PDA

Просмотр полной версии : Мой город


Zhenok
27.09.2006, 18:31
Я решила слздать эту темму, потому что была мало где. А хотелось бы узнать побольше. Каие достопримечательности есть в других городах? Или какие нибудь интересные истории. И хотелось бы узнать есть тут кто нибудь из моего города?

Venerka-X
27.09.2006, 21:24
Я живу в Москвовской области. Если точнее в Люберцах. Впринципе мой город ничем не примечателен...достаточно большой, достаточно развлекательных, исторических и учебных мест...


Ещё была длительное время в таких городах: Борисоглебск, Орёл, Тамбов, Минск, Брест, ну и в Крыму, Анапе и т.д.

Julia_Nayo
28.09.2006, 17:46
Я живу в Нерюнгри. Только что объясняла Дашке, где это: в республике Якутии, южнее Якутска на 885 км, на границе с Амурской областью. Название якутское, обозначает "река тысячи хариусов", милый небольшой городок, тридцать лет всего! Зато весь зеленый, но зимой очень-очень холодный!
Вот ссылка - http://www.neru.ru
Тут есть история, фотографии... Фотографии особенно кроасивые. Летом в Нюрке нежарко, поэтому он весь зеленый, а зимой - просто царство царя Берендея! Если интересно, зайдите, посмотрите на мою Родину!..

Dashka
28.09.2006, 21:06
Нежин.. Город мой нежный...

Нежин, он же Уненеж, он же Нежатина Нива, или, как его называли древние греки, Уненежец.
Маленький городок на Украине, Черниговская область, городок находится недалеко от Киева, в ста пятидесети километрах.
Нежин лежит на обоих берегах речки Остёр.
Городок не большой. 80 тысяч населения.
17 школ, 4 вуза, два лицея.
Город хоть и старый (200 лет нам уже стукнуло)), но зелёный и постоянно оновливаемый.
Достопремичательность города - это его 17 церквей. Древние греки, которые жили на територии Нежина, были очень богаты. Они не знали, куда девать "лишние" деньги, и как увековечить своё имя. И тогда кому-то из них пришла в голову идея строить церкви и храмы. Таким образом до первой мировой у нас в городе было 37 церкви, перед второй мировой 32, после второй мировой и советского союза осталось 17.
Красивенный драм-театр нам отстроил один из кандидатов в депутаты, что б показать нам, насколько он щедрый. Отстроить то он нам его отстроил, а вот мы за него и не проголосовали.
Ещё одной достопримечательностью являются неженские огурци. Вот когда на рынках всякие великие знатоки русского языка пишут "Неженские огурцы" (не женские - мужские, что ли..) это наши)) У нас даже памятник этим огурцам есть)
Город связан с именем Николая Гоголя. Здесь он учился в гимназии высших наук. (Сейчас Государственный Университет им. Н. Гоголя)

http://foto.mail.ru/mail/dasha_sidorenko/9/26.html
Это фоты моего города. Тут, правда, одни розвалины, но в скором времени добавлю туда фоток покрасивей. А розвалины, потому что я лазила с цифровиком, когда у меня было плохое настроение и хотелось уединения.

Zhenok
29.09.2006, 17:40
Я живу в Ставрополе, тута очень прикольно. Сатоврополь- в переводе с греческого "Город креста" в связи с этим у нас построили огромный памятник в виде ангела с крестом в руках. Мой город основался в 1777 году.

Elen
30.09.2006, 10:34
Мой город, мой чудесный город, затерявшийся между Москвой и Нижним Новгородом. Мой юный город, мой старый город, дитя советской власти. Не всегда представляешь, сколько тайн и загадок он хранит и где они ожидают тебя.
Город Дзержинск Нижегородской области находится на реке Оке в тридцати пяти километрах от Нижнего Новгорода. Дзержинск – второй по величине город Нижегородской области с населением около 300 тысяч жителей.
Раньше на месте города Дзержинска были непроходимые леса и болотные топи. Это место называлось Черноречье. Среди густых сосен протекала маленькая речка Чёрная.
Вековечные сосны были ценным материалом для строительства, и при Петре I их сплавляли по воде в те места, где царь строил свой флот.
Сам Петр I тоже ступал по чернореченской земле. Есть даже несколько легенд об этом. По одной из них, когда царь приехал в наши края, его здесь никто не встретил! Самодержец в сердцах произнёс: "Эх, растяпы вы!" Так за Черноречьем закрепилось название Растяпино.
Ещё раньше здесь бывал Иван Грозный. Он, по легенде, убил пастуха, который разбудил царя звуком своего рожка. На месте убийства раскаявшийся царь построил Амвросиев Дудин монастырь. Он давно разрушен, но в хорошую погоду в очень сильный бинокль из окон моего дома можно увидеть развалины монастыря. На этом месте из-под земли бьёт ключ с чистейшей водой. Но дойдёт туда не всякий, так как на том берегу Оки раскинулись самые непроходимые леса. Чтобы добраться до монастыря, нужно сначала идти высоко в гору по мокрой глине, а потом спускаться вниз по протоптанной паломниками крутой дорожке.
В XIX веке близ речки Чёрной возникло село Чёрное (фактически оно до сих пор существует – это промышленная зона города). Потом, с приходом новой идеологии, село разрослось и превратилось в рабочий посёлок Дзержинск, а в марте (если я не ошибаюсь, 30-го) 1930 года рабочему посёлку Дзержинск был присвоен статус города.
Из-за обилия промышленных предприятий городу необходимы были зелёные насаждения. Поэтому в Дзержинске много тополей, и в июне идёт самый настоящий снег – тополиный пух. Город построен в виде звезды, лучи которой отходят от главной площади – площади Дзержинского. В городе очень широкие улицы – это сделано специально для того, чтобы город хорошо продувался ветрами.
Во время Великой Отечественной войны на химических предприятиях города изготавливалась зажигательная смесь, которую советские солдаты бросали под вражеские танки.
В городе очень много красивых мест, просто нужно уметь их находить. Вот, например, недалеко от города располагается чудесной Святое озеро. По легенде, когда-то здесь под воду ушла церковь. А ещё озеро называют Пионерским. И это уже не легенда. В советские времена, когда вокруг озера было много детских оздоровительных лагерей, здесь чуть не утонул маленький мальчик. Его спасла вожатая Таня, но сама захлебнулась водой. На северо-западном берегу озера стоит большой камень, на котором выгравирован пионерский галстук и сделана лаконичная надпись "Татьяне".
Я могла бы рассказать ещё столько всего интересного… Но вы лучше посмотрите фотографии, которые я сделала буквально несколько дней назад.

Elen
30.09.2006, 10:38
И фото, соответственно

Святое озеро. Тихий вечер.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/72/24/82472/197507/b0e4bdae.jpg

Одинокая птица в осеннем небе.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/72/24/82472/197507/38371a45.jpg

Закат на Святом озере. Говорят, здесь слышен звон колоколов.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/72/24/82472/197507/d1dbc73b.jpg

Бабушкино (ударение на второй слог) - последний голос Черноречья.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/72/24/82472/197507/5b8fe226.jpg

Plombirchik
02.10.2006, 15:18
Ну что я могу сказать про свой город?

Новороссийск, значит. Город-герой.
С производством у нас завал полнейший. Всё стоит (и без виагры). Местные жители (чуть не сказала - аборигены :-)) большей частью придуриваются на перепродаже, город плотно взят армянами, цены совершенно дурные.
Если моряк - можно уйти плавать баксов на 600-1000, но, во-первых, предварительно надо сунуть три штуки их же, да и полгода без суши и бабы в каюте на нарах - это ну его на... :-(((
С памятниками у нас тут любят мутить. Вот прошлый год водрузили Светоча Поэзии Русской - Пушкина. "Чиста" бронзовый (ето вам не гипс грунтованый, хе-хе... :-))))
Деньгов вбухали, говорят, немеряно. Столько, что можно было б всю цетральную улицу в бронзу закатать.
Но так - ничего... Сидит А. С. на лавочке, в одной руке перо ессно, в другой книжка, вроде, цилиндр эдак сбоку, глаза - устремлены взглядом в Лукоморье.
Фонтан ещё. Менты.
Красиво, да...

Памятник перед открытием доводили у нас на заводе (там мой папан работает, оттудова и иноформация) наши же мужики: варили цветные отливки и шуровали начистую отрезными машинками, щоб блестел, значица...
Скульптор приходил иногда. К обеду его уносили. Слабый на водку...
Зато уж пофотографировались всласть! Такие кадры, блин!.. Особенно девки-крановщицы упражнялись ночью на второй смене, пока вроде никто не видит (ага.. у нас все ходы записаны!)

Гы...

Какая-то я сегодня зловеселая. Может, попозжее, что и напишу про Новороссийск толковое.

SolncE
02.10.2006, 16:59
Рига

красивый не большой город находиться в Латвии,, давольно долгое время там жили немцы и именно они и постролили Ригу, много рассказать не могу

Zhenok
06.10.2006, 17:54
Я была не однокротно в Пятигорске: очень красивый город много саноториев и парков.

От Элен: давайте уж если писать, то писать обстоятельно, красиво, а не отписываться абы как. Я тоже много где была. И...кажется, тема называется "Мой город"...

