Funny_Mashka
16.02.2007, 14:08
МНе кажется что завышенная самооценка-это плохо!Людей с завышенной самооценкой чаще всего не любят,они думают что они звёзды,не считаются с окружающими и это немного вымораживает!

Knight_in_night
16.02.2007, 14:10
Завышенная самооценка-плохо с точки зрения общества.Хорошо с точки зрения самих людей.
С заниженой наоборот.
А какая в идеале должна быть самооценка, а?

Creativ
20.02.2007, 19:29
Самооценка должна быть реальной. И завышеная и заниженая, это плохо сказывается.
Иногда моя самооценка падает, мне очень сложно с этим бороться...

black_death
11.03.2007, 16:06
Мой эгоиз, смешанный с неуверенностью в себе, нельзя назвать не низкой и не высокой самооценкой.

Beauty176
18.03.2007, 13:07
Мне многие говорят,что у меня самооценка завышенная,возможно...Да я на многих девчонок смотрю свысока,да потому что я из себя действительно что то представляю,я ухаживаю за собой,делаю всё,чтобы классно выглядеть,а какие то лохушки обсуждают меня,повторяют за мной,это даже многие замечают...неужели нет собственного вкуса и стиля?

DaFFa
24.03.2007, 10:51
Моя подруга, которая хорошо разбирается в людях и в будущем хочет стать психологом говорит что у меня заниженная самооценка. Если посмотреть на меня со стороны, то наверно так и есть, хотя я всегда считала что оцениваю себя вполне реально. Просто в некоторых ситуациях мне надо быть смелее...

А недавно мне передали, что одна мало знакомая со мной девушка, сказала что я высокомерная, ставлю себя выше других! Я была в шоке, никогда за собой такого не замечала!))

Jewel
25.03.2007, 13:00
мне кажется,она у меня мега-завышенная...Я себя никогда в обиду не дам,смотрю на других немного свысока и т.д.,но я считаю,что имею право так делать. Я этого достойна. К тому же,я по натуре своей лидер...

Yuli4ka
25.03.2007, 13:01
самооценка моя зависит от настроения... иногда я себя люблю больше чем всех вместе взятых, иногда ненавижу и хочеться повеситься... а так я к себе отлично отношусь )))

Millena
25.03.2007, 16:10
Я поступила на первый курс института и у нас в группе есть тААкой офигенный и красивый мальчик, вы себе не представляете!!! Не курит( не любит курящих девушек) серьезно занимается футболом и самое главное, никогда не выпендривается! Ну и еще это человек всегда тебя выслушает и не будет подкалывать, если что не то! И представляете, никогда такого не было, а тут раз - и начала его ревновать к другим девчонкам, хотя мы не встречаемся, и у меня начала падать самооценка! Я это понимаю, но ничего поделать не могу. СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????????

zaychonochek
17.09.2007, 21:41
у меня по разному бывает иногда норм, иногда думаю что я самая лучшая, иногда что дура тупая

lazerka
18.09.2007, 07:59
а я почему та всегда себя недооцениваю? почему? помогите!!

Margo
18.09.2007, 14:00
Не зная тебя ни кто не может сказать в че твоя проблема. Научись реально оценивать ситуацию. Ты должна твердо знать свои минусы и плюсы. Если тебе кто-то говорит о твоих минусах, просто прими эти слова, ( если это близкие люди:мама,подруга...) у каждова есть своя точка зрения и, если он её высказывает надо просто в будущем учесть его мнение:)

Margo
18.09.2007, 14:04
Не зная тебя ни кто не может сказать в че твоя проблема. Научись реально оценивать ситуацию. Ты должна твердо знать свои минусы и плюсы. Если тебе кто-то говорит о твоих минусах, *просто прими эти слова, *( если это близкие люди:мама,подруга...) *у каждова есть своя точка зрения и, если он её высказывает надо просто в будущем учесть его мнение:) * * *

Но если это не очень приятные личности , то защищайся "руками и ногами"

Lenusya
22.09.2007, 15:56
У меня самооценка нормальная. По крайней мере мы проводили тест, и у меня оказался такой результат. Я чаще думаю о других, чем о себе, но и про себя стараюсь не забывать. Ведь это и моя жизнь тоже

Clown
22.09.2007, 19:48
Всегда оцениваю себя по отдельной ситуации.. Хотя часто занижаю себя и в каких-то масштабных вещах, сделанных моими руками вижу новую часть меня, самооценка на время исправляется. А потом снова - вниз..

