PDA

Просмотр полной версии : Известные фильмы по известным книгам.


Страницы : 1 [2]

DGIN
28.12.2007, 19:14
А так всегда...Когда прочитаешь книгу,а потом спосмотришь фильм уже не интересно!Все таки не вся книга в сюжете!
З.Ы.так я разочаровалась когда посмотрела 5 часть Гарри Поттера...Т.к я читала книгу...

Sladkaya_N
06.01.2008, 21:54
"Хроники Нарнии" - шедевр. Очень хорошо и тонко снят, прекрасная игра актеров, компьютерная графика отменная, да еще и смысл есть (!!!) - что сейчас встретишь редко. Я в восторге.:as:

ЛедиНочь
12.01.2008, 18:33
Щас по России (канал) такой фильм прикольный был я чуть не плакала! :'( История Золушки называется короче по мативам сказки, нона современный лад ( например вместо туфельки она потеряла мобильный) кОРОЧЕ КИНОШКА СУПЕР!!!! СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!

Sladkaya_N
12.01.2008, 18:43
Да. Я тоже "Историю Золушки" щас смотрела. Но я ее еще и раньше смотрела, у меня диск есть. Мне она очень нравится.
PS Вообщето это подошло бы в тему "Классика жанра", там о фильмах.

Pu$$Ygirl
13.01.2008, 15:57
"Хроники Нарнии" - шедевр. Очень хорошо и тонко снят, прекрасная игра актеров, компьютерная графика отменная, да еще и смысл есть (!!!) - что сейчас встретишь редко. Я в восторге.:as:

Sladkaya_N, щас уже снимают Хроники Нарнии 2. Это действительно чудесный фильм(я имею в виду Хроники Нарнии 1, вторую я еще не смотрела)

Зачарованная
14.01.2008, 12:56
Я тоже в субботу смотрела "История Золушки". Мне очень-очень понравилось. Я люблю смотреть такие фильмы, сказки со счастливым концом. Только не могу вспомнить в каком фильме я видела актрису, которая играла Золушку. Может поможете, подскажите в каких фильмах она снималась и как ее зовут. :-)

Sladkaya_N
14.01.2008, 14:17
Я тоже в субботу смот] "История Золушки". Мне очень-очень понравилось. Я люблю смотреть такие фильмы, сказки со счастливым концом. Только не могу вспомнить в каком фильме я видела актрису, которая играла Золушку. Может поможете, подскажите в каких фильмах она снималась и как ее зовут. :-)
Ее зовут Хиллари Дафф - она одна из моих любимых актрис.А уж фильм "История золушки" я раз десять смотрела, у меня он на ДиВиДи.
Вот, копирую текст с компа.
Hilary Duff (Хилари Дафф)


Хилари Дафф родилась 28 сентября 1987 года. Ей было только шесть лет, когда она начала заниматься танцами. В возрасте шести лет Хилари дебютировала на сцене в балете «Щелкунчик» в постановке балета Мет.

После съемок в телевизионных рекламных роликах обнаружила склонности к актерству и снялась в фильме «Каспер встречает Уэнди», где сыграла маленькую ведьмочку.

Она сыграла главную роль в фильме «Кадет Келли», который увидело наибольшее число зрителей за всю историю существования кабельного телевидения. Дафф можно было видеть в минисериале «Настоящие женщины» с Даной Делани и Рейчел Ли Кук в главных ролях, а так же в фильме «Soul Collector», который принес ей премию молодого актера в категории «Лучшая актриса второго плана». Она появилась в «гостевой» роли в одном из эпизодов сериала «Чикагская надежда».



Национальную популярность Hilary Duff получила после того, как стала исполнительницей главной роли в сериале «Лиззи Макгуайр». Этот фильм собрал весной 2003 года более 40 миллионов долларов только в США. Но юная актриса отказалась от съемок в продолжении этого фильма. Поговаривают, что все произошло от слишком рьяного поведения её агентов, возглавляемых мамой девушки Сьюзан Дафф.

В 2003 году Дафф снялась в фильме «Агент Коди Бенкс», затем в киноверсии «Лиззи Макгуайер». В это же время Хилари пробует себя в новой роли — певицы, осенью 2002 года выходит её дебютный сингл с саундтрека к фильму «Лизи МакГуайр». После появления песня сразу же возглавила диснеевский чарт.

В августе 2003 года появляется альбом Хилари «Метаморфозы». В альбоме собраны песни разных стилей: от романтических баллад до рок-песен. Две композиции к альбому написала старшая сестра Хилари — Хайли Дафф.Некоторые из песен этого альбома принесли певице несколько музыкальных наград.

Хилари увлекается плаваньем, тай-бо и танцами в стиле хип-хоп. Она выступает в защиту животных и входит в Совет Благотвоительного детского фонда Одри Хепберн. Хилари в настоящее время главный характер на телевидении Диснея.


Хилари Дафф получила всемирное признание, как звезда канала Дисней, была номинирована на премию Эмми за участие в сериале «Лизи МакГуаэр» ("Lizzie McGuire"), где она играет тинэйджера, который попадает в непростой мир средней школы. Премьера «Лизи МакГуаэр» состоялась в январе 2001 года.

В мае 2003 Дафф исполнила ту же роль, только в широко экранной версии «Лизи МакГуаэр». После окончания средней школы Хиллридж, Лизи и её друзья отправляются в путешествие от школы, в Италию, где её принимают за местную рок звезду Изабеллу. Там Лизи, преобразовашись из гадкого тинэйджера в красивую поп звезду, познаёт чувство настоящей любви и дружбы. Она также исполняла одну из главных ролей в фильме "Cinderella Story", комедии о студентке Южно-Калифорнийской школы, которая из никудышного подростка превращается в самую популярную девушку в школе. Фильм выйдет на экраны летом 2004 года. Ранее Hilary Duff сыграла с Фрэнки Муницом в фильме «Агент Коди Бэнкс» ("Agent Cody Banks"). Там она была студенткой подготовительных курсов, которая разрывается между любовью к юному тайному агенту и своим отцом, учёным, пытающимся изобрести химическое вещество массового поражения. Дафф также играла в блокбастере «Кадет Келли» ("Cadet Kelly"), который считается самым удачным кино на канале Дисней, транслировавшимся как заграницу, так и по кабельному телевидению. Вышел он в 2002 году.

В августе этого года, Хилари Дафф попробовала себя в новом амплуа, в роли певицы. Её дебютный сингл «Я не могу ждать» ("I Can't Wait"), саундтрек к фильму «Лизи МакГуаэр», саундтрек от Дисней Рекордс. Песня сразу же после появления, возглавила диснеевский чарт, а альбом был признан золотым. Не успела она насладиться славой от первого альбома, как последовал второй с рождественской тематикой, под названием «Путь Санта Клауса» ("Santa Claus Lane"), записывающей студии Дисней. На альбоме Хилари поёт дуэтом с R&B, с попсовой певицей Кристиной Милиан и хип-хоп исполнителем Лил Ромео. Саундтрек к «Лизи МакГуаэр» дебютировал в чарте Биллборд на первом месте и к июню 2003 года стал платиновым. Хилари выпустила свой дебютный альбом, под названием «Метаморфозы» ("Metamorphosis") в августе, и уже на второй неделе он возглавил чарт Биллборд.

Дафф была номинирована на премию лучшей телевизионной актрисы на 15-ой ежегодной детской церемонии и получила её за роль всё в той же «Лизи МакГуаэр», которая становилась лучшим сериалом два года подряд, 2002 и 2003.

