PDA

Просмотр полной версии : Зачем лишать себя жизни? Какая бы она не была.


Ola_Lola
13.05.2007, 18:27
У нас в городе два дня назад случилась очень печальная история. Девчёнке было всего лиш 18 лет прошлого года закончила школу и в етом году вступила в универ. В пятницу утром или ночью она выбросилась с седьмого етажа и её наш ли под окнами её дома. Девчёнка имела всё в прямом смысле слова. Она была очень красивая, имела парня которого любила и который любил её, у неё была обеспеченая семья ну всё у неё было. И сначала думали что её выбросили но дверь была изнутри заперта и под окном стояла табуретка. Говоря что она выбросилась из-за парня. Летом они должны были розписыватьса. Но он уехал в Италию ненасовсем конешно и он не отменял етой розписи. А она очень хотела поехать к нему но её не пускала мама. Вот скажыте и зачем ето делать? Во-первых ето же большой грех, а во-вторых стоит ли лишать себя жызни из-за парня? Девчёнки никогда не делайте таких глупостей подумайте о своих родителях которые как бы не было они всегда вас поддержат в любую трудную ситуацыю. Ведь с любой тежолой ситуацые можно найти выход, но не лишать же себя жызни!

Alinyenok1992
13.05.2007, 18:50
Я с тобой согласна, глупо убивать себя в 18 лет. Но есть такая фраза, со смыслом - психи тоже люди, просто у них свои проблемы. Думаю это относится и к самоубийцам.
Начало твоей темы звучит как сплетня (не зря раздел "сплетни девчонок"), может быть и у неё были какие-то проблемы, нам неизвестные? Как бы-то ни было, уже поздно что-то менять. Я считаю главная задача любого человека, если он столкнется с этой бедой, постараться предотвратить суицид.
Жаль конечно девченку, где были её родители, друзья?

Ola_Lola
13.05.2007, 18:59
Я с тобой согласна, глупо убивать себя в 18 лет. Но есть такая фраза, со смыслом - психи тоже люди, просто у них свои проблемы. Думаю это относится и к самоубийцам.
Начало твоей темы звучит как сплетня (не зря раздел "сплетни девчонок"), может быть и у неё были какие-то проблемы, нам неизвестные? Как бы-то ни было, уже поздно что-то менять. Я считаю главная задача любого человека, если он столкнется с этой бедой, постараться предотвратить суицид.
Жаль конечно девченку, где были её родители, друзья?
Её лучшая подружка говорит что у неё ничего вроде такого не было только две последние недели она ходила очень нервная. А в телефоне у неё нашли sms "Я навсегда останусь в твоём сердце" ето она вроде как написала парню но ето уже не знаю правда ли ето.
Две недели назад ей купили квартиру и она перебралась от своей подружки в новую квартиру, родители жывут в другом городе, а у сестры тоже есть своя квартира. Папе вопше только зделали в Испании операцыю и он даже не смог приехать и увидеть хоть в последний раз свою дочку.

snezhinka
13.05.2007, 19:28
=(А не было версии, что она не сама??...

Ola_Lola
13.05.2007, 20:21
=(А не было версии, что она не сама??...
Была конешно много кто не верит что она ето могла зделать. Но дверь была заперта изнутри и когда хотели зайти в квартиру то выбивали дверь. И последние две недели она ходила очень нервная и казалось вот вот сорвётса ну ето уже кто как говорит. Её дядя ещё с етим всем розбираетса и он говори что перевернёт весь город если не узнает сама ли она ето зделала или кто-то помог.

Poloso4ka
13.05.2007, 22:52
Я считаю, что лишать себя жизни из-за несчастной любви глупо. У меня у самой несколько раз было такое состояние, когда не жалко было что-то сделать с собой.Но у меня ещё хватало мозгов подумать, как после всего этого будут жить свои родители и то, что если бы все из-за несчастной любви накладывали на себя руки, то половина населения земли уже бы вымерло. Да и к тому же ещё, ну наглотаюсь я таблеток или ещё что-нибудь в этом роде, а тот человек, из-за которого я это сделаю будет жить спокойно. Если ему будут что-то говорить он просто ответит:"Я же не говрил ей, чтоб она наглоталась таблеток". На меня бы это никак не подействовало, если бы из-за меня кто-то покончил жизнь самоубийством. Да, было бы не по себе, но винить бы я себя не стала.
Конкретно по теме. Девчонка глупо поступила, с мамой можно было бы договориться и поехать к тому парню.

Yuli4ka
13.05.2007, 22:59
у меня было состояние когда мне казалось, что жизнь потеряла смысл... действительно, тогда никто меня не понимал, казалось, все от меня отвернулись!но за черной полосой пошла белая и все наладилось, черные мысли улетели за ветром...
судить со стороны конечно легко... в таких случаях все говорят "из-за парня, глупо... подумай о родителях....". ДА каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! может человеку очень плохо, тогда ни о каких других вещах и думать не хочеться... и жизни себя лишают они совсем безсознательно... не думая ни о чем - ни о себе, ни о других, ни о последствиях...

это я так, в общем.... а деченка поступила неправильно. а мама могла бы понять и пустить дочку! она ведь знала что дочка его любит!!!

Ola_Lola
13.05.2007, 23:42
А знаете как теперь парню приехал к своей девушке которую любил и знал что она его любит с Италии на похороны.

ipolka
13.05.2007, 23:49
Действительно - уже пошли сплетни. Зачем обсуждать чью-то жизнь? (Но поступок давайте пообсуждаем)
Один умный человек сказал: "Некоторые люди неожиданно чувствуют, что им больше ничего не поможет. Нельзя сдаваться! Все как-нибудь да продолжается!" Мне эти слова так запали в душу...


************ДЛЯ ФАНАТОВ ТН*************

Ich schrei in die Nacht fur dich
Lass mich nici im Stich
Spring nicht!!!!

Fontoms
14.05.2007, 00:23
всего знать мы не можем... Так же и истенной причины совершнеия этого..Думаю тут дело далеко не в парне было ..а если было то это один из факторов большой цепи..конец которой тянет в обрыв(т.е. на такие поступки)

Fifa
14.05.2007, 16:52
Поступок глупый!!!!Я бы никогда такого не сделала!!!Просто в мою голову закрадывается мысль: "Бросать жизнь,когда она для меня такое чудо!Не видеть больше никогда своих друзей,родных!" А еще я очень люблю свою маму,своего папу. Вы представляете какую боль этот поступок может им причинить!!! Я считаю людей,которые совершили самоубийство глупыми, или даже эгоистами.Да, они глупые,потому что лишать себя жизни ГЛУПО.Разве вы со мной не согласны?Разве лишать себя жизни умно? А эгоисты они потому что они не понимают какую боль и страдание несет их смерть родным!!!Вы можете говорить: "У нее были проблемы!" Но я считаю что у любой проблемы есть решение. В конце концов, мама могла бы отпустить ее.И смысл лишать себя жизни. Ведь можно было дождаться парня.

Yusya
14.05.2007, 17:13
А давайте мы не будем плохо отзываться об этом поступке!Все-таки плохо говорить о покойниках нельзя.Что сделала,то сделала.ВОзможно,у нее были реальные проблемы,может,ей кто-то угрожал или еще что-то.И она держала это в себе,никому не рассказывала.И еще тут кто-то сказал,Юля вроде, "каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны".Задумайтесь,не надо осуждать.
...Царство ей небесное,место покойное....

Electra
05.07.2007, 11:35
Действительно, возможно, что ей угрожали. Или у неё была какая-то тайна. Или она оказалась не в то время не в том месте. Короче, народ: если и вас начнут посещать подобного рода мысли, незамедлительно звоните в молодёжную службу доверия. Там помогут, я пробовала, когда было оч тяжело...

ipolka
05.07.2007, 16:17
Да иногда даже служба доверия не поможет. Все может быть слишком сложно. И из-за этого слабые люди просто не выдерживают. Года два-три назад у нас во дворе случилась похожая история. На глазах моей подруги выбросилась девушка из окна. Причины я не знаю (я считаю, что не мое это дело, не моя жизнь). Но я точно знаю, что ей было слишком плохо, так плохо, что она не выдержала, сломалась...

Poloso4ka
05.07.2007, 22:37
Да иногда даже служба доверия не поможет. Все может быть слишком сложно. *И из-за этого слабые люди просто не выдерживают. Года два-три назад у нас во дворе случилась похожая история. На глазах моей подруги выбросилась девушка из окна. Причины я не знаю (я считаю, что не мое это дело, не моя жизнь). Но я точно знаю, что ей было слишком плохо, так плохо, что она не выдержала, сломалась...
Сломаться может каждый, но вот найти в себе силы, чтобы это пережить смогут, увы, не все.

Anutka93
06.07.2007, 00:24
Девчоки, человек точно решивший, покончить жизнь самоубийством не станет звонить в службу Доверия. Это уж точно. Скорее всего этому человеку нужна просто чья-то поддержка, возможно умирать он и не хочет.

Согласно С Юськой не надо так отзываться у девушке. Я не считаю, что она покончила свою жизнь, только из-за разлуки с любимым. Мало ли какие у нее в жизни проблемы. Но все равно не одна проблема не стоит человеческой жизни.
Но если все-таки из парня . . . странно как-то.

Poloso4ka
07.07.2007, 00:24
Девчонки в 15-18 лет часто заканчивают жизнь самоубийством из-за парня. И считают это нормальным.
Каждый может попасть в такую ситуацию, но нужно найти в себе силы и выбраться из неё.

xeni4ka
09.07.2007, 14:27
Девчонки в 15-18 лет часто заканчивают жизнь самоубийством из-за парня. И считают это нормальным.
Каждый может попасть в такую ситуацию, но нужно найти в себе силы и выбраться из неё.

ja s toboj polnostju soglasna ......DEW4eNKI kon4ajte majatsja durju ........ne nuschno nikakix samoubijstw wed wse naladitsja objasatelno kakoj bi ploxoj ne bila schisn nastanut xoroschie wremena....u kaschdoj is nas!!!

-DeMy-
09.07.2007, 15:11
Я с вами согласнa)
Но однако иногда такая жизнь бывает сложная..просто у кого то хватает сил выкарабкаться,а кому то нет:)
Самое страшное родителям переносить смерть детей,они себя будут венить,мол не дали чего то :(

xeni4ka
09.07.2007, 15:14
Я с вами согласнa)
Но однако иногда такая жизнь бывает сложная..просто у кого то хватает сил выкарабкаться,а кому то нет:)
Самое страшное родителям переносить смерть детей,они себя будут венить,мол не дали чего то :(

ex i eto werno ........i wkonze konzow wse budum mu4atsja wsu schisn nad woprosom PO4EMU=(

Lenusya
17.07.2007, 12:44
Большое число суицидов совершается в состоянии аффекта, на человека сваливаются сразу все проблемы и от такой безысходности он совершает самоубийство. Не будем никого судить, ведь у каждого человека "свои тараканы на кухне". Мне бы честно было страшно идти на суицид, потому что я знаю, что есть люди, которые могут меня поддержать помочь, что я кому-то нужна, даже кроме своих родителей. У нас в деревне девчонки тоже частенько проводят имитацию сиуцида, режут вены не на внутренней стороне руки, а на внешней, повыше запястья. Объясняют это тем, что им надоели все парни, все сплетни, но самое интересное, которые пускают они же САМИ! Я вообще таких людей не понимаю

Christina4
17.07.2007, 17:07
У нас в деревне девчонки тоже частенько проводят имитацию сиуцида, режут вены не на внутренней стороне руки, а на внешней, повыше запястья. Объясняют это тем, что им надоели все парни, все сплетни, но самое интересное, которые пускают они же САМИ! Я вообще таких людей не понимаю *
Первый раз слышу, чтобы люди резали вены на внешней стороне руки! Не понимаю, ЗАЧЕМ эти девчонки так делают. Что им, легче после этого или проблемы решаются сами собой? Они же себя калечат! Может, им просто нравится чувствовать себя этакими несчастными, всеми покинутыми героинями?

Lenusya
17.07.2007, 19:16
* *Первый раз слышу, чтобы люди резали вены на внешней стороне руки! Не понимаю, ЗАЧЕМ эти девчонки так делают. Что им, легче после этого или проблемы решаются сами собой? Они же себя калечат! Может, им просто нравится чувствовать себя этакими несчастными, всеми покинутыми героинями?
* **

Вот последний раз похожий случай произошел в прошлую субботу. У девчонок была "стрелка" и двое из участниц прибежали с окровавленными руками. У одной не сильно, как будто кошка царапала, а у другой порезы были глубиной с острие лезвия. Делали они это для того чтобы другие девчонки, увидя это зрелище, испугались и взяли всю вину на себя, тем самым они хотели избежать этой разборки, хотели попугать народ, вызвать сожеление.

NeZnakomk@
29.07.2007, 01:44
Кажется у этих девчонок с психикой не все впорядке.

Tomari
29.07.2007, 10:02
Блин, ну зачем специально то резать, чтобы вину сю свалили на других?
Они какие-то странные у вас...
Я понимаю обычное самоубийство, жизнь надоела... НО РЕЗАТЬ ВЕНЫ - ужас!

revelation
29.07.2007, 10:04
порезать вены в ванне вместе с любимым человеком...чтобы воссоединиться где-то выше...почему бы и нет?
если в этом мире всё равно не сыскать счастья,ибо он предполагает тоько боль,зло,смерть,страх и несчастье....

Lenusya
30.07.2007, 13:00
Chobits, понимаешь просто у нас народ такой. Хотят привлечь к себе внимание, сколько раз им говорили, занесут какую-нибудь заразу и тогда будет и внимание и сожаление и все остальное, вплоть до больничной койки

Tomari
30.07.2007, 13:03
Успокойте их и скажите им: Не кончится всё это добром, хотите помирать, Бог с ним! Но пока вы живы, с вами всё: и люди любимые. Просто не каждую же минуту за ними будут смотреть(привлёченные вниманием), а не поменять ли им памперсы-подгузники?

ipolka
02.08.2007, 01:43
если в этом мире всё равно не сыскать счастья,ибо он предполагает тоько боль,зло,смерть,страх и несчастье....
Ох уж ты не прав!!! Я, конечно, не лезу в твое мировозрение и понимание о жизни, но...
Почему счастья не сыскать? Просто счастье - понятие очень относительное. Для кого-то счастье - быть с любимым человеком, или иметь много атериальных благ, или еще что-нибудь...
И неужели ты никогда не испытывал ничего приятного? Любовь например... Никогда не задумывался, что в жизни есть не только боль, но и наслаждение (приятным), не только страх, но и смелость, отвага, не только зло, но и добро, не только несчастье, но и счастье? Разве не правда?

Vlada
02.08.2007, 12:36
Думаю, у каждого человека возникало желание...умереть. Гоните эту мысль прочь! Чтобы с вами не случилось, знайте: боль пройдет! А может и останется, но не будет такой тяжелой как раньше. А потом последует белая полоса или просто человеческое счастье. Может не скоро, но это будет. Если вы это конечно хотите!

Funny_Mashka
02.08.2007, 13:03
Я за ЖИЗНЬ!Я не понимаю тех людей,которые заканчивают жизнь самоубийством...Вот недавно у меня погиб (утонул) друг,и вы не представляете как было тяжело всем окружающим!Я до сих пор плохо засыпаю...А представьте,как плохо друзьям и родителям того человека,который погиб по собственной воле...НАДО ЖИТЬ!Жизнь-одна,и дана нам не для того чтобы взять и глупо её прервать из-за какой-то,как кажется,неразрешимой ситуации!Не бывает таких проблем,которые мы не могли бы решить...

