PDA

Просмотр полной версии : Сострадание


ipolka
19.03.2007, 13:01
Похожей темы я, кажись, не нашла.
Во мне есть хоть и добрые, но вредные для меня чувства - сострадание и жалость. Когда я вижу кого-то беспомощного, то мне его жалко, и я стараюсь ему помочь.
Но это начало переходить всякие границы. Эти чувства просто не дают мне жить больше! Я как раз живу прямо около приюта для детей. Часто гуляю там и плачу. Мне жалко сирот. В последнее время я сама не своя.
Помогите мне хоть как-то заглушить это чувство! Мне кажется, что психушка не далека для меня с*моим состоянием! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Yusya
19.03.2007, 19:11
Попробуй конкретно помочь сиротам.Возьми свои грушки и отнеси в детдом.Поверь,легче будет.

ipolka
19.03.2007, 20:47
Да. Причем я уже с одной моей хорошей подругой, страдающей от этой же "болезни" собралась так и сделать на этих выходных.
А еще возможно я смогу уговорить свою маму на усыновление (подчеркиваю - возможно). Моя мама тоже полна жалости к другим. В этом мы с ней похожи.

black_death
29.03.2007, 00:57
Вы молодцы! У вас оно хоть есть.....сострадание...
А у меня его совершенно нет, может быть потому, что учусь на ошибках своего отца, у него есть сострадание и оно ему очень мешает по жизни.

lovelykitten
08.04.2007, 17:01
Сострадание-это очень доброе чувство. И если оно несет какие-то ошибки и страдания для самого себя, по словам Kasta diva, все равно это БЕССМЕРТНОЕ и ВЕЧНОЕ искание для каждого из нас. Поверьте, девушки, уж лучше уметь сострадать, но без возможности помочь, чем помогать, но ради славы для самого себя...

snezhinka
08.04.2007, 22:33
Я тоже так думаю..Милая, ipolka! У меня тоже такая болезнь...Я не могу смотреть всякие передачи про сирот, про их жизнь, а когда смотрб-тоже рыдаю...и по 3 дня думаю об этом...А ты-"высокий " человек, раз у тебя такая душа!Таких людей к моемк сожалению ОЧЕНЬ мало...=(
А к тебе у меня уважение

ipolka
13.04.2007, 12:33
Пасиб, девчонки. Оказывается, я не одна такая.
А таких людей действительно мало. Гораздо больше тех, кто скрывается за самим созданным образом некого ангела, вроде бы помогающего окружающим. Но что на самом деле в душе этого человека...
У меня есть знакомая. Сильная духом, справеливая, честная, порядочная, всегда готовая помочь, набожная. Такой образ она себе создала. Все вокруг просто удивлялись ее доброте. я попыталась с ней сблизиться.
После этого я узнала, что она за человек. Пристрастие к сигаретам и к спиртному, к мелкому воровству, вставляющая мат через каждое слово, строящая козни любому, кто ей что-то не так скажет,не имеющая уважения даже к родителям... Так можно продолжать до бесконечности.
Поэтому у некоторых людей сострадание - это обложка, за которой может скрываться что-угодно.

Planka
25.04.2007, 02:27
У меня жалость не только к людям, но и к животным, я их очень люблю и всегда мечтала в будущем открыть приют для бездомных животных. Я часто смотрю канал про животных, в Америке за плохое обращение с животными, людей сажают и дают штраф.

sasha_t
25.04.2007, 09:34
у меня тож рядом с домом приют для детей, из окна видно. каждый день там гуляю с собакой и всё больше думаю о том, что когда вырасту обязательно возьму такого ребенка!
животных тож очень жалко оссобенно бездомных. вот если бы ни я что бы было с моим песиком ?!

Alle
25.04.2007, 14:40
Как ни старайся всем не поможешь к сожалению.:(
А так бы хотелось чтобы все были счастливы...Я не понимаю, не понимаю жестоких людей. Неужели им нравится делать другим больно? Неужели нет ни капельки жалости?

snezhinka
30.04.2007, 15:17
Как ни старайся всем не поможешь к сожалению.:(
А так бы хотелось чтобы все были счастливы...Я не понимаю, не понимаю жестоких людей. Неужели им нравится делать другим больно? Неужели нет ни капельки жалости?
Меня тоже это возмущает!Даже выразить невозможно состояние, когда я вижу как над ними издеваются!Ну как так можно???

