PDA

Просмотр полной версии : Что такое жизнь? И как ею жить?


Alexa7777
11.09.2006, 10:12
Все хоть раз задавали себе вопрос "Что такое жизнь?" И редко кто находил на него ответ, а может так никто и не нашёл.Разве можно прожить не совершив ни одной ошибки? Мне кажеться так жить было бы не интересно.
Давайте вместе искать ответ на вопрос "Что такое жизнь? И как ею жить?"

Julia_Nayo
11.09.2006, 10:36
Я считаю, жить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Главное, любить жизнь! Помнить, что жизнь в каждом из нас, во всем вокруг. В капающей воде, в старинной колонне. А вообще, важно самому выбрать свой путь, пусть он будет не совсем верным, но зато своим. Важно помнить, зачем ты здесь. Что надо создать свой мир, подарить кому-нибудь ее, жизнь, его, мир! И стараться провести ЕЕ так, чтобы ни о чем не сожалеть и чтобы не хотеть начать все заново, а сказать: пусть жизнь останется такой, какой Я ее сделал! А смысл жизни - в поиске этого смысла и в пути к цели - аплоджисментам в конце драмы и цветам, а не обвала кулис. Имхо. Извините за такое пространственное сообщение, но это не флуд. Это мое скромное мнение!

Alexa7777
11.09.2006, 12:03
На мой взгляд ты правильно думаешь! И я с тобой полностью соглашусь. ведь жить надо красиво! И радоваться каждому моменту, будь он плохой, будь он хороший. Ведь жизнь она коротка, и не знаешь когда кончиться, так что надо получить от жизни всё!!

Exclusive_Baby
11.09.2006, 17:31
Жизнь...мм...не могу дать точное определение, что это такое...так как для каждого человека понятия жизни совершенно разные! я считаю, что нужно прожить её так, чтоб потом самому не стыдно было..
насчёт ошибок...не ошибается тот, кто ничего не делает. на ошибках люди учатся (хотя и не все), совершив однажды серьёзную оплошность мы стараемся в будущем не совершать её вновь.
я живу не только для себя и ради себя, НО и ради семьи, друзей - дорогих и близких мне людей.

Dashka
12.09.2006, 20:42
Жизнь - болезнь с летальным исходом. (с)

Смысл жизни... В чём он?
В подвиге? В горенье?
В молчанье? В славе?
В простоте?
Кто даст ответ,
тот гений,
А кто не даст,
тот просто смертен,
как и все... (с) у себя)

И ещё кое что, если жизнь - такая важная штука, то зачем люди лишают себя жизни? Зачем режут себе вены? Зачем вешаются? Зачем стреляются? Обьясните!!!

FrAnZ
12.09.2006, 21:33
Дашка, нУ как этого не понимать? Вот когда меня бросил парень я чуть не сошла с ума! Мне хотелось перерезать вены , броситься с крыши, или повеситься! Но эту боль я переборола и успокоилась.Но некоторые очень чувствительные и соглашаються на всё чтобы только не жить!

Dr.Hobbot
12.09.2006, 22:40
Знаешь, Дашк. Я понимаю этих людей и даже завидую им немного. В моей жизни было несколько попыток и все неудачные. Я слишком люблю жизнь. Да и жизнь меня любит. Но у этого есть и другая сторона. В силу того, что я лишился сейчас смысла жизни, лишился цели - все вокруг меня блеклое. И в общем, жить то не хочется, хотя я знаю, что ничего с собой не смогу сделать. Пат - есть такая позиция в шахматах. Когда не шах, не мат, но королю ходить некуда.

Dashka
12.09.2006, 22:58
FrAnZ, не нужно на меня орать. Я всё прекрасно понимаю. Вопросы были риторическими. Я предлагала порассуждать на даную тему.

У мну в жизни была только одна попытка суицида. Как вы видите (читаете) я жива, соответственно, попытка была неудачная. Мне не дали прыгнуть с криши. Я очень благодарна этому человечку. К сожалению за мою жизнь он поплатился своей. Смерть забрала своё. Раз не я, значит мой спаситель.

Плохо. Очень грустно сознавать, чего я могла лишиться и лишила своего спасителя. Противно думать, что я могла ему помочь, но не смогла. Не удержала.

Не знаю, зачем я это сюда пишу. Просто нужно выгоаориться. И просто что б показать, насколько трудно иногда жить и выжить.

Я всё это уже почти забыла. Сейчас живу, радуюсь жизни. Давайте же улыбаться окружающим, улыбаться сквозь слёзы. Давайте учиться это делать.

