PDA

Просмотр полной версии : ДЕНЬГИ


Julia_Nayo
22.10.2006, 15:20
Деньги правят миром.
Деньги везде, без них уже никак, им поклоняются и бросают на ветер, ради них живут, рожают и умирают.
Многие народы уверены, что деньги - это безграничное зло и вообще гадость, и так и называют деньги "пометом дьявола". Зато некоторые уверены, что без денег не было бы цивилизации вообще.
Люди упростили деньгами свою жизнь или усложнили? Стоят ли деньги своей нынешней цены?
Может, без них было бы лучше?
Что для вас деньги? Что они значат в вашей жизни?

Chii
22.10.2006, 15:24
там царь кощей над златом чахнет...денюжки-хорошо!но сколько здоровья теряешь...

Fontoms
22.10.2006, 17:54
Деньги.Не думал что они и сюда доберутся.
\Ладно.Без денег щас прожить невозможно и прожить без них стало не возможно как они появились в мире.
С одной части они немного упростили жизнь.Дали цену проделанной работе.Купи всё что ты хочеш нужны только деньги.С другой стороны.Людям стало хотется купить на много больше ,а денег нету что и породило воровство и обманы ,мошенничества.

Dashka
22.10.2006, 19:12
Нууу...
Скажем так, у меня очень интерессное отношение к деньгам. Юська, я тебе уже писала, что у таких людей, как я, деньги есть всегда)).

Я бы не сказала, что мною владеют деньги, но у меня душа радуется, когда они всётаки есть.

А вы вспомните сколько писателей писало, что шоппинг - женское лекарство от всех недугов..

Pussy
22.10.2006, 19:52
Деньги портят людей.

ipolka
22.10.2006, 20:58
Деньги - это БУМАЖКИ! И ничего больше. Разноцветные бумажки!

Exclusive_Baby
22.10.2006, 21:07
я никогда не экономлю деньги...я ужасная транжира.
для меня деньги - эт просто посредственность, не больше не меньше.
знаю девчёнку одну..так вот..она была из несостоятельной семьи и каждая копейка у них была на счету....прошло время...её детство было одним сплошным вопросом : "Как заработать денег?" Эта девчушка работала на двух работах, мать забирала её деньги..прошло время и семья вышла из кризиса..мать закончила курсы и устроилась на работу где её труд оч ценится, стали появлятся деньги в семье и соответственно у девочки. только вот эти деньги сделали её высокомерной..теперь на всех она смотрит с высока..мерзко..(((

Aro
22.10.2006, 21:36
Моя бабушка просто помешена на деньгах. Не знаю может это от возраста, но она постояна запрещает маме и мне тратить деньги. Но я не понимаю для чего они тогда вообще нужны. Ведь не в деньгах счастье?!

Chii
23.10.2006, 20:21
не в деньгах, а в их количестве!вот умные были финики, что их придумали!

Dianochka
24.10.2006, 15:44
Иногда деньги дисциплинируют,но чаще они портят людей!Скажу вам по личному опыту,деньги-это в наше время независимость!

Fridka
27.10.2006, 22:22
Денег очень хочется =)
Хорошо говорить, что счастье не в них, но без них иногда счастье получить не получится ))
Больной вопрос вообще...

ipolka
28.10.2006, 18:17
Все охотятся за этими бумажками. И всем хочется их срубить нахаляву. Нет в мире людей, кто не держал в руках денег. Знаю одного чела, он обязательно должен иметь деньги, даже если ничего не надо покупать. А когда их нет... Он КРАДЕТ! У родителей, у друзей!

Venerka-X
28.10.2006, 18:52
Деньги, деньги, деньги... вещь - опаснее наркотиков, мошенников и убийц... бывает они правят человеком, бывает конечно и наоборот...бывает приносят счастье, бывает лишают возможности его увидеть...и так далее..
Для меня деньги, это то, что иногда может сделать меня счастливее...самый банальный пример, когда есть охота...
В современном мире на деньги можно купить всё, даже жизнь...хотя ничего дороже её и нету...
Без денег сейчас мир был бы совсем другим, но не думаю что хочу этих перемен...

Elen
31.10.2006, 17:05
В современном мире на деньги можно купить всё, даже жизнь...хотя ничего дороже её и нету...


Только вот почему-то вернуть близкого человека из другого мира за деньги нельзя... Нельзя возвратить назад то, что уже было и чего так уже не хватает...
Почему-то за деньги не заставишь человека искренне любить...привязать к себе можно, да, но не более....
И разве деньги могут называть себя всемогущими правителями после этого? Они не могут и половины того, что, скажем, умеет делать наше сердце.
Впрочем, к деньгам действительно отношение неоднозначное.

И не в деньгах, скажу я вам, независимость, а в их абсолютном отсутствии. Пророки и трубадуры не имели, зачастую, ни гроша за душой и были так свободны, как не снилось, пожалуй, Биллу Гейтсу.