Hunes
08.10.2006, 14:29
Я живу в Ивангороде!Там прикольно.(это на границе с Эстонией, если кто не знает))
Он стоит на пригорке, она раньше называлась девичей горой, потому что на Ивана купала оттуда бросали венки в воду. Сейчас там крепость. её построил Иван 3 в 1492 году. Это был основной рубеж по защите с Ливонией.

Lina_bm
13.10.2006, 20:51
Я живу в Екатеринбурге! Это самый классный город для меня! Правда погода у нас летом поршивая...
Сейчас у нас много всего строят! Очень грязно везде сейчас, но я люблю свой город такой какой он есть!

akulina
14.10.2006, 12:49
я живу в Петрозаводске. название моего города можно расшифровать, как Петровский завод ( потому что когда мой город был основан это было лишь маленькое поселение около оружейного завода)
Петрозаводск был основан 1703 году Петром 1.
мой город хоть и не большой, но красивый. в нём много зелёных парков и ещё мой город стоит на Онежском озере!

Anutochka
14.10.2006, 18:56
Я живу в Казахстане, в городе Алматы. Алма-ата в переводе с казахског значит "отец яблок". Еще в Советском Союзе в окрестностях нашего города было много садов с самыми вкусными на свете яблоками - апортом. Но после распада все сады повырубали и ничего не осталось. Но название так и сохранилось. Еще у нас очень много достопримечательностей. Очень много парков и скверов, много красивых фонтанов. Наш город стоит в окружении гор. Из-за этого воздух чистый и свежий. В горах у нас много грибов и орехов, есть горнолыжные базы. Климат у нас умеренный. Летом жара под 50 градусов, зимой холод под 30. Еще очень много озер (как горных, так и искусственных).

ipolka
14.10.2006, 23:13
А беларусы тут ёсць?
Борисов, старинный но классный город! Основан в 1102 году.

EmKa
24.10.2006, 19:36
раньше жила в Зеленограде оч. нравилось,
щас живу в м. обл. в пос. Свердловский тут тож ни чего,большое поле,лес,природа...

Shpionka
06.12.2006, 08:39
Приветик, Я из Томска. Наш город хоть и не большой, но красивый... Наш город ещё называют "город молодёжи". У нас много университетов. Больше всего мне нравиться находиться на на Белом озере...

Rianna
06.12.2006, 16:03
А беларусы тут ёсць?
Борисов, старинный но классный город! Основан в 1102 году.

Есть,я живу в городе Минске-Герой,город очень чистый,в нём много достопримечательностей.
Раньше Беларусь входила в такое княство,как ВКЛ.

ViniPuh
06.12.2006, 21:30
Ну что я могу сказать про свой город?

Новороссийск, значит. Город-герой.
С производством у нас завал полнейший. Всё стоит (и без виагры). Местные жители (чуть не сказала - аборигены :-)) большей частью придуриваются на перепродаже, город плотно взят армянами, цены совершенно дурные.
Если моряк - можно уйти плавать баксов на 600-1000, но, во-первых, предварительно надо сунуть три штуки их же, да и полгода без суши и бабы в каюте на нарах - это ну его на... :-(((
С памятниками у нас тут любят мутить. Вот прошлый год водрузили Светоча Поэзии Русской - Пушкина. "Чиста" бронзовый (ето вам не гипс грунтованый, хе-хе... :-))))
Деньгов вбухали, говорят, немеряно. Столько, что можно было б всю цетральную улицу в бронзу закатать.
Но так - ничего... Сидит А. С. на лавочке, в одной руке перо ессно, в другой книжка, вроде, цилиндр эдак сбоку, глаза - устремлены взглядом в Лукоморье.
Фонтан ещё. Менты.
Красиво, да...

Памятник перед открытием доводили у нас на заводе (там мой папан работает, оттудова и иноформация) наши же мужики: варили цветные отливки и шуровали начистую отрезными машинками, щоб блестел, значица...
Скульптор приходил иногда. К обеду его уносили. Слабый на водку...
Зато уж пофотографировались всласть! Такие кадры, блин!.. Особенно девки-крановщицы упражнялись ночью на второй смене, пока вроде никто не видит (ага.. у нас все ходы записаны!)

Гы...

Какая-то я сегодня зловеселая. Может, попозжее, что и напишу про Новороссийск толковое.

05.12.2006
Комитет по защите Сергея Путинцева просит о помощи
11 декабря 2006 года начнётся судебный процесс над главным редактором газеты «За Русь!» Сергеем Путинцевым. Газета «За Русь!» издаётся в Новороссийске и бескомпромиссно отстаивает интересы русских людей. Через свою газету Сергей Путинцев ведёт борьбу с наркодельцами, сделавшими Новороссийский порт транзитным, для наркотиков. В течении 2005-2006 г.г. Сергей безжалостно высвечивал проблему распространения наркотиков цыганами на центральном рынке Новороссийска. Путинцев проводил пикеты, собирал мнения простых русских людей о происходящем в городе и публиковал слова русских людей в своей газете. Сергею удалось добиться реальных результатов, и власти города уже не могут закрывать глаза на эту проблему. Тогда наркодельцы, через продажную власть, организовали репрессии на Сергея Путинцева. Вменили ему в вину высказывания горожан, которые он размещал в своей газете, которые и легли в их доказательную базу, нарушая все действующие законы. За борьбу с наркодельцами — цыганами, Сергею Путинцеву инкриминируют разжигание национальной розни ч.2 ст.282 УК РФ. Для эффективного противодействия бандитам необходимы средства. Необходимо провести несколько экспертиз и оплатить услуги адвоката. Необходимая сумма составляет 150 тыс. рублей. Комитет по защите Сергея Путинцева просит о помощи в сборе этих средств. Все, кто готов помочь русскому патриоту, может связаться с Комитетом по защите Сергея Путинцева по телефону 8 918 340-19-66 или по электронной почте: putincev.com@mail.ru. Возможно непосредственное перечисление средств по адресу: г. Новороссийск, главпочтамт, до востребования Путинцеву Сергею Анатольевичу.

Creativ
14.01.2007, 18:58
Город Заречный, 50 км. от Екатеринбурга. Удивительно красивый, зеленый и чистый город. Очень маленький. Ё-бург недалеко, я туда часто езжу, потому что в нашем городе делать нечего. Но от этого я его люблю не меньше!!!

ScarLeTT
14.01.2007, 19:22
Я живу в Солнечногорске-это 54 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. Наш город известен тем, что здесь проходит самая первая железная дорога в Россия-Октябрьская-она соединяет Москву И Петербург. Также в нашем городе жили такие великие люди, как Менделеев, Блок, у нас даже есть их усадьбы-музеи. Через наш город неоднократно проезжала Екатерина II, именно она назвала наш город Солнечногорском. Когда она ехала, то из-за горы всходило солнце, и весь, тогда ещё посёлок, был озарён солнцем. Также у нас есть Екатерининский канал, по которому раньше ходили корабли, а щас он весь зарос. Ну и, конечно, главная наша достопримечательность-это озеро Сенеж, его называеют "жемчужиной Подмосковья".

BMWX3
16.01.2007, 15:33
Мой город Астрахань, самый самый красивый, здесь живут самые дружные детишки. И я не буду писать про историю города,это неинтересно читать. САМЫЙ КРАСИВЫЙ,САМЫЙ САМЫЙ ГОРОД В МИРЕ!!!!!
И мне все равно кто,чего напиши про мой город плохо. Самое главное я здесь живу и я его люблю очень!!!!!

Zhenok
16.01.2007, 19:35
Очень приятно смотреть что некоторые пишу кратко, но очень ярко! В их словах чувствуеться любовь к своему городу и уж кому как мне знать как это трудно выразить!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО РАССКАЗАЛ О СВОЁМ ГОРОДЕ!

frAud_inTimacY
18.01.2007, 15:35
А я вот вообще вас всех сейчас побью своим сообщением=))))))))Я из ЛАТВИИ,и живу в мааааааааасеньком ,таком городке ВЕНТСПИЛСЕ.У нас даже численность населения чуть привышает 35 тыс человек=)) И тем не менее,город славится своей красотой,чистотой и аккуратностью =Р
В-пилс вообще считается тур-городом.Летом у нас оооочень много туристов.Наш город можно сравнить с Сочи,разве что,В-пилс помееньше будет =))))
У нас 3 пляжа.Один ухоженный-ну там белый чистый песооочек,качельки всякие,раздевалочки и развлекалочки для детей,а остальный два-дикие.Но там вполне сносно,и вода теплее=)
Есть уууууйма развлечений-каток,кинотеатры,спортивны е залы,кафе,дискотеки,бассей закрытый, аквапарк под открытым небом,парки,скверы,бильярд, боулинг...так можно перечислять до бесконечности.=)
Правда и в нашем тииихом и маленьком городке случаются "неприятности" из-за маленькой популяции-сплетни,обговоры,обсужения за глаза и всё такое..Ну а где этого нету?
Ну климат неочень...ветренно у нас,т.к. на берегу моря живём,но это не страшно,нам и с ветерком не плохло!=)
Так что,приезжайте все дружненько к нам в Латвию в мой город Вентспилс.Русских у нас очень много(помоему даже больше,чем латышей..),поэтому и общение найти не сложно.!
Ждём в гости!=))

