PDA

Просмотр полной версии : А вы счастливы?


Sladenkaya
28.07.2006, 11:48
Вот говорят "юности счастливая пора"

или там взрослые как начнут- вотмыыыы!во дворе играли, книжки читали, были беззаботны, а вы - несчастные, у вас кругом наркоманы и всё-такое.

вы лично счастливы? ну не прям сейчас, а по жизни?

Tonissimo
29.07.2006, 10:22
хм ... я не очень уж счастливая...по жизни.
а сейчас у меня почти нет поводов для того чтобы быть несчастливой!!!!!!!
в личной жизни постоянно нелады да и так мелкие неудачки.....вобщем так и живу то клево,то не очень.... :((

niKATinchik
29.07.2006, 15:19
У меня тож всё идёт полосами. То всё супер, то не очень. Ну вообще-то я считаю себя счастливым человеком. А если и есть какието неудачки, то это преодолевается.

Exclusive_Baby
29.07.2006, 15:32
я вообще очень жизнерадостный человек - стараюсь везде находить пазитиф :)
но все равно бывает что у мну не ладится в делах что-то....но тогда я пытаюсь отвлечься и стараюсь никогда не отчаиваться.
да, я считаю, что я вполне счастливый человечек))
*тьфу тьфу тьфу*

Alexa7777
13.09.2006, 23:18
Знаете-я счастлива! А знаете почему, потому что у меня есть четыре самые главные вещи которые нужны для счастья - это любовь любимого, моя семья, здоровье всех кто мне дорог ( и моё конечно) и хорошие и верные друзья. Я думаю что богатство, поппулярность, крутизна- это не счастье. Тех людей у которых нет четырёх этих вещей, честно, мне просто жаль!!

Dashenka
14.09.2006, 11:17
Тот, кто не испытывал насчастье, никогда не узнает, какое же должно быть счастье. Так, или как-то так кто-то когда-то сказал.
Моя жизнь - это зёбра. Но иногда это что-то серое и непонятное.
Я не могу сказать, что я - счастлива, хотя очень хотелось бы.

Julia_Nayo
22.09.2006, 09:39
По учению Фен-Шуй, насколько я помню, для счастья человеку нужны 4 вещи - Здоровье, Любовь, Удача, Богатство. Это все и объединяется в счастье! По этому же учению, только уже в другом трактате, для счастья человеку нужно всего 6 вещей. Для каждого свои шесть. Вот так!
Может, счас я и не совсем счастлива, но я знаю, что все впереди, и не сильно парюсь по поводу кое-чего. В конце концов, без детей я счастлива не буду, а сейчас - какие ж еще дети? Я сама ребенок!:-)!

Venerka-X
02.10.2006, 17:04
а я не умею унывать..хотя часто всё плохо!очень!

Alexa7777
05.10.2006, 11:36
А я в последнее время не очень счастлива, я чувствую как буд-то бы мне чего-то не хватает.Толи присутствия любимого, толи ещё чего-то...Я вот когда сижу в комнате одна, так одиноко становиться....

green_girl
09.10.2006, 19:09
Я со мной случаются какие то весчи,типа фильма Невезучие :) но мне это даже нравится,вс егда весело! И да!Я счастлива до неба!

Alinyenok1992
11.11.2006, 19:37
Я вообщето очень люблю жизнь, и считаю себя счастливой. Но бывает когда мне плохо. Некоторые люди начинают спускать нервы на других, в такие периоды. Я чтобы не допустить эту ошибку стараюсь замкнутся и не лезть к другим со своими проблемами. Ведь у людей и своих проблем достаточно. Но, когда совсем плохо я просто плачу и мне становится легче. Выпуская негативную энергию хочется сделать что-нибудь хорошее.

Aro
11.11.2006, 21:06
Жизнь прекрасная штука! Надо радоваться, что нам дано ее прожить. А на мелькие неприятности лучше не обращать внимание. В итоге все будет хорошо!!

Pussy
13.11.2006, 15:43
Я счастлива потому чтоя живу!!!!Я счастлива потому что у меня всё хорошо.

Ne_prosto_dev4onka
13.11.2006, 16:39
Вот мне все постоянно говорят, я счастлива, не считая того, и того, и другого, и пятого-десятого. Никогда этого не понимала. Если ты обращаешь внимание на такие мелочи, то как можно говорить о счастье?!
Что касается меня, я не несчастна, но для полного счастья мне не хватает парочки элементов.

