PDA

Просмотр полной версии : Любовь и возраст


slimygirl
06.02.2007, 16:07
Хочу узнать мнение об разнице в возрасте между парнем и девушкой, какою она должна быть? Раньше я придерживалась того, что парень должен быть старше. Но теперь у меня любимый человек, который МЛАДШЕ менея на 2,5 года. Поначалу я немного комплексовала по этому поводу, и чуть не лишилась счаться, когда из-за косых взглядов и упреков я сказала бы ему нет. Но теперь я самый счастливый человечек на Земле!!!! Так возоаст все0таки влияет на отношения или нет?

ipolka
06.02.2007, 18:37
Если тебе лет 25, а ему 21 год, то по-моему, это нормально. А если тебе 15, а ему 11, то, сами посудите, странно.
Хотя, говорят, что любви все возрасты покорны. Можно и в 15 лет быть счастливой с 11-летним.

ladi_Star_Malayvka
06.02.2007, 21:55
Я считаю что уже в твоем возросте разницы что он младше нету! а вот как уже сказано 11 лет мальчику , а девочке 15,в этом разница есть у пацанов .В таком возрасте у них мысли не отом!
И вообще ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!И я к этоиу присоединяюсь (но мне если честно нравиться больше когда мальчик старше, но судьбе не прикадешь могу повстречать ..)

Kibzic
06.02.2007, 22:09
Меня мой МЧ страше на 4 года и нам в принципе комфортно...правда бывает, что он говорит о том, чего я не понимаю...когд аразница в возрасте оч большая - то она чувствуется.
Щас пошла мода заводить себе парней, которые младше тебя на несколько лет. Я такую позицию поддерживаю...много можно друг от друга взять интересного=))

Forget-me-not
06.02.2007, 22:22
Я считаю что возраст не имеет значения если вы любите друг друга.

Young
07.02.2007, 15:30
А вот у меня разница с моим парнем тоже года - но мы оень походим друг другу... Ни он не я в друг друге души не чаем=) И он сказал, что возраст - не главное... А главное на сколько ты выглядшь и ведёшь себя... Воть так...

Dashka
07.02.2007, 19:24
Девочки, на форуме есть тема "Возраст". Думаю, вам стоит перейти туда, и там обсуждать возрастные критерии. К тому же, этот вопрос подымался в "Парням вход разрешён". Давайте не создавать дубль-темы.

Kety Doigoviz
30.05.2011, 19:00
Если тебе лет 25, а ему 21 год, то по-моему, это нормально. А если тебе 15, а ему 11, то, сами посудите, странно.
Хотя, говорят, что любви все возрасты покорны. Можно и в 15 лет быть счастливой с 11-летним.

Если девушке 25 лет,а ему 21 год,то это нормально.Но с 11-им счастливой не будешь.Ведь говорят,что парни созревают намного позже и в умственном и гармоничном смысле.Чем девушка.То получается у девушки мысли о другом,а у парня о другом,может быть он ещё в машинки играет.Кто знает,что у него на уме.

liaka
30.05.2011, 19:04
Kety Doigoviz, смотри на дату последнего сообщения)))) тема аж 2007 года) думаю проблема давно решена))))

TRANE
30.05.2011, 19:26
Ох, как надоела эта дискриминация. Парни позже развиваются... пфф...
Ну да, парни-то в 11 папины ботинки и часы не надевают, чтоб "старше казаться". Потеря потерь прям.
В умственном плане все развиваются по-своему, независимо от пола.

Муляж
30.05.2011, 20:42
Скажем так. Девочки раньше начинают идентифицировать себя по половому признаку и раньше развиваются физически. В связи с этим опасный период, в который можно подцепить тупопёздность у девушек наступает раньше и заметнее выглядит. У мальчиков же идентификация пола происходит несколько позже, лет с пятнадцати-шестнадцати, в связи с чем детство у них проходит органичнее, а пубертатный период проходит мягче, т.к. на его время приходится окончание школы и поступление.
Хотя, исключения никто не отменял.

Enelvis - Aigerima
30.05.2011, 21:07
Хм. Если брать среднестатистическую разницу в отношениях старше девушка/ старше парень , то я, собсно, за последнее.
Мужчина должен быть увереннее и умнее, чтобы можно было девушке от него чем-то учиться.
Но я правда не понимаю, почему должна быть дискриминация в случае первом? Любите друг друга - будьте счастливы.
А вообще, ерунда все это, я за равные отношения или отношения, в которых каждый лучше другого в чем-то отдельном, чтобы возникала определенная конкуренция и это вело к личностному росту обоих.
И неважен тут возраст.

