PDA

Просмотр полной версии : Нацизм. Проблемы не таких, как все.


Prikolistka777
07.02.2007, 09:21
Напишите про свое мнение. Пожалуйста.
В какой-то мере эта проблема относится ко мне. Так что для меня это важно.

Elen
07.02.2007, 09:55
Это очень серьёзная тема, и в двух словах её не объемлешь. Мнение-то, конечно, будет у всех негативное. Что конкретно ты хотела бы узнать? У тебя что-то произошло?

Prikolistka777
07.02.2007, 10:18
Однажды меня оскорбил одноклассник. И мне хочется узнать, как этому противостоять и как с этим бороться.

Devil_or_Angel
07.02.2007, 13:37
По-моему то, что случилось с тобой не со всем нацизм...
А вообще в детстве я жила в одном северном городе, там были люди разных национальностей и вер. Это было очень сложно, скажешь, что нибудь опрометчиво и уже оскорбил кого-нибудь. Нацизм-это ужасно, но в нашем мире мне кажется, его почти не осталось, искоренили. Да и борьба с этим.

Prikolistka777
07.02.2007, 14:30
Я не сказала об этом полностью. Он оскорбил меня, подчеркнув при этом недостатки, связанные с моей национальностью (хотя недостатки ли это?) Так что...

Dashka
07.02.2007, 19:41
Хм..
Нацизм - это влияние фашистской идеологии и Сталинского режима Совка.
Тут уж ничего не поедлаешь.. Пока из сознания человека не уйдёт стереотип о том, что евреи - жадные, цигане - вороватый народ, а Голландия - страна голубых, каждый будет предвзято относиться к представителям этих и других нацый.
Ты знаешь, я, например, абсолютно не стыжусь того, что я - еврейка. Даже извлекаю из этого выгоду иногда, так как еврейский народ - это люди, у которых всегда есть деньги.. Такая уж у нас ментальность..
Думаю, что не стоит произносить длинные речи по этому поводу и вступать в дискуссии, просто нужно назвать человека, обидевшего тебя, шовинистом, и пока он будет искать это слово в словаре, обьяснить ему, что главное - это что б человек был хороший, а какой он нации - это уже не столь важно..
Желаю удачи!

Elen
07.02.2007, 20:29
Вопрос к Дашке. Как, пардон, сталинский режим повлиял на формирование нацистской идеологии?...

Prikolistka777, то, что ты описала, это не нацизм. Это обычное хамство, не менее мерзкое, конечно. Человеку просто нужно надавить на что-то больное...

А про нацизм я вам немножко больше попозже расскажу, если захотите...

Prikolistka777
08.02.2007, 08:43
Хотим, хотим, Элен. Но вот то , что он сказал, это действительно обидно. И может это даже и не нацизм.

Julia_Nayo
08.02.2007, 15:10
Вообще, глупо это - нацизм.
Один Иуда предал Иисуса - весь мир кричит: "Все вы, евреюги, такие!" Ужасно, когда действия одного человека (которого, может, и не существовало)переносят на всех остальных. Лично мне всю жизнь было абсолютно все равно, кто какой национальности. У меня есть среди друзей татары, башкиры, евреи, хохлы, якуты, даже англичане были... и у меня ни разу не возникло из-за этого желание с кем-нибудь стреляться. Это я сейчас сказала просто для того, чтоб знали.
Те люди, которые делят других людей на "русских и нерусских", или "французов или нефранцузов" (к примеру), просто придурки. Другого слова у меня нет.

Creativ
08.02.2007, 16:38
Нацизм - проблема ВСЕЙ страны, а не одного человека. Почему-то ведь в США был придуман закон, защищающий национальные меньшинства и к этому настолько привыкли, что уже не считают их таковыми. А вот в нашей стране, к сожалению, такого закона нет.

Dashka
08.02.2007, 17:36
Лёныч, вспомни еврейские погромы.. Вспомни волны репресий после Второй мировой..
Я, конечно, могу и ошибаться (в учебник по истории впадло лесть), но по-моему, Сталин очень даже "любил" евреев..
Я не беру фашистский нацизм.. Это вообще отдельный расговор.. Я имею ввиду нацизм, как презирание других наций, который иногда перерастает в шовинизм, а вот это, ребяты, ещё хуже..

Prikolistka777
25.04.2007, 11:10
Тема уже как-то зачахла, но все же.
Недавно в Москве убили одного человека. Бурята. Убили его вечером, группа людей. Убили жестоко. Подозрение на скинхедов.
Вопрос: а как спасаться от этого? Люди бездействуют. Конечно, можно дать банальные советы: не ходи по улице одна, и то, и се. Но. Ведь даже государство бездействует!
Что делать?

ViniPuh
25.04.2007, 11:26
Хорошая тема! Как я раньше её не заметила )
До недавнего времени я тож была против фашистов, НО!
Я русская, Я национал-социалистка, Я читала "Майн Кампф", Я разделяю мнение, что каждая нация должна жить там, где она зародилась, Я люблю свою нацию и свой народ.
Нужно прислушиваться к национальному самосознанию...
Если ты бурят, то живи в бурятии, чего тебя в Москву потянуло?

Ledy_de_Tear
25.04.2007, 14:57
Если ты бурят, то живи в бурятии, чего тебя в Москву потянуло?

Жить и всю жизнь оставаться на одном и том же месте? =/
Причин почему люди покидают Родину масса. По нуждам семьи, по состоянию здоровья. Или, например, уезжают за хорошим образованием...Или туристы...Я хочу повидать за свою жизнь как можно больше стран, так что теперь меня убить что ли?

Dashka
25.04.2007, 15:37
Если ты бурят, то живи в бурятии, чего тебя в Москву потянуло?


Занятненько.
А если каждый четвёртый житель Закарпатья (Западная Украина) выезжает на зарабатки в Польшу, то их что - растреливать?..
А Москва, ещё со времен Совка, город многонациональный.