Dashka
31.10.2006, 18:06
И не в деньгах, скажу я вам, независимость, а в их абсолютном отсутствии. Пророки и трубадуры не имели, зачастую, ни гроша за душой и были так свободны, как не снилось, пожалуй, Биллу Гейтсу.

Лёныч, просто рассуждать, когда в кармане есть звенящие монетки, крыша над головой, вкусный обед, приготовленый мамой на кухне..
Трубадуры ведь не по собственной воле были свободными. Уверена, что дай ты им денег, они не стали бы ходить по городам, а открыли бы частную оперу.
Я понимаю, что нужно думать о высоком, удосконаливать свой внутренний мир, моральные устои.. Но иногда это делать очень сложно, оссобенно, когда в животе бурчит -)))

Dr.Hobbot
31.10.2006, 18:43
Ох! Дашик! А как же я!?! нет, а все таки. Вот тебе пример абсолютной свободы. Или ты будешь спорить? Дашунь, скажи, сколько мне денег надо, что бы доехать до... Ну до Киева :) например....

Dashka
31.10.2006, 19:41
Ох! Дашик! А как же я!?! нет, а все таки. Вот тебе пример абсолютной свободы. Или ты будешь спорить? Дашунь, скажи, сколько мне денег надо, что бы доехать до... Ну до Киева :) например....

Тебя язык до Киева довёл..
Верней, общение по аське))
Но ведь ты сам некоторое время назад ныл, что у тебя нет денег и постоянной работы.. Не так ли?
И если бы тебе дали сейчас денег (нормальную такую сумму), ты бы чувствовал себя намного свободней и лучше..
Или я не права?

Dr.Hobbot
31.10.2006, 19:59
Ну ныл. так у меня и сейчас нет ни денег ни постоянной работы. С той я уволился - не понравилась она мне. И что? мне это как то жить мешает? Я в уюте, в тепле, всегда сыт, обут, одет. На праздники вот в Казань на родину поеду. Женщина любимая рядом. Друзья - все что надо есть. Работа конешн нужна, но это что бы со скуки не сдохнуть. А в любой другой город я могу и без аськи и без копейки в кармане уехать. Хоть в Бангладеш. Дело то не в этом. Элен права. За деньги не купишь ни любви, ни дружбы, ни верности. Так что парится по их поводу и строить свою жизнь по принципу "мне нужны деньги" не стоит. Жизнь она коротка, блин, даже не представляешь себе как она иногда коротка. Лучше уж прожить ее по человечески. "Так что бы потом не было..." (с)

Julia_Nayo
01.11.2006, 10:34
"Так что бы потом не было..." (с)
...бесконечно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Хобб прав, и деньги - бумаги, но не всегда мы это понимаем. "Чего тебе достаточно для счастья?" "Мне бы тысчонку денег, я бы себе ТУ фигню купил, я о ней всю жизнь мечтал!" "Я сделаю тебя счастливым. Вот, держи, и ни в чем себе не отказывай!" Счастливец убегает, но завтра же прибегает и ноет: "Дай денег еще, на пожрать, или заставь любимую девушку вернуться!" Возвращаемся к началу диалога. "Мне для счастья достаточно тысячи", но где счастье-то? Не в деньгах счастье, камрады. Это надо понять и проверить на личной шкуре, а то советами-красивыми фразами еще и не каждый догонит.
(с) я

Ya
01.11.2006, 21:10
можно тут конечно патетику развести...НО!
в мире все зависит от денег...
все элементарно - нет денег - нет жизни...
деньги - средство существования...
вы пытаетесь говорить о любви, дружбе, настоящих ценностях, одним словом...НО!
если нет на кусок хлеба и умираешь от голода...если нет материальной возможности соедениться двум любящим сердцам?
от ты Хоб, как бы ты мог быть рядом со своей любимой, если бы у тебя не было денег снимать квартиру? как бы ты мог общаться со своими вирт.друзьями, если у тебя нет компьютера и интернета, нет денег на телефон, на билет...до абсудда довести можно. вот ты один, без копейки, голодный, без крыши над головой...физиологические потребности удовлетворяются посредством денег.
Лен, ты говоришь о свободе? трубадуры, пророки...это мнимо.
Научиться не зависеть от денег - это истинная свобода.

Elen
01.11.2006, 21:23
>Лен, ты говоришь о свободе? трубадуры, пророки...это мнимо.

Приводила пример для общественных масс. Хотя это, вероятно, из разряда романтики.

>физиологические потребности удовлетворяются посредством денег.

Согласна. Увы, так. Хотя, если вспомнить историю, раньше крепостные крестьяне сами себя всем обеспечивали...и продуктами, и одеждой...да ещё и барину оброк платили тем же. Но как только общество вступило на капиталистический путь развития, необходимость денег выявилась - сильнее некуда. Даже советские "талончики" не помогли.

Dashka
01.11.2006, 22:12
Есть такая то ли притча, то ли балада..