Poloso4ka
30.04.2007, 16:05
Похожей темы я, кажись, не нашла.
Во мне есть хоть и добрые, но вредные для меня чувства - сострадание и жалость. Когда я вижу кого-то беспомощного, то мне его жалко, и я стараюсь ему помочь.
Но это начало переходить всякие границы. Эти чувства просто не дают мне жить больше! Я как раз живу прямо около приюта для детей. Часто гуляю там и плачу. Мне жалко сирот. В последнее время я сама не своя.
Помогите мне хоть как-то заглушить это чувство! Мне кажется, что психушка не далека для меня с*моим состоянием! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Может быть у тебя просто депрессия или был какой-то стресс, ну или в конце концов просто плохо на душе. У меня бывает также, когда фигово на душе, мне становится всех жалко.

runja
01.05.2007, 15:08
Знаете, я считаю что люди они разумный, конечно к ним есть жалость. Но я больше всего жалею животных. Люди их мучают, убивают, разлучают с детенышами. А ведь животное не может нам противостоять! Оно не виновато, в том что хозяину он стал не нужен! Или в том что у него ценный мех! И самое ужасное это лишать животное свободы! Конечно сирот тоже жалко. Но у них есть крыша над головой, из одевают, кормят, учат. Они намного разумнее чем бедные и беззащитные животный!

sasha_t
02.05.2007, 08:39
знаете. я где-то слышала такие слова :"мы не жалеем людей, спящих на улице мы не проявляем к ним сострадания, они уже стали для нас частью улицы, пейзажа. зато мы жалеем собаку, лежащую на пороге нашего дома ..."
запомнились наверное на всю жизнь.....

Poloso4ka
02.05.2007, 09:12
знаете. я где-то слышала такие слова :"мы не жалеем людей, спящих на улице мы не проявляем к ним сострадания, они уже стали для нас частью улицы, пейзажа. зато мы жалеем собаку, лежащую на пороге нашего дома ..."
запомнились наверное на всю жизнь.....

Мы все прекрасно понимаем смысл этих слов, но по-прежнему продолжаем делать вопреки.
А с другой стороны, если посмотреть, собака это ведь тоже живое существо.
Хотя я жалею далеко не всех бездомных собак и кошек.

sasha_t
02.05.2007, 11:16
просто это заложено у нас внутри:сострадание к животным и детям......

runja
02.05.2007, 11:50
Люди, вы где-нибудь видели пьяного кота? или собаку бьющего свою "жену". Или хомечка бросившего своих детей? все таки животные лучше людей!

Poloso4ka
02.05.2007, 16:27
Люди, вы где-нибудь видели пьяного кота? или собаку бьющего свою "жену". Или хомечка бросившего своих детей? все таки животные лучше людей!

В чём-то ты права. Люди сами куют свою жизнь. Кто, например, просит пить целыми днями мужчину или женщину. Я, конечно, понимаю, что проблемы и тд. Ну, можно выпить, но нужно знать меру и вовремя остановиться. А животные не виноваты, что человек выкинул их на улицу, они беззащитны так же как и маленькие дети.
Как кто-то говорит: "Самое страшное животное-это человек".

veleri
02.05.2007, 17:05
Я обезательно усынавлю ребенка!А ты иполка молодец!!!Сострадание чуство хорошое и уверена что в каждом человеке оно есть!Хотя б капельку но есть!

zyzy
02.05.2007, 20:42
Помогай людям, от этого становится намного легче!!!

Vika_milashka
04.05.2007, 15:25
Мне очень-очень жалко детей сирот! Когда я вырасту, хотелось бы когонибуть усыновить или удочерить, но я не хочу загадывать, т.к. неизвестно как жизнь повернется.
P.S.Девченки, послушайте песню Петлюры "Конфета". Меня она очень зацепила...

ipolka
08.05.2007, 12:44
А что касается жестоких людей, может они в душе не такие?
Но у меня есть подруга, у которой дома живет собака. Она ее вроде бы и кормит, и гуляет с ней. Но однажды, когда я у нее сидела, собака грызла ее тапок. Она как это увидела, сразу же как взбесилась.
Схватила бедную собачонку за шею и кинула об стенку. У меня даже слов не хватило, я встала и ушла. С тех пор я с ней не общаюсь.

