PDA

Просмотр полной версии : Музыка. Рок и альтернатива


Страницы : 1 [2]

Муляж
04.10.2010, 16:42
О да.
Искренне люблю Tool и the Perfect circle. Голос Мэйнарда Кинана я узнаю среди тысячи других голосов...
http://www.youtube.com/watch?v=pLB0srsOtfw клипа нет, одна картинка, на неё можно не смотреть, если не хочется. the perfect circle - the package
http://www.youtube.com/watch?v=s57FtD2HKLw Tool - Eulogy тут тоже картинка, и лучше всего закрыть глаза и просто слушать.
Альтернатива

http://www.youtube.com/watch?v=l3o4DWtQR-o OSI - "Radiologue" снова без клипа О_о ну да в такой музыке клипы не главное. Прог.металл.

http://www.youtube.com/watch?v=uzpx-s0X3Rk&feature=related Godsmack - Love Hate Sex Pain лично мне нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=EgDPkqiXrjc Radiohead - Climbing Up The Walls первая моя песня радиохэда. Клип. Советую.

Creativ
04.10.2010, 17:42
Недавно открыла для себя Poets of the fall, когда они приезжали с концертом в мой город. Бесконечно влюбилась и в тексты: глубокие и чувственные, и в музыку...

Из российских исполнителей люблю группу "Мельница"... Их песни созданы в стиле фолк. Очарована арфой, гитарой, флейтой, скрипкой, виолончелью, которые так гармонично сочетают ся в каждой песне.

одна из моих любимых и, на мой взгляд, самых атмосферных
http://zasmotri.ru/video/2128806 виеоряд левый, но главное - песня)

Муляж
04.10.2010, 17:48
О да, королевна - любимая песня у мельницы.
Кстати, еще есть хорошая вещь - Caprice. Ничо про них не помню
http://www.youtube.com/watch?v=pvBKBRodBhw на ваш суд. Это мне мельница навеяла.

Creativ
04.10.2010, 17:53
Муляж, ммммм шикарно. Голос очень приятный. Ни разу эту группу не слушала. Или это исполнитель? Пошла погуглю)

Муляж
04.10.2010, 17:59
Группа, причём российская)
Еще есть двар, который тоже российский, но он на любителя...
http://www.youtube.com/watch?v=7vqkGPpGqJs&feature=related

Aleks@13
04.10.2010, 22:55
Ням-ням, иду 7,10 на концерт "20 лет без Кино". Бутусов и Ю-Питер, Алиса, КиШ, Ночные Снайперы, Пикник, Мельница, Земфира... Завидуйте))

Nicky
05.10.2010, 01:51
TRANE, тексты не знаю о чем, не знаю немецкого, но кто-то сказал, что они скрытые сатанисты. Для меня это весьма странно. Как переводится готт ист айн попстар, конечно, не сложно догадаться, но в общем и целом... я ноль в немецком.

Creativ, Poets of The Fall, ты на них ходила? Мне просто интересно как они выступают. Их музыка мне вполне по душе, но долго слушать не получается, наверное мне не хватает драйва.
У Мельницы нравится Оборотень, прям вах как нравится, а так я не предпринимала особых попыток познакомится с группой более подробно.

Муляж, неожиданно много прога, а я думала его никто здесь не ценит.

Nutka Bellamy, совсем немного, просто запала в душу песня Supermassive Black Hole. Muse хорошая группа, я думаю, я бы даже сходила на их концерт, если бы они приехали. Уверена, что выступают на отлично, это подсознательное.

Enelvis - Aigerima
05.10.2010, 09:21
Понравилась одесская группа Fleur, особенно "Формалин" и "Искупление". По-моему, весьма новый жанр музыки=)

Creativ
05.10.2010, 11:05
Nicky, не ходила к сожалению... Я тогда ничего про них не знала. Просто повсюду плакаты висели и народ с ума сходил, все на них хотели пойти.

Nutka Bellamy
05.10.2010, 12:24
TRANE, тексты не знаю о чем, не знаю немецкого, но кто-то сказал, что они скрытые сатанисты. Для меня это весьма странно. Как переводится готт ист айн попстар, конечно, не сложно догадаться, но в общем и целом... я ноль в немецком.

