PDA

Просмотр полной версии : Страны и народы


Dashka
06.10.2006, 10:55
Девчонки и мальчишки))

Давайте поделимся своими впечатлениями от разных стран, людей, которые там проживают, понравилось/не понравилось, почему понравилось/не понравилось, плюсы/минусы, где хотелось бы побывать.

Просьба не оставлять посты типа: "А я была в Америке. Там классно." Развейте мысль, почему классно? Что вам там понравилось? Как вас встретили америкосы? Трудно ли с языковым барьером?
Давате поговорим.

Жду))

Fontoms
06.10.2006, 13:10
Ах!Не ездил!"но хочу в Испанию! в такой город как Валенсия!Она манит!Тянет но это пока не возможно!((

Venerka-X
06.10.2006, 15:06
Я была в Белоруссии. Точнее в Минске (и окружностях Минска), Бресте. Там очень чисто; встречали нас неплохо, хотя и думали, что всю ночь москвичи буянить будут. Мне там не понравилось, потому что привыкла к шумным, большим городам. А столица Белоруссии маленькая, безлюдная и опрятная. Только показуха всё это - люди там несчастные, загнанные и унылые. Вообщем невпечатляющая экскурсия, хотя и красивая. Да всё-равно с Россией не сравнить эту красоту, чахлее она.


Извиняюсь, очень сумбурно вышло, но то что думаю я отобразила кое-как...

Julia_Nayo
06.10.2006, 15:29
Абажаю такие темы;-)
Была в Лондоне, и даже жила там. Красиво, конечно, Биг Бен (местные часики на башенке), домики шишкины, т.е. Парламентские дома, Трафальгарская площадь с колонной... Заворачиваешь за угол от всего этого великолепия и видишь старого негра-бомжа. "Лицо" и "Изнанка" туманного Альбиона. Гм.
Кравиво так кататься с экскурсией, по главной улице-то. Но изнанка нехорошая, говорю же!
Смеялись там надо мной сильно. Конечно, язык плохо знала, акцент был нехороший, жОсткий, я бы сказала. Имя мое перевирали... Потом додумались по-английски называть, так аж вздохнула свободно ;-)!
Поначалу было очень трудно... в смысле рас. В Лондоне кого только нет, но в основном, конечно, там европейцы и негры. К неграм было трудно привыкать, потом русских там не все любят, потом шумно там, и даже очень! Ну я хотя бы английский выучила, и на том спасибо...
А вообще, съездить за границу очень полезно. Например, я поняла, что лучше родных мест ничего нет, и точка! Пожить в Великобритании хорошо, но всегда жить... нет, я бы не согласлась.)

Vika_milashka
06.10.2006, 16:30
А я вЕвропе не была! Оч хочу во Францию, прям мечта моя! В Турции была... Чесно говоря, даже не чувствуешь что за границей, там все русский знают, и русских очень мног.

Elen
06.10.2006, 19:20
Была в Абхазии. Место, где твердь переходит в свод. Место, где я впервые познакомилась с горами и влюбилась в них больше, чем в Чёрное море.
Меня туда непрерывно тянет, тянет, тянет...
А какие у подошв гор эвкалиптовые деревья!...
В прошлой жизни (если реинкарнация вообще бывает) я родилась где-то среди гор.

Но больно видеть разрушенные города - Гагру, Пицунду. Абхазы - люди удивительной доброты. Я считала, что к русским в непризнанной республике относятся, как в Грузии сейчас (если кто-то следит за новостями...). Но оказалось - нет, просто они уже устали от этой бесконечной распри.

Через неделю после моего возвращения из Абхазии там вновь началась война.
Я от души желаю этому маленькому восхитительному уголку спокойствия. Это такое потрясающее место, что слишком чудовищно отдавать его в лапы войны.

А вот о том, куда я хочу, расскажу, пожалуй, в следующий раз... :)

Dashka
07.10.2006, 15:55
А я вЕвропе не была! Оч хочу во Францию, прям мечта моя! В Турции была... Чесно говоря, даже не чувствуешь что за границей, там все русский знают, и русских очень мног.

Дорогая, Москва, Питер - это тоже Европа. И Украина это тоже Европа. Так тчо мы живём в Европе и постоянно в ней находимся.