Alinyenok1992
13.11.2006, 20:49
Вот мне все постоянно говорят, я счастлива, не считая того, и того, и другого, и пятого-десятого. Никогда этого не понимала. Если ты обращаешь внимание на такие мелочи, то как можно говорить о счастье?!
Что касается меня, я не несчастна, но для полного счастья мне не хватает парочки элементов.


У меня тоже когда-то раньше было такое мнение. Но *когда у меня наступила плохая полоса жизни я начала стараться отвлечься от всего. Я больше начинала уделять внимания учебе, художке, музыке и в итоге жизнь снова превратилась для меня в красочную сказку. Именно в этот момент я поняла что как бы мне не было плохо или хорошо, надо и это ценить. Благодарить что мне дали время почуствовать и узнать новое. Полюбить жизнь по настоящему!)))


Есть кнопочка "Цитировать"

Ne_prosto_dev4onka
14.11.2006, 17:46
У меня тоже когда-то раньше было такое мнение. Но *когда у меня наступила плохая полоса жизни я начала стараться отвлечься от всего. Я больше начинала уделять внимания учебе, художке, музыке и в итоге жизнь снова превратилась для меня в красочную сказку. Именно в этот момент я поняла что как бы мне не было плохо или хорошо, надо и это ценить. Благодарить что мне дали время почуствовать и узнать новое. Полюбить жизнь по настоящему!)))

А я пытаюсь любить жизнь. порой получается, порой - не очень. Но я стараюсь не упустить ни одного, даже самого незначительного, мгновения своей жизни. Но я не буду страдать три месяца, потому что сломала ноготь (как моя подруга). Я посмотрю на это с позитивной стороны: есть повод заняться ногтями.

lll1
15.11.2006, 10:47
Действительно нужно ценить каждый момент жизни! Очень мало людей смогут остановится на мнгновенье, подумать и сказать, что они сейчас счастливы. Обычно осознание счастья приходит после.
Вот и я сейчас оглядываюсь на свою юность и понимаю - это действительно была счастливая и беспечная пора, но когда я была в том возрасте мне совсем так не казалось...
А сейчас все те проблемы кажутся пустяком. Пожалуй, в этом и есть недостаток взрослых - недооценивание проблем подростков.
Я конечно еще не совсем "большая тетя", но и к сожалению, давно не подросток:(

Dashka
17.11.2006, 17:32
Действительно нужно ценить каждый момент жизни! Очень мало людей смогут остановится на мнгновенье, подумать и сказать, что они сейчас счастливы. Обычно осознание счастья приходит после.
Вот и я сейчас оглядываюсь на свою юность и понимаю - это действительно была счастливая и беспечная пора, но когда я была в том возрасте мне совсем так не казалось...
А сейчас все те проблемы кажутся пустяком. Пожалуй, в этом и есть недостаток взрослых - недооценивание проблем подростков.
Я конечно еще не совсем "большая тетя", но и к сожалению, давно не подросток:(

А знаешь, что обидно? Вот, все говорят - что детство - это самая счастливая пора, так как нет обязательств. Но ведь дети не понимают, что они - счастливы. Так счастье уходит.
Вот, все говорят, что юность - это самая счастливая пора, но ведь подросток тоже не улавливает, что он счастлив, так как имеет какие-то свои проблемы, свои заблуждения.
Имха, только взрослый, состоявшийся человек может сказать, что он счастлив!

Vasilek
17.11.2006, 19:22
Но счастливым можно себя назвать в любом возрасте. Как говорят " у нас плохое настроение, потому что мы плачем, а хорошее, от того что мы улыбаемся". Нужно в любой ситуации видеть что-то хорошее. А оно всегда есть. Так ведь? ;-)

Tori
26.11.2006, 00:49
А вот я сейчас совсем не счастлива потому,что у меня уехал пацан и моя сестра Юлька!Жду их с нетерпением!Он приедет через 5 дней,а Юлька через 4 дня, поскорейбы!

Alinyenok1992
26.11.2006, 16:15
Но счастливым можно себя назвать в любом возрасте. Как говорят " у нас плохое настроение, потому что мы плачем, а хорошее, от того что мы улыбаемся". Нужно в любой ситуации видеть что-то хорошее. А оно всегда есть. Так ведь? ;-)
Конечно, в любом моменте нашей жизни есть что-то хорошее. Главное улавить это, хотя сделать это не всегда легко. Вот я сегодня смотрела фильм про детей, которых избивают родители. И только сейчас я серьёзно задумалась, над тем как они несчастны. Что мы живем каждый день и видим столько разного,но над нами никто не издевается(тем более родители, которых мы считаем или считали самыми важными людьми в жизни) но мы не ценим этого. У нас своя хорошо устроеная жизнь, но все равно мы и это не замечаем, пытаясь создать а потом решить какие-то глупые проблемы.
Мне кажется что все должны попытаться это понять, иначе жизнь пролетит мимо нашего эгоизма.

