PDA

Просмотр полной версии : Люди-жестокие существа???


Tinka
30.08.2006, 04:13
Это история и меня очень тронула!Я ее нашла на одном форуме...Есл чесн я расплакалась прям!за душу тронуло...


УРОДЛИВЫЙ
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас,
перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.
Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о
ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности!
Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...



Я непонимаю как так можно?ведь это тоже живая душа...:"(

Angelichka
30.08.2006, 08:47
Дааа.......это очень трогательная история, жалко кота, у меня теперь глаза на мокром месте....:( но люди не все жестокие существа, хотя наверное все считают, что они добрые, но в деле этого от них не видно, ведь даже дети знают, что нужно представить себя на месте какого-нибудь урода, пусть даже такого существа, как кот, если бы в них бросали камни, лили воду, а хуже всего если бы их никто никогда не приласкал, не поговорил бы сними, ведь одиночество - хуже всего!...............................
У этого кота было уродливым лишь тело, и красивая душа.......

FrAnZ
30.08.2006, 10:19
У нас в классе есть парень! Он такое жестокое существо! Жуть! Мы когда в поход ездили он на болоте ящерицу поймал, хвост ей оторвал и ждёт когда новый вырастет! А ящерицу с оторваным хвостом поменял на легушку и бросил её в костёр!

Alenka
30.08.2006, 13:02
Да жалко кота...Даже слезы потекли..Но иногда люди не являются жестокими ни просто стараются показатся такими...Такими как свои друзья..Например у меня был друг который был примером этого...Он вначале был настолько со всеми мил и добр..А потом,а потом было потом...ПОтом он стал таким как остальные и даже намного хуже...ПОэтому не стоит осуждать всех из-за кого-то одного...Ведь душа остаются..И может стоит лишь чуть-чуть покапатся в человеке что бы понять какой он..И не делать поспешных выводов о нем с первого впечетления..

MuLaLLIkA
30.08.2006, 13:25
Я прям плачу-слёзы еа глаза наворачиваются!='<<< Как так можно-это же живое существо, и неважно как он выглядит, я бы его обязательно пожалела а не поливала из шланга и тем более не кидала бы в него камни

Tinka
30.08.2006, 17:22
Да жалко кота...Даже слезы потекли..Но иногда люди не являются жестокими ни просто стараются показатся такими...Такими как свои друзья..Например у меня был друг который был примером этого...Он вначале был настолько со всеми мил и добр..А потом,а потом было потом...ПОтом он стал таким как остальные и даже намного хуже...ПОэтому не стоит осуждать всех из-за кого-то одного...Ведь душа остаются..И может стоит лишь чуть-чуть покапатся в человеке что бы понять какой он..И не делать поспешных выводов о нем с первого впечетления..

Я и не осуждаю ни кого...а же ни говорю что все такие!!!!!и даже в теме стоят вопросительные знаки. а не восклицательные!!!!
на свете много хороших и добрых людей!!!(прям как мы:):):)), но есть и тааааакиииеее, извините, гады!!

во дворе где живет моя бабушка есть парни - им лет по пятнадцать...так вот год назад, во дворе кошка жила,беременная...
сижу я один раз у бабушки, в окно смотрю...так эти п****и начинают эту кису бедную камнями и палками забрасывать...я в шоке..давай на них орать..они мне типа - вах, защитница нашлась!!ну, там недалеко было, я из подьезда выскочила на матерюсь на них уже...(извиняюсь)кошку забираю и ухожу...я хотела *ее к себе взять..но мама не позволила- у нас собака...я пыталась уговорить бабушку, но она долго упиралась, но в конце согласилась оставить кошку на лестничной площадке перед квартирой(у них в подьезде кодовый замок) пока я не подыщу ей хороший ,,приют"...а у бабушки в подьезде живет еще тетка одна, так она кошечку на улицу и выкинула, пока бабушки не было дома,..
потом я пришла к ней, и мы вместе пошли на поиски кошки...ну разошлись в разные стороны...я пошла в сторону парка..иду..смотрю, те самые пацаны...опять куда то камни швыряют и ржут, я еще до них добежать не успела, а они уже убежали...подхожу, а там наша киска.....мертвая....
ну почему?почему?как это можно обьяснить?что некоторые люди просто бесчуственны?ведь им было даже весело, когда они убивали кошку..а вместе с ней еще пару жизней...которые могли родиться на свет...
потом мы похоронили эту кошку...но я до сих пор вспоминаю этот случай!!!я виню себя в том что не смогла ее уберечь...


и ведь это не единичный случай!!и не только по отношению к животным...а даже к людям, у которых не сложилась жизнь...знаю я таких людей, которые у бездомных бомжей пытаются своровать последнюю копейку!а для чего??