Creativ, Poets of The Fall, ты на них ходила? Мне просто интересно как они выступают. Их музыка мне вполне по душе, но долго слушать не получается, наверное мне не хватает драйва.
У Мельницы нравится Оборотень, прям вах как нравится, а так я не предпринимала особых попыток познакомится с группой более подробно.

Муляж, неожиданно много прога, а я думала его никто здесь не ценит.

Nutka Bellamy, совсем немного, просто запала в душу песня Supermassive Black Hole. Muse хорошая группа, я думаю, я бы даже сходила на их концерт, если бы они приехали. Уверена, что выступают на отлично, это подсознательное.
Да, выступают они хорошо. Очень даже. Но в Россию, к сожалению, приежали только один раз. А жаль, потрясная группа.

Муляж
05.10.2010, 12:38
Muse - ничего так, но девочковато. Без обид, просто складывается ощущение, что именно девочковый звук. Ну, лично я устаю от них)

Nutka Bellamy
05.10.2010, 12:41
Ой, даже незнаю...
Если честно, то я тоже сначала так подумала! Потом послушала остальные песни...И поняла-это жестоко!
Альтернатива всё-таки...
Надеюсь, тут никто "Ранеток" не слушает? Хотя...их даже с большой буквы писать нельзя. Тогда так. Тут никто "ранеток" не слушает?:-)

Муляж
05.10.2010, 13:10
Насчёт Ранеток, кстати, у них довольно сложная музыка) именно музыка, а не тексты или еще чото, а именно музыка по строению)

TRANE
05.10.2010, 13:12
TRANE, тексты не знаю о чем, не знаю немецкого, но кто-то сказал, что они скрытые сатанисты. Для меня это весьма странно. Как переводится готт ист айн попстар, конечно, не сложно догадаться, но в общем и целом... я ноль в немецком.

Ну, я в этой песне ничего такого не углядел..О.о Она скорее про то, что богу поклоняются из-за стадного инстинкта, а не из-за искренней веры. Как и поп-звёздам. Я в немецком не то, чтобы ноль, но всё же переводов песен никто не отбирал у народа..^_^

P.S. Всё-таки безумно нравится их стиль, простенько, но со вкусом) А как Деро красит глаза..*_*

Muse - ничего так, но девочковато. Без обид, просто складывается ощущение, что именно девочковый звук. Ну, лично я устаю от них)

У меня подруга от них фанатеет безумно) Потому и я слушал немного... нет, играть они умеют, этого не отнять - музыка действительно на высоте. Но меня отчего-то не зацепило совсем...) Нет чего-то такого, из-за чего хочется их слушать..

Nutka Bellamy
05.10.2010, 13:14
Да ну...мне не нравится...Была на их концерте один раз(когда фанатела) мне не понравилось. Очень много...пантов и выпендрёжа, мне так кажется.)

Nutka Bellamy
05.10.2010, 13:14
Это я про ранеток

Муляж
05.10.2010, 13:19
Да ну...мне не нравится...Была на их концерте один раз(когда фанатела) мне не понравилось. Очень много...пантов и выпендрёжа, мне так кажется.)

Ух, нет, на их концерт я бы точно не пошла)
TRANE, попробуй еще Disturbed) если тебе нравится Умпх, то и дестёрбд понравится, я думаю) и Godsmack может)

Aleks@13
08.10.2010, 00:38
20 лет без Кино. Шикарный концерт. Симфонический оркестр был неподражаем.
Влюбилась в Бутусова и Арбенину. В Бутусова в который раз... Думаем, в Домодедово или в Подольск на его концерт ехать?)

Nicky
11.10.2010, 04:23
Aleks@13, здорово! А я скоро на Blind Guardian собираюсь и Москву и Питер посетить.

Creativ, эх, в следующий раз надо идти обязательно! Концерты это нечто.

Nutka Bellamy, к счастью хороших групп не одна на свете ;)

TRANE, честно сказать внешность я не очень разглядела, т.к. немного далеко стояла, метрах в 20-30 от сцены, и главным образом меня занимал процесс скакания и размахивания флагом. Реально драйвовая команда, как я хочу прямо сейчас рвануть куда-нибудь на их концерт!...

