PDA

Просмотр полной версии : Голос мой


Zhenok
22.09.2006, 21:33
Внутренней голс это голос сердца, а внешний- способ общенуя. Так какой из них вожнею, точнее что язык или сердце???

Elen
23.09.2006, 07:21
Очень непонятный вопрос.
Вот если бы ты спрашивала, чем вы руководствуетесь в поступках - разумом или зовом сердца, тогда можно было бы подисскутировать... А так - из серии "что важнее - рука или лёгкие".

Без сердца тебе уже будет всё равно, есть у тебя язык или нет. Хотя бы так.

Fontoms
23.09.2006, 11:19
Я в принцепе понял что хотят спросить!
Я сначало слушаю совет сердца потом мозгов.А потом решаю что сказать.
Навено надо было спросить"Вы говорите по зову сердца или толь то , что рассудит голова?"

Dashka
23.09.2006, 15:22
Фонтомс - Бог понимания.

По сабжу
Руководствуюсь зовом сердца, так как мозги отсутствуют.

Пришла любовь - каникулы у разума, как говорится.

Zhenok
24.09.2006, 12:16
Просто я не сильно люблю говорить прямо. По этому решила садать вопрос намёкогм. Если честно то мне иногда трудно решить ответить на зов сердца или подумать логически и принять другое ришение, поэтому я решила узнать как поступают другие.

Julia_Nayo
25.09.2006, 15:55
Ах вот оно что!
Лично я предпочитаю все-таки вначале думать. В этом смысле жизнь меня уже побила (и не раз:-)), так что я уже кажется научилась иногда сдерживать свое сердце... иногда! Когда того требует ситуэйшн)

Zhenok
26.09.2006, 13:00
На пример?

Julia_Nayo
27.09.2006, 09:04
Ну, если уж нужен пример...
Самой никак догадаться?
Например, на срезах, когда надо тянуть билеты. Тут уж никак не додумаешься)
А если серьезно, то в отношениях думать надо только если не все в порядке. Твое сердце само за тебя все подумает, а тебе останется лишь идти по его зову.

Fontoms
27.09.2006, 09:15
Сердца слушатся нельзя!вот послушаешся раз поиграть-пойдёш и проиграеш, второй-тоже, а после третьего уже по зову сердца под поезд прыгнеш!!!!Нельзя!не надо слушатся только советов серца!Оно не должно руководить человеком!

Julia_Nayo
27.09.2006, 09:20
Лех, понял что написал? Перечитай пост еще раз!
А вообще и вправду, лучше слушаться мозгов. Если они есть ;-))

Zhenok
27.09.2006, 18:23
Вот если мне предложили сходить в кино, а внутренний голос говорит не идти туда, и к примеру не пошла, а потом по телеку увидела, что тама прои зошёл терракт.
И как теперь?

Venerka-X
27.09.2006, 21:30
То что ты описала - очень реально... я часто слушаю сердце и оно меня не подводит...

а мозги... есть теория что думают солнечным сплетением, и им же чувствуют...

у меня чувства и мысли обычно связаны, но сердце первее...

Tinka
29.09.2006, 01:51
Это уже интуиция!!!

Dashka
29.09.2006, 10:35
А вообще и вправду, лучше слушаться мозгов. Если они есть ;-))

Хорошая поправочка.. Если есть.

Для Тинки.
Слово "интуиция" в переводе с латинского языка означает созерцание, видение, получение результата с помощью зрения.
Современной науке пока мало известно о том, что же такое интуиция, каков её механизм. Главное, что известно: интуитивное решение приходит к человеку как бы помимо логики, безсознательно; интуитивно полученый результат почти всегда оказывается правильным и является ключевым для решения опреденной задачи. Интуитивное решение достигается как бы без предварительного рассуждения, без логического вывода, вдруг, внезапно.
Интуиция необходима в общении с другими людьми. С помощью интуиции мы постигаем оссобенности личности другого человека, как бы непосредственно их усматривая, мгновенно обобщая.
Интуиция, она же шестое чувство, очень развита именно у девушек. Так что, девушки, пользуемся)

Venerka-X
29.09.2006, 15:44
а я не про интуицию говорила! а про первые 5 чувств!

Zhenok
29.09.2006, 17:44
Хы-ым... Вы начали оттягивать от меня версию с сердцем... Ну-ну.

Venerka-X
30.09.2006, 19:16
никто от тебя версию с сердцем не оттягивал. просто это обсалютно разные вещи. сердце чувствует по-своему, типо прислушиваясь к тому, что не сказано... разум, полагаясь на первые 5 чувст...кто вспомнил про интуицию - это тоже отдельно... ещё и инстинкты есть...

Zhenok
01.10.2006, 11:11
А если по подробние?

Venerka-X
02.10.2006, 16:35
что поподробнее? я в кратце выложила как можна думать...что поточнее нало?

SolncE
02.10.2006, 16:44
Я считаю что слушать сваё сердце надо
Но есле ты с кем то разгавариваешь то лучше подумать прежде чем сказать или такое наговоришь!!

Venerka-X
05.10.2006, 17:18
Слушайся сердце, оно не подводит, слушайся разум, он хранит информацию о чём-то, верь 5 чувствам - они отражают реальность, верь интуиции - наша маленькая особенность, верь инстинктам - о каком разуме или сердце может идти речь в экстремальной ситуации..

Zhenok
10.10.2006, 16:23
Слушай сердце, но исполняй только с одобрения разума.