Было это давно, в деревне нашей, что возле Чёрного моря. Был я тогда богатым рыбаком. Заходит раз ко мне мужичонка, потрёпаный такой, курточка помятая, оборваныш, вообщем. И просит у меня рыбы. Дал я ему рыбу, поел мужичонка, поблагодарил и пошол себе с Богом. На следующий вечер снова заходит, снова рыбы просит, снова наколрмил я его, и снова мы распрощались..
И на следующий вечер заходит мужичонка.. Ну не выдержал я, дал ему удочку и показал, где море..

Мораль такова: лучше дать человеку не денег, а работу, что б он сам добыл себе денег.

Всё по памяти, за неточность извеняюсь, автора не знаю.

Ya
01.11.2006, 22:29
Лен, крестьяне...
для того, чтобы обеспечивать себя хоть чем-то нужно иметь начальный капитал...для покупки семян, например...для покупки мотыги, чтобы землю обрабатывать...

может поэтому и ценно детство, там деньги не значат абсолютно ничего...счастливая пора, когда не задумываешься о завтрашнем дне...

Dr.Hobbot
02.11.2006, 09:49
от ты Хоб, как бы ты мог быть рядом со своей любимой, если бы у тебя не было денег снимать квартиру? как бы ты мог общаться со своими вирт.друзьями, если у тебя нет компьютера и интернета, нет денег на телефон, на билет...до абсудда довести можно. вот ты один, без копейки, голодный, без крыши над головой...физиологические потребности удовлетворяются посредством денег.

Именно сейчас, у меня нет денег, я рядом со своей любимой, и квартиру мы не снимаем. Просто у меня другое отношение г деньгам.

можно тут конечно патетику развести...НО!
в мире все зависит от денег...
все элементарно - нет денег - нет жизни...
Вот в этом то и закавырка. Если исходить из, на мой взгляд очень опасного такого утверждения, то жизнь бы на нашей планете возникнуть никак бы не смогла. А она возникла. Мало того, деньги у людей появились на очень поздней стадии развития социального мышления. Не беда, если нет денег. Куда гораздо хуже, если человек ленив в перспективе или лишон способностей добывать себе пищу и кров. Вот тогда плохо. Плохо, но не страшно.

Очень много молодых семей распадались на моих глазах именно из за такого утверждения. А по моему это чушь. Нет денег, ну и фиг бы с ним. Главное, что живы здавровы и любим друг друга. А деньги это наживное. А если не наживное так значит и не нужны они совсем.

Лен, ты говоришь о свободе? трубадуры, пророки...это мнимо.
Научиться не зависеть от денег - это истинная свобода.
Пророки это мнимая свобода? Хммм. Нда...
Так вот первый шаг к независимости от денег это понять, деньги это просто государственный эквивалент человеческого труда потдерживаемый золотым запасом государства. И сами по себе никакой ценности не несут.

Mellisa
02.11.2006, 12:39
Я считаю деньги нужны и безних сейчас никуда, как это не прискорбно. Ведь если не будет денег, то ты не сможешь купить еды и просто напросто умрёшь от голода. Я к примеру если вижу на улице кого-то, кто просит их, то я даю (если есть мелочь).
Деньги у меня в принцепе всегда есть, но трачу их если только мне что-то очень хочеться купить.

Vika_milashka
02.11.2006, 14:18
В наше время утверждать что деньги ничего не значат-глупо. И это не относится к личным человеческим качествам-дороте. уму, любовь также за деньги не купишь...НО!!! чтобы чегото добиться в жизни Необходимы деньги!!! Наприер, что бы поступить в вуз (в любой, я не говорю об МГУ или МГИМО) надо проплатить, даже если поступаешь не на платное отделение, потому что умных много. Я согласна-деньги это независимость! Богатый человек легко поставит на место менее обеспеченнного.
Я живу в среднестатистической семье, где нет болшого богатства, но и копейки не считаем, но всеже, я очень хочу стать богатой, для меня это цель.

black_death
22.03.2007, 22:29
Не люблю когда говорят, что деньги дают человеку свободу, это не правда. Богатый человек, конечно в малой степени зависит от окружающих его людей, но он зависит от денег!!!

Kibzic
22.03.2007, 22:51
Деньги - от одного слова уже передергивает=) Мне они нужны, но водятся они у меня очень и очень редко...=(
В современном мире без денег прожить нельзя - это однозначно.Даже если ты миллионер, у тебя много денег, у тебя есть все, что ты хочешь - ты можешь быть жутко одинок, вся эта "сладкая" жизнь может жестоко надоесть... так что возводить деньги в культ - это уже слишком! Говорят, что за деньги можно купить все - это не так! Друзей,общение, искренную любовь за деньги не купишь!!
и последнее: денег много не бывает=)

black_death
22.03.2007, 23:00
Деньги - от одного слова уже передергивает=) Мне они нужны, но водятся они у меня очень и очень редко...=(
* В современном мире без денег прожить нельзя - это однозначно.Даже если ты миллионер, у тебя много денег, у тебя есть все, что ты хочешь - ты можешь быть жутко одинок, вся эта "сладкая" жизнь может жестоко надоесть... так что возводить деньги в культ - это уже слишком! Говорят, что за деньги можно купить все - это не так! Друзей,общение, искренную любовь за деньги не купишь!!
* и последнее: денег много не бывает=)
Да ты права! Счастья за деньги не преобретешь...
А насчет богатых людей, так некоторые их миллионеров за частую отказавшись от цивилизации уходят в отшельники. Многие люди, на счет этого удивляются, вроде бы, ну что человеку еще надо! Ну а может богатым людя не хватает понимания и счастья??

