PDA

Просмотр полной версии : Классика жанра


Elen
04.11.2006, 11:17
По многочисленным просьбам трудящихся, эта тема будет посвящена кино. Здесь - ваши личные впечатления, размышления об игре актёров, поиски смысла в старых и новых кинолентах.

Но сразу оговорюсь.
То, какие фильмы нравятся лично вам, здесь никого не интересует. Посты, типа "А я люблю днивнойдазор" будут удаляться, а авторы постов - нещадно заноситься на "Доску позора".
Также хочу сообщить, что удаляться будут и статьи, которые вы скачали откуда-то или перебарабанили из газет, журналов и прочее. Если это не подкрепляется никакими своими мыслями, то, понятно, нам такое не нужно.

Впрочем, не бойтесь размышлять...
Итак, перерезаю ленточку. Тема открыта.

Alexa7777
04.11.2006, 12:19
Ладно, я попробую...в фильмах Пираты Карибского моря и Девятые врата, Джонни Депп играл главные роли...Не буду спорить с тем, кто скажет что он действительно талантливый и хороший актёр...Его возможность перевоплащения, делает фильм интересным и захватывающим...От него, другим актёрам, есть чему поучиться...Даже его коллеги по работе, говорят, что с ним интересно работать и в то время когда снимается фильм, не возникает никакий ссор, потому что он всегда находит компромис...

Pussy
04.11.2006, 13:42
Фильм "Миссис и Мистер Смит",мне очень понравилось игра Анджелины Джоли!!!Мне нравится её бестрашие перед различными трюками.Она не боится их исполнять,не хочет,чтобы это делали кто-нибудь другой,а она.Анджелина очень смелая,весёлая девушка,с ней приятно работать на съёмочной площадке.

Ne_prosto_dev4onka
04.11.2006, 13:50
Ладно, я попробую...в фильмах Пираты Карибского моря и Девятые врата, Джонни Депп играл главные роли...Не буду спорить с тем, кто скажет что он действительно талантливый и хороший актёр...Его возможность перевоплащения, делает фильм интересным и захватывающим...От него, другим актёрам, есть чему поучиться...Даже его коллеги по работе, говорят, что с ним интересно работать и в то время когда снимается фильм, не возникает никакий ссор, потому что он всегда находит компромис...


А по мне, Джонни Депп не такой уж и талантливый актер. Я сколько фильмов с ним смотрела, мне ни один не понравился. А про "Пиратов Карибского моря 2" могу скзать только одно - это самая неудачная премьера этого года.


Фильм "Миссис и Мистер Смит",мне очень понравилось игра Анджелины Джоли!!!Мне нравится её бестрашие перед различными трюками.Она не боится их исполнять,не хочет,чтобы это делали кто-нибудь другой,а она.Анджелина очень смелая,весёлая девушка,с ней приятно работать на съёмочной площадке.

Раньше я не любила ни Бреда Питта, ни Анджелину Джоли. После этого фильма любить их, конечно, не стала, но уважение к ним появилось. Фильм замечательный. Смотрела раз 10, как минимум.

Dashka
04.11.2006, 16:09
Ну наконецто..
А голосование слабо?

Фильм "Миссис и Мистер Смит",мне очень понравилось игра Анджелины Джоли!!!

Фильм на меня особого впечатления не произвёл. Анджелина Джоли, не спорю, красавица, но сюжет был предсказуемым. И, как всегда, любовь побеждает всё.

Вчера вечером посмотрела комедию "Хоттабыч".
http://media.nezhin.com/video/posters/1000389252.jpg

История про хакера Гену, который по интернету заказал себе кувшин с доставкой на дом. С кувшином вместе ему доставили и джина Хоттабыча, с помощью которого Гена решал свои проблемы.
Молодёжная, весёлая "интернетная" комедия.

Julia_Nayo
04.11.2006, 17:19
"Азирис Нуна" - мировой фильм. Наконец-то русские научились снимать рульные картины. Хотя название совсем не обнадеживающее, смотреть не хотела, да заставили! Не жалею.
Можно сказать, что фильм довольно реально снят... и не дешево, совсем. Надо сказать, что малобюджетный фильм от крупнобюджетного отличить легко - это и графика, и герои, и сценарий, атрибуты, реквизит... да мало ли что! Вот этим "Азирис нуна" и хорош.
Почти реальная обстановка Древнего Египта (хотя откуда нам знать?..), неожиданный финал, интрига, все на месте. В общем, советую...

Fontoms
05.11.2006, 03:36
И так. Вот мои пять копеек на некоторые фильмы

1)Властелин колец - интересный сюжет, он очень бурно развивается, конечно, спец эффекты и т.п. по снято на высшем уровне. Но мне больше смысловая нагрузка понравилась. Как неприметные люди прошли через всё и стали героями. Я сам решил так и вам советую. Что бы там ни было идти в бой и не сдаваться. Или пасть как герой или стать знаменитым и уважаемым.
2)Пункт назначения - видели вы этот фильм, не знаю... но вот что про него хочу сказать. Идея - очень понравилась. Снято - первоклассно. Сюжет - достаточно интересен.
Вот что мне не понравилось. Это несколько глупых смертей. Вот, например когда девушку сбил автобус... это вообще не в тему. Если посмотреть, как умерли предыдущие герои фильма, то тут фильм очень сдает. Так же очень глупая и невозможная (на мой взгляд) когда человеку куском железа снесло голову только потому, что там толи воздух то ли поезд наехал на нее. По-моему это вообще примитив.
Концовка понравилась. Один из немногих фильмов снятых так, что возможно, когда ни будь будет продолжение и к нему... Ну, в общем, тем, кому исполнилось 15-16, посмотрите. Возможно, те, кто очень негативно относятся к жизни, поменяют своё мнение.
3)пункт назначения 2- Продолжение первой части. Тут сделали мистическую связь с первым фильмом. Начало так сказать уже с традициями. Очень красочная авария на дороге... Смерть первого человека можно описать словами» карабкался за жизнь, в конце соскользнул» и весь фильм так. Смерти людей в большей части происходят по глупым причинам... А концовка вообще не понравилась...
Про фильм, в общем "начали за здравие... кончили за упокой"
вторая часть уступает очень много первой.
Существует ещё и третья часть... но я её только сегодня днём посмотрю и вечером напишу впечатления

Ne_prosto_dev4onka
05.11.2006, 07:43
2)Пункт назначения - видели вы этот фильм, не знаю... но вот что про него хочу сказать. Идея - очень понравилась. Снято - первоклассно. Сюжет *- достаточно интересен.
Вот что мне не понравилось. Это несколько глупых смертей. Вот, например когда девушку сбил автобус... это вообще не в тему. Если посмотреть, как умерли предыдущие герои фильма, то тут фильм очень сдает. Так же очень глупая и невозможная (на мой взгляд) когда человеку куском железа снесло голову только потому, что там толи воздух то ли поезд наехал на нее. По-моему это вообще примитив.
Концовка понравилась. Один из немногих фильмов снятых так, что возможно, когда ни будь будет продолжение и к нему... Ну, в общем, тем, кому исполнилось 15-16, посмотрите. Возможно, те, кто очень негативно относятся к жизни, поменяют своё мнение.
3)пункт назначения 2- Продолжение первой части. Тут сделали мистическую связь с первым фильмом. Начало *так сказать уже с традициями. Очень красочная авария на дороге... Смерть первого человека можно описать словами» карабкался за жизнь, в *конце соскользнул» и весь фильм так. Смерти людей в большей части происходят по глупым причинам... А концовка вообще не понравилась...
Про фильм, в общем "начали за здравие... кончили за упокой"
вторая часть уступает очень много первой.
Существует ещё и третья часть... но я её только сегодня днём посмотрю и вечером напишу впечатления



Я вот не видела первые две части. смотрела только третью. Фильм-комедия. Хотя вроде как считается ужасом. Нет там ничего ужасного. Большую часть фильма я смеялась. Уж в такие глупые ситуации попадали герои. Да и смерть у них не более умна. Особенно мой любимый момент в солярии. Многие подруги, посмотрев этот фильм решили, что больше в солярий не пойдут . И только одна сдержала свое слово. Фильм особо не напрягает. Посмотреть можно.

Zhenok
05.11.2006, 09:27
Вобще ужасы делятся на две сотегории
1. Психоологические
2. Маралные

Так вот псих-ие воздействуют на психику то есть как пункт назначения. Маральны - это типа Фрюгера.

Alexa7777
05.11.2006, 11:48
Я когда увидела в первый раз фильм "Спеши любить", признаюсь честно, уменя до такой степени были опухшие глаза..Это на самом деле такой классный фильм, который может научить жить и любить...

Ne_prosto_dev4onka
05.11.2006, 18:37
Вобще ужасы делятся на две сотегории
1. Психоологические
2. Маралные


Психологические, типа, ужасы относятсяк к категории психологических триллеров. Просто порой на обложках и рекламах не правильно указывают жанр фильма. А вот ужас - это, как раз что-то вроде Крюгера.

Kibzic
05.11.2006, 23:25
Мне очень понравилась идея фильма "Послезавтра". В этой картине затронуты жизненные проблемы, а именно глобальное потепление. Фильм показывает нам малую часть того, что может случиться если не беречь природу. От фильма я была под таким впечатлинием, что даже решила идти учиться на метеоролога. (правда меня быстро разуверили в том, что это хоть как-то поможет проблеме глобального потепления)

Fontoms
06.11.2006, 00:50
Психологические, типа, ужасы относятсяк к категории психологических триллеров. Просто порой на обложках и рекламах не правильно указывают жанр фильма. *А вот ужас - это, как раз что-то вроде Крюгера.
Крюгер?Хм.Интересный фильм но это не так уж и ужастно.Мне больше всего понравиласть первая, третья и четвёртая часть.Ещё не плохая седьмая..А все остальны..Вторая часть вообще в сериал не вписуется...А во всех частях кроме первых двух как-то он не очень так уж и ужастно убивал...
Вот что действительно срашно..так это "Воставший из ада"..Абсолютно все части.Только 4-6 не интересные но страшные

Elen
06.11.2006, 10:57
Вчера посмотрела в кинотеатре мультяшку "Смывайся!".
Весьма неглупый мульт, немного похож на пластилиновый квест, в котором перед каждым шагом нужно как следует думать. Яркие герои, чудесная динамика. Слава Богу, отсутствует американский юмор, а шутки строятся скорее по принципу КВНа: "подача - отбивка - добивка".
В конце действительно переживаешь за маленький мирок в канализации. Но всё очень хорошо заканчивается - как и положено сказке.
Великолепное музыкальное сопровождение. Посмотреть стоит хотя бы ради хора слизней, исполняющих "Don't worry. Be happy!".

Но самое, пожалуй, главное - это замечательная адаптация мультфильма на русский язык. Домашний крыс Родди в блестящем дубле Ивана Урганта сделался ещё забавнее, чем мог бы быть. Героиня по имени Рита в исполнении Яны Чуриковой вышла именно такой, какой ожидал зритель - дерзкой, весёлой, а в конце - очень нежной.

Ставлю высшие оценки по всем пунктам - "качество", "сюжет", "озвучка" и так далее.

http://volgogradinform.ru/pictures/0010330949.jpg

Ne_prosto_dev4onka
06.11.2006, 12:56
Крюгер?Хм.Интересный фильм но это не так уж и ужастно.Мне больше всего понравиласть первая, третья и четвёртая часть.Ещё не плохая седьмая..А все остальны..Вторая часть вообще в сериал не вписуется...А во всех частях кроме первых двух как-то он не очень так уж и ужастно убивал...
Вот что действительно срашно..так это "Воставший из ада"..Абсолютно все части.Только 4-6 не интересные но страшные

Честно признаться, Крбгера смотрела только одну часть (какую именно не знаю). И то всего 15 минут. По мне - это скучный фильм.
Привела в пример только потому, что он упоминался выше.

Pussy
07.11.2006, 16:01
Ну наконецто..
А голосование слабо?



Вчера вечером посмотрела комедию "Хоттабыч".
http://media.nezhin.com/video/posters/1000389252.jpg

История про хакера Гену, который по интернету заказал себе кувшин с доставкой на дом. С кувшином вместе ему доставили и джина Хоттабыча, с помощью которого Гена решал свои проблемы.
Молодёжная, весёлая "интернетная" комедия.


Я тоже недавно посмотрела этот фильм.Комедия,сюжет неплохой,но я заметила,что уже не молодым он ненравится.Почему?Понятное дело им не понравилось,что испортили сюжет старого доброго хоттабыча,а что ещё???

Ne_prosto_dev4onka
07.11.2006, 17:34
Я тоже недавно посмотрела этот фильм.Комедия,сюжет неплохой,но я заметила,что уже не молодым он ненравится.Почему?Понятное дело им не понравилось,что испортили сюжет старого доброго хоттабыча,а что ещё???

Ну не знаю. У меня папа не старый, но все-таки уже не наше поколение, но я слышала кк он смеялся над этим фильмом. Ему понравилось.