Дебют Дафф на сцене состоялся в возрасте шести лет в постановке "The Nutcracker". Её маленькая роль на коммерческом телевидении пробудила в ней желание сделать актёрскую карьеру, после этого она снялась в нескольких телевизионных проектах и фильмах. На телевидении, она участвовала в сериале «Настоящая женщина» ("True Women") с Даной Дилейни и Рэйчел Лей Кук, в «Коллекционере душ» ("Soul Collector"), который принёс ей награду, как лучшей молодой актрисе и в «Чикагских надеждах» ("Chicago Hope"). Также она снималась в "Playing by Heart" с Шоном Коннери, Дэнисом Куэйдом и с Джином Роулендсом; в удачной видео версии «Каспер встречает Уэнди» ("Casper Meets Wendy"), играет лучшего друга доброго привидения и в "Human Nature" с Тимом Робинсоном.

Своё свободное время Hilary Duff она проводит в двух городах, Хьюстоне и Лос-Анджелесе, вместе с родителями, сестрой и двумя собаками. Ей нравится плавание и катание на роликовых коньках. Дафф работала в отделе информации в фонде Audrey Hepburn Child Benefit Fund и была в совете Celebrity Council of Kids with a Cause.


Фильмография Hilary Duff:

1. Типичная блондинка (2007) ... Marie
Outward Blonde
2. Продуктовые битвы (2007) ... Sunshine Goodness, озвучка
Foodfight!
3. Brand Hauser (2007)
4. Материалистки (2006) ... Tanzie Marchetta
Material Girls
5. Оптом дешевле 2 (2005) ... Lorraine Baker
Cheaper by the Dozen 2
6. Идеальный мужчина (2005) ... Holly Hamilton, $ 2 000 000
Perfect Man, The
7. Суперзвезда (2004) ... Terri Fletcher, $ 2 000 000
Raise Your Voice
8. История Золушки (2004) ... Sam, $ 2 200 000
A Cinderella Story
9. Лиззи Магуайер (2003) ... Lizzie McGuire, Isabella Parichi,
$ 1 000 000
Lizzie McGuire Movie, The
10. Агент Коди Бэнкс (2003) ... Natalie Connors, $ 500 000
Agent Cody Banks
11. Звериная натура (2001) ... Young Lila Jute
Human Nature
12. Лиззи Магуайер (сериал) (2001 - 2004) ... Lizzie McGuire,
$ 15 000
Lizzie McGuire
13. Превратности любви (1998 ... Extra, в титрах не указан
Playing by Heart
14. Каспер 3: Встреча (ТВ) (1998 ... Wendy
Casper Meets Wendy
15. Настоящая женщина (ТВ) (1997) ... Extra, в титрах не указан
True Women
16. Оптом дешевле ... Lorraine Baker, $ 1 000 000
Cheaper by the Dozen
Информация взята с сайта Расклад инфо.

Зачарованная
15.01.2008, 06:54
Спасибо Sladkaya N! Ты мне очень помогла!

ДеВчОнКа
15.01.2008, 13:43
Из фильмов,снятых по ГП,мне понравились 2,3,4.
Книги мне нравятся эти же и последняя,"Дары Смерти".

Julia_Nayo
15.01.2008, 13:56
Я читала только пять Гарри Поттеров (шестую ниасилила, слишком много бюрократизма, имха), а фильмы нравятся только первые три. Да и книги - тоже... Далее, в четвёртой-пятой идёт что-то такое.. другое. Много бюрократии, много, всё как у людей, и магия - на уровне деловых отношений. Будто другой человек писал.

Фильмы по книгам - "Парфюмер" форева. Книгу я читала до того как посмотрела фильм, но тем не менее, книга, названная "абсолютно неэкранизируемой", вышла из рук Бернда Айхингера шедевром кинематографа. Выкинуто много чего, но так, что натянутости не ощущается. Блестящие герои, великолепен Гренуй - не уродлив и не слащав, то есть абсолютно незаметен, точно так, как и показал его Патрик Зюскинд.
Фильм тру, всем смотреть+

Sladkaya_N
15.01.2008, 14:07
Из фильмов,снятых по ГП,мне понравились 2,3,4.
Книги мне нравятся эти же и последняя,"Дары Смерти".
ГП прочитала тока четыре книги, дальше мне показалось неинтересным, т. к. слишком там все серьезно, все умирают, война с Министерством Магии.... Это не по мне.

manti
31.01.2008, 11:11
мне понраилась экранизация Зелёной мили Кинга...клёво получилось.да и Том Хэнкс один из моих любимых актёров.
обожаю "Собачье сердце"!гениальное произведение,гениальная экранизация,прекрасная игра актёров.такими и должны быть экранизации!

Effy
24.03.2008, 02:01
мне очень интересны экранизации книг Стивена Кинга. лучшие, конечно - Зеленая миля и Побег из Шоушенка.
самые известные, без сомнения, экранизации - Гарри Поттер и Ко, а также Властелин Колец. если второе уже не давит на мозг своей непрекращающейся концовкой, то Гарри - отнюдь. Властелин очень хорошая трилогия. Поттер же лажает с каждой частью, начиная с 4.

Aro
24.03.2008, 14:33
Поттер же лажает с каждой частью, начиная с 4.

Совершенно согласна! Я думала мне одной только так кажется. Роулинг вытянула все свои светлые идеи на первых трех книгах. Все что началось твориться потом просто выдула из пальца. В общем с Толкиеном ей не сравниться даже в мечтах! А относительно фильмов хорошо были поставлены только первые два, все отстальные до невозможности были обрезаны.

Effy
24.03.2008, 18:57
Совершенно согласна! Я думала мне одной только так кажется. Роулинг вытянула все свои светлые идеи на первых трех книгах. Все что началось твориться потом просто выдула из пальца. В общем с Толкиеном ей не сравниться даже в мечтах! А относительно фильмов хорошо были поставлены только первые два, все отстальные до невозможности были обрезаны.

тут дело даже не столько в Роулинг. книги изначально были не фонтан, но первые три фильма были чудесные. особенно я ценю третью часть Альфонсо Куарона, шикарный режиссер. Смог выбрать самое нужное из огромной книги и показать это не скомканно.

pyatachock
20.04.2008, 08:22
Всем прива!Я читала и смотрела ПОЧТИ всего Поттера,не плохо.Кстати,а вы знаете что Роулинг думает написать восьмую книгу?А ещё я очень люблю сериал "Отчаянные домохозяйки",кто-нить смотрел?Жаль,что его перестали показывать на СТС!:am:У мя даже игра такая есть!:[

girl_sasha
20.04.2008, 11:13
А ми властелин колец понравился больше ,чем Гарри Поттер)))В Гарри Поттере понравилась ток одна часть,ток не помну как она называеся...вроде 3-я или 4-ая...остальные тож ничего,но не в восторге)))а Властелин конец - классный фиьм,ток последние две части не посмотрела еще)))а вообще оч люплю фильм ,снятый по книге"Хронике Нарнии":)здоровский)))

Sladkaya_N
20.04.2008, 13:40
Властелина Колец не смотрела, такие фильмы... не по мне, и книги тоже. Толкиен классе во 2 у нас по программе был, не весь правда, фууу.... мне тогда очень не понравилось. Всмысле книга.

Nicky
20.04.2008, 15:27
Sladkaya_N
Я полагаю, что просто рановато Толкиена во втором классе проходить. Вообще он о чем-то очень вумном писал, но я-таки не доберусь все еще почитать Властелина Колец.
Вообще странная в школе программа... помню в пятом классе был Беовульф, Песнь о Нибелунгах, Одиссея... Такие серьезные книжки, неужели взрослые надеятся, что дети осознают эти вещи в таком возрасте? Наверное это для привития высокого...