lovelykitten
28.03.2007, 22:24
Деньги делают людей алчными, жадными и порочными... Я никогда не беру денег в долг (возможно это внутреннее правило), если деньги передают мне в руки по необходимости, я стараюсь попросить человека положить эти прицененные бумажки на ближайщие предметы (стол, тумбочки, стулья или даже прямо на пол). Такое у меня пренебрежительное отношения к деньгам. По-моему, не было бы в мире денег, уменьшилась бы преступность, люди стали бы добрее!!! Занялись чем-нибудь более полезным! Спортом, например!=) Да и вообще, глядишь, и солнце ярче светить начнет!=)))

Tomari
28.03.2007, 22:28
Нет, если подумать с другой строрны, деньги очень нужная штука!
Но не до такой степени чтобы из за них все друг друга убивали! (перступники, воры...)

runja
07.04.2007, 10:13
Если подумать, деньги это какие-то жалкие бумашки, мы сами дали им значение. И теперь сами и расплачиваемся, из-за этих "бумажек" мы убиваем, обманываем, воруем. Я конечно люблю деньги, но не так как многие люди, я бы не смогла убить из-за них, да и сборовать тоже.

Yuli4ka
07.04.2007, 14:02
деньги рулят нашим настоящим... без них никуда и в наше время за них можно купить практически все... Многи придают им уж очень большого значения и могут ради денег сделать что угодно.... но с другой стороны - без денег тоже никак. Ведь никто просто так тебе не будет изготовлять вещи, еду, никто просто так не будет тебя учить или же лечить и прочее.... Люди в наше время такие - никто задаром не работает. Работают все за деньги. Деньги - это жинь. Но я считаю что деньги нужны, ведь это, так сказать универсальное средство обмена... Все же сть люди которые используют их в благотворительных целях, не только для себя, хоть их и мало, но они есть...

zvezdochka
07.04.2007, 19:01
Деньги-это ничто! Это просто засаленные бумажки! На них не купишь ни счастья, ни здоровья, ни любви... Конечно, на них покупают много чего, но все что на них покупают - тоже ничто.

Julia_Nayo
08.04.2007, 12:13
Конечно, на них покупают много чего, но все что на них покупают - тоже ничто.
О да. Какая красивая фраза! Все ничто. Квартиры, машины, пеленки, коляски, цветы, лекарства, игры, книги, компы, посуда, телефоны, интернет-карты, открытки, бумага, конфеты, еда, чай - все ничто. И так легко без всего этого обойтись... Все такие деньгоненавистники, что прям умереть не встать. Не понимаю вас, ребята. Если все ничто, то что же вы тогда это берете? Зачем покупаете одежду и платите за интернет (то есть не вы, а ваши родители)? Знаете, похвально, что не деньги владеют вами, но и лицемерить не надо. Нехорошо поступаете. Имхо.

ljbhhg
08.04.2007, 15:16
ДЕНЬГИ ЭТО КЛАССС(ДАЖЕ С ТРЕМЯ "С")!!!!!!!!!

zvezdochka
08.04.2007, 17:47
О да. Какая красивая фраза! Все ничто. Квартиры, машины, пеленки, коляски, цветы, лекарства, игры, книги, компы, посуда, телефоны, интернет-карты, открытки, бумага, конфеты, еда, чай - все ничто. И так легко без всего этого обойтись... Все такие деньгоненавистники, что прям умереть не встать. Не понимаю вас, ребята. Если все ничто, то что же вы тогда это берете? Зачем покупаете одежду и платите за интернет (то есть не вы, а ваши родители)? Знаете, похвально, что не деньги владеют вами, но и лицемерить не надо. Нехорошо поступаете. Имхо.

Я не то имела в виду, просто есть понятия более высшие, то есть я имела ввиду что есть здоровье, счастье, любовь... Все это за деньги не купишь! И это гораздо машин, мобильников, компов, одежды, еды... Ну ты поняла что я хотела сказать.

Dlya_cebya
08.04.2007, 21:36
Деньги конечно важная часть в нашей жизни,но не главная.Многие богатые люди очень несчасны.Зачем нам 100000000 $ если его нескем разделить или хотябы порадоваться?