Brusnika
26.01.2007, 22:31
А я в Москве живу.Мне безумно нравится там жить,несмотря на каменные джунгли....Мне нравится Москва,потому что она очень оживлённая(а я это люблю),и особенно в центре чувствуется пульс города.Конечно,в самои центре зелени маловато,но там,где я живу(это не очень далеко от центра,несколько останорвок на троллебуйсе),много деревьев.Вообще в Москве приятно находится.Я обожаю весеннюю Москву.И ещё я очень-очень люблю хоить в Третьяковку.Там иногда тааакие интересные вещи выставляются,особенно картины.Всем советую сходить.

ladi_Star_Malayvka
26.01.2007, 22:56
а я из крыма область АРК г .Симферополь
а родилась в Севастополе - г.герой и есть дача в Алупке
вообще Крым багат растительным и животный мир
мне очень нравяться все города Крыма они красивы ухожаны у нас всегда чудная погодка
летом куча туристов и отдыхающих так как погодка суппер. о а море прелестно а особенно на диких пляжах где вокруг зелень коры цветы и животные и запах и нежность моря.
ночью Крым не описуем ты видешь небо синее темное но очень романтичное закат - о блаженство .
и это Сейчас я живу в ценре Крыма но отдыхаю на ЮБК если будете в Крыму увидете все красоту гор лесов и моря

BMWX3
29.01.2007, 13:03
а как приятно читать,что тут люди пишут о любвт к своему городу,а не наоборот,не люблю таких людей которые "гадят" где живут

Tori
05.02.2007, 20:49
Мой город не очень большой,но в нем всегда не скучно,есть чем заняться чтобы было не скучно.У нас добрый народ (тьфу,тьфу,тьфу) с большинством можно найти общий язык и я никогда не променяю свой город на другой.Любите то место где вы родились!

Fontoms
09.03.2007, 09:01
что я могу сазать про свой город?
у моего города есть несколько названий.
Самое главное и известное - Харьков
Ну а так же горожане его называют- Город на трёх реках и двух холмах, Первая столица....

Теперь про сам город...немного истории
в 2004м году город праздновал своё 350 летие.Молодой город но по своей величине и заселённоси второй на Украине(после Киева)
Расположен он на трёх реках(Уды,Лопань,Харьков) и двух холмах(Холодная гора и )
ГОрод знаменит в промышленности такими заводами как "Завод им. Малышева"(тут танки производят) , Авиационный завот( мой город гигант в производсте самолётов на Украине), ТУРБОАТОМ и ещё много и много..но остальные заводы в основном работают на 25% своей возможности-всё развалили.Так же на восточной Украине все знают харьковский рынок им. Барабашова.-этот рынок и за двое суток не обойти
Как и у всех больших городов утром проблема добраться до места работы :)
Я люблю свой город...его маленькие узенькие улочки и его огромнейшие пропексты... он хоть и большой но уютный и тёплый...А стиль в котором построенные некоторые здания просто завораживает.
Так же мой город имеет одну очень интересную достопремечательность- в Харькове самая большая площадь в Европпе... но на день города на ней не протолкнуться... вся полностью забита... и парки которые рядом тоже... Приежая в другой город и смотря на площади других городов просто не верицо что это площади... после нашей...
Вот...рассказать можно много... у нас в школе даже урок был на котором изучали историю Харькова...
Недавно ездил в старый город... Дома построенные в начале прошлого века просто завораживают... Хоть и побитые временем но стоят прочно...
Харьков самый любимый у меня город на земле

black_death
10.03.2007, 14:45
А я живу в Витебске. Город старый и красивый, но жить тут хренова. А так я свой город люблю.

FannieKaPlan
10.03.2007, 16:20
я из Москвы. Загадили, конешна, город за столько лет новостройками всякими, дрянью "из стекла и бетона" по западному образцу... но замечательные места всё-таки есть =)

фото из парка Коломенское
часть 1 (http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=227182&seriesid=190473& page=2)
часть 2 (http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=227182&seriesid=190473)

Romashka1115
30.04.2007, 20:59
Я живу в Ставрополе. Он красивый, зелёный, маленький только. А наравне со Ставрополем для меня Питер - там оч. красиво, но всё равно, лучше родного города ничего нет.

sasha_t
03.05.2007, 22:13
я живу в очень очень маленьком городке Радужном. я обожаю мой город, т.к. он очень красивый, читый и солнечный. Так же как и Радужный я люблю Питер. летом я рвусь к родной городок, ну а зимой в любимую северную столицу.(хотя была там всего 1 раз)

Impact
18.07.2007, 21:27
Елец... находится в Липецкой области.. очень красивый и дервний городок. По возрасту на год старше Москвы.. Маленький тихий городишка... жизнь размеренная и спокойная...

Tomari
18.07.2007, 21:36
Мой город - Ульяновск!
Описать не смогу т.к. боюсь сфальшивить, поэтому даю фото некоторых красивых мест!
http://re.foto.radikal.ru/0707/fc/fa93c04296e7t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=4761b845a83f459d804c8537dbe9e53d)


http://re.foto.radikal.ru/0707/b7/816cad5b30f7t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=968e55dbe8544ba8ba8fb795d4df6c65)

http://re.foto.radikal.ru/0707/d3/915dc4f3eabat.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=33dff7d7e89a4b53a5dd14d037d1aec4)

bukasha
19.07.2007, 00:10
мой город называется Шлиссельбург.многие подумают,что я живу в Германии,но нет я в России.раньше он назывался Нотербург,т.к.здесь было шведское поселение.но мы отвоевали Пётр 1 уже переименовал.также у нас есть крепость Орешек,где будет дискотека 28 июля и 4 августа.городок маленький,но милый.чистый воздух везде листва.рядом питер 40 минут езды. очень уютный город и я его люблю.

Lilly
19.07.2007, 09:02
А я из Калуги - КОЛЫБЕЛИ КОСМОНАВТИКИ! Раньше наш город был одним из "зелёных" городов России, пока какие-то гады не поспиливали мног деревьев и кустов!!!

Gerenzel
31.07.2007, 16:23
А я живу в городе Элиста.В переводе с калмыцкого-"песок".И не без причины.Этот город был построен буквально на песке,в степи.Наш город-столица шахмат мира!Наш президент не только президент Республики Калмыкия,но и шахмат тоже.Недавно у нас проходил чемпионат мира по шахматам и у нас даже в школе есть урок шахмат.Еще в нашем прекрасном городе есть район.который называется:Сити-Чесс или на английском City-Chess.То есть-Город шахмат.В нашем городе множество достопримечательностей,вс х не перечислишь!Но одно из известнейших-Самый большой в Европе Буддистский Хурул.В общем,есть на что посмотреть.Приезжайте к нам в гости!!!!

Розечка
07.09.2007, 20:50
Я из столицы Башкортостана г.Уфы. Места В башкирии Чудесные. Уфа-большой город. И по ней сразу видно, что это столица! Красавица, развлекательные центры, музеи.выставки, учебные заведения, реки и озёра, парки и дворцы культуры, здесь есть всё,чтобы быть счастливой, особенно люди!

Chocoladka
07.09.2007, 21:12
Я живу в Домодедово.
Вы 100% знаете аэропорт Домодедово. Из моих окон видно его, поэтому если вы почитаете мои стихи, то увидите что я очень много пишу про самолеты и море. Это от того, что я все время смотрю в окно (привычка) и вижу самолеты, задумываюсь, куда они летят и... Ясно да?

В принципе в этом горде нет ничего замечательного. Он довольно скушный, бедный. Но я живу здесь всю свою сознательную жизнь и поэтому очень привыкла к нему, можно даже сказать, полюбила. Вообще родилась я в Орске (оренбуржкая область). Там совсем другой климат, чем в подмосковье. Там степь, там летом жарко-жарко, а зимой холодно. Вот так.
Домодедово зеленый город. Там много часьных домов. Вообще иногда мне кажеться, что мой город - большая деревня.

Простите, если рассказ не связный, просто че то меня глючит. (Сорри за оффтоп)

cat1195
14.09.2007, 16:35
Я живу в Челябинске.Похож тут нет таких. Раньше жила в Иркутской области военном городке Среднем! Для меня это лучшее в мире место! Плиз,Кто нибудь есть от туда? отзовитесь! я хочу узнать то там нового! и клёво общатся с общегорожанами!

Zhenok
22.01.2008, 21:52
Ой как довно тут не была! еслс чесно создавала эту тему чтобы узнать побольше нового о других городах, о их истории и о другом а не о том где кто живёт! не в обиду сказано!

snezhinka
23.01.2008, 15:23
Zhenok, а можно я внесу в твою тему небольшую поправку?)Может, пусть девушки (и юноши) вкладывают фотки с достопримечательностями своих городов?)Будет еще интересней)Человек будет рассказывать о каком-нибудь месте, и мы сможем посмотреть на это место, как тебе?)Мне, например, очень нравится тема, так как сама мало где была, но очень хочу посмотреть на другие "красивости" мира)
P.S.модераторы, можно нам сюда фотки выкладывать?)