Aleks@13
20.04.2008, 19:43
Рановато или не рановато, решает наше мин. образования, а Толкиен значится именно в начальной школе...
Я его тогда даже не дочитала... Мне дико не понравился. И с тех пор я не люблю это направление в литературе...
Вот так влиет это на нежную детскую психику, оставляя след на годы! )

Aro
20.04.2008, 19:56
Мы Толкиена и его "хоббита" проходили в пятом классе, тогда я его прочитала, а вот Властелин конец и Сильмариллион были слишком тяжелыми их я прочла только в 9. А вообще на многую литературу взгляд меняется со временем, взрослеем и лучше понимем жизнь..)))

Cornelius
27.05.2008, 20:44
Да, Властелин колец - необычная книга, сложная со всеми этими походами, сражениями, эльфийскими песнопениями, поэтому мне читать ее было сложно, даже не особенно интересно... правда было это года 3 назад, не знаю как сейчас. Знаю людей, которые в восторге от Властелина колец

Baby
22.06.2008, 19:17
Я что-то не нашла другие темы про книги,удивлена даже немного,сколько у нас повторяющихся тем,а про книги практически ни одной:)И я решила написать здесь,хотя я знаю что это будет не по теме.На самом деле честно признаюсь я книги вообще не читаю,признаю очень стыдно,но зато честно.И последнюю книгу котоую я читала это был роман для девчонок:) и то читала я эту книгу 2-3 года назад.Знаю что это плохо и позор и т.д.,но не судите строго.
Просто сейчас в последнее время у меня возникли некоторые проблемы внутреннего плана,может переходный возраст не знаю,вообщем не могу разобраться в своих чувствах и привести в порядок мысли,поэтому хочу почитать книгу о психологии.
Посоветуйте кто-нибудь хорошую книгу и чтобы её было легко читать,ну чтобы всё было доступно и понятно написано.Именно про человеческие взаимоотношения,в особенности о взаимоотношениях с родителями ну и не только с ними.Вообщем книга о психологии.Мне я думаю это поможет разобраться в самой себе и надеюсь что хотя бы просто будет очень интересно почитать!

Мне что-то захотелось прочитать книги про японскую культуру,в частности красивые,любовные истории.Или вообще просто про японскую культуру,что-то стало привлекать в ней:)Но больше всё таки посоветуйте какие-нибудь красивые истории про любовь.Заранее спасибо!;)

Prikolistka777
23.06.2008, 17:28
Baby=)
Насчет психологии: могу посоветовать автора Эду Ле Шан, по-моему. Книги из серии "как общаться с друзьями, родителями и пр." Вот. Пишет, как мне кажется, легко и незанудно.

А истории про любовь... Мне очень понравились повести Сомерсета Моэма "Узорный покров" и "Театр". Любовь, интриги... Красиво.
Так что вот=)

*Molly*
24.01.2009, 16:57
Сейчс, наверно, все уже слышали про "Сумерки" Стэфани Майер. Отличная книга, отличный фильм.
В отличии Януша Вишневского, который написал замечательнкую книгу "Одиночество в сети", а фильм сняли бредовый, мне ужасно не понравился, даже досмотреть не смогла...

Aleks@13
24.01.2009, 18:21
Ммм... Фильм "Сумерки", конечно, хороший, но с книгой, по-моему, все равно не сравниться. Не всегда через экран можно передать то, что описано словами. Тем более описано так, как это сдалала Стефани Майер. Не могу сказать, что фильм не цепляет. Просто на мой взгляд, книга все-таки лучше.
А "Солнце полнуночи" - вообще нечто)))

*Molly*
24.01.2009, 19:02
Ммм... Фильм "Сумерки", конечно, хороший, но с книгой, по-моему, все равно не сравниться. Не всегда через экран можно передать то, что описано словами. Тем более описано так, как это сдалала Стефани Майер. Не могу сказать, что фильм не цепляет. Просто на мой взгляд, книга все-таки лучше.
А "Солнце полнуночи" - вообще нечто)))

Согласна. Но фильм - это отличное дополнение к книгам. В основном всем не нравится, как экранизируют книги,но мне очень понравилось. Игра и Кирстен, и Роба. Роб меня вообще убедил, что он Эдвард, хотя я до просмотра была уверена, что на роль он явно не годится, слабоват, но ошибалась...Влюбилась...

Aleks@13
24.01.2009, 20:08
Да, игра Роберта - на отлично) Правда вот Кирстен мне не очень понравилась. Все-таки есть расхождения с книгой - образ немного другой. Хотя тут уж скорее виноват сценарист или режиссер, не знаю.
И песня у Паттинсона обалденная - Let me sign))

*Molly*
24.01.2009, 23:18
Да, игра Роберта - на отлично) Правда вот Кирстен мне не очень понравилась. Все-таки есть расхождения с книгой - образ немного другой. Хотя тут уж скорее виноват сценарист или режиссер, не знаю.
И песня у Паттинсона обалденная - Let me sign))

А мне Кирстен очень нравится. И как раз такой я Беллу и представляла, по крайней мере уже точно представить не могу...
Да, песня мне его нравится, он вообще умница, разностороння особа. На гитаре играть умеет. Я обожаю парней,умеющий играть га гитаре.

[morkovka]
27.01.2009, 16:09
Суемрки-книга всё-таки лучше,читаешь её на одном дыхании.Фильм тоже ничего,но он не раскрывает все тонкости характера и взаимоотношений,как в книге.:)
Вот скачала продолжение этой книги,надеюсь мне понравится...

Aleks@13
28.01.2009, 17:41
Кстати, пятая книга - Солнце полуночи, это Сумерки от лица Эдварда. Так вот) Когда ее читаешь, многие вещи из первой книги становятся понятнее))

Kisk@
29.01.2009, 02:19
Хм... Сумерки... книга лучше чем фильм, но мне не очень понравилась... хотя, если учесть, что читаю я ближе к ночи, то самое оно - легко читается.

Roxanne
29.01.2009, 02:40
Я люблю экранизацию романа Набокова "Лолита", очень классно все отснято и герои подобраны, на мой взгляд, просто потрясающе. Еще мне как ни странно понравился фильм "Обитаемый остров" по одноименному рассказу братьев Стругацких, хотя многие наверное со мной не согласятся во вкусах)

Aleks@13
29.01.2009, 15:09
Ооо, Лолита) Как же я могла забыть про этот фильм? Действительно, обалденный)))

Gretta
29.01.2009, 16:26
Roxanne, "Обитаемы остров" мне тоже понравился. Даже не смотря на то, что все мои знакомые в один голос мне твердили что фильм ужасный.

Kisk@
31.01.2009, 19:42
А я даже не смотрела фильм... мне гл. герой не понравился:-D

Кто-то
31.01.2009, 23:56
безумно хочу посмотреть фильм "Страна приливов", сравнить с моим представлением мира книги.

Gretta
02.02.2009, 14:36
А я даже не смотрела фильм... мне гл. герой не понравился:-D
нууу с образом главного героя действительно малость переборщили, слишком идеализирован по-моему, хотя кому как

Птаха
23.02.2009, 12:15
А я вот очень долго сознательно не смотрела фильм "Унесенные ветром", чтобы не портить образы героев.
Но в прошлом году ездила на автобусную экскурсию, и там его показывали по дороге. волей-неволей посмотрела. Действителньо, Скарлетт я представляла себе совершенно другой. Теперь об образа смешались, и я даже стала меньше любить этот роман.

Aleks@13
03.03.2009, 15:32
Вчера посмотрела "P.S. Я люблю тебя". Скажу сразу - книгу читала раза 4, наверно. Произвела очень большое впечатление. Фильм не совсем совпадает с книгой.
Киношка мне в принципе понравилась, но думаю, это еще и от того, что я помню, как все эти переживания девушки описаны в книге. Сидела с глазами в слезах полфильма.