Brusnika
26.11.2006, 20:35
Я бы не сказала,что у меня в жизни всё гладко,но тем не менее я счастлива...что живу

Bon_Pari
26.11.2006, 23:02
Сейчас я ОЧЕНЬ счастлива!!!
В моей жизни наконец-то наступила белая полоса:)
У меня все замечательно и в делах, и в учебе, и в личной жизни. Давно такого не было.
Эх, надеюсь, моё счастье будет долгим...

Creativ
27.11.2006, 13:18
Люди! Я такая счастливая!!! И я так люблю жить! Почему? Не знаю... просто люблю просыпаться по утрам и знать, что все хорошо! Люблю улыбаться и грустить, любить и ненавидеть, словом, люблю жить!

Недавно прочитала дневник девушки, больной раком. В нем она описала все свои страдания и мысли, страх смерти...
Я плакала, когда читала. И после этого я поняла, что просто жить таким, какой ты есть - счастье!!!

Alinyenok1992
28.11.2006, 11:01
Вот видите вы пишите только о том: "как я сейчас счастлива!", а о том как помочь тем кто не счастлив мысль не доходит.

Prikolistka777
10.02.2007, 17:43
"Счастье-это просто!"
А что для вас счастье?
Бывает ведь, что у человека есть все для счастья, но нет самого счастья. Возможно, поняли.
Так вот, ответьте на вопросик.

Koshechka
10.02.2007, 17:57
Для меня счастье- это семья и конечно же мой парень!

Ilejn
10.02.2007, 17:58
Счастье для меня - это не что-то глобальное, большое, что случится со мной однажды и будет длиться всю оставшуюся жизнь. Я не хочу называть свою жизнь полосатой, да и не буду.:) В каждым дне есть что-то по-своему приятное, но и есть какие-то препятствия. Вновь увидеть одноклассников, учителей, послушать любимую музыку, прочитать интересную книгу, пообщаться с друзьями, вдохнуть свежий морозный воздух и многое другое ждя меня уже счастье. Каждый новый день - моё маленькое счастье!

Быть или не быть -
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.

Yusya
14.02.2007, 18:22
Счастлива ли я?Вряд ли...
Имхо:Счастье-вечная радость.Да,есть счаслтивые люди.Но по сути дела,кто они?Обычно те,кто не нуждается в деньгах,у кого устроена личная жизнь,здоровье и т.п.Вообщем идеал.Значит,счастье-идеальная жизнь.А у кого-нибудь она разве есть?
Я себя счастливой не считаю.Мое любимое слово:нормально.На вопрос как дела,я всегда отвечаю:"Нормально"тоже самое насчет счастья.У меня далеко не идеальная жизнь.Как и у всех, у меня сетьь проблемы,решение которых,увы,от меня не зависит.
если честно,я не особо верю в счастье.Повторюсь,что счастье-идеал.А идеалов в мире не существует.Одни проблемы решаются,другие возникают.
Я не пессимистка,я-реалист.Сейчас жизнь-очень сложная штука.И чтобы обрести это "счастье" нужно пахать как лошадь.Да и то нет гарантий,что ты это "счастье" обретешь....
Вообщем я себя счастливой не считаю.Я считаю,что жизнь у меня нормальная.Просто нормальная.Да,есть радости.Но радость и счастье-абсолютно разные вещи.

Julia_Nayo
15.02.2007, 06:11
Знаете, в последнее время по ящику крутят рекламу какого-то сока... ээ... То ли "Добрый", то ли какой-то "сад", не знаю. Так вот, там слоган: "Счастье - это просто!" И человеки отвечают на вопрос, что такое счастье. И, по сути, нужна мелочь, чтобы здесь и сейчас почувствовать себя счастливой. Так, может, счастливая жизнь и должна состоять их этаких мелочей, которые заставляют быть счастливой....