Fontoms
02.08.2007, 13:44
вообще иногд люди совершающие самоубийство ждут о помощи со стороны..за частую это те,кто вены режут...они знают ,что вероятность того,что их спасут больше...конечно это всё грустно....Но ети людит надеюсться на помощь и им она нужна.И окружающие должны оказать её!!! но ето трудно.найти причину и устранить её :(
А ещё почти все бывают на краю...и чем человек старше тем сильнее он цепляется за жизнь....

revelation
03.08.2007, 01:22
ipolka
вот уж что,что *а любовь я испытываю,у меня есть любимый человек ради которого я готов на всё,но мир не приспосолен на то чтобы люди были вместе.
мир устроен так,чттобы люди страдали.
даже религия на этом построена...страдания ради прекрасной жизни потом,где-то Там.
победить мир нельзя,но с ним вполне моно бороться.
мир не изменить,можно только изменить себя.
можно либо прогнуться под мир,а можно застаить мир прогибаться под тебя.
вот только те,кто прогибают мир под себя почему-то уходят рано.
забирать хороших людей,а оставлять на земле плохих...занятно,правда?
о * минусах мира можно знать...о них можно молчать...а можно кричать...но люди немые...их видимо всё устраивает.
а я не хочу жить так как живут Здесь.
здохнуть,бесполезно вобщем-то прогнув всю грёбанную жизнь спину на работе и утонув в повседневности бытия.
самоубийство...я всё равно на это не пойду...ибо верю в рай на земле ,в свои идеалы, т.е. Land of the miracle.where our love can make us fly и Future * * world,a world that's full of love.
я верю в музыку ,в свою Олю,и в нашу с ней любовь.
эта вера помагает мне жить и стараться прогнуть мир под себя.
если кто-то *видет в самоубийстве выход...это право этого человека.хотя это и впрямь есть поиск помощи,надежда *на понимание...
желание понять ,что именно конкретно Я не один(одна).

T@tysk@
15.12.2007, 23:06
Я решила выложить эту историю. Откуда она на моем компе? Не знаю. В 2-ух сообщениях. В одно она не помещается. Надеюсь, что вам понравится. А может кому и поможет...:-)

Этот рассказ-история одной умрешей девушки! Ее рассказ будет познавателен для всех кто хоть раз думал о смерти..
***
Прошу вас, передавайте этот рассказ всем знакомым, может быть они поймут и изменят свое решение. Смерть- не избавление от тягот мирских, смерть по собственной
инициативе - грех и страдания.

Помогите людям, передайте всем знакомым, пусть прочитают. Мы теряем людей, причем теряем из-за любви, любви, которая просто не должна приносить вред...
"Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…

Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.

Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…

Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.

И сейчас у меня нет оправданий…
***
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся. Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.
Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

T@tysk@
15.12.2007, 23:07
Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.
Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах... Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить… С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…
Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…
Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать… Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…




***



Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве................"
когда ты зохочешь сделать такой не обдуманный поступок ты вспомни про эту историю ....

DarLinnG
16.12.2007, 20:30
О чем вы говорите? Я вас умоляю... Каждый для себя уже отметил что так делать нельзя, больно падать и все такое... А вы не задумывались, почему она так сделала, ведь просто так, из-за того что парень уехал из окна не выбрасываются... Значит тут ещё что-то...
Поехали дальше, некоторые считают что суецидники люди слабые... Я считаю по другому. Не каждый может, стоя у окна или держа над венами лезвие сделать решающее движение.
А те кто умирают, люди которые тяжело больны, чувствуют что смерть рядом... Мучаються... Их то в суециде обвинять зачем? А? Просто они делают это потому что сильно мучаються... Уж лучше минутная боль, чем ежедневные страдания в течении нескольких дней, и медленное угосание...

Aro
16.12.2007, 21:33
Не знаю, чтобы покончить жизнь самоубийством надо быть либо психически нездоровым, либо страдать от такой безысходности при котором возможно, как сказала DarLinnG "сделать решающее движение". Я точно знаю, что не смогу. Мне не хватит сил лишить себя жизни, как бы трудно не было. От смерти некуда не деться, но она должна наступать по воле Бога, а не человека.

ipolka
17.12.2007, 00:17
От смерти некуда не деться, но она должна наступать по воле Бога, а не человека.

Да, ты права. Но ведь иногда получается иначе. Из-за глупостей, просто человеческих глупостей.

Pu$$Ygirl
17.12.2007, 21:58
У меня есть одноклассница и она порезала себе вены. Ясное дело почему. Папа умер, а мама пила, приходила позно и ее лешили родительских прав. Слава богу бабушка о ней позаботилась. Да и мы всем классом хотели ее поддержать. Она хотела покончить собой. Повесится пробовала, перешла на таблетки. Там все девочки, почти( мы были на труду, а там токо девочки) палкали, просили ее не умерать. Хух!!! Обошлось! Жива и здорова. Уже не хочет кончать собой!!! ЮРЕЙ!! УРА!!! Мне тоже хотелось плакать...вроде она мне была не дорога, но как подумаю что ее с нами не будет....Господи! :'( :'( :'( Слава Богу все обошлось!

Стаsя
17.12.2007, 22:35
У меня есть одноклассница и она порезала себе вены. Ясное дело почему. Папа умер, а мама пила, приходила позно и ее лешили родительских прав. Слава богу бабушка о ней позаботилась. Да и мы всем классом хотели ее поддержать. Она хотела покончить собой. Повесится пробовала, перешла на таблетки. Там все девочки, почти( мы были на труду, а там токо девочки) палкали, просили ее не умерать. Хух!!! Обошлось! Жива и здорова. Уже не хочет кончать собой!!! ЮРЕЙ!! УРА!!! Мне тоже хотелось плакать...вроде она мне была не дорога, но как подумаю что ее с нами не будет....Господи! Слава Богу все обошлось!
Девочка просто поиграла на публику.
Последние мысли девчёнки, после суицида:
"Господи,дура,зачем я это сделала?!" ИМХО

DarLinnG
18.12.2007, 18:15
Глупости! Как вы можете критиковать и осуждать людей... Да не они дали себе жизнь и не им её отберать, но живут то этой жизнью они! Нет, есть конечно отдельные персы которые на показ умирают, и их подовляющие количиство... Но такие тупы как пробки и их надо отстреливать при рождении что бы не мучались! У меня тоже подруга хочет вены порезать... и я её понимаю... её родители как-то на неё наплевали, все внимание старшей сестре... Единственная кто её поддерживает это я... Мне её искренне жаль... А ведь девченка прикольная... Резала себе пару раз вены и ведь не для показухи... Тихо-мирно в углу... Но её нашли, удалось спасти... Я все равно, считаю что суецидники не такие уж и ужасные... :-)

Стаsя
18.12.2007, 19:46
Резала себе пару раз вены и ведь не для показухи... Тихо-мирно в углу...
Улыбнулась, читая эту фразу.
Именно такое поведение называется показухой.
Она знала, что её найдут.
В конце-концов для меня более понятный способ - повесится, чем истекать долгое время кровью и при этом испытывать невыносимую боль.
Да как такие люди в глаза родителям потом смотрят ?!
Если бы мой ребёнок порезал себе вены, я бы наверное отвернулась от него.
Я дала тебе жизнь, а ты отказалась от неё,тогда зачем тебя воспитывать вобще?!
Такие поступки - суть тупость. ИМХО

Fontoms
18.12.2007, 20:18
вот что я скажу про резанье вен...люди режащие вены надеяться на то,что их спасут и помогут обрести опять веру в жизнь,а те кто вешаються они и этого не хотят.

Aro
18.12.2007, 20:43
У меня в голове не укладывается, как возможно приченить себе боль?!Вроде новой болью можно заглушить другую? Знакомая моей подруги два дня назад повесилась, я только сегодня узнала. :( Может я мыслю так-то не так, но не-по-ни-маю! Всетаки это слабость, как не крути. Убегать таким способом от проблем, не иначе как слабостью не назовешь.

Стаsя
18.12.2007, 20:54
люди режащие вены надеяться на то,что их спасут
Именно! Они надеются, что всё обойдётся, что за этот поступок ответственность будут нести не они.
Что в конце - концов можно будет свалить всё это на родителей, парня и т.д.
Показуха...

те кто вешаються они и этого не хотят.
Ну да, люди твёрдо решили и отступать не собираются.

Sladkaya_N
18.12.2007, 21:25
Мне кажется, что лишать себя жизни неправильно. Ведь не просто так говорят люди: Жизнь - череда черного и белого. Закончится черная полоса, начнется счастье, и в это надо верить!
Знаете, есть такой сериал "Татьянин день", я сама его только мельком иногда смотрю. Вот там у главной героини - Тани Разбежкиной - одни беды в жизни. То в тюрьму ее просто так посадили, то муж предал, то какие-то заморочки по поводу ребенка. Такого в жизни НЕ БЫВАЕТ, не бывает так, чтобы одно плохое было! Просто нужно верить в то, что придет счастье и жить с этой верой.
ЗЫ. Извините те, кому нравиться этот сериал, но это мое ИМХО.

Iva
19.12.2007, 11:13
Я полностью с тобой согласна, зачем лишать себя жизни??? На свете так много всего!! А рана от любви заживет и все будет хорошо.

DarLinnG
20.12.2007, 13:53
Хорошо вам рассуждать! Нет вы уж простите, но пока не окажетесь на их месте не поймете... Конечно, лишать себя жизни это не выход. Но подростковый возрост это переход к взрослой жизни и надо учиться решать взрослые проблемы. А что делать тем кто к этому не готов? На кого давит эта мысль... конечно нервы не выдерживают... Если вы когда-нибудь столкнетесь с этим вы поймете что были не правы...

Sladkaya_N
20.12.2007, 14:19
Переходный возраст..... Я уже это почувствовала, каждый день я встречаюсь с разногласиями со стороны других людей, меня саму это раздражает. Но знаешь, мысль о самоубийстве мне в голову никогда не приходила, это при том, что я - очень впечатлительный и эмоциональный человек. Да, во время переходного возраста все подростки очень нервны. Но почему то одни это спокойно переживают, а другие идут на самоубийство.

DarLinnG
20.12.2007, 16:50
ВОТ именно! О чем я вам толдычу тут! Не все люди одинаковые, каждые это по разному переживают, понимаешь? Если ты спокойно это пережила это не значит что все спокойно пройдут через это!

Стаsя
20.12.2007, 18:15
Хорошо вам рассуждать! Нет вы уж простите, но пока не окажетесь на их месте не поймете...
Конечно! Куда уж нам...

Но подростковый возрост это переход к взрослой жизни и надо учиться решать взрослые проблемы. А что делать тем кто к этому не готов?
Снимать штаны и бегать. По крайней мере окажешься в психушке, а не на том свете.

Если бы каждый в период переходного возраста резал себе вены, основной возраст в нашей стране был бы... 17 лет !
Круто, да? А всем трудно, всем тяжело...

DarLinnG
20.12.2007, 18:23
ОЙ, да что мы тут обсуждаем? а? Каждый для себя сделал вывод что так делать нельзя... Кто делает иначе это ЕГО ДЕЛО! :-)

Kisk@
21.12.2007, 16:11
Улыбнулась, читая эту фразу.
Да как такие люди в глаза родителям потом смотрят ?!
Если бы мой ребёнок порезал себе вены, я бы наверное отвернулась от него.
Я дала тебе жизнь, а ты отказалась от неё,тогда зачем тебя воспитывать вобще?!
Такие поступки - суть тупость. ИМХО

Я ценю твоё ИМХО, но очень хочется сказать. Ведь это будет твой ребёнок! Ты дала ему плоть и кровь! Если ты действительно любишь его, то не сможешь так сделать! К тому же, если ты так поступишь, то вновь подтолкнёшь ребёнка к этому! А потом будет так же, как в рассказе Татушки, сама будешь плакать и венить СЕБЯ в этом.
Хотя все люди разные и, возможно, ты смогла бы так сделать, но я-НЕТ. Ни за что!
И кстати, если только самооубийство не показное, то лезть не стоит. У всех людей разная психология и у всех свои проблемы. К тому же такие поступки совершаются на эмоциях, обычно в это время, тебе кажется, что смерть-единственный выход и в это время людей мало, что волнует. А если вы хотели, но выстояли, поверьте, шансов на то, что вы сломаетесь ещё ууууу, как много! И не надо говорить, что люди, убившые себя слабовольны. Я не боюсь смерти, но никогда не заставила бы себя поколечить себя же саму, ведь если всё-таки откачают-красоте конец, да и сплетни пойдут. Даже если ты всё таки сможешь себя убить, всё равно слушать о себе гадости не очень приятно! Опять же, это моё личное мировозрение и моя психология.
ИМХО.

DarLinnG
21.12.2007, 16:20
Ура! Мнуй кто-то понимает! Уря... Я рада что я не одна такая! :-)

JD
21.12.2007, 17:50
Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульете...

К чему я это написал? Сейчас поймете.
Коснусь только темы подросткового суицида. Другие возрастные группы брать не буду. Так вот, берем мы какого-нибудь горе-самоубийцу подросткового возраста дабы узнать мотив его поступка... И что же мы видим... А видим мы то, поводом стали неприятности в школе (в семье, неразделенная любовь, просто безысходность жизненного бытия - нужное подчеркнуть). Есть конечно и особенные случаи, но в основном причины такие. Права Стася: если бы все из-за этого самоубийством кончали, то 20-летние бы долгожителями считались.:-)
Про любовь как причину для самоубийства.... ну это отдельная тема. Не хочу в подробности вдаваться, а то пальцы устанут или клавиатура сломается.:-)
Как вы можете критиковать и осуждать людей...
DarLinnG, скажи на милость, а как же должно относится общество к подобным поступкам людей с не окрепшей психикой? Одобрять мы их не можем, тогда что же остается? Молчать?

Sladkaya_N
21.12.2007, 17:54
ОЙ, да что мы тут обсуждаем? а? Каждый для себя сделал вывод что так делать нельзя... Кто делает иначе это ЕГО ДЕЛО! :-)
Как это *что мы тут обсуждаем*? Мы здесь обсуждаем проблему суицида. Конечно, убивать себя или нет, это дело каждого, но ведь если ты выживешь, тебя будут судить. И потом, представь ситуацию: У твоей лучшей подруги черная полоса в жизни (не дай Бог, канеш) и она решает сброситься с 8 этажа(к примеру). Она тебе об этом сообщает. Ты что, не будешь ее отговаривать? Ведь каждый сам решает, как ты говоришь.

Prikolistka777
21.12.2007, 17:57
Я однозначно против самоубийства. Вообще, девочки, знаете ли, в любой момент можно лишиться жизни. И никто не знает, в какой момент она оборвется. А можно самим лишить себя жизни. Вообще, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Один выход - самоубийство. Второй - исходя из ситуации. Смотря у кого какая проблема. И вот говорит DarLinnG:
>> Хорошо вам рассуждать! Нет вы уж простите, но пока не окажетесь на их месте не поймете... Конечно, лишать себя жизни это не выход. Но подростковый возрост это переход к взрослой жизни и надо учиться решать взрослые проблемы. А что делать тем кто к этому не готов? На кого давит эта мысль... конечно нервы не выдерживают... Если вы когда-нибудь столкнетесь с этим вы поймете что были не правы...
Во-первых, я сама подросток. Во-вторых, как я уже сказала, я не думаю, что есть безвыходные ситуации. В-третьих, не стоит ли сперва попытаться решить свои проблемы, ведь умереть можно всегда. У любого человека есть проблемы. Он их решает, а что же еще делать? Если бы любой человек, не найдя способа решить проблему, выкидывался из окна/употреблял яд/кинулся под машину, то сколько бы человек было бы на земле? И вообще, хоть кто-нибудь думает о своих близких, родных? Если у вашего родственника будут проблемы, и он, тьфу-тьфу-тьфу, покончит жизнь, то что вы будете о нем думать? Вообще хоть немного головой тоже думать надо, хоть изредка. И вообще, это грех, если тут есть хоть один верующий. Если кто-то не понимает - его проблемы.
Все имха.
Уфф, вся разнервничалась.
*прочитав еще один пост*
Снова пост DarLinnG:
>> Резала себе пару раз вены и ведь не для показухи... Тихо-мирно в углу... Но её нашли, удалось спасти... Я все равно, считаю что суецидники не такие уж и ужасные...
Тихо-мирно в углу... Мда. Что ж она сразу с крыши не сбросилась? 100%но умерла бы. Вот было и тихо, и мирно. Резала себе пару раз вены - молодец. Ох, да, абсолютно не ради показухи. И вообще, что за причина - родители не обращают внимания? Это - не причина. Это, как мне кажется, ради показухи. Я вся крутая, вот, поглядите, у меня вены пару раз порезаны.
Не понимаю таких людей, и уж извините, граждане-суицидники, не пойму.