Alenka
30.08.2006, 17:57
Да..Люди бывают очень жестокие..Я с тобой не спорю...(И заметь в своем сообщениии янаписала"иногда бывают")..И не говорю что ты написала неправильно...нет..Просто..п осто...есть и нормальные которые пытаются казатся такими...Вот и все что я хотела сказать...:( Если видела фильм "Сволочи...ПОймешь в какой то степени меня..:( :( :(

Tinka
30.08.2006, 18:16
Да..Люди бывают очень жестокие..Я с тобой не спорю...(И заметь в своем сообщениии янаписала"иногда бывают")..И не говорю что ты написала неправильно...нет..Просто..п осто...есть и нормальные которые пытаются казатся такими...Вот и все что я хотела сказать...:( Если видела фильм "Сволочи...ПОймешь в какой то степени меня..:( :( :(

Нет!Фильм я этот не смотрела:( но после твоих слов, завтра же пойду куплю...и посмотрю...
Скажи, я правильно поняла, ты хочешь сказать что есть хорошие, нормальные люди которые хотят казаться жестокими???так?

Vasilek
30.08.2006, 19:43
В фильме "Сволочи" показано то, что и во всех военных фильмах. Так же можно посмотреть и " А зори здесь тихие", "Звезда" и. т. д. А если ты про маличишек - то добрым там никто и подавно казатся не пытался. Там характер каждого парня как на ладони. Что насчет жестокости, то жестокие люди были есть и будут. С этим уже ничего не поделать. Главное самим таким не становится.

Alenka
16.09.2006, 11:51
Знаете я говорила чу-чуть не про то...Я не знаю как это сказать это надо почувствовать..

Dr.Hobbot
16.09.2006, 11:56
Аленк, есть такое выражение "Ясно мыслишь - ясно излогаешь". Форум это не общение в живую и передать чувства тут очень сложно. ты извини, конечно, что я сейчас жестко все так сказал.

А вообще. Лди в принципе очень жестоки. Изначально. Особенно дети. так как в них не заложены еще нормы поведения.

Корень жестокости лежит в очень древних временах - когда мы еще и людми то назывались условно.

Dashka
16.09.2006, 12:14
Боже, как же всё это глупо...
Почему люди издеваются над теми, кто не может дать отпор? Ну мы же не в джунглях, где кто сильнее, тот и прав.

Жизнь сама по себе жЫстока. жЫстоки правила выжЫвания в ней.
Но давайте не будем уподобляться каким-то монстрам или пещерным жЫтелям. Имхо, мир не без добрых людей. Так давайте быть добрыми, что ли..

Aro
16.09.2006, 13:33
Мне тоже кажется, что рядом со злом и жистокостью есть много добра. И прежде чем говорить о других надо подумать, а достаточно ли добрая я?

KanoloETKA
24.09.2006, 06:26
Ну вот...теперь у меня все глаза в слезах...кошки мои любимые животные...Еще у меня у подружки только вчера умер попугайчик...А вообще я людей ненавижу которые так поступают.посудите сами:
Мы живые,животные тоже,даже если они и меньше нас,и у них разум меньше развит,это не значит nxj над ними нужно издеваться.Они достойны того же чего и мы:крышы над головой,еды,любви и ласки.А почему когда мы идем по улице видим кучу бездомных кошек и собак?Потому что "некоторые" люди разводят их как тараканов а потом выбрасывают на улицу.А они этой жизни не достойны.Ведь это живые существа.А представте если бы родились кошкой и нас выкинули бы на улицу.Коково это?Вот еще история:
Давно,когда я заканчивала 4 класс,мы с подругой нашли котенка,маленького,похожег о на рысь.Попросили ее оставить у подрежки дома,она пожила 1 неделю,но потом ее мама сказала что не могут они ее содержать.Мы ее канешно же не бросили,она жила у нас возле подьезда,в подьезде,мы ее кормили,поили.В прошлом году она уже стала большой кошкой и забеременнела.Как то раз,я сидела делала маникюр,ко мне приперлась толпа народу и давай все орать что Рыся родила в соседнем подьезде в мусоропроводе.Я канешно сразу же все кинула и побежала туда.Мусоропровод был закрыт (нас туда Рыся привела).Мы давай у всех соседей ключи просить.Этажем выше жил знакомый из паралели,он попробовал всякой фигней открывать,не получилось.Но потом пришел один парень,мы его знали на лицо,и открыл нам мусоропровод.он помог нам убрать несколько досок полегче сверху.и мы достали маленького слепого котенка.Он был черный-черный в белиньких носочках.Ну потом мы искали еще котят,ничего не нашли.Ну взяли его к нам на этаж(у Рыси там была еда и все такое).Я взяла кучу всяких старых шмоток и мы там их приютили,думали больше нет котят.Этим же вечером,часов в 10,было уже темно,я пошла к Полине,той самой подружке,а по пути Рысю зашла покормить.Смотрю,а котенок один лежит без Рыси.Мы канешно как последний дуры взяли его и поперли ко мне.Мама взяла свечку и мы пошли рысю искать,боялись котенка одного оставлять.Ну рыся была этажом ниже и привела нас к...другому котенку!Он был светленький(на сколько я помню).Ну мы взяли их и унесли обратно.Ну живем дальше,все нормально.Как то раз я,Полина и моя мама возвращались с дачи,я решила пойти по низу,через площадку,а они пошли по верху.Иду,ко мне девченки подбегают маленькие какие-то,говорят,мол Андрюша(это малолетка такой) с пацанами взяли какого-то полосатого котенка в клею измазали,и спичкой заженной перед глазами прямо водили.Я канешно не выдержала,занесла быстро шмотки домой и пошла разборки наводить.Ну октенка мне отдали канешно потому что если бы я разозлилась,низнаю остался бы там кто нибудь в живых или нет.Котенок был полосатый,это часто такие коты встречаются.Мы его окуратненько мокрой рукой помыли и положили рядом со всеми.Сначала думали это не Рысин,но кошки не кормят чужих детей,а она его кормила.Ну ростили мы их,кормили.У Полины тогда была только собачка,а у меня вот Алиска,киска.Ну и мы с мамой для Алисы корм покупали и рысе заодно отдельную пачку.Ну ростут все,живут,котята уже начали выползать из коробки,глаза открыли,бальшие стали.И вот однажды приходим туда,а там не Рыси,не котят,не коробки нет...
Мы сразу поняли что их либо забрали какие-нибудь бичи,либо уборщица которая вечно всем жить мешает их выкинула.Я до сих пор не знаю где сейчас эти котята.Рыся тоже может еще жива.Но мне бы очень хотелось всех их увидеть.Ведь мы воспитали и Рысю,и котят с самого рождения.Мы потеряли не бездомную кошку,а нашу,родную...

