PDA

Просмотр полной версии : Как уговорить маму купиь мне дорогой сот.телефон?


Tori
26.11.2006, 00:32
У меня совсем скоро День рождения и я попросила у мамы сот.телефон,но она сказала,что дорогой!Но он мне так нравиться!Помогите,как уговорить?

Lina_bm
26.11.2006, 16:42
Ну, скажи ей, что для тебя это оч важно. Можешь что-нибудь пообещать, например улучшить успеваемость в школе.

Christina4
26.11.2006, 18:22
Ну, скажи ей, что для тебя это оч важно. Можешь что-нибудь пообещать, например улучшить успеваемость в школе.

Не просто пообещать улучшить, а на самом деле улучшить, желательно до дня рождения. Это уж точно должно подействовать. Удачи! )))

Elen
26.11.2006, 20:36
А ты спроси у мамы, средства у вашей семьи на это есть?... Семьи разные бывают... Некоторые меняют телефоны через месяц, некоторые покупают бриллианты от "Сваровски" как нечего делать, а некоторые, как в рекламе - "корову продали, а телефон купили".
Тебе зачем дорогой телефон нужен?..

Ledy_de_Tear
26.11.2006, 22:03
А у тебя сейчас есть сотовый?Утебя его никогда не было или ты просишь новый?Почему именно дорогой?Что тебя привлекает в такой модели?У меня есть несколько вариантов.
1)Наличие фото/видео камеры.Если это так,то зачем тебе нужна эта камера?Знаю, чтоб ольшинство владелиц телефонов с камерой пользуются ей непродолжительное время - так развлечение. Если тебе и вправду жизненно необходима эта камера,то лучше попроси цифровик(если ещё нет).И качество выше у него.
2)MP3 - плеер.Опять же его наличие в телефоне - излишек.Если ты не можешь жить без музыки,лучше проси MP3 отдельно.Он дешевле,больше гарантий,что купят.И функций больше.
З.Ы.Короче говоря,большинство функций навороченного телефона становятся не нужны через месяц другой.Стоит ли тратить на это деньги?
3)Причина третья,которая, как правило, кроется за всеми остальными.Рейинг среди сверстников.Сейчас многие смотрят на человека через призму вещей.Думаешь,будет дорогой телефон,то тебя зауважают?..Может быть.Но настоящего уважения,идущего от сердца,вещами не добиться.Добивайся поступками.Хотя,это уже совсем другая тема.

Zhenok
27.11.2006, 12:00
Да Элен прав, а может родители уже купили тебе подарок.

Exclusive_Baby
27.11.2006, 23:17
У меня совсем скоро День рождения и я попросила у мамы сот.телефон,но она сказала,что дорогой!Но он мне так нравиться!Помогите,как уговорить?


а может стоит подождать немного?? просто телефон дорогой по началу, када только выходит определённая модель...проходит немного времени и он становица намного дешевле. знаю по своему опыту. ибо очень жалела, что не купила свой тел. немного позже, по более терпимой цене.

Fontoms
28.11.2006, 03:07
У меня совсем скоро День рождения и я попросила у мамы сот.телефон,но она сказала,что дорогой!Но он мне так нравиться!Помогите,как уговорить?
Если мама не хочет или не может, ты ничего не сделаешь.
Послушай. Зачем тебе телефон? Что бы быть как все?
Может купить телефон у твоей мамы и есть средства, а содержать его? ведь это постоянное пополнение счёта нужно... А это сильно бьёт по карману семьи.
Два года назад мне были сказаны эти слова. Сейчас мну заставляют отложить денег и через два-три месяца купить телефон. На что я теперь говорю такие слова.
Я лучше деньги отложу и на концерт съежу, какой ни будь или ещё что-то.Но не телефон
;)

Lizkaa
29.11.2006, 14:28
У меня лично тлефон меняется когда старый ломается(И совершенно не подлежит ремонту)Я начинала с телефона за 300 рублей, клторый ходил перед этим по рукам.
Сейчас у меня телефон не дорогой, но все то что мне БЫЛО нужно: Плеер, память...Камера мне с самого начала была не нужна... Ну слушаю я на телефоне музыку, ну и че? Понта мне не прибавилось. Зато смски пишу много, между прочим мне деньги кладут раз в 3 мес. остальное время я плачу сама. Так что если тел. нужен только для понта(как в основном бывает)подбери че то подешевли(я например смогла выкупить тел. со всеми наворотами за 5 тыс.)либо найди в инете поддержанный тел. Он как правило будет стоить где то на 500-1000 руб. дещевле. И придется подрабатывать чтобы оплачивать свою дорогую игрушку!

