PDA

Просмотр полной версии : Ультиматум


Yusya
20.11.2006, 18:56
Хочу спросить.А как вы относитесь к ультиматумам?Особенно в любви?Предлагали ли вам когда-нибудь ультиматум?И что вы делали?
Позже выскажусь,а сейчас хочу увидеть ваши мнения.

Exclusive_Baby
20.11.2006, 19:18
я отношусь к этому негативно. потому что я не понимаю зачем таким образом шантажировать человека...
хотя однажды мой парень мне поставил ультиматум...чтоб я выбирала между ним и моими друзьями...я выбрала его. и что в итоге?
с ним мы расстались, и я осталась одна.
конечно благодаря этой ошибке, которую я допустила я многое поняла и больше стараюсь в такую ситуацию не попадать. ведь друзя они будут с тобой всегда, а парень это приходящее и уходящее..

Dashka
20.11.2006, 19:33
"ведь друзя они будут с тобой всегда, а парень это приходящее и уходящее.."
Хм.. А я бы сказала наоборот: Друзья - это приходящее-уходящее, а любовь - она навсегда..
Ну это так, оффтопом.

Меня не раз шантажировали тем, что если я брошу парня, то он совершит суицид. Если честно, то после этого я перестаю уважать таких людей. Как говорится, насильно мил не будешь.

К ультиматумам отношусь отрицательно. Так как каждый человек имеет свои ценности, и что б существовать в гармонии, человеку нужны все, имеющие для него значение, вещи.

Nicky
21.11.2006, 01:19
Ультиматумы не переношу вообще, т.к. я хочу чувствовать себя свободно, а это ограничивает меня, я всегда буду сражаться за свою свободу.
если б мне парень поставил ультиматум он, или мои друзья, нам бы пришлось разойтись с ним.
К слову, сама жизнь ставит много ультиматумов. Тут главное из двух зол выбрать меньшее.

Fontoms
21.11.2006, 02:18
Хочу спросить.А как вы относитесь к ультиматумам?Особенно в любви?Предлагали ли вам когда-нибудь ультиматум?И что вы делали?
Позже выскажусь,а сейчас хочу увидеть ваши мнения.

В мире компромиссов некоторые их просто не ищет.
Я всегда ищу и готов сам пойти на компромисс, если и другой человек пойдёт.
Если не хотят идти. То до свидания... Мне в другую
сторону.

Yusya
21.11.2006, 15:26
у меня появляется негатив к этому человеку.Мое мнение-если ставишь ультиматум,значит не боишься потерять.
Мне один раз мой ненаглядный,тока бывший поставил ультиматум,уж очень он ревнивый был.Вообщем у меня есть друг,просто друг, очень хороший и я его люблю как человека,как друга.Так стоит нам с ним поговорить или поСМСица,так начинаеца......вот то се,ля ля тополя...я начинала оправдываца,что мы просто друзья и все..
Потом он поставил мне ультиматум-либо он либо мой друг...это был ужас,я не знала че делать.Его я любила(хотя после этого ненавидела),а мой друг-оч хороший человек.Короче я выбрала друга,придерживаясь моей теории.Был скандал,ругались оч сильно,дрались подушками,орали друг на друга,я упрекала,что раз он поставил ультиматум,значит я ему ненужна,он же наоборот-я выбрала друга,значит его не люблю.
С этого времени прошло полгода.Мой друг када узнал,чуть меня не прибил,говорил что ему было стыдно.У того парня уже было много девушек и каждой он говорил типа если бросишь я себя убью и т.п.Вообщем кошмар(

Beatrice
21.11.2006, 15:32
Выскажусь коротко: Отношусь отрицательно.

Tinka
21.11.2006, 23:51
Нах,нах,нах...
Отрицательно...
Ох..сталкивалась и я с этим...и не раз!Я не могу существовать рядом с человеком который ТРЕБУЕТ.

Мне нужно мое личное пространство, у меня мои друзья и если вам они не нравятся это не мои проблемы...они МОИ друзья...
Если вы хотите изменить во мне что-то методом ультиматума, я начинаю защищатся...ето я, я такая....я могу пойти на компромисс, я возможно прислушаюсь к просьбе...но когда давят, НЕТ....

Tori
22.12.2006, 19:31
Я тоже очень плохо отношусь к ультиматумам потому,что уже побывала в таком положении!Кстате я на все 100% согласна с HaSten_to_love потому,что я стояла перед таким же выбором,только я выбрала друзей,чем своего пацана!И тоже думаю,что парень это уходящее и приходящее,а друзья нет!

Zhenok
28.12.2006, 09:58
Люди дайте пожайлуста точное определение что такое ультематум, а то я слышала много разных версий.

Elen
28.12.2006, 10:05
А в словаре посмотреть?

УЛЬТИМАТУМ м.
1. Категорическое требование одного государства к другому, в случае невыполнения которого могут быть применены решительные меры воздействия (в международном праве).
2. Решительное требование, сопровождаемое угрозой.

Портал gramota.ru

Fontoms
28.12.2006, 10:07
Люди дайте пожайлуста точное определение что такое ультематум, а то я слышала много разных версий.

УЛЬТИМАТУМ (лат. ultimus- самый последний) - акт дипломатический в форме дипломатической ноты или иного письменного документа, исходящего от высших органов государственной власти (чаще всего - правительства), в котором содержится формулируемое в категорическом тоне требование о совершении правительством государства-адресата определенных действий внешнеполитического либо внутриполитического порядка, безоговорочном выполнении выдвигаемых в У. условий и т.д. Обычно в подобном акте указываются срок выполнения У. и последствия его непринятия,отклонения, причем эти последствия могут выражаться в применении мер политического, экономического, дипломатического или даже военного воздействия (бойкот, блокада, разрыв дипломатических отношений, эмбарго, использование вооруженных сил).

Энциклопедия какая-то
так пойдёт?

Dashka
28.12.2006, 20:45
Лёшк, эт ультиматум для государства, а мы здесь имеем ввиду человеческие отношения. В даном случае я более склонна к такому определению, как "действие, которое ставит в рамки и ставит перед выбором".

Fontoms
29.12.2006, 02:36
Лёшк, эт ультиматум для государства, а мы здесь имеем ввиду человеческие отношения. В даном случае я более склонна к такому определению, как "действие, которое ставит в рамки и ставит перед выбором".

Попросили сказать , что это такое вообще. вот я и сказал. А в жизни оно тоже самое... Всё, что распространяеться на всё обьщество применительно для каждого человека в отдельности.
Т.е. хочу сказать что такой закон для государств действителен и для людей. Просто для людей оно по другому будет выглядить,а принцип тот же

Julia_Nayo
30.12.2006, 11:34
В любом случае - требует - значит, не уважает.
Гнать таких нах остен.
Или еще куда. Толку от индивида не будет!

Prikolistka777
06.01.2007, 20:32
Ультиматум-это жестко. Его ставишь, когда полностью уверен в себе или, возможно, хочешь расстаться с этим человеком(в плане любви). Хотя есть и другие варианты. Я отношусь к этому отрицательно.

DarLinnG
17.02.2007, 18:59
Хм... Мне один раз парень поставил ультиматум...
"Ты знаешь как ты мне дорога, если ты будешь так грубо с моими друзьями общаться, я тебя брошу!!!"