PDA

Просмотр полной версии : твой личный кусочек рая


Creativ
04.01.2007, 22:29
опиши, как выглядит твой рай!!! что там? пустынный остров с одной пальмой или сумасшедшая дискотека на Ибице? а может, сад с диковиными растениями и ангелами в белых одеждах?

Dashka
04.01.2007, 23:32
Creativ, молодец, классная темка! ;)

Хочу маленький островок, где-то в тропиках, посреди Тихого океана. Хочу, что б рядом был любимый человек. Хочу спокойствия, тишины, умиротворения. Хочу спать сутками, хочу забыть обо всех проблемах, связаных с деньгами, хочу не видеть компьютера и телевизора, не иметь интернета и мобильника...

Ээх.. и почему нельзя так сделать?..

Creativ
05.01.2007, 12:27
Creativ, молодец, классная темка! ;)

Хочу маленький островок, где-то в тропиках, посреди Тихого океана. Хочу, что б рядом был любимый человек. Хочу спокойствия, тишины, умиротворения. Хочу спать сутками, хочу забыть обо всех проблемах, связаных с деньгами, хочу не видеть компьютера и телевизора, не иметь интернета и мобильника...

Ээх.. и почему нельзя так сделать?..

спасиб, Dashka!!!

А я вот хочу домик на берегу моря, чтоб просыпаться утром, слышать шум прибоя и радоваться тому, что пришел новый день!

Funny_Mashka
05.01.2007, 16:53
А для меня рай...это...маленький деревянный домик,где-нибудь в горах или на побережье...Там светло и тихо,и рядом несколько верных друзей и любимый человек...

Christina4
06.01.2007, 15:25
хочу не видеть компьютера не иметь интернета
Даш, а как же Безмам? :)

Для меня рай - это тихое место на берегу моря, где есть только я и мой любимый человек. Но я не отказывалась бы от возможности выхода в город, на вечеринку, в клуб.

ScarLeTT
06.01.2007, 21:23
Для меня рай-это загородный дом, где я с любимым человеком. И этот человек готов на всё ради меня.

ipolka
06.01.2007, 21:49
По мне рай - это небольшой островок природы, где обитают обычные люди. Только эти люди не знают зла, зависти, ненависти и т.д. Обычные спокойные люди, с которыми можно просто хорошо пообщаться.

effekt_babochki
06.01.2007, 22:15
этот сайт я увидела только сегодня и поняла что нашла своё!Ведь главное это общение,кто знает может это и есть кусочек рая!

Nicole
08.01.2007, 09:07
Я бы хотела домик на берегу моря. Рядом любимый, а вокруг красивейшие сады, леса. А за ними высоченные горы.

Devil_or_Angel
08.01.2007, 09:47
Для меня это дом в горах, где со мной мои родители, друзья, мой Женька и все те кого я люблю. И там не лоджно быть тихо, там все будут веселиться и радоваться жизни. А еще я люблю закат...

Creativ
09.01.2007, 20:04
Кароч, как я поняла из ваших мыслишек: с любимым рай и в шалаше? То есть любовь - это и есть РАЙ!?

Devil_or_Angel
10.01.2007, 13:03
Кароч, как я поняла из ваших мыслишек: с любимым рай и в шалаше? То есть любовь - это и есть РАЙ!?
Конечно, а ты как думала??? В жизни вообще любовь главное.... А любовь - это рай. А рай - это любовь. Вот такой парадокс :)

Creativ
10.01.2007, 13:58
Конечно, а ты как думала??? В жизни вообще любовь главное.... А любовь - это рай. А рай - это любовь. Вот такой парадокс :)

Я так и думала, просто теперь еще больше убедилась! Только, наверное, это не парадокс, а...жизнь.

Plombirchik
11.01.2007, 14:55
О, девушки, как вы наивны...

>Кароч, как я поняла из ваших мыслишек: с любимым рай и в шалаше?
А вот такой встречный вопрос: кто из вас уже жил в т.н. "шалаше"?
"Шалаши" очень привлекательно выглядят, когда находишься под родительской опекой, но на деле, увы, они очень унылы.