Julia_Nayo
13.09.2006, 02:51
То, что жить, трудно, знают все. Но что может быть хуже смерти? Если вы жили сто лет и умерли на кружевном одеяле в окружении рыдающих родственников, это хорошо (хотя кому как) потому что это всего лишь смерть тела! А суицид - это плохо не только потому, что дело умирает, а потому, что умирает дух. И нет ничего хуже ТАКОЙ смерти. Кстати, для тех, кто лелеет мысль о скорой смерти, должна предупредить, что умирать очень больно, просто невыносимо, особенно если вы решите вдруг прыгать с балкона. Смерть в петле и от разрезанных вен не менее мучительна и может длиться часами. А тех, кто мечтает увидеть себя, молодую и красивую, в гробу, должна разочаровать: насильственная смерть очень и очень меняет внешность, и не в лучшую сторону!

Fontoms
13.09.2006, 03:06
Девчонки!Пока вы ещё в школе учитесь об этом можно не думать.Во всяком случае до 11-го класа!наслаждайтесь тем что у вас есть...

FrAnZ, я вот одиночества тоже хотел так поступить.Но еле переборол себя...

Dashka
13.09.2006, 17:03
Фонтомс, таким вещам нет возрастных рамок. Когда получается, тогда и думаешь. Когда настигает несчастье, тогда и настигает. Но давайте не будем грустить. Всё у нас будет хорошо. Я надеюсь.

Alexa7777
13.09.2006, 23:08
Я тоже много раз хоела что-то себе сделать, но не смогла, а знаете почему? Потому что я очень люблю жизнь, и знаю что не смогу оставить своих близких, родных и любимых мной людей. Я очень боюсь потерять жизнь, поэтому радуюсь каждому прекрасному моменту, я люблю жить!!!

persona
14.09.2006, 00:02
Жизнь - самое прекрасное что есть на Земле!Жизнь - самое страшное что есть во вселенной!Но надо жить достойно и красиво!Хотя бы ради любимых и красивых!!!!

Dashenka
14.09.2006, 11:13
А если нет ради кого жить? Что тогда?

Alexa7777
14.09.2006, 11:44
если не для кого жить, то надо жить для себя!Пусть у тебя сейчас проблемы, они пройдут, и надо забиваться в угол, надо идти вперёд, гулять под дождём, радоваться солнышку и т.д.!!!

Zhenok
14.09.2006, 20:28
Как посмотришь фильм фентази так хочится как там, а жизнь становится скушна.

Alexa7777
14.09.2006, 23:42
в фильмах фентези нет реальности поэтому я не вижу в них смысла!!!

Dr.Hobbot
15.09.2006, 12:37
то Alexa7777 Живи для себя. Легко сказать. Я вот катострафически не умею. Даже на работу не могу устроится пока не увижу для кого это нужно. Пока нет рядом человека, ради которого стоит жить - живу какой то искусственной жизнью. как в "Покровских воротах", наверно не помните. Вообще все последнее время расстраивает. Мир какой то пластмассовый, народ какой то вялый, пустой, мозги напрягать никто не хочет. От такого не трудно прийти к мысли "А нафиг мне оно все?". Вот так вот.
А вы говорите фентези...
Эх девченки.

Dashka
15.09.2006, 14:07
Эх Хобб!!
Ты мне нужен, давай ты будешь жить ради мну, а?

Я не понимаю, куда катится моя жизнь? И зачем она туда катится.
Я не хочу жить ради себя. Мне не нужна моя жизнь. Хочу выплатить ссуду моей семьи в банке и всё. И буду свободна, и смогу уйти.

Julia_Nayo
15.09.2006, 14:28
Дашута, не надо! "Бывают в жизни огорчения..." Жизнь длинная, и твое сегодняшнее минорное настроение пройдет. Учись жить это трудно, но пасовать нельзя, тот, кто нас создал, очевидно, очень рассчитывал на нашу выносливость!))

Plombirchik
15.09.2006, 15:09
Жизнь паршива.
Люди - сволочи.
Никто никому не нужен, никто ни о ком не заботится.
А когда пытаешься поделится с кем-то чистым, добрым и светлым, тебя просто-напросто выкидывают за шкирку как котенка из своего дома и своей жизни.

Dr.Hobbot
15.09.2006, 15:17
Да. Ты права. Жизнь говоно. Но что-то я попытаюсь изменить
Следующая остановка Новороссийск, но видимо, я приеду не один. Вообще, даавайте ка просыпаться. Солнышки! Ищем в себе остатки сил, объеденяемся, срываемся с насиженых мест и двигаемся на встречу друг другу. А то ведь действительно повымираем!