DarLinnG
21.12.2007, 21:12
Нет, вы меня хоть зацетируйтесь, но мне все равно кажется что вы слишком обобщаете, суецид это дело каждого и у каждого свой мотив, к каждому свой подход... А вы тут словами разбрасываетесь мол, тупые такие люди... Я просто знаю... сама такой была... тогда меня поддержали... а вы... только судите людей, никакого сострадания...

T@tysk@
22.12.2007, 13:19
Не всегда... Не всегда они делают это для показухи! Вены резать - еще конечно с надеждой на спасение. А с десятого этажа сюгать? Это уже другой случай. Некоторым не хватает жалости в жизни. Хочется, чтоб их пожалели. У меня подруга начинала вены резать. Хорошо, что родаки вовремя с работы пришли. Только кровь потекла и мама заходит! Не знаю, что там было. Но уверена, что девочка хотела услышать в свой адрес "бедненькая..." Не... Единственное, что я сделала, это назвала ее больной слабачкой. И хорошо поговорила. Выяснив, что ее не устраивает! Вродь никаких "показушных" самоубийств не намечается!:-)

Стаsя
22.12.2007, 13:53
Нет, вы меня хоть зацетируйтесь
Ты что-то имеешь против... ?
Цитаты- это слова, сказанные тобой,они тебе чем-то не нравятся?

А вы тут словами разбрасываетесь мол, тупые такие люди...
Разбрасываешься словами сдесь ты.
За свои слова надо отвечать.

Я просто знаю... сама такой была... тогда меня поддержали... а вы... только судите людей, никакого сострадания...
Ай-ай-ай... Какие мы не хорошие.
Показушница... Фу.

Valery
22.12.2007, 19:21
Прочитав,всю аргументированную "перепалку",тоже решила высказаться.Все люди разные,у каждого свои эмоции,чувства,определенна я грань дозволенного.Я тоже согласна,что большинство режущих себе вены- люди бесхарактерные,ищущие поддержки и помощи. Для настоящей смерти существуют другие способы. Да и тем более мы все здравомыслящие люди.Согласитесь, мучаться несколько часов,истекать кровью-не каждому под силу.Поэтому такие "проблемные подростки" всегда оставляют себе шанс на жизнь-предупреждают подруг или же все делают за час до прихода родителей(может и меньше).
Я выше писала о грани дозволенного.Она у всех разная,поэтому и мнения разные.Для меня,например,высший способ обратить на себя внимание родителей расплакаться или что-нить натворить :-).Но никак не пойти резать вены.А для кого-то это нормально.

Все вроде сказала...

DarLinnG
22.12.2007, 20:48
Стаsя, фу, это собачкам говорят... А я буду делать то что считаю нужным... Как говорится:"Нравится не нравится, спи моя красавица."
А ты не боишься что тоже будешь стоять на грани, а? В себе уверена? В будущее смотришь в бинокль?
У меня сейчас такое чувство что вы передо мной помахали конфеткой, и уже протянули её мне, а потом сьели...
запомни один раз и до склероза, ДА! я делала это ради показухи... ДА! А что? Разве плохо хотеть что бы человек которого ты безумно любишь пришел, обнял тебя, сказал что любит и что не переживет если ты умрешь, и все потом будет хорошо! РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО? Когда ты поймешь это, тогда и поговорим!

Sladkaya_N
22.12.2007, 21:10
Так, девочки, хватит уже спорить. Все таки на форуме мы высказываем свое мнение. Дарлинг считает так, и ее Имхо не изменить.

Стаsя
23.12.2007, 00:30
Как говорится:"Нравится не нравится, спи моя красавица."
Если это ко мне, то тебе больше подходит:
Что в лоб, что по лбу!

Стаsя, фу, это собачкам говорят...
Если ты не поняла интонации, то это только твои проблемы, а не мои.
Я не сказала "Фу!" как говорят собакам , а просто выразила своё презрение.

РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?
Писать исключительно БОЛЬШИМИ буквами запрещено, я это могу воспринять как крик. (а разве это хорошо...?)

Разве плохо хотеть что бы человек которого ты безумно любишь пришел, обнял тебя, сказал что любит и что не переживет если ты умрешь, и все потом будет хорошо!
Ты вобще, когда-нибудь смотришь что ты пишешь? :an:
Какие-то товарные отношения получаются. Шантаж.
Я значит, не буду резать себе вены, а ты за это должен быть со мной.
Не дай бог такого человека встретить...
А ты не подумала о том человеке, которого ты своими действиями заставляешь быть с тобой.
Это девушка эгоизм называется. Эгоизм. :-(

Все таки на форуме мы высказываем свое мнение.
Именно! Его нужно отстаивать.

T@tysk@
23.12.2007, 01:25
Девчонки, девчонки! Я считаю, что каждая и так останется при своем мнении! Я не понимаю DarLinnG! Но и не нападала бы, как Стаsя! Сейчас несу ответственность за сказанное мною! И готова выслушать, то, что вы думаете по этому поводу!:-)

Elen
23.12.2007, 10:38
"Существуют два мнения - моё и неправильное".
Учитесь уважать чужую точку зрения.
Пока что я сдерживаюсь, но если взаимные тычки продолжатся, некоторые участники диспута получат предупреждение.

DarLinnG
23.12.2007, 11:34
Стаsя, о боже! Я не могу... *истерично ржет* Я с твоих постов валяюсь... Нет, какие товарные отношения? а? Я говорю о том что парень поймет что он без тебя не может, и раскаится... Вот у моей подруги дядя спрыгнул с моста из-за ссоры, у него сын маленький остался, а все безумная ЛЮБОВЬ!
Нет, я конечно понимаю что у каждого своя точка зрения! И я конечно против суецида, НО... ради вас, я готова встать на их сторону! :-)

Sladkaya_N
23.12.2007, 20:30
Стаsя, о боже! Я не могу... *истерично ржет* Я с твоих постов валяюсь... Нет, какие товарные отношения? а? Я говорю о том что парень поймет что он без тебя не может, и раскаится... Вот у моей подруги дядя спрыгнул с моста из-за ссоры, у него сын маленький остался, а все безумная ЛЮБОВЬ!
Нет, я конечно понимаю что у каждого своя точка зрения! И я конечно против суецида, НО... ради вас, я готова встать на их сторону! :-)
Уф... *возмущенно фыркает*
Девочки, это форум и здесь мы высказываем СВОЕ МНЕНИЕ. Здесь уже неоднократно говорилось, что каждый, какие бы ему аргументы не приводили, останется при своем мнении. И от Элен уже было вынесено предупреждение. И вообще, зачем придираться к словам? Что, больше тем для разговора нету? Каждый имеет ввиду то, что он имеет ввиду, а уж кто как понял - это его дело.

DarLinnG
24.12.2007, 13:56
Уф... *возмущенно фыркает*
Девочки, это форум и здесь мы высказываем СВОЕ МНЕНИЕ. Здесь уже неоднократно говорилось, что каждый, какие бы ему аргументы не приводили, останется при своем мнении. И от Элен уже было вынесено предупреждение. И вообще, зачем придираться к словам? Что, больше тем для разговора нету? Каждый имеет ввиду то, что он имеет ввиду, а уж кто как понял - это его дело.
Э... Ты так говоришь как будь то я с первого раза не понимаю... Я просто интилегентно ответила на пост Стаsи, и се... Что она к словам то придирается... Вы первые начали... :-) Все... Закрыли тЭму... :-D

T@tysk@
29.12.2007, 03:03
Хорошо, что решили больше не спорить!
Вернемся к теме. Пару дней назад читала книжку и нашла фразу, с помощью которой сразу вспомнила про эту тему. Так вот, примерно так: "Самоубийцы - люди сильные (но не разумные). Не каждый способен на ТАКОЕ. Но я говорю только о суицидниках. Они совершают самоубийство без шума. Тихо и спокойно. Не требуют к себе жалости. А вот показушники это слабаки!":-)

Silin
31.12.2007, 15:39
Мне кажется что человек не зачто на свете не должен лишать себя жизни.Нет таких причин из-за которых стоило бы накладывать на себя руки.Да некоторым людям труднее чем другим.Но трудности непостоянны, просто надо знать что всё пройдёт.А ведь есть люди которые неизличимо больны.Они бы всё насвете отдали лишь бы жить.Тогда как другие растаются с жизнью добравольно.Мне кажется это эгоизм.Наша жизнь тесно связана с жизнями других людей.И об этом надо помнить.

Creativ
08.01.2008, 23:05
Я считаю, что большинство самоибийц - слабые люди. Ведь жизнь неоднородна, полоса белая - полоса черная... И человек должен уметь бороться и идти вперед. Конечно, бывают такие ситуации, когда очень сложно начать просто жить и радоваться жизни (смерть близкого человека, тяжелое увечье, безответная любовь и т.д.) Тогда человек может либо ударится в религию, либо... покончить жизнь самоубийством... хотя существует и масса других вариантов.
Про подростковый суицид что можно сказать... Подростки - люди впечатлительные, все принимают близко к сердцу, иной раз не видят выхода из ситуации. Да или та же показуха... Я считаю, родители должны оградить ребенка от этого, пока он не станет самостоятельной личностью, сам не сможет принимать решения.

Все ИМХО.
За сим откланяюсь:)

FannieKaPlan
09.01.2008, 18:19
выскажу и своё мнение - зря Стасю забанили (прошу не расценивать это как обсуждение действий модераторов), она во многом права...
подростковый (да и не только) суицид - ну это естественный отбор... самый настоящий... выживают сильнейшие, но сильнейшие духом... не зря самоубийц хоронили всегда за оградой и в церкви не отпевали, ибо это всё равно што убить другого человека - преступление... а рассуждения насчёт "ты с этим не сталкивалась, вот будут у тебя дети из окна прыгать - поймёшь" считаю несостоятельными.

Ell
18.01.2008, 02:57
Внимательно прочитала тему...
История T@tysk@ понравилась, очень поучительная, хотя ясно, что такого быть не может! (я всмысле призраи писать не умеют)
А вот моё мнение насчет суецида: я считаю, что его совершать ни в коем случае нельзя!
Когда-то давно хотела.... была тёмная полоса в жизни, и из неё мне выбратся помогли подруги! видимо кому то никто не помог!
А вообще сейча понимаю, что суецид не совершила бы наверное... не смола!
А вообще судить нельзя тех людей которые это сделали!
мало ли у кого какие ситуации!
Кстати сейчас задумалась, а что бы я сделала еслиб мой парень умер (я имею ввиду не суецид, а простую смерть), наверное я либо больше никого в жизни не полюбила, либо совершила самоубийтво!
Я впольне понимаю этих людей! Их смысл в жихни потеялся... И они не выдержали!
Бывают ситуации, что семья погибла, и ты практически один на белом свете! Ну мало ли что там: автокатастрофа... и вот тогда вполне можно понять самоубийство!
Но хоть понять и могу и не осуждаю все равно надо бороться с невзгодами и счастье будет обязательно! Я так считаю! ну ведь правда не может же всё быть так плохо!

Aleks@13
19.01.2008, 17:34
Кстати сейчас задумалась, а что бы я сделала еслиб мой парень умер (я имею ввиду не суецид, а простую смерть), наверное я либо больше никого в жизни не полюбила, либо совершила самоубийтво!
Я впольне понимаю этих людей! Их смысл в жихни потеялся... И они не выдержали!
Бывают ситуации, что семья погибла, и ты практически один на белом свете! Ну мало ли что там: автокатастрофа... и вот тогда вполне можно понять самоубийство!
Но хоть понять и могу и не осуждаю все равно надо бороться с невзгодами и счастье будет обязательно! Я так считаю! ну ведь правда не может же всё быть так плохо!

Ну... по-моему, те, которые совершают самоубийство - слабые люди. Они перестают бороться, им кажется, что уйти в мир иной - проще, именно это они и делают... Так что понять - нет, не мое. Даже если бы осталась одна в целом мире (как в "Я - легенда") - нет, сама себя - ни за что.
Бороться надо! ИМХО

Zel
19.01.2008, 18:15
О боже. ЭМО вы и сюда добрались??? Серьезно вы достали всех своим суицидом... Хватит бредить идите займитесь чемнить полезным. там дерево посадите...

Cornelius
19.01.2008, 19:59
Смерть - для слабых.

Zel
19.01.2008, 22:16
Смерть - для слабых.

Да не реально бывают моменты кода хочется руки на себя наложить, вот для таких моментов и придумали ВОДКУ!

Fontoms
19.01.2008, 23:06
Смерть - для слабых.

Да ну...а ты решись пойти на смерть!!! сможешь или слабо будет?

Я думаю,что не сможешь! так это надо силу такую иметь:am:

FannieKaPlan
20.01.2008, 01:12
сила есть - ума не надо...
самоубийцы либо слабые, либо дураки. И они поступают правильно, избавляя мир от своего присутствия в нём. Нам же легче жить без чужих соплей =))

Fontoms
20.01.2008, 01:26
а по моему как раз на оборот..они совершабют...т.к. миру не нужны и их ничего не держит...


Но стоит добавить, что на эту тему можно спорить долго и каждый в итоге останеться при своем мнеии :)

Aleks@13
20.01.2008, 01:48
Смерть - для слабых.

Абсолютно согласна.

Да ну...а ты решись пойти на смерть!!! сможешь или слабо будет?

Силу?! Чтобы таким образом решать свои проблемы?! Силы нужны, чтобы выжить, чтобы не дать обстоятельствам тебя согнуть, а смерть - какая тут сила?!

а по моему как раз на оборот..они совершабют...т.к. миру не нужны и их ничего не держит...

Всегда есть то, что держит. Всегда. Что-то или кто-то. Всегда есть. Просто надо уметь среди всего несправедливого, если так кажется, и чужого найти свое. Найти то, что удержит. Мы приходим в этот мир не для того, чтобы умереть, имхо.

Но стоит добавить, что на эту тему можно спорить долго и каждый в итоге останеться при своем мнеии :)

Но это да, согласна)))

FannieKaPlan
20.01.2008, 02:18
человеку только кажется, што он "никому ничего не должен". Если бы это было на самом деле так, он был бы счастлив. А счастливые люди совершают самоубийство, только находясь под влиянием какой-либо секты, внушившей им, што в этом есть высшее благо.

В итоге приходим к выводу: самоубийство есть трагедия одного или нескольких людей, но благо для всей человеческой расы.

Zel
20.01.2008, 11:47
Абсолютно согласна.



Силу?! Чтобы таким образом решать свои проблемы?! Силы нужны, чтобы выжить, чтобы не дать обстоятельствам тебя согнуть, а смерть - какая тут сила?!



Всегда есть то, что держит. Всегда. Что-то или кто-то. Всегда есть. Просто надо уметь среди всего несправедливого, если так кажется, и чужого найти свое. Найти то, что удержит. Мы приходим в этот мир не для того, чтобы умереть, имхо.



Но это да, согласна)))

Ой миледи, смерть не для слабых, смерть для неудачников... Слабый человек не сможет пойти на самоубийство.. Самоубийцы в большинстве своем либо пьяны вдрабада, либо морально и психологически неусточивы, но сильны...

Kcana
20.01.2008, 13:27
Самоубийство для сильных, но не для неудачников. Если у человека все было хорошо, девушка, деньги и т.п. Но он покончил собой нельзя сказать что он не удачник. Просто внутри что то сломалось.

ipolka
20.01.2008, 13:33
Если у человека все было хорошо, девушка, деньги и т.п. Но он покончил собой нельзя сказать что он не удачник. Просто внутри что то сломалось.

:confused: А с чего же он тогда пошел на самоубийство, если у него было все, в чем он мог нуждаться? Не вижу смысла... так, ради прикола что-ль?

Zel
20.01.2008, 13:35
Самоубийство для сильных, но не для неудачников. Если у человека все было хорошо, девушка, деньги и т.п. Но он покончил собой нельзя сказать что он не удачник. Просто внутри что то сломалось.

Занчит всеравно был неудачником... Морально и психически неустойчивые люди неудачники в большинстве своем... а то что у него деньги и все такое не значит что он не неудачник, лузером можно быть и имея миллионы...