>В жизни вообще любовь главное...
О, Боже...
>А любовь - это рай. А рай - это любовь.
Ну да, а я-то думаю - чего это столько самоубийств на фоне неразделенной любви? Видимо, от переизбытка положительных эмоций.
И вообще, всем читать "Поющие в терновнике".

Мой рай.
Есть такой х/ф "Бумер. Часть вторая." Мне оттуда очень запомнилась одна фраза: "Привет, Дашка. Я в раю. Здесь так тихо."
Вот в моем раю будет тихо. Очень тихо. Я еще не знаю, каким бы хотела видеть свой рай. Может быть, это будет остров, до горизонта - только море, лазурно-голубое, как на открытках. И песок, который можно будет собирать в ладони и он будет сыпаться сквозь пальцы, а не прилипать. Или может, это будет глухая заброшенная деревня, на многие километры от которой - лес. Чтобы просыпаться каждое утро на заре. Чтобы птички всякие там пели... (ой, я опять в стеб начинаю скатываться).
И еще - кто помнит, чего просила Маргарита для Мастера?.. Вот кто помнит, тот меня поймет.

Fontoms
11.01.2007, 16:59
мой рай-это мой внутренний мир.
А там есть всё... абсолютно всё... и я там Бог 8)

Ну есть ещё кое-что, что можно назвать моим раем.
Это быть рядом с любимой. Быть пьяным от её взгляда, движения тела... и наслаждаться жизнью забыв о всех проблемах... Хоть на время...Хоть на чуток...
а на одиноких островах очень много проблем....Самая первая-кушать хочеться всем...

Dashka
11.01.2007, 18:51
а на одиноких островах очень много проблем....Самая первая-кушать хочеться всем...

Лёшк, всё так красиво, романтично.. И тут вдруг про проблемы.. Эх ты, всю романтику обламал...

С милым рай и в шалаше, если милый аташе. (с)
Т.е. быть с любимым человеком - это, конечно же, радость, но тогда корабль семейного счастья начинает рушится о бытовуху. Как там говорил Фонтомс.. "А кушать-то хочется.."

Yusya
11.01.2007, 18:57
Для меня рай-это спокойствие души,чтоб меня любили,хотя знаю,что этого никогда не будет.
А вообще рай-это рай.Это сказка.В него попадают после жизни,но не все.Так что не факт,что мы туды попадем;)

panterochka
11.01.2007, 19:19
Dlja menja byl by raj togda kogda by te dorogie i igrawshie w moej zhizni ochen bolshuju rol ludi
wernulis obratno w zhizn...no k sozhaleniju tak ne kogda ne budet..nelzja woskresit mjortwyx.....

Mozhet cherez neskolko let dlja menja raem stanut moi
budushie deti......

Creativ
11.01.2007, 19:29
М-да...ну вот и началось... Рай - сказака, мы туда не попадем. Я вот предлагаю помечтать, а вы сразу давай о "шалашах" рассуждать (о их непрактичности), о проблемах, о том, как на островах кушать хочется... Отодвиньте стереотипы, убеждения и давайте мечтать!

Knight_in_night
12.01.2007, 19:52
Ах мечты...
....И закончилась великая битва...И опустела земля, текли по ней теперь лишь крови реки, да возвышались трупов горы...
Сидела на берегу девка-бесовка, да ее адский конь боевой рядом ходил...И наслаждались они тишиной, легким плеском субпродуктов в речке, да чудесным видом: растекшиеся по земле застывшие мозги, отрубленые, слегка еще подергивающиеся конечности, валяющиеся повсюду, медленно выползающие из трупаков кишки...КРРРАСОТА...
Учусь совмещать интересы в одно целое!!!

Brusnika
28.01.2007, 17:46
Мой рай-это жить в домике(маленьком) на берегу моря.Чистого и лазурного моря.Чтобы рядом были горы и хвойные леса...Чтобы было всегда тепло.