Yusya
29.11.2006, 17:05
Знаешь может в семье действительно нет денег на дорогой телефон.Это же не пять рублей все-таки.И пожалуйста не обижайся,НО не будь маленьким капризным ребенком!"А я хочу,я хочу!"
А ты задумывалась "А я могу?"
Если деньги есть,то тогда покажи,что ты ответственная!Можешь аккуратно общаться с телефоном.

ipolka
29.11.2006, 23:01
А тебе что в нем нравится: дизаин или навароты? Если дизаин, тонайди похожий, но с более простенькими функциями. А еслинавароты, то найди более старую и дешёвую модель, сходную по функциям.

Tori
02.12.2006, 21:19
У меня есть телефон!Цветной,с камерой,только безMP3!У меня в классе все ходят с дорогими телефонами ия себе хочу!У них телефоны намного лучше,чем у меня!А учебу я не успею улучшить!потому,что плохо окончила триместр,а День рождения 23 декабря!Деньги есть просто мама не покупает из-за плохой учебы!

Ledy_de_Tear
02.12.2006, 23:08
Всё ясно. Случай клинический,как я и думала.Телефон по принципу"А у всех..."Ну у тебя же есть хороший телефон!Что ты в том дорогом то забыла?MP3?"Голубой зуб"?Инфракрасник?Тебе там функции нужны?Или всё-таки абсолютно,чтобы "Не быть отсталой",лучше быть как все.

Tori
03.12.2006, 22:23
Я хочу,чтобы был телефон с mp3 и с инфракрасником!Но мама этого не понимает,как мне он нужен,а жаль!

Ledy_de_Tear
03.12.2006, 22:57
Но мама этого не понимает,как мне он нужен,а жаль!Да?И как же он тебе нужен?Инфракрасник станет не нужен через месяц-другой,когда перекачаешь всё,что можно.А mp3,если уж очень нужно, можно купить и отдельно.Обойдётся дешевле.
З.Ы.присмотрись к моделям Сони Эриксон.Там сравнительно недорогие с множеством функций телефоны есть.И качественные.

Tori
04.12.2006, 20:31
Спасибо!Наверное лучше купить отдельно mp3!Так и зделаю!

Ya
06.12.2006, 12:16
что -то я не поняла, а зачем тебе ИК-порт? Я поминаю еще БТ, но ИК..хм..
имхо, ты совершенно не разбираешься в моделях, в функциях. Тебе важно быть в толпе баранов с дорогими игрушками. Со временем ты поймешь, что какой бы дорогой ни была твоя вещь, люди от этого иначе к тебе относиться не станут. Среди моих знакомых есть люди очень богатые, а есть и бедные - и как-то в голову не приходит оценивать их по моделям телефона и т.д.
лучше попроси у мамы вложить деньги в празднование твоего дня рождения - пригласи вобольше брузей и отпразднуй так, чтобы запомнилось надолго. Позитивные эмоции и теплые человеческие отношения гораздо ценнее дорогой игрушки (которая через месяц - другой потеряет в цене, и поверь - нкто и не вспомнит, что когда-то он был таким дорогим).

Tori
06.12.2006, 16:36
Ик-порт мне нужен для того,чтобы можно было любимые мелодии бесплатно скачивать у друзей!Я не сказала,что мы все оцениваем друг друга по телефонам!Просто мне самой удобно иметь модный телефон,но я понимаю,что модель в скором времени не станет уже такой модной,но это будет потом,а не сейчас!А как его купить когда мама говорит, что это дорого и особенно с учебой проблемы я незнаю!И я пока дума,что лучше попросить отдельно mp3!А телефон куплю летом,потому что летом буду подрабатывать и мне вполне хватит на такой телефон!Но как дожить еще до лета неизвестно!

Dashka
06.12.2006, 17:52
Итак.
Проблема решена.
Тема закрыта.

Настюха97
19.01.2010, 21:28
у миня лично такая же проблемааа!((
пипец!
толдычу уже второй месяц чтоб папа купил новый телефон!
а он на своём: "НИ КАКОГО ТЕЛЕФОНА"
как так можно?!
мне терь придётся у брата просить на 8 марта сотик((
как уговорить папуууу?!!!!((( я не знаю чё уже ему говорить:'(:'(
а так хочется с сенсорным экраном sumsung..)
помогите плззз!!!!