Aleks@13
03.03.2009, 15:32
Вчера посмотрела "P.S. Я люблю тебя". Скажу сразу - книгу читала раза 4, наверно. Произвела очень большое впечатление. Фильм не совсем совпадает с книгой.
Киношка мне в принципе понравилась, но думаю, это еще и от того, что я помню, как все эти переживания девушки описаны в книге. Сидела с глазами в слезах полфильма.

doroze_zolota
10.07.2009, 21:34
Дочитала сегодня "A Walk To Remember" Николаса Спаркса (правда, в неофициальном переводе)))). А на прошлой неделе смотрела фильм "Спеши любить", сценарий которого был написан по этой книге. В основе сюжета - история любви. Банальная. Ничего особенного нет. Книгу читала без энтузиазма...
Но фильм... Он произвел на меня такое впечатление, что я не знала, куда девать себя, дня два, наверное. Наверное, из-за игры актеров, которая была на высшем уровне.

Chupa_Chups
10.07.2009, 21:47
А я вот тоже недавно посмотрела фильм "P.S. I love you". Книгу читала множество раз, она одна из самых любимых моих книг. Я вообще читать обожаю! Я очень долго хотела посмотреть фильм отснятый по книге. Но к сожалению он не произвёл на меня должного впечатления. Там упущено очень много важных деталей и я досконально поняла сюжет фильма, только из-за того, что читала книгу. А вообще-то такое случаеться очень часто. Взять банальный пример, "Гарри Поттера" 4-ю часть. Начало вообще странное, не понятно что и откуда взялось, если ты конечно не читал книгу. Доскональные фильмы снимают только по классике. Например "Мастер и Маргарита". Там всё даже слово в слово с книгой!

doroze_zolota
10.07.2009, 21:57
Доскональные фильмы снимают только по классике. Например "Мастер и Маргарита". Там всё даже слово в слово с книгой!

В классику нельзя вставлять что-то свое. На то она и классика, что неповторима.

Chupa_Chups
10.07.2009, 22:02
Согласна!:чмоки:

Aleks@13
11.07.2009, 01:05
Ммм... Да, фильм "P.S. I love you" дошел до глубины души исключительно из-за книги. Солидарна во мнении. Одна из моих любимых книг о любви. Хочешь настоящего - читай книгу. Повторюсь. Кино понравилось из-за того, что все переживания помнила из книги, как девушка их переживала.
The walk to remember. Обалденное кино. И книга тоже. Читала в оригинале, те на английском. Не могу сказать, что же все-таки понравилось больше.

Мохнатик
28.07.2009, 08:51
Посмотрела пару дней назад фильм "Жестокие игры" - очень впечатлило..
Снят фильм был по роману "Опасные связи". Игра актеров просто потрясающая, саундтрек очень подходит к этому фильму - всё на высшем уровне. Книгу не читала, но обязательно прочту...
Сдуру, как это всегда и бывает, посмотрела продолжение (2-я и 3-я части) - большего бреда я не видела:an: нет, ну это надо так извратить и опошлить идею оригинала:am:

Миа
09.08.2009, 21:11
Посмотрела фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Книга в миллион раз лучше!
Я уже давно прочитала всю сагу о Поттере. Я в полном восторге :-) :-) :-) !!!! Всем советую.

ipolka
09.08.2009, 21:24
Мохнатик, совершенно согласна, последующие части просто ужасны. совсем не идут в сравнение с первой. книгу я не читала, но фильм действительно очень и очень.

Терния)
26.09.2009, 23:47
самый лучший фильм по книге - это сумерки конечно. Я сначала посмотрела правда, а потом прочитала. Но впечатление это не портит. Это самое любимое кино за последний год. Такой романтики в соединении с мистикой я еще не видела. Все это сделано как раз для нашего возраста. Так что посмотрите обязательно и прочитайте)

Miлашkа
27.09.2009, 12:41
Я тож смотрела сумерки. Мне фильм оч понравился! Книгу не читала, но обязательно прочту. Не знаете, когда выйдет 2-я часть фильма по книге "Новолуние"?

Aro
27.09.2009, 12:58
Miлашkа
премьера (РФ) Сумерки. Сага. Новолуние
(The Twilight Saga: New Moon) 19 ноября 2009
взято с http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420224/

Miлашkа
27.09.2009, 13:10
Aro, спасибочки! :-D Если кто услышит, что в местном кинотеатре скупили все билеты, не пугайтесь, это я!

Dreamer...
28.09.2009, 15:04
самый лучший фильм по книге - это сумерки конечно. Я сначала посмотрела правда, а потом прочитала. Но впечатление это не портит. Это самое любимое кино за последний год. Такой романтики в соединении с мистикой я еще не видела. Все это сделано как раз для нашего возраста. Так что посмотрите обязательно и прочитайте)
Сумерки читала - книга так себе, хотя... Мне вообще больше нравится Гарри Поттер, а ещё есть серия книг "Мефодий Буслаев"! Очень нравится))) Что насчёт Сумерек, то я хочу взять у подруги фильм. Говорят, что там совсем по-другому.:au::bk:

Miлашkа
05.10.2009, 08:38
Я "Мефодия Буслаева" читала. Мне оч понравилось! Не все книги из серии, но большую часть.))))) Еще есть сериал книжек "Таня Гроттер" тогоже автора. ;-)

Aro
05.10.2009, 11:20
Miлашkа, тема вроде как называется "Известные фильмы по известным книгам", насколько я знаю фильмов ни про Таню, ни про Мефа еще не сняли. Если хочешь поделится впечатлениями о прочитанных книгах и прочее, есть соответствующая тема http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1499
А что касается фильмов и книг, очень давно читала книгу Поллианна, помню произвела на меня эта книга очень сильное впечатление. А недавно посмотрела фильм, очень понравился, сохранился авторский дух и главные замыслы книги были раскрыты полностью. Кто не видел, советую, многому учит сие произведение.

~Забытый Рай~
31.10.2009, 13:59
Я "Мефодия Буслаева" читала. Мне оч понравилось! Не все книги из серии, но большую часть.))))) Еще есть сериал книжек "Таня Гроттер" тогоже автора. ;-)

мине ваще таня гроттер нрав, интересна, у меня уже 9 книжек:-)

Stasya9415
31.10.2009, 16:38
А как вам фильм Сайлент Хилл??????

~Забытый Рай~
31.10.2009, 16:42
Miлашkа, тема вроде как называется "Известные фильмы по известным книгам", насколько я знаю фильмов ни про Таню, ни про Мефа еще не сняли.

про таню зато есть 2 игры...

Aro
31.10.2009, 19:44
про таню зато есть 2 игры...


Знаю, давно уже играла и все книжки прочла. Может кто-нибудь и фильм когда-нибудь поставит))

~Забытый Рай~
31.10.2009, 19:46
Знаю, давно уже играла и все книжки прочла. Может кто-нибудь и фильм когда-нибудь поставит))

надеюсь:-) или хотя бы мульт:-):-)

а я не все, прочитала пока тока до колодца посейдона:-(

Little_girl
07.11.2009, 17:39
Э... Фильм Властилин колец понравился, но любимым не стал... А Гарри Поттера обожаю еще давно... Вот только не как фильм, а как книгу... В фильме очень много чего упущено....
А мне вот Очень нравится Гордось и Предубеждение Джейн Остин и фильм и книга, и Джейн Остин, также этот роман написала она, в котором разказует про свою любовь... Оьожаю...8)

Куренай
08.11.2009, 11:08
А как вам фильм Сайлент Хилл??????