Julia_Nayo
30.01.2007, 11:47
Вообще в рай не хочу - хочу после смерти жить снова.
А по сабжу - мой рай тоже был бы тихим. И у меня была бы уверенность, что это - не простое влачение до конца света и страшного Суда, а нечто осмысленное.
Хочу проспать всю свою вечность, а потом, однажды проснувшись, все-таки начать жизнь снова. Пусть уже другую, конечно... И спустя столько времени.

Alinyenok1992
01.02.2007, 20:16
Мне представляется рай каким то чудесным парком, внем множество водоёмов, разных плодовых диковинных деревьев, беседок и маленьких домиков, каждый выбирает себе любой и может жить там. В моем домике будет обязательно мастерская для творчества.

Libi
01.02.2007, 20:25
А мне рай представляется как прекрасный сад,белый изящный дворец с колоннами,благоухание цветов гамаки и много-много книг.Еще много хороших,открытых людей,никто не торопится,не суетится.И все и всем хорошо...

Devil_or_Angel
13.02.2007, 13:47
О, девушки, как вы наивны...
>В жизни вообще любовь главное...
О, Боже...
>А любовь - это рай. А рай - это любовь.
Ну да, а я-то думаю - чего это столько самоубийств на фоне неразделенной любви? Видимо, от переизбытка положительных эмоций.
И вообще, всем читать "Поющие в терновнике".


Тот, кто познал Агапе (Всепоглощающую любовь), видит, что все, кроме любви в этом мире значения не имеет... (с) Пауло Коэльо.
Для всех разное понимание и рая и жизни в целом, наивности в этом я не вижу...

Plombirchik
13.02.2007, 14:27
Не люблю Коэльо. И особых философий в нем не наблюдаю. Поэтому все эти агапе-канапе мне ни о чем не говорят. И с этой цитатой можно еще сто тысяч раз поспорить и привести сто тысяч контрпримеров.
Любовь есть одна из составляющих полноценной и счастливой жизни, но никак не самое главное, как вы это позиционируете.
Например.
Если твоя мать будет смертельно больна - ты тоже будешь утверждать, что любовь - самое-пресамое главное в жизни?

Nicole
13.02.2007, 15:07
Ну я с тобой не совсем согласна, Пломбирчик. Ведь всё в мире основано на любви и на понимание.

Plombirchik
13.02.2007, 15:11
Нет, не все.
Многое основано на деньгах, на крови, на насилии и т.д., но никак не на любви.

Nicole
13.02.2007, 15:24
Ну ведь сначала всё начилось с любви, денег как никак не было.

Plombirchik
13.02.2007, 15:38
Если вспомнить Библию - то в начале вообще было Слово.

Ну ладно, предположим. Первобытное такое общество. Община типа. Палки-копалки, там, мамонты разнообразные. Что-то подсказывает мне, что те люди, с которых "все начиналось" были озабочены больше добыванием пищи и прочими мелочами жизни. Иначе - просто не выжить.
И главное было - убить мамонта, иначе община оставалась без еды и была обречена на гибель. Любовь, была, наверное, но если бы все только тем и занимались, что любили друг друга, то человечество бы вымерло.

Dashka
13.02.2007, 16:34
Наташк, харош оффтопить!

Если твоя мать будет смертельно больна - ты тоже будешь утверждать, что любовь - самое-пресамое главное в жизни?

Ну да, любовь к матери. Это ведь тоже любовь..

Plombirchik
13.02.2007, 16:45
Да, чего-то мы действительно уклонились от темы.
Предлагаю продолжить здесь: http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=all;action=display;num=1151702603;s tart=31#31 ("Что для тебя самое главное в жизни?")
Сейчас соберусь с мыслями и напишу туда.

DarLinnG
15.02.2007, 18:59
Мой рай, это когда громадный замок на берегу моря... с мостом по которому мне привозят всё что надо, а в замке живут слуги, я и... ОН... Мой парень...

zvezdochka
08.04.2007, 18:26
Тихое, спокойное место, где мне никто не мешает... Это мой рай!!!