TRANE
30.05.2011, 22:15
Муляж, так вот именно, что об уме речи не идёт. А некоторые слышат звон, да не знают, где он. Услышали, что мальчики позже развиваются, так всё - все они тупые, только девочки умные.
И вообще, "гармоничном" смысле меня убило..=_= С чем они хуже гармонируют-то, интересно?

Муляж
30.05.2011, 23:12
А кто говорит об уме ? я говорю о психоэмоциональном фоне и инициации себя по половому признаку. А слова "гармоничном" вообще не звучало в моей речи, коль чо.

TRANE
30.05.2011, 23:52
А кто говорит об уме ? я говорю о психоэмоциональном фоне и инициации себя по половому признаку. А слова "гармоничном" вообще не звучало в моей речи, коль чо.

-.- Изначально я отвечал на сообщение Kety Doigoviz, именно там было и "гармоничном", и об уме..)
Не просто же я так с бухты барахты припёрся и начал про дискриминацию вещать.

Негодяй Ти
31.05.2011, 01:44
На отношения больше влияет психологический возраст, нежели физический (если конечно твоему бой-френду не 10 лет, а тебе скоро стукнет тридцатник). А вообще, возраст - это не столь важно, если конечно ты не сильно зависишь от общественного мнения.

WhotdaiM
31.05.2011, 14:14
а я с каждым днём всё больше убеждаюсь,что мне всё равно кому сколько лет,потому что мне очень хорошо рядом с этим человеком.

Pu$$Ygirl
06.06.2011, 22:29
Я считаю,что мальчик должен быть старше девушки на пару лет,так как они отстают от нас по психологическому развитию на несколько лет)Если им фактически 17,то в душе им 14-15)

cherrybumbum
06.06.2011, 22:42
Я считаю,что мальчик должен быть старше девушки на пару лет,так как они отстают от нас по психологическому развитию на несколько лет)Если им фактически 17,то в душе им 14-15)

о господи -___-

Pu$$Ygirl
06.06.2011, 22:53
о господи -___-

Это мое ИМХО.И прошу,не надо его осуждать.Конечно,обобщать не будем,не все парни такие,но большинство ведут себя как дети в своем возрасте.

cherrybumbum
06.06.2011, 23:03
Это мое ИМХО.И прошу,не надо его осуждать.Конечно,обобщать не будем,не все парни такие,но большинство ведут себя как дети в своем возрасте.

а девушки, что, все такие взрослые?

Pu$$Ygirl
06.06.2011, 23:08
а девушки, что, все такие взрослые?

блин,я сказала,что не обобщаю!да,девушки ведут себя взрослее парней.из-за психологического возраста и роста.

Муляж
06.06.2011, 23:29
Взрослее в каком плане? что мальчики в тринадцать лет о сексе не думают и в войнушки играют?

TRANE
06.06.2011, 23:31
блин,я сказала,что не обобщаю!да,девушки ведут себя взрослее парней.из-за психологического возраста и роста.

Пхах) И как психологический возраст связан с полом? О_о

Муляж
06.06.2011, 23:38
Пубертатный период - (от лат. pubertas - возмужалость, половая зрелость) возраст с 12 до 16 лет у девочек и с 13 до 17-18 лет у мальчиков; соответствует периоду полового созревания.
Вот так. Сообщение до десяти символов

TRANE
07.06.2011, 02:40
Вот так. Сообщение до десяти символов

Так а при чём здесь психологический возраст? О_о По-моему, половая зрелость и психологический возраст - это вообще никак по стандарту не пересекающиеся понятия.

milana lana
25.08.2011, 11:31
Я думаю,что это все стереотипы. Девочкам с детства вдалбливают,что они старше мальчиков на несколько лет "по уму". Конечно после этого мы более высокомерно к ним относимся,думая.что "он маленький-подрастет и поймет"
На самом деле это один из способов уйти от проблемы в отношениях-спихнуть на возраст.Не,бывают исключения конечно.Это чисто мое имхо)))

Это чисто мое имхо.Девочкам с детства вдалбливают.что они старше мальчиков "по уму",вот они и ведут себя высокомерно и обращаются типа:"он еще маленький.подрастет-поймет". На самом деле,это лишь способ уйти от проблемы в отношениях-спихнуть все на возраст))))))Не спорю-бывают исключения,но все же!

это конечно мое имхо,но мне кажется,что девочкам с детства вдалбливают,что они старше мальчиков "по уму". Лично я думаю,что это лишь еще один способ уйти от проблем в отношениях например,спихнув на возраст.