Julia_Nayo
08.11.2006, 03:45
"Смывайся"?..
Посмотреть мне, наверное, не судьба. Или судьба, но нескоро.
Буду ждать, пока станут продавать пираты.
Вообще, все мульты компании "DreamWorks" рулят - и графика, и сюжет, и даже мораль здоровская) Молодцы ребята. Дисней начал проигрывать.

Ne_prosto_dev4onka
08.11.2006, 10:52
О парочке моих любимых фильмов. «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Лучшее на данный момент в русском кинематографе. «Д.Д.» понравился больше. Думаю, в нем есть все: и борьба сил света и тьмы, и любовь, и жизнь (не считая вампиров).
Еще к категории любимых фильмов отношу фильм «Питер FM». Не простая история в не простом городе Петербурге. Мне понравился этот фильм тем, что он держит в напряжении. Так хочется узнать, встретятся ли главные герои фильма. Особенно мне понравился конец. Вроде бы все и так понятно: телефон утоплен. О чем тут говорить? Но он звонит на радиостанцию в надежде отыскать ее, и попадает в прямой эфир к главной героине. Они, конечно же, узнают друг друга. И тут бегут титры. А дальше, как говорится, додумайтесь сами.

VBlackAngel
08.11.2006, 19:07
А я вот вчера тихий дон смотрела мне сюжет оч понравился и вобще снято хорошо. Только вот сцена когда они на телеге и снег везде, через чур компьютерная. а так русский замечательный фильм!!!в 97 вроде снят, так что вообще мы молодцы!!!!!!!!!!1

Ой вспомнила, я вчера про джона такера смотрела фильм. Я его не оч хорошо помню.....состояние хорошее просто было. Но я весь фильм смеялась, и мне показался он не пошлым совсем. я рекомендую давно не видела такой не плохой молодежной комедии. А то в них один секс пичкают, иногда можно конечно, но не всегда же правда

Dr.Hobbot
09.11.2006, 14:48
С удовольствием начинаю публиковать тут рецензии на редкие фильмы. Ибо о попсе всякой можно узнать с легкостью...

И так..

Даун Хаус

http://www.ljplus.ru/img/d/r/drhobbot/2.JPG

РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК: Роман Качанов
АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ: Иван Охлобыстин по мотивам романа Ф. Достоевского
КОМПОЗИТОРЫ: Евгений Рудин ("Грув")
САУНДТРЕК: Найк Борзов, UNDERWOOD и др.

В ролях:
Федор Бондарчук, Иван Охлобыстин, Анна Букловская , Артемий Троицкий, Александр Баширов, Барбара Брыльска, Ежи Штур, Елена Кондулайнен, Юозас Бадрайтис и др.

Сздается такое ощущение, что собралась золотая элита ВГИКа и решила снять фильм. И похоже у них получилось. Большинство фразочек из фильма стали крылатыми на моем языке. Фильм можно совершенно спокойно приравнять к "Горе от ума" Грибоедова, по крайней мере по культурному эффекту. Я бы сказал по культурному шоку. Пусть и немного пошлый, как может показаться на первый взгляд, пусть скарбезный и местами нецензурный. Идею несет исключительно свою. При этом продолжая опираться на классику первоисточника. Герои неподражаемы. Смотрится хорошо в любом случае, прочитал ты "Идиота" или посмотрел до этого одноименный фильм, или же вообще имя Достоевского говорит тебе меньше чем имя DJя Грува. "Идиот" в современном изложении это не просто комедия. Как всегда в таких ситуациях фарс заставляет немного задуматься над жизнью. Или просто отдохнуть от нее. В общем рекомендую к просмотру лицам с хорошо развитым интеллектом и чувством юмора.

______________________________
ЗЫ Если ктонть смотрел "Леденец", оччень прошу выложить подробную рецензию, а то я все сомневаюсь, смотреть или нет.

Chiff
09.11.2006, 19:50
Мои любимые фильмы-экранизации книг С. Кинга.Самая известная из них наверное "Оно", но мне больше нравятся "Лангольеры".Снят фильм довольно давно-в 1995.Когда я впервые это увидела я была в восторге.Потом много раз пересматривала и замечала некоторые ляпы,но они не значительны. Милые и симпатичные зубастики пожирают вчерашний день и тех кто в нем случайно оказался.А оказались там пассажиры одного самолета,случайно пролетевшего сквозь сияние...И как всегда нашелся чел который всем мешал,сошел с ума-убил парочку.Но лангольеры именно его и съели.
В фильме такая атмосфера...Одиночество.Гру ппа людей в пустом городе...Темный такой фильмец...
Особенно мне понравился сумасшедший-так действовал всем на нервы!Советую всем посмотреть-крови не много.Зато много психологии и самые жуткие человские качества проявлены оч ярко.

Ne_prosto_dev4onka
14.11.2006, 17:30
Посмотрела наконец-то "Парфюмера". Честно говря, кино ни о чем. Мало что смогла уловить из всего сюжета. Да и постановка мне не понравилась. Даже не похоже на Францию тех веков. В общем, фильм меня разочаровал.

Plombirchik
21.11.2006, 10:50
А мне Парфюмер (фильм) понравился. Ну, это я, конечно, со своей колокольни...
Крюгера кто-то упоминал. Типа, не так уж и страшно он убивал. Ребят! Вы вспомните, когда этот фильм появился - в 1984 г.
В первый раз я смотрела его лет в 8, на пару с подружкой. Мы выключили весь свет, закутались в одеяло и ели печенье - такое соленое и форме рыб (как сейчас помню). А-а-ах, вот то действительно кайф был! Особенно, помните момент, когда железным когтем по поручню... и такой скрежет... а-а-а! Классика жанра.
С тех пор я ужастиков пересмотрела - километры. Уже редко что пугает.
Кто смотрел "Пила" 2-3 части?..
Ладно, я не о том собиралась написать.
Позавчера посмотрела худ. фильм "Штольня". Ужастик типа :)
Пятеро студентов отправляются на археологическую практику в сопровождении своего профессора. (До этого нам показывают некое учебное заведение, которое было мной опознано как американский колледж - по аналогии с другими ужастиками.) Хорошо так отправляются - на красивой красной машине. Хорошая у студентов стипендия.
Далее следует таинственный знак - птица врезается в лобовое стекло.
Далее раскопки - на глубине 5 см., что меня удивило. В лесах студенты находят штольню и хотят туда влезть, конечно же. На штольне решетка - фиг.
Профессор расказывает им всем загадочную жуткую историю про идола языческого бога Перуна, который сокрыт в шахтах под землей. Пока мы с Лешей соображали, что делает славянский идол в Америке, нам пояснили, что дело происходит на Украине. И вообще фильм украинский :) Странно - а начинался как американский.
Ну а потом они лезут в эту штольню и там начинаются ужосы. Все как всегда.
В общем, кто смотрел?
Хвалить/ругать буду попозже.

Dashka
21.11.2006, 17:30
Пломбирыч, я смотрела.
Как главная "украёночка" форума, отпишусь о нашем фильме.
Это не ужастик, а триллер. Первый украинский триллер.
Насчёт макшини. Фильм, видимо, кто-то смотрел не внимательно. У парня, хазяина машини, были багатые предки, чем он всё время и выделывался.
Насчёт самих лазаний по штольне, то страшнее всего было, когда крысы полезли. Неожидано.. Да и любви я к этим тварям особой не питаю.
Это ты ещё, Пломбира, не видела этот фильм на украинском языке. Хохма! Мы с этого пол-фильма смеялись. Представте себе, молодёжные слова русские, типа: "Офигенно!" "Пофигу!" "В лом" были переведены на украинский язык.. ))
Ну и добила меня концовка. Парень и девушка, взявшись за руки, бегут к железной дороге. Такое чувство, что ни у них только что умерло четверо одноклассников.
Вообщем, где-то на троечку фильм.

Vika_milashka
25.11.2006, 19:58
Вот вспомнила что раньше просто ОБОЖАЛА фильм "Бригада". Безруков был просто любимый актер! Так плакала в конце! Я и сейчас бы его с удовольствием посмотрела, еслиб по телеку шел, просто на диске не то.

Nicky
25.11.2006, 22:21
Про фильмы можно писать очень много и очень долго. Я помню, что было время в моей жизни, когда я только и занималась тем, что покупала фильмы и смотрела их. Тогда я смотрела много малоизвестных фильмов, помимо того что крутили везде, да и по телеку больше интересного показывали. Несмотря на то, что сейчас я смотрю фильмов намного меньше, всё-таки редко, но попадается что-то достойное просмотра, хотя очень много всякого барахла. Недавно наконец добралась до фильмов Адреналин, Хоттабыч, Продюссеры (римэйк Весна для Гитлера) Могу сказать, что наиболее мне понравился фильм Продюссеры, хотя не скажу что была в восторге, со мной это вообще редко бывает, потом уже Хоттабыч, ну, а Адреналин, который так хвалили мои друзья, вообще никакого впечатления не произвёл. Сейчас напишу фильмы и мультики, которые по-моему мнению несомненно заслуживают внимания, после которых действительно хочется продолжать смотреть кино: Болто (для меня круче мультфильма просто нет, с тех пор как я его посмотрела, а это было в 1995, я ничего лучше не видела. Велеколепная графика. Сейчас такого уже не рисуют, т.к. люди решили что компьютерные мультики лучше, и это большая ошибка по-моему), Король Лев (великий мультик Уолта Диснея, думаю все его видели, к слову, в прокате он собрал 800 млн долларов, так много не собирал не один мультфильм в мире), Контракт со смертью (в 2005 году вышел фильм по сути похожий на этот, но с менее реалистичным сюжетом, это американский фильм "Остров". "Контракт со смертью" русский фильм начала 90х годов. Он ставит перед нами вопрос можно ли спасать свою жизнь за счет жизни других людей.) Скала (один из немногих боевиков, что мне понравился, да так сильно, что смотрела я его более сотни раз, могла сценарий наизусть пересказать) Угнать за 60 секунд (тоже замечательный фильм с Николасом Кейджем, до сих пор никак не посмотрю оригинальный фильм, ведь это римэйк) Атомный пёс (по идее триллер, но на самом деле, фильм про очень умную собаку у которой не было семьи) В джазе только девушки (лучшей комедии я не видела) Американская готика (очень весёлый триллер, жаль, никак на ДВД не могу найти, но такие перлы, это супер! Только не путайте с фильмом Готика) Клуб похитителей (действие фильма происходит то ли в 18, то ли в 19 веке уже не помню, но суть в том, что молодые, но оставшиеся без наследства люди, похищают богатых невест и влюбляют их в себя. Очень хороший приключенческий фильм.) Спирит(правда в пиратском переводе, а можно и вообще без перевода, чего стоят одни песни Брайна Адамса) Закон любви (русский фильм о старых временах, век опять не помню. Существовал такой закон, что жена, изменившая мужу должна постричься в монахини и её лишали зрения при этом. Меня лично поразила сцена где человека заживо сажают на кол, но и естественно финал фильма. Очень советую посмотреть, правда найти этот фильм очень сложно где бы то ни было) Дикие сердца не разбить (замечательный фильм про любовь, лошадей, счастье несмотря ни на что) Дракула мёртв, но доволен (хорошая комедия с Лесли Нильсоном, обещаю, заряд положительных эмоций обеспечен! Хотя смысловой нагрузки никакой) Фелида или приключения кота сыщика (необычный мультик, и совсем не для детей, я скажу, что это брутальный мультик, ну, там кишки по стенкам, мозги наружу) Вообщем я могу ещё очень долго перечислять, т.к. здесь написала очень немного хороших фильмов и мультиков, которые успела посмотреть за свою жизнь. Заключить могу только одно, что сейчас, большинство фильмов и мультфильмов, которые выходят, настолько неинтересны и скучны, что, посмотрев их, становится обидно за потраченное время, да и смотреть больше ничего не хочется, дабы не тратить время впустую. За последние полгода из 50 фильмов что я посмотрела, дай Бог, пять произвели на меня хоть какое-либо впечатление, обычно, что смотрела, что не смотрела одно и тоже.

Elen
04.01.2007, 11:37
В последнее время посмотрела много фильмов/мультфильмов, о некоторых напишу.
Поехали!

"Эрагон"
Eragon
фэнтези
США, 2006
Режиссёр: Стефен Фангмейер
В ролях: Сиенна Гиллори, Эдвард Спилерс, Гарретт Хедлунд, Джереми Айронс, Джон Малкович, Роберт Карлайл
100 мин.

http://afisha.yandex.ru/image/large/big_eragon.jpg

О чём кино. В загадочной стране Алагейзия юноша по имени Эрагон находит драконье яйцо, на которое охотятся воины короля Гальбаторикса. Эрагон отправляется в страну варденов - существ, которые не покоряются королю. По дороге юношу и его дракона ждёт много разных приключений.

Источник. Книга Кристофера Паолини "Эрагон", издательство "Росмэн", 2005 год.

На что похоже. Стандартное фэнтези, "Властелин колец" в молодости. Но посмотреть это было бы неплохо. Почему?

