PDA

Просмотр полной версии : Что для тебя самое главное в жизни?


Ilejn
01.07.2006, 01:23
Для меня самое главное:

1.Благополучие моей семьи.
2.Здоровье.
3.Уважение окружающих.
4.Хорошая работа.
5.Любовь.

Exclusive_Baby
02.07.2006, 11:23
для меня:
1) семья
2) любовь
3)карьера
4)деньги =))

Elen
03.07.2006, 10:30
Ilejn, я тебе отвечу очень просто: для меня самое главное - жить и найти себя в этой жизни, в этих её водоворотах. Но себя не найдёшь, не будь рядом любящих людей и остро заточенного пера. :)

persona
05.07.2006, 02:47
Главное в жизни это здоровье:здоровье в любви,здоровье в работе,здоровье любимого человека и наконец просто здоровье!


просто я не люблю обращаться к врачам:))))))))))))))))))

niKATinchik
08.07.2006, 15:31
Для меня самое главное- это счастье. Будет счастье, будет и всё остальное.Ну ещё на втором месте любовь:-)))

Freya50
31.07.2006, 21:23
я уже нашла своё место в жизни,и знаю чего хочу... осталось мне только найти настоящую любовь. тогда я буду счастлива на 100%;))))

Elen
31.07.2006, 22:03
Оффтопом. Но разве можно быть счастливой на сто процентов? И возможно ли что-то на сто процентов?
Ну хорошо, предположим, стопроцентное счастье - это классическая утопия. А что потом?... К чему потом стремиться?..

Vasilek
30.08.2006, 23:57
Я согласна. "Если бы не было плохо, то как бы ты понял, что такое хорошо". Не может быть такого, что бы постоянно все было хорошо. Но может оно и к лучшему?

Vika_milashka
31.08.2006, 11:03
Говорят, что счастье-это когда нет несчастий... Я согласна.

Dashka
31.08.2006, 11:53
Есть такая стараю притча. Передаю своими словами, потому что не смогла её найти.
Юноша проснулся в незнакомом для него месте, на лужайке, по которой проходила крассная линия. От места, где он спал, расходились две дорожки: одна вправо, одна влево.
Молодой человек пошол вправо. Там он увидил много улыбающихся людей. "Почему вы все веселы и с улыбками на лице?" - спросил Юноша. "Потому что у нас в жизни всё идёт ровно и нет повода грустить", - ответили ему. И Юноша увидил вокруг зелёные поля, маленькие домики, лес рядом, ручей, много маленьких детишек.
Юноша свернул влево. Там увидил он тот же ручей, те же поля, те же домики, тех же детей, но люди были грустными.
"Почему вы все грустны?" - спросил Юноша. "Потому что наша жизнь течёт ровно и нет повода для радости."

Вывод мой личный.
Как я вижу, здесь собрались люди как первого, так и второго типа. ИМХО, Если в жизни всё идёт ровно и нет больших бед - то это ещё не счастье. А это просто рутина, которая заставляет скучать.

От жизни хочу
дружную семью;
высокооплачиваемую работу с возможностью повышения (что б было к чему стремиться);
вечно здоровых и живых родителей.
Всё остальное приложится.

Alexa7777
05.09.2006, 00:17
Для меня самое главное-это то чтобы мой любимый всегда был рядом! Пусть он даже когда-нибудь и уйдёт к другой,я всё равно буду желать ему счастья. Пусть сейчас я на него и могу обозваться по всякому,у меня такое бывает, я все равно его люблю!

Julia_Nayo
07.09.2006, 08:37
Для меня главное - здоровье. Правда, я поздновато это поняла. Девчонки, у меня такое зрение, что ниже некуда. Боюсь, что ослепну. Страшнее этого мало что есть на свете! Еще я хочу, чтобы у меня была в будущем интересная работа в сфере психологии или психиатрии, чтобы была перспектива и хорошая зарплата, чтобы у меня обязательно в будущем был сын или дочь. А лучше оба сразу! Хочу встретить настоящую любовь. Или хотя бы чтобы со спутником жизни была дружба. Но это будет, если я поступлю в Питерский университет. А я в этом почти уверена! Я очень этого хочу!

Dr.Hobbot
08.09.2006, 10:53
Хороший вопрос.
Для меня важна жизнь, как таковая. сам процесс.
Знаете, однажды мне довелось провести некоторое время в очень замкнутом и освобожденном от всякого комфорта месте. каменный мешок с деревяннм полом. Когда я оттуда выбрался, на улице была весна, светило солнышко. Так вот я такой кайф в этот момент получил. Вы даже представить себе не можете.
Я получаю удовольствие от простых, в общем, то вещей. Процесс дыхания, потребеление пищи, дефикации (прости господи). Это не значит, конечно, что мне не нужно болшее. Но я научился ценить в жизни самую малость. То есть сам процесс.