Насчёт Турции права. Там, действительно, всё, как дома.
Хех.. Парни там классные. И замуж выйти легко. Чего ж я дура, тама не осталась?

ipolka
14.10.2006, 23:28
Стойте, стойте! Venerka-X, а кто же такой умный сказал, что белорусы - несчастны и унылы? ВЫ СМЕЁТЕСЬ? ХА! Белорус имеет изысканное чувство юмора! У В. Короткевича (нашего белор. писателя)есть нарис: "Зямля пад белымі крыламі" (есть и на русском языке). Советую почитать! Там все про бел. культуру.
Лично я была в Болгарии. Такой дружелюбный народ! Могут подойти на улице, и сказать: "О, братья-славяне!". Здорово!

EmKa
24.10.2006, 19:28
я была в Армении(клево)
на украине
столько впечатлений от обоих стран так понравилось

Nikoletta
30.01.2007, 21:45
А я была в Париже. Там очень красиво, особенно мне запомнилась Эйфелева башня! Я ездила в Париж на гастроли. Побывать там была моя мечта, и она сбылась! :) В Париже говорят в основном на французском и на английском, люди там очень общительные! Только скажешь прохожему здравствуйте ( ну не на нашем языке конечно же ) и он сразу задаёт вопросы: как дела, вы откуда... А когда отвечаешь что ты из Москвы, то все сразу вспоминают Путина! :)) В Париже действительно здорово, хотя Париж не такой уж и чистый город!... :)

Vorona
30.01.2007, 22:30
=)
КОроче так.. моя добросовестно напрягла свою извилину..и вот, что вспомнила...
В Болгарии очень вкусно кормили.. =)))) ням-ням...
Ну эт я так.. я вообще про Турцию рассказать хотела.. А точнее про турков.. а ещё точнее про мужиков турков...
Впринципе отдых там очень даже не плохой... (особенно мне понравились аквапарки =) ...и еда)
И экскурсии тоже довольно увлекательные...
Но вот неприятный след в памяти остался...
Турки такие приставучие... и не в плане купи/продай... О.о
Так что, симпатичные девушки, решившие посетить эту страну..будте по аккуратнее... =)

Nicky
01.02.2007, 01:56
Я бывала в Германии, Румынии, на Украине. Очень хочу побывать в Чехии, Великобритании, да и еще много где. Вообще, единственное что меня сильно напрягает всегда, если еду заграницу, так это не знание того, или иного языка, к счастью, есть приятные исключения :) В Германии было очень чистенько и красиво, хотя, вот, маленькие промышленные города похожи один на другой... и еще там скучные магазины, однотипные торговые центры всё. Люди были улыбчивы и добры. Хотелось бы там пожить некоторое время. Уж очень полюбила я замки на горах!
В Румынии я просто на море отдыхала, поэтому сложно сказать что-то определенное, но вообще там спокойно. Больше всего мне понравились их грозы, я до того никогда не видела молнии, чтобы расползались в ширь по всему небу, а длинной доставали до горизонта. Бухарест - столица Румынии, запомнился как душный, суетливый город с узкими улочками, но особенной атмосферой, какую имеет каждый город.
На Украине же было комфортней всего, т.к. не приходилось думать о том, что вдруг не сможешь с кем-нибудь объясниться :) Я просто влюбилась в Киев, если честно, и считаю его очень красивым городом, уж точно красивее Москвы. Так же шикарен коксовый завод в Мариуполе, это грандиозное зрелище, особенно когда думаешь о том, что там местный курорт ;) а вокруг тебя желтый туман стоит :)
Люди везде самые разные встречаются, есть порядочные, а есть моральные уроды и не только, но меня, к счастью, никто нигде не обижал.

Brusnika
01.02.2007, 12:14
Из всех стран,где я была,мне в Черногории понравилось...Море такое чистое,что всё дно видно,несмотря на большую глубину.Погода отличная была,было не особо жарко,но тепло,и солнышко светило.И главное:там очень приветливые люди.Очень сильного языкового барьера ене было,потому что там некоторые понимают по-русски.Еда там просто суперская!Не переваренная,не пережаренная,и нет средиземноморских заскоков,когда пищу сначала жарят,потом тушат,затем отваривают,а потом заливают шоколадным соусом.И фрукты там классные очень...
Я очень хотела бы побывать в Армении,всё-таки я на 33% армянка.Но билеты дорогие очень...