И вообще, если бы политики так думали, то не было бы у России никакой внешней политики.

Кто меня там в гости приглашал?.. Ребят, пока будут в России шовинисты, в Россию - ни ногой. :)

Elen
25.04.2007, 16:00
А если ты из Петербурга и тебя в Москву потянуло? А в Москве - бац! - и президентом стал. Ну так получилось, извините уж...

Prikolistka777
26.04.2007, 08:26
А если родился в деревне и решил поехать в большой город заработать деньги? Что делать? Так и никакого развития не будет. А если родился в Москве, то считай, что тебе повезло. Так, что ли?

Elen
26.04.2007, 08:54
Я вам как-то обещала рассказать...Пожалуйста, прочите внимательно и отнеситесь серьёзно.

Расизм – не от слова Россия?

От крестовых походов до современного движения скинхедов, от Треблинки до Освенцима. Нацизм, фашизм, неофашизм, ксенофобия – эти проблемы обостряются в современном обществе. Чуть ли не каждый день в новостях передают, что в городах России совершаются нападения на людей другой национальности. Почему мы не можем жить на одной земле с теми, у кого другой цвет кожи?

Мировая история сложна и очень подвижна, огромное место занимает в ней смена общественных настроений. И, пожалуй, самой страшной реакцией в настоящее время являются нацизм и ксенофобия, перерастающие в более масштабные действия – геноцид.
Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказания за него, утверждённая Генеральной Ассамблеей ООН, определяет геноцид как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую. Больше всего актов массового уничтожения людей совершалось в XX столетии (геноцид армян в Османской империи, Холокост, геноцид сербов и многие другие). Но считать, что двадцатый век стал колыбелью расовой нетерпимости, ошибочно.
Первый акт геноцида, известный человечеству, - это Крестовый поход против альбигойцев (катаров), проходивший в 1209-1229 годах по велению римско-католической церкви. Причиной стала так называемая "катарская ересь", весьма специфическое учение, распространявшееся среди альбигойцев и противоречащее законам католической церкви. С альбигойским крестовым походом связана известная фраза одного из руководителей крестоносцев, аббата Арно Амори: "Режьте всех, Господь узнает своих".
С момента открытия Христофором Колумбом Америки и до начала прошлого века с американского континента вытеснялось и уничтожалось коренное население – индейцы. По данным исследователей, погибло до десяти миллионов аборигенов. Культурное наследие индейцев было практически полностью уничтожено. С 1788 года начался геноцид аборигенов Австралии, также связанный с колонизацией территорий. И это только кусочки мозаики, из которых собирается история ненависти людей друг к другу.
Начало двадцатого века ознаменовалось кровавой резнёй армян в Османской империи. Но, пожалуй, самая большая ненависть к людям жила в каменном сердце Адольфа Гитлера. Этот человек не нуждается в представлении, как и его книга "Майн кампф" ("Моя борьба"), ставшая своеобразной библией для нацистов. Гитлер был яростным борцом за чистоту "арийской", как он сам говорил, расы, превосходящей (по его мнению) все остальные. И больше всего ненависть этого страшного человека распространялась на евреев. Гитлер призывал уничтожать их всюду. Его приспешники руководили страшными лагерями, где в газовых камерах под предлогом научных исследований людей уничтожали целыми семьями. Один из таких лагерей находился в Треблинке, на станции недалеко от города Варшавы. Именно там во время Второй мировой войны располагалась одна из самых страшных камер пыток. Немногим людям удалось бежать из этого ада.

Elen
26.04.2007, 08:55
(продолжение)

Сейчас на станции Треблинка зеленеет берёзовая рощица, и ничто, ничто уже не напоминает о газовых камерах. Только бывшие узники, те немногие, оставшиеся в живых, со слезами на глазах вспоминают чудовищные дни лагерей.
В лагерях люди гибли миллионами. Освенцим, Равенсбрюк, Бухенвальд…все эти страшные места были созданы с одной целью – очистить Европу от "грязных" (по мнению Гитлера) людей.
Прошли годы. Вторая мировая война ещё не утихла в памяти людей, а в Англии уже зародилось новое движение – скинхедов (skinhead – бритоголовый), позже ставшее "продолжателем" дела Гитлера. Рабочей молодёжи Лондона хотелось бросить обществу вызов, обособить своё положение среди "господ". Сначала родился "язык одежды" – ботинки с крепкими стальными носками, холщовые рубахи с двойными швами, куртки с накладками в плечах…потом появилась своя "культура протеста", своя музыка. Первые скинхеды дрались со всеми, кого считали "человеческим мусором": азиатскими эмигрантами, богатыми людьми. Те немногие скинхеды, обладавшие политической сознательностью, выступали против использования рабочей силы из стран "третьего мира", но, к сожалению, эти мотивы утонули в нарастающей ненависти к эмигрантам. В семидесятые годы власти Британии, обратив внимание на движение скинхедов, придумало сказку о том, что приезжие из других стран отнимают у молодёжи рабочие места. Получалось, что белый рабочий избивал "цветного", как говорили, рабочего, а богатых людей не трогал. Экономические кризисы влекли за собой новый приток эмигрантов, обостряя межрасовые конфликты.
Из Британии движение скинхедов перебралось в Нью-Йорк. Сейчас эти контркультурные группы можно наблюдать по всему миру. В России первые скинхеды появились в начале девяностых. Сейчас юный скинхед может приобрести всё, что желает: атрибутику, специальные журналы, диски с записями песен скинхед-команд. Найти единомышленников можно в любом городе и, сидя где-нибудь на веранде детского сада, всем вместе легко рисовать свастики, а потом идти и избивать представителей другой расы. За это им, скинхедам, ничего не будет: у многих "объектов ненависти" нет регистрации, и в милицию жаловаться они не побегут.
В учебных заведениях, где обучаются не только русские, но и иностранцы, имеет место ксенофобия, выраженная в оскорблениях, насилии. Чуть ли не каждый день в газетах пишут о нападении на иностранных студентов…русских, представителей "благородной" расы.
В России движение скинхедов достигло грандиозных размеров. Увы, грандиозных.
Какое же это благородство, когда вот так бессознательно, с ненавистью в глазах, человек причиняет вред другому человеку? Как докричаться до сердец, залепленных грязью? Неужели так сложно понять и объяснить другим, что каждый человек на этой планете имеет равные права и обязанности?… Выходит, что сложно.
Не за то сражались наши деды и прадеды, чтобы сейчас на всех углах красовалась свастика, а внуки возрождали "гитлеровскую" ненависть. Не за то под пулями врагами умирал народ, чтобы мы сейчас объявляли себя гордым словом "неофашисты" и шли ненавидеть. Кричать "остановитесь!" бесполезно: день за днём появляются новые "идеологи", которые зовут за собой молодёжь. И ряды скинхедов пополняются.
Россия приняла к себе эту западную моду – ненавидеть тех, кто отличается от тебя по внешним признакам. Страна, победившая фашизм, сама того не ведая, возрождает его в подворотнях, где рисуются свастики и насилуются люди.
Евреи или англичане, русские или японцы, американцы или арабы – большая ли между нами разница? Все мы – люди, и для нас не придумали другой планеты. Давайте же не будем разрушать то, что есть.