Почему нужно смотреть. Чудесно снято. Пейзажи Алагейзии едва ли уступают средиземским. Дракон получился удивительным. Актёры играют с полным погружением в роль. И, разумеется, интригующий конец, который заставляет ждать продолжения.
Если вы уже прочитали книгу, то тем более смотрите фильм, потому что книжные образы очень оригинально воплощены на экране.

Кого разочарует. Искушённых поклонников фэнтези, особенно такого глубокого, как "Властелин колец". Потому что "Эрагон" - это, скорее, ступенька от детских сказок к классическому фэнтези. В самом деле, не со сложного же начинать!

Учёный Джозеф Кэмпбелл однажды предложил основные так сказать параметры, по которым можно проследить судьбу типичного, универсального книжного героя. Первое - отправление (что-то случается с героем, из-за чего он, возможно, навсегда, покидает родные места; у него обязательно есть спутник, помощник, гораздо больше знающий о новой жизни, чем герой; герой оказывается на пороге нового мира, и переступить его придётся уже без спутника). Второе - посвящение (герой пускается в путь, сражается с кем-то, даже бывает изувечен; ощущает незримое присутствие кого-то в своей жизни; герой достигает цели и получает объект своих поисков). И третье - возвращение (хочешь - не хочешь, а нужно возвращаться к прежней жизни). Так вот, Эрагон - герой универсальный, практически всю его жизнь можно расписать по этим пунктам.

Моя субъективная оценка. Честно скажу, мне понравилось. Добрая, хотя и наивная, детская сказка, но со своими взрослыми переживаниями. Интересно наблюдать за тем, как духовно растёт фэнтезийный герой.

Elen
04.01.2007, 12:04
Второе. "Человек-паук-2", которого многим довелось видеть в вечернем эфире Первого канала 2 января 2007 года.
Честно сказать, посмотрела впервые и от создателей "ЧП-1" такого вряд ли ожидала. Из трогательного фильма "ЧП" превратился в низкопробный "боевичок с драчками", где каждый последующий шаг можно заранее предсказать. Умные и храбрые американцы, как всегда, спасли мир от зла в виде спрута на электронных ножках и с человеческим телом (этакий кентавр по-американски).
Единственная радость фильма - симпатяга Тоби Магуайер (который очень уж мне напоминает Элайю Вуда). Просто симпатичный мальчик. Хорошо бы, не "оголливудился".

Prikolistka777
04.01.2007, 17:10
Наибольшее впечатление из наших русских фильмов произвел "Медвежий поцелуй". Сейчас уже не помню точно про что, но помню, что в конце я плакала навзрыд, не успокаиваясь. Может, кто смотрел?

Nicole
07.01.2007, 13:32
Вот, недавно посмотрела фильм Волкодав.Чтож, фильм неплохой, мне понравился. Только много людей поубивали.Спецэфекты отличные.Есть и сражения, и любовь. Вообщем советаю.

Жанр: приключения, фэнтэзи
Режиссер: Николай Лебедев
В ролях: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Наталья Варлей, Юозас Будрайтис, Артем Семакин, Нина Усатова и др.

Dashka
08.01.2007, 20:14
Начались каникулы, времени много, вот фильмы и смотрю.. Отписываюсь о просмотреных. Некоторые рецензии были нагло скопированые с оранжерее, но после того, как Элен меня пристыдила (ээх..) я переписала. Прошу прощения у Элен. Мне за себя стыдно. Честно.

Жара
http://media.nezhin.com/video/posters/zhara.jpg
Жанр: пишут, что боевик, но я бы не сказала.. Скорее, молодёжная мелодрама..
Страна: Россия *
Режиссер: Резо Гигинеишвили

О чём?

Действие происходит в Москве. Сюжет фильма вращается вокруг четырёх друзей.
Один из них, морячок Лёшка, отслужил на флоте и возвращался домой, надеясь увидеть свою любимую, которая, как он думал, ждала его три долгих года. Но не тут то было, у девушки уже давным-давно семья и ребёнок, о чом Лёша узнал, когда зашол к ней в гости. *
Второй, парёнек грузинской (армянской) наружности, будущий актёр Артур ищет себе работу, проходя собеседования один за одним. Но, почему-то, в кино его не берут..
А теперь девочки.. Наберите побольше воздуха.. Тимати. Он, как и в жизни, начинающий реп-музыкант, звязда, так сказать.
Четвёртый, сынок богатого папочки, но лодырь и тунеядец, Костя. У него машина, квартира, но ему не хватает любви отца, который женился на девушке, одного возраста с Костей.

Четыре друга встречаются в кафе после долгой разлуки и, посидев там какое-то время, просят счёт. Из наличных у друзей долары, но администрация кафе берёт только рублями. Парни по-одному расходятся менять деньги. Но вместо ближайшего обменника они обнаруживают лавочку с цветами.
В поисках другого обменника ребята идут разными дорогами, и..
Морячок Алексей находит свою любовь. Девушка Настя с детства мечтает стать балериной, по-этому до ужаса любит балет. Но так как мечты-мечтами, а кушать хочется, она работаёт в одном из ночных баров танцовщицей. Настя решает уволится, но её не пускает администратор бара, тогда Лёшка, как бравый принц, ввязывается в драку и отвоёвывает любимую.
Актёр Артур знакомится с Фёдором Бондарчуком и тот предлагает ему главную роль. Но судьба снова поворачивается к нему попой и Артур попадает в автобус к рабочим, которые строят дикорации. Не понимающий ничего Артур, копает вместе с ними. ))
Тимати, перепуганый до смерти (обратите внимание на его лицо в этой части), бегает от скинхедов и забегает к Косте домой, где один мошенник устраивает вечеринку.
Ну а Костя попадает в тюрьму, за *кражу* своей же машины. Но, в итоге, он обретает любовь и расположение отца, который и вытаскивает абсолютно не самостоятельного сынишку из-за решотки.
Мошенник же, который залез в Костину квартиру и устроил там пьяный дебош, был арестован и посажен в тюрьму.

Стоит посмотреть только для того, что б увидеть чуть не плачущего Тимоти, которого кормят конфетами. -))

Dashka
08.01.2007, 20:23
Заколдованная Элла

http://media.nezhin.com/video/posters/1000156038.jpg

Жанр: Комедия / Фэнтази / Приключения / Семейный / Мелодрама
Страна: Великобритания / США / Ирландия *
Режиссер: Томми О`Хавер

Ээх.. Мир загадочного, как он пьянит и манит..

При рождении Элла получила от феи необычный "подарок" -повиновение. Теперь она не может отказаться ни от какой просьбы или указания, кто бы её не просил и кто бы ей не указывал. Мать Эллы умерает, когда девочка была ещё маленькая. Её отец женится на другой и у Эллы появляется ужасная мачеха и две сводных сестры. Повзрослев, Элла отправляется на поиски коварной Люсинды, чтобы освободиться от чар. Элла встречает на своём пути принца Чера, в которого влюбляется. Но его дядя, который на тот момент правил страной, убивши для этого отца принца, узнал от сводных сестёр Эллы про её дар повиновения, приказывает главной героине убить Чера. Любовь победила, принц спасён, Элли освободилась.

Детская сказка, но очень позитивная. Смотрела со своей сестрой сегодня уже второй раз, не могла оторваться.

Dashka
09.01.2007, 14:17
Продолжаем расговор (с) Карлсон

Дьявол носит Прада
http://media.nezhin.com/video/posters/104992.jpg

The Devil Wears Prada (2006)

Жанр: Драма / Комедия
Страна: США *
Режиссер: Дэвид Франкель

Главная героиня - девушка Андрея. Она приехала из глубинки и мечтает стать журналистом. На бирже она получает должность помощницы Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…Главная героиня понимает, что, если она хочет и дальше работать в *Подиуме*, то ей придётся меняться. С помощью дизайнера она подбирает себе костюмы, платья, в салоне красоты делают причёску, и на следующий день приходит на работу совсем оновленная. Коллеги не смогли не заметить перемены в её внешнем виде и делали ей комплименты. Но.. (Как всегда это но..) чем лучше у Андреи идут дела на работе, тем хуже дела в личной жизни. У неё нет времени на любимого и друзей, она постоянно на работе. И в конечном итоге она теряет свою любовь. Грустно и печально. Андреа едет с Мирандой в Париж, где изменяет любимому с главным редактором журнала, который плетёт интриги против Миранды. Главная героиня раскрывает перед Мирандой все карты заговорщиков и та лёгким движением руки ставит всех интригантов на свои места. Андреа понимает, что любовь всё-таки важнее, бросает работу и возвращается к любимому.

Вердикт: Смотреть стоит.
Вывод: То, что внутри гораздо важнее, чем то, что снаружи.

Dashka
09.01.2007, 14:21
Чумовая пятница

http://media.nezhin.com/video/posters/1000126651.jpg

Freaky Friday (2003)

Жанр: Драма / Комедия / Фэнтази / Семейный
Страна: США *
Режиссер: Марк С. Уотерс

Смотрела фильм уже давно, но фильм очень понравился, потому что очень напоминает собственную жизнь. Все мы подростки никак не можем понять своих родителей, а родители не понимают нас. Вот об этом и рассказывает *Чумовая тяпница*.

Главная героиня Анна, а ей всего 15 лет, никак не может найти общий язык со своей мамой Тесс. Их мнения абсолютно не совпадают. Тесс терпеть не может рок-музыку. А у Анны своя рок-группа. Анна в ярости, что ее мать собралась второй раз замуж, а Тесс против парней Анны. Видимо, небо решило их помирить, и в тяпницу два абсолютно разных человека меняются телами. Анна, попав в тело Тесс, тут же делает себе стильную стрижку и покупают кучу шмоток. Она проводит сеансы психотерапии (Тесс работает психологом). Тесс же, в теле Анны, ходит за неё в школу, играет в рок-группе, учится одеваться и вести себя по-молодёжному. Всё это усложняется тем, что Тесс на следующий день должна выйти замуж, а у Анны рок-концерт. В итоге, мать и дочка решили пожертвовать своими принципами и нашли компромис. Рок-концерт прошол на ура и свадьба тоже. Взаимопонимание главнее сего и главные героини стали на свои места. ))

Dashka
09.01.2007, 14:24
Мадагаскар

http://media.nezhin.com/video/posters/1000297726.jpg

Madagascar (2005)

Жанр: Комедия / Приключения / Мультфильм / Семейный
Страна: США *
Режиссер: Том Макграт
Тип: Полнометражный мультфильм

Мультфильм о четырёх друзьях: лев Алекс, самый популярный, звязда, но почти ручной и очень добрый; жираф Мелман, как ему самому кажется, вечно больной; бегемотиха Глория, красавица, умница; и зебра Марти, весёлый и мечтающий о свободе. Все они живут в зоопарке и прекрасно себя там чувствуют. Но жителям зоопарка надоела однообразная жизнь и они выходят в город. Их отправляют в Африку на корабле, но пингвины захватывают корабль и направляют его в Антарктиду. В результате такой вот качки, коробки с главными героями падают за борт и через некоторое время прибывают на Мадагаскар. Там они знакомятся с лемурами, защищают их от коварных фоссов и становятся героями, они выпускают животного из себя и становятся немножко дикими, оссобенно Лев Алекс.
Пингвины, которым не понравилась Антарктида, возвращаются назад и останавливаются на Мадагаскаре. Мультик заканчивается, когда наши друзья загрузились на борт корабля, что б ехать домой, но таам, оказывается, нет горючего. Так что видимо, им придётся остаться на Мадагаскаре. Отсюда же коронная фраза. *Улыбаемся и машем, ребята. Улыбаемся и машем.*


Стоит посмотреть только ради клипа на *I like to mowed* и пингвинов - спецназовцев.

Dashka
09.01.2007, 14:49
Сдохни, Джон Такер
http://orangery.nezhin.com/uploads/posts/thumbs/1166608161_2.jpg
год 2006
страна США
оригинал John Tucker Must Die
слоган «Не сходи с ума. Это не поможет.»
режиссер Бетти Томас
жанр комедия, мелодрама

О чём?
Знаете, что бывает, когда в школе появляется бабник, который встречается сразу с тремя девушками и это всплывает наружу?.. У нас, чаще всего, эти девушки собираются и дают зарвавшемуся мальчику хорошую трёпку. А вот американки решили его проучить. Они подумали, что боль от разбитого сердца сильнее, чем физическая. Месть.. ууу.. какое же это сладкое слово. )) Девушки нашла приманку, симпатичную наивную невинную блондинку, научили её всему, что знали, и отправили разбивать сердце Джон Такеру. Девочки со своим задание справилась. Влюбила его по самые уши. А потом у неё, почему-то, совесть заиграла, и она всё рассказала. Что это месть и не больше. Жалко было Джона.. Но зато теперь он будет говорить только правду всем своим девчонкам. )))

Молодёжная комедия. Фильм весёлый и необычный. Советую смотреть.

boniffacya
09.01.2007, 16:41
Привет, девченочки!=) Я тут в первый раз, надеюсь, все делаю правильно. Смотрю, вы тут "Пиратов" обсуждаете? Мне этот фильм очень понравился, а знаете чем? Тем, что я не видела ничего подобного! И музыка в нем красивая.
Девочки, милые, любимые, может, кто-нибудь из вас знает, как называется мелодия, которая звучит, когда впервые в кадре появляется Джек Воробей? Когда он еле-еле доплывает на своей лодке, давшей течь, в порт и регистрируется? Мне она даже больше нравится, чем основная тема. Я нашла эти мелодии, просто все песни качать выйдет очень дорого, на этом сайте нет прослушки, а я хочу именно эту!