Julia_Nayo
02.02.2007, 15:10
Этим летом поедем с мамой на разведку в Питер - ну, насчет универа. Посмотрим, как там и чего, что за вузы, пофотаемся... Говорят, в Санкт-Петербурге очень-очень красиво, там здорово украшают горо на праздники, да и сам по себе Питер - живое произведение искусства. Ну, не живое, конечно, так хотя бы как живое.
Мечтаю съездить заодно и на Украину - заглянуть в Киев, Нежин, если повезет - то и в Харьков. Хоть родственники мои живут во Львове, ну да Украина - страна небольшая, как-нибудь разберусь.
И... хочу еще раз в ВБ. Соскучилась. И даже фотографий тамошних у меня нет. Очень обидно.

Nicky
03.02.2007, 05:35
А я вот соскучилась по Байкалу просто ужасно, я его очень люблю и всем советую побывать! Там буряты живут недалеко, они все время с иркутянами цапаются :)

Anutochka
06.02.2007, 08:03
Перетбург- прекрасный город. Жаль, что была зимой. Не видела его во всей красе. Оч понравился зимний дворец. Хотелось посмотреть все, каждую вещь, картину. Побывать в каждом залу. Но сказали, что это невозможно. А какие там соборы! Просто заглядение. Войдешь внутрь, и начинаешь чувствовать связь с другим миром. Хотелось бы съездить туда еще... Народ там добрый и отзывчивый. Еще очень веселый. И приезжих кормят очень вкусно. Не жалеют для них ничего.

Краснодар. Ничего особенного там нет. Тольк летом жара под 50 градусов. Скажу честно - чуть не сварились. Городок маленький. Но вокруг него куча сел. Полей еще больше. Все выращивают. Даже грибы. А народ (пусть не обижаются) немного жадноват. И еще кое-что не очень приятное. Строят многоэтажки прямо рядом с частными домами.

И наконец, Москва. Думаю много про нее говорить не надо. Все и так знают, как прекрасен этото город. Особенно понравилосьто, что за 7 лет Москва преобразоалась до неузнаваемости. Нигде ни одной бумажки, повсюду цветы. Хочу еще туда приехать. И может быть моя мечта сбудется.

Poloso4ka
06.02.2007, 18:50
Обожаю Москву!!! Обожаю гулять по её улицам, скверикам. Больше всего люблю Поклонную гору и Воробьёвы горы. Это вообще заглядение!!! Одно только название будоражит у меня самые светлые чувства.

melany
12.05.2007, 06:21
я лисно пишу вам из США!!!!
из города флориды"!
тут зимой и летом жарища!тут просто классно тут ещё единственный в миде дисней парк!!!

Lu4ik
12.05.2007, 12:03
А я была в Болгарии. Там говорят в основном на трёх языках - русском, английском и немецком. Так что с общением проблем не возникало. Природа очень красивая. И море теплое.
Два раза летала на Кипр. Классное место! Люди там очень дружелюбные, приветливые. На этом острове очень много кошек. Практически в каждом ресторане. И еда очень хорошая. И них вообще очень много национальных блюд. Например, кипрский сироп. После последней поездки решила учить греческий язык. Но в разных городах количество людей, говорящих по-английски, разное. В одном люди говорят только на этом языке, а в другом немножко болтают по-русски:)

Poloso4ka
12.05.2007, 13:25
На уроке географии нам рассказывали о Черногории. Я сразу захотела туда. Там самое чистые морские воды в Европе, самые тёплые. И природа тоже не подводит.
Вообще, я хочу побывать во многих странах.

Nicky
12.05.2007, 13:33
я лисно пишу вам из США!!!!
из города флориды"!
тут зимой и летом жарища!тут просто классно тут ещё единственный в миде дисней парк!!!
Дисней парк? Диснеилэнд что ли? Вообще их в мире несколько. Но я все равно еще не была ни в одном )))
А я хочу в Германию! Ааа... Ну, вообще я еще много куда хочу ;) Но по-моему важно ехать всегда с какой-то целью, иначе приезжаешь и не знаешь чем себя занять, поэтому не люблю отдыхать на море или в санаториях, там делать нечего.

leono4ka
12.05.2007, 23:49
Я ездила в Болгарию! В Кранево, неплохо там встретили там мало кто знает русский!Практически говорили на Болгарском или на Английском.Хочу поехать в Сан-Петербург и слетать в Турцию!