Елена Князева.
Газета "Дзержинец", №89 (18097),
24 июня 2006 года.

Fontoms
26.04.2007, 09:34
Проблема нацизма стоит сейчас гораздо глубже чем раньше.Вы присмотритесь в своём городе...Сколько вокруг ходит нацистов!!! *вы их не замечаете , а иностранци видят. Порой даже срашно ходить *по многолюдным улицам...Ну а некоторые нцист в открытую ещё носят всякие эти знаки и прибомбасы..
К томуже современным нацистам фактическ наплевать кто ты! Если ты не нацист то тебе крышка.
Хотя есть такие *люди же у нас которые и не любят нацистов. очень не любят. к примеру. Недавно на телефон попало видео. Таам зимой нацист шол на встречу компании, которая это снимала. Они из компании сказал "нацыст =вырезано цензурой="
и побежал того бить. потом и остальные присоединились... А они повели себя по нациски или нет? я думаю что да.
Нацыстами порой становяться даже те кто и не считает себя ими и не любит их.
У нас в харькове тоже очень много иностранцев... Некторые хорошие люди.но говорят вечером страшновато ходить и ходят компаниями. Что есть правда..после шести-семи часов вечера я редко на улицах замечаю иностранцев.
У меня есть знакомый иностранец Али... так он говорит , что иногда приходиться бросать всё дорогое с себя и убегать как можно быстрей.
Нацизм сейчас растёт.только мы этого не видем... Но если так продолжиться..то может случиться непоправимое .к власти прийти какая-то нациская партия!!!! и тогда...... А вРоссии уже есть нациские партии которые выдвигают себя *на выборы!!!

Хм..
Нацизм - это влияние фашистской идеологии и Сталинского режима Совка.
Тут уж ничего не поедлаешь.. Пока из сознания человека не уйдёт стереотип о том, что евреи - жадные, цигане - вороватый народ, а Голландия - страна голубых, каждый будет предвзято относиться к представителям этих и других нацый.
Ты знаешь, я, например, абсолютно не стыжусь того, что я - еврейка. Даже извлекаю из этого выгоду иногда, так как еврейский народ - это люди, у которых всегда есть деньги.. Такая уж у нас ментальность..
!
Стериотипы надо побеждать... Некоторые совсем глупые, а некоторые правдивые...Допустим стереотип "цыгани- вороватый народ"
да так оно и есть и они не отрицают этого. у меня есть знакомы цигани. Но если посмотреть глубже то можно найти что представители каждого народа воруют... сккажите мне народ в котором нету воровства!!
Тепрь Дашка....
У меня тоже есть всегда деньги... а если нету то я их достану из под земли... Но я русско-украинец ...а если быть точнее то русский...
Думаю , что это конкретно зависит от человека... может Евреи такой народ людей, которые могут доставать деньги... Ну ладно..не будем вдоваться в подробности... Стиль жизни у каждого народа свой...у евреев один. у украинцев и русских другой,а у голандцев тоже свой стиль жизни... и начинать не любить за это другой народ как минимум глупо...если так произойдт то прийдёт конец человечеству. мы убьём друг друга и всё на этом

ViniPuh
26.04.2007, 13:02
Нацист, нацизм, фашист, фашизм, скинхед... какая каша у вас в восприятии...
Я национал-социалистка потому что мои взгляды отражены в уставе НСО(Национал-социалистическое общество)
"Целями Организации являются:

* ** возрождение России, как мощного русского социально ориентированного государства, играющего одну из ключевых ролей в обеспечении мирового порядка;
* ** обновление идеологии национал-социализма в соответствии с новыми мировыми реалиями; вычленение и усиление в ней всего наиболее ценного, что требуется современной России и одновременно отказ от тех форм и методов, которые скомпрометировали себя в прошлом и показали свою нежизненность;
* ** создание политической партии в России, осуществляющей свою деятельность на основе обновленной национал-социалистической идеологии;
* ** созидание условий для осуществления унитарного русского национал-социалистического государства;
* ** постоянное укрепление идеи народной общности, как базовой ценности национал-социалистического общества;
* ** участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан;
* ** активное участие в формировании нового поколения национальных политических лидеров и оказание им всемерной поддержки в проведении избирательных кампаний и в процессе реализации их властных полномочий;
* ** борьба за освобождение русских граждан от угнетения и произвола бюрократии и чиновничества;
* ** прививание молодежи национал-социалистической системы ценностей;
* ** создание духовных и материальных условий для повсеместного возрождения многодетной русской семьи;
* ** поддержка русского национального местного самоуправления, содействие увеличению его влияния во всех населенных пунктах страны;
* ** поддержка русских национально-культурных автономий и русских национальных общественных организаций, действующих как в России, так и за рубежом;
* ** поддержка малых и средних русских предпринимателей, содействие местной хозяйственной деятельности и русскому народному промыслу;
* ** борьба с пьянством, наркоманией и нездоровым образом жизни.