Kcana
20.01.2008, 13:36
Может с кем то поругался, Что то плохое сделал. Но в остольном не нуждался.

Zel
20.01.2008, 15:17
Может с кем то поругался, Что то плохое сделал. Но в остольном не нуждался.

Ну не знаю значь с головой не дружил :-D

FannieKaPlan
20.01.2008, 16:11
Ну не знаю значь с головой не дружил :-D

надеюсь, теперь все понимают, почему неадекватному собеседнику говорят "Убейся ап стену с разбегу"? :-D

Zel
20.01.2008, 16:29
надеюсь, теперь все понимают, почему неадекватному собеседнику говорят "Убейся ап стену с разбегу"? :-D

Это было давно ясно :-D...

FannieKaPlan
20.01.2008, 17:11
Это было давно ясно :-D...

во-во, естественный отбор рулит :-D

Zel
20.01.2008, 17:12
во-во, естественный отбор рулит :-D

Да не всегда... Есть и неудачники котрые долго и щасливо живут :-D

FannieKaPlan
20.01.2008, 17:26
Да не всегда... Есть и неудачники котрые долго и щасливо живут :-D

ну значит либо они не такие уж неудачники, какими кажутся, либо надо прийти и помочь :-D

Zel
20.01.2008, 17:36
ну значит либо они не такие уж неудачники, какими кажутся, либо надо прийти и помочь :-D

Какая то ты злая... =-0

FannieKaPlan
20.01.2008, 18:26
Какая то ты злая... =-0

я не злая, у меня просто шутки такие =)

Zel
20.01.2008, 21:29
я не злая, у меня просто шутки такие =)

Вобще знаешь о смерти, какая бы она не была (смоубийство и т.д.) не шутят... Это просто аморально... Черный юмор канешь есть, но ИМХО им пользуются больные на голову люди...

FannieKaPlan
20.01.2008, 22:50
ээх... где же твой панковский нигилизм? одни пазёры кругом... тьфу... =)))

Zel
21.01.2008, 16:12
ээх... где же твой панковский нигилизм? одни пазёры кругом... тьфу... =)))
Ой не надо... Даже панки про смерть не шутят... По ркайней мере те кого я знаю...

Ксюшенька
21.01.2008, 17:54
Нет, конечно, иногда бывает, что до самоубийства доводят, часто психическим воздействием. Но покончить с собой из-за того, что с кем-то поругался, из-за несчастной любви - это просто МЕГА-ЭГОИЗМ!!! Почему люди не думают, что для их друзей, родственников их смерть - большое горе? Такими самоубийствами показывают - "Смотрите, какой я несчастный, :'( я аж с собой покончил.." ТУПО. :an:

Zel
21.01.2008, 18:02
Нет, конечно, иногда бывает, что до самоубийства доводят, часто психическим воздействием. Но покончить с собой из-за того, что с кем-то поругался, из-за несчастной любви - это просто МЕГА-ЭГОИЗМ!!! Почему люди не думают, что для их друзей, родственников их смерть - большое горе? Такими самоубийствами показывают - "Смотрите, какой я несчастный, :'( я аж с собой покончил.." ТУПО. :an:

Это психологическое расстройство, только временное... Поэтому я и грю что в большинстве своем люди покончившие с собой не уравновешены...

Ленис
21.01.2008, 22:40
Нет, конечно, иногда бывает, что до самоубийства доводят, часто психическим воздействием. Но покончить с собой из-за того, что с кем-то поругался, из-за несчастной любви - это просто МЕГА-ЭГОИЗМ!!! Почему люди не думают, что для их друзей, родственников их смерть - большое горе? Такими самоубийствами показывают - "Смотрите, какой я несчастный, :'( я аж с собой покончил.." ТУПО. :an:
Да ну... Это просто психи. суперранимые люди... Хотя ты права насчёт мега-эгоизма!
И вообще, если бы КАЖДЫЙ у кого случилась несчастная любовь покончил жизнь самоубийством, на земле осталось бы...эммммм...1000 человек!!!!

Zel
22.01.2008, 17:47
Хотя если уж хотите смерти, сделайте это красиво :-D Вот таким способом

Авалон
26.03.2008, 11:20
Багато людей йдуть на самогубство.:-(Справа навіть не в тому чи людина "удачник" чи "неудачник",на такий крок штовхають людину знову ж таки не щасливе кохання,кількість грошей,що не задовольнила людину,сімейні проблеми,та ще багато іншого.А судити чи людина "удачник" або "неудачник" можна так:людина має гроші,улюблену роботу,кохану людину,сім"ю.Але є у неї якісь свої внутрішні страхи,переживання,і тому людина йде на самогубство.Я не можу сказати,що ця людина була "неудачником",просто у неї були свої страхи,фактично якщо духовно людина не задоволена,тими чи іншими речами вона-нещаслива.Але це моя суб"єктивна думка,я її нікому не нав"язую.:-)

Effy
26.03.2008, 18:49
каждый имеет право на это, и я бы не стала судить их. часто непонятно, почему человек лишил себя жизни, но нужно ли понимать? в любом случае, человек более или менее несчастен.

ArinКa
26.06.2008, 11:31
Эх, самоубйства.
Мне кажется, что это люди не с уравшовешеной психикой, знаете, в какой-то степени мне их даже не жаль.
Каким нужно быть идиотом (простите), что бы собственно ручно лишить себя всего того, что есть?
Время лечит, и абсолютно из ЛЮБОЙ ситуации можно найти выход!
А самоубйства на показ? Страшная весчь ...
Какой смысл резать себе вены, истекать кровью, чувствовать, что из тебя капля за каплей уходит жизнь, если тебя спасут, а потом ты всю жизнь будешь вспоминать и мучаться?!
Люди парализованные, прикованные к кровати , не умеющие ходить, с пороам сердца... но очи чёрт возьми хотят жить!
А девка которую тупо бросил какой-то там оборванец режет себе вены в ване и плачет как дура на его фоткой?!
Да таких убивать в зародышах надо, потому что я видела как одна такая умирала на руках своей матери...
Её спасли, но лично я бы за такое... вообщем понятно.
Неужели в кайф ломать эти комедии... ИМХО ничего глупее, чем резать вены и глотать таблетки я ещё не встречала, всё равно откачают.

Sladkaya_N
26.06.2008, 14:44
Эх, самоубйства.
Мне кажется, что это люди не с уравшовешеной психикой, знаете, в какой-то степени мне их даже не жаль.
Каким нужно быть идиотом (простите), что бы собственно ручно лишить себя всего того, что есть?
Время лечит, и абсолютно из ЛЮБОЙ ситуации можно найти выход!
А самоубйства на показ? Страшная весчь ...
Какой смысл резать себе вены, истекать кровью, чувствовать, что из тебя капля за каплей уходит жизнь, если тебя спасут, а потом ты всю жизнь будешь вспоминать и мучаться?!
Люди парализованные, прикованные к кровати , не умеющие ходить, с пороам сердца... но очи чёрт возьми хотят жить!
А девка которую тупо бросил какой-то там оборванец режет себе вены в ване и плачет как дура на его фоткой?!
Да таких убивать в зародышах надо, потому что я видела как одна такая умирала на руках своей матери...
Её спасли, но лично я бы за такое... вообщем понятно.
Неужели в кайф ломать эти комедии... ИМХО ничего глупее, чем резать вены и глотать таблетки я ещё не встречала, всё равно откачают.
ну, за4ем так резко? разные жизненные ситуации бывают. Я про непоказушные самоубийства, естессна... Тем более во время переходного возраста (множество суицида именно во время него)подростки сталкиваются с непониманием, первой любовью, разо4арованиями. И вообще, бывают просто психи4ески неуравновешанные люди, их жалеть надо, они, в отли4ие от нас, в момент расстройства ни4его с собой поделать не могут!

Aleks@13
26.06.2008, 16:18
Я считаю, что люди, решившиеся на самоубийства, слабые, но с другой стороны - не нам их судить. Да, из каждой ситуации есть выход. Всегда есть решение. Но все не могут быть сильными, все не могут преодолевать жизненные препятствия, иначе бы мы просто не знали, кто силен, а кто слаб хотя бы. Я не знаю, я не могу судить их. Я не была на их месте. Я не знаю, что произошло. Я не знаю, что они чувствуют. Никто из нас не может однозначно сказать, что на их месте повел бы себя по-другому. Рассуждать со стороны - в миллион раз проще.
Да, самоубийство - слабость. Да, я считаю это глупым и тп. Но мое мнение - только мое. Я не берусь судить других или навязывать свои мысли кому-то, потому что я - не они, а они - не я. Все мы разные.
Повторюсь. Все не могут быть сильными, умными, здравомыслящими и тп. Но это не повод осуждать их.

doroze_zolota
04.08.2008, 16:31
Я считаю, что люди, решившиеся на самоубийства, слабые, но с другой стороны - не нам их судить.



Aleks@13, понимаешь, не все люди, решившиеся на этот шаг - психи, как говорят. Есть много людей, которые не могут принять этот мир. У них не осталось ничего или никого, ни их никто не потеряет, ни они никого не теряют. Но решиться на суицид - довольно смелый шаг. Слабых людей (я не имею в виду слабых по жизни, а не только относительно этого поступка) пугает страх смерти, неизвестности. Чтобы совершить это человеку, еще раз повторюсь, в здравом уме - нужно иметь очень сильный дух.
Но это лично мое мнение. Я с тобой согласна насчет того, что не в наших силах судить самоубийц.
Я просто не могла пройти мимо этой темы. Потому, что слишком часто сталкивалась с этим.

Aleks@13
05.08.2008, 12:53
Слабых людей (я не имею в виду слабых по жизни, а только относительно этого поступка) пугает страх смерти, неизвестности. Чтобы совершить это человеку, еще раз повторюсь, в здравом уме - нужно иметь очень сильный дух.
Я считаю, сильным нужно быть, чтобы, лишившись слишком многого остаться жить и снова идти вперед не смотря ни на что. А на счет неизвестности... Не знаю, по-моему, все равно у каждого есть свое мнения на счет того, что же там, после смерти. Таким образом, это... не совсем неизвестность уже получается.

doroze_zolota
05.08.2008, 13:26
Я считаю, сильным нужно быть, чтобы, лишившись слишком многого остаться жить и снова идти вперед не смотря ни на что. А на счет неизвестности... Не знаю, по-моему, все равно у каждого есть свое мнения на счет того, что же там, после смерти. Таким образом, это... не совсем неизвестность уже получается.


Ну, это было мое мнение. А насчет неизвестности - у каждого есть только мнения на этот счет. Но никто не знает, что там на самом деле.

Прынцесска
05.08.2008, 22:11
На счет самоубийц, если они себя не жалеют, то подумали бы о людях которым они дороги. Поэтому надо...надо жить хотя бы ради них, а если таковых нет....то надо жить для себя, назло врагам.

Levite
06.08.2008, 11:55
Мда... Помню, как мне мама в детстве говорила, что бы ни случилось, что бы тебе мальчик ни сказал или ни сделал - никогда никогда не расставайся из-за этого со своей жизнью, это пройдёт. И я уверена, всё это действительно проходит. А после самоубийства - не заканчивается, как в это многие верят, уходя от проблем.. Жалко, конечно, самоубийц.. Это они зря делают, но ничего не попишешь..

cherrybumbum
31.08.2008, 17:25
жизнь - она одна...надо ей дорожить. как бы плохо не было. ведь все плохое со временем уйдет! а если уж так все плохо, что хочется покончить с собой, то нужно поставить в жизни цель. любую, пусть самую глупую. начиная от желания слушать музыку до ,например, поступления в престижный университет и т.д. потому что все саумоубийцы - люди, у которых нет в жизни определенной цели. ИМХО

_Стрелk@_
06.09.2008, 19:46
А ведь я трижды или четырежды пыталась ссуицидничать...теперь думаю - зачем??
ведь это не выход. Точнее это точно не выход. Выход есть всегда, но не тот, который я видела....

*Molly*
24.01.2009, 16:44
Я думаю, что покончить с собой - это последне дело и оно того не стоит, как бы оно там ни было. Вель для чего-то мы были рождены на этот свет...

КисюнЧИК
23.05.2009, 20:59
Я считаю что это показуха, но у людей бывают такие случаи когда ни знаешь что и как делать, это уже не простая депрессия а начинается истерика и ты думаешь, а нафиг жить и терпеть это всё.я смогла это пережить и то как это было тяжело не передать словами....Первое время у меня не было поддержки и я пыталась держаться потом появились друзья они меня и вытянули)))))

Fontoms
24.05.2009, 11:13
я сейчас считаю, что с проблемами когда уже не хочется жить надо расправляться самому лично. что бы никто не вытягивал никого. Конечно под словом "лично" я име ввиду, что можно манипулировать и окружающими, что бы решить эту такую страшную проблему.

kcahka
19.08.2009, 02:35
я вот ни когда с собой не покончу, лучще ВОДКИ напьюсь. дороже жизни нет ничего на свете

Sladkaya_N
19.08.2009, 09:20
У меня иногда возникают мысли о суициде... Но я всегда себе говорю, что я справлюсь и все будет хорошо. И так оно и случается. )
А вот моя подруга пыталась порезать вены... Из-за смерти Майкла Джексона. Это вообще глупость , я считаю... Но вот так вот. Она даже не слушала его, пока он не умер. А потом, как она говорит: Начала понимать, кого мы потеряли..." Но потом она оправилась. сейчас все нормально. разве что она фанатка Майкла.

Aleks@13
19.08.2009, 12:14
Майкл для своей популярности уже не мог ничего сделать. Кроме как умереть.

Like a Star
19.08.2009, 16:08
Самоубийцы прежде всего ужасные эгоисты, умерев они избавляют себя от проблем, но при этом доставляют очень много горя и боли своим родным.
у нас в районе был случай, две девочки лет по 16 покончили с собой из за одного и того же парня, они за ним бегали, но он на них внимания не обращал. ну они и решили ему отомстить, написали записку, с сопливым текстом типа хоть ты меня и отверг знай что я всё равно тебя люблю, и порезали вены с мыслью о том что парень всю жизнь будет мучаться, но они ошиблись, потому что мальчику этому было глубоко наплевать на двух девочек которых он даже по имени не знал. и теперь спрашивается кому они загубили жизнь кроме как себе и самым близким людям-родителям, и всё из за какого то несчастного парня, с которым они ни разу не разговаривали.

Sladkaya_N
19.08.2009, 16:15
Самоубийцы прежде всего ужасные эгоисты, умерев они избавляют себя от проблем, но при этом доставляют очень много горя и боли своим родным.
у нас в районе был случай, две девочки лет по 16 покончили с собой из за одного и того же парня, они за ним бегали, но он на них внимания не обращал. ну они и решили ему отомстить, написали записку, с сопливым текстом типа хоть ты меня и отверг знай что я всё равно тебя люблю, и порезали вены с мыслью о том что парень всю жизнь будет мучаться, но они ошиблись, потому что мальчику этому было глубоко наплевать на двух девочек которых он даже по имени не знал. и теперь спрашивается кому они загубили жизнь кроме как себе и самым близким людям-родителям, и всё из за какого то несчастного парня, с которым они ни разу не разговаривали.
та моя подруга, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, говорила, что изза парня никогда бы ничего с собой не сделала. Она гвоорит, что не могла терпеть уход такого человека, как Майкл. а когда пыталась резать вены, она думала о том, что на небесах встретит известных людей, что там будет хорошо и спокойно...

Like a Star
19.08.2009, 16:17
та моя подруга, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, говорила, что изза парня никогда бы ничего с собой не сделала. Она гвоорит, что не могла терпеть уход такого человека, как Майкл. а когда пыталась резать вены, она думала о том, что на небесах встретит известных людей, что там будет хорошо и спокойно...

да уж если она не смогла терпеть уход абсолютно незнакомого человека, то что ж она будет делать если не дай бог умрёт кто то из её родных..даже подумать страшно, и тем более если она вообще на это решилась то и из за парня оч любимого но бросившего её тоже сможет

LovelyBaby
19.08.2009, 17:01
Совсем недавно знакомый выпрыгнул из окна. Насмерть(((( Безумно жаль парня.... и причин видимых-то и не было.... симпатичный такой, любящая девушка была. правда, накануне из универа отчислили... но стоит ли из-за этого прекращать жизнь??? от этого же не решились проблемы...

