PDA

Просмотр полной версии : Талисманы


black_death
14.03.2007, 18:31
Что вы думаете о талисманах?? Оберегают ли они или нет?А какие талисманы есть у вас??

exotic
14.03.2007, 19:12
Я не очень верю в силу талисманов, но те талисманы, которые подходят моему знаку задиака я ношу в виде подвески или браслета!!!

Brusnika
14.03.2007, 21:16
Ну не верю я в талисманы и в "ауру улачливости".Может,каким-то людям они просто придают уверенность в себе,поэтому им везёт.А они думают,что из-за талисмана.Наивные.

Exclusive_Baby
15.03.2007, 17:53
я вообще сама по себе человек не суеверный...
не верю в талисаны и в то, что они приносят удачУ...как-то я взяла свой талисман (фото дорого мне человека) када сдавала экзамен..в результате сдала на 5! но совершенно не из-за талисмана, а из-за того, что знала этот предмет и была в нём уверена. учила, готовилась.

моЮ точку зрения по этому поводу оч хорошо выражает стих А. Ахматовой - талисман.

"Я с давних пор не верю талисманам,
Привычка их затверженная ложь...

Они обманут - люди никогда."

Nicky
15.03.2007, 20:20
если будешь верить в свой талисман, то он будет работать. Мой любимый талисман, или не совсем, но почти ))) это ацтекский камень-солнце, который означает бессмертие.

Nika_M.
21.03.2007, 15:36
Мой талисман- маленький брелок в виде кошки

Rianna
21.03.2007, 22:26
В талисманы не верю,ну чем он мне допустим поможет на физике?=)лана бывают чудеса,но необязательно,что они связаны с талисманами.

zvezdochka
08.04.2007, 18:20
Я верю в помощь талисманов! У меня на шее висит авантюрин.

Lady_Flame
08.04.2007, 19:18
Мой талисман - это кулон с камнем ввиде сердца - синий кошачий глаз на серебряной цепочке .

black_death
08.04.2007, 20:46
Есть у меня такое предположение, что к вещам, которые мы считаем талисманами, передается наша позитивная энергия, но, например, на экзаменах, они действительно не помогут, если ты ничего не знаешь.

Нет, ну в талисманы я тож не очень верю, но к вещам я очень уж сильно привязываюсь.

брекитиная
12.04.2008, 01:15
талисман?!порасуждаем логически:мы верим что в них есть какаято сила,помощь.когда мы используем талисман:на первом свидании,на контрольной и.т.д.,мы ищем помощь от какихто странных предметов,и может ели надеятся и верить талисман нам поможет?!!!!рннннн:-(

ЛедиНочь
13.04.2008, 18:17
Полная дурь! лично для меня! У меня было море камней, обсолютно всяких нифига она не помогают!

TRANE
07.05.2008, 18:37
Талисман - вопрос веры. Это уже давно доказано. Талисманы нужны для того, чтобы верить в себя. Если человек верит ,что кроличья лапка принесёт ему пятёрку - она принесёт. Просто многие не склонны верить в себя, и кто-то придумал талисманы удачи с общей и высшей целью для всех людей - нажить баблосов. А люди покупают их, потому что верят, что именно они им помогают. Но если ты в них не веришь - то они бесполезны. В общем, подводя черту: Всё, что якобы приносит удачу - вопрос веры.

Fontoms
07.05.2008, 21:42
А я очень чувствительным стал к всякому такому. Уж если мне перейдет дорогу рано утром БЕЛЫЙ КОТ, то весь день летит к КОТУ под хвост... Ну и прочие суеверный. Причем летят не потому, что я на это обратил внимание...это потом вспоминаеться.

Талисмананми надо запастись

Sladkaya_N
08.05.2008, 19:59
Хм... Талисманы - это что-то личное. И вообще, для нас, христиан, как то ближе слово "оберег"... А талисман - у меня сразу ассоциация с какими-то языческими фенечками, подвесками, завязками и прочим...
Так вот талисманы. Я в них верю. Но не до той степени, что я всю себя ими обвешиваю... Просто например, у меня есть старинная подвеска, она принадлежала покойной моей бабушке, а она была очень хорошим человеком, так что я отношусь к ниму с уважением. По крайней мере, стараюсь.

Dashka
08.05.2008, 21:36
А я считаю, что талисманы оч даже помогают.. Особенно, если это подарки от близких людей.. Они как-будто бы хранят то положительное, что хотел передать тебе близкий человек.

Pu$$Ygirl
08.05.2008, 23:10
У меня много талисманов.

Elen
10.05.2008, 09:10
У меня много талисманов.

За бессодержательные посты буду выдавать предупреждения, пожалуй...

_Yulia_
15.05.2008, 14:47
Я отношусь к талисманам спокойно. В основном пользуюсь ними для уверености.

ДеВчОнКа
21.05.2008, 18:24
у меня простой талисманчик-карточка из комикса "Рыцари Радуги" (в журнале "Юла")

Chertyonka
28.11.2010, 19:58
Мой друг, уезжая, оставил мне пару украинских монеток. Одну я таскала с собой на экзамены, ну, всё же "кусочек" чего-то хорошего ведь. Всё сдала :-). Потом он приехал, я ему рассказала, и он сокрушался, мол, ах, зачем отдал, раз монетка счастливая ). Сейчас талисманов нет.. не хочу разочаровываться в них при неудаче.
У меня есть что-то вроде антиталисмана. Как-то так я себе внушила, что моя серебряная цепочка приносит мне неудачи :-(. Теперь не ношу, потому что не могу себя переубедить :-(.

Manyi
29.11.2010, 09:22
Мне когда давно в лагере подарили дельфинчика, кулончик такой из кошачьего глаза....До сих пор ношу, может быть он меня не раз спас

Pu$$Ygirl
29.11.2010, 20:59
А я ношу маленькое сердечко из муранского стекла,которое мне мама из Италии привезла.Оно дарит мне кусочек счастья)