Если вы откликнитесь, я буду вам очень признательна
boniffacya@yandex.ru

Ne_prosto_dev4onka
10.01.2007, 13:35
Пересмотрела за последнее время огромное количество фильмов. Начну по порядку.

"ЖаRа". Фильм прикольный. Абсолютно не напрягает, смотрела уже два раза. Актерский состав лучше не придумать. Музычка в фильме отличная. Стоит посмотреть и обязательно на большом экране.

Первый российский фильм ужасов "Ведьма". Кто сказал, что это ужас?! Я просто в шоке. Конечно, подозревала, что наши до сих пор не научились снимать достойное кино, но чтобы так опозорить русский кинематограф. Хотя сюжет фильма мне нравится. Только вот качество и попытка изобразить настоящий ужас никуда не годится.

Наконец-то посмотрела "Интервью с вампиром". Никогда не любила Бреда Питта, и этот фильм не убедил меня в гениальности его актерского мастерства. А вот Тома Круза даже как-то уважать стала. Фильм так себе. Но один раз посмотреть можно.

"Дом у озера". Полфильма я ничего не понимала, пыталась разобраться в том, какое именно время показывают в данный момент. Но кино стоящее. Как всегда превосходная игра Сандры Баллок и Киану Ривза. Они не плохо играют вдвоем. Вот что значит настоящие друзья.

"Дикари". Еще одно подтверждение бездарности русского кинематографа. Хотя многие утверждают, что это прикольно кино и в нем есть смысл. Мне не понравилось.

Теперь в планах посмотреть "Аврору". Сюжет фильма интересный. По крайней мере так кажется. Что из всего этого вышло, посмотирим в ближайшем будущем.

Dashka
10.01.2007, 21:45
Сегодня посмотрела фильм Идеальный мужчина.
http://media.nezhin.com/video/posters/1000308597.jpg


The Perfect Man (2005)

Жанр: Драма / Комедия / Семейный / Мелодрама
Страна: США
Режиссер: Марк Росман

Фильм понравился тем, что на первый план выходят семейные ценности. Фильм о том, как люди убегают от своих проблем, а не решают их.
Но на роль парня главной героини могли найти актёра и посимпатичней.

FannieKaPlan
11.01.2007, 02:12
а кто-нибудь смотрел "Остров"? Я не умею писать рецензии, но это лучший фильм, который я видела за последнее время... даже пинкфлойдовский The Wall рядом не стоял...

Plombirchik
11.01.2007, 13:50
Я еще "Остров" не смотрела, но собираюсь посмотреть.
Ну, если даже The Wall рядом не стоял, то я даже не представляю, что это будет за шедевр кинематографии... Заинтриговала, млин.
"Чумовую пятницу" смотрела давненько. "Жару" не буду смотреть... фу... там Тимати...
"Сдохни, Джо Такер!" лежит на полочке. Буду смотреть.
Последние фильмы которые я смотрела:

1) "Нас приняли!"
Ассоциации с названием возникли очень интересные ;)
Главный герой и его приятели не смогли поступить в колледж.
(Это вам не хухры-мухры - в Америке в колледж не поступить!)
И вот, герои, подвергаемые наездам со стороны родителей, решают их (родителей) обмануть. Для чего снимают здание заброшенной психбольницы и реконструируют его под колледж (шустрые ребята), подделывают письма из колледжа и на коленке создают вебсайт энтого колледжа с заманчивой надписью: "До поступления - один клик!". Типа, кто кликнет - тот уже поступил :) Обманывают всем этим тупорылых родителей.
Но - вот подстава! - куча людей, не поступивших в колледжи также, кликает на вебсайте... ну и поступает естественно.
Ушлые ребята быстро придумывают, чем занять огромную толпу народа. В общем, все бухают, купаются в бассейне (откуда возле психбольницы бассейн - ума не приложу) и всячески развлекаются.
Ну а потом проблемы всякие начинаются (как всегда), и, дабы не сесть в тюрьму за мошенничество, главному герою приходится судорожно думать о том, как убедить всех вокруг, что колледж настоящий.
Фильм мне не очень понравился. Ставлю ему "3".

2) "Пушкин. Последняя дуэль."
Перечитала кучу рецензий на этот фильм. В основном, обсирают. Ну да, мне тоже сначала не по себе было от того, что в главной роли - Безруков. М-дя... Сначала Саша Белый, потом Саша Пушкин. Ну да ладно.
Режиссер - некая тетка по фамилии Бондарчук. Везде эти Бондарчуки, р-р-р..
Начну, пожалуй, про фильм. Что-то понравилось, что-то нет. Но больше понравилось. Даже всплакнулось немножко.
Про что. Собсно, про последнюю дуэль светоча русской поэзии, которая стала для него роковой. Потом, ясное дело, расследование преступления. Ну и про расследование будет весь фильм.
Мне понравилось. А критики, которые пишут злобные статьи - а, фиг с ними. Работа у них такая...

FannieKaPlan
13.01.2007, 00:23
Я еще "Остров" не смотрела, но собираюсь посмотреть.
Ну, если даже The Wall рядом не стоял, то я даже не представляю, что это будет за шедевр кинематографии... Заинтриговала, млин.
"Рядом не стоял" - имеется в виду не с точки зрения киноискусства. А с той, што в "Острове" хорошо и глубоко копнули в душу. Я досматривала сквозь слёзы.

Dashka
19.01.2007, 15:22
Сегодня на паре по немецкому смотрели фильм "Беги, Лола, беги". Сюжет фильма в том, что девушке нужно найти 100 тысяч долларов, что б помочь своему парню выпутаться из сложной ситуации. На всё, про всё у девушке есть ровно 20 минут. Она обращается к своему отцу, но тот ей помочь не может. Далее она бегом мчится к своему парню, но тот, не дождавшись её, грабит магазин. Полиция окружает их со всех сторон и один из полицейских убивает Лолу. Но ей умирать абсолютно не хочется, по-этому она кричит: "Стоп!" и всё начинается сначала. Она сново бежит к отцу и на этот раз просто грабит банк, добежать до своего парня она успевает, но его сбивает машина. Такой вариант её не устраивает и она снова кричит: "Стоп!" и снова всё с начала..
Фильм понравился своими романтическими вставками - воспоминаниями Лолы.
А ещё очень интересно, когда Лола бежит по улицам, то она цепляет некоторых людей и как-будто бы фотографиями-фрагментами нам показывают их будущее. При чём каждый раз разное. Я, лично, не видила ни разу такого.

Nicky
19.01.2007, 22:13
Dashka
Это старинный фильм, я помню, я его еще на видеокассету записывала ночью с телека :) Да, мне он нравится, хорошее кино, но Лола у меня всегда ассоциировалась с Милой Йович в фильме 5й элемент, волосы у них ярко-оранжевые потому что)))

Tamashi
25.01.2007, 03:05
Эх... А про мои любимые мульты... ммм... аниме... рассказы принимаются?
Если кому интересно...

А пока, пожалуй, расскажу о своем любимом фильме "Достучаться до небес", просмотренном мной всего раз (это было давно и не правда, ага), но все же ставшим любимым. Фильм про двух больных раком: следовательно, больных уже безнадежно, смертельно. Понимая, что им больше нечего терять они сбегают из больницы и направляются к морю, поскольку один из них его не видел, а "в раю все разговоры только о том, как солнце садится за гладь океана" (конечно, в оригинале фраза звучала куда поэтичнее). По дороге эти ребята ломают кучу дров: грабят банк (он был только один?), и уводят эксклюзивное авто боса мафии, не-помню-с-чем (деньгами, кажется)... и т.д.
Фильм о жизни. О том, как можно передить за несколько дней больше впечатлений чем за несколько лет. И о том, что все таки лучше умереть на берегу моря, чем медленно затухать в больнице. (В конце-концов, какой смысл лечиться, если все равно против рака лекарств нет?).
Я не знаю ни кто его снял, ни кто там играл, ни прочего-прочего-прочего.
Знаю только, что этот фильм произвел на меня очень большое впечатление.
Вот.

Julia_Nayo
07.02.2007, 08:22
Фильм "ЖИВОЙ". Смотрел кто-нибудь?
Я поглядела, вот, расскажу кое-что в свободной форме.
Я не смотрела с самого начала, но вот то, что я поняла:
Несколько друзей, парней, после обязательного срока службы в армии подписали контракт, и остались дослуживать. Лежали в больнице вместе. И вообще были не разлей вода.
Но один раз на каком-то важном задании на них напали, и перебили почти все, кроме одноногого парня по кличке Кир и по имени Сергей (Чадов младший). А души двух его самых-самых друзей - Никича и еще одного, следовали за этим Сергеем, пока не прошло сорок дней.
Эти души мог видеть только Сергей, поэтому кое-кто из его старых приятелей считали парня сумасшедшим после контузии в той самой битве, но Сергей не обращал на это внимания. Его волновало то, что друзья до сих пор не могут успокоиться, и тогда он даже подружился с одним монахом (Чадов старший). Но как раз тогда и истекли отведенные сорок дней, и друзья решили уйти сами: жить надо живым...
Как они рассказывали Сергею, в том месте, где они очутились после смерти, не было ни рая, ни ада - только холод, туман и полнейшая пустота...
Сергей просит монаха отпеть друзей, для этого он даже приезжает на заброшенное кладбище, где похоронены друзья. Там он от полнейшей безысходности (если можно так сказать), от чувства, что никому не нужен, Сергей ссорится с монахом и убегает. Монах все равно читает псалом, как его показывают, днем и ночью, в дождь, в темень... Во время чтения показываются различные образы, памятники с фотографиями погибших людей, и в конце концов - овальную фотографию... самого Сергея-Кира.
Потом показывают, как среди ночи Сергей выбирается таки на дорогу, где его насмерть сбивает грузовик.
Фильм заканчивается показом, как Сергей "оживает", а над ним стоят его погибшие друзья. "Что ж вы так долго,пацаны?" - спрашивает Сергей. "Это мы тебя заждались... ну что, вставай, жмурик!" - говорят они, и все строем уходят куда-то за горизонт.
Фильм из тех, в которые надо вдумываться.
Не то чтобы совсем уж блеск, но впечатление осталось. Хотя ожидала я, признаться, большего - уж слишком сильно этот фильм разрекламировали.

Yusya
07.02.2007, 17:12
Я смотрела "Живого".Лично мне понравилось.Что называется "научились русские снимать:)" И это правда.Насчет "Жары"-фу,буеее.Во-первых-Тимати.Я его ненавижу,вечно выпендривается.Во-вторых-тупой сюжет.Теоретически все происходит в течение максимум часа.А практически,уж извините,просто невозможно,чтоб один чел успел в кино засветиться,другой от "братвы"убежать,третий влюбиться и чтоб девушку машину сбила,потом из больницы сбежала.Вообщем идиотизм.

Dashka
12.02.2007, 20:14
Посмотрела фильм Блондинка в шоколаде.
http://orangery.nezhin.com/uploads/posts/1170754698_1a.jpg

год 2006
страна США
оригинал Pledge This!
слоган «Уроки сладкой жизни...»
режиссер William Heins
жанр комедия
премьера (мир) 1 декабря 2006
премьера (РФ) 8 февраля 2007, «Централ Партнершип»

Не понравилось совершенно. Фильм пошлый, гламурный, глупый..
Кто посмотрел, обьясните мне, может, я чего-то не понимаю?..

Koshechka
12.02.2007, 20:54
Мои две подруги тоже посмотрели Блондинку с Шоколаде. Говорят там только одно: пошлость, пошлость и еще раз пошлость!!!;:_) Короче, кто не знает как появляются дети, посмотрите этот фильм! Вот и узнаете!!!

Poloso4ka
13.02.2007, 18:34
Кстати, героиню Пэрис Хилтон в этом фильме озвучивала Ксения Собчак. Мне кажется, что Пэрис и Ксения чем-то похожи, не считая того, что обе блондинки.

Christina4
19.02.2007, 18:50
Кто-нибудь смотрел фильм "Посейдон"? Если да, расскажите, пожалуйста.

Knight_in_night
22.02.2007, 16:15
Подскажите название фильма.
Смотрела его давно, так что не все помню но хочется еще раз его увидеть...
Вроде там два мужика (один преступник, другой полицейский) лицами поменялись.
Кадр был такой-когда в банке два лица плавали, а полицейский не свое схватил...Вроде бы.
Еще помню, как они к дочке полицейского пришли:
-Я твой папа, по лицу не узнаешь?
-Нет я твой папа...
Мне бы только название...