Elen
20.01.2010, 07:58
Ну и зачем он тебе?
Кто-то ходит по улицам, и им есть нечего. У кого-то крыши над головой нет в минус двадцать. Кто-то не может найти деньги на жизненно важную операцию. На Гаити вон люди всё потеряли, вообщё ВСЁ. А у тебя "пипец какая проблема" - новый сотовый телефон не покупают!

dance girl
20.01.2010, 12:58
Согласна,зачем он тебе?Какая-то жизненная необходимость?Понимаю,что хочется.Но раз родители не хотят покупуть,значит на то есть проичина.У меня вообще телефон был раздолбан в пух и прах.а я ничего не просила,т.к. мои любимые функции оставались,но звонить конечно было не удобно.Папа увидел что я звонить не могу и купил мне новый.Так что...

Karilla
20.01.2010, 14:51
у миня лично такая же проблемааа!((
пипец!
толдычу уже второй месяц чтоб папа купил новый телефон!
а он на своём: "НИ КАКОГО ТЕЛЕФОНА"
как так можно?!
мне терь придётся у брата просить на 8 марта сотик((
как уговорить папуууу?!!!!((( я не знаю чё уже ему говорить:'(:'(
а так хочется с сенсорным экраном sumsung..)
помогите плззз!!!!

Боже мой! Сенсорный экран! Да будет тебе известно, что телефоны с сенсором быстро ломаются, во-первых. Во-вторых, телефон нужен, чтобы поддерживать связь, а не для крутых примочек. У меня совсем простенький телефон, там нет ни камеры, ни mp3, но главное, можно звонить и отсылать смс-ки. В-третьих, если так хочется новый телефон, заработай на него сама или просто копи деньги.

Aleks@13
20.01.2010, 17:00
Вот-вот. Хочешь - заработай. Давно такие вещи не прошу у родителей. Конечно, понимаю, что уже взрослая, но все равно давно)) Лет с 14-15. Последние 4 года ходила со стареньким телефоном, без камеры, слава богу хоть цветным))) И абсолютно никаких неудобств или потребностей в большем не испытывала.

P.S. Тот самсунг, про который ты говоришь, если я правильно поняла (Corby 3650? я права?) далеко не самая удобная модель да и в плане качества весьма сомнительна.

P.P.S. Родителей нужно уважать. А "требовать" такие вещи - верх неуважения, на мой взгляд.

Like a Star
20.01.2010, 17:21
Тоже не понимаю всеобщего помешательства на мобильниках, а тем более сенсорные самсунги...сама хожу уже 3й год с сони эриксоном фиолетовый такой) ничего пока жив здоров, функций там достаточно, но я ничем и не пользуюсь)я б может его и поменяла, но ничего мне из нынешних не нравится, и он родной такой стал)
и ещё на западе все обеспеченые и приличные люди ходят с дешёвыми нокиями, сердито и надёжно, а выделяться надо другими вещами)

master
20.01.2010, 18:58
Так и хочется организовать конкурс с участницами чьи статьи можно будет разместить в журнале (http://bezmam.ru/chtivo/journal.php) и как минимум 10 авторов. Далее из этих десяти голосованием на форуме будет выбран победитель. Приз, телефон!
8)
Предположение, нет таких авторов... и не будет, все хотят холявы.

Настюха97
21.01.2010, 17:54
Боже мой! Сенсорный экран! Да будет тебе известно, что телефоны с сенсором быстро ломаются, во-первых. Во-вторых, телефон нужен, чтобы поддерживать связь, а не для крутых примочек. У меня совсем простенький телефон, там нет ни камеры, ни mp3, но главное, можно звонить и отсылать смс-ки. В-третьих, если так хочется новый телефон, заработай на него сама или просто копи деньги.
ды я зНАю)))
у ми просто сотик сломан был, его починили, а он ещё хуже работать СТАЛ((((
мне пАпА сам предлагает журналы читать с этими долбанными мобилами!)))

мне на днЮху обещали (если эт правда) подарИть новый!)))
вот сижу и жду......
была б мечта,
а остальное всё не важно.....
у ми каких тока не было!!!!
а сенсорный ещЁ не пробовала))....(начинаю задумываться над этим)
;-):'(

TRANE
21.01.2010, 18:59
ды я зНАю)))

Знаете, но не делаете. Знать-то мало...