Julia_Nayo
29.09.2006, 16:26
KanoloETKA, да, трогательная история...
Я тоже очень, очень люблю кошек. Они грациозные и загадочные... и не подлые, не такие, как люди!!
Кошки не лицемерят, не насилуют, не лгут и не делают подлостей! Они редко мстят! Да, люди умнее, но получив свои способности, они часто лишились своих других, важных, особенностей...
Кошки же всегда помнят своих хозяев, ибо только людям свойственно забывать своих благодетелей! Любой, даже самый завалящий зверек помнит добро. Хотя - откуда нам, людям, знать?..
Все-таки люди - действительно жестокие существа...
Поэтому - люди, пожалуйста, будьте добрее!!!

KanoloETKA
29.09.2006, 16:36
Сегодня в школе я дежурила с однокласником в школе на первом этаже...
На втором уроке я вышла на улицу,было жарко...смотрю киска...я ей кис-кис,а там еще котенок серненький выскочил....Попов(это тот пацан с которым я дежурила)хотел его пнуть,а я взяла и прмо перед ним встала,он меня пнул....было больно...хоть они и блохастые,но они существа...еще они были немного покарябанные,так он их уродами назвал,я ему между ног пнула....А потом чуть не расплакалась,когда этот котенок из лужи пил...грязной...

Venerka-X
29.09.2006, 16:48
я тоже очень люблю кошек...у самой кот, Рысь.

таких же грустных историй о животных знаю очень много.


возвращаюсь к теме письма... да, люди часто жестоки. любой из нас был в чём-то жесток. но одни сожалеют о своей жестокости, а другие - нет. это нас и отличает. желание быть лучше и желание быть таким же...

Julzu
01.09.2007, 00:12
Да,люди жестокие сущеества. И не только по отношению к кошкам, ведь друг другуг больно делают, и внимания не обращают. Может быть хоть кто-нибудь начнёт следить за своиими поступками..?

Yuli4ka
01.09.2007, 17:17
да, присоеденяюсь к мнению большинства - люди довольно-таки жестокие существа... кота жалко, трогательная история.. я часто такое наблюдаю. Люди порой дейтсвительно щитают себя "царями" природы и только потому что они умеют думать, писать, читать, что они образованные и такие все прям цивилизованные... да, это так но другие существа тоже имеют право на жизнь... и у всех людей так, увидев кого-то "уродливого", не такого как все первая реакция это смех, и ненадо этого отвергать... потом уже появляется сострадание, сочувствие, как жаль что не у всех. некоторые пользуются моментом чтобы унизить, обидеть беднягу, которого природа обделила. но в большинстве случаев у таких людей, животных добрая душа, как у этого кота из истории.... его все обижали, били, а он хотел только ласки, даже намека не было на то чтобы отомстить... они большинство добрые и отзывчивые, но не все хотят это видеть...

Kollibryanna
01.09.2007, 21:39
Что и говорить- история трогательная, берящая за душу... И ведь таких случаев много - вспомните,хотя бы, Белого Бима...
Я, к счастью, не видела мучающихся животных... Хотя нет. Видела. В куррортном городке,где мы с семьёй отдыхали, предлагался для фотканья крокодил. Маленький, наверное детёныш... Жара там была невыносимая, он же находился на саом пекле... Не знаю, давно ли он пил... В довершение всего ужаса, чтоб он ни кого не укусил, рот крокодильчика был ЗАМОТАН СКОТЧЕМ...... *Я долго смотрела на несчастное животное, но сделать ниченго не могла... Когда моя подруга стала ругать тех фотографов, те лишь ухмыльнулись: "разве ему не повезло? Не повезло тем, из которых делают сумки!" вот так вот... Такие вот люди живодёры..............