Lumpi
08.09.2006, 17:21
самое главное для меня:
1)здоровье
2)семья, настоящие друзья
3)любовь

+ упорство, оптимизм и ты всего сможешь добиться =))

Sun...Girl
11.09.2006, 21:50
1)Для меня самое главное в жизни это семья!!
2)И человек которога я люблю!!!без него я немогу для меня это не жизнь а каторга!!

Alexa7777
13.09.2006, 23:11
А ещё для меня самое главное в жизни-это жизнь!!!! Потому что жизнь для меня-это во-первых мой любимый, во-вторых любовь( близким,роным,друзьям), и в третьих, все прекрасные моменты ради которых хочеться жить!!!!!!!!!!

Maxima
20.09.2006, 19:29
то что бы все мои были здоровы и живы...

Venerka-X
02.10.2006, 17:08
для меня чтобы бало здоровье у меня и родных...любовь...и всё само сложится

Fontoms
02.10.2006, 17:12
1 карьера
2 жизнь
3 мой дом
4 всё остальное
6 любовь!

Хотя всё может поменятся!это на данный момент

sunflower
02.10.2006, 20:19
Самое главное-здоровье!Будет здоровье-будет всё ОК!

Fontoms
03.10.2006, 00:25
Самое главное-здоровье!Будет здоровье-будет всё ОК!

А вот и не правда!Личной жизни нет и здоровья нет у меня!А всё ок!

Yusya
05.10.2006, 17:30
Для меня самое главное-чтоб я была нужна и полезна в этом мире...чтоб меня любили. Нет я не эгоистка!!!!Просто я люблю людей,готова пожертвовать соим счастьем ради любого человека,ЧЕСТНО!!Я хочу быть нужной,хочу делать добро другим,помогать.
Когда я буду утром просыпаться с мыслью "Я нужна в этом мире.Во мне есть что-то хорошее за что меня можно любить.Меня любит или любят..." вот тогда я и буду счастлива.
А еще конечно благополучие моих близких да и вообще всех людей!

Lina_bm
04.11.2006, 20:26
Для меня самое главное, что бы все мои родные были здоровы и счастливы, что бы я смогла найти свой путь в жизни...

Alinyenok1992
14.11.2006, 12:38
Главное в жизни это твой стимул, твоя вера в жизнь и людей. Стимул всегда тебе поможет выбраться из черной полосы жизни. Вера поможет не потерять себя.И а не зря ведь говорят что поверь в человека и он тебя удивит. Ещё здорово когда тебя хорошие люди окружают.

Christina4
23.11.2006, 16:57
Мне кажется, самое главное - самореализоваться, чтобы потом, лет эдак в 60-70 не думать: "Жизнь прожил не в полную силу, не достиг того, что хотел"

Elen93
25.11.2006, 16:06
Для меня самое главное в жизни это ЛЮБОВЬ,СЧАСТЬЕ,ЗДОРОВЬЕ.А все остальное само подберется.

Luxury
25.11.2006, 17:14
Самое главное в жизни...это сложно...но наверное, быть кому то нужной, ведь говорят что если ты хоть кому-то нужен в этой жизни...считай что ты живешь не зря. Здоровье...естественно важно...не будет его-не будет ничего.Но самое пресамое главное это любить и быть любимой:))

AgoniA
10.12.2006, 20:07
Здравствуй, друг!


Ну что же ты молчишь?


Ты не узнал меня?


Узнал... Так почему нерад?


Ты рад... Так почему же радость твоя такая печальная?


Не печальная, ты правда рад...


Ну что ж, раз рад, так обними меня! "улыбка"


Нет? Почему?


Я предала тебя? Неправда.


Да да, неправда, ложь! Ты сам предал когда-то.


Кого предал? Меня. Это не вымысел!


Не лгу я! Ах, ты обижен... Ну прости!


Ты не простишь? На что же наша дружба?


Как нет уж дружбы? А что же есть?! "печаль в глазах"


-- Любовь. ( ответил ты )


Любовь? Но это глупо! Ведь не люблю тебя я!


Я не скрываю! Не люблю! Ты не был для меня никогда больше, чем другом! Никогда...


Ты оскорблён... А я? Ты обо мне подумал? Нет?