Для достижения вышеуказанных целей Организация, в соответствии с действующим законодательством:

* ** свободно распространяет информацию о своей деятельности;
* ** организует лекции, семинары, конференции;
* ** проводит собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования;
* ** осуществляет иную деятельность, отвечающую целям Организации, не противоречащую действующему законодательству."

Этим сказано всё!
Что в выше сказанном у вас вызывает боязнь и нежелание стать национал-социалистом... наверно только одно :)
то что ты не русский и проживаешь в России...

Elen
26.04.2007, 13:47
Красиво, конечно, но я прекрасно знаю, как концепции пишутся. А на деле национал-социалисты только бьют людей других национальностей в подворотнях. Где реальные, существенные, полезные дела? Подобные движения, на мой взгляд, не что иное как снова кому-то что-то доказать, что-то, совершенно ненужное. Впустить порцию негатива, прикрываясь грамотно составленной концепцией.

Prikolistka777
26.04.2007, 14:55
Что в выше сказанном у вас вызывает боязнь и нежелание стать национал-социалистом... наверно только одно
то что ты не русский и проживаешь в России...

Если люди боятся, то, наверняка, есть повод. Нежелание... А все остальные жаждут, что ли?

Ledy_de_Tear
26.04.2007, 21:56
М-да...
А вот если я коренная русская,я что должна
броситься записываться в эту партию и поддерживать подобные взгляды?
В этой концепции о главном как-то вскользь сказано...
О самой идеоологии...Зачем нам эти красивые и пустые слова?
" отказ от тех форм и методов, которые скомпрометировали
себя в прошлом и показали свою нежизненность" - это какие методы имеются ввиду?
Геноцид, что ли? А какие методы практикуются сейчас?
Что собой представляет "обновленная национал-социалистическая идеология"?
"прививание молодежи национал-социалистической системы ценностей" -
каким образом? Лекциями, что ли?
А насчет борьбы с пьянством и наркоманией...По-моему нет партий,которые
за это. Я не говорю уже о том, что все политики обещают лучшую жизнь,
большие пенсии и отмену бюрократии.

Yuli4ka
26.04.2007, 22:03
ааааа
боже мой боже мой боже мой
каку сложную тему вы обсуждаете, читаю и балдею со своей необразованности=(((
девченки, вы уж извините, но что такой нацизм???

Prikolistka777
27.04.2007, 09:00
Мерилин, нацизм - это одно из названий германского фашизма, произошедшее от названия национал социалистической рабочей партии Германии.
Фашизм - общественно-политических течение, возникшее в начале 20 в. К нему причисляют движения, идеи и политические режимы, которые в зависимости от страны и разновидности могли носить различные названия: собственно фашизм, национал-социализм, национал-синдикализм и др. Однако всем им присущ ряд общих черт.
Национал-социализм относится к фашизму. А это что, хорошо?

FannieKaPlan
03.01.2008, 15:24
От партий толку нет никакого, один трёп. Всех бы нацистов собрать да в Чечню куда-нить, или в другую горячую точку... пусть хоть там пользу принесут, если "чёрных" ненавидят и силу девать некуда...
а вообще, не думайте, што это только в России, во многих бывших советских республиках вон русское население притесняют...

Prikolistka777
03.01.2008, 15:26
Собсно, тема уже чуть ли не дохлая, но все же.
Сейчас проходим мы по истории тему про первую революцию в России. 1905-1907 гг. Причин множество, одна из них - русификаторская политика правительства. Русификация - ну вы знаете, "русские - самые лучшие", "Россия - страна русских" и все в этом роде.
То есть зародились эти весчи (нацизм, шовинизм и пр.) давным-давно, и есть до сих пор. Это что, в крови у людей? И вообще, настанет ли такой момент, когда этого не будет?
Или как сказал Фонтомс, "мы убьём друг друга и всё на этом". На вопрос можно не отвечать=/

FannieKaPlan
03.01.2008, 23:06
Собсно, тема уже чуть ли не дохлая, но все же.
Сейчас проходим мы по истории тему про первую революцию в России. 1905-1907 гг. Причин множество, одна из них - русификаторская политика правительства. Русификация - ну вы знаете, "русские - самые лучшие", "Россия - страна русских" и все в этом роде.
То есть зародились эти весчи (нацизм, шовинизм и пр.) давным-давно, и есть до сих пор. Это что, в крови у людей? И вообще, настанет ли такой момент, когда этого не будет?
Или как сказал Фонтомс, "мы убьём друг друга и всё на этом". На вопрос можно не отвечать=/

можно не отвечать, но я попробую высказать свою точку зрения.
Люди всё-таки в какой-то степени животные. И им тоже свойственно отстаивать свою территорию, своё место обитания от "чужаков", тем более говорящих на другом языке. Поэтому подобные вещи были всегда, начиная с враждования племён в древнем мире. А насчёт "убьём друг друга и всё" - это чушь. Если за столько лет существования человечества этого не произошло, то и не произойдёт до конца существования нашего мира. Но про это уже в другую тему...