По мне так классный фильм!Самый любимый ужастик!:-D

GlamPrincess
08.11.2009, 17:56
По-моему лучший фильм по книге - "Сумеречная сага" остальные может и есть, но я не видела, но по сравнению с моим когда-то обожаемым Гарри Поттером, где в фильме нет и половины от книги. Так что,"Сумерки" - лучшее, что я смотрела и читала .

~Забытый Рай~
08.11.2009, 20:53
властелин колец мне нравится.... один из любимых фильмов, но книгу так и не прочитала:bk:

Devotka
18.11.2009, 15:35
"Сумерки" - одни из лучших экранизация современной литературы. Можно сначала посмотреть фильм, потом прочесть книгу, или наоборот. Впечатления от этого не испортятся.
"Жестокие игры" - экранизация романа "Опасные связи". Один из моих любимых фильмов - великолепная игра актеров, прекрасный саундтрек. Как органично вписались в свою роль Уизерспун и Геллар были настолько органичны в своих ролях, насколько это возможно. Райан Филлип - это и вовсе отдельная история, он прекрасен во всем.
"Парфюмер" - я люблю этот фильм. Я люблю эту книгу. Невозможно описать мои впечатления и эмоции, не существует таких слов.
Есть и еще очень много действительно хороших экранизаций - "Бойцовский клуб", "Гордость и предубеждение", "Город грехов", "Завтрак у Тиффани", "Лолита", "Побег из Шоушенка", "Талантливый мистер Рипли".

Карина Барако
19.11.2009, 23:21
А мне нравится творчество Д.Роулинг. Я прочитала все книги про Гарри Поттера и посмотрела все снятые по этим книгам фильмы. Конечно книги намного интереснее, в фильмах очень многое упущено, но все равно мне очень интересно. Сейчас с нетерпением жду выхода последнего фильма: "Гарри Поттер и дары смерти", но ждать еще долго, фильм выйдет в прокат только в 2011-2012 годах.

~Забытый Рай~
19.11.2009, 23:51
сумерки ... как же я могла забыть про них..... лучший фильм и книги почти все прочитала.........

ДиКиЙ АнГеЛ
20.11.2009, 14:30
А я "Сумерки" все прочла,я в восторге! Поскорей бы уже "Новолуние" посмотреть!!!!

Миа
22.11.2009, 17:26
Очень люблю сумеречную сагу! =)
Дочитываю последнюю книгу.
Фильмы "Сумерки" и "Новолуние" мне тоже очень понравились. Приближено к книге, в отличии от Гарри Поттера, где половину вырезали...

Настёнок
22.11.2009, 17:54
А мне нравится Дж. Роулинг Гарри Поттер. Я перечитала все книги и пересмотрела все фильмы. И теперь дожидаюсь последнего фильма о Гарри Поттере Дары смерти)))

dance girl
22.11.2009, 20:32
Без сомнения,для меня лучшее- экранизация сумеречной саги.Перечетала все книги уже понескольку раз.А фильм уже знаю почти наизусть.Сегодня вот ходила на вторую часть.Очень понравилось.Теперь жду "Затмение".

Yuli4ka
01.12.2009, 16:55
Без сомнения,для меня лучшее- экранизация сумеречной саги.Перечетала все книги уже понескольку раз.А фильм уже знаю почти наизусть.Сегодня вот ходила на вторую часть.Очень понравилось.Теперь жду "Затмение".

Аналогично! Перечитала по несколько раз книги, почти намямять знаю фильми. Очень суперская сага, правда все таки киношным гроям еще ооочень далеко до книжных))

Миа
01.12.2009, 17:25
Аналогично! Перечитала по несколько раз книги, почти намямять знаю фильми. Очень суперская сага, правда все таки киношным гроям еще ооочень далеко до книжных))

Конечно далеко! Книга в сто раз лучше экранизации. Какой раз уже в этом убеждаюсь)

Karilla
02.12.2009, 11:21
Конечно лучше. Чтобы снять всю книгу не хватить ни денег, ни времени. Поэтому многое отпускают. Мне и книги нравятся, и фильм. "Сумерки" мне подруга давала смотреть, а вот "Новолуние" смотрела на широком экране. В который раз убедилась, что Кристен Стюарт - актриса никудышная! Ни чувств, ни эмоций. Так сыграть каждый может! А насчет актерского мастерства Паттисона и Лотнера... У меня просто нет слов! Сыграли парни просто великолепно. Особенно впечатлил момент, когда Эдвард(то бишь Паттисон) читает отрывок из "Ромео и Джульетты". Просто великолепно!

Sladkaya_N
02.12.2009, 16:51
В который раз убедилась, что Кристен Стюарт - актриса никудышная! Ни чувств, ни эмоций. Так сыграть каждый может!
Я не думаю, что ты имеешь право так говорить о профессиональной актрисе. Если бы она плохо справлялась, ее бы не взяли на эту роль, режиссеры, поверь, совсем не дураки. Ты никогда не играла на съёмочной площадке. Не надо говорить что так сыграть может каждый. Думаю, это просто женская "солидарность", если можно так сказать. Ты воспринимаешь ее как соперницу, потому что она с Паттисоном. и ты её критикуешь.

TRANE
02.12.2009, 17:10
Я не думаю, что ты имеешь право так говорить о профессиональной актрисе. Если бы она плохо справлялась, ее бы не взяли на эту роль, режиссеры, поверь, совсем не дураки. Ты никогда не играла на съёмочной площадке. Не надо говорить что так сыграть может каждый. Думаю, это просто женская "солидарность", если можно так сказать. Ты воспринимаешь ее как соперницу, потому что она с Паттисоном. и ты её критикуешь.

Я сумерки, конечно, не смотрел и не собираюсь... Но один мой друг, посмотрев их, критиковал ту же самую актрису. Сколько есть актёров, которые вроде как "профессионалы", а играют ну просто никак? Если у человека есть профессиональное образование, он вовсе необязательно играет безупречно. Актёру талант нужен... А профессионализм/непрофессионализм тут играет вторую роль... на мой взгляд.

Karilla
02.12.2009, 17:29
Я не думаю, что ты имеешь право так говорить о профессиональной актрисе. Если бы она плохо справлялась, ее бы не взяли на эту роль, режиссеры, поверь, совсем не дураки. Ты никогда не играла на съёмочной площадке. Не надо говорить что так сыграть может каждый. Думаю, это просто женская "солидарность", если можно так сказать. Ты воспринимаешь ее как соперницу, потому что она с Паттисоном. и ты её критикуешь.

Ну, во-первых, я ИМЕЮ ПРАВО высказать свое мнение. И я остаюсь при нем. У нее не получилось выразить эмоции главной героини.
Во-вторых, я предпочитаю РЕАЛЬНЫХ парней киношным героям и я далеко не идеалистка) Между прочим, есть парни посимпатичнее Паттисона)
И в-третьих... Я вела речь о таланте и профессионализме актеров. И на личности не переходила.

Кстати, оборотни просто класс!

Aleks@13
02.12.2009, 17:39
Книга в сто раз лучше экранизации. Какой раз уже в этом убеждаюсь)
Сумерки, на мой взгляд, не тот случай. Причем именно первый фильм. Игра Паттисона бесподобна.
Чтобы снять всю книгу не хватить ни денег, ни времени. Поэтому многое отпускают.
Ага, только в Сумеречной саге все снято четко по книге. Как Мастер и Маргарита. И это не единственные примеры.
Я не думаю, что ты имеешь право так говорить о профессиональной актрисе.
Кать, может, это просто не ее роль. Игра Стюарт действительно не впечаляет.