Подумал... Так почему меня терзаешь?


Тебя терзаю я?! Нет нет, позволь уж! Объясни!


-- Любовью безответной. ( ответил ты )


Любовь, любовь! В твоих устах лишь это слово! А как же дружба?


-- Она ушла... Ушла с тобой, ведь ты не попрощалась, уходя... ( сказал мне ты )


Ну значит и теперь уйду! Прощаюсь! Навсегда!


-- Нет нет, постой!


Ну что, одумался, глупыш?


Ну да, лишь дружба между нами, а почему бы нет? Ведь дружбы лучше нет! Любовь ей не чета, она лишь страсть, лишь пыль в глаза!

Nicole
14.12.2006, 12:06
Для меня самое главное это:
1.Семья.
2.Любовь.
3.Здоровье.
4.Уважение окружающих.

Bon_Pari
14.12.2006, 16:11
Лично для меня главным в жизни является во-первых семья, любимый человек; во-вторых, здоровье (моё и моей семьи) и душевное равновесие; в-третьих, карьера и материальное благосостояние.

Creativ
14.12.2006, 21:24
Хмммм. думаю, самое важное, это не изменить себе. следовать ТОЛЬКО своим чувствам. если чего-то не хочешь - откажись и не делай этого, но не переступай через себя.

Plombirchik
15.12.2006, 09:08
Человек, например, хочет чтоб ему было приятно.
Но тут же у него возникает искушение достичь этой приятности, за счёт другого человека, изнасиловав последнего (или последнюю). Как вам?
Ерунду говорите.
А еще: кроме "Хочу" есть еще и "Надо". Вот жратеньки все хотят, а работать - а-а-а! ты шо!

В реальной жизни постоянно приходится переступать через себя. И, имхо, это и есть признак сильного человека - абстрагироваться от своих слабостей и шкурнических интересов.

Creativ
15.12.2006, 12:51
Человек, например, хочет чтоб ему было приятно.
Но тут же у него возникает искушение достичь этой приятности, за счёт другого человека, изнасиловав последнего (или последнюю). Как вам?
Ерунду говорите.
А еще: кроме "Хочу" есть еще и "Надо". Вот жратеньки все хотят, а работать - а-а-а! ты шо!

В реальной жизни постоянно приходится переступать через себя. И, имхо, это и есть признак сильного человека - абстрагироваться от своих слабостей и шкурнических интересов.


Между "хочу" и "надо" - пропасть... Приятного все хотят. Но если стоит вопрос о том, что-то сделать в выгоду другому, но изменить себе, я не пойду против чувств. Хотя, из каждого правила тоже есть исключения.

Shpionka
18.12.2006, 15:04
Для меня самое главное в жизни:
1. Родные
2. Любимый человек
3. Друзья
4. Здоровье

Lesyonok
18.12.2006, 20:00
А вот и не правда!Личной жизни нет и здоровья нет у меня!А всё ок!
А что по вашему здоровье? Не болеть?
Здоровым человек может быть по 4 критериям:
социально, физически, психически и духовно

s_o_va
21.12.2006, 18:01
самое главное быть нужным кому-то...
1. Удача
2. Семья
3. Здоровье
4. Любовь

Tori
21.12.2006, 18:14
1.Семья и здоровье.Без неё не выжить.
2.Любовь.Безнеё нельзя.
3.Счастье.
4.Деньги

LiZi_Za
21.12.2006, 18:14
А мне кажется что главное это когда без тебя кому-то плохо ( в смысле когда тебя кто-то любит,ценит)!! * А так вообще: 1. Друзья 2.Семья 3.Здоровье 4.Счастье

Plombirchik
13.02.2007, 16:56
Есть у нас такая тема: "Твой личный кусочек рая".
И там нечаянно возник спор. Типа, любовь - главное ли это в жизни.
Предлагаю продолжать здесь, т.к. мы сильно уж уклонились от темы.

Наташк, харош оффтопить!

Если твоя мать будет смертельно больна - ты тоже будешь утверждать, что любовь - самое-пресамое главное в жизни?
Ну да, любовь к матери. Это ведь тоже любовь..
Даф, не спорю - это тоже любовь.
Но мы говорили про Агапе (страшное какое слово), ну и все время подразумевалась любовь между парнем и девушкой. Про шалаши там писали. Много чего писали...
Ситуацию я предполагала такую.
Если бы моя мать была смертельно больна, и для ее спасения мне нужно было бы пожертвовать своими отношениями с любимым человеком - я бы это сделала.
Точно так же как...
Если бы мой любимый человек был смертельно болен, я для его спасения мне нужно было бы пожертвовать отношениями с матерью (она бы меня перестала любить и все такое) - я бы это сделала.
В итоге имеем что.
Жизнь и здоровье близких людей все же немного важнее любви (той любви, которую тут имеют ввиду... Агапе или как там ее).