Zel
23.01.2008, 18:11
А я живу ф Оксфорде =))) Прикольный город, ток вот пабов маловато... Хороших всмысле...

Julia_Nayo
23.01.2008, 18:27
P.S.модераторы, можно нам сюда фотки выкладывать?)
Да ради бога =)

snezhinka
23.01.2008, 18:54
Нароод!Дали добро!Давайте теперь "хвастаться" своими городскими достопримечательностями)))

Zel
23.01.2008, 19:04
Нароод!Дали добро!Давайте теперь "хвастаться" своими городскими достопримечательностями)))

Фотография с вывеской паба пойдет? :-D

snezhinka
23.01.2008, 19:26
Фотография с вывеской паба пойдет? :-D

Ну конечно! Паб-это ж самая что ни наесть достопримечаельность! Не надо. Хотя...давайте выясним, фотки чего будем помещать: только достопримечательности или еще и красивые места, парки?

Aro
23.01.2008, 19:49
Вот одна из достопримечательностей моего города. Театр им. Чернышевского
http://borisoglebsk.net/modules/Photo/gallery/borisoglebs/image00039.jpg

Aro
23.01.2008, 19:52
И вот еще. Река Ворона на въезде в город и крест "Спаси и сохрани"
http://borisoglebsk.net/modules/Photo/gallery/borisoglebs/image00029.jpg

Zel
23.01.2008, 21:20
Ну конечно! Паб-это ж самая что ни наесть достопримечаельность! Не надо. Хотя...давайте выясним, фотки чего будем помещать: только достопримечательности или еще и красивые места, парки?

Ну не знаю, а кстати если паб это достопремечательность??? :-D

ИМХО, надо выкладывать места представляющие интерес для электората, тоесть парки, памятники, магазины, пабы, места отдыха (аквапарки, парки аттракционов и т.д.) 8)

Вот вам...

snezhinka
24.01.2008, 17:23
Zel, собственно, это я имела в виду в своем том сообщении=)
Так вот. Я летом отдыхаю у бабушки в г.Керчи, там есть красивый фонтанчик Выпускников)) вот он http://i015.radikal.ru/0801/cd/5f665be42027.jpg
Может кому-нибудь он покажется знакомым?))

lazerka
26.01.2008, 08:24
я живу на дальном вастоке, хабаровский край, город комсмольск-на-амуре.

историческая справка

В 1930 году ВЦИК и Правительство РСФСР приняли постановление о хозяйственном и культурном строительстве Дальневосточного края, а в августе 1931 года было принято решение о сооружении судостроительного завода.

В январе 1932 года, в таежное село Пермское, расположенное на левом берегу Амура, прибыла правительственная комиссия, которая приняла решение о строительстве здесь Амурского судостроительного завода. Одновременно было принято решение о возведении в районе нанайского стойбища Дзёмги авиационного завода.

10 мая 1932 года пароходы «Коминтерн» и «Колумб» высадили на амурском берегу около тысячи первых строителей будущего города. Сегодня об этом событии напоминают памятный камень и памятник первостроителям. Приехавшие по комсомольским путевкам в дикий таежный край добровольцы жили в бараках и шалашах, армейских палатках.

Работая при лютых морозах, утопая в болотах и облаках таежного гнуса, испытывая нехватку практически всего — техники и механизмов, инструментов и инвентаря, продовольствия и одежды, первостроители ежедневные нормы выработки неизменно перевыполняли. Среди лучших тогда гремели бригады Сидоренко, Андрианова, Смородова, Медведовского, Хрулева, Мартынова, Науменко, Кокорева, Зозули, Володина, Морякова и многие другие.

Покоряя время и преодолевая невзгоды, все жили ожиданием начала строительства заводов-гигантов, ради которых люди сорвались с обжитых мест и приехали на суровый и безлюдный берег Амура. Правительственная комиссия, возглавляемая членом Оргбюро ЦК ВКП(б), начальником Политического управления РККА Яном Гамарником, преодолев на машинах и пешком по снегам и амурскому льду почти 400 километров, а затем еще и налетав в дальневосточном небе не один десяток часов, пришла к выводу: целесообразно строить судостроительный завод вблизи села Пермского.

В начале 1933 года, когда катастрофически не стало хватать леса для строительных работ, вызвались решить проблему 850 добровольцев. В нечеловеческих условиях, порой ценой здоровья и жизни они обеспечили стройку лесом, не допустили замедления темпов строительства.

12 июня 1933 года в торжественной и волнующей обстановке был заложен первый камень сегодняшнего Амурского судостроительного завода. Этот день и стали считать днем рождения города юности, города мужества – Комсомольска-на-Амуре. Несколько позже, 18 июля 1934 года состоялась закладка еще одного индустриального гиганта – авиационного завода. В невероятно короткие сроки эти заводы дали стране долгожданную уникальную продукцию.

5 февраля 1937 года «Комсомольская правда» опубликовала письмо жены командира Красной армии Валентины Хетагуровой с призывом к девушкам страны ехать жить и работать на Дальний Восток. По этому призыву только в 1937-1938 годы в Комсомольск-на-Амуре приехало почти 8 тысяч девушек-хетагуровок.

В тридцатые годы в городе было начато строительство заводов «Амурсталь» и «Амурлитмаш», завода по производству свинцовых стартовых аккумуляторов и некоторых других. Большинство из них дали первую продукцию в суровом 1942 году и внесли весомый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков и их союзников на Западном фронте, японских милитаристов на Дальнем Востоке. Трудовым подвигом было и участие комсомольчан в строительстве нефтепровода Оха-Комсомольск, Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Сооруженные в кратчайшие сроки, в тяжелейших условиях военной поры, сурового дальневосточного климата, эти предприятия помогли решить острую проблему с горючим для боевой техники фронтов.

Сегодня Комсомольск-на-Амуре третий по величине город Дальнего Востока, крупный промышленный и культурный центр территории.

На 01.01.2006г. в городе проживает 273,3 тыс.человек, это более 19% от общей численности населения Хабаровского края. Национальный состав достаточно однороден - русское население составляет 86,4% от всего населения, доля коренных народов Севера – 1,3%.

Город Комсомольск-на-Амуре является по объемам выпуска самым крупным промышленным центром Дальнего Востока и Забайкалья.

Наиболее развиты в городе – машиностроение и металлообработка (самолетостроение и судостроение, электротехническая промышленность, производство подъемно-транспортного и технологического оборудования), черная металлургия, энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, легкая промышленность, лесная, пищеперерабатывающая, большим потенциалом обладает строительный комплекс города.

В настоящее время в Комсомольске-на-Амуре работают более сорока предприятий, выпускающие изделия на уровне мировых стандартов.


Описание герба города

Герб города Комсомольска-на-Амуре утвержден решением исполкома городского Совета депутатов трудящихся 6 июня 1967 года № 329. Автор герба – Б.Л.Стариус, член Союза художников РСФСР.
Положение о гербе города Комсомольска-на-Амуре утверждено постановлением главы администрации города Комсомольска-на-Амуре № 1424 от 30 декабря 1994 года. Решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 27.05.2005 г. № 88 утвержден порядок использования герба муниципального образования города Комсомольска-на-Амуре. Герб города Комсомольска-на-Амуре внесен в Геральдический регистр Российской Федерации 3 июня 2002 года под № 969.
Герб выполнен на щите французской геральдической формы. В центре щита фигура молодого человека. Он в рабочей одежде строителя. Лицо юноши открыто всем ветрам. Мощным размахом сильных рук юноша-строитель – человек – творец раздвигает вековую тайгу. У ног юноши – синь и белые барашки волн таежной реки Амур. Над синей гладью восходит золотое (желтое) солнце, устремляясь лучами ввысь. Герб является памятником первым строителям города, прибывшим на дикий берег Амура 10 мая 1932 года в составе ударных трудовых десантов в таежные просторы страны и символизирует вечно молодой дух города.
вот герб 25

Географические данные и климат

Город Комсомольск-на-Амуре расположен в 348 км к северо-востоку от города Хабаровска на пересечении транспортных путей: в западном направлении – Байкало-Амурская Магистраль, северо-восточном - водный путь по реке Амур до г. Николаевска-на-Амуре и далее в Охотское море, газо- и нефтепроводы с о. Сахалина; восточном - железная дорога до морского порта Ванино и г. Советская Гавань; и юго-западном – река Амур, железная и автомобильная дороги до г. Хабаровска, и далее, к побережью Тихого океана, портам Владивосток и Находка.

Комсомольск-на-Амуре находится в своеобразном «оазисе» - амурской пойме, ширина которой достигает 20 км. Город протянулся вдоль левого берега реки Амур более чем на 30 км. Своим фасадом он обращен к реке, ширина русла которого в черте города достигает 2,5 км.

Климат города характеризуется сочетанием континентального и муссонного с преобладанием первого. Близость горных массивов Сихотэ-Алиня и Буреинского способствуют движению зимой массы континентального холодного воздуха. Летом преобладают восточные муссонные влажные ветры. Среднегодовое количество осадков достигает 570 мм. Снег выпадает в конце октября, сходит в конце апреля. Среднегодовая температура воздуха равна –0,70С. Среднемесячная температура воздуха самого холодного месяца (январь): -28,90 С, самого теплого (июль): +25,70 С.