Sladkaya_N
03.12.2009, 21:29
Возможно, вы и правы. Но я всё же думаю, что так легко говорить - так может любая сыграть - нельзя. Мы с вами не кинокритики. Мы никогда не были на съемочной площадке. Можно сказать - мне понравилось, как она сыграла; мне не понравилось. Но говорить, что любой может сыграть.. я не согласна

~Забытый Рай~
03.12.2009, 21:42
хм про игру актёров в сумерках.....
недавно ходила на новолуние и так получилось что я ходила с отцом, дак вот после сеанса я у него спросила как ему актёры... он сказал что единственные кто норм сыграл это актёр играющий Чарли и индеец (который умер от сердечного приступа):-D хах вот так вот
ну мне кажется неплохо играет паттинсон, но видно что ещё не профи:-) ИМХО

CryMoon
04.12.2009, 16:14
СУМЕРКИ РУЛЯТ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АКТЁРЫ ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫ!!!!!
КЭТРИН ХАРДВИК, КРИС ВЕЙЦ - СУПЕР РЕЖИССЁРЫ!!!!
СТЕФАНИ МАЙЕР - НЕВЕРОЯТНО ТАЛАНТЛИВЫЙ АВТОР!!!!
РОБЕРТ ПАТТИНСОН - САМЫЙ КРАСИВЫЙ НА СВЕТЕ!!!!!!!!
УИИИИУУУУ!!!Я ОБОЖАЮ СУМЕРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elen
04.12.2009, 20:24
CryMoon, понимаю твои чувства, но очень прошу писать нормальным шрифтом. Нескольких восклицательных знаков вполне достаточно, чтобы участники поняли твою радость.

Катенок
04.12.2009, 22:27
Я тоже считаю ,что СУМЕРКИ.САГА.НОВОЛУНИЕ самый классный фильм.Я его посмотрела уже 5 раз.И он остаеться моим любимым

ЛинкО_оУ^_^
24.12.2009, 12:07
А мне "Парфюмер" нравится. правда книга лучше чем фильм, но всё равно интересно...

dance girl
13.01.2010, 18:03
А мне "Парфюмер" нравится. правда книга лучше чем фильм, но всё равно интересно...

Согласна.Я конечно книгу не читала,но фильм очень классный.

Pu$$Ygirl
16.01.2010, 14:43
Я недавно дочитала последнюю книгу Стефани Майер - "Рассвет". Мне очень понравилось! И я горжусь что я перечитала все ее книги сумерочной саги. Моя любимая - Затмение=)))Это конечно что то...Вот собираюсь прочитать ее книгу "Гостья". Недавно читала "ромео и джульету", начала читать "Грозовой перевал" и я под впечатлением.

Миа
16.01.2010, 17:43
Pu$$Ygirl, тебе нравится "Грозовой перевал"? Кстати, книга "Джейн Эйр" мне очень понравилась. Советую прочитать.

Pu$$Ygirl
17.01.2010, 00:19
Pu$$Ygirl, тебе нравится "Грозовой перевал"? Кстати, книга "Джейн Эйр" мне очень понравилась. Советую прочитать.

Дело в том, что Грозовой перевал я только что начала читать и пока судить трудно=) Я знаю, я пыталась читать Джейн эйр, но у меня не идет. Я прочитала всего 170 страниц. Кстати, ты знаешь что Грозовой перевал написала Эмили Бронте, а Джейн Эйр Шарлотта Бронте? Они сестры=)

Devotka
17.01.2010, 09:28
Согласна.Я конечно книгу не читала,но фильм очень классный.

Советую почитать. В фильме очень многое упущено, в книге же повествование более подробное. И что удивительно, вся книга написана в виде описания событий, диалогов там наверное не наберется 5, но читается, как ни странно очень легко и быстро.

Lenusya
20.01.2010, 01:19
А мне "Парфюмер" нравится. правда книга лучше чем фильм, но всё равно интересно...

дааа. хороший фильм) соглашусь.. но недавно узнала всю правду про главного героя с точки зрения медицины.. самый настоящий шизофреник

Elen
24.01.2010, 09:17
Для всех-всех, кто хочет быть образованым и умным человеком.
Вот вам список потрясающих фильмов по классике мировой литературы. Фильмы производства BBC, атмосфера 19 века воссоздана блестяще. Невероятно сильная игра актёров. Посмотрите! Эти фильмы станут огромным вкладом в ваше духовное и нравственное развитие.

Дэвид Копперфильд
Нежная и добрая история становления личности...творческой личности. И жизнь, и слёзы, и любовь. Юного Дэви играет (и как играет!!!) Дэниэл Рэдклифф, в роли чудаковатой миссис Тротвуд - Мэгги Смит (профессор МакГонагалл в "Гарри Поттере").
http://dvdray.com.ua/files/films/11306.jpg

Джен Эйр
Именно экранизация BBC подарила миру неподражаемую атмосферу викторианской Англии и самую чудесную историю любви. Джен - блестящего ума девушка, мистер Рочестер, которого играет Тимоти Далтон, красив своей потрясающей мужской красотой. Смотреть всем!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/211/47211721_1249589124_1236180744_718945.jpg

Гордость и предубеждение
Огромный по размеру фильм из нескольких серий поначалу кажется скучным, но в конце уже просто живёшь с героями и не хочешь отрываться от них. Всем девушкам, кто хочет стать настоящими леди.
http://kinogazeta.ru/uploads/posts/2009-09/1251994319_1111.jpg

Приключения Оливера Твиста
Динамичная, почти детективная, бесконечно смешная и добрая история, обязательно с хорошим концом. 12 серий по полчаса смотрятся на одном дыхании. Только осторожнее, в самом деле затягивает!
http://s42.radikal.ru/i096/0811/cc/8613cf3b292c.jpg

Ярмарка тщеславия
Роман без героя. Несмотря на то, что Бекки Шарп умна и обаятельна, фильм (и великолепная книга!) замечательно показывают, какой НЕ НАДО быть. Если наберётесь терпения и посмотрите, то найдёте много поводов для размышлений о жизни.

Devotka
07.02.2010, 09:31
Недавно посмотрела фильм "Дориан Грей", очень долго ждала выхода этой эранизации книги Оскара Уальда. Посмотрела, и поняла, что таки вещи нужно читать. Произведение на любителя, лично на меня фильм произвел впечатление.

Valkiria
15.05.2010, 18:21
Народ, я тут зашла на эту страничку... У вас тут та-а-акой спор!
:be: Но впринципе, рассуждать о актёрской игре в Сумерках и не только, очень сложно. Но если человек считает, то пусть. Значит ему именно так показалось. Я просто говорю, что то, как кто сыграл, даже некоторые профессиональные критики не могут оценить. Очень сложно. Расхождения во мнениях. А вот с тем, что книга лучше фильма, я согласна. ОЧЕНЬ интесно. Тем кто не читал, советую прочитать!:-)

Devotka
16.05.2010, 04:31
"Меня зовут Джон Коффи — как напиток, только пишется по другому"

Только что досмотрела "Зеленую милю". Этот фильм стоил мне 4 чашек кофе, 200 г коньяка и пол-пачки сигарет... И все свои впечатления я могу описать только одним словом - шикарно. Фильм со смыслом, с душой и с хорошими актерами.

"Зелёная миля — это дорога длиною в жизнь. И все мы должны её пройти. Но Боже, иногда Зеленая миля так длинна…"

TRANE
02.01.2011, 02:12
Не совсем фильм, - мультик, но по книге, так что, думаю, можно сказать о нём в этой теме...)
Только что досмотрел - "Рождественская история", режиссёр - Роберт Земекис. Нарисовано просто потрясающе, я даже не сразу поверил, что это действительно мультфильм..О.о Очень нравится недетская, скажем так, трактовка оригинала. В мультфильме присутствует очень много моментов "не для детей", хотя, что вообще за стереотип, что если мультик - то сразу для детей? "Рождественская история" - картина довольно взрослая, местами даже не на шутку страшная. Но шик в том, что добрая она всё так же по-детски. В общем, я остался очень доволен и не пожалел потраченного времени) Поистине прекрасная экранизация. Очень... я бы даже сказал, чувственно. Для взрослых, которые не хотят смотреть "детские мультики", но при этом хотят ощутить всё ту же веру в чудо, как когда-то.