у ми просто сотик сломан был, его починили, а он ещё хуже работать СТАЛ((((

Чем хуже? Звонить можно? Значит, всё нормально. У меня телефон даже не звонит, только смс-ки можно писать, так я и то о новом и не заикаюсь... а если родители и предлагают, говорю "да нафиг деньги тратить". Столько вещей есть, которые можно купить... зачем покупать десять телефонов? Лучше подождать, получше присмотреться, выбрать, и не по критерию "ой, он же розовенький!", а по функциям, чтобы не ломался. Странно, у вас вроде было столько телефонов, но вы, судя по всему, не получили от этого никакого опыта, ибо и сейчас главный критерий - "сенсорный"... Не качественный, не надежный, зато сенсорный...

мне пАпА сам предлагает журналы читать с этими долбанными мобилами!)))

Странно, я тоже иногда читаю такие журналы, но чего-то не страдаю острой телефономанией...О_о Ну если на вас так действуют эти журналы, не читайте. Надеюсь, вас силком не заставляют?

мне на днЮху обещали (если эт правда) подарИть новый!)))
вот сижу и жду......

Обещанного три года ждут)))

была б мечта,
а остальное всё не важно.....

Нда... вот это мечта - телефон) А я в детстве мечтал всех бездомных зверушек спасти, а у нынешнего поколения телефон - предел всех мечтаний) Грустно даже...

у ми каких тока не было!!!!
а сенсорный ещЁ не пробовала))....(начинаю задумываться над этим)
;-):'(

А я ни разу на хаммере не катался..О_о Пойду-ка требовать с родителей хаммер...

Влад
19.02.2010, 11:43
Подскажите чё мне делать ,телефон сломался год назад .Я купил на свои деньги временно телефон ан тормозит очень сильно и антенка ели паашет, а онтенка ели пашет. Попросил телефон а мама говорит нет пользуйся этим"у него в школе ели онтенка то пашет то нет".Чё делать,если толку на ремонт отдовать нету?

Anicka
19.02.2010, 18:37
Подскажите чё мне делать ,телефон сломался год назад .Я купил на свои деньги временно телефон ан тормозит очень сильно и антенка ели паашет, а онтенка ели пашет. Попросил телефон а мама говорит нет пользуйся этим"у него в школе ели онтенка то пашет то нет".Чё делать,если толку на ремонт отдовать нету?

не знаю как у мальчиков...
но у девочек можно так: Маааам ну купи я буду хорошо учится и у меня самый стремный телефон в классеее мне его стремнооо из кармана достать
я так выпросла)))

TRANE
19.02.2010, 19:37
Эх... а вариант "просто поговорить серьёзно с матерью", не выпрашивая, а просто объясняя сложившуюся ситуацию в спокойной обстановке, или заработать на телефон самостоятельно - уже не катит... Вы, если и просите телефон за "хорошую учёбу", то если есть совесть, надо не только обещать, но ещё и выполнять обещания...

Inna_NusechKa
19.02.2010, 22:39
Я один раз так наобещалась...досих пор родители помнят...но зато телефончик крутеньки. :[

Pu$$Ygirl
21.02.2010, 16:31
У меня идея! У тебя есть средства из копилки? Если нет, пойди немного поработай, а половину суммы родители доплатят сами. Или продай свой старый сотовый. Ты знаешь как сложно работать? Особенно на какой то сотовый? Вот у меня не дешовый и не дорогой и мне он тааааак нравится!Уже 2 года с ним. И не буду менять пока. Тем более куда он этот дорогой мобильник? Походишь с ним год и все, не новый, побитый. И потом опять новый покупать? Так можно и обанкротится=)

God & Devil
21.02.2010, 17:11
Ммм,а мне если покупают телефон,то обязательно продаем старый)
Главное найди больше плюсов....Зачем тебе телефон
За какие заслуги? Может за оценки..За поведение..Или как подарок На ДР
Согласна с Pu$$Ygirl ,поработай...Разбей копилку))Или я еще бывает подключаю родственников)И так каждый по- немного и на телефончик наберется)
У меня купили за 12.500 ,потому что оценки хорошие,ДР,и старый уже тупой стал......))) И тем более он современный,и мы решили ,что сним я буду ходить больше года..Не так как с остальными.
Главное убедить в том,зачем он тебе нужен)

cherrybumbum
21.02.2010, 18:53
эх...счастье не телефонами меряется))
я раньше очень часто мечтала о новом телефоне. но сейчас переболела этим)) вообще, до 10 класса у меня никогда не было такого телефона, который я хотела. мамины донашивала постоянно, а потом купили сони эрриксон, милый такой фиолетовенький) на данный момент, это самый лучший телефон, которым я когда-либо пользовалась. а этим летом папа подарил новый и чтобы он не обиделся - приходится пользоваться... сенсорный, ужасно глючный и неудобный. даже смс-ки на ходу писать не возможно! сейчас присматриваю себе что-то более качественное, чтобы служил долго. даже если придется самой себе его покупать)))