JD
04.01.2008, 14:05
Банды скинхедов, которые мы видим на улице, это одно. А вот национал-социализм как государственная политика это совсем другое.
Так вот, в ближайшем будущем установление в России национал-социализма невозможно. Для того, чтобы власть перешла в руки нацисткой (фашисткой) партии нужны определенные условия. В России подобных условий нет.
Нацизм сейчас растёт.только мы этого не видем... Но если так продолжиться..то может случиться непоправимое .к власти прийти какая-то нациская партия!!!! и тогда...... А вРоссии уже есть нациские партии которые выдвигают себя *на выборы!!!
В ближайшие 10-20 лет никакая нацисткая партия в России к власти не придет. Причина: крупный капитал не будет поддерживать нацистов (а без денег нынче никуда). Все нацисткие организации нынче только и могут, что расклеивать листовки да проводить немногочисленные сходки и митинги.
А предприниматели и бизнесмены не будут финансировать нацистов потому что нацисткая политика - угроза их бизнесу. У нас население сокращается, в стране рабочих рук не хватает, а нацисты предлагают гастарбайтеров вывозить... С точки зрения бизнеса - это чистейшее безумие.
Так что, скины могут и дальше выкрикивать свои лозунги - дальше подпольных организаций дело не пойдет. И никакой идеологии, только бизнес.

Prikolistka777
06.01.2008, 06:20
JD, это, конечно, не выгодно для бизнеса и т.д. и т.п., но ведь скины не только листовки раздают и лозунди выкрикивают. Они убивают людей. И как с этим бороться? Жить в своем городе/деревне/селе и никуда не выезжать?

JD
06.01.2008, 12:59
JD, это, конечно, не выгодно для бизнеса и т.д. и т.п., но ведь скины не только листовки раздают и лозунди выкрикивают. Они убивают людей. И как с этим бороться? Жить в своем городе/деревне/селе и никуда не выезжать?
Вот это уже никакого отношения к идеологии не имеет. Это обыкновенная преступность, а лозунги можно любые выкрикивать. И бороться с ними надо как с самыми обыкновенными преступниками. Убил человека? Никаких особых подходов. Ты убийца и всё тут.
Гораздо сложнее вопрос: как предотвращать подобные инциденты?
И опять же мне кажется, что к самому национал-социализму это не имеет никакого отношения. Движение скинов в России выросло из так называемых "люберов". А те к национал-социализму никакого отношения не имели. Просто у некоторой части нашего общества есть острая потребность побить "не таких".

keTpuH
22.06.2008, 18:36
я живу в латвии с самого рождения,папа из казахстана,тут они с мамой познакомились и остались жить.всё в моей семье русскоговорящие.в латвии вообще очень много русских,но по какой-то ,НЕПОНЯТНОЙ МНЕ И МНОГИМ ДРУГИМ ПРИЧИНЕ,правительство латвии просто из кожи вон лезет,как хочет,чтобы все говорили на латышском. я учусь в русской школе,но половину предметов,а сейчас даже и большую её часть,перевели на латышский язык,и русские учителя вынуждены пытаться объяснять детям такие предметы как химия,физика,математика-не на их родном языке!!!!все экзамены так же проходят на латышском(за исключением русского языка и литературы),в кафе и магазинах нельзя ставить фоновой музыкой русскую,должна играть латышская "тра-ла-ла". русских здесь называют "мазактаутыба",что в переводе означает-мазак-меньше,таутыба-народ.не знаю как правильно сложить это на русском,но это очень задевает...в университетах наши родители платят за учёбу,если за учёбу заплачено,я имею право учиться на своём родном языке,но всем до фени. вот так и живём.русские ненавидят латышей,латыши русских....кругом реформы,многих не берут на работу,только потому,что они русские,а тем,кого берут-зарплату выплачивают намного меньше,чем латышам. а ведь когда-то немца тоже аккупировали латвию,и никому это ненравилось,и всех заставляли говорить на немецком,подчиняться,прису тствовала дискриминация и все с ужасом вспоминают это время...так,извините меня,какого черта тогда они сами уподобляются такому? мне не понять...нацисты.№:№%;";№%::am:

Nicky
22.06.2008, 19:36
какой кошмар... бедные.
а я вот все не пойму почему Украина никак не хочет сделать русский вторым государственным языком, при том, что 40% страны постоянно говорит на русском и еще 40 или больше знает его и понимает. Это тоже абсурд.
Еще читала интересное замечание насчет России и иностранных туристов. В нашей стране принято брать с туристов вдвое больше денег за какие-либо услуги чем со своих, это также является узаконеным беззаконием.

manti
23.06.2008, 01:48
та в украине вообще тёмный лес. вроде как люди имеют право на образование на родном языке и при этом на занятиях заставляют говорить на украинском. при этом заставляющие нас это делать преподаватели сами едва могут два слова связать на украинском.
русский как гос. язык ввести обещают на каждой предвыборной кампании . наверное с 1996 года... вот. всё ждём =)
но мы ведь рвёмся прям в нато, а там такого не приветствуют.

DoveDK
30.09.2009, 19:14
А с какой стати должны вводить в Украине русский язык вторым государственным?
Давайте вводите в России украинский вторым государственным тогда и поговорим.
Мы ничем не хуже и тоже имеем право на существование нашего языка который межуд прочим звучит намного красивее русского.

TRANE
30.09.2009, 19:31
Мы ничем не хуже и тоже имеем право на существование нашего языка который межуд прочим звучит намного красивее русского.

Отстаиваете вроде равноправие, а сами.. давайте я скажу, что русский язык красивее?

Aleks@13
30.09.2009, 19:38
А с какой стати должны вводить в Украине русский язык вторым государственным?
Давайте вводите в России украинский вторым государственным тогда и поговорим.
Мы ничем не хуже и тоже имеем право на существование нашего языка который межуд прочим звучит намного красивее русского.
Как бы дело в том, что большинство говорит на русском, многие знают русский, а украинский нет. Поэтому и есть предложение о принятии русского как государственного.
P.S. Какой процент населения России говорит на украинском? А какой процент украинцев говорит на русском? Вот и ответ.

