PDA

Просмотр полной версии : Усатые,поласатые,пушистики хвостатые.....   &


Страницы : 1 [2]

[Odna takaya]
26.08.2009, 16:20
А у меня есть черный кот:-)
Зовут Мусёном)))
Шёрстка мягкая,лапки маленькие,глазки большие,хитрые...


Когда чего-то пугается,сразу распушает хвост до невозможности (я называю это состояние-белка-у белки же пушистый хвостик:-D).
Часто при быстром беге по стенам и полу рычит.
После падения с шестого этажа он стал менее игривым,менее энергичным...конечно,такое пережил...Но все же он ещё в полном расцвете сил:-)
Кот знатный,видный...)))


Люблю его.

ангел-@
27.09.2009, 20:30
а у меня собака(русский спаниель),хомяки,кролик,рыб ки.O:-)

cherrybumbum
04.06.2011, 13:16
мой песик =)))

Муляж
04.06.2011, 13:36
Из всех моих многочисленных обитателей осталась только кошка.
Вообще, с удовольствием завела бы себе собаку, серьёзную и которой можно доверять.

cherrybumbum
04.06.2011, 13:49
Из всех моих многочисленных обитателей осталась только кошка.
Вообще, с удовольствием завела бы себе собаку, серьёзную и которой можно доверять.

ну собакам всем можно доверять :-)

Муляж
04.06.2011, 15:39
Далеко не всем) некоторым нельзя доверить дом или детей, или даже просто прогулку без поводка. У меня есть знакомая собака, которую через дорогу надо переносить.

cherrybumbum
04.06.2011, 15:51
Далеко не всем) некоторым нельзя доверить дом или детей, или даже просто прогулку без поводка. У меня есть знакомая собака, которую через дорогу надо переносить.

ну это уже от воспитания зависит. если собаке дать сесть на шею, то тебе и придется до конца жизни переносить ее через дорогу. это как дети. :-)

Муляж
04.06.2011, 16:14
Некоторых собак надо всегда контролировать, даже с хороших воспитанием

TRANE
04.06.2011, 16:48
За маленькими собачками с короткими лапами всегда нужен контроль и уход) Это породы, в принципе к жизни без человека не приспособленные. Декоративные. Они - как дети) А нормальные собаки - это как друзья)

cherrybumbum
04.06.2011, 16:58
За маленькими собачками с короткими лапами всегда нужен контроль и уход) Это породы, в принципе к жизни без человека не приспособленные. Декоративные. Они - как дети) А нормальные собаки - это как друзья)

о да... и кстати не у всех маленьких собачек короткие лапы. и контроль и уход нужен всем животным. маленькие они или большие.
а декоративные породы не всегда были декоративными.

TRANE
04.06.2011, 17:32
о да... и кстати не у всех маленьких собачек короткие лапы.

Я знаю, я говорил именно о маленьких собачках с короткими лапами) Ибо они не могут ни бегать толком, ни прыгать) Вообще дело, конечно, по большей части всё равно в общем размере, но короткие лапы и без человека - это уже как бы приговор.

и контроль и уход нужен всем животным. маленькие они или большие.

Это-то понятно) Но, полагаю, споров не будет о том, что маленьким собачкам уход не просто нужен, а необходим. Большие без человека проживут спокойно, а маленькие - не проживут..) Уход большим нужен, безусловно, но гораздо меньший..)

а декоративные породы не всегда были декоративными.

Ну, человек тоже когда-то был одноклеточным) Декоративные породы выведены специально для человеков, и к самостоятельной жизни они не способны.

cherrybumbum
04.06.2011, 17:48
Я знаю, я говорил именно о маленьких собачках с короткими лапами) Ибо они не могут ни бегать толком, ни прыгать) Вообще дело, конечно, по большей части всё равно в общем размере, но короткие лапы и без человека - это уже как бы приговор.

это какая-такая порода например? 0о


Большие без человека проживут спокойно, а маленькие - не проживут..) Уход большим нужен, безусловно, но гораздо меньший..)

