PDA

Просмотр полной версии : Моя душа.


Zhenok
17.10.2006, 23:17
Есть такое понятие как душа, и не один человек не может точно как опредилить где она, что она и какая она, я хочу узнать ваше мнение. Есть тасая музыка, слова, двежения от которых внутри всё дрожит колени подгибаются и ты чивствуешь лёгкасть как будто ты пушинка, и ты невесома.

Funny_Mashka
18.10.2006, 14:38
Для меня душа равносильна сердцу!Душа-это шкатулка с драгоценностями,такими как мои чувства,воспоминания,желан ия и т.д.Можно сказать что это 2-ое я.Ну по крайней мере,это моё мнение.

Elen
18.10.2006, 15:06
Хм, а мне всегда казалось, что душа - это и есть то самое "я". Funny_Mashka, ну хорошо, что же для тебя тогда "я" первое?..

Julia_Nayo
18.10.2006, 15:45
О, душа)
Люблю такие темы!
Душа - это бессмертная субстанция, способная покидать человека на время его сна. Пока человек спит, его душа встречается с другими душами, воюет, пирует, любит и путешествует. Если человека разбудить слишком резко, то его душа не успеет вернуться в тело, и человек погибнет (понятия среднестатистического человека времен викингов и индейцев). Тогда появилась привычка убивать человека во сне, резко его разбудив (человек со слабыми нервами часто получал инфаркт). Но викинги блюли военный этикет и считали стыдным такое устранение врага.
Душа - это жизнь, причем в любом мире. Она хранится в сердце и заставляет тело ходить и разговаривать. На самом деле все делает она, и думает, и совершает действие, а тело - лишь проводник, причем недолговечный, временный, и его стоит жалеть только если знаешь, что душа может захотеть и вернуться обратно. По этой причине египтяне (это их суждение, впрочем, неоднозначное) всегда бальзамировали тело, оставляя внутри него лишь сердце - "шкатулку" души. Начиняя пирамиду, просторный домик, богатством, и бальзамируя вместе с мертвецом его вдов, они обеспечивали дяде хорошуу жизнь и в ином мире, потому что по их поверью покойный мог брать с собой все, с чем был похоронен.
Душа - это бесплотный дух, нечто великое, что достойно спасения, все в ее призрачных руках. она временно занимает тело, но она сама по себе вечна и неделима. Чем больше страдает тело при жизни - тем больше благ она получит после смерти, в Раю. Грешившая душа, которая думала только о теле, не думая о прощении, попадает либо в Чистилище, либо, если все так плохо, в Ад (суждения по христианству, точнее - православию и иудаизму, потому что католики прежде всего заботятся об обычной жизни, нежели о загробной).
Извиняйте, ежели что попутала, печатала по памяти.
Для меня душа вечна! Она - это я, а тело - это подарок ей от какого-либо высшего разума, будь то Господь Бог, Яхве или Аллах, суть одна.

Venerka-X
18.10.2006, 17:49
Душа - это всё. Бессмертная часть, которой дано всё. Даже начать заново... и дано исправится, и прожить более интересную жизнь, и действительно великие силы, в ней хранится для каждого целый мир, она недолжна быть не одна.. и душа всегда находит себе пару... и если наёдена действительно пара - то это на всю вечность

Anutochka
18.10.2006, 20:07
Душа- необъятное слово. Можно многое сказать. Для кого-то душа - это все, для кого-то просто слово. А для меня душа - это то, чем я живу, дышу, чувствую. Все, что со мной происходит, сохраняется там. Это самый большой источник информации о человеке.

Zhenok
20.10.2006, 13:16
Ну, а моё мнение таково: душа не рождаеться она передаёться от тела к телу, она даётся человеку для её усоовершенствования, у тела- организм, то есть механизм человек без души-это робот.

aidana_princess
20.10.2006, 13:39
Я считаю для человека иметь душу это очень большой вопрос.Ведь если человек не имеет душу то он несможет жить.Ведь это , так!