И еще одно название.Ужастик, там семья едет на отдых и останавливается в каком-то пустом городе, потом выясняется, что там проходили ядерные испытания и все жители стали какими-то монстрами.В конце пытаются уехать, но их ловят и они остаются в соседнем городке, превращенные в зомби.В том городке все зомби.

Fleur-de-lis
22.02.2007, 17:54
Dashka, Мне вот тоже понравилась "Заколдованная Элла" Хоть и детский. "Дьявол носит Прада" не плохо. К тому же там играет Мэрил Стрип.
"Чумовая пятница" тоже прикольная комедия. Правда Лохан не люблю.
"Мадагаскар" не плохой мультик но тот же "Шрек" мне нравится больше. "Сдохни Джон такер" тоже ничего...На удивление не пошло...
"Идеальный мужчина" так себе...Хилари миленькая. Сюжет простенький совсем...Вот не давно посмотрела "Вавилон" фильм понравился и произвел впечатление. Считаю что Брэд Питт прекрасно сыграл. Кейт Бланшет и остальные актеры тоже.
Poloso4ka, ха! Я знаю чем они похожи, тем что они ТУПЫЕ блондинки которые только и знают что тратить деньги и выделываться.

Poloso4ka
22.02.2007, 19:50
Dashka, Мне вот тоже понравилась "Заколдованная Элла" Хоть и детский. "Дьявол носит Прада" не плохо. К тому же там играет Мэрил Стрип.
"Чумовая пятница" тоже прикольная комедия. Правда Лохан не люблю.
"Мадагаскар" не плохой мультик но тот же "Шрек" мне нравится больше. "Сдохни Джон такер" тоже ничего...На удивление не пошло...
"Идеальный мужчина" так себе...Хилари миленькая. Сюжет простенький совсем...Вот не давно посмотрела "Вавилон" фильм понравился и произвел впечатление. Считаю что Брэд Питт прекрасно сыграл. Кейт Бланшет и остальные актеры тоже.
Poloso4ka, ха! Я знаю чем они похожи, тем что они ТУПЫЕ блондинки которые только и знают что тратить деньги и выделываться.


Я вовсе не это имела ввиду. И почему сразу тупые. Я так не считаю. Хотя, у всех своё мнение.

Prikolistka777
25.02.2007, 12:04
Я недавно смотрела "Разрисованная вуаль". Очень понравилось. Даже слезы потекли. Главные актеры - Наоми Уоттс, Эдвард Нортон. Фильм поставлен по роману Сомерсета Моэма "Узорный покров". Китти, дама из буржуазного общества, выходит за простого бактериолога Уолтера. Они, после женитьбы, уезжают в Шанхай, где Китти влюбляется в другого мужчину и изменяет с ним. Когда Уолтер уличает ее в измене, в порыве гнева они уезжают в глухую китайскую деревню, где свирепствует холера. Китти, видя, как старается ее муж победить болезнь, меняет свое отношение к нему.

Devil_or_Angel
25.02.2007, 15:13
Подскажите название фильма.
Смотрела его давно, так что не все помню но хочется еще раз его увидеть...
Вроде там два мужика (один преступник, другой полицейский) лицами поменялись.
Кадр был такой-когда в банке два лица плавали, а полицейский не свое схватил...Вроде бы.
Еще помню, как они к дочке полицейского пришли:
-Я твой папа, по лицу не узнаешь?
-Нет я твой папа...
Мне бы только название...


Этот фильм называется "Без лица". Там Николас Кейдж и Джон Траволта играют. Хороший фильм, полный экшен!!!
Второй не знаю к сожалению...

Nicole
25.02.2007, 15:31
* *Кто-нибудь смотрел фильм "Посейдон"? Если да, расскажите, пожалуйста.

Я его летом смотрела. В принципе фильм не плохой. Многие мои знакомые пошли на него ради Фёрджи, но она там играла очень маленькую роль. Вообщем накануне нового года в океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер "Посейдон", который накрыла гигантская волна. Началась паника, все стали ждать спасатилей, а некоторые решили выбраться сами. Мне понравилось, но очень много жертв.

Beatrice
28.02.2007, 16:21
Вот недавно посмотрела фильм с Линдсей Лохан "Поцелуй на удачу". Хороший фильм, много приколов. А главная мысль, наверно, вот такая : Неважно, удачлив ты или нет, главное, чтобы с тобой был любимый человек, и ты будешь удачлив во всем! *

Поцелуй на удачу *(2006 год)
Жанр: Комедия
Режиссер: Дональд Петри *
В ролях: Линдсей Лохан, *Крис пайн, *Фэйзон Лав, *Мисси Пайл * *
*

Описание: Жительница Манхеттена Эшли считается самой удачливой девчонкой в округе. Однако после случайного поцелуя с одним неудачником, Эшли понимает, что ее удача "повернулась к ней спиной и уплыла к тому парню". И как теперь "отъявленной неудачнице" вернуть свой "счастливый поцелуй"?

Knight_in_night
28.02.2007, 16:42
Этот фильм называется "Без лица". Там Николас Кейдж и Джон Траволта играют. Хороший фильм, полный экшен!!!
Второй не знаю к сожалению...

да и за этот спасибо...
А про второй, недавно(где-то в декабре) его показывали в кинотеатрах.Вернее не его, а новую версию.Называется "у холмов есть глаза".Честно говоря, новая-это просто бойня со всякими тварями-творениями комп.графики.А старая, там крови нету, скорее больше давление на психику.Вот почему-то это давление мне больше нравится.Сюжет похожий. Сколько не ищу, не сказано, по какому фильму снята новая версия.Может кто знает???

Julia_Nayo
05.03.2007, 07:56
Этой ночью посмотрела фильм под названием "Глубокое синее море" (Deep Blue Sea"), очень понравилось. Жанр - нечто среднее между ужастиком и НФ. Расскажу, что запомнилось.
Морская база "Aquatica" (пишется, скорее всего, так) занимается изучением тигровых акул. База стоит в паре миль от берега какого-то американского штата.
На базе работает несколько ученых (Сьюзен, и под ее началом несколько человек), и "пастух акул" Картер.
Сьюзен проводит различные научные эксперименты с акульим мозгом, оперирует живых акул. Известно, что пункция мозга акулы способна лечить жуткую болезнь Альцгеймера (маразм, по сути). Но мозг акул очень мал, поэтому Сьюзен нарушает Техасскую конвенцию и увеличивает мозг трех подопытных акул в пять раз. Теперь он размером с автомобильный мотор.
Акулы стали намного умнее. Это отмечает гость "Акватики" - некая чернокожая шишка из правительства. Когда Картер плывет с акулами, уцепившись за плавник одной из них, оставшиеся две не только узнают подводное ружье, но и спасаются от него, а после откусывают камеры наблюдения, чтобы Картеру никто не пришел на помощь. Картер все же спасается, а одна из акул, в котрую Картер все же выстрелил снотворным, успешно притворяется спящей в специальном бассейне для исследований, а после отгрызает руку одному из ученых. Но Сьюзи, придурочная ученая, жалеет акулу и отпускает ее, прежде чем Картер успел пристрелить животину.
Короче, мужика с откушенной рукой пытаются на вертолете отвезти в больницу на носилках, но вертолет, не справившись с управлением, падает на станцию и взрывается вместе с ней (как во всех вестернах, ага!). Короче, после этого станция частично затоплена, акулы принимаются охотиться на людей, которые хотят спастись. Умные твари (я не об ученых) ломают лбами двери, стекла. Попутно съедают вначале негра-шишку, причем с особой циничностью акулы утаскивают негра как раз тогда, когда он читал другим людям психологическую лекцию. Одновременно с этим другой негр-кок взрывает с помощью бензиновой зажигалки одну из акул, за то, что она слопала его говорящего попугая и чуть не слопала его самого.
Акулы мерно уничтожают людей. Люди тем не менее пытаются выбраться наружу, и во время всяких вылазок сожрана жена того мужика, которому отгрызли руку, и парень, механик, кажется. Потом Сьюзи (а все из-за нее!) удается убить электричеством еще одну акулу.
В результате Сьюзи, Картер и кок выбираются на поверхность. Но осталась еще одна акула. Она желает, оказуитца, обрести свободу. И она пробивает титановую сетку. Но Сьюзи не может допустить, чтобы акула вырвалась в море, но гарпуном ее не достать. Тогда Сьюзен режет себе ладонь и прыгает в море, в то время как раненый акулой негр и Картер остаются на берегу. Акула отвлекается на запах крови, плывет за Сьюзен и...
Тогда Картер прыгает в море, ловит акулу, цепляет ее за плавник, а негр в это время загарпунивает акулу. Ему остается только взорвать ее. Но ему жаль Картера.
Акула продергивается через дыру в оградительной сети и вырывается на свободу, а Картер повисает на сетке. Тогда негр взрывает акулу.
Живые, два парня сидят на пристани, и тут за ними приплывает помощь (вовремя, черт возьми!).
Не считайте, что этот фильм - бойня. Нет. Крови там немного. Зато это зрелищный фильм, красивый, нравоучительный и просто классный.

Brusnika
11.03.2007, 19:18
Сегодня сходила на "Любовь-морковь".Фильм понравился.Хороший,добрый и смешной.
Режиссёр: Александр Стриженов;
В главных ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско.
Сюжет таков:Андрей и марина-бывшие влюблённые,а ныне вот уже 7 лет как муж и жена.Бывшие-потому что быт окончательно разрушил мечту о счастье,просто-напросто,они надоели друг другу.Дело благополучно катится к разводу,но когда Андрей видит рекламу некого психолога,который обещает восстановить рушащееся семейное счастье,то уговаривает Марину сходить к этому психологу.Психолог пытается им объяснить,Что самое нужно поставить себя на место супруги/супруга,чтобы понять его.Странный психолог оказывается колдуном,и на следующее утро Андрей просыпается в теле Марины,а Марина-в теле Андрея.В шоке,они мчатся туда,где их принимал психолог,но обнаруживают там загс,где они бракосочетались семь лет назад.Поскольку психолог проал,делать нечего,супругам приходится побыть на месте друг друга.Поскольку Марина по профессии искуствовед,а Андрей адвокат,то они ничего не смыслят в профессиях друг друга.Но Марине ничего не остаётся делать,как пытаться выиграть сложное и важное дело,а Андрею приходитсяпредставлять картины.И всё бы ничего,но как рз в то тсамое время группа придурковатых мошенников пытаются украсть ценнейшую картину Шагала из галереи,где работает Марина...

Достаточно хорошая работа актёров.Понравилась Орбакайте(хотя я её не переношу как певицу),она чень хорошо сыграла мужчину.Походка,манеры-ей это удалось.Куценко,честно говоря,не очень понравился.Он сыграл не женщину,а мужчину,который играет женщину.Тем более получается кое-какой парадокс-пока Марина была в женском теле,она была сильной и самоуверенной,а попав в тело мужчины,стала плаксивой и глупой,как из анекдота про блондинку.Очень порадовал Евгений Стычкин,косящий сразу под всех голливудских криминальных авторитетов.То он приходит на сбрание своей банды с бейсбольной битой,то ставит на подоконние цветок и демонстративно смахивает с него пылинки.Иногда репетирует перед зеркалом фразу:"Меня зовут Бонд.Джеймс Бонд."Тем самым образом пародируя американских криминальных авторитетов.И ещё на тему пародий:обратите внимание на милиционера, расследующего похищение картины. Старое белое пальто, неизменная сигарета в зубах, полное отсутствие такта, и характерная манера речи: "Скажите, у вашей жены особых примет не было? Может быть коронки на зубах, или кривые кости?Или ноги разной длины? А то потом такая морока с этим опознанием!" Ну чисто по русски.Приятно было в предпоследний раз увидеть на экране Краско… Царствие небесное этому замечательному актеру.

RihannaV
05.04.2007, 22:10
1)В свободное от учебы время решили мы с подружкой сходить в кино. Она предложила пойти на нашумевшего " Призрачного гонщика". В целом впечетления от фильма у меня остались положительные. Для разнообразея посмотреть можно. Но есле посмотреть неудалось, потеря не вилека. Актерский состав , сюжет все 100%. Но все равно, я ждала чегото большего от "Призрачного Гонщика" оценка и 5 балов. 4 с минусом. 2) Вчера посмотрела на ТНТ фильм "10 причин моей ненавести". Это романтическая комедия.Фильм мне очень понравелся, очень симпотный там играет актер). Люблю американские фильмы , хоть и устаревшие. Тема актуальна и в наше время, две сеситры скромница и бунтарка, отец разрешает встречатся скромнице , по сле того как у бунтарки появится парен, но с ней из школы никто встречатся не хочет. И парень скромницы, уговаривает неместного мачо встречаться с бунтаркой за деньги, потом мачо влюбляется в нее, а она узнает об обмане и нехочет его видеть.... дальше по написаному сценарию. Счастливый конец=)

Dlya_cebya
09.04.2007, 17:09
Я в воскресенье ходила на"В ожидание чуда". Мне очень понравилось. Там есть моменты любви и веселые фрагменты.После фильма было над чем подумать.Музыка в фильме хорошая
Советую всем сходить.