Julia_Nayo
09.04.2007, 07:09
Я не то имела в виду, просто есть понятия более высшие, то есть я имела ввиду что есть здоровье, счастье, любовь... Все это за деньги не купишь! И это гораздо машин, мобильников, компов, одежды, еды... Ну ты поняла что я хотела сказать.
Да это понятно %) Просто учитесь выражаться ясно, пригодится в жизни.

ljbhhg
14.04.2007, 17:29
ДОРОГАЯ DLYA SEBYA ТЫ БЫ ЗНАЛА КАК Я ТРАЧУ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

snezhinka
14.04.2007, 17:50
Я тоже отношусь к ним не очень...Знаете, что самое обидное?Что без них жить нереально...Без них просто физически невозможно, а сними люди-звери...не все,конечно...=(

Kristik
23.04.2007, 19:38
без денег щас в ином мире без денег не как не проживёшь я считаю что это нормально потому что это уже всем привычно но главное что все или большинство людей думают о деньгах это очень жаль ах....

Sladkaya_N
23.04.2007, 19:41
Деньги правят миром.
Деньги везде, без них уже никак, им поклоняются и бросают на ветер, ради них живут, рожают и умирают.
Многие народы уверены, что деньги - это безграничное зло и вообще гадость, и так и называют деньги "пометом дьявола". Зато некоторые уверены, что без денег не было бы цивилизации вообще.
Люди упростили деньгами свою жизнь или усложнили? Стоят ли деньги своей нынешней цены?
Может, без них было бы лучше?
Что для вас деньги? Что они значат в вашей жизни?
Мне вот интересно, на что живут те народы, кот. называют деньги "пометом дьявола", а?

Sl@dK@YA
23.04.2007, 19:42
А вот вы сами подумайте : отменит президент деньги, тогда люди перестанут работать, потому что им это не надо, вот все рады, пришли с работа, все счастливые, а пришли в боулинг, все закрыто, там все рбаботники увололились также с магазинои и т.д....Деньги правят мирром

Funny_Mashka
26.04.2007, 15:53
Просто деньгами надо уметь управлять!Когда у людей появляются деньги они начинают слишком много о себе думать...Не все конечно!И что больше всего меня раздражает,когда девчонки(например в моей школе) понакупают себе дизайнерских вещей за громадные суммы,и кричат об этом на каждом углу!Только я не пойму,чем гордиться?!Тем что это их родители зарабатывают,а не они сами?!По-моему это глупо!Да,я тоже одеваюсь в фирменных магазинах,но это же не значит что я лучше всех и круче!Надо не гнаться за деньгами,а иметь какие-то другие цели в жизни...Не зря же говорят,что деньги портят людей...

Poloso4ka
02.05.2007, 09:09
Я не могу без денег, мне обязательно нужно что-нибудь покупать. Я ужасная транжира.

Prikolistka777
02.05.2007, 16:50
Я не могу без денег, мне обязательно нужно что-нибудь покупать. Я ужасная транжира.
Ну, это до поры, до времени, хотя кто знает? Если будет минимальный достаток, то просто что-нибудь покупать не будет хватать денег.
Да, без денег не прожить... И, по-моему, никто не сможет этого сделать. Сейчас. Тогда - может да. Но сейчас, наверное нет. Имхо.

ljbhhg
06.05.2007, 17:33
prikolistka777,я тоже транжира и пытаюсь это прекратить уже 3 года и ничего не выходит!!!

Prikolistka777
06.05.2007, 17:41
prikolistka777,я тоже транжира и пытаюсь это прекратить уже 3 года и ничего не выходит!!!
Видимо, у тебя есть финансы, которые ты можешь тратить. А я говорила про минимальный достаток, который придется тратить на коммунальные услуги, еду и на все необходимое. А на всякую белиберду денег просто не хватит. Подчеркиваю: минимальный достаток. Надеюсь, у тебя достаток будет больше. Теперь понятно?

Elen
07.05.2007, 07:55
ljbhhg, очень смешно, просто валяюсь от смеха.

Julia_Nayo
07.05.2007, 08:27
я зарабатываю всего 10 тыс в месяц!
А кем работаешь-то? Вдруг меня тоже возьмут :O

Prikolistka777
07.05.2007, 12:57
И меня!!!;). Эээ, можно поинтересоваться: сколько тебе лет?
Сорри за оффтоп.

Brusnika
07.05.2007, 13:13
Народ, ну что вы, для кого что мелочи.;) Ведь всё относительно. Для кого-то и 20 тысяч мало, и 30, ну и так далее. Всё зависит от того, к чему человек привык, и чем он привык довольствоваться. Вообще-то, понятие "много денег" ооооочень растяжимое.



*страшным шёпотом*
Я тоже туда хочу... Возьмут?:)
*ещё более страшным шёпотом*
По-моему, ljbhhg 14 лет.

