PDA

Просмотр полной версии : Прочитайте мои мысли.. и скажите...как.. оно.....


KYKLA
06.04.2005, 23:00
Вот иногда смотришь вокруг.. и начинаешь понимать.. понимать жизнь.
Люди все продажные. Они везде ищут выгоду, им ******* на окружающих. А так хочется, что бы тебя любили. И любили не за то, что ты такая яркая, не такая как все, что такая экстремалка-ниформалка, не за твои деньги, друзей, не за твое место в жизни. Не за то, что все мальчишки на улице сворачивают шею, когда ты проходишь, не за то, что ты такая общительная, такая... я хочу, что бы меня любили за мою душу. За то что у меня внутри, за то что я честная, за то что дорожу каждой секундой своей жизни, за то что пишу стихи и не курю, за то что из всех сложных ситуаций выхожу сама, за то что всегда готова помочь, за то что мне всегда могут позвонить и я дам совет, за то что я такая.. так хочется быть простой, что бы тебя полюбили простой, что бы закрыли глаза на твою внешность, статус, что бы поняли твою сущность, а не смотрели на то что ты такая милая кукла с фарфоровым лицом и кудряшками.. только людям этого не понять.. они видят только внешнюю оболочку.. только то что с наружи. Да я такая. Я привлекаю внимание.. но люди никогда не видят мою внутреннюю сторону.. они думают что я как витаминка, сверху сладкая, а внутри кисло-острая.., хотя я и сама не знаю.. кто я.
просто хочется быть счастливой. Что такое счастье? Это любить и быть любимым? Мне кажется если человек не любит себя.. то значит он не следит за собой, за своим поведением, значит не заботиться о других. Мне кажется, нужно в 1 очередь любить себя. А любить других это больно. Вот так бывает, любишь кого-то, любишь даже наверно больше чем себя, а он берет и уходит. Подло, зло и не правильно. Я люблю его. Люблю за его + и -, за его недостатки, за то что он такой какой есть, за его глаза, которые порой так нежно меня ласкали, за его руки которые так страстно меня обнимали, за его улыбку которая заставляла меня улыбаться. Хотя сказать прямо сейчас мне как-то уже *******, что есть он, что его нет. Мне даже кажется больше не хватает ни его, а мужского внимания, которым он так щедро меня одаривал.

Elen
08.04.2005, 08:19
Знаешь, прочитав всё это, я незамедлительно открыла текстовый редактор "блокнот", дабы написать тебе комментарий...но очень долго не могла упорядочить свои мысли в виде слов. Твоя запись...подобными я засыпала личный дневник около года назад. Тогда мне также казалось, что нет на свете людей, способных понять, оценить ... не только меня, но и многих других.
Да, к сожалению, в твоих словах есть зерно истины, и многие люди (по большей части они пусты, эти "человеки", не способные увидеть духовную красоту; так что не обольщайся) обращают внимание главным образом на внешность, социальное положение и прочие материальные факторы. Но в глубине тебя таится что-то большее, и ты сама это превосходно знаешь. Наверняка у тебя есть свои пути, свои жизненные дорожки, и на них - поверь! - встретятся замечательные люди, с которыми тебе ещё предстоит идти рука об руку.
Если ты читала "Мастера и Маргариту", то, возможно, помнишь слова Иешуа: "Все люди хорошие".
А если ты читала "Алхимика" Коэльо, то вспомни: "Если ты чего-то желаешь всей душой, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания".
А от себя я добавлю: зло в мире будет существовать до тех пор, пока рушатся мечты. Подари миру улыбку. Сделай его счастливее, и он незамедлительно ответит тебе тем же.
Мне невероятно повезло в этой жизни: восемь месяцев назад я встретила человека, от сердца которого теперь неотделимо моё сердце. Желаю и тебе найти своё счастье в запутанной бездне реальности. Судьба мира написана в фатальном жанре, и единственное, что нам дано изменить - это постараться сделать его счастливее.
Добавь своей улыбкой ещё один оттенок к радуге...
Счастья тебе на твоей жизненной дорожке!

