PDA

Просмотр полной версии : Нетрадиционная медицина


Dashka
03.10.2006, 11:26
Девчонки, как вы относитесь к нетрадиционной медицине?
Знахари, бабки, травници.
Может, кто-то уже прибегал к их помощи.
Может, какие-то истории из жизни..

ЗЫ. Мне просто нужно сделать опрос на пару по биологии.

Plombirchik
03.10.2006, 11:29
Я уже скоро до этого дойду...
И в приметы уже ударяюсь.
Завтра иду фикус покупать.
Через несколько дней начинаю травы пить.
Собираюсь в церковь.
Если не сдохну, конечно...

Fontoms
03.10.2006, 13:37
да вобщем всё как обычно!только народные прикметы!типа если вышел зимой на пары и забыл куртку дома!то возвращатся нельзя надо так идти или не идти вообще!
Только народные приметы верю!и то не во все!

Julia_Nayo
03.10.2006, 16:03
Вообще, если честно, недолюбливаю всякие там "народные средства", уж лучше морить себя лекарствами, на которых хотя бы есть этикетка с показаниями, дозой и побочными эффектами! Хотя мои родители любят "рецептики бабушек". Ну их! Не доверяю им. Помажешь голову какой-нибудь гадостью для придания волосам "восхитительного блеска", и они все выпадут. И останется лишь блеск лысины! Оно мне надо? Или, допустим, более серьезно: "лечим несахарный диабет в домашних условиях при помощи свеклы и припарок, попутно удаляя камни в почках". Если произойдет какая-нибудь ошибка из-за неграмотности деревенской бабки, которая присылала это рецепт, то человек может и умереть, может быть и осложнение... ну их. Лучше химией гробить свое здоровье, так хоть знать будешь, от чего помер ;-)
Опасно самим экспериментировать со здоровьем, опасно! А ведунам, знахарям и экстрасенсам я не доверяю. Хорошо, если кому-то они помогают, но сама бы пошла к ним только в самом крайнем случае! Обидно, когда заболевшие люди бегут к шарлатанам, вместо того, чтобы идти к врачам. Вот что плохо!

Venerka-X
03.10.2006, 18:05
если честно, то не пью с 5 лет лекарства и вряд ли если начну мне от них станет лучше...

что касается народной медицины...ну, если горло болит, то там полосканье и всё такое... это да


и вообще к нетрадиционной медицине что относите? поточнее...
к знахарям прибегала и абсолютного шарлотана от не абсолютного отличу...

Plombirchik
03.10.2006, 18:23
К шарлатанам бегут, как правило, когда надежды больше нет.
Травки всякие... верю, почему нет. Только в действительно целебные, а не в сорняк с радиоактивного пустыря, над которым похмельная бабка пошепчет непонятные ругательные слова.
В Бога верю еще.

Фонтомс: ага и про волосы перед сессией не мыть слышали. И про махание зачеткой в окно в ночь перед экзаменом - "Халява, ловись!" :) :) :)

Elen
03.10.2006, 19:19
Слышала я тут, из истории "народной медицины". Молодой человек перед зимней сессией халяву в форточку ловил. Халява почему-то не прилетела, а вот зачётка упала в снег... Дальше, думаю, всё ясненько.
Я вот теперь думаю, "халява" - это не из мифологии ли, часом?
"Халявы" и "чуры" - это всё оттуда, из язычества. За столько веков сознание русского народа так до конца и не повернулось в сторону христианства. (И что сегодня за день? Что ни тема, везде религия вырисовывается!)

Правильно люди разграничения ставят между шарлатанством и народными премудростями. При кашле можно сок редьки пить, с мёдом, а можно и порчу с горла снимать. Магнитиком на верёвочке. От чего эффект-то будет? То то и оно!