а ты выставь, например, лабрадора, который всю жизнь дома прожил, на улицу. и что, думаешь его сильно спасет, то что он - большая собака? еду то он сам себе нигде не добудет, если его не подкормят.

Ну, человек тоже когда-то был одноклеточным) Декоративные породы выведены специально для человеков, и к самостоятельной жизни они не способны.

йорширские терьеры сначала были выведены для ловли крыс, также как и бишоны. а про чау-чау вообще молчу... они использовались и как сторожевые собаки, и как охотничьи, и даже в пищу их употребляли -_-

.............
еще захотелось добавить.
Они - как дети) А нормальные собаки - это как друзья)
во-первый, что, если собачка маленькая,то она "ненормальная"? как это раздражает. когда уже у людей пройдет стереотип, что если собака маленькая и декоративная, то это недособака, кошка и т.д.
и во-вторых, когда заводишь себе малюсенького щеночка, то он по-любому становится тебе как ребенок. да, это друг, но и одновременно ребенок.

TRANE
04.06.2011, 18:16
это какая-такая порода например? 0о

О_о Пекинесы-бульдоги-таксы всякие..)

а ты выставь, например, лабрадора, который всю жизнь дома прожил, на улицу. и что, думаешь его сильно спасет, то что он - большая собака? еду то он сам себе нигде не добудет, если его не подкормят.

У собак стремление к выживанию хорошее. Без человека они будут питаться падалью и объедками) Раз уж нет человека - куда деваться-то, не ложиться же и помирать?

йорширские терьеры сначала были выведены для ловли крыс, также как и бишоны. а про чау-чау вообще молчу... они использовались и как сторожевые собаки, и как охотничьи, и даже в пищу их употребляли -_-

Ну так а крысы-то кому мешают?) Людям) Следовательно, вывели для людей. А чау-чау - немаленькая, вообще-то, собака..О_о

.............
еще захотелось добавить.

во-первый, что, если собачка маленькая,то она "ненормальная"? как это раздражает. когда уже у людей пройдет стереотип, что если собака маленькая и декоративная, то это недособака, кошка и т.д.

Ну вот так и знал, что это слово не понравится..=_= Под "нормальной" я имел в виду исключительно размер. Нормальный = средний.

и во-вторых, когда заводишь себе малюсенького щеночка, то он по-любому становится тебе как ребенок. да, это друг, но и одновременно ребенок.

Ну, может это больше у девушек?)

cherrybumbum
04.06.2011, 18:24
О_о Пекинесы-бульдоги-таксы всякие..)
такса - охотничья собака. бегает она превосходно 0о

А чау-чау - немаленькая, вообще-то, собака..О_о
но декоративная же))



Ну вот так и знал, что это слово не понравится..=_= Под "нормальной" я имел в виду исключительно размер. Нормальный = средний.
надо было так сразу и говорить.



Ну, может это больше у девушек?)
да не сказала бы) надо видеть как мой папа носится с моей собакой. :-)

NeZnakomk@
04.06.2011, 18:58
Я тут к вам влезу:-)
Как сказала cherrybumbum, такса очень превосходно бегает. В деревне сосед охотник с ними вечно возится. Еще воспитывает их в агрессивной манере... получаются такие мелнькие монстры, которые кидаются и грызут даже человека:-)

А вот у дяди была немецкая овчарка. Собачка далеко не среднего размера. лошадь огромная. Пёс сколько он прожил... лет 15 наверно. На протяжении всего этого времени он вел себя, как ребенок. Глупый маленький ребенок, который не может без своего хозяина. Дядя его и холил и лелеил, и даже ему оперецию сам делал, во время которой тетя ветеринар падала в обморок 2 раза.:-)

Но всё же согласна с тем что декоративные собачки к жизни не преспособлены. Только это не зависит от её размеров. Выводят и больших собак, для участия во всяких выставках и прочее... такие собаки не жизнеспособны. За их здоровьем нужно тщательно следить, чем попало не кормить... и тд и тп.
Как ни крути, а самые живучие собаки, это уличные дрорняги:-)

cherrybumbum
04.06.2011, 19:12
Но всё же согласна с тем что декоративные собачки к жизни не преспособлены. Только это не зависит от её размеров. Выводят и больших собак, для участия во всяких выставках и прочее...
выставляют все породы собак. любая порода может быть выставочной, вне зависимости от того декоративная она или нет. и еще для Трэйна :-) маленькая собачка тоже не равно декоративной. есть маленькие собаки-компаньоны, маленькие охотничьи собаки.
я же придерживаюсь мнения, что любая собака, заведенная в дом как друг, а не охранник или охотник, вне зависимости от своих размеров, не приспособлена к жизни в одиночку.

