PDA

Просмотр полной версии : НАУЧИСЬ   ВЛАДЕТЬ  СОБОЙ!!!!!!!!!


Nastyaaks
27.01.2006, 14:21
П_Р_И_В_Е_Т!!!!!!!!!
Давайте будем печатать свои способы расслабляться перед К_А_З_Ь_Н_Ь_Ю!!!!!!!!!!!

Plombirchik
27.01.2006, 14:33
А что случилось? Родители за что-то ругать будут?
Мой способ прост: я отношусь отстраненно, представляя, что все это происходит не со мной, а вроде как в фильме. Помни о том, что наступит завтра, и все будет лучше... Через неделю все вообще забудется. Только не нервничай, ибо нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.

Nastyaaks
27.01.2006, 14:51
А как ты сосредотачиваешься перед экзаменом?

Plombirchik
27.01.2006, 14:58
Ой... Я на экзамены обычно захожу одной из первых, потому что чем дольше жду, тем больше волнуюсь. Кстати, за одну ночь вполне можно выучить материал хотя бы на тройку.
Экзамен я воспринимаю как неизбежное зло. Главное - не слушать вой: "Ой-ой-ой! Щас там всех завалят!". Это, как правило, не располагает к веселью...

Sterva
28.01.2006, 05:42
а я на экзаменах наоборот, почти самая последняя всегда захожу, чтобы за это время успеть расслабиться и внутренне собраться. В прошлом году на экзамене по географии я тааак разнервничалась, даже не знаю с чего. Просто вдруг появилась мысль: а если не сдам? а если завалят? ..а потом совсем дикая мысль: если тройку влепят, меня в 10 класс не возьмут. "Здравствуй, белая горячка" называется..))Вот не знаю с чего такая мысль появилась, но в тот момент она меня испугала просто до жути. Я тряслась там, как осиновый лист. И пока я дождалась моей очереди, мне стало уже на всё пофигу.

З.Ы. Экзамен-то, кстати, на "5" сдала! ))

Nastyaaks
28.01.2006, 14:38
Я тоже всегда захожу последней . У всех поспрашиваю ,что попадалось всё заучу и вперёд.

Vika_milashka
28.01.2006, 17:30
А я вообще нервная! Нервничаю всега и по любому поводу. Хотя знаю, что нервы, как и честь надо беречь смолоду)))

Nastyaaks
29.01.2006, 13:44
А * ты * попробуй подумать* о *чем *нибудь *хорошем! *

any9494
13.03.2006, 19:08
девчонки как бороться с нервами перед экзаменом ?

Elen
17.03.2006, 19:56
Просто будь уверенной в себе. Тогда ничего не страшно.

Tonissimo
25.04.2006, 12:56
да и я тоже.....я вообще иногда не могу сдерживать эмоции.....помню в школе я так обрадовалась что не сдержалась и крепко обняла парня которого любила с ''криками'' :Вова!!!!Вова!!!!!yes!!!!!!!!И только потом поняла что я сделала.....

Julia_Nayo
01.08.2006, 08:03
Я сдавала экзамен всего раз в жизни, когда переходила в восьмой класс, но у меня не было ощущения экзамена, потому что мы были все вместе в компьютерном классе, а у меня под колготками лежала бумажка с физическими формулами. Представьте себе, я не попалась. Да еще там пацаны устроили фарс. Правильно, нас там набилось-то, едва-едва компов хватило на всех! А если меня маам ругает... за всю свою жизнь я научилась "закрываться" от окр. мира. мне стало совсем все равно, негативные эмоции я не пропускаю. да я уже до того иногда от нее устаю, что даже не замечаю никаких претензий. Но это бывает редко.

angel_irson
27.08.2006, 20:28
На экзаменах я не допускаю к себе 3 мысли:
1) Достала жаба старая!!
2)ОЙ!Какая сегодня *имя* страшная.
3)НАС ЗАВАЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!
Что бы не было:
- "Привет я твой скалероз!Я останусь до конца экзамена?"
-"ДА НЕТ ПРОБЛЕМ!"

Funny_Mashka
30.08.2006, 12:57
а перед экзаменом всегда съдаю шоколадку,и пытаюсь расслабиться!Тогда всё будет отлично.Самое главное не нервничать!

AgoniA
13.12.2006, 19:36
Хю-хю... А мне пофиг, если чесна. Тока сёня вот 2 по контрошке по истории получила, а ничё, мне почти по барабану... Я с иронеей как-то отношусь. И нервничаю я ОЧЕНЬ редко. Причём обычно в самых глупых ситуациях... Вот так... Хотя из-за такой лёгкости все мои проблемы и двойбаны...