Tinka
11.10.2006, 16:35
Я отношусь к нетрадиционной медицине,...скажем так...с опаской!Не знаю,очень много всяких шарлатанов,которые только притворяются что могут вылечит, а деньги берут...
Правда одна моя знакомая...у нее был оччеееень хрупкий позвоночник и скалеоз...так ее мама тоже отвела к женщине вот из серии Нетрадиционной медицины...говорит лечила странно...она наполовину колдунья типа...всякие массажи специальные это понятно..но еще всякие заговоры и травы непонятные...и о чудо...через две недели от скалеоза и прошлых проблем не осталось и следа...Хм!начала я бы сказала,что наверно массажи помогли,но до прихода к ней они ходили на массаж причем буквально единтичный...

Fontoms
11.10.2006, 19:45
Фонтомс: ага и про волосы перед сессией не мыть слышали. И про махание зачеткой в окно в ночь перед экзаменом - "Халява, ловись!" :) :) :)

Я бы сказал но думаю это сочтут флудом...Но всё равно скажу, а там пускай решают...
Зачёткой машут в последнее полнолуние перед ссесией протянув её в форточку(помогло)...Про волосы не слышал.

ipolka
14.10.2006, 23:16
Может я и не права, но где НАУЧНЫЕ доказательства?

Elmoro
05.06.2007, 18:10
Ну не традиционая медицина это не только знахари и бабки как вы говорите ещё к примеру не традиционой медецины можно отвести игла терапию,да больше ничего в голову не лезит:)

Poloso4ka
09.06.2007, 19:56
Я верю, но не всем. Встречаются и шарлотаны.
У нас в соседнем районе есть бабка, которая реально лечит.

sexy_m@ry
09.06.2007, 20:45
В моей деревне есть две или три бабки, которые лечат.
Один раз я заболела чем-то, по всему телу пошла сыпь. Я решила обратиться к одной из бабок. Она наговорила мне на масло и сказала мазаться им две недели. Я мазалась даже три недели, но ничего не помогло. Когда приехала в больницу, мне сказали, что если бы еще чуть-чуть, были бы осложнения. И не одна я такая в деревне, пострадавшая от того, что поверила этой бабке.
Так что я не верю.
А вообще у нас есть ведьмы, которые делают всякую гадость. Вот в это я дествительно верю. Они могут и порчу наложить, сделать так, что у всех коровы и все такое поумирают.
А насчет народной медицины, то в это я верю. Там, травки всякие. Например, ромашкой волосы полоскать или там крапивой.Волосы - супер, а после некоторых трав так пахнут!
Или когда *горло полоскаешь ромашкой - за два дня ангина проходит.
Не все конечно средства эффективные, но есть!
А лекарства принципиально не пью, ну если иногда только...

LiS@
09.06.2007, 22:50
Я верю в такую медецину,но не всем.Есть и шарлотаны.У меня есть друг,он энергитический вампир,прикинь реально,он мне это доказал.

leono4ka
09.06.2007, 23:18
Я не верю в традиционную медицину, вдруг что нибудь не так сделают или перепутают что нибудь. брррррррр не лучше буду травиться химией и при этом буду знать чем я лечусь а то что говорят знахарки и верить не хочу!Я девчонка с необычной энергией с помощью её я знаю что мне делать!

Mishelle
18.06.2007, 08:15
К нетрадиционной медицине отношусь положительно. Лучше уж травой полечится, чем антибиотики глотать, которые из организма не выводятся. Нужно только знать, какая трава тебе поможет в конкретном случае.

Akina
29.08.2009, 19:45
Ну, это же опять: смотря в чем.
Я, конечно, не дура (уж извините) чтобы когда там сыпь, или горло всякие ромашки и тд. и тп. принимать.
А вот пару действенных методов знаю, например от прыщей - капуста.
Или знаете, вот появилась у меня на руке бородавка.
Лазеры и все эти настойки - дорогая дрянь.
Так мама мне посоветовала метод которым сама себе в дестве все бородавки на руках посводила:
завязываешь над бородавкой нитку - три узла, а потом возле воды ( в сырое место) закапываешь. И когда нитка прогнивает бородавка сходит - мне помогло! Хотя сама в это мало верила...

Dina_Orlova
29.10.2010, 22:38
Как Вы считаете в телепередаче "БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ" все наиграно или герои действительно обладают сверхъестественной силой?

ipolka
29.10.2010, 22:57
наиграно.
однозначно.