За их здоровьем нужно тщательно следить, чем попало не кормить... и тд и тп.
у каждой собаки есть свои слабости в здоровье :-)

ipolka
04.06.2011, 19:18
Википедия-сэмпай:
Чау-чау (англ. chow-chow; кит. 鬆獅犬, палл. сунши-цюань, буквально «собака — лохматый лев», также кит. 唐犬, палл. тан-цюань, буквально «собака династии Тан») — сторожевая собака, компаньон, одна из древнейших пород собак.

Своим происхождением чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в чау течёт примесь крови тибетского дога (мастифа). Версия о происхождении чау-чау от медведя, так импонирующая любителям этой породы, на первый взгляд не выдерживает никакой критики, но с другой стороны — голубовато-чёрный язык роднит чау-чау именно с медведем, очевидное сходство отмечается и в движениях, сложении, строении черепа.

так что ничо она не декоративная, а я думаю, Трэйн говорил о вот таких собаках, явно для жизни в недомашних условиях не приспособленых, ибо всякие пудели-овчарки на улицах смогут все же прожить, а такие вот замерзнут, заскулят и их какая-нибудь маленькая девочка пожалеет, ибо они миленькие, и к себе заберет:

cherrybumbum
04.06.2011, 19:21
Википедия-сэмпай:
Чау-чау (англ. chow-chow; кит. 鬆獅犬, палл. сунши-цюань, буквально «собака — лохматый лев», также кит. 唐犬, палл. тан-цюань, буквально «собака династии Тан») — сторожевая собака, компаньон, одна из древнейших пород собак.


википедия врет сама себе 0_о
Категории: Породы собак по алфавиту | Декоративные породы собак | Китай

и еще В настоящее время порода является скорее декоративной, хотя и со своей древней «работой» может легко справиться.

NeZnakomk@
04.06.2011, 19:24
у каждой собаки есть свои слабости в здоровье :-)
У каждой они есть. Но у специально выведенных пород изъянов гораздо больше чем у обычной дворняги. Породистые собаки могут быть красивы внешне, красивая густая шерсть, длинные мощные лапы... Но это не означает, что собака на самом деле здоровая, как бык. А обычная неухоженая дрорняжечка... ну неказистая с виду. Но это только на первый взгляд. :-)

cherrybumbum
04.06.2011, 19:31
У каждой они есть. Но у специально выведенных пород изъянов гораздо больше чем у обычной дворняги. Породистые собаки могут быть красивы внешне, красивая густая шерсть, длинные мощные лапы... Но это не означает, что собака на самом деле здоровая, как бык. А обычная неухоженая дрорняжечка... ну неказистая с виду. Но это только на первый взгляд. :-)

ну слабые особи умирают сразу. на улице выживает сильнейший. наверное, про дворняжек можно сказать, что у них большой жизненный опыт. =)

ipolka
04.06.2011, 19:32
В настоящее время порода является скорее декоративной, хотя и со своей древней «работой» может легко справиться.

эту цитату мне было бы проще привести вам в опровержение, но вы это сделали за меня. пасиба.

cherrybumbum
04.06.2011, 19:34
эту цитату мне было бы проще привести вам в опровержение, но вы это сделали за меня. пасиба.