KYKLA
09.04.2005, 00:10
Жизнь вообще такая сложная штука.... Я просто хочу доказать миру что можно жить без лжи и фальши.. что можно быть счастливыми и без денег и статуса..ведь лгут потому что боячтся показать свою слабость.. хотя это всего лишь мои не сбываемые мечты.. просто надо жить.. только мучает один вопрос как жить? смотреть вперед.. думать о будущем.. а зачем ведь мы живем сейчас.. тем более бедущее все равно рано или поздно настанет.. а жить одним днем банально.. как жить? я точно знаю надо не видеть преград..........

Elen
12.04.2005, 13:20
Так живи! Живи и срывай день, и пусть на пути твоём совсем не будет преград! Наверное, ты просто ещё не нашла свой смысл жизни. Но ты докажешь, я уверена, ты непременно докажешь! Люби эту жизнь, всего лишь.

Zhuk
13.04.2005, 17:09
Кукла, тебе нечего, абсолютно нечего, не надо доказывать миру сему. Это современный ритм жизни, здесь по-другому не обойтись... Ты из Рязани, а здесь, в Москве, каждый такой, даже ещё хуже. Мир циничен, а почему? Потому что люди циничны.
Как я понял, ты нарядна, привлекательна, мальчики смотрят в твою сторону, так извлекай из этого выгоду! НЕ, я не про то, что если какой-нибудь Петя - парикмахер супер отпадного салона, ты должна постричься у него. Пойми, не должен каждый знать тебя с душевной стороны. Вот пример: у тебя деловая встреча, от этой встречи зависит судьба миллиона долларов, ты же не дашь им уйти, если тебя попросят "Кукла, милая, ну отдай мне миллион..." Понимаешь о чем?
Мой маман говорит "отпусти ситуацию, станет легче", а я добавляю "время лечит", все будет хорошо! Всегда улыбайся! :))
Правильно Ленка цитирует М. и М. - все люди хорошие. Я как-то приятелю ругался на чувака, а он мне сказал: "А ты с ним разговаривал лично, он совсем другой, нежели в обществе". Да, это ошибка современного человека, но если ты действительно добрая, то поймешь этого человека... Не так ли?

Selena
14.04.2005, 16:25
Это все очень сложно... Кукла, как я тебя хорошо понимаю... В твоих строках я вижу себя... Я вижу мои мысли. Я вижу мои чувства. Я вижу мои стремления. Но я, как и ты, пока еще не знаю, что делать, как жить. Хорошо, что есть в моей жизни люди, которые меня любят и ценят такой, какая я есть. Их не много, но они есть. Они помогают мне не заблудиться в этой жизни. И ты найдешь таких людей. И ты никогда не будешь забывать об этом.

Selena
17.04.2005, 11:13
Вот! И здесь я нахожу тех, кто меня понимает!

Elen
24.04.2005, 21:30
А ты думала, в мире не осталось понимающих людей?

Elen
29.04.2005, 09:08
Между прочим, Elen - это имя одной героини. А полное её имя - Selena Alone Tony. ;)

Dark_Angel
18.05.2005, 21:39
Да, эта история очень тронула меня.Но Кукла,разве все так плохо?Живи радуйся!Да, он тебя не любит или любит не очень сильно но это НЕ конец!!!Все люди чуточку гады!Самое ужасное если бы тебя никто не понимал! Но я понимаю тебя и Elen понимает,и Selena!Держись!Я знаю, что очень трудно когда тебя недооценивают.А что касается мужского внимания, то если он потерял тебя,значит он просто дурак!Ты найдеш того,кто будет ценить тебя не за красоту,а за сердце!Удачи!!!

muha_komnatnaya
09.06.2005, 17:03
Мир огромный открывает двери...
Чистый, добрый, я ему не верю...
Просто такая сильная...

Я уже, наверное, всех достала тем, что у меня почти в каждом посте что-то о Звере, но и сейчас приведу его слова: "Живи как умеешь!". Это Ромин девиз, девиз этот вообще классный, подписываюсь под каждым словом! Живи как умеешь... Он живёт как умеет уже 27 с лишним лет и знает, что всё будет круто, всё перевернётся... Чего желаю и всем вам! Давайте будем оптимистками! =)

Lerka
14.06.2005, 13:25
Да, дествительно! Обязательно есть люди которые поймут тебя, в данном случае это мы!