В городе наблюдаются явления облачности, туманов и гололеда. В феврале-марте наблюдаются метели.

к 75-ти летию построили площадь вот фотка: 26


Музеи Комсомольска

Накануне празднования 75-летия Комсомольска-на-Амуре музеи города проводят большую исследовательскую и реставрационную работу. В них работают любительские объединения, музыкальные салоны, мастер-классы, встречи с художниками города, методические занятия на выставках, пресс-конференции, театрализованные праздники и представления на базе выставок, кукольные спектакли, дни национальной культуры.

27

Музейные работники организуют выездные выставки в школах, детских садах, учебных заведениях, предприятиях. В музеях города работают программы выходного дня «Семья в музеи», «Семейный лабиринт».

Краеведческий музей проводит большую работу с общественными музеями. Практическая помощь оказана музеям школ № 33, 35, 9, 42, 22, лицею № 1, профессиональному училищу № 18.

Общее число фондов музеев Комсомольска составляет 75 431 тыс. экземпляров.

Pu$$Ygirl
26.01.2008, 20:02
Я живу в Херсоне. На Украине. Может у него большой истории, но я люблю этот город. Там всегда очень жарко, даже летом. Зимой часто нету снега (климот не тот). А если пойдет, то мы радуемся визжим как маленькие карапузы...:-) А еще там есть река Днепр, Черное море и Азовское море. Люблю на него ездить летом. Может этот город и не большой, как Москва, но он приносит мне счастье... :-)

NaSek
09.02.2008, 22:13
Я живу в Великом Новгороде.Для меня это замечательный город,так как я не была дальше Питера не где.Наш город - это настоящий памятник.У нас много памятников,различных музеев,церквей.Я живу в нём со своего рождения,а не была почти везде.Лишь в меньшей половине.Я думаю что каждому будет интересно сходить на эскурсию к нам в город,особенно в кремль.

Zel
09.02.2008, 23:37
Я живу в Великом Новгороде.Для меня это замечательный город,так как я не была дальше Питера не где.Наш город - это настоящий памятник.У нас много памятников,различных музеев,церквей.Я живу в нём со своего рождения,а не была почти везде.Лишь в меньшей половине.Я думаю что каждому будет интересно сходить на эскурсию к нам в город,особенно в кремль.

Ну не надо преувеличивать... ГопСити вот как его надо назвать... А в кремле бывает интересно тока в день города... Точнее 11, 12, 13 июня, а в остальные дни там делать нех... Единственно нормальное место Белая башня...

Ксюшенька
10.02.2008, 17:06
Ой, а я вообще в селе живу. Село носит гордое название Соляное(ударение на последнюю о, почему-не знаю). Это в Омской области, на юго-западе Сибири. Про село мне особо рассказывать нечего, кроме того, что оно сравнительно большое - в нем проживает примерно 4500 человек, и что ему 288 лет. Но старинных зданий у нас нет вообще. А вот Омск-другое дело. Ему 291 год, это крупный город, в нем очень много красивых зданий и мест. У нас есть красивейший старинный Драмтеатр, ж/д вокзал, построенный при царе, его недавно реставрировали, он стал просто шикарным-и внутри, и снаружи. Еще есть знаменитый Музыкальный театр, он очень оригинальной формы - в виде трамплина. Из современного - офигенный кукольный театр, там все стильно и очень красиво. Ну, и еще много-много всего...

Жаль, что никого нет из Омска, самый ближний из всех городов, про которые здесь писали - Томск. У них названия похожи, но их нельзя путать, Омск крупнее и они вообще совершенно разные. Странно, что нет никого из Новосибирска - вроде считается столицей Сибири, город крупный...

Julia_Nayo
10.02.2008, 18:57
Жаль, что никого нет из Омска, самый ближний из всех городов, про которые здесь писали - Томск. У них названия похожи, но их нельзя путать, Омск крупнее и они вообще совершенно разные. Странно, что нет никого из Новосибирска - вроде считается столицей Сибири, город крупный...
Мда, а я живу в столице Южной Якутии - самый крупный субъект РФ, между прочим. Так мой город абсолютно не крупный, и живёт в нём полтора человека... я в частности. =)
Но Новосиб - да, крупный. runja там живёт =) Большая часть нерюнгринцев едет поступать именно туда.

Sladkaya_N
10.02.2008, 20:49
Мда, а я живу в столице Южной Якутии - самый крупный субъект РФ, между прочим. Так мой город абсолютно не крупный, и живёт в нём полтора человека... я в частности. =)
Но Новосиб - да, крупный. runja там живёт =) Большая часть нерюнгринцев едет поступать именно туда.
Ты в Нерюнгри живешь, да? У меня там родственники живут. Но я там ни разу не была.
А сама я живу в маленьком провинциальном городке с тайнственным названием Йошкар-Ола, что в переводе на русский означает "красный город". Это столица Республики Марий Эл, может кто слышал, это в Среднем Поволжье. У меня очень маленький город, всего 300 тысяч человек, ноя его очень люблю. Особенно его старинные улочкис красивыми домами... Вроде на этом форуме никогго оттуда нет. Хотя, может...

Ксюшенька
11.02.2008, 16:31
Ура! Нашла фотки Омска! Некоторые, правда, не с очень удачного ракурса, но вот! 1) Отреставрированный(точнее, отстроенный заново на развалинах фундамента по старинным фотографиям) Успенский Кафедральный Собор, разрушенный еще в революционные годы 2) Новый кукольный театр "Арлекин" 3)Омский Музыкальный театр 4) Фотнан перед Музыкальным театром(неудачный ракурс, мелко и фон не очень) 5) Площадь перед администрацией, красивый фонтан

ангел
14.02.2008, 12:45
я живу в мегаполисе,в Красноярске-с населением больше,чем 1 000 000 человек!
как нибудь потом подробно напишу,а сейчас лень,поэтому выложу пару фоток!

ангел
14.02.2008, 12:50
Мда, а я живу в столице Южной Якутии - самый крупный субъект РФ, между прочим. Так мой город абсолютно не крупный, и живёт в нём полтора человека... я в частности. =)
Но Новосиб - да, крупный. runja там живёт =) Большая часть нерюнгринцев едет поступать именно туда.
Столица Сибири-Красноярск,а новосибирск никогда ей не был,да и от новосиба до красноярска-12 часов на поезде=-0

Ксюшенька
14.02.2008, 18:45
я живу в мегаполисе,в Красноярске-с населением больше,чем 1 000 000 человек!
Ну, Омск - тоже мегаполис. В нем около 1 100 000 человек - может, меньше, может, больше.
А мне сказали, что столица все-таки Новосиб... Вообще, официальной столицы Сибири нет, а такой... Не знаю, мож, кто нас рассудит? И как считает сам Новосиб?

ангел
15.02.2008, 05:09
ок!:-)зайди в google и набери:"красноярск-столица сибири?"
я заходила и там пишут,что красноярск по сути является столицей сибири!
да и вообще,давай не будем из-за всякой фигни спорить=)))

Ксюшенька
16.02.2008, 19:06
Конечно не будем! Официальной столицы все равно нет. А мне вообще фиолетово, кто из этих городов столица - я-то из Омска.:-D Кстати, узнала интересную вещь - оказывается, географический центр России находится в Красноярском крае - это озеро Виви. А я и не знала...

Ole4k@
29.02.2008, 16:58
Мой город это НОВОСИБИРСК!!! Этоо 3 (третий) город по населению. Сначала Москва потом Питер, а потом конечно и Новосибирск. Я просто обажаю свой город!:-D

Ксюшенька
20.03.2008, 10:49
Вот, нашла, почему столица! В учебнике географии:"Сибирский федеральный округ, центр - Новосибирск"!

zvezdochka
20.03.2008, 20:01
Я живу на окраине Москвы...

ArinКa
20.03.2008, 23:18
Мирный — город в России, областного подчинения Архангельской области. Населённый пункт возник в 1957 году как рабочий поселок при соединении межконтинентальных баллистических ракет. Впоследствии на базе соединения был создан космодром «Плесецк», а Мирный в 1966 году преобразован в закрытый город областного подчинения.
Мирный вырос на месте двух поселений. Там, где сейчас располагаются "Детская школа искусств" и гостиница "Орион" (при въезде в город) находилась деревня Плесцы (всего 10 домов и церковь), которая получила свое название по имени озера, на берегу которого была расположена. Издавна по этим местам проходили торговые пути. Об этом имеются свидетельства в путевых заметках XVII - XIX веков. Возникновение поселения Плесцы связывают с Указом Петра I от 1693 года об учреждении регулярной почтовой линии от Москвы до Архангельска. Историческая известность этих мест, судя по летописям тех времен, уходит корнями в X - XV века. В 1760 году здесь была построена часовня Казанской иконы Божьей Матери. С 1894 года начались строительные работы по созданию железнодорожной линии, связавшей Архангельск и Москву. Одна из станций участка дороги, проходившей неподалеку от поселка Плесцы, получила название Плесецкая.