Tumbochka
10.05.2007, 12:04
Какой кошмар.....НИКОГДА не понимала людей, которые так с животными обращаются.... у меня дома тож собака есть, так она когда маленькой была, пожрала все, что можно и учебники мои, и дорогущую косметику. Так что мне ее вообще убить надо?!
А вот насчет сирот,Ipolka, я пркрасно тя понимаю....у меня папа раньше работал директором в приюте и часто брал к себе детей на выходные. Мы очень сдружились с одной девочкой. И она рассказывала мне про ее маму-алкоголичку. Если честно, я думала, что она свою маму просто ненавидит, а оказалась наоборот.....я прям расплакалась...

Tomari
10.05.2007, 12:21
В теме *нет слов* зайдите туда. Там про кошек, которых красили и продавали как редкую породу!
Он умирали потом!
У кого уж слишком нервы, не советую соваться!
Мне тоже жалко котят, я им раньше еды бездомным носила.
А ещё у нас собака бездомная Линда есть. Она в год по помёту приносит. Только собачек пьяные забирают и душат!!! :*(

ipolka
15.05.2007, 00:06
У нас как-то раньше жила в школьном дворе собака. Мы тогда были классе в 3-ем. Звали Рекс. Такого умного пса я еще нигде не встречала. Всякие трюки выполнял, отзывался и всех любил. Вообщем цены не было. И вот в один ужаснейший день приехала живодерня, и прямо на глазах у детей... Как же было жутко! Как же все ревели! Нас потом валерианкой отпаивали!

Tumbochka
15.05.2007, 17:30
Если честно...я просто в шоке. Тож вот вспомнила про живодерню. Я маленькая была и как-то утром проснулась от истерического визга и лая, выглянула в окно, а так собак ловят, я потом так плакала. Вот скажите мне КАК так можно, этоже не люди, а какие-то выродки, честное слово....=(

ipolka
15.05.2007, 22:27
Вот именно! Им что, эти бедные собачонки и котята мешают, что-ли? Неужели нельзя быть более поуважительнее к этим маленьким чудным созданям?

ipolka
05.07.2007, 16:22
Простите, что поднимаю старую тему, но...
Вот, нашла на одном дневнике:


<Однажды из детского дома забрали маленького мальчика.Все думали что ребёнок нашел свой дом свою семью своё счастье.Поначалу всё было хорошо но потом соседи стали слышать крики и детский плач.У ребёнка были синяки но приёмная мать удачно отмазывалась что длма есть спортивный уголок и ребёнок лазиет по ней и часто так получается что падает.Когда у самого мальчика спросили он лиш грусто смотрел в одну точку.Ему тогда было 2 года....Оказалось что он просто еще не умеет разговаривать.Прошло еще пол года.Соседи стали редко видеть мальчика а потом и совсем перестали."Мать" говорила что ребёнок всё время проводит в садике но оказалось что ни в одном из районых садиков мальчик не числется.как то раз соседка выходя из своей квартиры у видела "мать"которая быстро закрывала дверь и с чемоданами вся бледная бежала по лестнице.Соседка спросила куда та уходит с чемоданами и как же ребенок.при слове ребёнок мать стала еще бледее и ответила что ребенок у бабушки а самой ей надо срочно уехать.Куда она не сказала.прошло два дня.мать не появлялась а из квартиры был слышен лай собаки и щенка.Соседи вызвали полицию.Когда те взломали дверь и забежали в комнату они увиделу ужасающу картину.В комнате не было ничего.Голые стены и в дальнем углу лежала умерающая собака а рядом с ней с осановившемся сердцем весь избитый ребёнок.
Как потом оказалось приёмная мамаша кидала кусок хлеба и миску воды на весь день собаке и ребёнку которому было 2,5 годиков.Так как мать не учила разговаривать мальчика уто сделала собака....ето ребёнок выл по ночам а мать его за ето избивала.так он жил больше 3-ех месяцев....потом не выдержал.Мать увидев что ребенок умерает испугалась что её посадят и уехала.Её конечно поймали и дали срок но жизнь ребёнку вернуть нельзя было.


Я даже читала это со слезами. Ну нежели можно быть такими жестокими?????