Lencha
23.09.2007, 10:33
Я не знаю, как мне быть! У меня низкая самооценка. Мне в классе нравится один мальчик, но я не могу проявить свои чувства, тк его клеит девочка-лидер нашего класса, причем у нее есть парень и все об этом знают. Она может подойти к мальчику,заговорить с ним, смеяться, откровенно флиртовать, а потом на глазах у всех чуть ли не целоваться с другим. Я так не могу, я подсознательно считаю ее достойней меня. Скажите. девчонки, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Vorona
23.09.2007, 10:52
Вот жешЬ...
Даже в тему "ваша самооценка" умудлись засунуть бразильский сериальчик)) Я думаю, что для вашего вопроса нашлась бы и более подходящая тема..
А что качается заниженной самооценки: имхо, человек, который заявляет, что я вот такая бедная и у меня заниженная самооценка, таковой проблемой не страдает)) Скорее даже на оборот.
А ваша проблема не от заниженной самооценки, а от банальной нерешительности и неумении себя показать и проявить.

Silin
18.11.2007, 17:12
А если заниженная самооценка, как её поднять? Ведь очень трудно переделать себя!

Стаsя
18.11.2007, 18:58
Самооценка — это оценка личностью себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей — безусловно и безоговорочно относится к базисным качествам личности. Именно она во многом определяет взаимоотношения с окружающими, критичность, требовательность к себе, отношение к успехам и неудачам. Будучи ядерным качеством, самооценка человека зависит от множества факторов.

А если заниженная самооценка, как её поднять?
Самооценку "поднять" нельзя. И советы сдесь тоже не уместны.

Решила поместить сдесь самые распространённые варианты :

Неудачник
Плечи вогнуты в грудь, ноги подкашиваются – неуверенный. «Почему неуверенный? Ага! Мало знает, болен, страшен, как атомная война. А мало говорит, потому что мало знает. Вот!»
Когда самооценка человека занижена, он не только выглядит нелестно в глазах окружающих, у него и дела идут из вон рук плохо. Он не берется за задачи, которые мог бы выполнить, если бы ценил себя чуть выше. Таких зовут неудачниками. И умный вроде – а на работе в последних рядах. И не урод – а с противоположным полом не везет. Ему бы чуть побольше уверенности, говорят про таких. И правильно говорят.
Что делать? Поступаем, как героиня из фильма, цитата которой была дана в начале. Встаньте перед зеркалом, распрямите плечи, и говорите: «Я? Да я просто обаяшка! У меня все получится, иначе и быть не может» Любите себя, целенаправленно следите за своими успехами, не оглядывайтесь на свои неудачи. Не получилось? Ерунда! В следующий раз получится!

Задавака
Грудь – колесом, плечи расправлены. «Я-то ого-го-го, а они – так… Никчемные…»
- Ну и зазнайка! Много знает, значит дураки мы… А дураками быть неприятно… Поэтому, чтобы не быть дураками, не будем с тобой общаться…»
Что делать? Возьмите лист бумаги и напишите на одной половине свои достоинства и на другой – недостатки. Много? Мало? Хотя бы два напишите;) Когда вы в следующий раз подумаете, что все не такие умные, как Вы (красивые, воспитанные, образованные) обратитесь к своим недостаткам.
Они ваши союзники. Они помогут Вам понять, что Вы тоже не святой.

Приятно общаться
адекватная самооценка.
Знаете свои недостатки и достоинства. Достоинствами гордитесь, недостатки признаете и высмеиваете. Значит, вы – хороший человек. А к хорошему человеку люди тянутся. С ним приятно общаться, приятно советоваться. У него ведь тоже бывают проблемы! Он тоже иногда садиться в лужу! Только вот встает и идет дальше. И нет предела самосовершенствованию. Всегда найдутся недостатки, которые стоит убрать. Всегда найдутся достоинства, которые будут толкать вперед.
Так что права была героиня известного фильма: Любить себя надо, граждане! Только любить так, чтобы не было потом мучительно больно. «Люби себя, чихай на всех!» – это удел чертей.

Девчёнки,помните :«Самосовершенствование является ключевым моментом в вашем успехе. Постоянное самосовершенствование приводит к тому, что не существует предела вашим достижениям.»

Брайан Трейси

Kollibryanna
18.11.2007, 19:41
Самооценку полнять можно, если очень сильно увеличить уверенность человека в собственном успехе: например, если дать есму красивую одежду (или денег на неё), обеспечит знаниями (в смысле помочь ему в знаниях) и тд. Тогда человек будет увереннее себя чувствовать, уйдёт страх своего провала и самооценка повысится. У многих самооценка "внутренняя" высокая, амбиции есть, но из-за каких-то факторов она в них принижается, подавливается. "Расправить" таких людей можно. ИМХО.