P.s материалы с сайта нашего города

Оляшк@
01.04.2008, 14:41
:'(я овт вам всем завидую! я живу в малюсенкьом городишке Нижний Тагил... эт Сверлдовская область! Екатериньург город достаточно большой! я бы оч хотела джить там а вобще то больше всего хочу в Москве жиь. я такой человек дома не сидится хочеЦЦа гулять и всё такое а негде. реально! в нашем городе300 000 жителей всего. три района! дзержинский ленинский и тагилстроевский! конечно если брать все несколько отделённые места он в принципе кажется таким побольше, но блин! места где можно погулять: у нас на гальянке это маленький спаьлнгый район.и в торое в центрег орода. там есть несколько пиццерий! всего один кинотеатр на весь нижний тагил ну и всё больше тусоватся негде! вот такая я бедная и несчастная(((((((((((((((((((:'(

_mimi_
01.04.2008, 18:01
вообще в основном я пока живу в москве...2 дома.оба поможно сказать загородом.1-не помню где это,но я там живу в основном & 2. - рублевка.но оттуда умрешь пока ехать будешь!(

а так летом езжув дом во франции или испании..)

niKATinchik
11.04.2008, 10:35
Я живу в замечательном городе, который называется Мирный. Это столица алмазного края.
http://www.gorodmirny.ru/mirny/foto/stela.jpg

Мирный – город алмазодобытчиков. Вероятно, поэтому он и привлекает сегодня пристальное внимание многих деловых людей всего мира. Открытая геологами летом 1955 года алмазоносная трубка «Мир» дала название рабочему поселку, выросшему среди нехоженой тайги и ставшему через три с половиной года городом.
За пять прошедших десятилетий маленький палаточный поселок стал современным промышленным городом с девятиэтажными благоустроенными домами и асфальтовыми дорогами; а трест «Якуталмаз», делавший первые шаги в освоении нового для России дела – алмазодобычи – превратился в известную на мировом рынке акционерную компанию «АЛРОСА», ведущую добычу алмазов не только в Республике Саха, но и далеко за ее пределами, делового партнера транснациональной компании «De Beers».
В Мирном проживает 39,5 тысячи жителей, а население Мирнинского района составляет более 85,5 тысячи. Внушительна площадь Мирнинского района – 165,8 тысячи квадратных километров, В составе района такие населенные пункты, как город Удачный, поселки Айхал, Чернышевский, Светлый, Алмазный, села Арылах, Тас-Юрях, Сюльдюкар.
Что сегодня есть в Мирном? Две алмазные обогатительные фабрики, аэропорт, четырехэтажная гостиница, 10 ресторанов, баров и кафе, 2 музея и 2 плавательных бассейна, городской парк и стадион, 3 библиотеки. Есть школа искусств, где дети учатся музыке и изобразительному искусству, и небольшая картинная галерея. Есть современный Дворец культуры, где занимается множество мирнинских коллективов, многие из них хорошо известны за пределами Республики Саха (Якутия).
http://www.gorodmirny.ru/mirny/foto/mir.jpg


Это корьер "МИР" основная достопримечательность. Несмотря на то, что он уже закрыт многие приезжают просто увидеть это чудо.
(От mastera из космоса очень хорошо видно этот карьер в середине города, такое отверстие (http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=k&ll=62.528873,113.997917&spn=0.04094,0.169086&z=13))

http://www.gorodmirny.ru/mirny/foto/tri-mecha.jpg
"Три меча"

http://www.gorodmirny.ru/mirny/foto/hram.jpg
Свято-Троицкий Храм. Я думаю, что это самая главная достопримечательность моего города. Когда наш город праздновал 40-ю годовщину, на этом месте был заложен памятный камень. Надпись на нем гласила, что скоро здесь будет построен православный собор. 22 июля 1996 Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II прибыл в Мирный и освятил место будущего строительства. Прошло 5 лет, и мечта осуществилась. 7 января 2001 на Православное Рождество Свято-Троицкий храм впервые открыл свои двери для прихожан. Внутри собора можно увидеть множество картин на сюжеты из Святого писания. Роспись храма была выполнена позднее, к 50-летнему юбилею г. Мирного. Свято-Троицкий храм - самый красивый собор в нашей республике.
У моего города только один недостаток - это очень плохая экологическая обстановка. Когда карьер ещё работал, в воздухе стоял постоянно запах сероводорода. Это можно чувствовать и сейчас, но уже гораздо реже.
О моём городе я могу рассказывать ещё очень долго, потому что я его очень люблю.)))

TarryFlatcher
08.06.2009, 23:20
у меня город небольшой, население миллион сто человек(по последней перепеси, вроде неофициальной). 4 района(комсомольский, автозаводский, шлюзовой, центральный). основан в 1737 году, переименовывался три раза, сначала был ставрополь на волге, потом... не помню, потом тольятти) такой он до сих пор. самый большой город в области после самары. забыла, это же столица машиностроения)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тольятти - если кому интересно

Aleks@13
09.06.2009, 01:11
Вот мой родной городок - уж действительно небольшой. И молодой, к слову. Основан в 1958г. Население не многим больше 60тыс. В 12 км от обастного центра. Вроде бы ничего примечательного. Но это ЗАТО - город, закрытый для свободного посещения. Из-за главного и градообразующего предприятия.
Мой Заречный в 15 минутах езды от областого центра - таким образом все развлечения доступны. В моей маленьком городке нет адекватного клуба хотя бы, да и ресторанчиков, чтобы сходить с подружками попить кофе вечером - раз-два и обчелся. Но в отличие от Пензы, у нас в разы чище и не так многолюдно. Что мне, собственно, раньше и нравилось. Прадва сейчас я уже привыкла к московской суете, и мне ее начинает не хватать там. Но для отдыха - самое то. Более зеленого и чистого города я еще не встречала)))

P.S. 1. Банер в честь 50-летия города. Вешали разные позитивные моменты жизни города. На банере - я, мама и подруга) Фото корреспондента газеты с выпускного.
2. Вид из окна на школу.
3. Пруд.
4. Обелиск Победы.
5. Здание почты.

девочка жизнь
30.07.2009, 00:03
Рига. маленький, но безумно красивый город, со своей историей и своими достопримечательностями. улыбчивые, неравнодушные люди, маленькие ресторанчики и барчики, фонтаны, церкви, статуи, парки..

Karilla
09.08.2010, 13:50
Я родилась и живу в Димитровграде. Димитровград - административный центр Мелекесского района Ульяновской области, расположенный на левом берегу Куйбышевского водохранилища при впадении в него реки Большой Черемшан. Существующее название город получил 15 июня 1972 года в честь болгарского коммуниста-антифашиста Георгия Димитрова, до этого город назывался Мелекесс.

Первые поселения в районе современного города появились во второй половине XVII века, когда началось заселение земель между Волгой и Черемшаном, связанное со строительством первой Закаменской укреплённой линии. Дата основания города точно неизвестна и по разным оценкам находится между 1626 и 1767 годами. В настоящее время за год основания города принята условная дата 1698 год. Она внесена в Устав города и привязана к первому документальному упоминанию поселения в районе современного города, которым являлась деревня ясашных чувашей в низовьях реки Мелекесски.

Димитровград основывался как промышленный город и в настоящее время таковым является. Кроме того, это научный центр. В моем городе расположен НИИАР (научно-исследовательский институт атомных реакторов) и в ближайшее время планируется создание медицинского радиологического центра. Еще одно предприятие города, около которого создался Первомайский жилой район, это ДААЗ (Димитровградский автоагрегатный завод), спутник ВАЗа.

В Димитровграде расположены 11 библиотек, драматический театр, краеведческий музей, кинотеатр, научно-культурный центр им. Е. П. Славского.
На въезде в город со стороны Самары можно увидеть забавную табличку с надписью «До города Ульяновск, пригорода культурной столицы Поволжья города Димитровграда, осталось 80 км». На обратной стороне: «До города Самара, пригорода культурной столицы Поволжья города Димитровграда, осталось 160 км».

Вообще про мой город часто говорят "город в лесу или лес в городе". На самом деле это действительно так. У нас очень "зеленый" город, везде растут тополя и сосны))) Странное получается сочетание, но это так)

Это железнодорожный вокзал, я живу рядом с ним и могу видеть постоянно проезжающие поезда.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8f/Dimitrovgrad%28Russia%29RailwayStation.JPG

Это проспект Ленина, одна из главных улиц города.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/Dimitrovgrad%28Russia%29LeninsAvenue.JPG

Здание бассейна "Дельфин"
http://edelstar.mlme.ru/images/dim010.jpg

Здание городской администрации.
http://i034.radikal.ru/0810/15/b867a1825ade.jpg

ясминочка
11.08.2010, 13:27
живу в санк -питербурге.здесь очень круто.очень много памятников.
эсть домик царя петра.этому дому столько же лет сколько и самому городу!
а нашему городу 307 лет!ну что ещё...много чего в санк-питербурге есть.

Manyi
11.08.2010, 13:32
живу в санк -питербурге.здесь очень круто.очень много памятников.
эсть домик царя петра.этому дому столько же лет сколько и самому городу!
а нашему городу 307 лет!ну что ещё...много чего в санк-питербурге есть.
Я не была в Санкт-Питербурге не разу, но могу в два раза больше о нем рассказать. Считаю, то это великий город...

