PDA

Просмотр полной версии : СПАМ


Julia_Nayo
26.09.2006, 16:34
Разумеется, понятно, о чем идет речь?)
Ни разу не становился жертвой спамеров, или рассыльщиков компьютерных рекламы, только тот, у кого нет электронной почты)
Как вы считаете, есть ли польза интернет-рекламы? Лично мне последнее время приходит уйма разномастных писем. Однажды, например, мне пришло письмо, содержавшее в себе фоту с изображением красивой девушки в очках и классическом костюме, а сверху было написано: "Дипломы, красные и синие, любых вузов России и стран СНГ, по разумным ценам". Внизу было написано, что цена диплома зависит от престижности вуза.
Конечно, мне такое ни к чему. Но мало ли людей, думающих иначе? Может, вам присылали нечто действительно полезное? Пишите о впечатлениях. Короче, ставлю вопрос ребром: может ли быть польза от интернет-рекламы?

Zinulya
26.09.2006, 18:48
Я считаю,что польза может быть.Конечно есть сообщения с очень странным содержанием...
А есть с очень интерессным...Например
мне приходят рассылки с рамблера:"Какой сегодня праздник";"Важные события за эту неделю".Конечно можно посмотреть и новости,но это более подробная информация.Кто не понял,что я написала,обращайтесь.Скину на мыло пару таких)))

Venerka-X
27.09.2006, 21:41
а меня бесят спамы, я в них не верю, никому не пересылаю и игнорирую почти всех, кто спамит...а пользы я от них не получала...

Dashka
28.09.2006, 21:12
Хех... Спам - это большая проблема пользователей интернета. Я читала, что одного спамера даже притянули к ответственности. Он заплатил штраф и лишён возможности около пяти лет подходить к компьютеру.
Майл полностью защищен от спама. Я создала ящик там и мне ничего не приходит.
Могу сказать, что моим друзьям каждый день приходит куча писем с предложениями, то заглянуть на какой-нибудь сайт знакомств, то на какую-то конференцию. Они десятся и просто сносят себе почту. А потом довольные регут новую.
Не думаю, правда, что это - выход. Но что ж поделаешь..

Elen
30.09.2006, 09:11
Хотите, чтобы вас завалили спамом?
Тогда пройдите по ссылке "Отказаться от спама" в пришедшем вам рекламном сообщений. Спамеры поймут, что ваш e-mail активен...ну а далее - дело техники.
Ни в коем случае нельзя писать гневные письма по обратному адресу. Во-первых, это бестолково, т.к. генерируются случайным образом. Во-вторых, даже если ваше письмо дойдёт, опять же спамеры узнают об активности ящика...
Я в ближайшее время планирую отказаться от трёх своих ящиков в пользу mail.ru и "безмамовского" мыла.
И ещё, узелок на память: как можно меньше размещайте свой адрес в Сети.

Лично у меня от спама одни убытки, т.к. он жрёт мой драгоценный траффик. :(

Lizkaa
15.12.2006, 18:27
Неделю не была в интернете, решила прийти, проведать родной безмам. Включаю асю. Оба на, вам сообщение! Две красивых ссылочки: http://ho-ho-ho.info/ и http://i-l-ove.narod.ru/index.html. Сами понимаете, очердные "Если никак не сриагируешь, не будет тебе любви 4000 дней(именно 4000 тысячи!), а если отошлешь туда то туда то то будет те ШАСТЬЕ". Ну я ей популярно обьяснила как и что, типа зачем этому верить. и написала что не приму больше такой фигни. Надеюсь она поймет мою злость.
Всегда ваша, Лизка.

Fontoms
15.12.2006, 19:00
Мне на мыло редко приходят личные письма... Со всеми я обьщаюсь или через аську или через ЛЧ. А приходят туда всякие уведомления об ответе и т.п. и всё это я удаляю нажатием одной кнопочки...Но всё таки. бесят эти письма "как стать милионером"(((К тому же инэт у меня или бесплатный или по веремени)))смотря где сижу))) так что я не трачу на спам время. даже не читаю.
В асю приходят нечто подобное "писем счастья" от друзей... которые фигнёй страдают...
вот на мэйл агент зачастили в последнее время... как только приходят спамовое письмо на на агент пользователь сразу отправляеться в игнор.
Если такое прийдёт и в асю... то тоже возможно игнор...Но там ещё посмотреть можно , чток чему и кто

Baby
17.12.2006, 14:25
Меня раздражают спамы. Меня просто завалили этими всякими письмами.Тем более что они не приносят никакую пользу.

Dashka
17.12.2006, 19:49
Предлагаю здесь же обсуждать "Письма счастья" и всякую такую лабуду.
Если честно, то мне дико, что есть люди, которые верят в "Письма счастья".
Обьясняю:
"П с" смской. В основном, запускается оператором, что б получать прибыль от отправленых вами смсок.
"П с" на каком-либо сайте, на котором просят указать ссылку 20 друзьям. Таким образом просто накручивают рейтинг сайта. Не больше.
Я не понимаю, почему люди всё ещё в это верят..

Fontoms
17.12.2006, 21:27
Предлагаю здесь же обсуждать "Письма счастья" и всякую такую лабуду.
Если честно, то мне дико, что есть люди, которые верят в "Письма счастья".
Обьясняю:
"П с" смской. В основном, запускается оператором, что б получать прибыль от отправленых вами смсок.
"П с" на каком-либо сайте, на котором просят указать ссылку 20 друзьям. Таким образом просто накручивают рейтинг сайта. Не больше.
Я не понимаю, почему люди всё ещё в это верят..
А мне когда-то СПАМ попался в живую...
мне в почтовый ящик кинули конверт, а внём письмо счастья))) Как с таким бороться. Ведь и в жизни их тоже на листочках распространяют((

Zhenok
18.12.2006, 21:38
Это не совсем СПАМ, но если это он я люблю СПАМ! * * *
*http://otverzennie.clan.su/forum/13-283-1 *

Julia_Nayo
19.12.2006, 09:33
Это не совсем СПАМ, но если это он я люблю СПАМ! * * *
*http://otverzennie.clan.su/forum/13-283-1 *
А где спам-то? Девочка, спам - это не маленький прикол, а интернет-реклама, или какое-нибудь письмо счастья, на худой конец. Почитай мой самый первый пост, и узнаешь...

Prikolistka777
06.01.2007, 20:45
Реальную пользу никогда не приносило, да и не принесет, наверное.

Brusnika
13.02.2007, 16:02
Реклама,которую шлют мне на мыло,меня ОЧЧЧЕНЬ раздражает.Мало того,что её много,но она ещё и абсолютно бесполезная.Ещё ненавижу,когда на мейл-агент приходит "!письмо счастья".Отошли эту штуку 3000 человек,и прибудет тебе счастье.Мне как-то раз штук 8 этих писем за дин день прислали.На мне обычно всё это тормозится-никому не отправляю эти письма принципиально.