Tinka
29.12.2006, 04:37
AgoniA, пофигу говоришь?
А дальше тогда учится ты как будешь с таким отношением?и куда работать пойдешь тоже пофигу?в дворники?пофигу...
так чтоль?

Dashka
29.12.2006, 12:57
Пофигистам, конечно, легче по жизни, но у них нет цели в жизни, они не могут её добиться, по-этому пофигизм - это не выход.

Я, когда сдавала экзамен в девятом классе, разбила дома от невров две тарелки ))
Мама отнеслась с пониманием и не ругала.
В последнее время от невров спасаюсь смсками. Когда их чепятаешь, то как-то не задумываешься о внешних события. Во так )

Nicky
29.12.2006, 17:01
А на меня люди удивляются, как я могу сохранять такое спокойствие. Но в целом это касается более всего учебы, по ее поводу я не нервничаю практически. Но нервный тик бывает меня берет, и тогда обычно руки трястись начинаются конкретно, а последнее время и глаз дергается (ГЫ). С руками совсем плохо, особенно, когда экзамены по музыке сдаешь, ну, или просто сыграть хорошо надо. Самое верное в таких случаях решить для себя, что тебе все равно как ты это сделаешь, хорошо или плохо. Тогда сразу расслабляешься от мысли, что на тебе больше нет ответственности за то, чтобы дело это (экзамен то бишь или еще чего) прошло хорошо. В какой-то степени пофигизм конечно. Но в целом задача сохраняется и должна быть выполнена. Т.е. сделай так, как сможешь.

Tori
29.12.2006, 21:45
Лично мне хватает немного подготовки и перед здачей съесть немного сладкого!

xeni4ka
07.07.2007, 21:18
a ja woobsche ne ponjatnaja to nerwnaja kak nesnau kto to naoborot o4en spokojnaja w luboj situiazii.....i esche wse goworjat 4toja o4en sasten4iwaja ........a ja dumau 4to eto ne tak^^

Mishelle
08.08.2007, 19:39
Меня моя тетя научила клевому способу, как избегать стрессовых ситуаций. Работает правда только в том случае, если ты сделала все от себя зависящее для успеха. Все что было возможно. Для начала нужно все выкинуть из головы, чтобы возникло как бы ощущение "пустоты". Просто как будто ты в облаках или что-то на подобие. Потом, когда в голову приходит мысль вроде "А вдруг я сейчас провалюсь?", " А если я покажусь ему дурой" или " Вдруг мама узнает?" отвечаешь себе тремя самыми простыми словами: " Ну и КЛЕВО!" Если надо продолжить самоубеждние: "Именно клево. Прикольно. Лучше не было нет и не будет!" От таких нелепых слов хочется улыбнуться и ты после этого уже не так напрягаешься. Чем хуже ситуация, тем лучше работает. Особенно при хорошем воображении и чувстве юмора.

Kollibryanna
14.08.2007, 10:53
Интересный совет...
А у меня в экзаменами получилась один раз такая штука... Надо было выучить 11 билетов. Я решила все, выучила, кроме 11-го... Во-первых, подумала, что вряд ли он мне достанется, во-вторых, я устала, в-третьих, было уже поздно ночью... На утро нам надо было идти ко второму уроку, но я забыла переставить будильник и проснулась как обычно, в 7:10. Ну, раз целый час сидеть дома, решила просмотреть этот 11-й билет. Я решила его и пошла в школу. И, представьте себе! - мне дают именно одиннадцатый!!! и если первые десять я не успела повторить и благополучно забыла, то этот я решала несколько минут назад и удачно воспроизввела! на пяиёрку... Вот так.

Katty92
17.04.2008, 20:35
блин...вот вы все пишете способы..а на меня по-моему вообще не действует ничего...я вот не могу себя взять в руки...вот например вечно так выходит:
когда я просто-напросто сижу в классе,тут мне одноклассник говорит чтото плохое,ну там обзывает или еще чёт типа этого,то я начинаю орать на него...изза этого учителя думают что я во всем виновата и я всё начала..так обидно..потом пойди докажи что я была не зачинщицей...я уже изза этого с завучем на Ты общаюсь..столько раз у него бываю...

Lavandа
18.04.2008, 17:21
А что делать, если ЕГЭ? Нас всех этим запугали, так что ужасно страшноо! А ведь сдавать совсем скоро((

niKATinchik
19.04.2008, 08:02
А что делать, если ЕГЭ? Нас всех этим запугали, так что ужасно страшноо! А ведь сдавать совсем скоро((
Самый верный способ всё всё всё вызубрить;-). Хотя обычно у меня бывает всё выучу, а как в кабинет захожу - ничего не помню, хоть вешайся... А на ЕГЭ всё зависит от того какая комиссия попадётся, если хорошие люди, то можно и списать, и с товарищем посоветоваться, а если плохие, то вся надежда только на себя