Funny_Mashka
20.10.2006, 16:23
Хм, а мне всегда казалось, что душа - это и есть то самое "я". Funny_Mashka, ну хорошо, что же для тебя тогда "я" первое?..

Да,ты всё-таки права!Душа это первое и самое главное "я"!Вот,так-то лучше!:)

Zhenok
21.10.2006, 14:32
Я не ловлю разнецу.... обяснити мне в чём она состоит?

Yusya
21.10.2006, 15:49
Душу невозможно найти как физическое тело.ТОже самое и с совестью.
Душа-это духовный мир человека,его отношение к жизни,окружающим,его характер.
Душа-это то,что живет вечно,что нельзя изменить кардинально,как внешность например,это то,что необьяснить словами....

Venerka-X
21.10.2006, 16:54
Zhenok, вот ты заводила тему голос сердца или разума... так вот эти голоса и есть голоса души! оба! и интуиция, и мысли, и чувства(любовь, ненависть и т.д.) - всё это душа... ты заводила тему про веру - так она тоже в душе...всё там...

Zhenok
21.10.2006, 19:00
Голоса души, а не именно душа.

Plombirchik
23.10.2006, 09:36
Кстати, а кто верит в переселение душ?

Что такое душа? Попробую обратиться к словарю.
ДУША - 1. Внутренний, психический мир человека, его сознание... (дальше уже не по теме).

Иногда смотришь на т.н. "серого обывателя", у которого всех делов-то - поспать, пожрать, сходить на работу, опять пожрать, поспать, и так до бесконечности. И ничего его не волнует, и вообще...

Mashutka
28.10.2006, 19:39
Мне кажется, что переселение душ всё - таки существует. Хотя верить или нет в это каждый человек решает сам для се6я!!!

Zhenok
03.11.2006, 18:25
Я повторяюсь что душа переселяется в тело для совершенствования. Это моё мнение.

Mellisa
03.11.2006, 18:51
Я считаю, что душа это всё: чувства, эмоции, переживания, отношение к людям. В общем если не будет души - небутет тебя

Alinyenok1992
04.11.2006, 16:42
На мой взгляд душа это та частичка человека в которой хранится всё самое дорогое ему. То что позволяет быть счастливым и любить жизнь.Но ведь есть люди которые живут только механически, совершают все без души. Я их не понимаю.

Zhenok
10.11.2006, 18:48
Твою версию я поняла так, Душа - это безмерное пространство в которое мы ложем самое дорогое, которое позволяет любить жизнь и быть счастливым, людикоторые этим не пользуются живут механически.

VBlackAngel
10.11.2006, 19:24
Душа это как голубь внутри тебя, бьется, пытаеся вырваться и скорее покинуть тело, взлететь высоко высоко в небо.

Ivelina
10.11.2006, 19:43
Душа-это ты. Она может быть и доброй, и злой, и белой и черной. Душа направляет человека по жизни. С ней он живет, радуется, плачет...вообщем живет...а если человек черный в душе,значит он не живет. Нужно слушать свою душу, она подскажет всегда. И вообще...чужая душа-потемки. (вот...()

Alinyenok1992
14.11.2006, 12:22
Zhenok, да именно так. Но душа самая главная часть человека, и те люди которые не пользуются этим как роботы.

Ivelina, я с тобой не согласна. Не душа ведет человека по жизни. Он сам идет, но благодаря своей душе он воспринимает жизнь по-своему и любит её за это. Может быть даже не осознавая этого.

Zhenok
08.03.2007, 19:48
Zhenok, да именно так. Но душа самая главная часть человека, и те люди которые не пользуются этим как роботы.




Извени, но как можно пользоваться душой? Может обяснишь, а то я роботом быть не хочу!

Rianna
08.03.2007, 20:15
Душа это потёмки и никому не дано разгадать её=)

Nina5401
08.03.2007, 23:33
Душа-это что-то как мне кажется не постежимое.То что тоиться внутри нас.Тот кто полностью познал свою душу,тот полностью познал себя.Но познать себя полностью невозможно.Поэтому душа-это вещь непостежимая.