[Odna takaya]
26.08.2009, 15:15
В каждом человеке должна быть хоть малая доля оптимизма. Покончить с собой-последнее дело. Мы живем в такое время,что любую проблему можно хоть и не сразу,но все же решить.
И ведь чаще всего суицидом закнчивают жизнь подростки,молодыее люди и девушки. Зачем? Кому от этого легче?


А несчастная семья...Вся жизнь впереди,и только люди с нездоровой психикой способны на такое.

Каррамба
27.09.2009, 10:14
Ну, иногда в жизни каждого человека наступает такой момент, когда хочется все бросить, когда кажется, что жизнь - отстой, что умереть - это лучше всего... придумывает он тогда разные способы самоубийства. Но потом чаще всего у него хватает ума этого не делать. Может просто поймет, что это не решение проблемы, может проблема рассосется, может появится какой-то интересе к другой вещи. Ну, всякое может быть. Короче, надо жить! Надо бороться, а не плыть по течению. Что-то надо делать. Живешь только один раз, а умереть всегда успеешь. Оттуда возврата нет, так что думайте головой, прежде чем что-то с собой делать.O:-)

Miлашkа
27.09.2009, 13:22
Я считаю, что самоубийцы прежде всего, люди запутавшиеся, ни в чем не разобравшиеся, и делающие поспешные выводы. Если рыба очень захочет утонуть - она утонет. Если человеку хочется изобрести себе несчастную неразделенную любовь, он изобретет ее, даже еслина руках у него будут все без исключения козыри. Поэтому, смысл кончать жизнь, когда ситуация может в корне поменяться? Вобщем, не понимаю я таких людей.

Белочка
28.09.2009, 12:17
А ведь я трижды или четырежды пыталась ссуицидничать...теперь думаю - зачем??
ведь это не выход. Точнее это точно не выход. Выход есть всегда, но не тот, который я видела....

знаешь, а я тоже летом пыталась покончить жизнь суицидом.. и так же думаю, и ненавижу себя за это...

Каррамба
28.09.2009, 14:49
А я недавно в больнице лежала, там чисто женский коллектив. Так вот, половина девчонок уже пытались резать вены!:an: Из-за пацанов, конечно же. Жуть. А я не пыталась.)))):р

k@r@mel'k@=)
12.10.2009, 22:20
Да,девчонки,вот иногда кажется-умру,и всё будет отлично.Но ведь мы не знаем,что там,за чертой...Умру,и все будут скучать и плакать...А если нет?..
Единственные люди,которые всегда будут скорбить о самоубице-это его родители.Уйдя,ты в ппрвую очередь причинишь боль не "гаду Ваське",а горячо любимым маме и папе...Друзья и любимый поскорбят и забудут,через некоторое время у подруги-новая компания,у парня-невеста,а у тебя максимум чахлый букетик из двух гвоздик:'(
Это ужасные вещи,потому что всё могло быть совсем по-другому.Жизнь-слишком дорогой подарок,чтобы так просто спустить её в унитаз!O:-)

Angelina Smir
16.10.2009, 14:54
Да,девчонки,вот иногда кажется-умру,и всё будет отлично.Но ведь мы не знаем,что там,за чертой...Умру,и все будут скучать и плакать...А если нет?..
Единственные люди,которые всегда будут скорбить о самоубице-это его родители.Уйдя,ты в ппрвую очередь причинишь боль не "гаду Ваське",а горячо любимым маме и папе...Друзья и любимый поскорбят и забудут,через некоторое время у подруги-новая компания,у парня-невеста,а у тебя максимум чахлый букетик из двух гвоздик:'(
Это ужасные вещи,потому что всё могло быть совсем по-другому.Жизнь-слишком дорогой подарок,чтобы так просто спустить её в унитаз!O:-)

Прочитала и стало страшно, никогда не задумывалась на эту тему. Просто не понимала таких людей. А так подумать...действительно зачем. Может просто у таких людей во время рядом нет человека, который мог бы их выслушать или же просто поддержать...

TRANE
16.10.2009, 15:37
Самоубийство – мольба о помощи, которою никто не услышал. (с) Равиль Алеев

Люблю этот афоризм.. По-моему, он прекрасно объясняет, "зачем". Хотя, скорее не "зачем", а "почему"..

k@r@mel'k@=)
16.10.2009, 16:31
Самоубийство – мольба о помощи, которою никто не услышал. (с) Равиль Алеев

Люблю этот афоризм.. По-моему, он прекрасно объясняет, "зачем". Хотя, скорее не "зачем", а "почему"..
Конечно не мне судить,но думаю,мы не в праве умирать молодыми по своей воле...Мы же будущее России,в конце концов!Не стоит думать только о себе...

TRANE
16.10.2009, 17:22
Конечно не мне судить,но думаю,мы не в праве умирать молодыми по своей воле...Мы же будущее России,в конце концов!Не стоит думать только о себе...

Конечно не стоит только о себе... почти всегда есть, ради кого "не умирать". Но уж точно не ради России... Делать что-то для страны, которая для нас и не старается... Зачем?

Многие здесь говорили о том, что самоубийство - это тупо, это слабость, и всё такое... не понять мне этого. Как можно рассуждать о чём-то таком, к чему даже не прикасался никогда? Тем более так категорично.. Если кому-то интересно понять самоубийц, у которых "всё есть, всё хорошо, а они почему-то с окна прыгают", тем советую почитать Коэльо - "Вероника решает умереть". Там не только про внутренний мир самоубийцы, но и рассказывается, как главная героиня вышла из этого состояния, в общем, стоящая книга... Хотя понять всё равно сможет не каждый. Особенно не сможет тот, кто изначально относится к самоубийцам, как к психам, а к их мыслям - как к глупости.

Самоубийство – это сила перед смертью и слабость перед жизнью. (с)

master
16.10.2009, 17:41
Убить себя каждый дурак сможет.
А ты попробуй подняться выше этого и продолжить жить.

TRANE
16.10.2009, 17:54
Убить себя каждый дурак сможет.

Это не скажи, не каждый.. Хотя соглашусь с тем, что жить, наверное, труднее, чем умереть. Ну, "Самоубийство - это попытка через смерть изменить свою жизнь." (с), не так ли.. Я об этом часто рассуждаю, но ведь нам даже примерно неизвестно, что есть жизнь, зачем она нужна, стоит ли она того, чтобы её прожить... ответов на этот вопрос может быть тысячи. Потому я не берусь категорично рассуждать о самоубийстве... у самого когда-то было данное психическое расстройство, знаю, что это такое. Но "Мысль о самоубийстве - могучее утешение, с ней проживаешь много трудных ночей." (с) Фридрих Ницше. И всё же, "Лучше жить, когда хочется умереть, чем умереть, когда хочется жить".. Как-то увидил эту надпись на заборе..

k@r@mel'k@=)
16.10.2009, 18:50
Конечно не стоит только о себе... почти всегда есть, ради кого "не умирать". Но уж точно не ради России... Делать что-то для страны, которая для нас и не старается... Зачем?

Многие здесь говорили о том, что самоубийство - это тупо, это слабость, и всё такое... не понять мне этого. Как можно рассуждать о чём-то таком, к чему даже не прикасался никогда? Тем более так категорично.. Если кому-то интересно понять самоубийц, у которых "всё есть, всё хорошо, а они почему-то с окна прыгают", тем советую почитать Коэльо - "Вероника решает умереть". Там не только про внутренний мир самоубийцы, но и рассказывается, как главная героиня вышла из этого состояния, в общем, стоящая книга... Хотя понять всё равно сможет не каждый. Особенно не сможет тот, кто изначально относится к самоубийцам, как к психам, а к их мыслям - как к глупости.

Самоубийство – это сила перед смертью и слабость перед жизнью. (с)
Спасибо за совет,честно говоря,прочитать какой-нибудь роман Коэльо давно хочется.Вот и будет стимул)
А на счёт страны,..не знаю.То ли повезло мне,то ли не повезло тебе...Не знаю...Мне,пусть не сама Россия,а органы власти вообще во многом помогли...

Nameless
20.10.2009, 13:11
Есть один такой стих. Мне он сразу вспомнился...

Он на крыше. Дело за малым.
Он не плакал, он улыбался.
Любовался закатом алым,
И собою он любовался.

Думал он: обо мне услышат.
Сразу стану любимым, милым.
И во всех газетах напишут,
И цветы принесут на могилу.

И девчонки все зарыдают.
И знакомые все заплачут.
И родители пусть узнают,
Что я что-то на свете значу.

Паренёк молодой, красивый,
Взял и с жизнью своей покончил.
Он с улыбкой погиб счастливой.
Он в страну ушёл вечной ночи.

Ничего ты в жизни не понял,
Славный, глупый такой мальчишка.
У родителей жизнь ты отнял.
Остальных огорчил не слишком.

Подошёл старичок убогий,
Огорчился не понарошку:
"Эх, твои бы мне руки, ноги.
Посадил бы сейчас картошку."

Каррамба
20.10.2009, 17:59
Есть один такой стих. Мне он сразу вспомнился...

Он на крыше. Дело за малым.
Он не плакал, он улыбался.
Любовался закатом алым,
И собою он любовался.

Думал он: обо мне услышат.
Сразу стану любимым, милым.
И во всех газетах напишут,
И цветы принесут на могилу.

И девчонки все зарыдают.
И знакомые все заплачут.
И родители пусть узнают,
Что я что-то на свете значу.

Паренёк молодой, красивый,
Взял и с жизнью своей покончил.
Он с улыбкой погиб счастливой.
Он в страну ушёл вечной ночи.

Ничего ты в жизни не понял,
Славный, глупый такой мальчишка.
У родителей жизнь ты отнял.
Остальных огорчил не слишком.

Подошёл старичок убогий,
Огорчился не понарошку:
"Эх, твои бы мне руки, ноги.
Посадил бы сейчас картошку."

Последней строфы не поняла... А в остальном все очень верно! Жаль не все понимают, насколько это правдиво!

nectarbaby
20.10.2009, 18:07
Последней строфы не поняла... А в остальном все очень верно! Жаль не все понимают, насколько это правдиво!
это значит что у него вся жизнь впереди! и что этот старичок не понимает зачем он лишился жизни

Nameless
20.10.2009, 18:14
просто молодые люди часто кончают жизнь самоубийством, учитывая, что у них ведь всё есть, у них есть семья, друзья, , они ЗДОРОВЫ, в то время как другие люди страдают неизлечимыми заболеваниями, живут в больницах или умирают где-то от голода и просто мечтают оказаться на месте этих самоубийц, заиметь все их проблемы (несчастную любовь, непонимание родителей или прочие причины, которые часто кажутся неразрешимыми ситуациями....) ТОЛЬКО БЫ ЖИТЬ!!несправедливо. Люди, идущие на такой опрометчивый шаг, проявляют пренебрежение к тому, что имеют: жизнь и здоровье! нужно ценить то, что у тебя есть и радоваться.

Каррамба
20.10.2009, 18:16
это значит что у него вся жизнь впереди! и что этот старичок не понимает зачем он лишился жизни

А... так просто)) Я стала искать смысл поглубже!)))))))

TRANE
20.10.2009, 19:03
просто молодые люди часто кончают жизнь самоубийством, учитывая, что у них ведь всё есть, у них есть семья, друзья, , они ЗДОРОВЫ,

Знаете... вообще-то если человек пошёл на самоубийство - он уже НЕздоров. По поводу стиха не скажу, там, по-моему, дело не в здоровье, а в нехватке мозгов... так дети иногда думают. "Вот умру, все чтоб жалели, и поняли, как меня обидели". Крайне редко из-за этого умирают. Чаще всего такие мысли быстро проходят, после перемирия с родными, например. Или друзьями. Да много причин.

А вообще есть такая болезнь - депрессия. Нет, это не когда два дня плохое настроение и спасает шоколадка. Это психическое расстройство. Бывает депрессия реактивная - которая возникает в связи с каким-либо психотравмирующим событием. Бывает эндогенная (да-да, бывает и такая), когда у человека всё есть, всё хорошо в жизни, а депрессия подкрадывается незаметно... со стороны, конечно, кажется, что это всё глупости, что надо "Пойти погулять с друзьями, скушать шоколадку - и всё как рукой снимет!" Ан нет. Люди годами болеют и в конце концов не выдерживают. Такое лечится психологом, это все знают.. но обычно в таком состоянии не веришь, что что-то вообще может помочь. Просто поверьте, что это страшно, потому что такое переживать врагу не пожелаешь.

Yuli4ka
20.10.2009, 20:29
ой какой стих красивый. Жизненный.
Лично я считаю, что самоубийство - это не выход. Какая бы сложная в жизни ситуация не была, мы никогда не знаем, что будет дальше - вдруг все уладиться, а друг, на следующий день случиться то, что изменить всю жизнь в лучшую сторону.
Хотя, чтобы убить себя, нада немалая сила воли, и огромное разочарование в жизни, но не надо идти на поводу у эмоций, со временим, прошлое воспринимается по другому, и можна все по новой обьективнее оценить.

liaka
20.10.2009, 20:54
понимаешь иногда просто нервы не выдерживают и поэтому человек не видит другого выхода

Yuli4ka
20.10.2009, 21:00
ну так я об этом и говорю.
"Нервы не выдерживают"
сегодня человек может сорваться, назавтра уже будет жалеть о своем поступке. по другому воспринимать произошедшее. пусть не через день, через месяц, но это будет так.

Yuli4ka
20.10.2009, 21:02
и еще. В стихе важный смысл - нада ценить то, что имеем. Здоровье, руки, ноги, зрение, все что кому-то не дано природой и вообще - жизнь.

в стихе мальчик жизнь не заценыл, а человеку вон, было бы чем дело сделать..

liaka
20.10.2009, 21:08
я не спорю просто иногда думаешь " а пошли все лесом " и все я никого не олравдываю просто у меня у самой были такие мысли но я сразу вспоминала о том как плохо будет маме и друзьям и понимала что не смогу ниткогда это сделать

TRANE
20.10.2009, 23:22
и еще. В стихе важный смысл - нада ценить то, что имеем. Здоровье, руки, ноги, зрение, все что кому-то не дано природой и вообще - жизнь.

в стихе мальчик жизнь не заценыл, а человеку вон, было бы чем дело сделать..

Эх.. говорил выше, скажу ещё раз. Суицид - следствие тяжёлой формы депрессии. Болезнь это, а не человек такой тупой и ничего не понимает. И вообще, легко рассуждать - а вот завтра всё изменится, завтра будет лучше, а он, дурак такой, этого не понимал.. В общем, объяснять что-то бесполезно, всё равно те, кто не знает этого состояния, вряд ли это поймут. Люди не всегда с собой кончают "от нечего делать", или от такой тупости, никак больше не назвать, как в том стихотворении. Разумеется, самоубийство - всегда плохо. А попробуйте это доказать психически нездоровому человеку. Это расстройство нервной системы, и тут лечить человека надо, а не осуждать.

Цитата:
"При наличии суицидальных мыслей у больного возникает, жгучее желание жестоко наказать себя, не обременять других заботой о себе, «не быть обузой для окружающих». Все убеждения больных о том, что это состояние временное, что опыт тех людей, которые поправились, даже их собственный предыдущий опыт, который должен опровергнуть безысходность их положения чаще всего оказываются тщетными. В ряде случаев возникает мысль, о какой – то бредовой убежденности больного в бессмысленности своего существования."

(ссылку не указываю по причине, скажем так, "недетского" содержания сайта.. если администрации нужно, могу в лс прислать. А то тут мало ли дети откроют..)

Nameless
20.10.2009, 23:29
ой какой стих красивый. Жизненный.
Лично я считаю, что самоубийство - это не выход. Какая бы сложная в жизни ситуация не была, мы никогда не знаем, что будет дальше - вдруг все уладиться, а друг, на следующий день случиться то, что изменить всю жизнь в лучшую сторону.


Полностью согласна.

