PDA

Просмотр полной версии : Предсказание


Yusya
13.02.2007, 18:57
жил когда-то во Франции какой-то предсказатель(извините,ска лероз)) ) Жил он в веке девятнадцатом и свои пророчества записывал в стихах.Так вот,в инете я случайно наткнулась на его пророчество на 2007год.Воть оно:
Ни сути, ни дел, а одни разговоры,
От Слова Небес между знатными споры,
Временны - все, не оставят и следа,
Но знатный отступит, БРОДЯГЕ - победа.



Менее важному - время сбываться,
Но разум с душой часто стал торговаться,
В Пророчествах сверху - всё больше плохое,
На деле же выйдет Славянам - другое.



В преступных кругах тоже шум раздаётся,
Что Вечное Царство страданьем берётся,
И скажет им Бог: "Жертвуй телом смелее",
Хоть будут бояться, но Вечность - милее.



Летит упрежденье невеждам увядшим,
Что в будущем нету пути людям падшим,
Любовь и Посланник напомнят Основы,
Пророчества снимут с народа оковы.



Славяне стремятся исполнить Завет
Из прошлого в помощь - Пророчества Свет,
Навечно Союз там возникнет Великий,
И, каясь, войдут в Него пара религий.



Наследство, что найдено, сын, береги,
Чиновник и Вестник в России - враги,
В уме от испуга у власти темно,
И Слово Небес будет угнетено.



Всё ближе опасность к Вождям молодым,
Завет возродить предначертано Им,
Чиновник готов с Божьей Вестью подраться,
Сокровище в том, чего власти боятся.


Будет отправлен во тьму тайный враг,
Послы от Создателя сделают так,
Истины Ключ ныне выдан Славянам,
На все времена, всем потомкам землянам.


Очнувшийся Вождь, Совершенство познает
Ссоры и ужасы Он побеждает,
Пророчества древние будут уместны,
А все заблуждения станут известны.


Посланники ставят Заветную Власть,
Везде загорается к Истине страсть,
Славянскому шириться в мире влиянью,
Всё дальше лететь Основному Посланью.



хочется услышать ваши мнения.Верите ли вы в это?Может кто-то даже сможет расшифровать?

Bon_Pari
15.02.2007, 18:45
жил когда-то во Франции какой-то предсказатель(извините,ска лероз)) )
Эх, Yusya, совсем старая стала:) Это же Нострадамус!
Великий был мужик...
В принципе, я в это верю, уж больно многие из его пророчеств сбывались. Но с другой стороны, он нам конец света в 2000 году предсказал, не сбылось же...

Elen
15.02.2007, 18:48
Ой, не могу. :D
Юсь, это "пророчество" в и-нете вывешивают уже года четыре минимум, якобы как предсказание на грядущий год. :)

Dashka
15.02.2007, 19:10
А конца света ждёмс с нетерпением уже семь лет.. Что-то ни как.

Не верю я в такие предсказания. Не могут люди знать наперёд. К тому же, каждый человек, меняя свою судьбу, меняет судьбу всего человечества.

Nicky
15.02.2007, 23:48
А я тут передачу смотрела про великого физика Николу Тесла. Так он тоже предсказывал и всё сбывалось. Говорят он предсказал и первую мировую войну и вторую, а еще он своих друзей от смерти спасал, допустим, отговорив ехать на Титанике и т.п. Я фанатею по этому человеку, т.к. он непомерно крут со своими исскуственными молниями в 40 км и прочими эксперементами и разработками.

Yusya
16.02.2007, 14:14
Ну,воть! Этот нострадамус написал все это:) (Спасибо Бонпаришке)
Леныч,пардон:)Всего в мире знать нельзя.Тогда давайте здесь просто высказывать свои мнения насчет прочих предсказаний,гаданий и вообще магии.
Имхо:я в это не особо верю.Одно дело предсказать,допустим на неделю,другое-на тысячелетие вперед!!Нет,слабовато верю.Тем более(выше уже было сказано) мы 7лет уже как призраки;)

Кстати я тоже могу предсказывать будущее...и вы можете!Я вам такое предскажу;)
Воообщем заааааавтра......буууууууууд ет.......уууууу*Косит глаза как пьяная,внимательно смотрит в хрустальный шар*я вижу.....вижу...завтра будет.....17февраля!!!:D
Хих)Это ведь тож типа "предсказание".Так что все мы немного пророки;)

Julia_Nayo
17.02.2007, 10:38
Я тоже смотрела про Теслу. Я им искренне восхищаюсь! Я считаю, что его голова служила чем-то вроде... проводника, что ли... Именно поэтому он и мог что-то предсказать. Но таких людей мало. Безумно мало. И вообще, раз на раз не приходится... "На бога надейся, да сам не плошай". Когда-то я любила читать индийские сказки, они все что-то среднее между басней и притчей. Там было много случаев про такое. И, если вам предсказали смерть от пули, это не значит, что, прыгнув с пятидесятиметровой скалы в море, вы выживете. Тут уж никакой Нострадамус не поможет.