Elen
30.09.2009, 19:49
DoveDK, ну, исторически это вполне обосновано: украинский язык когда-то отделился от общего древнерусского языка, т.е. изначально он выглядел как диалект русского, его часть. Различия между языками стирались постепенно, но если бы ты спросила какого-нибудь древнего руса, он обязательно сказал бы тебе, что какого-то резкого противостояния языков у них и в помине не было. Так что очень прошу без шовинизма. Неофициально в Украине русский язык давно уже второй государственный, по крайней мере, гражданское общество его принимает.

"Давайте вводите в России украинский вторым государственным" - ну, это уже эмоции. Этимологически название "Украина" происходит от слова "окраина", т.е. окраина Великороссии. Целесообразно в стране с огромнейшей территорией вводить вторым государственным языком "язык окраины"? Я думаю, что любому психически здоровому человеку понятно, что нецелесообразно.

"Мы ничем не хуже и тоже имеем право на существование нашего языка который межуд прочим звучит намного красивее русского". Первое - у вас ваш язык никто и не отбирает, вам хотят дать возможность пользоваться ЕЩЁ ОДНИМ языком, который, кстати, является одним из международных. Украинцам бы, чем эмоциями брызгать направо и налево, лучше бы увидеть очевидную выгоду для себя. И второе: "красивее звучит" - это совершенно субъективное суждение, научно не слишком-то обоснованное. Более того, я могла бы даже доказать обратное, но заниматься этим не хочу и не буду, поскольку не думаю, что вообще какой-то язык может быть "красивее" другого.
Dixi.

ipolka
30.09.2009, 19:59
у нас, в Беларуси, и белорусский, и русский оба государственные. и как-то никто не обижался, и отменять один язык ради другого никто не собирался.
DoveDK, а сама чего на украинском не говоришь, раз он красивее и лучше?

DoveDK
30.09.2009, 19:59
На Западе где живу я люди говорят на украинском.
В нас российский идет как факультатив. Экзаменов по нему не сдают.
И вообще что вы имели ввиду под словом "окраина"? Украина - свободное государство и не является чей-либо окраиной.

DoveDK
30.09.2009, 20:04
DoveDK, а сама чего на украинском не говоришь, раз он красивее и лучше?
Я как раз и говорю. Дома.
А писать на нем здесь не бууд тк форум на русском.
Я слегка не то имела ввиду...
Украинские более строгее...более подходит НАМ для учебы
А русский увы...более разговорный.
Мне вообще пофигу на каком говорить.
Просто бесит что куда ни заглянь "Украина - ничто, давайте сделаем русский государственным, возмем её под власть и т.д. (не говорю что прямо так, но намеки как раз такие)".

Кстати ситуация с газом...
Посмотрела по украинском канале новости, посмотрела по кабельном русском - совсем другое говорят! И где правда?

Elen
30.09.2009, 20:22
Просто бесит что куда ни заглянь "Украина - ничто, давайте сделаем русский государственным, возмем её под власть и т.д. (не говорю что прямо так, но намеки как раз такие)".



Ещё раз: ВАШ язык у ВАС отбирать никто не собирается, вам просто предлагают довольно практичный и выгодный вариант двуязычия.

Aleks@13
30.09.2009, 21:30
Кстати ситуация с газом...
Посмотрела по украинском канале новости, посмотрела по кабельном русском - совсем другое говорят! И где правда?
А это уже другая проблема. СМИ, манипуляция информацией. Про конфликт в Грузии в 2008 на Украине вообще умалчивалось долгое время - никакой информации, В России говорили одно, в Америке совершенно другое.

Ты о чем?
05.10.2009, 16:03
мое высказывание ни в коем случае не призывает к рассизму или национальной вражде,каждый человек индивидуален и нельзя судить его, не зная лично. Например,есть очень клевый и просто мастер своего дела зубной один восточного происхождения,так очень хорошо воспитан и деликатен,еще места в общественном транспорте уступает. Приличный семейный и образованный человек.

например, довольно сильно ощущаю,что такие традиции чужой нации и чужой культуры ущемляют МОИ права и свободы в моем РОДНОМ городе и стране. Хочется поговорить об оскорбительном отношении кое-каких гостей нашей родины. Я не призываю к рассизму или национальной вражде,каждый человек индивидуален и нельзя судить его, не зная лично. НО! я чувствую себя униженной и беззащитной, когда меня толкают или нагло и бесцеремонно,даже не скрывая этого, оглядывают оценочно,свесив язык, в позе вроде "раскинутых ног на все сидение" или с походкой "пальцы за пояс,пузо вперед". Я так смотрю в магазине на продукты,когда думаю,что бы на ужин приготовить. Если иду не одна,в сопровождении друга или парня,этого почти не происходит. Постоянные эти крики,свист,цоканье языком...прямо как в зоопарке!!!При этом я не веду себя вызывающе,почти не ношу юбок или каблуков, вырезов глубоких,нечасто крашусь. Это же наглость и неуважение в вышей мере!так и бывали случаи,что хватали бесцеремонно,в лучшем случае за руку!
Офис,в который мне по работе приходилось ездить каждый день(около месяца) находится на Курской. Сами знаете,у нас там вокзал. Там так вообще,такое творится!!! Я не знаю как от этого спасаться и как себя защитить,свои права от этих нападок и унижения! Они считают что имеют право вести себя как угодно ,хотя у самих зачастую даже разрешения на нахождение в данном населенном пункте нет! И кто им сказал,что они достойнее,лучше,и важнее меня?! Просто слов нет,возмутительно!!!
Что с этим делать,как защищаться и бороться?!?

master
05.10.2009, 17:38
Сожалею. Да, это имеет место. И это именно политический ход властей.
Приучение нас аборигенов к толерантности и терпимости.
Как был этот горный джэгит диким, так и будет... никакая цивилизация не заставит его вести себя по-другому... только сила. Но это может быть воспринято как разжигание... ) так что они с нами по их понятием, а мы с ними подставь другую ще:ку(по цивилизованному, по закону)
Они никогда не были цивилизованными и становиться не будут(сейчас я это не вижу) ИМХО.