как плохо будет маме и друзьям

Да, это самая ужасная вещь. Если только представить лица своих родителей, своих друзей... Попытаться понять, ЧТО они почувствуют.. Это ужасная боль, и скорее всего, на всю жизнь... Я уверена, стоит вытерпеть любое разочарование в жизни, лишь бы с твоими близкими было все хорошо.
И по-моему, уж не столько не пожелаешь врагу пережить депрессию(хотя я понимаю. это тяжело) сколько не пожелаешь ему страданий для его родителей и любимых людей!

TRANE
20.10.2009, 23:42
Да, это самая ужасная вещь. Если только представить лица своих родителей, своих друзей... Попытаться понять, ЧТО они почувствуют.. Это ужасная боль, и скорее всего, на всю жизнь... Я уверена, стоит вытерпеть любое разочарование в жизни, лишь бы с твоими близкими было все хорошо.
И по-моему, уж не столько не пожелаешь врагу пережить депрессию(хотя я понимаю. это тяжело) сколько не пожелаешь ему страданий для его родителей и любимых людей!

Ну как ещё объяснять-то... я же выше приводил цитату с описанием болезни. Суицидент в данном состоянии считает себя обузой для окружающих, и что другим без него будет легче. Или как минимум считает, что все пару дней пострадают и забудут. Ну в голове это у человека, понимаете? И не переубедите вы его никакими доводами. Здесь нужно либо какое-то значимое хорошее событие в жизни, которое способно повлиять на внутреннее состояние человека, либо квалифицированный врач и лекарственные препараты.

Nameless
20.10.2009, 23:54
Я конечно понимаю.Но я не была на их месте, и не очень представляю, как они рассуждают.Поэтому сужу с точки зрения обычного человека, а не суицидента.
Но разве все они идут на такой шаг именно под влиянием болезни?
ведь у других людей тоже возникают подобные мысли, но они останавливают себя!

TRANE
21.10.2009, 00:19
"Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве." (с) Уильям Джеймс

Мысли - это одно. Бывает минутная мысль о самоубийстве, которая возникает просто от шквала эмоций. И это просто мысль, которая не влечёт за собой никаких действий. Разве если человек думает про другого человека "Вот убил бы!" - это значит, что он его убьёт?.. Нет, это просто мысль на эмоциях...

"Следует иметь в виду опасность импульсивных суицидальных попыток. Суицидальные действия возможны и при неглубоких депрессиях, особенно при отсутствии двигательной заторможенности, наличия чувства изменения восприятия окружающего мира и собственной личности." (всё с того же сайта)

Я конечно понимаю.Но я не была на их месте, и не очень представляю, как они рассуждают.Поэтому сужу с точки зрения обычного человека, а не суицидента.

Именно. О том и толкую, что не понять этого, пока не переживёшь.

Nameless
21.10.2009, 00:36
Да, не понять..

Но всё-таки кто-то должен помочь им. Пусть сам человек на тот момент находится в состоянии депрессии ,но окружающие-то должны рассуждать здраво. Печально, если никто не замечает ...

TRANE
21.10.2009, 11:19
Но всё-таки кто-то должен помочь им. Пусть сам человек на тот момент находится в состоянии депрессии ,но окружающие-то должны рассуждать здраво. Печально, если никто не замечает ...

Верно. Это самое главное - заметить такое состояние человека вовремя. Хоть это порой и трудно, потому что в основном такие люди закрываются, или же, точно решившись на самоубийство, испытывают некоторое облегчение и создают видимость улучшения своего состояния.. А потом раз - и всё... Порой это делает человек, от которого ну никак не ожидаешь. Поэтому, внимательными надо быть к близким...

Игрек
21.10.2009, 15:16
Мне тяжело. Мне 13 лет, меня никто в жизни как девушку не любил. Самоубийство... Оно означает конец, точку в нашей жизни. Не лучше ли просто вставить запятую? Недавно умер известный актер, парень, 22 года. Уснул и не проснулся. Он не сам поставил точку, за него это сделала Судьба. Так давайте жить, пока нам это дано.
Мне тяжело, но я держу удар и не боюсь. И вам того же.

Yuli4ka
21.10.2009, 15:23
13 лет!
Сколько девушек, да и не только, в єтом возрасте считают что им тяжело, и что жизнь утеряла смысл. Да она только начинается. В 13 лет говорить что тебя никто не любил как девушку... Не любил, так полюбят. Еще вся жизнь впереди.

Sladkaya_N
21.10.2009, 16:19
Я не понимаю, Трэйн.
Всё-таки, самоубийство - это слабость. Никак не сказать больше. Если человек ненормальный, и он убил себя - этого нам никогда не понять, психика другая. А если он нормальный - он такой же, как мы! почему я не убиваю себя? Хотя какое-то время назад мне казалось, что для этого есть веские причины и жить не хотелось! У меня были реальные мысли о суициде! Но я как могла отговаривала себя, потому что понимаю, что этот поступок принесет окружающим только горе! Почему я смогла, а кто-то нет? У меня была не такая уж серьезная ситуация, но все же... Бог создал человека и только он может отнять у него жизнь.(с) Я уже где-то об этом говорила! Если судьба умереть, то так и будет. А самому себя губить нельзя! Если мы живем, это значит - все наладится, все будет хорошо, все забудется.
Решительно не понимаю тебя.

TRANE
21.10.2009, 17:35
Я не понимаю, Трэйн.
Всё-таки, самоубийство - это слабость. Никак не сказать больше. Если человек ненормальный, и он убил себя - этого нам никогда не понять, психика другая. А если он нормальный - он такой же, как мы! почему я не убиваю себя? Хотя какое-то время назад мне казалось, что для этого есть веские причины и жить не хотелось! У меня были реальные мысли о суициде! Но я как могла отговаривала себя, потому что понимаю, что этот поступок принесет окружающим только горе! Почему я смогла, а кто-то нет? У меня была не такая уж серьезная ситуация, но все же... Бог создал человека и только он может отнять у него жизнь.(с) Я уже где-то об этом говорила! Если судьба умереть, то так и будет. А самому себя губить нельзя! Если мы живем, это значит - все наладится, все будет хорошо, все забудется.
Решительно не понимаю тебя.

Я и писал выше, что тем, кто не был в этом состоянии, понять трудно.. Понимаешь, есть просто мысли, а есть мысли, которые могут повлечь за собой какие-либо действия. Многие думают о самоубийстве, но это просто мысли для утешения. Разве нет? Я уверен, что если бы ты на секунду всерьёз задумалась - а я смогу? Ответ был бы отрицательным. Ты скорее отговаривала себя от мыслей, чем от действий. Потому что когда человек в тяжёлом состоянии - опять же, я писал выше, - он и думать не станет, что кто-то будет по нему горевать. А если просто возникла тяжёлая ситуация - бывает, мысль о самоубийстве становится своего рода утешением.

А по поводу самоубийства и религии.. в этом вопросе я полностью согласен с Паоло Коэльо.

"Если Бог существует - во что я, правда, не верю, - Он должен знать, что есть предел силам человеческим, предел человеческому пониманию. Ведь разве не Он создал этот мир со всей его безнадежной неразберихой, с его ложью, наживой, нищетой, отчужденностью, несправедливостью, одиночеством. Несомненно, он действовал из лучших побуждений, но результаты оказались довольно-таки плачевными. Итак, если Бог есть. Он должен быть снисходителен к тем своим творениям, которые хотят пораньше покинуть эту Землю, а может быть, даже попросить у них прощения за то, что заставил ходить по ней."

Каррамба
21.10.2009, 17:50
"Если Бог существует - во что я, правда, не верю, - Он должен знать, что есть предел силам человеческим, предел человеческому пониманию. Ведь разве не Он создал этот мир со всей его безнадежной неразберихой, с его ложью, наживой, нищетой, отчужденностью, несправедливостью, одиночеством. Несомненно, он действовал из лучших побуждений, но результаты оказались довольно-таки плачевными. Итак, если Бог есть. Он должен быть снисходителен к тем своим творениям, которые хотят пораньше покинуть эту Землю, а может быть, даже попросить у них прощения за то, что заставил ходить по ней."

Это из Вероники? А кто из персонажей это сказал? Текст знакомый...

master
21.10.2009, 18:31
"Если Бог существует - во что я, правда, не верю, - Он должен знать, что есть предел силам человеческим, предел человеческому пониманию. Ведь разве не Он создал этот мир со всей его безнадежной неразберихой, с его ложью, наживой, нищетой, отчужденностью, несправедливостью, одиночеством. Несомненно, он действовал из лучших побуждений, но результаты оказались довольно-таки плачевными. Итак, если Бог есть. Он должен быть снисходителен к тем своим творениям, которые хотят пораньше покинуть эту Землю, а может быть, даже попросить у них прощения за то, что заставил ходить по ней."

Как не стыдно свои проблемы перенаправлять к богу, типы того "что ты тут наворотил, что мне так тяжело..." полное слабоволие и слабохарактерность...

фор TRANE, есчо одна такая цитата и тебе будет бан обеспечен )

TRANE
21.10.2009, 19:08
Это из Вероники? А кто из персонажей это сказал? Текст знакомый...

Из Вероники, ага..) Так это Коэльо и говорил.

Как не стыдно свои проблемы перенаправлять к богу, типы того "что ты тут наворотил, что мне так тяжело..." полное слабоволие и слабохарактерность...

фор TRANE, есчо одна такая цитата и тебе будет бан обеспечен )

Не буду больше, не буду) У меня просто своё отношение к религии..)

Nameless
21.10.2009, 19:56
Многие думают о самоубийстве, но это просто мысли для утешения.

Я тоже так думаю. такие мысли могут быть очень навязчивыми..


Мне 13 лет

13 лет? я тоже в свои 13 думала, как же мне тяжело... Но потом сама для себя поняла, что почти ни одна из тех проблем не стоила переживаний =) По-моему, нет человека, которого никто никогда не любил, так что всё еще без сомнений впереди! Бывают ситуации намного хуже. Игрек, молодец, что держишься =);-)

Женя Ефимова
21.10.2009, 20:20
А может, у неё был другой парень, а о нём просто не знали? Ведь так вполне могло быть! Или же в этот день случилось нечто кардинальное, ведь в 18 лет очень расшатанные нервы ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ ПОДРОСТКОВ. Статистика ужасеющая.


Многие делают роковой шаг. Жаль, что многие.

Мне 11, и я думала о самоубийстве. Несколько месяцев назад я уже была готова совершить роковой шаг. Тогда меня бросил парень...
Но я устояла. Просто вдруг поняла, что это ещё не конец. Сейчас вспоминаю и думаю: как хорошо, что я не сделала этот шаг. У меня новый парень, новая личная жизнь. И я счастлива...


Не делайте этот шаг. Помните: вы не одни и вас будут помнить...

Игрек
22.10.2009, 14:52
Юличка сиди и не парься. Сидишь задрав ногу на ногу попиваешь кофеек и не паришься. Отлично.
У тебя наверняка был или есть парень. Тебе меня не понять. Кстати тебе сколько лет? Не важно. Я в свои 13 чувствую больше. Меня предавали, кидали, посылали и били. А ты пей кофе дальше. А то остынет

Кстати исправь орфографические ошибки. Это я так, намекаю

О, так тебе 16... ХА. И ты меня судишь?? Не суди да не судим будешь.

Like a Star
22.10.2009, 16:29
Как можно так говорить "Ты ничего не чувствуешь, а я знаю что такое страдания?" никто из нас и близко понять не может что чувствует другой, и если человек не рыдает на каждом шагу и не лезет в петлю,то это не значит что у него в жизни меньше проблем чему того, кто сидит и страдает круглыми сутками

Sladkaya_N
22.10.2009, 16:39
Юличка сиди и не парься. Сидишь задрав ногу на ногу попиваешь кофеек и не паришься. Отлично.
У тебя наверняка был или есть парень. Тебе меня не понять. Кстати тебе сколько лет? Не важно. Я в свои 13 чувствую больше. Меня предавали, кидали, посылали и били. А ты пей кофе дальше. А то остынет

Кстати исправь орфографические ошибки. Это я так, намекаю

О, так тебе 16... ХА. И ты меня судишь?? Не суди да не судим будешь.
Ты сама свои слова опровергаешь. Говоришь, что никого не надо судить, а сама тут рассуждаешь, кому лучше, кому хуже.

Nameless
22.10.2009, 17:07
Я в свои 13 чувствую больше. Меня предавали, кидали, посылали и били.

а откуда ты знаешь, что и с ней того не было?ты измеряла ее чувства линейкой?:-D да ладно тебе, просто смешно) Ни одному человеку не дано знать о таком наверняка.

у тебя свое, у нее - свое)) для каждого свои проблемы по-своему глубоки.
=)

P.S. надеюсь то, о чем ты упоминала, не повторится больше в твоей жизни.

Yuli4ka
22.10.2009, 17:28
Игрек, ты меня знаешь?
Или ты писала мне биографию? Откуда тебе знать, что и как я чуствую. я в 13 лет чуствовала себя нещасной, потомучто меня тоже предавали, бросали. Парни, которые мне нравились ( хотя их было и немного) казались мне последней любовью, и после их предательства мне не хотелось жить. Я думала, что меня никто не любит и не полюбит, я жить не хотела, щитала себя одинокой.
Да, мне 16. да у меня есть парень, и перед тем как я с ним сошлась я немало настрадалась и щитаю что уж не тебе решать как я страдала и что я думала, потомучто ты этого просто напросто незнаешь.
И кстати про ошибки. Тупой намек, я русский не учила, я учусь в украинской школе.

Elen
22.10.2009, 18:05
Так, один участник уже схлопотал предупреждение за неуважение к другим. Тоже хотите? Вы-то, умные девочки, зачем на его уровень встаёте?

Ell'ka
30.11.2009, 14:38
ИМХО,самоубийство признак слабости,почти эгоизма.
Что легче - убиццо или вопреки всему продолжить жизнь и чего-то в ней добится?осознанно умереть да,тяжело - а не менее осознанно пойти наперекор всему что,легче?
И пока ты жив,всегда есть надежда,что все будет хорошо,что все встанет на свои места,а после смерти так просто назад не вернешься.
И это я про реальные проблемы,не про то,как в 13-15 лет нет парня или он бросил.Это-то не то что самоубийства- расстройства не стоит;-)

А уж если человек выбирает заранее "ненадежные" способы - порезать вены,наглотаться снотворного и т.д.,то вряд ли он хочет действительно умереть,тут уже в некотором смысле "игра на публику" - типа как я денмонстративно самоубился,меня откачают и будут любить,жалеть,не то что раньше,поймут,кого чуть не потеряли,придурок Максим бросит свою стерву,мама с папой побегут за дорогими подарками и все будет в шоколаде.
Я не обобщаю в данном случае всех самоубийц с подобными способами уйти из жизни,но в большинстве случаев - именно так.

И еще одно ИМХО - не мы себе жизнь дали,не нам и отнимать ее у себя)

Alatara
13.12.2009, 22:04
Согласна с последним сообщением.
Не мы себе жизнь подарили-не нам и отнимать.
А вообще, уйти легко, а остаться трудно. Мне противны самоубийцы-как бы жизнь тяжела не была, выход всегда есть. А для меня победа над собой, над трудностями-это ещё одна ступень к уважению себя как человека.

Катенок
13.12.2009, 23:39
Мне вообще неповезло,моя подруга из-за того что парень не обращал на нее внимания она хотела порезать вены.!!!!
И у нее почти получилось если бы не ее брат пришедший в это время домой то ее бы неспасли.А так она полежала в больнице поговорила с психиатром и вроде все нормально.Тока того пацана даже вспоминать не хочет!

TRANE
14.12.2009, 03:38
Мне вообще неповезло,моя подруга из-за того что парень не обращал на нее внимания она хотела порезать вены.!!!!
И у нее почти получилось если бы не ее брат пришедший в это время домой то ее бы неспасли.А так она полежала в больнице поговорила с психиатром и вроде все нормально.Тока того пацана даже вспоминать не хочет!

Сомневаюсь, что ей "повезло". Вы никогда не задумывались, почему подобные деффачки (а их много) из-за парней непременно режут вены? Это же очень больно... Гораздо проще, например, сигануть с многоэтажки. А они - вены... А причина банальна. Когда человек режет вены, его легко спасти можно. Они, может, сами даже не признаются себе, но хотят, чтобы им помогли. Обратили внимание на их страдания. Если бы они реально хотели умереть, они бы перед этим как минимум подумали головой...