да всегда пожалуйста =)))

Муляж
04.06.2011, 19:51
Мне всё равно какого размера собака.
Главное, чтобы у неё были мозги.
Хаски, в силу своего происхождения и рода деятельности, тоже сильные и умные собаки среднего размера. Но у них в крови быть дружелюбными со всеми людьми, потому что на севере врагов нет и воевать не с кем. И из-за того, что на севере можно носиться по снежным просторам, в городе и сельской местности, хаски может надолго потеряться, бегая по улицам, паркам и другим объектам. В городе их тоже нужно контролировать.
О борзых и вовсе молчу. Умные, но тоже бегают.
Бойцовские всякие були, стаффы и питы - тупые до безобразия, злобные и жестокие, такую собаку я бы не взяла. Это всё равно, что встречаться с качком, который не отличается умом и сообразительностью. А если еще и не успел воспылать к тебе слепой любовью, то всё, пиши пропало.
Ротвейлеры ОЧЕНЬ психологические собаки. С ними нужно иметь характер, нужно объяснить собаке, что хозяин её любит, что в её существовании действительно есть смысл. Ему не нужен контроль, ему нужно общение с тем, кто его любит, ценит, ВСЕГДА поддержит и ВСЕГДА остановит, если тот оступится. Но поддержать и остановить ротвейлера дано не каждому.

Ну и так далее.
Любая собака, если не служебная, то декоративная. Кучи людей заводят себе доберманов и немок - они с ними служат в милиции, армии или таможне? Лишь малая часть. Значит собака декоративная.
Умной собаке достаточно знать, что нельзя есть каку с пола, что нельзя есть с чужих рук, что не все люди - воры и угрожатели, но таковые случаются, что маленькие зверьки - это не еда. Какие-то такие мелочи, которые спасают жизнь самой собаке и облегчают жизнь вместе с хозяином.
К тому же, я бы не хотела, чтобы собака считала меня хозяином. Скорее старшим другом, который может открыть холодильник и который умеет открывать дверь в мир.

TRANE
04.06.2011, 20:18
такса - охотничья собака. бегает она превосходно 0о

Но против, например, воздушных хищников ей это никак не поможет) И прыгать она вовсе не умеет.

надо было так сразу и говорить.

Ну, я думал, будет ясно)

да не сказала бы) надо видеть как мой папа носится с моей собакой. :-)

Возможно, также зависит от характера человека..) Но думаю, это скорее исключение, чем правило.

и еще для Трэйна :-) маленькая собачка тоже не равно декоративной. есть маленькие собаки-компаньоны, маленькие охотничьи собаки.
я же придерживаюсь мнения, что любая собака, заведенная в дом как друг, а не охранник или охотник, вне зависимости от своих размеров, не приспособлена к жизни в одиночку.

Ну да, а если исчезнут люди - такие собаки тут же помрут..=_= они не настолько глупы. Найдут, как выжить. Маленьких собачек сразу на еду растащат, их даже кошки и птицы могут съесть, большие же продержатся дольше и приспособятся) У собак даже ниши своей нет в природе, но у больших хотя бы есть шансы на выживание и борьбу.

А касательно нестандартно воспитанных - я думаю, маленьким-злым как ни крути, мешают ограниченные физические возможности, а большим-добрым не повезло просто. Но и у них при должном стимуле, скорее всего, инстинкты проснутся.

Pu$$Ygirl
04.06.2011, 20:52
мой песик=)))

Боженьки,какой милый)У меня тоже йорк,его Бося зовут,купили недавно)
У тебя мини или стандарт?У меня стандарт)

cherrybumbum
04.06.2011, 21:52
Боженьки,какой милый)У меня тоже йорк,его Бося зовут,купили недавно)
У тебя мини или стандарт?У меня стандарт)

спс) у меня тоже относительно недавно) 2 месяца примерно)
у меня стандарт, не видела смысла заводить мини, куда уж меньше) разве что постоянно трястись при его прыжке с кроватей))

Но думаю, это скорее исключение, чем правило.
я не знаю, но у многих друзей-знакомых, у которых есть собаки, муж-отец первый кто носится с собакой)) но может быть это только в кругу моих знакомых, опять же.