Yusya
10.10.2006, 16:32
У мя сильно развита интуиция и в наверно в 70-80% случаев я угадываю правоту так скзать.
Если допустим мне нужно принять важное решение я грю про себя ДА,потом в .....ну внутренний голос что ли я не знаю короч говорит нет.Потом наоборот. И вот какое противоречие сильнее,то и правильно значит. Ну это у мя так. У кого-то вообще ни интуиции ни разума нет =) питому что они в них не верят. Вот я верю,но в то же время включаю мозги,потому что в некоторых случаях лучше к ним прислушиваться...
Незнаю я высказала свое мнение.
Кстати кто-нибудь верит в судьбу?что все в нашей жизни неслучайно?

Zhenok
10.10.2006, 16:44
Я думаю что у тех кто верит всё предначертано и они живут с мыслью что всё предначертано, и кидают жизнь с этим предлогом, а те кто нет так нет.

Zhenok
08.03.2007, 19:51
Вот у нас многие на форуме пишут стих, я не помню, но знаю что где то читала, что вот я якобы сижу, а мне на ум сами стухотворные строки лезут! Такое может быть?

Prikolistka777
09.03.2007, 12:39
Вот у нас многие на форуме пишут стих, я не помню, но знаю что где то читала, что вот я якобы сижу, а мне на ум сами стухотворные строки лезут! Такое может быть?
Ну а как стихи, настоящие и искренние, сочиняются? Специально отводить время:
- 12:00 - 12:30 - сочинять стихи?

Якобы сижу

Причем тут "якобы"?

По сабжу:

Надо слушать сердце, но и думать тоже надо, а то вякнешь что-нибудь не подумав - конец отношений и т.п.

Julia_Nayo
14.03.2007, 09:36
Вот у нас многие на форуме пишут стих, я не помню, но знаю что где то читала, что вот я якобы сижу, а мне на ум сами стухотворные строки лезут! Такое может быть?
Может, и еще как. Достаточно понемногу иметь талант, уметь чуточку врать и иметь желание... И обязательно должно быть вдохновение. Иначе будет "по древу ползет мысля, что же будет опосля", например;)

Zhenok
27.03.2007, 21:59
Может, и еще как. Достаточно понемногу иметь талант, уметь чуточку врать и иметь желание... И обязательно должно быть вдохновение. Иначе будет "по древу ползет мысля, что же будет опосля", например;)


Это как у Моцарда, он был глухой, но писал музыку. Да ещё какую!!!

Julia_Nayo
28.03.2007, 08:38
Это как у Моцарда, он был глухой, но писал музыку. Да ещё какую!!!
Иээ... Женечка, у Моцарта со слухом все было нормально. Глухим был Бетховен.

Zhenok
28.03.2007, 14:40
Иээ... Женечка, у Моцарта со слухом все было нормально. Глухим был Бетховен.


Ой... ошибочка вышла, но я думаю что все меня поняли.

ladi_Star_Malayvka
28.03.2007, 20:56
Внутренней голс это голос сердца, а внешний- способ общенуя. Так какой из них вожнею, точнее что язык или сердце???
мое мнение Во первых внутренний голос это не голлос сердца ВНутренних голосов два и они противоположны друг другу ... Что надо слушать???...надо слушать сердце, а перет тем как сделать то что оно посоветовало Надо воспользоваться Мозгами а точнее Все обдумать...Тоесть надо пользоваться всем...

runja
28.03.2007, 21:01
Я делаю только то что подсказывает мне сердце, некогда не думаю головой. и меня это редко подводит.

Nicky
28.03.2007, 22:03
Volck
плохой пример
[Оффтоп]
скажу коряво, но вполне понятно
Бетховен глох постепенно и, дабы не потерять работу, он сел, систематизировал и записал музыкальные законы. Короче, есть теория музыки и, зная ее, можно писать музыку не слыша, не играя ни на чем, просто писать на бумаге, но при этом все будет звучать хорошо, если все правильно написать.

lovelykitten
28.03.2007, 22:14
Извините, что вмешиваюсь прямо по середине бурно обсуждаемой вами темы, но скажу вот что: у меня голова постоянно соперничает с сердцем. Я исскренне белой завистью завидую тем, кто слушает только свое сердце. А мне сложно найти компромисс! Голова советует одно, а вот сердце- другое. Сами понимаете, что в любовных делах правда на стороне сердца, но часто это бывает ошибочно. Так было и у меня... И я до сих пор между небом и землей... Я бы просто хотела вам всем пожелать ОГРОМНОЙ удачи и ЛЮБВИ!!! Слушайте свои сердца - они ведут нас по жизни до последнего нашего вздоха...

black_death
29.03.2007, 00:43
Мой внутренний голос...хм.....не думаю, что это голос сердца. Сердце У МЕНЯ несет лишь только биологическую функцию. Без сердца жить естественно не могу, но лучше не жить вовсе если нет мозгов. За все мои решения, внутренние переживания отвечает мой мозг; а сердце, душа несопоставимы с внутреним голосом.

Yuli4ka
29.03.2007, 15:24
иногда внутренний голос говорит очень полезные вещи =) я иногда думаю обо дном, но голос и сурдце подсказывают мне совершенно другое, будтобы переубеждают меня и это оказывается лучше чем то, что думала я. НУжна прислушиватся к себе, к внутреннему голосу, учиться понимать его.

Zhenok
30.03.2007, 13:58
Если честно.... :( я оч редко слышу этот голос потому и создала эти темку... :(

Olema
23.08.2007, 13:28
О, тебе повезло... в любой ситуации два моих "голоса" (один хороший, другой плохой), начинают спорить между собой. И это не параноя, я спорю как бы сама с собой, как будет лучше для меня. Наверное, поэтому друзья называют меня мудрой.

zvezdochka
31.08.2007, 18:31
Я думаю это бессмысленный вопрос. Оба голоса очень важны