Ell'ka
14.12.2009, 12:39
TRANE,
Естественно.В большинстве случаев это спектакль,желание обратить на себя внимание...<_<
Действительно желающие умереть выбирают способы куда более надежные.

Alatara
14.12.2009, 16:56
TRANE,
Естественно.В большинстве случаев это спектакль,желание обратить на себя внимание...<_<
Действительно желающие умереть выбирают способы куда более надежные.

А то...и сообщения в интернете "я сейчас себя убью. прощайте"-тоже бред деФФачек. Хочется им, чтобы их кинулись спасать, а после-любили, холили и лелеяли.
А ещё причина того, что выбирают резать вены-сейчас это стало модным. Вот стадный инстинкт и обостряется.

Sladkaya_N
14.12.2009, 17:34
Сомневаюсь, что ей "повезло". Вы никогда не задумывались, почему подобные деффачки (а их много) из-за парней непременно режут вены? Это же очень больно... Гораздо проще, например, сигануть с многоэтажки. А они - вены... А причина банальна. Когда человек режет вены, его легко спасти можно. Они, может, сами даже не признаются себе, но хотят, чтобы им помогли. Обратили внимание на их страдания. Если бы они реально хотели умереть, они бы перед этим как минимум подумали головой...
Трэйн, может я что-то пропустила, но вроде Катенок сказала, что ей НЕ ПОВЕЗЛО.
А если по вопросу конкретно... Не хочу никого судить. Не судите, да не судимы будете.(с) Поэтому не могу точно сказать, что "деФфачки", как вы их называете, таким образом обращают внимание. По-моему, вы как-то пренебрежительно к ним относитесь. даже вот когда говорите "деФФачки". Вам повезло, если вы переходный возраст легко перенесли. А у кого-то и правда горе. У одной моей знакомой получилось так, что сразу и завал в личной жизни, и проблемы в семье, и все проблемы тинейджеров с этим же... ей было очень тяжело. Поэтому я не согласна с вами

TRANE
14.12.2009, 17:46
Трэйн, может я что-то пропустила, но вроде Катенок сказала, что ей НЕ ПОВЕЗЛО.

Слитно написано, я на автомате прочитал как "повезло"..) Это можно и убрать, смысл не поменяется.

А если по вопросу конкретно... Не хочу никого судить. Не судите, да не судимы будете.(с) Поэтому не могу точно сказать, что "деФфачки", как вы их называете, таким образом обращают внимание. По-моему, вы как-то пренебрежительно к ним относитесь. даже вот когда говорите "деФФачки". Вам повезло, если вы переходный возраст легко перенесли. А у кого-то и правда горе. У одной моей знакомой получилось так, что сразу и завал в личной жизни, и проблемы в семье, и все проблемы тинейджеров с этим же... ей было очень тяжело. Поэтому я не согласна с вами

Я не говорил, что ВСЕ делают. Я говорил, что таких много. Которым просто недостаточно внимания. При чём тут пренебрежение... ведь элементарно, что это не от большого ума. Никто не говорит, что со временем его не прибавится... вполне возможно, что прибавится. А вполне возможно, что и нет... и так бывает. А переходный возраст вообще штука сложная. "А кому сейчас легко?" (с) Я не говорил, что абсолютно все те, кто режут вены - делают это от хорошей жизни. Ведь правда? Не говорил ведь. И не говорил ни о ком конкретно.

doroze_zolota
14.12.2009, 19:23
Люди разные - и жизнь у каждого разная. Всех судить не можем.
Но, как мне кажется, у подростков при переходном возрасте желание убить себя - демонстративное. И не оправдывайтесь - "парень бросил", "я самая несчастная". Если человек действительно решил покончить жизнь самоубийством - он об этом никому не скажет... Но к подростковому возрасту, как я говорила, это не относится... Либо демонстративность, либо мода. Ведь во многих современных фильмах или книгах - образ самоубийцы драматизируется и делается чересчур романтичным. Красивая смерть... на самом деле - все совсем не так... с физической точки зрения...

Рокси
15.12.2009, 16:39
меня иногда родоки так доводят, что уже склонность суициду появилась, я уже даже знаю как себя безболезненно убить! если честно уже пыталась... но бес последствий(

Like a Star
15.12.2009, 16:51
значит плохо пыталась...вот ты когда такие вещи говоришь, о себе не думаешь, так хоть о родителях подумай, у них твои капризы и попытки к самоубийству пол жизни отнимут, а ты потом повзрослеешь и жалеть будешь, что так над ними издевалась

Рокси
15.12.2009, 20:04
но они кричат на меня по любому поваду(((((( когда папа в плохом настроении он хоче т на кого нибудь сорваться. а это же я! всего лишь дочь которая терпит все! о! она сидит за столом криво, дайка я ей устрою щас!
а когда мама не знает как меня наказать, она просто жалуется папе таким не винным тоном и тогда....

*Sky*
16.02.2010, 15:57
Хм, был у меня такой момент в жизни, что хотелось умереть. Мне тогда всё надоело - дома постоянные скандалы, друзей не было, а в школе жутко травили. Всё опротивело, хотелось исчезнуть. Всё чаще появлялись мысли о суициде.
Потом я подумала о родителях. Они же всё-таки любят меня и желают добра. Представила их реакцию - какое это горе - потерять ребёнка! Стало стыдно от собственного эгоизма. Да, меня не станет и проблемы будут решены. Но лишь для меня, всё навалится на родителей.
Я решила продолжать жить и добиться чего-то стоящего в жизни! Я верю, что у меня получится.
А жизнь даётся один раз. Кто знает что будет после смерти? Я слышала, что душа самоубийцы никогда не приобретёт покой, и будет бродить по земле. Так что же лучше? Бросить всё или бороться?
Я выбрала второе.

cherrybumbum
21.02.2010, 21:10
я наверное ничего не понимаю в этой жизни. ну зачем из-за парней и проблем дома кончать с собой? ну хорошо, подумала "ах, я такая бедная-несчастная, мне 11/12/13/.... лет, меня никто не любит, покончу-ка я с собой и бла-бла-бла", наплакалась, пожалела себя вдоволь и живи дальше. так нет же.... пытаются они себя убить...
жаль, что нельзя меняться жизнями с другими по желанию. и возможно, не нужная кому-то жизнь принесла бы другому человеку радость.

Ololosh
20.03.2010, 21:54
я наверное ничего не понимаю в этой жизни. ну зачем из-за парней и проблем дома кончать с собой? ну хорошо, подумала "ах, я такая бедная-несчастная, мне 11/12/13/.... лет, меня никто не любит, покончу-ка я с собой и бла-бла-бла", наплакалась, пожалела себя вдоволь и живи дальше. так нет же.... пытаются они себя убить...
жаль, что нельзя меняться жизнями с другими по желанию. и возможно, не нужная кому-то жизнь принесла бы другому человеку радость.

Совершеннол согласна... Я думаю думаю..У меня ли4но жизнь осоциируется с фильмом..И как мне не было плохо я хо4у досмотреть его до конца а не уйти на половине...Во так;-)

Ololosh
20.03.2010, 21:58
Хм, был у меня такой момент в жизни, что хотелось умереть. Мне тогда всё надоело - дома постоянные скандалы, друзей не было, а в школе жутко травили. Всё опротивело, хотелось исчезнуть. Всё чаще появлялись мысли о суициде.
Потом я подумала о родителях. Они же всё-таки любят меня и желают добра. Представила их реакцию - какое это горе - потерять ребёнка! Стало стыдно от собственного эгоизма. Да, меня не станет и проблемы будут решены. Но лишь для меня, всё навалится на родителей.
Я решила продолжать жить и добиться чего-то стоящего в жизни! Я верю, что у меня получится.
А жизнь даётся один раз. Кто знает что будет после смерти? Я слышала, что душа самоубийцы никогда не приобретёт покой, и будет бродить по земле. Так что же лучше? Бросить всё или бороться?
Я выбрала второе.

Согласна...родителей мне и жалко...сколько раз хотела но не смогла только из за них:-)

Муляж
20.03.2010, 22:23
и возможно, не нужная кому-то жизнь принесла бы другому человеку радость.

Золотые слова.

АлисочКа
21.03.2010, 08:22
Хм... О подростках согласна, все это просто сопли, конечно, может и не всегда, не буду чесать всех под одну гребенку...
Вот отрывок из книги, которую я сейчас читаю:
Никому не дано судить. Каждый сам знает глубину своих страданий, тех страданий, когда в конце концов теряется сам смысл жизни. (с) Пауло Коэльо
Мне эта фраза нравится, но с ней можно и поспорить... Ведь смысл жизни теряется только тогда, когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужен, а такое я еще не встречала...

Ololosh
21.03.2010, 15:34
Ведь смысл жизни теряется только тогда, когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никому не нужен, а такое я еще не встречала...

Это то4но...ты всегда нужен родным и полюбому кому то еще но ты не знаешь..так что суецид эт не решение всех проблем ...ну может для тебя да а для всех остальных наоборот:-)

WhotdaiM
21.03.2010, 18:14
Я когда-то тоже думала ро суициде.потом подумала,а что если завтра все мои проблемы разрешатся,а я сегодня умру...а еще родителей жалко,не перенесут...да и страшно мне,вены там себе резать или в пропасть шагнуть боюсь я...вот так и живу до сих пор))борюсь со своими проблемами по-тихоньку:-)

Devotka
21.03.2010, 18:33
Читаю сообщения у удивляюсь, как могут девочки 12-16 лет даже задумываться о суициде? Ведь сами еще дети, еще даже не знают что такое жизнь, а уже задумываются о смерти... И из-за чего: в школе проблемы, с парнем рассталась, с родителями поругалась... Бред, а не повод...
Люди пытаются жить дальше теряя друзей, родителей, детей... А вы думаете о том как бы порезать вены из-за того, что у подруги такая же кофточка... Не вы подарили себе жизнь, а ваши родители, и вам эту жизнь у себя отнимать...
Это все еще детство - вы собираетесь умирать из-за бросивших вас парней, не задумываясь о том что бросаете родителей. Каково будет им?
В жизни все можно перетерпеть, все забыть... Бог не дает нам тех испытаний, которые бы мы не смогли пережить.

АлисочКа
21.03.2010, 20:24
А вы думаете о том как бы порезать вены из-за того, что у подруги такая же кофточка...
Мне нравится эта фраза))) Действительно, полный бред))

Инка
22.01.2011, 11:12
Одна моя знакомая пыталась покончить с собой 5 раз....это просто ужас, и всё это за 1 месяц....

TRANE
22.01.2011, 11:16
Одна моя знакомая пыталась покончить с собой 5 раз....это просто ужас, и всё это за 1 месяц....

Эм... и?
*10 символов*

NeZnakomk@
22.01.2011, 12:04
Одна моя знакомая пыталась покончить с собой 5 раз....это просто ужас, и всё это за 1 месяц....
Что-то плохо она пыталась.
Хех... был недавно печальный случай. Один родственник покончил с собой. Так с первого раза.
А аж 5 раз... это показуха. Или у нее не все впорядке с головой:an:

Инка
22.01.2011, 12:26
Что-то плохо она пыталась.
Хех... был недавно печальный случай. Один родственник покончил с собой. Так с первого раза.
А аж 5 раз... это показуха. Или у нее не все впорядке с головой:an:

Её прост это...откачивали всё время...и делала она это из-за того что, у нее лучший друг что-то с собой сделал

TRANE
22.01.2011, 12:33
Её прост это...откачивали всё время...и делала она это из-за того что, у нее лучший друг что-то с собой сделал

Если б ей хотелось умереть, реально, не откачали бы.

DarK Angel
22.01.2011, 14:15
Если б ей хотелось умереть, реально, не откачали бы.

Согласна. Она бы сделала это тихо и быстро, без свидетелей.

zelenoglazka)
22.01.2011, 14:21
Многие самоубийцы, выжившие после прыжка с моста говорят об одном и том же: Когда ты летишь, ты вдруг понимаешь, что все твои проблемы решаемы.Кроме одной - ты уже летишь с моста.Так что я думаю любую проблему можно решить,и из любой ситуации есть выход:-)

Enelvis - Aigerima
22.01.2011, 18:49
Многие самоубийцы, выжившие после прыжка с моста говорят об одном и том же: Когда ты летишь, ты вдруг понимаешь, что все твои проблемы решаемы.Кроме одной - ты уже летишь с моста.Так что я думаю любую проблему можно решить,и из любой ситуации есть выход:-)

Мне только интересно, когда они успели сказать, или они звонили по телефону друзьям, пока летели?

Enelvis - Aigerima
22.01.2011, 19:04
Причины самые разные бывают. Кому-то жить надоело и ему тупо каждый шаг причиняет боль.
А кто-то кому-то и что-то доказать хотел по принципу "отморожу уши маме назло", так покончил с жизнью мой бывший одноклассник.
Мне частенько надоедало жить, но я смотрела вокруг и понимала, что жизнь не стоит, а того, уже парня, забыли. Меньше всего ведь хочется быть смытым следом на песке, угу. И можно считать, что он спас меня.
В нашем народе предание есть, что душа человека жива до тех пор, пока его помнят и я стараюсь его вспоминать.
Глупо умирать, не достигнув мечты, вот. Но никто и ничто не вправе судить, ибо я считаю, что моя жизнь - сделаю с собой, что хочу.
Жалко только потом родных и друзей этих "самопожертвенников", если они есть. Человек уходит, а другим еще с этим жить и мучаться

zelenoglazka)
22.01.2011, 19:07
Мне только интересно, когда они успели сказать, или они звонили по телефону друзьям, пока летели?

Зря ты утрируешь,я имела ввиду то, что если \тебя бросил парень\проблемы в семье\школе\ и т.д. Ни в коем случае нельзя кончать жизнь самоубийством!Из любой проблемы можно найти выход, и в данном случае смерть-это не выход!

Enelvis - Aigerima
22.01.2011, 19:13
Зря ты утрируешь,я имела ввиду то, что если \тебя бросил парень\проблемы в семье\школе\ и т.д. Ни в коем случае нельзя кончать жизнь самоубийством!Из любой проблемы можно найти выход, и в данном случае смерть-это не выход!

М,я думаю, что люди взрослые и каждый с таким выбором остается наедине и решает все сам.
Нутк, я ничего не утрирую, а лишь сделала вытекающий вопрос. Не более

NeZnakomk@
22.01.2011, 19:13
Многие самоубийцы, выжившие после прыжка с моста говорят об одном и том же: Когда ты летишь, ты вдруг понимаешь, что все твои проблемы решаемы.Кроме одной - ты уже летишь с моста.Так что я думаю любую проблему можно решить,и из любой ситуации есть выход:-) Мне только интересно, когда они успели сказать, или они звонили по телефону друзьям, пока летели?
Написано же "выжившие":-)

Enelvis - Aigerima
22.01.2011, 19:20
Написано же "выжившие":-)

тогда другой вопрос: какого фига они выжили, если летели с моста?)

NeZnakomk@
22.01.2011, 19:22
тогда другой вопрос: какого фига они выжили, если летели с моста?)
Ну бывают даже случаи когда человек после огнестрельного ранения в голову выживает. А тут то уж прыжок в воду.

zelenoglazka)
22.01.2011, 19:28
тогда другой вопрос: какого фига они выжили, если летели с моста?)

действительно,зачем?:-D

Enelvis - Aigerima
22.01.2011, 19:32
действительно,зачем?:-D

прыгнул и почти умер - умирай до конца же) "Все надо доводить до конца"

zelenoglazka)
22.01.2011, 19:56
прыгнул и почти умер - умирай до конца же) "Все надо доводить до конца"

конечно сейчас это смешно.Но не дай Бог попасть нашим близким в такую ситуацию!