Devil_or_Angel
14.02.2007, 15:38
Знаешь ли!!! Ты появляешься на свет видишь свою мать и любишь ее с первого взгляда, даже если больше никогда не увидишь!!! И любовь эта будет потдерживать тебя на протяжении всей жизни. Разве это не главное??? Деньги богатство существует только до того времени пока не разрушаются о любовь!!!
Насчет Коэльо ты можешь его не любить, но он общемировой и общепризнаный автор и думаю, его мысли имеют хотя бы какой-нибудь вес!!! Ведь есть не только он: "…Любовь раздвигает пределы индивидуального существования и приводит в сознание все блаженство бытия; любовью жизнь восхищается собой; любовь – апофеоз жизни." Герцен; "В жизни есть только одно счастье – любить и быть любимым." Жорж Санд; "Любовь юная, прелестная, поэтическая, уносящая в мир грез, - на земле только она одна может дать счастье!" Чернышевский.....
Я могу продолжить!!! Только зачем, для тебя любовь не главное, но все люди разные...

Plombirchik
14.02.2007, 17:18
Что-то мне подсказывает что ты невнимательно читаешь мои посты.
Отсюда - немного разговор немого с глухим.
>Ты появляешься на свет видишь свою мать и любишь ее с первого взгляда, даже если больше никогда не увидишь!!! И любовь эта будет потдерживать тебя на протяжении всей жизни.
Нет, не обязательно.
Допустим, мать родила и бросила, ребенка взяли на усыновление.
>Деньги богатство существует только до того времени пока не разрушаются о любовь!!!
Нифига подобного.
И вообще-то я не говорила - что деньги и богатство самое важное.
Про рай в шалаше уже все обсудили - вся любовь очень быстро заканчивается, когда жрать нечего.
>Насчет Коэльо ты можешь его не любить, но он общемировой и общепризнаный автор и думаю, его мысли имеют хотя бы какой-нибудь вес!!!
Да мне все равно.
Хоть общегалактический.
Предпочитаю думать своими мыслями.
>Я могу продолжить!!!
Да ради Бога.
Только глупо это.
Все эти цитаты можно в Нете за 5 минут найти.
Сомневаюсь, что ты их по памяти писала.
Можно, конечно, тебя на этот счет пошевелить, но толку...
>Только зачем, для тебя любовь не главное, но все люди разные...
Я такого не говорила.
Главная мысль - любовь это одна из важных составляющих в этой жизни.
Жизнь гораздо сложнее и многограннее.
Просто смешно смотреть, как вы пишите про рай в шалашах и все такое.
И никто - никто! - не написал в числе всего прочего, как важны ему другие близкие люди - мать, отец. Не, только "любимый молодой человек"!

Devil_or_Angel
14.02.2007, 19:54
И никто - никто! - не написал в числе всего прочего, как важны ему другие близкие люди - мать, отец. Не, только "любимый молодой человек"! *
Ну, насчет этого ты точно не права!!! Посмотри, что писала лично я, если ты споришь лично со мной!!! Это раз.
А два это то, что дело не в том по памяти я писала или нет, а в том, что мое мнение подкреплено хоть чем-то, а твое просто остается твоим!!! Ты можешь хоть два листа написать мне любых доказательств, но моего мнения это не изменит, а про то, что тебе смешно, то нельзя считать чужое мнение глупым (причем необоснованно) только из-за того, что оно отличается от твоего. Я повторяю, считай что угодно главным для себя, а для меня это ЛЮБОВЬ!!! И это не глупо, это мое мнение такого же человека, как и ты.
И не меня одной...

Plombirchik
15.02.2007, 09:35
Devil_or_Angel

Ты, видимо, недопонимаешь: у меня нет никакого ни желания, ни просто времени с тобой базары базарить - неинтересно.
Стиль твой тускл и мысли примитивны. И апломб - без сопутствующего ему куража - вглядит истерикой заики.

И вообще, ты по-моему отошла от темы.
С чего начиналось.