Ты о чем?
06.10.2009, 12:05
да уж. в горном ауле ни одна женщина(читать "завернутая в 10 покрывал фигура") не выйдет из дому без сопровождения брата,мужа. И диким овцепасам не объяснишь, что ни к школьницам в юбочках ни просто к женщинам нельзя лезть и что они не перед ними тут дефилируют,а идут по своим делам!
Еще шокурует уровень культуры...я когда в магазине подрабатывала,и сейчас иногда,наблюдала эту картину..после туалета они руки не моют(простите, даже не здергивают за подробности),жуют с открытым ртом в общей столовой,чавкая громче телевизора и проч...для них в итоге отдельную каморку отвели. Это невозможно!!!

Sladkaya_N
07.10.2009, 18:59
Я могу для себя объяснить то, что Украина пытается искоренить русских и русский язык у себя в стране, только тем, что она просто хочет быть самостоятельной. Я к этому отношусь прохладно и даже со смехом. Что-то мы не слышали таких гневных речей в адрес России, когда наша армия украинцев от завоевателей защищала. Конкретного примера из истории привести не могу, но это же очевидно, ведь Украина до недавних времен входила в состав России. А щас- так глупо себя вести.
Этимологически название "Украина" происходит от слова "окраина", т.е. окраина Великороссии.
Вот-вот. А еще можно добавить, что Украина раньше называлась "Малороссией", по-моему, тут и объяснять ничего не надо.
И вообще что вы имели ввиду под словом "окраина"? Украина - свободное государство и не является чей-либо окраиной.
Никто не называл нынешнюю Украину "окраиной". Но ведь название не просто так произошло! Наверняка Украину раньше считали окраиной России, вот и называли так.

Elen
09.10.2009, 12:11
И вообще что вы имели ввиду под словом "окраина"? Украина - свободное государство и не является чей-либо окраиной.


Происхождение у названия государства такое, от слова "окраина". Потому что исторически Украина - окраина Великороссии. Или давайте ещё на историю языка обидимся? :-)


а Малороссией раньше называлась потому что ее захватили русские. Она же произошла не от России. Это самостоятельная страна со своим языком, со своей историей стала частью России, а потом снова откололась.

:bj: :bi:
Коллеги, я умоляю вас, прежде, чем выдавать такие перлы, полистайте историю, ну хоть немного.
Особенно рекомендую "Повесть временных лет" на языке оригинала. :bj:

Elen
09.10.2009, 13:26
Повесть временных лет я читала, скучная, до ужаса.

Исторический документ, между прочим. Кто знает, где бы мы сейчас были, если бы не "Повесть".

Какого захвата-то? Год, события, стратегия, захватчики?

Aleks@13
09.10.2009, 16:05
После очередного. Я не вдаюсь в события. Украина, как бы так сказать... Частью России стала после войны. Время не помню, что-то на истории слышала, но не помню, мы еще не изучали. А то, что Украина стала Малороссией, так это и так понятно во-первых, а во-вторых, в истории, по-моему в 7 классе отдельный раздел посвящен. Забудешь тут :be:
Ох какие новые подробности в истории государства. Про захват Украины Россией. Прямо ах!
Девчонки, прежде чем писать что-то подобное, вы хоть историю почитайте. Тыкните мне в дату что ли хотя бы, я бы тоже с удовольствием изучила этот момент захвата) Аж интересно.

Elen
09.10.2009, 16:36
:bj::bj::bj:

Tuttika, я думаю, что дальнейшая дискуссия на эту тему возможна только после того, когда тобой будет прочитан как минимум учебник истории. И не XX века, а начиная с...хотя бы, с 5-6 вв. н.э., когда из единой славянской общности выделилась восточнославянская ветвь.

DoveDK
09.10.2009, 17:25
Украина, Малороссия...Какая разница?
Украина стала независимым, свободным государством после развала СССР.
И не надо углубятся в историю.

Aleks@13
09.10.2009, 19:47
Мда, вот так всегда! Как только просишь факты - все убегают... А я только собралась погрузиться в новую для меня историю...

Like a Star
09.10.2009, 20:12
ну я думаю тут дело не в том что Tuttika плохо знает историю Древней Руси, а в том что их действительно так учат на Украине, по-своему,так как удобнее государству.

Like a Star
09.10.2009, 21:17
ну конечно вы не виноваты что у вас такая в стране ситуация..вооще везде есть недостатки и у нас всё тоже далеко не идеально, просто будь готова что вам в школах будут конкретно промывать мозги и внушать, что Россия это вообще корень зла, вечно всех захвтатывает и надо от неё открещиваться)

Ell'ka
30.11.2009, 15:35
Глупости-то какие....ну никогда я нацистов и иже с ними не пойму:au:
Чем один народ лучше или хуже других,чем один язык лучше или хуже другого - тоже не пойму.
Идиотизм - ИМХО.

BLONDINOCHKA
26.01.2010, 21:11
А ВОТ Я ПАТРЕОТКА! ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО РОССИЮ НУ И УКРАИНУ С БЕЛОРУСИЕЙ А ВСЯКИЕ ЕЗИДЫ МЕНЯ БЕСЯТ!!!!!!!!!

TRANE
26.01.2010, 23:20
А ВОТ Я ПАТРЕОТКА! ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО РОССИЮ НУ И УКРАИНУ С БЕЛОРУСИЕЙ А ВСЯКИЕ ЕЗИДЫ МЕНЯ БЕСЯТ!!!!!!!!!

Эх, вот это патрИоты пошли, в таком-то возрасте не знать наш Великий и Могучий...

Всегда было интересно спросить у нациста, чем же его так бесят другие национальности...) И какой смысл так их ненавидеть. В мире итак негатива много, зачем кому-то ещё и беспричинная ненависть нужна...