Nicky
07.05.2007, 13:32
А я чем дольше думаю о том, что я хотела бы иметь, тем более понимаю, что могу тратить деньги миллионами долларов. Но собственно никогда не имела проблем с тем, чтобы не иметь денег на то, что вдруг захотелось купить. Если я очень хочу что-то купить, или куда-то сходить за деньги, то я найду деньги, найду быстро. Да, мой порок, я беру деньги в долг. Но, к счастью, долги мои не превышали пару тысяч рублей никогда еще. Недавно встретила человека, который беспробудно пьет, он погряз в долгах. Когда я спросила сколько он должен в общей сложности, он сказал, что 300 000 рублей. Может я и неправа, но по-моему это не тот долг из-за которого можно спиваться. Все его проблемы решаются, если он просто будет не пить, а работать. Но увы и ах, человек сам себя загнал в подобные условия. Мне его не жалко. Вообщем не надо брать в долг столько сколько заведомо не сможешь отдать.
Я не считаю деньги, мне говорят, что я не умею их ценить, т.к. не зарабатываю их. Все может быть, но пока я действительно не задумываюсь не об их количестве в моем кармане, не о том что на них покупать. Я не умею экономить на своих желаниях.
Для меня деньги нечто естественное, что у меня периодически бывает. Но если их нет, действительно не беда, пока есть родные, хорошие друзья с голоду точно не умрешь. А еще есть изворотливый ум, который может подсказать что делать и в совсем плачевной ситуации.

ljbhhg
08.05.2007, 17:54
хоть Elen поняла что я шучу!так тяжело догадаться?

ljbhhg
08.05.2007, 17:59
да брусника мне 14

Prikolistka777
09.05.2007, 10:32
хоть Elen поняла что я шучу!так тяжело догадаться?
О! Я восхищаюсь вашим чувством юмора! Я в восторге! Мне было очень тяжело догадаться! Очень! Если бы вы не пояснили мне ,я так и осталась бы в недоразумении. Спасибо!
Извините за оффтоп, пожалуйста! Но промолчать не получилось.:(.

Anicka
27.08.2010, 21:01
ну без денег никуда сейчас. ведь деньги это средство для жизни. когда есть деньги, почему-то хочется еще больше, хотя знаешь, что "всех денег не заработаешь.
да и не все за деньги покупается.
но без денег мы никуда, как бы это грустно не звучало.8)

АлисочКа
27.08.2010, 22:53
Хоть тема и старая, все равно хочу отписаться... Деньги людей не портят, это все было в человеке, просто деньги раскрывают самые темные уголки души... ИМХО.

(=Anny=)
28.08.2010, 12:32
Да,деньги это бумажки,согласна...Но раньше допустим это были золотые монетки,а еще раньше люди просто совершали обмен...
Просто если бы не было денег,люди не работали,им бы это было не к чему...Сейчас есть такие профессии,где зарплата 3 тысячи... Помоему это абсурд...Как человек может прожить на такие деньги целый месяц?! А если у него еще и семья...

Like a Star
28.08.2010, 12:39
Да,деньги это бумажки,согласна...Но раньше допустим это были золотые монетки,а еще раньше люди просто совершали обмен...
Просто если бы не было денег,люди не работали,им бы это было не к чему...Сейчас есть такие профессии,где зарплата 3 тысячи... Помоему это абсурд...Как человек может прожить на такие деньги целый месяц?! А если у него еще и семья...

зарплаты в 3 тысячи быть не может,просто потому что прожиточный минимум в России сейчас 5 тысяч..хотя конечно и на эти деньги жить оч проблемаично

(=Anny=)
28.08.2010, 12:47
Like a Star поверь,есть такие зарплаты...Может в Москве и нет,но в Тольятти есть,на ВАЗе допустим..

Like a Star
28.08.2010, 12:53
в 3000 рублей? не может такого быть, потому что минимальный размер оплаты труда 4300,ВАЗ это не самое плохое предприятие у нас в стране,мой дядя работае в Туле на каком то левом заводе и получает 10000,
и что интересно надо делать что б в месяц получать 3000?

(=Anny=)
28.08.2010, 12:56
За 3 тысячи на ВАЗе допустим гайки крутят,может быть официальная зарплата и 5 тысяч,но там столько штрафов..

Like a Star
28.08.2010, 13:02
ну вот про официальную мы и говорим..а уж кому сколько платят это его дело,не нравится найди другую...гайки крутит.., так почему нельзя пойти научиться ещё не знаю...детали сваривать,или как там машины собирают..

(=Anny=)
28.08.2010, 13:11
Но если говорить не про ваз,то я видела объявление,я дословно не помню,но примерно такое содержание "Требуется разнорабочий на ранчо,зарплата 3 тыс.руб".Поясню разнорабочий ухаживает за животными,ну и так по мелочам-кто что попросит..

Муляж
28.08.2010, 13:15
Like a Star, реально есть зарплаты меньше прожиточного минимума. У нас в украине прожиточный минимум вроде 700 гривен, а зарплаты есть и двести.

Like a Star
28.08.2010, 13:35
хорошо давайе посчитаем 3000 руб, сколько из них за коммунальные услуги уходит? телефон, свет , электричество газ?и сколько остаётся на еду?допустим 2100 делим 2100 на 31 получаем 67 руб в день, и как инересно можно прожитьн а 67 рублей в день даже на одного человека?
я думаю что в случае с разнорабочим это скорее как подработка, так можно работать в нескольких местах

(=Anny=)
28.08.2010, 13:43
Like a Star,я вот как раз и говорю про то что это невозможно..но сейчас такие времена,а точнее такие люди,неуважающие человеческий труд...:-(

Муляж
28.08.2010, 13:46
я жила в Пушкине (пригород СПб), у меня была соседка, которая получала пенсию в пять тысяч рублей, при этом у неё была внучка лет одиннадцати или хз сколько ей было, меньше. Каждый день она (бабуся) сидела и торговала семечками. В Пушкине семечки были каким-то не популярным товаром, но это всё, что она могла сделать. Квартплата, коммуналка, пропитание, учёба, одёжка внучки - всё на ней одной.