АлисочКа
11.08.2010, 13:55
живу в санк -питербурге.здесь очень круто.очень много памятников.
эсть домик царя петра.этому дому столько же лет сколько и самому городу!
а нашему городу 307 лет!ну что ещё...много чего в санк-питербурге есть.

Ясминочка, прости конечно, но твое сообщение просто неприятно читать... разве трудно запомнить, как пишется название твоего родного города???

Fruit^
20.08.2010, 15:17
Жаль, что никого нет из Омска, самый ближний из всех городов, про которые здесь писали - Томск. У них названия похожи, но их нельзя путать, Омск крупнее и они вообще совершенно разные. Странно, что нет никого из Новосибирска - вроде считается столицей Сибири, город крупный...

Почему нет? Я из Омска!
Хочу рассказать поподробней об этом городе. В общем, Омск - замечательный крупный город. Вот что о нем пишут в интернете: Омск — крупный город в России, административный центр Омской области. Население — 1,127 млн человек в границах муниципального образования (2-е место в Сибири, 8-е место в РФ). Крупный транспортный узел. Крупный промышленный центр: металлургия, лёгкая, полиграфическая, химическая, нефтехимическая и авиакосмическая промышленность.
Иртыш - река Омска. И хоть Омск - это сибирь, в нем совсем не холодно. Вот и сейчас я сижу под вентилятором - 36 градусов.
Достопримечательности Омска:
В центральной части города сосредоточено 130 памятников архитектуры, почти половина от общего числа в городе. В первую очередь это Омская крепость, включающая в себя Тарские и Тобольские ворота.
1) В центре города растёт самое старое дерево Омска — белая ива. Обхватить его могут 4 человека, в диаметре ствол — 5,5 метров, высота — больше 10 метров. Посажено оно было в 1884 году, является памятником природы.
2) ЗАГС Центрального округа Омска расположен в здании-памятнике истории и культуры «Особняк купца Батюшкова». Особняк был построен купцом Батюшковым в 1901—1902 годах. В 1919 году здесь находилась резиденция Александра Колчака
3) Очень много развлечений. Одними из них являются театры, кинотеатры, органный зал, Арена Омск, музеи и т.д.
4) Парки и пляжи (р. Иртыш)
5) Различные памятники (самые известные это Любочка и Слесарь Степаныч)
Очень развит в городе Омске спорт. Знаменитые спортивные команды: Авангард, Омские ястребы, Омичка. Также хочу отметить для любителей телепередачи КВН: Омск имеет команду Полиграф Полиграфыч.
http://s52.radikal.ru/i135/1008/c8/cc94a58b50a7t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1008/c8/cc94a58b50a7.jpg.html)
http://i057.radikal.ru/1008/56/bd46f1bdf0f5t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1008/56/bd46f1bdf0f5.jpg.html)
http://i069.radikal.ru/1008/32/64ed593d5a8ct.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1008/32/64ed593d5a8c.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i136/1008/88/f0eb0c1be269t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1008/88/f0eb0c1be269.jpg.html)

Ololosh
21.08.2010, 21:01
ММ..Я даже не знаю где я живу.Прописана в курске а живу в козельске..)):-)Ничего хорошего про него сказать не могу:-D

Devotka
21.08.2010, 23:25
Хочу рассказать про мой родной город, который расположен на севере нашей страны и входит в Мурмансую область - город Кировск. Он со всех сторон окружен горами и является популярным центром российского горнолыжного спорта. Кировск довольно молодой, статус города он получил в 1931г., и маленький, его население сейчас не превышает 35 000 человек.
Крупнейшее предприятие современного Кировска — это ОАО «Апатит». В состав этого предприятия входят 4 рудника, большинство мужского населения трудится именно на этих рудниках.
Хоть город очень маленький молодежь не скучает, в городе есть несколько клубов, кафе, кино и рестораны.
Очень люблю свой родной город и стараюсь как можно чаще приезжать туда. Особенно сильно тоскую по нему зимой - по горам, удивительным снежным зимам, полярным ночам. Летом хочется приехать домой и окунуться в замечательную природу, кристально чистую горную воду и белые ночи.

АлисочКа
22.08.2010, 20:14
Расскажу о своем городе, раз пошла такая пьянка))) Живу я на севере Казахстана, в небольшом городке под названием Рудный))) Относится он к Костанайской области)) не много из истории города))) 18 февраля 1949 года лётчик одной геолого-развездочной экспедиции М. Г. Сургутанов, пролетая над урочищем «Сарбай» обратил внимание на странное поведение компаса. В мае 1955 года началось строительство комбината и города при нем. 30 августа 1957 года рабочий посёлок преобразован в город областного подчинения. Главное предприятие города - АО ССГПО (Акционерное общество Соколовско — Сарбайское горно — обогатительное производственное объединение). Большая часть населения - горняки. Население города - около 120 тыс. человек.

Ковш)) Недалеко от моего дома, туда приезжают молодожены и оставляют афтографы на названии города. Мое любимое место города.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/1dfd33af1da0ad2d8e07fdab3860a924/view.pic


Новая мечеть в городе)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/95133fbbdb669c9b3b102cde82892c19/view.pic


Тобол.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/4cd398a4eacd9f698cfd7692a2da3851/view.pic

Фото с самого высокого здания города - 12 этаж.

http://cs4315.vkontakte.ru/u20434860/100904616/x_74b0ad1d.jpg

Город Рудный - город чудный)) обожаю свой город))

Lamia
19.09.2010, 16:27
Я живу в городе Туринске (Свердловская область). Он находится в 3-4 часах езды от Екатеринбурга! =)
Это Храм
http://flamber.ru/files/photos/1185603104/1185613131_g.jpg
Известные жители
Василий Ивашев — декабрист, ротмистр Кавалергардского полка.
Николай Басаргин — декабрист, поручик лейб-гвардии Егерского полка
Иван Анненков (5 марта 1802 — 27 января 1878) — декабрист, поручик Кавалергардского полка.
Иван Пущин (15 мая 1798 — 15 апреля 1859) — декабрист, коллежский асессор.
Евгений Оболенский (6 октября 1796 — 26 февраля 1865) — князь, один из самых активных участников восстания 14 декабря 1825 года.
Александр Грин (23 августа 1880 — 8 июля 1932) — русский писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма.
Жорес Алфёров (род. 15 марта 1930) — советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года.
Маргарита Терехова (род. 25 августа 1942) — советская и российская актриса и режиссёр театра и кино.

Еще у нас есть музей декабристов в доме декабриста Ивашева
дом декабриста Басаргина
дом декабриста Семёнова
парк декабристов
дом купца С. А. Чиркова
Свято-Николаевский женский монастырь. Основан в 1822 году преподобным Василиском Сибирским на месте упразднённого мужского монастыря.
памятный знак 400-летию Туринска
мемориал погибшим в Гражданскую и Великую Отечественную войнах
Храм Всемилостивого Спаса

АлисочКа
19.09.2010, 16:34
*хвастается* А еще, оказывается, актер Сейгей Дорогов, который снимается в "6 кадрах" вырос в моем городе)) Его мать до сих пор здесь живет и каждый год он здесь бывает))

Ксенька
20.09.2010, 12:42
Я живу в небольшом городке под названьем Алдан. Вот что я знаю о нём и хочу поделиться с вами.
URL=http://www.radikal.ru]http://i074.radikal.ru/1009/a4/1f9a46bfcd5a.jpg[/URL]
http://s001.radikal.ru/i194/1009/25/6814e9cd39e8.jpg (http://www.radikal.ru)
Река Лена с высоты птичьего полёта
Алда́н — город в России, центр Алданского района Республики Саха (Якутии), в 530 км к югу от Якутска. Имеется железнодорожная станция, магистрали, аэропорт, бассеин, стадионы, ТЮЗ, РДК, есть 5 школ, а также необыкновенная природа, которую просто невозможно описать.
Днём рождения города принято считать 19 июня 1923 г., когда старатель Тарабукин М. П., мывший золото с небольшой артелью, и латыш Бертин В. П., возглавлявший первую трудовую артель, встретились у ручья Незаметный, где и был заложен прииск c таким же названием. 20 сентября 1932 года посёлок Незаметный получил статус города, а в мае 1939 года был переименован в город Алдан. День города принято отмечать 24 июля.

В 1990-е годы город переживал кризис, в период с 2000 по 2010 год в город снова начали приезжать люди появилась коммерческая авиация, новая железнодорожная станция. Так же в период с 2009 по 2010 год в городе началось строительство ветки нефтепровода, что существенно повлияло на экономическое развитие города.
На слиянии реки Орто-Сала и ручья Незаметный выходят древнейшие образования горных пород с возрастом более 3 миллиардов лет. Обычная температура зимой -35, -45. В сентябре, ноябре выпадает снег.
Информация взята из Википедии и собственных материалов

КаТюШкА =))
02.11.2010, 16:44
Мой город ВладивостокO:-)

Владивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края, конечный пункт Транссибирской магистрали. Расположен на побережье Японского моря на полуострове Муравьёва-Амурского.