Brusnika
17.02.2007, 22:36
А конца света ждёмс с нетерпением уже семь лет.. Что-то ни как.

Угу.А самый точный "прогноз конца света" был на шестое июня 2006 года.Ничего,пережили.Тепер нам ничего не страшно.:)

Zhenok
08.03.2007, 19:34
Не оч интерестно, говорят что конец света будет через 200 мил. лет.

leono4ka
10.03.2007, 23:21
Вообще то я где то слышала что через 150 лет будет 3 мировая война!А коней света будет через миллион лет!!!!!

black_death
25.03.2007, 23:56
А мой конец света настанет, когда я не сдам экзамены. Так что у меня как всегда примитивное предсказание.
Кстати! Из вас не найдется такого человека у которого есть задатки на предсказание. Так бы я хотя бы знала какой билет попадется по истории)))

FannieKaPlan
26.03.2007, 01:05
black_death, могу сказать, какой НЕ попадётся, но это жестокий оффтоп... =)))

Lady_Flame
03.04.2007, 21:51
Я в эти пророчества не верю . 6 июня 2006 года говорили что типа будет конец света , число ведь дьявольское было 666 .

black_death
08.04.2007, 21:06
Я в эти пророчества не верю . 6 июня 2006 года говорили что типа будет конец света , число ведь дьявольское было 666 .
666-это не число дьявола!

Lady_Flame
09.04.2007, 13:56
Если это не число дьявола , то тогда кого ?

Nannya
13.04.2007, 22:08
666-это не число дьявола!

Это число дьявола.......все об этом знают....

neijilina
16.04.2007, 12:44
Конец света не конец, а катострофы начались глобаланые, ведь надо не забывать, что еть слова-омонимы. И под концом света можно понимать разное

Mishelle
18.06.2007, 17:17
"Жил он в веке девятнадцатом"
Нострадамус раньше жил. В XV или в XVI веке, если не ошибаюсь. Тогда еще была эпидемия чумы. Человек он конечно выдающийся, но всему верить все равно нельзя. И зачем людям нужно знать, когда будет конец света? Легче от этого никому не станет.

Electra
06.07.2007, 18:40
Да нам конец света каждый год обещают! То замёрзнем мы все, то поджаримся... Зачем пугать суеверных?:)
Апокалипсис... вот дело великое. Когда-нибудь, он, конечно наступит. Но можно быть спокойными: мы до этого момента не доживём.

sexy_m@ry
06.07.2007, 20:01
Конец света не конец, а катострофы начались глобаланые, ведь надо не забывать, что еть слова-омонимы. И под концом света можно понимать разное


Вот именно. Все эти катаклизмы - ни к чему хорошему не приведут.

Poloso4ka
06.07.2007, 23:58
Ну, а если так подумать: конец света и конец света, значит так надо. И с этим ничего не поделаешь, я прекрасно понимаю, что хочется жить и всё в этом роде, но это природа. Что здесь можно сделать?

Розечка
20.07.2007, 23:54
Бывают моменты когда я хочу чтобы конец света наступил поскорее и нас всех бы убило, но я прекрасно понимаю, что рано или поздно все мы умираем ТАК зачем нужен конец света?

NeZnakomk@
26.07.2007, 17:25
Я вообще в предсказания не верю. По моему фигня это на постном масле.

Lenusya
26.07.2007, 17:32
Недавно читала в местной газете про предсказания и там был прогноз Нострадамуса на 2007-2008 год. Было сказано, что 2007 год решаюший в жизни России, потому что в 2008 году может начаться самая страшная последняя война, что она унесет огромное количество человеческих жизней и поэтому 2007 год дается нам на то, чтобы все это предотвратить.

Kollibryanna
22.08.2007, 09:14
Nezn@komka в общем-то конечно, предсказания это чаще выдумки... А вот что касается предсказания индивидуальному человеку - ... Конечно, это не слвсем то, что вот сказали и завтра в точности сбылось... Просто такие гадания помогают сделать выбор. Если что-то нагадали, потом перед человеком стоит выбор какой-то. И он конечно выберет то, что ближе к результатам гадания!... этим взякие предсказания и полезны...

Iriska96
22.08.2007, 11:09
А вообще,всё,что предсказывала Ванга постепенно сбывается Ещё она предсказала,что ч.43 года(2050году)что-то произойдёт И все люди будут летать то есть Гомо-летатикус!
Незнаю!Я в это мало верю...
...А вдруг...