Like a Star
28.08.2010, 13:54
ну насколько я знаю пенсионеры платят за жильё с льготами, да и пособие на внучку тоже наверняка дают..хотя в россии пособие это только одно название...но это бабушка и то она хоть как пыталась подзаработать, а когда речь идёт о молодых и здоровых мужиках и они довольствуюся зарплатой в 3000 руб, это другое и это не работодатель не уважает их труд, а они не уважают свой...

(=Anny=)
28.08.2010, 14:02
А я не говорила именно о мужиках,а тем более о здоровых...И как мне кажется здоровые мужики (ну те которые без образования) работают грузчиками,а средняя зарплата грузчика 12-15 тысяч..

Миа
28.08.2010, 15:47
я жила в Пушкине (пригород СПб), у меня была соседка, которая получала пенсию в пять тысяч рублей, при этом у неё была внучка лет одиннадцати или хз сколько ей было, меньше. Каждый день она (бабуся) сидела и торговала семечками. В Пушкине семечки были каким-то не популярным товаром, но это всё, что она могла сделать. Квартплата, коммуналка, пропитание, учёба, одёжка внучки - всё на ней одной.

Вот это вообще отдельная проблема, по крайней мере в России.
Я просто поражаюсь нашему государству, которое выплачивает столь мизерные пенсии. Это кошмар! Как можно прожить на эти деньги?!
Коммунальные услуги и еда - это вся пенсия. А ведь ещё хочется одеться, в театр, к примеру, сходить, да и лекарства покупать нужно.
Почему в Европе пенсионеры путешествуют за границу, посещают различные музеи (в том числе и зарубежные), отдыхают в Египте (например), а наши российские пенсионеры не могут позволить себе съездить в другой город повидаться с родственниками?....

Manyi
28.08.2010, 16:01
А я не говорила именно о мужиках,а тем более о здоровых...И как мне кажется здоровые мужики (ну те которые без образования) работают грузчиками,а средняя зарплата грузчика 12-15 тысяч..
У меня у подруги мама началником почты работает (в деревне), и она вроде получает тыс. 8 ...Как-то с ней(мамой) у меня про это зашел разговор, она нашла слушателя и столько мне наговорила. Сказала,что люди которые не работают (она привела пример (женщина у которой пятеро детей, получает 17 тыс. А на вопрос: "Почему не работаешь" отвечает: " А зачем мне работать, мне денег хватает" )...Вопрос, только-ли ради денег нужно работать...

Like a Star
28.08.2010, 19:32
Вот это вообще отдельная проблема, по крайней мере в России.
Я просто поражаюсь нашему государству, которое выплачивает столь мизерные пенсии. Это кошмар! Как можно прожить на эти деньги?!
Коммунальные услуги и еда - это вся пенсия. А ведь ещё хочется одеться, в театр, к примеру, сходить, да и лекарства покупать нужно.
Почему в Европе пенсионеры путешествуют за границу, посещают различные музеи (в том числе и зарубежные), отдыхают в Египте (например), а наши российские пенсионеры не могут позволить себе съездить в другой город повидаться с родственниками?....

я тебе больше скажу- после ухода пенсию они только начинают жить)минимальная пенсия в Испании( не самой развитой стране ЕС)1000 евро)пенсионеры попроще могут едут на местные курорты(за счёт государства) ну или банально Турцию и Египет, те что покруче могут позволить себе поездки на другие материки и круизы(!)
но и средство государствол не из воздуха берёт и не всё так просто за это, они всю жизнь платят налоги почти в половину от своей зарплаты, а в России все только и думают как бы вывернуться и поменьше заплатить,хотя и их можно понять, где гарантия что деньги которые я сейчас отдам вернутся ко мне через 30 лет..

Муляж
28.08.2010, 20:12
Моя мама негодует за цены на газ, которые подняли в два раза. А правительство негодует, что повышай-неповышай цены, всё равно никто не платит. Так хоть честные платильщики будут платить за тех, кто не платит. Но это я о своей стране.
Вон в Финляндии был дефолт, кто им помог? Никто. Еще не существующий ес послал их далеко и надолго. Они все скрутились в трубочку, все сутками работали бесплатно, голодали и плакали, а сейчас это стабильная страна. Потому что люди смогли через себя переступить и работать страной.