Браво)

~ЮлЕнЬкА~
02.01.2011, 13:21
Мне нравится книга и фильм "королева проклятых". супер кино. Только книга называется "интервью с вампиром". почему????

TRANE
02.01.2011, 13:46
Мне нравится книга и фильм "королева проклятых". супер кино. Только книга называется "интервью с вампиром". почему????

О_о Ээ.. Интервью с вампиром - это Интервью с вампиром, отдельное произведение и отдельный фильм. А Королева проклятых - это Королева проклятых. Разумеется, есть что-то, их связующее, ибо они из одного цикла, но произведения это разные.

~ЮлЕнЬкА~
02.01.2011, 16:31
Ну книги и фильм про одного героя листата. И по сценарию одно и тоже

TRANE
02.01.2011, 18:53
Ну книги и фильм про одного героя листата. И по сценарию одно и тоже

Лестат вообще много в каких книгах Райс фигурирует, к тому же это один цикл "Вампирских хроник", но это совершенно не делает сценарии и книги одинаковыми..О.о Если ты читала/смотрела (хотя бы одно из двух) Королеву проклятых и Интервью с вампиром - знала бы, что это две совершенно разные истории.

cherrybumbum
02.01.2011, 21:33
вы сейчас разговор завели, так захотелось книги почитать) они, надеюсь же, интересные и достойные чтения?) я просто ни одного фильма не смотрела :[

TRANE
02.01.2011, 21:43
вы сейчас разговор завели, так захотелось книги почитать) они, надеюсь же, интересные и достойные чтения?) я просто ни одного фильма не смотрела :[

Заранее пардон за оффтоп...)

Это, конечно, "на вкус и цвет"... я из Райс читал только "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат", об остальных книгах знаю только так, в целом, что они из себя представляют...) Но по-настоящему могу судить только об "Интервью", ибо "Вампир Лестат" я читал довольно давно и смутно помню..-.- "Интервью" для многих, наверное, покажется книгой занудной. Ну, многие жалуются, что там слишком много мелочных описаний. Если тебе нравится экшн и закрученные сюжеты, где максимум диалогов и минимум описаний и рассуждений - то не думаю, что стоит тратить время...) А мне вот "Интервью" очень нравится. Плавное, но в то же время очень интересное повествование, а эти "мелочные описания" очень хорошо создают настроение. Лично я, когда читаю, меня так и тянет нарисовать некоторые сцены, настолько хорошо они проступают в воображении... жаль, рисовать я не умею..><

P.S. Если будешь читать Интервью (ну просто мало ли, какие человек языки знает) - читай в русском переводе) Не раз слышал, что Райс от русского перевода очень выиграла, и оригинал в сравнении с русским вариантом - бледнеет)

NeZnakomk@
03.01.2011, 01:32
Заранее пардон за оффтоп...)

Это, конечно, "на вкус и цвет"... я из Райс читал только "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат", об остальных книгах знаю только так, в целом, что они из себя представляют...) Но по-настоящему могу судить только об "Интервью", ибо "Вампир Лестат" я читал довольно давно и смутно помню..-.- "Интервью" для многих, наверное, покажется книгой занудной. Ну, многие жалуются, что там слишком много мелочных описаний. Если тебе нравится экшн и закрученные сюжеты, где максимум диалогов и минимум описаний и рассуждений - то не думаю, что стоит тратить время...) А мне вот "Интервью" очень нравится. Плавное, но в то же время очень интересное повествование, а эти "мелочные описания" очень хорошо создают настроение. Лично я, когда читаю, меня так и тянет нарисовать некоторые сцены, настолько хорошо они проступают в воображении... жаль, рисовать я не умею..><

P.S. Если будешь читать Интервью (ну просто мало ли, какие человек языки знает) - читай в русском переводе) Не раз слышал, что Райс от русского перевода очень выиграла, и оригинал в сравнении с русским вариантом - бледнеет)
Ох, Трейн так сдорово описал:-) Аж почитать захотелось. Люблю такие книжки:-)

TRANE
03.01.2011, 01:49
Ох, Трейн так сдорово описал:-) Аж почитать захотелось. Люблю такие книжки:-)

Попробуй, надеюсь, тебе понравится..^_^ Мне кажется, в этой книжке каждый найдёт ровно ту глубину, какую сам хочет найти. Ибо её можно воспринять как поверхностно, - только саму историю, - так и более глубоко, т.е. погружаясь вместе с главным героем в довольно интересные и неординарные рассуждения. Но, что особенно интересно, в этой книге, пусть повествование и ведётся в основном от первого лица, герой не "съедает" твою собственную натуру. То есть (может, так только у меня) главный герой оставляет читателю личное пространство для рассуждений - не увлекает лишь в свои мысли, не выставляет их в истинно правильном свете. Мне лично безумно понравилось то, что у нас с глав.героем где-то было единое мнение, скажем так, а где-то возникали разногласия) В книгах от первого лица, которые я читал ранее, повествующий почему-то всегда увлекал именно своей точкой зрения, своими однобокими суждениями, которым невольно поддаёшься из-за отсутствия пространства. Ну некуда мысли шагнуть - вот есть только эта прямая линия мыслей героя, и всё. А в "Интервью с вампиром" всё как-то иначе. По крайней мере, мне так кажется))
Вот эту книгу на бегу не почитаешь - ну вот не прочитается она. К ней нужно подходить именно спокойно, настроившись на какие-то такие вечерние, философские, не скоротечные рассуждения и включив воображение...)

Что ли рецензии начать писать)))

Enelvis - Aigerima
03.01.2011, 12:41
Ох, я и того и другого вместе принять не могу. Книга для меня открытие, а если я фильм смотрела - то книга уже теряет новизну, а если же наоборот, то еще могу посмотреть, но в большинстве случаев боюсь испортить впечатление от книги.
Раньше читала вампирскую хронику "Дарен Шэн", а вот в том году фильм вышел, только раскрутки не получил. Имхо, было много пафоса

Ogoniek
03.01.2011, 13:00
И у меня бывает по разному. Например читала с удовольствием братьев вагнеров черную кошку, сейчас смотрю этот фильм с удовольствием. Но вот постановку 12 стульев и золотой теленок не могу назвать нармальной. Не получилось у режисера (даже при великолепной игре актеров) впихнуть в фильмы весь юмор и гениальность прозведения ильфа и петрова. Половина книги вычеркнута из сюжет. В этой книге каждую фразу считаю крылатой и не отснять это произведение полностью, это по меньшей мере не литературное отступление , а еще хуже. Книгу могу читать взахлеб не переставая, но фильм мне кажется слабоват , надо было снимать побольше серий.

Riders
03.01.2011, 13:10
Не могу смотреть то, что до этого прочитал. У меня это вызывает отвержение

TRANE
03.01.2011, 14:58
А я частенько сначала смотрю, потом читаю. Если происходит наоборот - я никогда не боюсь испортить впечатления. В конце концов, если не нравится - всегда можно выключить. Да и вообще, я знаю, что надо понимать - это книги можно писать, сколько душе угодно, а у кино есть стандарты и бюджет...) Так что многого не жду и не требую никогда. Мне экранизации, наверное, просто всегда тон задают) То есть я чётче представляю героев, и даже, так сказать, слышу их голоса...) Но это не есть хорошо, когда режиссёр плохо подбирает актёров. В том же "Интервью" меня довольно-таки сильно удивило, что выбор пал на Бандероса и Питта... ну вот как-то совсем, по-моему, не тот образ..О.о Хотя претензий к ним иметь не могу - сыграли-то действительно блистательно. Теперь я от образа Питта не могу отвязаться, хотя герой книжный и выглядит иначе...-.-

Коко
29.01.2011, 16:07
посмотрела новый фільм Шерлок Холмс. он отлічается от кнігі і от советского Шерлока. там он в образе бандитюги который на стороне добра. а в советском варианте он ведет себя как интелегентный джентельмен. наш Шерлок намного добрее.