Creativ: Кароч, как я поняла из ваших мыслишек: с любимым рай и в шалаше? То есть любовь - это и есть РАЙ!?
Креатив выразилась вполне ясно и понятно. Про любовь между парнем и девушкой, про шалаш, и про то, что это рай.
После чего ты ответила:
>Конечно, а ты как думалаHuh В жизни вообще любовь главное.... А любовь - это рай. А рай - это любовь. Вот такой парадокс Smiley
Всперли любовь на пьедестал и начали кричать о том, что это самое главное в жизни. Никаких родителей и здоровья там и рядом не валялось.
Так что не надо: "Ну, насчет этого ты точно не права!!! Посмотри, что писала лично я, если ты споришь лично со мной!!!"
Когда я скромно возразила, ты решила сразить меня наповал своими литературными познаниями и начала мне загонять про Агапе.
Следовательно - мы обсуждаем сейчас любовь как отношения парня и девушки и не надо, пожалуйста, съезжать с темы.

>дело не в том по памяти я писала или нет
В том, в том.
Хм... Отвечу тебе твоими же словами.
Ты можешь хоть два листа написать мне любых доказательств, но моего мнения это не изменит.
Насчет цитат.
Я читаю ОЧЕНЬ много.
Грузить меня - необдуманно.
Ты ходишь по очень тонкому льду.
Я могу расстроится и так тебя в ответ грузануть, что у тебя мозги в узел завернутся.

>а про то, что тебе смешно
Конечно, смешно.
Ты в "шалаше" не жила.
А я - жила и живу.
Когда человек говорит о том, чего не знает - это всегда смешно.

Еще раз повторюсь.
Ты меня не понимаешь совсем. Не понимаешь моих мыслей, не понимаешь того, что я тебе говорю. Только пытаешься здесь проявить свою угнетенную индивидуальность.

>нельзя считать чужое мнение глупым (причем необоснованно) только из-за того, что оно отличается от твоего.

Чугунная формулировка.
Это я уже не осилю...
Это выше моих филологических талантов...
Тебе в Министерстве Правды надо работать.

Dashka
15.02.2007, 16:07
Plombirchik, Devil_or_Angel, харош оффтопить!!! Вы уже давным-давно отошли от темы! Не дискусия, а ругань базарных баб. Сколько можно?..
Наташк, будь умнее.. Ты - модератор, всё-таки!
Требую прекращение банкета! (с)

Единственное, что, я думаю, девочки вынесли из вашей ругни, это то, что важна не только любовь между парнем и девушкой, но и любовь к близким и их здоровье.

Creativ
03.03.2007, 18:37
Добавлю, кстати, оффтопом, но близко к теме. Тема тут какая-то была, кажется, про подарки. Ну народ конечно "мне дарят то, мне се..." и только один человек написал, что они хотел бы, чтоб его любили мама и папа. Вот так. Что имеем -тем не дорожим. А потеряв - страдаем.

Nicky
04.03.2007, 10:00
Человеку действительно необходимо любить и быть любимым. В какой-то период жизни всем хватает любви мамы и папы, но наступает и другой период, когда уже этой любви не хватает. Человек естественно стремится создать свою семью и для этого ищет себе пару, любовь мамы и папы отходит на второй план. Это правильно.
А для меня главное в жизни музыка. Наверное я действительно отношусь к тем эгоистам, которые пока что-то имеют не ценят этого, точнее считают чем-то естественным.

black_death
12.03.2007, 17:05
Главное быть счастливой. Каждый находит счастье в каком-то определенном деле. Не думаю, что деньги нужны, когда ты несчастлив и никому не нужен.

Milachka
15.09.2007, 18:05
Для меня самое главное что я люблю и любима!!! Любимый всегда рядом со мной!!!

NaSek
09.02.2008, 22:53
Для меня самое важное:
1.Влюблённость
2.Слушанье музыки
3.ХОрошо самой петь
4.Умереть не рано и не поздно.

Aleks@13
10.02.2008, 12:04
Для меня важно, чтобы близкие мне люди были рядом. Чтобы я могла их поддержать в трудную минуту, и они меня...
А еще - найти себя. Найти то, чем я буду заниматься. Конечно, к 19 уже давно сузился круг этих возможных занятий, но хочется найти именно СВОЕ =)))

Anicka
18.07.2013, 10:19
для меня:
1. мое здоровье и здоровье моей семьи.
2. деньги, карьера
3. любовька

Daisyflower
25.10.2013, 22:56
Ну мне сейчас, например, хочеться куда-то на море и вообще в теплые края отдохнуть :) Вспомнить лето, которое так быстро, к сожалению, пролетело...
Но надеюсь, что на Новый год удасться куда-то поехать :)