Tomari
08.04.2007, 18:27
Это место дружбы и любви

Yuli4ka
08.04.2007, 18:52
это огромная вилла на берегу Тихого океана, где я что хочу то и делаю, никто меня не достает!!! А вообще-то для меня рай помириться с Димой... неважно где и при каких обстоятельстах, как говориться, с любимым рай и в шалаше.....

Kykla_Dana
09.04.2007, 19:47
Место, где меня все любят, все знают, все понимают... Что бы мне там было легко!!! Лучше, какое-нибудь место в тропиках!

Kristik
28.04.2007, 11:36
для меня рай быть каком нибудь домике в альпах на лужайке!

Lady_Flame
28.04.2007, 15:52
Для меня рай - это когда я нахожусь со своим любимым человеком наедине где-нибудь на природе .

runja
29.04.2007, 13:04
А у меня есть свой кусочек рая. Это домик на даче. Нас 4 девчонки, у нас свои домик. Он одноэтажный, там одна, но большая комната. Стоит в ней диван, тумбочка,стол и стулья. У нас там есть доска где мы клеим новости и сообщение друг другу. В этом году родители обещали провести туда свет. А в том году сделали ремонт, даже на пластиковый окна родители разорились. Мне там хорошо. Как поеду сфотографирую и выставлю в альбоме.

Kibzic
03.05.2007, 15:08
Мой рай - это там где бешенный ритм жизни, днем интересная работа, вечером дискотеки, выходные на различных курортах мира и рядом со мной любимый человек.
А еще было бы неплохо не стареть...=)

Mishelle
01.07.2007, 16:18
И еще - кто помнит, чего просила Маргарита для Мастера?.. Вот кто помнит, тот меня поймет.
*


" - Слушай беззвучие,- говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. "

Не знаю, так ли я тебя поняла, ведь как мне кажется Булгакова нельзя понимать однозначно...

sexy_m@ry
01.07.2007, 21:02
Мой рай - это тихий уголок, подальше от города. Там не должно быть зла, предательства, денег и прочего... И главное, что он должен быть не вечен. Чтобы было время.... И была возможность заниматься любимым делом

LiS@
01.07.2007, 23:35
Мой рай.... это классная туса посередине океана на маленьком островке. Там бы не было обид и ссор, злых человеческих качеств. Не было бы никогда войны, и все было бы просто супер. На этом острове находились бы мои друзья и родные.... Там был потрясный музон и все бы весилились.... но с преходом утра все бы отдыхали, занимались любимыми делами.... а вечером опять бы тусили=) Глупый у меня какой-то рай вышел, ну да оадно, именно в эту минуту я представляю его таким.

Lenusya
17.07.2007, 16:31
Мой рай - это небольшой домик на берегу озера, где тихо и спокойно и далеко от зла, преступности, клеветы и разных сплетен. Мы однажды ходили на ночевку на природу. Вот сидели у такого озера. Палатка, ночь, легкий ветерок, самые близкие друзья, костер, песни под гитару ,рядом любимый человек, так душа и поет. Вот собираемся скоро повторить

Milachka
15.09.2007, 18:12
Мой рай-это быть рядом с любимым, где то далеко, чтобы никто не мешал нам любить друг друга!!!

NaSek
09.02.2008, 22:50
Мой рай - это очень далёкий необитаемый островок.Я хотела бы чтобы со мной присутствовали: плеер(и конечно чтобы у него появлялись каждый раз новые хиты) и еда.Ну ещё можно купальник.

Aleks@13
10.02.2008, 12:29
Мой рай - это любимый человек рядом и путешествия) И на необитаемый остров, и по мегаполисам, и по маленьким деревушкам, и по горам...)))

Aro
10.02.2008, 13:57
Мои рай - это путешествия и исследования, занятие интресным делом в компании друзей или просто приятных людей.