Prikolistka777
15.02.2007, 11:25
.
Имхо:Счастье-вечная радость.Да,есть счаслтивые люди.Но по сути дела,кто они?Обычно те,кто не нуждается в деньгах,у кого устроена личная жизнь,здоровье *и т.п.Вообщем идеал.Значит,счастье-идеальная жизнь.
Если счастье- вечная радость и идеальная жизнь, то это прямо-таки утопия. А если утопия, то живешь и к чему стремиться? У тебя есть все и тебе нечего делать. Так что, я не думаю, что счастье - это вечная радость.

По теме:
Я счастлива. У меня есть все, что мне нужно и есть к чему стремиться. И вот иногда бывает, что идешь и чувствуешь: тебе просто хорошо. Вот это - и есть счастье. Все имхо.

Yusya
15.02.2007, 14:44
Знаете, в последнее время по ящику крутят рекламу какого-то сока... ээ... То ли "Добрый", то ли какой-то "сад", не знаю. Так вот, там слоган: "Счастье - это просто!" И человеки отвечают на вопрос, что такое счастье. И, по сути, нужна мелочь, чтобы здесь и сейчас почувствовать себя счастливой. Так, может, счастливая жизнь и должна состоять их этаких мелочей, которые заставляют быть счастливой....
Ну не знаю,Юль...Это уже просто радости,мне кажется.А вообще это просто реклама.Они рекламируют свой сок,типа "пей наш сок и будешь счастлив"Да и вообще,если бы счастье можно было построить из-за глотка сока или чего-нибудь еще(прочей мелочи),то все бы люди были счастливы:)Верно?
Хочу добавить:я часто начинаю жизнь сначала.В смысле свою духовную жизнь,физическую и материальную не могу:)Так вот,я это делаю для того,чтобы найти свое счастье.Т.е. найти тот образ жизни,в котором мне комфортнее всего.Я вот со след.недели опять хочу начать с чистого листа.Только вот не знаю получится ли...

DarLinnG
15.02.2007, 15:19
Я счаслива потому что у меня есть всё... Я живу... И у меня есть подруга и лучший друг которые меня поддерживают....

Devil_or_Angel
08.03.2007, 11:53
Мне кажется нельзя быть счастливой всегда!!! Это секундное мимолетное ощущение... вот бывает, едешь в институт, и все вроде как всегда, но то ли луч солнца, то ли улыбка ребенка, то ли маленький котенок на дорожке, и тебе становится так хорошо, и ты понимаешь, как прекрасна жизнь, как ты счастлива, что живешь в этом городе с этим человеком!!! Сейчас я, наверно, счастлива на 90%!!! Потому что давно не видела родителей, увижу и буду полностью счастлива!!!)))))

runja
08.03.2007, 12:27
Счастья понятие у каждого разное. У меня в жизни много проблем, но бывают такие моменты когда мне кажется что я счастлива.

zvezdochka
14.03.2007, 19:45
В принцыпе - да. Конечно, плохие оценки бывают, неудачные дни... Но это все ерунда! Главное семья есть и друзья, и те кто могут о тебе позаботиться ( и еще сайт безмам ). Так что я абсалютно счастлива!!!

Julia_Nayo
15.03.2007, 08:11
Тут Юся писала, что, если бы счастье было цепью приятных мгновений, то все люди были бы счастливы...
Я думаю, что самое важное - это находить приятное в мелочах. Но счастье, действительно, нечто более глобальное - ровное, спокойное горение.

Milachka
15.09.2007, 18:03
Я считаю что счастье, это когда твой любимый рядом и у вас все хорошо!!! Я счастлива!!!

Smiley
28.06.2012, 21:20
ага, счастлива

Leroshka_23
29.06.2012, 12:07
Не могу сказать, что я сейчас не счастлива, но ощущения счастья на данный момент моей жизни у меня, к сожалению, нет :-(

master
30.06.2012, 01:57
Это мгновение... Доли секунды, но настолько яркое что запоминается на долго.

Может где-то уже излагал, но повторюсь )

Осень. Те:плый вечер. Уже стемнело. Иду по городскому двору. Деревья с же:лтой листвой освещены фонарями, мягкий такой оранжевый свет. Возвращаюсь пешком к метро. И тут осознание момента окружающего мира, точка схождения прошлого, настоящего и будущего. Это накрывает как волной и приходит ощущение счастье. И ты готов обнять весь мир и сказать ему благодарю за это чудо. И поделиться этим. Хорошо когда есть кто-то рядом, чтоб ему об этом сказать...

Именно в тот момент было счастье.