Ch_Loya
29.08.2010, 13:25
Вообще, деньги не самое главное в жизни, когда они есть... Тогда можно благополучно рассуждать про внутренний мир, любовь-морковь, дружбу-жвачку, здоровье, близких и пр., пр....
А когда денег нет.... То об этом даже говорить не хочется :) Деньги превращаются уже в средство существования (даже не жизни - СУЩЕСТВОВАНИЯ)! А иначе-то никак... Нужно же как-то выживать. И тут уж не до рассуждений о совершенстве мира и соответствии своего внутреннего "Я" внешнему...

TRANE
29.08.2010, 17:08
Тогда можно благополучно рассуждать про внутренний мир, любовь-морковь, дружбу-жвачку, здоровье, близких и пр., пр....

По-моему, это уже зависит не от наличия денег, а от человека. Кто-то будучи бомжом поделится последней едой с товарищем, а кто-то будучи миллиардером за копейку удавится. Деньги всегда можно заработать, а вот заработать друзей, любимых и близких - нет. Очень жаль, если бесценные вещи в современном мире оцениваются не дороже, чем пачка бездушных бумажек. Близкие всегда помогут и поддержат. Что сделают деньги? Останутся в кассе ближайшего нужного продавца. И всё.

Да, когда нет денег, человек (любой нормальный человек, по моему мнению) уже не будет привередничать и выбирать работу, но продавать за деньги близких, любовь и друзей - лучше сдохнуть.

Ch_Loya
29.08.2010, 18:37
но продавать за деньги близких, любовь и друзей - лучше сдохнуть.

Я не имела это в виду. Я хотела сказать, что голословно кричать на каждом углу, что "Деньги - ничто! Любовь - все!" - глупо. Конечно, каким бы не был человек - сохранять человеческие отношения - святое, но вместе с этим говорить, что деньги просто бумажки, пыль - нелогично.

Муляж
29.08.2010, 19:31
Я не имела это в виду. Я хотела сказать, что голословно кричать на каждом углу, что "Деньги - ничто! Любовь - все!" - глупо. Конечно, каким бы не был человек - сохранять человеческие отношения - святое, но вместе с этим говорить, что деньги просто бумажки, пыль - нелогично.

Именно. Когда тебе нечем кормить свою больную маму или своих детей, то ты уже не думаешь о том, чтобы последний кусок хлеба отдать другу. Скорее ты думаешь, где бы урвать этот самый кусок. Речь идёт не о том, каким не надо быть, когда деньги ЕСТЬ, а о том, каково, когда их НЕТУ. Совсем. Никапельки. Когда ты сидишь мешком и в голове только "я так давно ничего не ел...", то о высоком не думаешь.
Как не крути, а без денег жить нельзя. Это может быть не красная феррари во дворе, это может быть хлеб с маслом и возможность видеть близких. Возможность не спать в коробке, возможность развивать себя и говорить о том, что на деньгах жизнь не заканчивается.
Конечно, "богатые тоже плачут", но это не значит, что у бедных нет любви или горя. Но во всяком случае, те, у кого есть деньги, успевают ныть, а те, у кого их нет и так несчастны.

TRANE
29.08.2010, 21:38
Я не имела это в виду. Я хотела сказать, что голословно кричать на каждом углу, что "Деньги - ничто! Любовь - все!" - глупо. Конечно, каким бы не был человек - сохранять человеческие отношения - святое, но вместе с этим говорить, что деньги просто бумажки, пыль - нелогично.

Вы сказали, что "деньги не самое главное, когда они есть". Из этого следует, что когда их нет, они - самое главное. Т.е. главнее любви, друзей, жизни, и т.д. Следовательно, раз деньги главнее, это всё за них продаётся. Я понимаю так, как вы излагаете... но если я понял неправильно - это даже хорошо. А то было подумалось то, что я описал выше.

Может деньги, конечно, и не "ничто", но любовь - всё)) Потому что эти вещи несравнимы. По крайней мере, для меня.

Когда тебе нечем кормить свою больную маму или своих детей, то ты уже не думаешь о том, чтобы последний кусок хлеба отдать другу.

А детям или матери?

Когда ты сидишь мешком и в голове только "я так давно ничего не ел...", то о высоком не думаешь.

Так а вот и не надо сидеть мешком. Кто заставляет-то? Хотя, в условиях современного мира... Но в нём все равно самое главное - это не дать себя поглотить..) И даже в самое трудное время думать не только о себе.

Как не крути, а без денег жить нельзя.

Без друзей, любви и т.д. - тоже) Я просто не понимаю, как можно деньги ставить выше духовного. И вообще сравнивать такие вещи.

Ch_Loya
29.08.2010, 21:49
Вы сказали, что "деньги не самое главное, когда они есть". Из этого следует, что когда их нет, они - самое главное.

не стоит впадать в крайности ;)
и можно на "ты", если не сложно)



Я просто не понимаю, как можно деньги ставить выше духовного.

А деньги никто и не ставит выше духовного. Просто говорится, что без них невозможно существовать. Вот и все. И между прочим, когда мы стараемся добыть тот самый кусок хлеба для ребенка или матери, мы как раз о духовном и думаем, а не "побольше бы загрести своей лопатой"...