^mote4ka^
19.04.2007, 16:47
Я вот тоже недавно посмотрела "В ожидании чуда". Мне лично очень понравилось)) Особенно как актриса играла и ее воображаемый Фей :) Кино просто супер по сюжету) Это, по моему мнению, может помочь каждой девчонке поверить в свои силы, что очень важно в наше время)

Sladkaya_N
20.04.2007, 14:47
Да, в "В ожидании чуда"- хороший фильмец. Мне ОЧЕНЬ понравился Фей.
А еще, это конечно не по теме, но мне там ОЧЕНЬ понравилась песня "Девочка которая хотела счастья".
А вобщето эта Майя не такая уж уродка и толстуха, как к ней все относятся. На афише она вобще такой красоткой изображена...

AnarchY
26.04.2007, 21:09
Я увлекаюсь тесно кино,но,увы,никогда не успевала за новинками,всегда просматривала их,когда они уже становились старьем.Не исключение и два последних просмотренных мною фильма:"Ганнибал Лектор:Восхождение" и "Мистер Бинн на отдыхе".
Ну что,вот вам мои рецензии.
"Ганнибал.." можно было бы назвать хорошим фильмом,не будь он на самом деле дешевой скукотищей.Жанр фильма-ужасы.История развития и становления знаменитого маньяка-убийцы.Предыдущие фильмы были куда интереснее,их смело можно было назвать классикой жанра.А вот последний фильм....никак не вписывается в прекрасную трилогию.Увы....
Съемки-зрелищные,сюжет-банальный,частично постоен на шаблоне для дешевых малобюджетных любительских ужастиков,игра актеров-сухая,немного не передает замысла,подбор актеров-непонятный ,и больше всего неправильно подобрали тетю Ганнибала.Итог:если ты человек слабонервный,то смотреть не советую-много крови и жестокости;если ты человек,давно привыкший к ужастикам,то фильм покажется очень скучным.Следовательно,можн о не тратить время на его просмотр.
А вот "Мистер Бинн.." очень даже красиво снятая комедия с интересным и живым сюжетом=)Подбор актеров...совсем чуточку нелепый,но не оставляет никакого неприятного отпечатка на оценку фильма в целом.Между прочим,очень познавательный фильм для:
-режиссеров:познаете азы создания великих любительских сюжетов и узнаете,что же предпочитает зритель
-туристов:узнаете,как зарабатывать деньги,если вы все растратили или забыли дома=)
Корочи,советую.Очень даже,очень даже....

noro4ka
09.05.2007, 09:31
Не давно посмотрела фильм Человек паук три: враг в отражении и мне понравилось! Актеры классно играли, а вот сам человек паук казался очень плаксивым! Но в целом фильм ничего, очень даже...

Prikolistka777
09.05.2007, 10:16
Недавно посмотрела кино "В ожидании чуда".
На начало опоздала, пришла перед поступлением Майи на работу. Вопрос: куда делись ее родители?
Сюжет немного банальный. Но не полностью. Сперва, когда у Майи появился Фей, а потом исчез, я подумала, что в конце фильма он встретится ей как настоящий человек, и они станут парой. Ан нет. Конец мне показался недоделанным. Почему, не знаю. Очень понравилась дворник, забыла как ее зовут. Как она ей дала деньги, и вообще. Директриса - наглая женщина. Кто ее сыграл, не подскажете?
Фильм понравился. Посмотреть советую тем, кто любит хэппи-энды;).

Brusnika
09.05.2007, 13:53
Я недавно посмотрела "Пророк". Фильм мне очень понравился, несмотря на то, что я к боевикам прохладно отношусь.

Итак:
США, 2007
Режиссер Ли Тамахори
В ролях: Николас Кейдж, Николас Пейджон, Джулианна Мур, Джессика Бил, Питер Фальк, Томас Кретчманн.
Жанр: фантастический боевик.

Сюжет таков: Человек по имени Крис Джонсон обладает редким даром - он может видеть будущее. Только далеко не всё, а только то, что относится только ук нему, и только на ближайшие полторы минуты. Соответственно, он может влиять на них, и их изменять. Несмотря на эту способность, он зарабатыает на жизнь тем, что выступает в роли иллюзиониста в каком-то казино, веселя публику вещами, вроде: "А сейчас, мадам, ваше колье упадёт в ваш бокал", а потом идёт и другое казино, и выигрывает там небольшую сумму денег, чтобы не засветиться.
Ещё он влюблён в одну барышню, Лисс, которую должен встретить в определённое время в определённом кафе, но даты этого события он не знает, поэтому каждый день сидит в этом кафе с 9:00 до 10:30. А всё так точно знает он потому, что он видит будущее, которое касается этой барышни, на любой промежуток времени.
А в это время из России переправляется некое взрывное устройство, и ФСБ буквально стоит на ушах, потому что никто не знает, когда и где будет заложено это устройство. И тут член ФСБ Фэррис видит в казино запись того, как Крис уходит от погони. Поняв, что этот человек может видеть будущее, соответственно, сможет вычислить бомбу, ФСБ пытается поймать Криса, который вместе с Лисс уехал в горы. Крис скрывается от них, потому что боится, что его больше не отпустят, "Да и вообще! Надоели! Начиная с трёх лет: Угадай следующую карту в колоде! Налоели!".
Впрочем, чтобы узнать, чем всё закончится, советую сходить на этот фильм. В\печатлений будет масса. :)
http://pics.kinokadr.ru/films/n/next/next.jpg

koppik
02.06.2007, 16:11
А кто смотрел "Пиратов Карибского моря 3"? :-)

snezhinka
05.06.2007, 20:54
А кто смотрел "Пиратов Карибского моря 3"? :-)
Я смотрела-не интересно, по крайней мере мне!Все очень запутанно!Они едут за Джеком Воробьем, но не потому что хотят его освободить.У каждого свои причины!Уилл хочет вернуть отца, Элизабет хочет искупить свою вину, другие хотят вернуть жемчужину-если честно бредовый фильм немного! Могу некоторые интересные факты раскрыть, но вам после этого не интересно будет смотреть, надо раскрвать?=)

snezhinka
05.06.2007, 20:59
Еще я посмотрела Шрека 3-отпад!!!=)))Очень понравилось!Много смешных и неожиданных моментов. Захватывающий сюжет! Причем мнение "Из нескольких фильмов интересный только первый, а второй и третий-нет"-не подходит!!Всем советуу посмотреть!Там у Шрека появляются детки!=)))Маленькие Шрекорятки!=))Такие смешные!Там все очень доброе и веселое!Посмотрите=)

snezhinka
05.06.2007, 21:03
Не давно посмотрела фильм Человек паук три: враг в отражении и мне понравилось! Актеры классно играли, а вот сам человек паук казался очень плаксивым! Но в целом фильм ничего, очень даже...

Мне тоже очень понравился, чего перед просмотром, если честно, е ожидала...Мне не совсем понравилась его девушка...Моглибы уж для такого фильма более подходящую актрису подобрать=(
Кстати, фильм действует на чувства!

AnarchY
18.06.2007, 14:41
уууу..жестоко ты Пиратов опустила;фильм не так плох,как тебе показалось.Лично мне он очень понравился!И драки,и любовь и смех-все есть=)Я на премьере была,зал вообще был забит-там все все время ржали)А в конце очень даже положительный настрой от фильма=)
Джек Воробей-вообще чудо!!=))не,что не говори,а Джонни Депп-гениальный актер!

I_from_a_hell
18.06.2007, 20:11
Мне вот очень НЕнравится, как играет в новом серьяле "Вся такая внезапная" Анна Семенович. Както слишком наигранно. А вообще - я думаю, хорошо играют в основном не всемирно известные Бреды Питы и Джони Деппы. А свежие, неизвестные лица. Как в сериале "Кто в доме хозяин", например. Сам сериал мне не понравился, но актёры играли великолепно.

OOOPS
23.06.2007, 16:01
Пираты карибского моря 3..думаю, этот фильм уступает 1 части, но при этом обыгрывает 2.Сходить стоило только из-за восхитительных морских кадров, а в сюжете нахожу всё больше и больше прорех,немного нереально всё.Но при этом фильм захватывает.Только концовка грустная,видеть любимого раз в 10 лет..Ну что тут хорошего???

Milashka_13
23.06.2007, 17:24
А мне ОЧ понравились 3 Пираты,потому,что там играл ДЖОНИ ДЕПП!!!Он реально САМЫЙ лучший!!!Ну и конечно сам фильм классный!а отличается он от первых двух Пиратов наличиям специфектов!=)

ljbhhg
23.06.2007, 18:12
пираты карибского моря три:самая интересная часть,я не смотрела 1 и 2-ю потому что там сюжет не так накручен,одни драки,а в 3-ей части очень интересно.а когда куча джеков воробьёв были на коробле все хохотали!так что фильм мне понравился.

Nicky
23.06.2007, 20:59
ljbhhg
Если ты не смотрела как ты можешь знать про сюжет, и тем более о том какая часть самая интересная?

Lenusya
28.06.2007, 19:32
Реальным фильмом считаю работу "Историю Золушки". Очень хорошо в нем сыграла "золушка" Хиллари Дафф и "принц" Михаэль Мюррей. Жизненный фильм, такое очень часто получается в реальности.
Недавно посмотрела комедию "Без чувств" про темнокожего парня - студента, который хотел получить работу в самом крупнейшем банке Нью-Йорка. Зарабатывая деньги на учебу и погашение долгов, ему предлагают стать подопытным кроликом, испытать новый препарат, который улучшает все чувства в 10 раз. Он не задумывается о последствиях и соглашается. А далее... Это уже не описать, смотрите сами, а кто смотрел, оцените.
Молодежная комедия "Что нужно девушке". Про девушку, отец которой уже не помню был каким-то высоким лицом в правительстве. Ей 17 лет и она решила объявить ему о своем существовании. Поехала туда. Вообщем нашла не только отца и своего любимого человека.
Молодежные комедии очень поучительны, ситуации происходят иногда даже с нами самими

Plombirchik
30.06.2007, 13:35
Несколько месяцев я продавала DVD на рынке :) Большой плюс - можно кино целый день смотреть.
Итак, что я успела посмотреть.
Блондинка в шоколаде.
Терпеть не могу Пэрис Хилтон, во-первых. Далее. Сюжет, сюжет, сюжет... а он там есть?.. По количеству пошлых шуточек сей шедевр обскакал даже "Американский пирог". В общем, фу. В унитаз.
Ссылка по теме: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602064

>Кстати, героиню Пэрис Хилтон в этом фильме озвучивала Ксения Собчак. Мне кажется, что Пэрис и Ксения чем-то похожи, не считая того, что обе блондинки.

Собчак - дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга. Пэрис Хилтон - внучка Хилтонов, а они, Хилтоны, владеют сетью каких-то там гостиниц али отелей... миллионеры, короче. В общем, и Ксения, и Пэрис - богатенькие наследницы.
Кстати, Собчиха пообразованней Пэрис буде... она что-то там закончила по международным отношениям, и несколько языков знает. (Но вообще Ксению я, как и Пэрис, тоже не люблю.) А Пэрис даже в колледж не поступила, ибо решила, что это ей нах не надо. Но, если честно, крашенные волосы и голубые контактные линзы ей не особо помогли - как была крокодилом страшным, так и осталась.

"Любовь-морковь" смотрела. Неплохо, мне понравилось. Согласна с Брусникой: Орбакайте здорово сыграла.
"Пираты 3". Запутали, млин, конечно. Интересно, это все-таки последняя часть?..
Джек Воробей, как был, так и остался моим любимым персонажем :) "Вот из-за таких вот иллюзий мы сюда и попали", "И всем я должен денег", ну и так далее :)
До середины фильма мне почему-то казалось, что Элизабет влюбилась в Воробья. Актеры все молодцы, ясное дело.
Заканчивается грустно так, печально... И как он ей свое сердце в сундуке оставил - весьма символично. В общем, мне понравилось, несмотря на то, что очень сильно сюжет накрутили.

"У холмов есть глаза - 2". Досмотрела до середины и выключила. Очень не понравилось, даже не знаю почему.

"Фантастическая четверка". Неплохой фильм. Очень смешной и добрый. Мне почему-то показалось, что снят по комиксам.
Сюжет: четверо молодых ученых летят в космическую экспедицию. После их возвращения на Землю, обнаруживается, что молодые люди обрели паранормальные способности. Один там огнем пыхает, другая невидимой может становиться... А дальше - смотрите сами.