Население города — 578,2 тыс. чел., городского округа — 604,9 тыс. чел., агломерации — около 1 млн 10 тыс. чел. (2005) (20-е место в РФ)[источник не указан 40 дней].

Предполагается, что на базе Владивостока и его городов-спутников будет создано единое городское муниципальное образование Большой Владивосток. На сентябрь 2012 года запланировано проведение во Владивостоке саммита АТЭС.[2]

Yuli4ka
02.11.2010, 20:45
А я живу в городе УЗИН КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ=)))
Мало кто про этот городок знает, но больше всего о нем знают бывшие военные! У нас в городе есть большой старый аэродром, так вот, он был самым большим и важным в бывшем СССР, служащие со всего союза прилетали и приезжали к нам служить и работать. И вообще взрослым он запомнился именно как военный городок, но потом все растустили, самалёты распродали, некоторые люди уехали, некторые остались и завели там семьи. Вот у меня папа з Казакстана например) таких много, кто с России, кто с Чехии... теперь это просто милый уютный городок=) А еще это город, в котором родился Павло Романович Попович, первый украинский космонавт=)

Миа
02.11.2010, 21:27
Я живу в городе Ижевске. Это столица Удмуртской Республики. Мой город сравнительно небольшой - население около 800 тысяч человек.
Ижевск был создан как рабочий посёлок при оружейном заводе.
Мой город считается оружейной столицей России. У нас до сих пор производят оружие.
Ижевску недавно исполнилось 250 лет. Был шикарный праздник!
Самый знаменитый уроженец Ижевска - это Калашников. Легендарный создатель автомата, известного всему миру. Калашников ещё жив. Ему уже 90 лет! Однажды я его случайно встретила на улице. Кажется, что обычный старичок, ничего особенного...
У нашего города и республики есть собственный язык и собственная культура. Удмурты - это наша нация. Удмурты произошли от финно-угорских племён. Так что, наши ближайшая родственница - Финляндия!
У нас есть свой собственный язык, свои пословицы, поговорки, сказки - вообщем, свой фольклор.
Я очень люблю свой город. Он старинный и современный одновременно, он шумный и тихий, холодный и тёплый, яркий и блёклый. Всё это сочетается в нём удивительно гармонично.

http://www.izh.ru/
Это сайт моего города. Если кому-то интересно, то добро пожаловать! :-)

NeZnakomk@
02.11.2010, 21:39
Я живу в городе Ижевске. Это столица Удмуртской Республики. Мой город сравнительно небольшой - население около 800 тысяч человек.
Ижевск был создан как рабочий посёлок при оружейном заводе.
Мой город считается оружейной столицей России. У нас до сих пор производят оружие.
Ижевску недавно исполнилось 250 лет. Был шикарный праздник!
Самый знаменитый уроженец Ижевска - это Калашников. Легендарный создатель автомата, известного всему миру. Калашников ещё жив. Ему уже 90 лет! Однажды я его случайно встретила на улице. Кажется, что обычный старичок, ничего особенного...
У нашего города и республики есть собственный язык и собственная культура. Удмурты - это наша нация. Удмурты произошли от финно-угорских племён. Так что, наши ближайшая родственница - Финляндия!
У нас есть свой собственный язык, свои пословицы, поговорки, сказки - вообщем, свой фольклор.
Я очень люблю свой город. Он старинный и современный одновременно, он шумный и тихий, холодный и тёплый, яркий и блёклый. Всё это сочетается в нём удивительно гармонично.

http://www.izh.ru/
Это сайт моего города. Если кому-то интересно, то добро пожаловать! :-)
Ох у меня у папы тетя в Ижевске живетю В этом году приглашала на лето погостить у нее, но, вот жаль поехать не получилось. А теперь мне стало очень интересно:-) Следующим летом обязательно поеду посмотреть этот город.

Миа
03.11.2010, 16:45
Ох у меня у папы тетя в Ижевске живетю В этом году приглашала на лето погостить у нее, но, вот жаль поехать не получилось. А теперь мне стало очень интересно:-) Следующим летом обязательно поеду посмотреть этот город.

Съезди, посмотри!) Думаю, что будет интересно)

nnnn1297
20.04.2012, 21:48
Я знаю, что тут давно никого не было, но все же...
Я живу в Кишиневе. Кишинев - это столица Молдовы. Есть даже игра такая Where is Moldova (http://locals.md/2012/nastolnaya-igra-where-is-moldova/):-D
Страна в принципе маленькая, аграрная. Раньше в больших масштабах производили и экспортировали вино (плодородная почва,множество виноградников). Но сейчас уже и не знаю...
Люди..ну...люди такие же как и везде(но в последнее время, я почему то слишком часто знакомлюсь с бабушками в троллейбусе)))Есть добрые, есть не очень. Есть те, которым надо давать "на лапу" чтобы сделали хорошо, а есть(о Боже!) - честные.
А еще все спорят по поводу национальностей: кто мы - румыны, русские или все же молдаване?)
В городе есть органный зал(я в нем однажды даже играла-но на фортепиано, не на органе, концерт был) Перед входом львы стоят. А рядом с органным залом троллейбусная остановка и "Кишиневский арбат"
- там продаются куча картин. Есть даже каток(но не рядом, а дальше):р
На котором я не раз...хм...не раз атаковала пол, скажем так. Я живу в доме, который в мире имеет всего пару аналогов. Дом называют Ромашкой или Кукурузой.Он цилиндрический. Фотографии можно глянуть здесь (http://apdance1.livejournal.com/29936.html)

В общем, вот клип (http://www.youtube.com/watch?v=RPuALJ_eqRE),(с музычкой) - переводится как "Люблю Молдову". Я люблю свой город. Я люблю свою страну, хоть она и похожа на перевернутый виноград, президента выбирали 4 года, никак не могли выбрать, сел больше чем городов, люди часто бухают(пардон за прямоту). Но...в принципе, тут клево. И интернет есть)

Ксенька
22.04.2012, 18:27
Я живу в доме, который в мире имеет всего пару аналогов. Дом называют Ромашкой или Кукурузой.Он цилиндрический. Фотографии можно глянуть здесь (http://apdance1.livejournal.com/29936.html)

ооо я посмотрела фотографии. Интересное здание, даже не знала, что в таких живут. Можно поподробнее услышать, как в таком "чуде" жить и как там всё устроено?)

nnnn1297
22.04.2012, 19:23
ооо я посмотрела фотографии. Интересное здание, даже не знала, что в таких живут. Можно поподробнее услышать, как в таком "чуде" жить и как там всё устроено?)

Первый жилой этаж начинается на уровне...шестого. Я собственно говоря в первой квартире)
А до жилых этажей находятся подвальные помещения. Надо сказать. что и у
нас есть забронированное пространство, по площади равное нашей квартире(!). Но мы туда всякий хлам складываем.))0))
Лифтов три, но они очень часто не работаю, к сожаленью) Поэтому приходится подниматься по лестнице. Лестница винтовая(в смысле тоже по кругу). А еще...ТАМ НИКОГДА НЕТ СВЕТА! (это просто наболело) .Этажей не знаю сколько точно, но думаю, где-то двадцать, двадцать пять. И пешком идти это...очень и очень долго.(особенно для тех, кто на верхних этажах живет, ага. Я шесть этажей прохожу и уже дышу как загнанный ягненок)))
На входе, кто то умный баллончиком нарисовал...(ну, я прикрепила изображение)
Все квартиры одинаковые(по типу): коридор, 2 комнаты, ванная, туалет, полукруглый балкон.Но некоторые перестраивают. Остекляют балкон и заселяют туда кухню. Объединяют туалет с ванной, и т.д. Но у нас пока все в первоначальном виде)
Вид с балкона у нас выходит на парк.( как то криво я написала...))
Кстати, прямо в доме, на входе, магазин. Это здорово.Это плюс.)

У дома парк, и тут часто есть бездомные собаки. Но они скорее не агрессивные, а...ну я не знаю.Например в прошлом году появилась тут небольшая черная псинка. Она еду с рук берет - то есть видно, что домашняя, ласковая. Вопрос: *вот тут плохое слово должно быть* выгонять собаку на улицу? Попользовался и выбросил? Она тебе че, одноразовая салфетка?!!!!!!!!!?
Извините.)
Дом часто горел(однажды даже в районе нашей квартиры, то есть в районе нашего балкона - кто то выбросил недопотушенный окурок, а у нас на балконе была пара деревянных рам. Ну, вы понимаете....)
Вот. Это все что я вспомнила)))
P.S. Пара моих подруг сказали, что у меня дома можно смело проводить хэллоуин. Атмосфера явно подходящая. А я им подлым голосом сказала, что пусть осторожнее едут на лифте - там не давно мужик в шахту упал. Пусть помучаются...

Smiley
28.06.2012, 19:48
я живу в Петрозаводске. название моего города можно расшифровать, как Петровский завод ( потому что когда мой город был основан это было лишь маленькое поселение около оружейного завода)
Петрозаводск был основан 1703 году Петром 1.
мой город хоть и не большой, но красивый. в нём много зелёных парков и ещё мой город стоит на Онежском озере!
эээй землянка)