Selena
17.06.2005, 21:23
Муха, разреши с тобой не согласиться. Поверь, я ничего не имею против Зверя, но мне кажется, что жить так, как умеешь - не совсем правильно. Разве не нужно постояяно учиться жить ЛУЧШЕ? Жить правильнее и быть совершеннее? Каждую минуту - только к этому...

Lerka
18.06.2005, 10:08
Ну да, это всё равно что научиться читать по слогам и всё!

_Sweet_Dafna_
01.07.2005, 14:00
Жизнь действительно сложная штукенция,поэтому,я думаю нам надо найти ключик к своей. И ещё НЕ ЗДАВАЙТЕСЬ!!!СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ!МЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ В ПОБИДИТЕЛИ!!

Ilejn
05.08.2005, 22:09
Есть такой афоризм:Жизнь-игра.Графика обалденная,а смысл-...(цензура)...

Но хочу заметить,я с ним не согласна!

inga
20.08.2005, 00:48
Вот я читаю твоё сообщение и думаю, ну и почему ты всем недовольна?

SonZE
25.08.2005, 14:13
Жизнь вообще такая сложная штука.... Я просто хочу доказать миру что можно жить без лжи и фальши.. что можно быть счастливыми и без денег и статуса..ведь лгут потому что боячтся показать свою слабость..


АНАЛОГИЧНО!
Я тоже хочу доказать миру, что это всё ненужно, это грязная игра ненормальных, слабых и беззащитных в душе людей, которые это старательно прячут под оболочкой сильного человека, который всё может с помощью хамства и зла, которое, к сожалению, в большинстве случаев, побеждает над порядочными и добрыми в душе но слабыми людьми.
Господи-Боже! Никогда никому этого не говорила, но хоть здесь написала...)
Кстати, у меня много друзей в Рязани..., правда! И бабушка там живёт.. Напишешь мне письмо на мылу?

Torty
25.08.2005, 15:06
Мы живем по законам Джунглей
Счастлив тот кто умеет Жить
Острых слов отражаем пули
Чтобы право иметь любить..

Не ты - так тебя.. вот и все.. по другому почемуто теперь редко бывает..

вот даже смотрите: я что бы не отбить парня у подруги (признаю.. я симпотичней ее.. и однажды когда мы вместе гуляли он только на меня и пялился..) ну вот.. что бы ее парень на меня не пялился я с ним почти не разговаривала, отказывалась на ее предложение: пошли со мной с ним погуляем, а то я не могу одна. (странно к парню на сидание подругу тянет!) и что же? в один прекрасный момент она мне сцену устраивает: как ты думаешь кто красивше ты или света? или катя? или я?
я аж офигела! мне и в голову такое предти не могло кого то с кем то сравнивать вот так.. ну я ей так и сказала. а она мне: вот ты считаешь себя красавицей (!) мы вместе идем а парни только на тебя и смотрят!
мне знаете так обидно стало.. я к ней со всем сердцем а она мне как выяснилось не доверяет.. к тому же завидует черной завистью...
ну и поссорились мы тогда.
а через месяц она прислала смс - давай помиримся.
но мы так и не помирились. она тогда мне таких слов наговорила! я даже не ожидала! главное на ровном месте.. а была такой подружкой - все секреты друг другу рассказывали, а диски ездили. и уже сейчас я вижу как она изменилась за лето. мы ходили один раз гулять. она стала злой, стервозной да при том еще и хвалью (бесконечно хвалится).. какие бывают люди..

Dashka
28.08.2005, 11:51
Ты знаешь, Кукла, я узнаю в тебе себя. Наверное, каждый человек читая твой пост узнаёт свои мысли.
Смысл жизни... В чём он?
В подвиге? В горение?
В молчанье? В славе?
В простоте?
Кто даст ответ,
тот гений.
А кто не даст,
тот просто смертен,
как и все...

Я когда-то давно лазя по интернету, залезла в чат и поняла, что только там людям всё-равно, как ты выглядишь, сколько денег у тебя сейчас в кармане, и кем ты работаешь. Возможно, я отхожу от глобальной темы жизни, но, думаю, это тебе поможет.

-lena-
06.11.2005, 22:15
ты правильно мыслишь! прочитав твой слова я тоже об этом задумалась.....