Prikolistka777
13.05.2007, 08:40
Я была в Америке. Конечно можно сказать просто: Супер! Классно! Клево! И т.д. и т.п. Но я скажу немножко по-другому.
Народ там приветливый. Улыбаются всегда, на вопрос "как дела?" отвечают всегда "хорошо". Некоторые думают, что это не искренне, но ощущается такая разительная разница в аэропорту Америки и России. Не в пользу последнего. Извеняюсь, конечно, но это правда.
Языковой барьер. Жила я там 2 месяца, что достаточно долго. Первую неделю я ходила молча, ограничиваясь "да" и "нет". Только потом, уже немного привыкнув, я начала говорить. Но говорила все равно мало. Потому что не знала, что сказать. Прислушивалась к чужим разговорам (не сочтите за подслушивание, все равно ничего не понимала, только отдельные слова). Говорят американцы очень быстро. Потом, где-то через месяц привыкла и и разговаривала все больше и больше.
Однажды была я в даунтауне (центре). Конечно есть богатые семьи, или же просто обеспеченные. В центре же встречались и бедные люди, и совсем уже последняя стадия. Наверное, поняли. Это, конечно, не хорошо, но никто от этого не застрахован.
Одеваются американцы демократично. Джинсы, футболки, кроссовки. Ничего особенного.
В целом, мне понравилось. Я бы поехала туда снова;).

Elmoro
16.06.2007, 12:36
А я ну не каждый год но бываю в Китае, Люди там очень приветливые,(даже очень приветливые)
а когда на их языке начинаешь говорить они ахают и охают,типа ой какие молодцы такие маленькие а уже говорите, но чаше в Шанхае,Гонг Конге слышишь английскую речь нежили Китайскую, но вот зато в Пекине редко даже очень редко слышишь английскую речь!
самое прикольное то что в Шанхае нежели в Пекине Диалект Мягче 8)

Mishelle
19.06.2007, 22:39
Хотя Петербург и не заграница, но я все же поделюсь своими впечатлениями об этом чудесном городе. Мое мнение - даже если ты и был там зимой, то от увидел не меньше, чем мог бы летом. Петербург в снегу вообще феерическое зрелище. И не сколько памятники культуры вызвали мое восхищение, сколько обычные улочки в вечернее время. Такие тихие спокойные и одновременно величественные. Часами могла смотреть на фонари и заборы запорошенные снегом. Они почему-то больше всего приковывали взгляд. Можно долгое время стоять на Аничковом мосту и смотреть вниз... В это время снежинки падают на щеки и поневоле улыбаться хочется...
У нас в Сочи снег далеко не такой. Мокрый, некрасивый... Кстати мой город находится неподалеку от Абхазии. Сейчас там обстановка спокойнее стала, чем год назад. Так что Elen приезжай, не беспокойся :-)

Kelaina_Werewolf
29.06.2007, 15:23
Я живу в Норвегии. Тут все просто замечательно, и я в восторге.

1) Чисто. Никому в голову не придет кинуть на тротуар бумажку.
2)Очень дружелюбные и поразительно спокойные люди. Все друг другу улыбаются, и никогда не увидишь двоих, что стоят на улице и орут друг на друга.
3) Норвежцы обожают смеяться. И если смеются, то громко и от души и по любому поводу
4) Нет преступности. Можно уйти и оставить дом открытым. К примеру, я всегда швыряю велик у магазина и ухожу. Никто не тронет...
5) Защищенность. Тут не пропадешь, даже если не работаешь. Даже будешь жить припеваючи. Девушки тут, к примеру, замуж не выходят, очень часто становятся матерями - одиночками. Это выгодно. Если у тебя рождается ребенок, государство ежемесячно выплачивает 18000 крон (1 крона - 4 рубля)

sexy_m@ry
02.07.2007, 00:48
А я мечтаю в Грузии побывать. Кто был, поделитесь своими впечатлениями, расскажите, как там.Я вот недавно делала доклад об этой стране, и пне ужасно захотелось там побывать.