WhotdaiM
22.01.2011, 19:56
прыгнул и почти умер - умирай до конца же) "Все надо доводить до конца"

прыгнул - и не умер,понял,что жизнь прекрасна,теперь живёт,радуется,творит и приносить людям добро,потому что стал ценить жизнь)

Enelvis - Aigerima
22.01.2011, 20:06
прыгнул - и не умер,понял,что жизнь прекрасна,теперь живёт,радуется,творит и приносить людям добро,потому что стал ценить жизнь)

а если помешался в разуме и нашел свое предназначение в зле?)

WhotdaiM
22.01.2011, 20:34
а если помешался в разуме и нашел свое предназначение в зле?)

ну или так. жизнь вообще штука непредсказуемая.но мой вариант, по-моему радужнее)

NeZnakomk@
22.01.2011, 20:39
а если помешался в разуме и нашел свое предназначение в зле?)
Пыпыщ:-) Ну значит туда ему и дорога. Будет жить "долго и счастливо" пока либо опять не захочет покончить с собой, либо не помрет от несчастного случая, либо пока его кто-то во имя возмездия не убьет. Ну, либо у него, действительно, будет долгая и счастливая жизнь. И будет он вершить зло, пока не умрет естественной смертью.
Гы... ну как ни крути итог один.

Enelvis - Aigerima
23.01.2011, 13:05
Пыпыщ:-) Ну значит туда ему и дорога. Будет жить "долго и счастливо" пока либо опять не захочет покончить с собой, либо не помрет от несчастного случая, либо пока его кто-то во имя возмездия не убьет. Ну, либо у него, действительно, будет долгая и счастливая жизнь. И будет он вершить зло, пока не умрет естественной смертью.
Гы... ну как ни крути итог один.

ну, тогда уж умереть всем и сразу, итог один же)

NeZnakomk@
24.01.2011, 15:24
ну, тогда уж умереть всем и сразу, итог один же)
Так говорите как будто можете преодолеть смерть и жить вечно на этой земле.
Итог-то один, а вот пути подхода к нему разные.

Сколько тысячилетий существует человечество... Человек рождается и умирает. И смерть это не что-то из ряда вон выходящее.

Enelvis - Aigerima
24.01.2011, 16:00
Так говорите как будто можете преодолеть смерть и жить вечно на этой земле.
Итог-то один, а вот пути подхода к нему разные.

Сколько тысячилетий существует человечество... Человек рождается и умирает. И смерть это не что-то из ряда вон выходящее.

Эх, если бы. Хотя, я бы скорее выбрала скорую смерть вечной жизни

Ch_Loya
24.01.2011, 21:45
А я бы пожила пару сотен лет.

cherrybumbum
24.01.2011, 22:28
А я бы пожила пару сотен лет.

если бы я была вечно молодой, то тоже бы пожила :-D надеюсь когда-нибудь придумают лекарство для вечной молодости и вечной жизни)

TRANE
24.01.2011, 22:38
если бы я была вечно молодой, то тоже бы пожила :-D надеюсь когда-нибудь придумают лекарство для вечной молодости и вечной жизни)

О_о Ну и где будет жить столько народу??

cherrybumbum
24.01.2011, 22:55
О_о Ну и где будет жить столько народу??

ну че...будем осваивать другие планеты)

Enelvis - Aigerima
25.01.2011, 12:50
ну че...будем осваивать другие планеты)

ха-хах) Тогда надо убрать у людей функцию размножения. А то вдруг еще не освоим планетки-то

Your I.
11.06.2011, 12:48
Это вообще идиотизм!
А вдруг пройдет у подростка этот период "черной полосы". Бросил парень -обязательно появится новый (ты же знаешь что ты красавица:-)), поругалась с родителями - 100% помиритесь (родители тебе плохого не желают, они тебя любят:-)), проблемы в школе - поговори с учителями насчет того чтобы ты ходила на консультации и чтобы там тебе объяснили все темы которые тебе непонятны 9 только в свою очередь ты не должна халтурить:-Х), поссорилась с друзьями - поговори с каждым индивидуально (никогда не бойся сделать первый шаг)

- Каждую проблему можно решить!

Enelvis - Aigerima
11.06.2011, 16:21
Это вообще идиотизм!
А вдруг пройдет у подростка этот период "черной полосы". Бросил парень -обязательно появится новый (ты же знаешь что ты красавица:-)), поругалась с родителями - 100% помиритесь (родители тебе плохого не желают, они тебя любят:-)), проблемы в школе - поговори с учителями насчет того чтобы ты ходила на консультации и чтобы там тебе объяснили все темы которые тебе непонятны 9 только в свою очередь ты не должна халтурить:-Х), поссорилась с друзьями - поговори с каждым индивидуально (никогда не бойся сделать первый шаг)

- Каждую проблему можно решить!
При чем тут парень и прочее? Это обычно лишь добавка "ко всему". А если вот мне вообще жить не хочется и не хотелось никогда?

Викуся-кукуся
11.06.2011, 17:02
говорят,что люди начинают ценить человека уже после его смерти.
ну так оно и есть,когда близкие люди ссорятся и один из них умирает,то другой начинает понимать,что ни к чему было ссорится(правда потом он винит себя в случившимся:-( )
З.Ы.никогда бы не спрыгнула с крыши и не утопилась
потому что боюсь глубины и высоты(хотя живу на 16 этаже:-))
хотя лучше не буду зарекаться:-D

TRANE
11.06.2011, 17:29
Это вообще идиотизм!
А вдруг пройдет у подростка этот период "черной полосы". Бросил парень -обязательно появится новый (ты же знаешь что ты красавица:-)),

А если нет? О_о Тем более, что за наплевательское отношение к серьёзному чувству? Нафиг любящему человеку какие-то там новые парни? Пфф.

поругалась с родителями - 100% помиритесь (родители тебе плохого не желают, они тебя любят:-)),

Как стереотипно.

проблемы в школе - поговори с учителями насчет того чтобы ты ходила на консультации и чтобы там тебе объяснили все темы которые тебе непонятны 9 только в свою очередь ты не должна халтурить:-Х),

Учителя тоже не все бескорыстные и готовые помочь.

поссорилась с друзьями - поговори с каждым индивидуально (никогда не бойся сделать первый шаг)

А если после ссоры с ними уже ничего общего иметь не хочется?

- Каждую проблему можно решить!

А вы не задумывались, что из-за такой фигни, которую так легко решить, никто убиваться не пойдёт? Если человек прибегнул к самоубийству - у него наверняка были причины посерьёзнее, чем бросивший парень, которому легко найти замену благодаря своей красоте.

Enelvis - Aigerima
11.06.2011, 19:38
говорят,что люди начинают ценить человека уже после его смерти.
ну так оно и есть,когда близкие люди ссорятся и один из них умирает,то другой начинает понимать,что ни к чему было ссорится(правда потом он винит себя в случившимся:-( )
З.Ы.никогда бы не спрыгнула с крыши и не утопилась
потому что боюсь глубины и высоты(хотя живу на 16 этаже:-))
хотя лучше не буду зарекаться:-D
Да что там жалеть? Человек уже мертв.

Викуся-кукуся
11.06.2011, 20:41
Да что там жалеть? Человек уже мертв.

м,это да...вообще мне тоже кажется,что на самоубийство должна быть причина,посерьезнее чем бросивший парень.
была такая история:
жила женщина у нее сын был умственно отсталым.Эта женщина умерла,а сыну не сказали.Вскоре он сам догадался,сказал"эту пасху я буду встречать с мамой"и выпрыгнул из окна!!!
говорят такой поступок,грехом не считается:-Х

Enelvis - Aigerima
11.06.2011, 23:11
м,это да...вообще мне тоже кажется,что на самоубийство должна быть причина,посерьезнее чем бросивший парень.
была такая история:
жила женщина у нее сын был умственно отсталым.Эта женщина умерла,а сыну не сказали.Вскоре он сам догадался,сказал"эту пасху я буду встречать с мамой"и выпрыгнул из окна!!!
говорят такой поступок,грехом не считается:-Х

Ну, если парень - весь смысл жизни и стимул к ней, то это достаточно весомая причина.
Но у меня бы попросту взыграла гордость.
Как хорошо, что меня некому бросать ^__^

Karilla
11.06.2011, 23:54
А вы не задумывались, что из-за такой фигни, которую так легко решить, никто убиваться не пойдёт? Если человек прибегнул к самоубийству - у него наверняка были причины посерьёзнее, чем бросивший парень, которому легко найти замену благодаря своей красоте.

TRANE, вот есть такая фраза: "Когда летишь с моста, понимаешь, что
все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста". Почему то в жизни чаще всего так и бывает. Ну да, случаются в жизни такое, что кажется, выхода нет, сил держатся больше нет, будущего нет, но есть выход - если ничего нет, зачем жить? Но ведь жизнь то есть, и если так просто уйти от проблем одним самоубийством, почему не каждый к нему прибегает? Да потому что многие люди просто имеют силу духа, чтобы все выдержать и найти-таки выход. Я как-то не берусь судить самоубийц, может, с ними никого не было, чтобы помочь в критический момент и они идут самым простым путем, который видят. А вообще, странно все это, так расставаться с жизнью, когда в природе человека держаться за нее до последнего вздоха.
Назовите меня циничной, бесчувственной и эгоисткой, но я не знаю ни одной такой причины, даже несчастной любви, из-за которой стоит расстаться с жизнью. Может, потому что не любила никогда, может просто я такой человек, но убиваться из-за парня никогда не буду.

TRANE
12.06.2011, 00:17
TRANE, вот есть такая фраза: "Когда летишь с моста, понимаешь, что
все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста". Почему то в жизни чаще всего так и бывает. Ну да, случаются в жизни такое, что кажется, выхода нет, сил держатся больше нет, будущего нет, но есть выход - если ничего нет, зачем жить? Но ведь жизнь то есть, и если так просто уйти от проблем одним самоубийством, почему не каждый к нему прибегает?

Потому что проблемы бывают разные? В том числе и такие, которые связаны с тобой, но от тебя не зависят.

Да потому что многие люди просто имеют силу духа, чтобы все выдержать и найти-таки выход.

Сила духа не всё решает в этой жизни.

Я как-то не берусь судить самоубийц, может, с ними никого не было, чтобы помочь в критический момент и они идут самым простым путем, который видят. А вообще, странно все это, так расставаться с жизнью, когда в природе человека держаться за нее до последнего вздоха.
Назовите меня циничной, бесчувственной и эгоисткой, но я не знаю ни одной такой причины, даже несчастной любви, из-за которой стоит расстаться с жизнью. Может, потому что не любила никогда, может просто я такой человек, но убиваться из-за парня никогда не буду.

Уже не раз было писано в этой теме, что стремление к самоубийству - это нарушение психики, но почему-то все до сих пор упорно ищут "проблему, из-за которой стоит убиваться".

Малютка
10.09.2011, 22:12
Это просто больоные люди. У них реальные проблемы. Тут даже обсуждать нечего... Их лечить надо

Викуся-кукуся
11.09.2011, 19:46
моя подруга хочет умереть,я ее отговариваю и описываю лучшие стороны жизни,сама понимая,что в ее жизни нет светлых сторон.
у нее мать наркоманка и пьяница,братик орет на всех матом и мама его не кормит,она сама живет у бабушки и дедушки,которым наплевать где она и что с ней.Они ее избивают сильно,перекрывают кислород.
"Ну и что,должно быть что то хорошее" говорят все "так не бывает"
конечно люди,куда ей до вас,это у всех новые вещи,она носит потертые и старые,которые ей давно малы и жмут.Каково ей? ей фигово,теперь она хочет умереть,я ее не поддерживаю,но действительно,что можно делать в такой ситуации???

liaka
11.09.2011, 20:12
Викуся-кукуся, стиснуть зубы и жить не смотря ни на что! сколько ей осталось до совершеннолетия? В ее жизни есть хотя бы друзья и брат , а это уже что то согласись.

Karilla
11.09.2011, 22:15
"Ну и что,должно быть что то хорошее" говорят все "так не бывает"
конечно люди,куда ей до вас,это у всех новые вещи,она носит потертые и старые,которые ей давно малы и жмут.Каково ей? ей фигово,теперь она хочет умереть,я ее не поддерживаю,но действительно,что можно делать в такой ситуации???

А никто не говорит, что легко. Что значит, что делать в такой ситуации? Бороться! Думаешь, у богатеньких детишек все отлично? Живется им, конечно, проще, да разве они сами этого достигли? А вот когда поднимешься с самого дна, только тогда сможешь сказать, что ты действительно стоишь этой жизни. А просто так расстаться с жизнью - глупо и нелепо. У людей ситуации похуже бывают, но они держаться за жизнь и радуются ей, а она, видите ли, выхода не видит, а тут еще ты с настроем, "что можно делать в такой ситуации"! Поддерживать надо в такой ситуации, что делать!

Викуся-кукуся
11.09.2011, 22:37
Поддерживать надо в такой ситуации, что делать!

читай ниже!!!я не пишу о том,что говорю ей "давай сбрасывайся с крыши"
не мне вам это обьяснять,я лично ценю свою жизнь,хотя бывает задумываюсь о суицизме,но это мысли и не более того(потому что у всех бывают трудности)
кроме меня у нее нет друзей,братика она любит,но говорит что это не повод для того чтобы остановить себя.

Like a Star
11.09.2011, 23:06
если все так плохо, то куда смотрит школа, ведь их это тоже касается.
а тебе могу посоветовать просто проводить с ней как можно больше времени что б по возможности отвлекать ее от плохих мыслей,ну и возможно какая нибудь материальная помощь, та же одежда например..

ipolka
12.09.2011, 02:31
Викуся-кукуся, "суицизм" - то же убийство, ибо жизнь одному тебе не принадлежит. я никогда не поверю, что во всем мире она никомушеньки не нужна, даже себе не нужна. если ты называешь ее своей подругой, то она дорога, как минимум, тебе, что уже отбирает у нее моральное право заведовать свой жизнью.
и не в таких ситуациях люди выживали.

Викуся-кукуся
12.09.2011, 15:45
если все так плохо, то куда смотрит школа, ведь их это тоже касается.


да учителям все равно,лишь бы мы в школу ходили.Сама в шоке от такого отношения:-(

liaka
12.09.2011, 18:40
да учителям все равно,лишь бы мы в школу ходили.Сама в шоке от такого отношения:-(

как раз в этом то ничего странного нет... Бывают конечно неравнодушные учителя , но их очень мало. В большинстве своем их волнует их зарплата , посещаемость и их личная репутация и авторитет , а не то , что у учеников дома творится..(по крайней мере у наших так, хотя они очень хорошие) им пофиг , что у тебя дома - хоть ураган с торнадо , ДЗ изволь делать и в школу ходить. Остается действительно только мат. помощь и поддержка ,главное отвлекай ее от мыслей о суициде и о том , что выхода нет.:-)Like a Star, не думаю , что она сильно откровенничает с учителями по этому поводу, более того я на 98 % уверена , что она всем вокруг говорит , что у нее дома все ок.

WhotdaiM
12.09.2011, 20:54
в тему об учителях:хотя бы классный руководитель должен знать о её семье и родителях.да и автор говорит,что она ходит в потрепанных вещах,даже по внешнему виду скажешь что дома не всё окей,ну и пор человеку видно,когда у него такие серьезные проблемы.

liaka
12.09.2011, 21:06
в тему об учителях:хотя бы классный руководитель должен знать о её семье и родителях.да и автор говорит,что она ходит в потрепанных вещах,даже по внешнему виду скажешь что дома не всё окей,ну и по человеку видно,когда у него такие серьезные проблемы.

Видно то видно, но иногда учителям все равно, понимаешь? а рассказывать об этом всем вокруг она естественно не будет. и кстати классной тоже легко может быть пофигу, автор же говорит , что учителям все пофиг.

Лася
12.11.2011, 19:38
Девочки!!! Вы о чём????? Жить это очень прекрасно! Я пыталась покончить с собой, напилась таблеток и что? Да ничего, выпила ровно 34 таблетки парацетамола... И если честно это меня многому научило! В этот же вечер я пошла к маме на работу.Мне стало плохо.Я пошла в туалет, мнея вырвало...Потом ещё весь вечер рвало. И только на волоске от смерти понимаешь как ЗДОРОВО ЖИТЬ!!! :-)Сейчас я счастливая, мечтаю о хорошем будущем)) У меня куча друзей, есть любимый человек и всё хорошо;-)