Julia_Nayo
18.11.2007, 20:44
Не... Одежда или деньги тут не помогут.
Есть такая старая байка о двух подругах. Обе симпатичные, но одна - добрая, веселая и очень компанейская. Вторая - зажатая, с ней никто не общается, кроме этой подруги, через это у нее зависть и вообще чорная, как ночь. Вторая подруга, которая неудачница, думает: "Вот если бы мне ее тело! Вот если бы мне ее одежду! Я бы под нее подстроилась, и все бы меня любили, а она в моем теле жила бы!" И до такой степени этой девушке хочется жить в теле подруги, до такой дрожи, что она каждую ночь молится то ли богу, то ли дьяволу, и в итоге как-то ей удается поменяться с подругой телами.
В итоге все поменялось. Это плохая подруга пыталась как-то соответствовать имиджу хорошей подруги, но мимо, постепенно недоумевающая компания... перепозла к той девчонке, которая была в теле плохой подруги.
Идея такая, что не от внешней оболочки зависит популярность и самооценка человека, а от того, как он сам себя понимает.

Kollibryanna
19.11.2007, 00:04
Хорошая байка... Только в наше время всё больше людей, которые ценят человека по внешности...

Julia_Nayo
19.11.2007, 08:20
Хорошая байка... Только в наше время всё больше людей, которые ценят человека по внешности...
И все равно, по одежке встречают, но близко общаемся мы не с одеждой, а с тем, что под этой одеждой - т.е. собственно с человеком, не так ли? Ты же сама вряд ли общаешься с подругами из-за того, что они хорошо (или плохо?) выглядят, верно? Так и большинство людей такие.

Silin
19.11.2007, 20:36
Kollibrynna и Julia_Nayo мне кажется вы обои в какойто степени правы. Действительно когда человек идеально выглядит, то он чувствует уверенность в себе.Но так же важно что б человек мог общатся с другими людьми. Это делает его уверенным в себе.

Sladkaya_N
05.01.2008, 20:24
Мммм... Моя самооценка довольно высокая. Я боюсь показаться глупой, боюсь показаться смешной, боюсь, что что нть в моей внешности будет глупым или смешным. Меня это саму раздражает, но иногда я заставляю себя не обращать внимание на свою внешность.

Акира
07.01.2008, 02:08
Самооценка...могу сказать,что на данный период она у меня занижена.Я подхожу к зеркалу и начинаю искать какие-нибудь недостатки...или придумывать их.Я понимаю.В переходный возраст большинство девчонок недовольны своей внешностью.Конечно!Мы начинаем взрослеть,меняться.Должно пройти какое-то время,чтобы наконец-то "привыкнуть" к себе любимой!
Но если мы будем всем говорить:"Я некрасивая!Я страшная!Нос длинный,уши большие!",то мы такого эффекта и добьемся!Все вокруг так будут считать.Если ты сама себя любить не будешь,то и другие не будут.
Так что особо не увлекайтесь низкой самооценкой!Во взрослом будущем это будет только мешать.

Р.S.Завышать тоже не стоит!Если только чуть-чуть!

Pu$$Ygirl
13.01.2008, 16:11
Самооценка...могу сказать,что на данный период она у меня занижена.Я подхожу к зеркалу и начинаю искать какие-нибудь недостатки...или придумывать их.Я понимаю.В переходный возраст большинство девчонок недовольны своей внешностью.Конечно!Мы начинаем взрослеть,меняться.Должно пройти какое-то время,чтобы наконец-то "привыкнуть" к себе любимой!
Но если мы будем всем говорить:"Я некрасивая!Я страшная!Нос длинный,уши большие!",то мы такого эффекта и добьемся!Все вокруг так будут считать.Если ты сама себя любить не будешь,то и другие не будут.
Так что особо не увлекайтесь низкой самооценкой!Во взрослом будущем это будет только мешать.

Р.S.Завышать тоже не стоит!Если только чуть-чуть!

Акира, не надо искать в себе недостатки, а наоборот прикрывать их и показивать достоинства! У меня самооценка занижиная. Ну не сильно я себе нравлюсь!

NaSek
09.02.2008, 22:21
Довольны ли Вы собой? | Результаты
Вы себе не нравитесь? Возмите себя в руки и наберитесь уверенности. Оглянитесь вокруг и поразмышляйте - не исключено, что Вы просто себя недооцениваете.
Это мои результаты теста.