"Фатастическая четверка - 2: Нашествие серебряного серфера". Собссно, продолжение. А вот этот фильм - уже не очень. Само название - "Нашествие серебряного серфера" - фу, ну что это такое!.. Сюжет слабенький. Как обычно, Глобальное Зло в лице Серебряного Серфера хочет уничтожить планету Земля, и никто, кроме наших героев не сможет ему противостоять...
Один раз посмотреть можно.

sexy_m@ry
02.07.2007, 00:15
Купила недавно диск с фильмами о Римской империи.
Они. правда, старые... Но я пропустила их премьеры, так что теперь наверстала, то что упустила.
Итак, фильм который мне больше всего понравился - <<Царь Скорпионов>> *
Страна: Бельгия, Германия, США
Год:2002
Режиссер: Чак Рассел
В ролях: Дуэйн Джонсон, Стивен Бренд, Майкл Кларк Дункан, Келли Ху
http://kinomania.ru/movies/s/Scorpion_King/posters/2.jpg
Эта история произошла около 5 000 лет назад.Жестокий и могущественный правитель Мемнон из города Гоморра покорял многие земли, грабил и убивал мирный народ. Победить воина не удавалось никому, потому что ему помогала колдунья, предсказывающая исход боев.
Собрание старейшин единственного выжившого племени решило убит колдунью. Это должен был сделать отважный Матэас. Но убить ее не удалось, и поэтому он выкрал колдунью, влюбился в нее и этим лишил ее дара. Колдунья спасает его от неминуемой смерти, от скорпионьего яда. С ее помощью он стал Царем Скорпионов. Ну а потом Матеас совершил нападение на Гоморру, чем и спас он мирный народ...

Lenusya
31.07.2007, 17:16
Сегодня хочу написать о еще нескольких фильмах. На этот раз это снова будут две молодежные комедии.
«Это все она».
1999 год.
В главных ролях Фредди Принц младший и Рейчел Лей Кук.
Сюжет: Колледж выходит с весенних каникул, учиться остается всего 8 недель. Главного героя Зака Сайлера (Фр. Принц), президента класса, самого красивого парня школы кидает его знаменитая подружка. Только тогда он понимает, что Тейлор полностью заменима. Его друг Дин, пользуясь отчаянным состоянием приятеля заключает с ним пари, что через 6 недель Зак сможет из самой зашуганной (простите за выражение) ученицы колледжа сделать королеву бала. Этой девушкой становится Лени Бокс (Рейчел Кук). В этом Заку помогает его сестра Мэг. Вскоре Зак понимает, что Лени для него не только часть спора, но и очень дорогой человек. Фильм заканчивается романтической сценой.
Сюжет второго фильма описывать не буду, потому что он совершенно такой же как и у первого фильма. Это «Недетское кино». Фильм снят в 2001 году. Главные герои Джек Вайлер, Джени Брикс. Отличаются фильмы тем, что во втором больше пошлостей и показан полный разврат тогдашней молодежи
Стоит посмотреть.

Julia_Nayo
31.07.2007, 18:13
А в этой теме можно говорить о театральных постановках?
В Питере мне удалось побывать на халяву в небольшом театре на пьесе Островского "Свои люди - сочтемся!". Несмотря на старомодный сюжет, было очень интересно, смешно и грустно. Актеры были великолепны - Ольга Прокофьева (Жанна Аркадьевна, вы все ее знаете), дяденька из "Солдатов" (фамилию забыла) и другие известные актеры. Играли просто бесподобно, особенно Прокофьева, у нее была очень интересная героиня. Если кто-то не читал эту пьесу Островского, прочтите, может, понравится. Конечно, с актерами интереснее и веселее, да и переживаешь все сильнее, но и пьеса замечательная. Советую.

Elen
18.08.2007, 09:41
Давно уже посмотрела этот фильм, но с удивлением обнаружила, что здесь ничего про него не написала...

Paris, je t'aime! - "Париж, я люблю тебя!"

http://pics.kinokadr.ru/films/p/parisjetaime/parisjetaime.jpg

Вот вы знаете, что такое коллаж? Это, можно сказать, художественный приём: на бумагу наклеиваются кусочки, вырезанные из журналов, газет, рекламных буклетов, фотографий. Получается картина, в которой целая жизнь.
Драму "Париж, я люблю тебя" тоже можно назвать этаким коллажем из человеческих судеб. Люди рождаются, вырастают, встречаются, женятся, изменяют, ревнуют, разводятся, вновь женятся, стареют, умирают. И всё это в потрясающем городе со своим характером и своими нравами, чудесном городе, страшном городе...в Париже.
Потрясающий фильм. Пять-десять минут длится одна история, а сколько в ней всего!.. Очень напоминает один из жанров литературы - миниатюру, где тоже кратко, несколькими штрихами, рисуется целый образ и целая жизнь...
Очень глубокий фильм, некоторые эпизоды ножом полосуют по сердцу. Один раз посмотришь его - и уже никогда не забудешь...
А ещё там рассказывается о любви... Трагичной и комичной...печальной...грязн ой... нелепой ...самой разной...

Если будет у вас возможность посмотреть - посмотрите непременно. Нужно, чтобы такое жило...у вас...в сердце...

Silin
06.01.2008, 13:15
Мне хочется написать о фильме "Сволочи".Хотя это уже давно не навинка, но меня этот фильм зацепил. Особенно понравился сюжет, и игра актёров- очень реалистично.Откровенно показано взаимоотношение и жестокость между людьми в сложившейся ситуации.Понравился трогательный конец.
Кто не смотрел, советую посмотреть.

Sladkaya_N
07.01.2008, 22:07
Ирония судьбы. Продолжение.
Фильм, ну... слов нет, одни чувства. Оч искренний, душевный, добрый фильм.
После фраз
"В моей жизни было счастье. Да что там было, оно... есть. Ведь это не насморк - оно не проходит." и
"У любви нет прошедшего времени. И это правда. Правда." я заплакала.
Любовь побеждает все.:чмоки:
Желаю всем посмотреть.
PS у меня оказался счастливый билет - 7 числа, 7 ряд, 7 место.
Пираты Карибского Моря 1, 2.
Фильмы старые, но у меня как-то руки до премьеры в кино не дошли.
ММмммм... Оба фильма жестокие, но компьютерная графика отменная.
Второй фильм - это откровенная жесть. Вот эти все морские уроды, дружки Летучего Голландца - просто ужас, все бледные, в слизи, с какими то уродливыми поростами на лице... Мерзость.
Но фильм от этого не перестает быть красивым.

DGIN
10.01.2008, 23:12
Кто смотрел многосерийный фильм(а также есть книги) "Анжелика" фильм старый!Да такой фильм!Просто слов нет его описать!!!!!!!!!Оччччччень классный романтическо-приключенческий фильм!!!!Кто смотрел????Какие впечатления у вас???Ну я просто в ШОКЕ!!!!(От восторга конечно)))

Silin
12.01.2008, 13:00
Кто смотрел многосерийный фильм(а также есть книги) "Анжелика" фильм старый!Да такой фильм!Просто слов нет его описать!!!!!!!!!Оччччччень классный романтическо-приключенческий фильм!!!!Кто смотрел????Какие впечатления у вас???Ну я просто в ШОКЕ!!!!(От восторга конечно)))

Недавно смотрела по ТВЦ. Фильм супер!!! Очень понравился. Интересная линия сюжета и игра актёров, особенно главной героини. Дома книги есть. Раньше внимание не обращала, а сейчас обязательно прочту.

Sladkaya_N
25.02.2008, 18:51
"Афоня" советский фильм
Незнаю, знакомо ли вам это название, но вообще это довольно известный фильм. Житейский, об обычных людях, о их заботах, радостях и горестях. Всем советую посмотреть - весч.
"Джуманджи" вот где ужас-то
Кароч, фильм начинается с того, что два подростка в грозовую лунную ночь(ну вы меня понимаете, как во всех ужастиках) едут на великах в лесу. В руках они держат странный сундук, он трясется и издает совсем не характерные для сундука звуки. Они, спеша, закапывают его в землю. Один мальчик произносит:
- А что, если ее кто нибудь еще откопает?
(После этого второй подросток произносит загадочную, но не менее жуткую фразу):
- Пусть Господь смилуется над ним...
После этого у вас отпадает всякое желание смотреть этот фильм, особенно если вы находитесь в маленькой тихой темной комнатке, как и я сидела. Но если вы наберетесь терпения, вы просмотрите классный фильм - хотя и страшный. Советую! Еще там сложные для 90-х годов спецэффекты, я была приятно удивлена.

Nicky
25.05.2008, 17:45
Хочу сказать о 3 фильмах. Дошла в кино, в конце апреля еще, на "Суини Тодда". Бертон как всегда прекрасен. Ну, и Депп соответственно. Люблю я черный юмор, а тут еще и музыкальный фильм. Крови много, да еще и такой ненатуральной, но много. Насколько я понимаю это было сделано специально. Странно, что никто еще не написал об этом фильме... В целом фильм о ценности человеческой жизни и о целях в жизни.

Другой фильм "Запрещенные игры". Французское кино 40-50х годов черно-белое. Тоже смотрела в кинотеатре в честь фестиваля Черешневых садов, или еще чего-то такого. Фильм бесспорно прекрасен. Тоже черный юмор, при чем ориентированный на религию, моральные ценности и все такое. Французы просто отожгли. Серьезно, давно так не смеялась. Особенно местами. Если пересказывать кратко сюжет, то врядли кому-то покажется смешно, но это надо видеть. Сюжет, очень коротко. Действия происходят во время второй мировой войны. У девочки лет 5-6 умирают родители и любимая собака во время обстрела моста. Девочка забредает в деревню и там знакомится с мальчиком. И они начинают играть в кладбище и воровать кресты отовсюду где их находят.

И сегодня посмотрела фильм "Барака". США 1992 год. Несколько нудный фильмец, но с интересными находками и сравнениями местами. Фильм без слов, только с музыкальным сопровождением. Концепция... про цивилизацию, про то как мы живем, про наш жизненый путь, про то, что нас окружает.

ArinКa
23.06.2008, 19:16
Фильм РОЗЫГРЫШ 2008 года .

С одной стороны очень понравилось.
Перевоплащение Марии Горбань в девушку "Ламборджини" , после милой и наивной Леры Чеховой в "Я лечу".
Тая, противопоставление, умная, сромная лохушка класса, которых очень много, влюблённая без памяти в Олега Комарова.
Последний же сын "нефтяника", котрый спонсирует школу сынули, тем самым этот Олег "красавец, отличник в полном расцвете сил" (мальчик смазливый, кто хочет, посмотрите)
Noize MC, игра хороша, песенки тоже подобраны в тему, но соррь, слушать его лучше,чем наблюдать на экране :)
С другой, надоело слышать постоянные обвинения в жестокости и безнравственности в адрес молодёжи, жаль правда.
Есть о чём подумать и на кого посмотреть, кто смотрел?

Sladkaya_N
07.07.2008, 10:13
"Амели с Монмартра"
Просто даже слов нет, какой хороший фильм. Мне сразу захотелось жить в Париже. Все всех знают, все дружат, все сплетни4ают, влюбляются, занимаются любовью(только не нужно думать, 4то это похабный фильм. Совсем нет, просто там про настоящие 4увства)
Хо4ется, 4тобы и в жизни все было также красиво, как в этом фильме)
"Кука"
Прекрасный фильм, такой легкий, 4тобы понять его не нужно философского мышления. Все просто, понятно и в тоже время история какая-то совсем не банальная)
Оба фильма советую всем посмотреть.

lazerka
07.07.2008, 23:37
кука смотрела. кстати тоже плакала((. но славо богу все закончилось "хепи-эндом"
короче оч. классный филь)))

Chertyonka
28.11.2010, 18:57
Фильм РОЗЫГРЫШ 2008 года .

С одной стороны очень понравилось.
Перевоплащение Марии Горбань в девушку "Ламборджини" , после милой и наивной Леры Чеховой в "Я лечу".
<...>
Noize MC, игра хороша, песенки тоже подобраны в тему, но соррь, слушать его лучше,чем наблюдать на экране :)
С другой, надоело слышать постоянные обвинения в жестокости и безнравственности в адрес молодёжи, жаль правда.
Есть о чём подумать и на кого посмотреть, кто смотрел?

Дяя.) Нойз.) Именно посмотрев фильм, я стала его слушать, так что пиар был удачным :-). Фильм мне не особо понравился, и позже, я сделала вывод, что Нойз - замечательный музыкант и рэпер, но вот как актёр он, извиняюсь, не очень. Так мало эмоций в голосе и на лице...:-(
Марию Горбань увидела сначала именно там, а позже, увидев в "Я лечу" (сначала не узнала), была в шоке о___О.

Like a Star
28.11.2010, 22:11
ооо Розыгрыш..помню помню) он выходил в прокат когда я заканчивала школу, под лозунгом Подарок выпускникам-хорош подарочек, ничего не скажешь)) помню сидела и недоумевала почему этот паренёк-репер постоянно ходит с одним выражением лица, и говорит все на одной интонации... мне жутко не понравился фильм,всё настолько неправдоподобно и за уши притянуто, и ещё актёры совсем уж не похожи на 16-17 летних подростков..