Anicka
27.01.2010, 15:29
А ВОТ Я ПАТРЕОТКА! ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО РОССИЮ НУ И УКРАИНУ С БЕЛОРУСИЕЙ А ВСЯКИЕ ЕЗИДЫ МЕНЯ БЕСЯТ!!!!!!!!!

я те ща секрет открою, если у человека глаза карие, значит какие-то такие в роду у него были.... я надеюсь ты ща не пойдешь отстреливать всех кареглазых?:-D
так что у каждого второго в роду мусульмане, армяне, евреи есть)))

Like a Star
27.01.2010, 15:41
вы меня поражаете своими рассуждениями))
"какие то такие в роду были" это какие, интересно?
"муссульмане, армяне, евреи" я может тоже открою великую тайну, но муссульмане это не национальность, а вероисповедание, так же как христианство или буддизм, и муссульманином может быть,хоть русский,хоть китаец
и ещё на всякий случай-цвет глаз не зависит от национальности)

Aleks@13
28.01.2010, 02:46
А наличие светлых глаз - не гарант того, что ни у кого в роду не было темных...

Anicka
28.01.2010, 12:22
темный цвет глаз чаще всего доминантный

TRANE
28.01.2010, 12:32
темный цвет глаз чаще всего доминантный

Вот именно, что чаще всего, но не всегда..)

Elen
28.01.2010, 12:38
Вы ещё скажите, что цвет глаз на менталитет влияет, ага...

Aleks@13
28.01.2010, 12:55
Вот именно, что чаще всего, но не всегда..)
Не, доминантный-то он всегда. Просто через поколение 1/4 потомков будет со светлыми глазами. Вспоминаем генетику)

TRANE
28.01.2010, 13:28
Не, доминантный-то он всегда. Просто через поколение 1/4 потомков будет со светлыми глазами. Вспоминаем генетику)

Ну да, я и имел в виду, что если в роду были темноглазые, то это не значит, что все потомки темноглазыми обязательно будут) Немного выразился не так.

BLONDINOCHKA
28.01.2010, 14:39
Эх, вот это патрИоты пошли, в таком-то возрасте не знать наш Великий и Могучий...

Всегда было интересно спросить у нациста, чем же его так бесят другие национальности...) И какой смысл так их ненавидеть. В мире итак негатива много, зачем кому-то ещё и беспричинная ненависть нужна...

я ТЕ СКАЖУ ПОЧЕМУ, ПРОСТО НАПРОСТО КОГДА Я НА ТРЕНЕРОВКУ ИЛИ НА ТАНЦЫ ИДУ, В ШКУЛУ ГДЕ ОНИ УЧАТСЯ СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ЧЁ ВЫ РУСКИЕ СЮДА ХОДИТЕ ВЫ НЕ С ЭТОЙ ШКРЛЫ! ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ЛИ?

BLONDINOCHKA
28.01.2010, 14:42
[QUOTE=Anicka;130428]я те ща секрет открою, если у человека глаза карие, значит какие-то такие в роду у него были.... я надеюсь ты ща не пойдешь отстреливать всех кареглазых?:-D
так что у каждого второго в роду мусульмане, армяне, евреи есть)))


Это тут не при чём у меня 2 лучшие подруги кареглазые, но то что в роду меня не волнует, у них родители русские, а из нерусских я только с девчонками общаюсь

TRANE
28.01.2010, 14:48
я ТЕ СКАЖУ ПОЧЕМУ, ПРОСТО НАПРОСТО КОГДА Я НА ТРЕНЕРОВКУ ИЛИ НА ТАНЦЫ ИДУ, В ШКУЛУ ГДЕ ОНИ УЧАТСЯ СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ЧЁ ВЫ РУСКИЕ СЮДА ХОДИТЕ ВЫ НЕ С ЭТОЙ ШКРЛЫ! ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ЛИ?

И что, по-вашему, выход - это им уподобляться?.. Тому, кто вам так не нравится? Если какой-нибудь человек другой национальности как-то вас оскорбляет, это не повод, по-моему, ненавидеть сразу целую нацию... Как и среди русских, так и среди других национальностей люди есть самые разные, и хорошие, и не очень. Так не глупо ли из-за не очень умных людей ненавидеть всех сразу, даже тех, кто ни в чём перед вами не виноват?

Sladkaya_N
29.01.2010, 10:10
А ВОТ Я ПАТРЕОТКА! ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО РОССИЮ НУ И УКРАИНУ С БЕЛОРУСИЕЙ А ВСЯКИЕ ЕЗИДЫ МЕНЯ БЕСЯТ!!!!!!!!!
Эх, дорогая, это не патриотство называется, а нацизм.
Я не понимаю нацистов в корне. Люди все одинаковые! ВСЕ! Просто так с древности пошло, что мы стали делиться на селения, города, потом государства. Начали исповедовать разные религии. Могу привести для тебя сравнение: все вот эти террористические движения созданы нацистами, точнее тут больше с религией связано, но всё равно то же самое. Насколько я понимаю, их главный принцип - убить неверного. И когда ты говоришь, что "всякие езиды тебя бесят", ты им уподобляешься.

Anicka
25.02.2010, 05:53
в моем классе такого нет
все русские, во всяком случае так выглядят(например я)))):-D

eronika3333
25.02.2010, 16:05
в моем классе такого нет
все русские, во всяком случае так выглядят(например я)))):-D

Anicka, у нас таже самая история...:-D

master
26.02.2010, 08:40
вот именно ) выглядят
раньше в паспорте был пункт национальность, а теперь нет (
и все вокруг одной нации россиянин ))) и нет никакой дискриминации и рассизма ;-)

Lu.
15.09.2011, 18:09
Раньше как-то относилась нейтрально. Но определенные люди на меня повлияли, и я как бы немного расистка. Но я никого не убиваю, никак это не показываю, но это так. Понимаю что это плохо, и т.п. Но ведь есть не, кто ненавидят мою нацию, у меня это наверное из-за природного равновесия.