Sladkaya_N
22.08.2007, 11:21
Незнаю насчет нострадамуса, но Ванга предсказывала правду. Она, например, предсказала, что в 1941 году начнется война. Так и получилось.
Насчет войны в 2008 году - думаю, это неправда, т к никаких конфликтов между Россией и другими странами не разгорается ( тьфу-тьфу-тьфу). А если бы это была действительно огромная война, то конфликт был бы уже сейчас. Разве что с Грузией конфликт, но, согласитесь, россия не только намного больше, но и сильнее Грузии.

Sladkaya_N
22.04.2008, 16:03
Вообщем, тема давно не поднималась, но мне оччень хочецца рассказать кое о чем.
Сегодня в школу мальчики принесли газету. Там было написано: предсказания Ванги сбываются! И примерно вот такой текст, якобы то, что Ванга предсказала:
2008 - покушение на 4 глав правительства, что станет началом 3-ей мировой войны
2010 - начало третьей мировой войны( конец - в 2014) поначалу она начнется как обычная, но потом превратится в ядерную.вот классно, да...:'(
*и далее, уж совсем "веселенький" прогноз:be:*
2011(точно не понмю, но где-то так) - в Северном полушарии изза ядерной атаки не останется ничего живого, все вымрет. В последующие годы выжившее население Земли начнет болеть кожными болезнями(опять же изза ядерной атаки)
Дальше не помню.
Сначала я не поверила, но потом в интернете прочла тоже самое.
Утешает одно, в предсказаниях Ванги накануне нового тысячелетия(90-е годы) есть такая фраза: все следующее тысячелетие Россию ждет спокойная жизнь.
Верить или нет? А ведь щас 2008 год, хопа - завтра этих глав правительства чуть не убьют!
Я когда все это читала, мне реально не по себе стало. Страшно.

Nicky
22.04.2008, 19:34
ну, какая разница кто там что говорит. И умрем все значит умрем, что паниковать-то сейчас? Пока еще нет ядерной войны, вот и надо жить спокойно.
Меня вот больше интересует упрощение визового режима между Россией и Евросоюзом, а то получение виз это так нудно (

Vorona
22.04.2008, 20:56
* 2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).-- венгры уже, наверное, ждут
* 2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии). 2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета. --так им! нефиг независимости было просить!

Не хочу никоим образом оскарбить Вангу, но искренне надеюсь, что она ошиблась. Хотя, мне интересно посмотреть на венгров с инопланетянами, но это йа могу сделать и в более мирных условиях)

Акира
26.04.2008, 23:32
Я в нете нашла предсказания Нострадамуса...И вот что я вам скажу:все очень плохо!!!!Болезни,катастрофы, войны,смена орбит планет...страх!Будем надеяться,что это не правда...Будем жить сегодняшним днем!))
(тем более прогнозы на предыдущие года не совпали))