Pu$$Ygirl
04.06.2011, 22:18
спс) у меня тоже относительно недавно) 2 месяца примерно)
у меня стандарт, не видела смысла заводить мини, куда уж меньше)

Да,тем более мини более пугливые)

TRANE
04.06.2011, 22:30
я не знаю, но у многих друзей-знакомых, у которых есть собаки, муж-отец первый кто носится с собакой)) но может быть это только в кругу моих знакомых, опять же.

Не, ну всё-таки в моём представлении "относиться, как к ребёнку" - это сюсюкать и совсем уж проявлять гиперопеку) А "относиться, как к другу" - это просто возиться, играть, ухаживать, но не без нужды)

Муляж
04.06.2011, 22:57
Да ясное дело, что без человека они погибнут.
И крошечки, и голыши, и некоторые догообразные в силу своей изнеженности (речь идёт о датском, немецком догах и далматинцах) просто не смогут выжить на улице. Но зачем им жить на улице? Комнатные собаки на то и комнатные. Не обязательно, что они кретины полнейшие, что им довериться нельзя и что они дети.
О таксах вообще молчу, такса может выжить в любых условиях, это собаки самостоятельные, нахальные и суровые, как и любая другая охотничья собака. Взять хотя бы американских кокеров, которые пушистые куколки с большими глазами. Они отличные подружейные, и не менее чудесные служебные ищейки. На таможне или охоте спаниель приносит больше пользы, чем дома, но тем не менее.

NeZnakomk@
05.06.2011, 01:21
ну слабые особи умирают сразу. на улице выживает сильнейший. наверное, про дворняжек можно сказать, что у них большой жизненный опыт. =)
Как нас постоянно в школе одергивала учительница по биологии.
Выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный:-)

GirlGlam
29.09.2011, 18:28
Дневник собаки:

8:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
9:00 Едем в машине! Обожаю!
9:40 Прогулка в парке! Самая чудесная прогулка!
11:00 Почесали за ухом! Обожаю людей!
11:30 Дали косточку! Моя любимая еда!
14:00 Играем в саду! Моё любимое место!
14:20 Махаю хвостом! Любимое занятие!
17:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
18:00 Играем в мяч! Моя любимая игра!
20:00 Смотрю ТВ! Мое любимое занятие!
22:00 Сплю на коврике! Моя любимое место!

Дневник кота:

956 день моего заточения.
Сегодня мои тюремщики тщётно пытались развеселить меня странными тонкими висящими объектами. Потом они расточительно пожирали мясо, в то время как я и другие сокамерники давились сухим кормом и прочими отбросами. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу.
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Чтобы досадить им, я поблевал на новый ковер. Позже я обезглавил мышь и бросил обескровленное тело к ногам хозяев. Этим поступком я хотел вызвать у них животный страх демонстрацией своих возможностей, но они лишь произнесли что-то вроде “Хороший маленький охотник”. Предатели!
Сегодня у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив нитку вокруг его ног во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить наверху лестницы. Мне кажется что остальные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Пёс явно работает за идею - его регулярно выпускают, но он сам возвращается. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обсепечить постоянную защиту. Ненадолго…

Leroshka_23
24.05.2012, 18:20
У меня есть черепашки водные (они маленькие еще) и кот.
Не знаю почему, но очень уж он любит пить воду из их аквариума) и постоянно я его гоняю со стола. Но каждый раз он все лезет и лезет сюда.
Сегодня наблюдаю такую картину:
Заходит с важным видом кот в комнату(меня он не видел), а я сидела читала. Запрыгивает на стол и к аквариуму. Черепахи в это время были голодные. Он начинает пить воду и тут каааак черепаха укусит его за язык :-D Кот испугался, дернулся, фыркнул и убежал. У меня смех до слез)
Видимо к аквариуму он больше не подойдет) по крайней мере ближайшую неделю:)

liaka
07.09.2013, 03:03
Астюнделя моего что ли показать вам..:-):-)


http://cs417217.vk.me/v417217386/7e73/g-yvIxNEF60.jpg

http://cs417217.vk.me/v417217386/7e61/K6voYE_tnTw.jpg


http://cs320820.vk.me/v320820386/28b0/J0LITnQfsfw.jpg