Mary Dancerss
30.01.2011, 00:56
Недавно посмотрела фильм "Балетные туфельки" с Эммой Уотсон. Было очень интересно увидеть ее не в роли Гермионы.
Сразу же возникло желание почитать книгу, мне кажется, она должна быть даже интереснее фильма, подробнее описаны радости и переживания героев.

http://s43.radikal.ru/i101/1101/2a/8f60ee5737b3.jpg (http://www.radikal.ru)

liaka
30.01.2011, 01:14
на днях посмотрела "Гордость и предубеждение" , книгу дочитала на следующий , день после того как его посмотрела) фильм очень хороший, ,думаю пересмотрю еще не раз.:-)

Anicka
30.01.2011, 07:58
Эс фо ми фильм "Гордость и предубеждение" скучноват, книга намного интереснее

Татьянка)))
01.04.2011, 22:03
Я прочитала много книг по сериалу Секретные материалы! И по моему фильм и книги одинаково здесь интересны!!! А кто нибудь из вас смотрел сериал Секретные материалы???

Lapushka
02.04.2011, 00:03
Я прочитала много книг по сериалу Секретные материалы! И по моему фильм и книги одинаково здесь интересны!!! А кто нибудь из вас смотрел сериал Секретные материалы???
Обожаю этот сериал...
А так мне очень нравятся книги Стивена Кинга. И фильмы интересные и книги. А ешё кто нибудь смотрел фильм Собачье сердце? Мне очень понравился, прекрасная работа актеров и режиссер все снял безупречно, показал реальную картину Революции...Советую все посмотреть!

Татьянка)))
02.04.2011, 07:47
Собачье сердце!!!... по моему я читала такой рассказ по школьной программе... Но фильм обязательно посмотрю!!! Кстати сериал Секретные материалы сейчас 2 сезон идёт по 7 тв))))

~ЮлЕнЬкА~
02.04.2011, 10:56
Сегодня, кажется, по ТНТ будет "Чернильное сердце" сначала читала книгу, оочень интересно, увлекает просто очень)):-)

Lapushka
02.04.2011, 15:20
Сегодня, кажется, по ТНТ будет "Чернильное сердце" сначала читала книгу, оочень интересно, увлекает просто очень)):-)

Я тоже читала книгу Чернильное сердце, очень понравилось.Фильм смотрела только один раз, на второй уже не охота было смотреть

WhotdaiM
02.04.2011, 23:29
Сегодня, кажется, по ТНТ будет "Чернильное сердце" сначала читала книгу, оочень интересно, увлекает просто очень)):-)

посмотрела.
не очень впечатлило.и хотя задумка интересная,желания прочитать книгу не возникло.

Manyi
02.04.2011, 23:43
А ешё кто нибудь смотрел фильм Собачье сердце? Мне очень понравился, прекрасная работа актеров и режиссер все снял безупречно, показал реальную картину Революции...Советую все посмотреть!

Я и смотрела и читала...Конечно Булгаков гениальный писатель, но от прочтения\просмотра, осталось неприятное ощущение, еще раз вынули и показали все дерьмо (простите) и коммунизма и человека

Lapushka
03.04.2011, 00:07
Я и смотрела и читала...Конечно Булгаков гениальный писатель, но от прочтения\просмотра, осталось неприятное ощущение, еще раз вынули и показали все дерьмо (простите) и коммунизма и человека
Простите а разве сейчас в наше время не много говна снимают....А режиссер показал всю ту жизнь в одном фильме....Это произведение и сам фильм понять могут только те, к то действительно что то понимает в искусстве. А Владимир Бортко показал то что люди в то время были горазжо сплочёнее чем наше поколения....
И если честно своим сооьщением вы меня взбесили я как человек который имеет прямое отношение к культуре могу сказать, что вы ничего не понимаете в искусстве...Боюсь даже спросить, что вы смотрите и что читаете, дабы не быть разочарованной в просвещенности нашего поколения....Understand?????

Manyi
03.04.2011, 00:26
Простите а разве сейчас в наше время не много говна снимают....А режиссер показал всю ту жизнь в одном фильме....


Я что-то говорила, про плохо снятый фильм?!

А Владимир Бортко показал то что люди в то время были горазжо сплочёнее чем наше поколения....

Конечно, все под одну матку стрижены. Каждое утро петь какую-то дребедень и ходить к председателя дома, чтобы он сказал как назвать детей, это вы называете сплоченностью? Смысл книги, как я поняла, в том, чтобы показать, всю "быдлость" народа, и как поедает это.


И если честно своим сооьщением вы меня взбесили я как человек который имеет прямое отношение к культуре могу сказать, что вы ничего не понимаете в искусстве...Боюсь даже спросить, что вы смотрите и что читаете, дабы не быть разочарованной в просвещенности нашего поколения....Understand?????

Я вас оскорбляла?! По вашему сообщению я так и поняла, что вы самый культурный человек!!! Культура так и прет!

~ЮлЕнЬкА~
03.04.2011, 12:49
посмотрела.
не очень впечатлило.и хотя задумка интересная,желания прочитать книгу не возникло.
Да уж...В фильме все перемешалось , актеров, если честно, по-другому представляла...

DarK Angel
25.07.2012, 18:59
Я сначала читаю книгу, а потом уже смотрю фильм. Ужасных экранизаций не попадалось, я бы запомнила.
О просмотренных (по крайней мере тех, что помню :D)
Сюжет в книге и фильме "Адвокат дьявола" вообще разный + в фильме концовка другая. Тем не менее, и книга, и фильм великолепны.
Ещё одна запомнившаяся экранизация - "Молчание моря". В фильме было много моментов, которых не было в книге (но фильм вроде бы по двум произведениям снимали). И эта экранизация превзошла книгу, имхо. Когда я читала новеллу, никаких сильных эмоций она у меня не вызвала: любовь немецкого офицера и простой девушки-не-арийки во время войны довольно банальая тема (как и любая другая "невозможная" любовь) и, как правило, конец всегда печальный. Зато фильм вызвал столько эмоций, даже плакала.
А вот фильм "Горбатая гора" показался нудным. Книга понравилась намного больше.

Ch_Loya
25.07.2012, 20:07
Я уже плохо помню неудачные фильмы, где книги, по мотивам которых они были сняты, оказались намного интереснее. Видимо, таких большинство.
Но помню единственный случай, когда фильм оказался лучше. Это "Дьявол носит Прада". Книгу я читала после просмотра фильма, и она мне показалась скучной, не такой захватывающей, как кино.

marymilton
22.04.2013, 13:02
согласна с многими высказываниями. но давайте не будем судить плохие экранизации. большенство из них пиходится урезать, сокращать из за нехватки бюджета. конечно бывает такое что сам режисер или сценарист поганит сюжет, но это его фантазия, его идеи и кому-то они кажутся интересными и захватывающими. нельзя угодить каждому.

WhotdaiM
24.04.2013, 20:21
"Дорогой Джон" - отличный фильм.а на днях начала читать книгу и она мне совсем не нравится.а воообще,фильмы,снятые по книгам Спаркса намного интереснее самих книг.