master
07.05.2008, 17:24
А я в инете нашел другое предсказание, Россия Анастасии
И это будущее мне больше нравится и я буду жить именно так.
Москва грядущего была совсем не такой, как я предполагал. Город не увеличился по площади. Не было ожидаемых небоскрёбов. Стены старых домов были раскрашенными в весёлые цвета, на многих были нарисованы картины пейзажи, цветы. Как потом выяснилось, занимались этим иностранные рабочие. Они сначала покрывали стены каким-то укрепляющим раствором, а потом художники, тоже иностранные, разрисовывали их. С крыш многих домов спускались вдоль стен стебли вьющихся растений лепестки шевелились на ветру и, казалось, приветствовали прохожих.
Почти все улицы и проспекты столицы были засажены деревьями и цветами. Прямо по середине проезжей части Калининского проспекта, что на Новом Арбате, тянулась зелёная полоса. Её ширина — метра четыре. Бетонный бордюр возвышался над асфальтом примерно на полметра и был засыпан землёй, из которой росли травы и полевые цветы. На небольшом расстоянии друг от друга чередовались деревья: рябины с красными гроздьями, березки, тополя, кусты смородины и малины и множеств, других растений, какие встречаются в естественном лесу
Такие же зелёные полосы разделяли многие московские проспекты и широкие улицы. На уменьшенной проезжей части улиц и проспектов почти не было легковых машин. В основном — автобусы, в которых сидели ж внешнему виду не похожие на россиян, люди. И по тротуарам ходило много нерусских по внешнему виду людей. У меня даже мысль мелькнула — не захватили ли Москву более развитые в техническом отношении страны .Но Анастасия успокоила меня, сказав, что я вижу сейчас не захватчиков, а иностранных туристов.
- И что же их так привлекает в Москве?
- Атмосфера сотворения великого, живительные воздух и вода. Смотри, сколько людей вдоль берега Москвы реки стоят и воду черпают, сосуды на верёвочках с высокой набережной опустив к воде, и воду с радостью великой пьют речную.
- Но как же можно прямо из реки некипячёную воду пить?
- Ты посмотри, Владимир, как чиста, прозрачна вод в Москве-реке. Вода живая в ней, не умерщвленная газом, как в бутылках, что во всём мире в магазинах продают.
- Фантастика, поверить в такое невозможно!
- Фантастика? Но также в годы юности своей ты, и твои сверстники вымыслом могли бы посчитать, услышав от кого-то, что вскоре воду будут продавать.
- Ну да, в такое в годы юности моей едва ли кто-то мог поверить. Но как в таком большом городе, как Москва, можно было чистой воду в реке сделать.
- Не засорять, не сбрасывать отходы вредные, не мусорить на берегах реки.
- Так просто всё?
- Вот именно, не фантастично, просто всё на самом деле. Сейчас Москва-река даже от стоков по асфальту вод сбегающих ограждена, и грязным всем судам по ней ходить запрещено. Считалась Ганг-река, что в Индии течёт, священной, теперь весь мир преклонился пред Москвой-рекой, перед её водой, перед людьми, вернувшими воде живительность и первозданность. И едут люди из разных стран, чтобы на чудо дивное взглянуть, на вкус попробовать и исцелиться.
— А где же сами москвичи, почему машин легковых на улицах совсем мало?
— В столице сейчас постоянно проживает примерно полтора миллиона москвичей и более десяти миллионов туристов приезжают из разных стран мира, — ответила Анастасия и добавила: - Машин мало потому, что оставшиеся москвичи более рационально строят свой день, у них уменьшилась необходимость передвижения. Работа, как правило, рядом, пешком можно дойти до неё. Туристы передвигаются только на метро и автобусах.
- А куда остальные москвичи подевались?
- Они живут и работают в своих прекрасных родовых поместьях.
- Так кто же на заводах, фабриках работает, туристов кто обслуживает?
И Анастасия рассказала следующее. — Когда заканчивался двухтысячный год. в принятом на земле календарном исчислении, руководство России всё ещё определялись выбором пути развития страны. Большую часть россиян не вдохновлял путь, по которому развивались считавшиеся благополучными западные страны.
Россияне уже попробовали продукты питания из этих стран, и они им не понравились. Стало ясно, что наряду с развитием, так называемого, научно-технического прогресса в этих странах появляются разные болезни плоти души. Растут преступность и наркомания, женщин всё меньше испытывают желание рожать детей.
Условия, в которых жили люди считающихся развитыми западных стран, россиян не привлекали, к старому социальному обустройству возвращаться они тоже хотели, нового пути ещё не видели. В стране усиливалось депрессивное состояние, оно охватывало всё большую часть людского сообщества. Население России старело умирало.
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.
Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стран обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже предположить.
Когда был выделен первый надел земли для организации поселения численностью более 200 семей, участков под обустройство в нём родового поместья стали брать не только малоимущие, оставшиеся без работы люди и попавшие в беду переселенцы. В первую очередь их разобрали семьи со средним достатком и состоятельные предприниматели из числа твоих читателей, Владимир. Они готовились к этому событию. И не просто ждали, многие из них в своих квартирах уже взращивали из семян, посаженных в глиняные горшочки, родовые деревья, давали свои ещё маленькие росточки будущие могучие кедры и дубы.
Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое.
От общего количества людей, изъявивших желание обустраивать свой быт, свою жизнь в первом новом поселении, предприниматели составили около половины...
У каждого из них был свой бизнес, свой источник дохода. Для осуществления строительства и обустройства участков им требовалась рабочая сила. Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство в качестве рабочих соседей из числа малоимущих. Таким образом, часть семей сразу получила работу и, следовательно, источник финансирования собственного строительства. Предприниматели понимали, что старательнее и качественнее чем те, кто сами будут жить в посёлке, никто работу не выполнит, и потому со стороны приглашали только специалистов, если таковых не оказывалось среди будущих жителей нового строящегося посёлка.
Лишь закладку будущего сада, леса, посадку родовых деревьев, живой изгороди каждый стремился осуществить самостоятельно.
У большинства ещё не было достаточного опыта и знаний о том, как лучше обустроить свой участок, и потому особым уважением среди будущих жителей пользовались пожилые люди, сохранившие эти знания.
Отец на землю. И улыбался с солнышком, и веточками деревьев молодых поглаживать украдкою старался вдруг осознавших вечность, вернувшихся к Нему детей своих.
О новом поселении стали писать в российской прессе, и многие люди захотели увидеть прекрасное, для того, чтобы и самим сотворить подобное. А возможно — и лучшее.