Dashka
15.09.2006, 15:18
Дашута, не надо! "Бывают в жизни огорчения..." Жизнь длинная, и твое сегодняшнее минорное настроение пройдет. Учись жить это трудно, но пасовать нельзя, тот, кто нас создал, очевидно, очень рассчитывал на нашу выносливость!))


Нах мне такая выносливость? Ничего не хочу!! Устала..


Пломбирка, ты права.
Доживём до понедельника, а дальше гори оно всё синим пламенем!!

Plombirchik
15.09.2006, 15:21
>но видимо, я приеду не один.
*заинтересованно*
Не с Дашкой ли случайно?
Я вся в поисках работы для тя, но пока безуспешно...
А в гости всегда жду.

Если только я не сдохну блин, честное слово.

Dr.Hobbot
15.09.2006, 15:22
Самое главное в жизни:
Принемать решение, но не самое правильное а самое доброе (c) Стругацкие.
Уметь ждать и терпеть. К сожалению на это не всегда хватает сил.
Уметь плюнуть на реальный мир и жить, все таки, нереальным.

Видно нужные книжки ты в детстве читал. (с) Высоцкий

Потерпи Мороженое. Не тай. Посмотрим. Человек предпологает, а Б-г распологает. Не хочу сглазить.
Тебе дольше, конечно терпеть, все таки расстояние не слабое. Но я постораюсь как нть все решить. Просто тут у меня еще и моя Юлька, а я ей многим обязан. И все таки я обещал ее не бросать, хоть сейчас она и не моя девушка. Я выкручусь. Я обещаю. А обещания свои я выполняю. Всегда. Так что потерпите чуточку.

Alexa7777
16.09.2006, 22:50
Знаете я была не права на счет того что жить надо для себя, если не для кого больше.ж Я только сейчас поняла это, когда поссорилась с самым дорогим мне человеком, я его так люблю, и я просто не представляю что будет дальше, мне больше просто не хочется жить.........Это конец.................

Dr.Hobbot
16.09.2006, 22:53
Что-то кончается, что-то начинается (с) Анджей Сапковский

Кстати рекомедую для прочтения.

А что делать в этой ситуации я уже написал. Недавно.

Alexa7777
16.09.2006, 23:30
Ты прав, надо терпеть, мне тоже мой парень обещал меня не бросать, но скорей всего бросит, ему наверное просто надоли мои вечные обиды, но мне то всего лиш хочеться чтобы он всегда был рядом.....но увы, теперь мне наверное этого не увидеть.........что же я подожду, пусть мы останемся вместе, но будет ли он меня также любить, вряд ли,но я знаю одно, он единственный кого я люблю и буду любить, пусть даже буду одна, он всегда в моём сердце. Я щас пошу и плачу, потому что не представляю что будет дальше....

seroglazaya
23.02.2007, 15:15
Жизнь? Жизнь это для тех, кто потерялся во времени. Для тех же кто ЖИВЁТ есть вечность и она неизменна. Трудно себе представить мир без смерти, поэтому жизнь - это первый шаг.

Tori
28.02.2007, 09:27
Девчонки до вчерашнего дня я считала себя красивой,но одна девчонка сказала что я уродина.И увереность во мне пропала,хотя больше никто ни чего не сказал.А это девчонка очень симпатичная и я считаю,что она наверное права т.к мне никогда не стать такой как она.

Alexa7777
28.02.2007, 10:22
Tori, блин не забивай себе голову всякой фигней....пошли её и все...может она просто тебе завидует или сказала это специально, чтобы ты помучилась

Poloso4ka
28.02.2007, 18:56
Девчонки до вчерашнего дня я считала себя красивой,но одна девчонка сказала что я уродина.И увереность во мне пропала,хотя больше никто ни чего не сказал.А это девчонка очень симпатичная и я считаю,что она наверное права т.к мне никогда не стать такой как она.

Ты что с ума сошла?:)
Слушать всех вподряд. Мало ли кто тебе что сказал. Наплюй на всех, и считай так, как считаешь.
И то, что эта девчонка симпатичная, ещё не факт. Для кого-то она симпотная, а для кого-то-урод.

S@Bi
28.02.2007, 22:38
А мне кажется просто продуманная та девчонка...Может она видит в тебе соперницу причем не уродину а как раз таки наоборот(!!!)...И пытается специально тебя унизить,и чтоб ты сама себе внушила что ты хуже её.Вот и всё.