Муляж
18.03.2010, 17:58
Мама купила первый попавшийся, потому что старый я потеряла, а связь со мной нужна)
главным критерием в телефоне была возможность звонить и поддерживать джим (не буду повторять причину, я итак её озвучиваю в каждом топике)) хотелось выломать камеру и прочие прибамбасы, чтобы дешевле стоил) сейчас можно найти что угодно - камеру, мп3, читалку, джпс, аську - и всё это в одном аппарате, который может не уметь звонить.

Никуся
22.03.2010, 14:16
Я тоже хочу себе новый телефон. У меня Сони Эрриксон, но звонит нормально и не глючит.

WhotdaiM
22.03.2010, 17:18
я пока телефончик не хочу,поэтому уговаривать незачем:-)мне мой нокиа нравится,только панельку хочу заменить,старая вся поцарапанная,ронять меньше нада))))))

Ololosh
22.03.2010, 19:09
Я ли4но мамку уговаривала уговаривала и забила...а вот с папой было лег4е договориться он что я захо4у то и покупает..так что можн попробовать вам на батю надавить...у меня полу4илось:-)

Муляж
22.03.2010, 19:29
Я ли4но мамку уговаривала уговаривала и забила...а вот с папой было лег4е договориться он что я захо4у то и покупает..так что можн попробовать вам на батю надавить...у меня полу4илось:-)

Папа "что хочу, то и покупает", наверное, потому, что у него деньги есть.
Заявляя о желании иметь дорогую вещь и спрашивая о возможном приобретении, ты должна быть в курсе денежных возможностей родителей, а не просто капризюлькать, мол хочу и всё. Вы плохие родители, не можете мне купить цацу...

Ololosh
22.03.2010, 19:38
Папа "что хочу, то и покупает", наверное, потому, что у него деньги есть.
Заявляя о желании иметь дорогую вещь и спрашивая о возможном приобретении, ты должна быть в курсе денежных возможностей родителей, а не просто капризюлькать, мол хочу и всё. Вы плохие родители, не можете мне купить цацу...

Понимаешь..как тебе объяснить...просто не так выразилась...Они покупают по денежным возможностям...и ли4но я понимаю как тяжело зарабатывать..ну просто понимаю...И...ну в общех чертах просто я не часто чего то хочу...мне дают определенное количество денег и я их трачу...а вот по праздникам я могу упросить купить мне что то подороже..теперь понятно??:-)O:-)

Муляж
22.03.2010, 19:40
Понимаешь..как тебе объяснить...просто не так выразилась...Они покупают по денежным возможностям...и ли4но я понимаю как тяжело зарабатывать..ну просто понимаю...И...ну в общех чертах просто я не часто чего то хочу...мне дают определенное количество денег и я их трачу...а вот по праздникам я могу упросить купить мне что то подороже..теперь понятно??:-)O:-)

Понятно) мои - люди не богатые, но решили, что раз я умею сама зарабатывать, то не только мне подарков не делают, а еще и клянчат)

Ololosh
22.03.2010, 19:54
Понятно) мои - люди не богатые, но решили, что раз я умею сама зарабатывать, то не только мне подарков не делают, а еще и клянчат)

мы тоже не богатае но еще и сестра в универе ей деньги даем...на жизнь хватает..прост с нами еще бабушка живет помогает))А папа прост любит делать всем подарки:-)У тебя сложная ситуация;-)Держись

Demi Lovato
11.12.2012, 14:28
что делать если мама говорит нет мы не подарим тебе планшет на новый год а если ты его хочеш на новый год то останешся без подарка? девчонки помогите плиз как маму уговорить?:eek::eek:

liaka
11.12.2012, 15:06
что делать если мама говорит нет мы не подарим тебе планшет на новый год а если ты его хочеш на новый год то останешся без подарка? девчонки помогите плиз как маму уговорить?:eek::eek:

Во первых мягкий знак и знаки препинания еще никто не отменял , и пожалуйста ставь их, потому что это трудночитаемо. И чем родители мотивируют отказ кстати?

Каррамба
11.12.2012, 15:44
что делать если мама говорит нет мы не подарим тебе планшет на новый год а если ты его хочеш на новый год то останешся без подарка? девчонки помогите плиз как маму уговорить?:eek::eek:

а ты уверена, что тебе так нужен планшет?