Elen
13.02.2011, 14:12
Посмотрела "Санктум". До боли предсказуемый сюжет, но кино крепкое...мозги хорошо вправляет. Неплохо отражено поведение людей в экстремальной ситуации. А ещё Джек Лондон вспомнился: "У природы много способов убедить человека в его смертности"...
И - да, конечно - теперь буду предельно аккуратна в горах и пещерах. Больше в опасные путешествия без страховки и снаряжения - ни-ни.

Manyi
05.06.2011, 22:11
Посмотрела фильм "Заплати другому"(плати вперед)

Сюжет фильма такой: Тернер учится в 7 классе и в школе ему дают задание, на тему "Что ты сделаешь, чтобы мир был лучше"...Мальчик не стал ходить и садить деревья, а подошел к этой проблемы глобально.
И разработал, что-то вроде системы - ты делаешь добро трем людям, а они идут "вперед" делают добро другим трем людям.
Маленький мальчик, спас так много душ, что в твой мозг приходит мысль "А что ТЫ сделал для того "чтобы наш мир не был ""дерьмом"
Цитата : "Многие боятся думать, что мир можно изменить. Это не легко признать тем, кто привык к тому что есть. Они не хотят ничего менять, они поднимают лапки. И тогда они… проигрывают…"

Муляж
05.06.2011, 22:54
Хорошая тема.
Моими любимчиками остаются Звёздные войны.
Если вы не смотрели, то посмотрите обязательно.
Трагическая история Республики, сотен вселенных и обманутого мальчика, который запутался... Смотреть их надо по мере выхода, то есть 4-5-6, 1-2-3, но я смотрела 4-5-1-2-3-6, так намного лучше эффект.
Звёздные войны - это не только корабли, лазеры и световые мечи. Это трепетная и по-детски смешная любовь Леи и Хана, это забавное ворчание С3PO, это невероятный R2D2:[ Звёздные войны - это история о том, как разрушился мир из-за капризов старого подлеца и страхов молодого, влюблённого парня.
StarWars: Episode III. Revenge of the Sith - насколько я сейчас помню, единственный фильм, над которым я плакала два раза.

Негодяй Ти
06.06.2011, 01:50
Когда-то в своем дневнике с удовольствием описывал впечатления от просмотренных фильмов. Вот, те самые записи.
И прошу прощения, если там обнаружится нецензурная брань. +.= Писал это все я довольно давно и что именно писал, уже не помню, а перечитывать мне сейчас все это лень.

"Ни одна ночь не станет долгой".
Зацепил этот фильм, не буду распинаться о том, какой он интересный и тэ пэ. Просто правда зацепил он меня. Даже этот драматизм, граничащий с идиотизмом тут был ой как кстати. Хотя обычно меня эти "сошлись-разошлись"* бесят. Наверно это лучшее, что я смотрел за последнее время в таком дерьмовом качестве. Персонажи там конечно красотой не блещут, это я про Изабель и этого... Блин, опять имя забыл, ну в общем такого глазастого придурка из Ванкувера. B-)* Вспомнил, его Тьерри звали.

Хорошо показан "круговорот дерьма" в природе. Это я про зло, которое всегда возвращается. х)

Зато главные герои были очень даже ничего. Тим мне Алекса Эванса напомнил (и пусть его фанаты меня камнями забьют). Интересно, а Кларка Кента из "Таины Смолвиля" он же играл? Вообще они похожи, но все же на каждый согласится играть в "голубой" романтике. Надо посмотреть :-?* *посмотрел* ***, я же не помню как звали этого актера т.т
Краткое описание, если кого заинтересует:
"Встречать Новый год так, как было в год окончания университета, Тиму Корнишу не придется больше никогда. Потому что его отношения с преподавателем Айво слишком сильно перемешались не только с сексуальными страстями, житейскими проблемами, любовными переживаниями, но и с криминалом и даже мистикой. А еще милый, умный и отзывчивый студент Тим Корниш признается: «Если кто-то проявляет ко мне интерес, я не могу сопротивляться». Вот влюбись в такого студента и никогда не поймешь, что он чувствует на самом деле и гей ли он вообще, как бы хорошо и самозабвенно он ни отдавался. Впрочем, невозможно понять и что скрывается за суровым взглядом Айво — его старшего и гораздо более волевого друга." ©
Эх... Вот казалось бы, чего людям надо? Любовь такая запредельная, отношения, партнер красивый, в конце то концов, а все равно надо приключений на жопу искать. Никогда этого не понимал, да и не пойму наверно.
Разумеется, весь просмотр Тошу сопровождал его любимы любительский перевод. Тоша к этому уже давно привык, только переводчик там постоянно отставал. ==

"Барбарелла"
С недавних пор я заинтересовался фантастикой, а ведь раньше ее не переносил. Теперь я завидую белой завистью тем, кто пишет фантастику. Правда-правда...
Сегодня посмотрел фильм "Барбарелла" или "Королева галактики". Вообще-то я уже видел его. Только не с начала и не до конца. Смотрел его года 3 назад. Как-то случайно ночью тыкнул на НТВ и наткнулся на этот фильм... Но потом пришла мама и отрубила телевизор =="
Фильм довольно старый, декорации и эффекты я бы назвал смехотворными, но как не странно, эта "смехотворность" там к месту. Потрясающие костюмы, очень интересно сделаны.
Особенно понравился момент с куклами, это клацанье зубов и неуклюжие движения. х) А еще декорации лабиринта, люди вросшие в стены и толстые слои паутины, опять же очень порадовали костюмы.
Пигар так забавно двигал крыльями :-D* Хотя лицо у него немного даунское было, ну да ладно. Зато красивый 0о. Глаза у него замечательные. :-D*

"Доказательство смерти"
Пожалуй лучшее, что сейчас показывают по СТС - это "Модное кино". "Первый развлекательный" стал превращаться в канал для умоотсталых. Да-да, именно так. Как еще можно назвать канал, по которому один и тот же фильм крутят по три раза в неделю. Теперь что-то стоющее можно увидеть только ночью.
Кстати, о ночи и о том к чему я затеял этот пост. Я не зря вспомнил о "Модном кино", кто не знает, вчера там показывали фильм Квентина Тарантино "Доказательство смерти". Фильм этот я видел уже раза 3-4 и как на зло, никогда не попадал на начало. Но зато вчера я его видел почти с первых кадров. Да-да, начало опять прозевал ==" Больше всего понравился момент смерти Пэм (Роуз Макгоуэн), где она, уже с разбитым лицом, смотрит на манька. Ну и конечно же я долго катался по полу, когда Зои выскочила из кустов со своим "Я жива!" =D
Вообще этот фильм настоящая качественная траги-клммедия: смеяться и грешно и хочется.
Что-то текста как-то мало, надо еще чего-нибудь накалякать, а в голову уже больше ничего и не лезет. Ай, да... Надо бы посмотреть фильм "Рыжая Соня" и наконец-то досмотреть "Мононоке". А еще надо здать экзамены на 4-5 и сделать уборку в квартире. =="
Все равно мало написал :-?* ну да ладно, сойдет.

"Капитаны песка"
Я все же добрался до этого фильма! :-O*
Только вот после книги он не производит впечатления. Я ожидал большего, даже досматривать его не стал. Не скажу, что было нечто отвратительное, просто книга в сотни раз лучше, после нее уже "не смотрится".
Как не странно, но Педро Пулю и Дору я себе примерно так и представлял. Кот немного разочаровал, хотя да, признаю, на роль Казановы было самое оно. Безногий, этот кудрявый мальчишка просто вызывал у меня умиленную улыбку, как в романе так и в фильме.
Эх... Надо было его все таки целиком смотреть. Ладно, потом еще наверстаю упущенное ==
Эпизод, когда Безногий жил у богатой семьи в фильме мне показался самым удачным. Хотя дальше я и смотреть не стал.
И вообще, в фильме все с ног на голову поставили. Половину сцен урезали и укоротили. Да ну их! ><

"Восстание детей"
Вчера ночью потратил полтора часа на просмотр фильма "Восстание детей". Да-да, того самого, который я так долго не мог найти в интернете. Нарыл его (угадайте где?) конечно же, в контакте. Все же не зря там зарегистрировался. х)
От фильма, если честно, ждал большего. Нет, не то что бы он мне не понравился, просто я его несколько по другому представлял. Местами затянут. Но посмотреть можно, хотя досматривал я его через силу, чисто для галочки.

"Клуб самоубийц"
Сегодня ночью посмотрел фильм "Клуб самоубийц".
Какая же это ***НЯ!
Что-то не связное, не ясное, совсем не похожее на мангу и очень кровавое. В общем фильм из разряда "или смысла нет, или его с первого раза не найдешь".
Единственное, что я нашел общего с мангой, это сцена с прыжком под поезд в самом начале и название. А дальше фильм пошел уже совсем в другом направлении. Но для любителей кровавого месива - самое то.
И все же, ну на *** такое на ночь смотреть Х.х

Manyi
22.06.2011, 17:30
"Бум"
Не могу сказать, что очень нравится Софи Марсо, но в детстве от этого фильма я была без ума, и кое где даже брала пример с Вик...В нем нет особого смысла, но когда очень грустно смотришь его и становится лучше
Бум» считается типичной лёгкой французской комедией, одной из лучших в своём роде. Фильм примечателен тем, что в нём в едином легкомысленном стиле показаны и несерьёзная первой любви подростков, и распадающийся брак взрослых людей. Атмосферу фильма дополняет ненавязчивый саундтрек композитора Владимира Косма; этот саундтрек впоследствии стал широко известен как песня под названием «Reality» в исполнении Ричарда Сандерсона (изначально на английском языке).
А прабабушка выступает в роли купидончика

GirlGlam
23.06.2011, 10:43
Бум, Бум-2, Бум-3 подростком засматривалась, рекомендую.
Весело и доступно :-D
Французы жгут )))

Manyi
17.08.2011, 14:48
"Неадекватные люди"
Молодой режиссер Роман Каримов - волшебник, снять полноценный фильм с таким бюджетом.
Хочу сказать, что лучше не читать аннотацию и не смотреть трейлер, так как они совершенно ничего не говорят о фильме.

Фильм о нас ведь все мы по сути неадекватные.

Актеры очень хорошие: Илья Любимов и Ингрид Олеринская

Я бы не назвала фильм смешным, скорее он насыщен ироническими диалогами и сарказмом, можно на цитаты разбирать:

Возраст ни о чем не говорит, так же как и серьезное лицо не говорит о наличии ума.

- Ты никогда не рассказывала о своей семье.
- Просто я не люблю материться.

Ну я к этому так отношусь, интересно о каком новом бреде мне расскажут сегодня. Главное в этой жизни сохранять любопытство.

Я не хочу проспать свой выходной.

Миа
18.08.2011, 19:52
Manyi, я тоже смотрела фильм "Неадекватные люди". Мне понравилось. В принципе банальный сюжет, но чем-то он цепляет. Может быть, именно тем, что действительно этот фильм про нас. Ведь мы с вами неадекватные)

Также хотелось бы вам посоветовать очень хороший советский фильм "Вам и не снилось". Этот фильм о любви. Любви разной.

GirlGlam
23.09.2011, 18:29
ТИТАНИК

Американский мыслитель Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы" приводит удивительный пример. Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей. Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%. А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

У Камерона же в фильме "Титаник" все наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Закария пишет, что, если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель ему бы просто не поверил: за весь ХХ век слишком уж въелась в мозги эта формула: "бедные — бедненькие и добренькие, а богатые — злые, жадные хищники".

Manyi
21.01.2012, 20:54
Недавно по 1-му каналу прошел Сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика"
Понравилось.
Понравилось все: герои, сюжет, актеры...
Есть все: чувства, комедия, боевик...Невероятный поток чувств.
Кто посмотрел, может поделитесь впечатлениями?

Мурка
22.01.2012, 10:32
Девочки, по первому недавно закончили сериал показывать "Шерлок". Я просто его обожаю! смотрела все серии и все сезоны. Роль Холмса исполняет Бенедикт Камбербэтч. Умопомрачительная игра! И сам такой красавец! Чесн слово! Влюблена в него! :чмоки: Кто смотрел этот сериал, пжлз, напишите ваши отзывы.
Возмущена самоубийством Шерлокав конце фильма. Но продолжение будет! Шерлок жив! :-D

Manyi
30.07.2012, 12:32
Очень люблю фильмы снятые в 80-е, 60-е годы. И вот недавно наткнулась на фильм "Дети Тишины"
....Джон, опытный и тонкий психолог, блестяще владеет языком детей тишины: удивительным языком жестов, пауз и взглядов.
К каждому из своих учеников он терпеливо и тактично ищет свой единственный и неповторимый подход. Одной из учениц Джона становится прекрасная девушка по имени Сара, потерявшая слух в детстве, ожесточенная и упрямая. Учитель сумел достучаться до души и сердца девушки, потеряв, однако, свой сердечный покой….

Блестяще исполнила свою роль Марли Мэтлин, за что вообщем-то и получила Оскар. Советую посмотреть!