TRANE
11.10.2010, 10:17
TRANE, честно сказать внешность я не очень разглядела, т.к. немного далеко стояла, метрах в 20-30 от сцены, и главным образом меня занимал процесс скакания и размахивания флагом. Реально драйвовая команда, как я хочу прямо сейчас рвануть куда-нибудь на их концерт!...

Ну, драйв - это самое главное)) Такие группы всегда зажигают и цепляют очень сильно...) Дарят море энергии и такой душевный подъём... в общем, побольше бы таких замечательных людей))) Ещё бы тоже на их концерт попасть... давно мечтаю уже) Как и на КиШ.. Надеюсь, что когда я всё-таки буду в состоянии попасть на их концерт, они ещё будут играть..Т_Т

Nicky
11.10.2010, 17:00
TRANE, а ты далеко живешь? просто концерты КиШа весьма регулярно бывают в разных городах, а в Мск и Сбп их было уже очень много. Я была на 2х, понравился особенно только первый, т.к. это вообще был мой первый большой концерт, 2002 год на малой арене лужников.

TRANE
11.10.2010, 19:47
TRANE, а ты далеко живешь? просто концерты КиШа весьма регулярно бывают в разных городах, а в Мск и Сбп их было уже очень много. Я была на 2х, понравился особенно только первый, т.к. это вообще был мой первый большой концерт, 2002 год на малой арене лужников.

Да я вообще живу в глуши, моего города и на карте-то нет. Разумеется, приезжать сюда кому бы то ни было не имеет смысла) А на далёкие поездки ни денег нет, ни опыта нет в подобном... Так и живу..Т_Т

Nicky
11.10.2010, 22:21
TRANE, опыт это вообще не преграда, а деньги это да ((( ну вообщем, как только с последним пунктом сложится, то приезжай встретим, погуляем и на концертик бы сразу ))) А очень далеко по километражу? Ты просто меня уже заинтриговал глушью )))

TRANE
11.10.2010, 23:06
TRANE, опыт это вообще не преграда, а деньги это да ((( ну вообщем, как только с последним пунктом сложится, то приезжай встретим, погуляем и на концертик бы сразу ))) А очень далеко по километражу? Ты просто меня уже заинтриговал глушью )))

Какое заманчивое предложение..^_^ По километражу действительно очень далеко... ну если когда-нибудь с деньгами сложится, я бы с радостью) Тогда и начну думать)

Aleks@13
12.10.2010, 01:17
Trane, приезжай в Москву!) Будем тока рады)

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:36
Да я вообще живу в глуши, моего города и на карте-то нет. Разумеется, приезжать сюда кому бы то ни было не имеет смысла) А на далёкие поездки ни денег нет, ни опыта нет в подобном... Так и живу..Т_Т

как называется твой город??

TRANE
12.10.2010, 21:42
как называется твой город??

Может сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?..О_О

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:45
Может сразу ключи от квартиры, где деньги лежат?..О_О

блин просто скажи рядом находящийся большой город...мне просто интересно стало..я выросла тоже в небольшом городе..его тож нет на карте

TRANE
12.10.2010, 21:46
блин просто скажи рядом находящийся большой город...мне просто интересно стало..я выросла тоже в небольшом городе..его тож нет на карте

Таких городов море) Смысла называть свой чужому человеку я не вижу.

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:52
Таких городов море) Смысла называть свой чужому человеку я не вижу.

и чё??проехали тему..даже спросить нельзя....
учту что вы слишком скрыты и боитесь чужих людей

cherrybumbum
12.10.2010, 22:08
и чё??проехали тему..даже спросить нельзя....
учту что вы слишком скрыты и боитесь чужих людей


можете также учесть, что спрашивать у малознакомых людей, где они живут - не комильфо ;)

Викуся-кукуся
12.10.2010, 22:11
можете также учесть, что спрашивать у малознакомых людей, где они живут - не комильфо ;)

я ж не собираюсь приезжать туда...
просто поинтересовалась...
я не виновата, что понтересоваться "в каком городе ты живешь" это преступление...
почти год на этом форуме...и ни разу не прочла реального совета..
есть такие девчонки кто реально хочет помочь...
амины тут тоже прикольные, но некоторые люди:an::am::ao:

Муляж
12.10.2010, 22:33
Так, стоп. Прекращайте баловаться, флудить и оскорбляться.
Викуся-Кукуся, никто не знает, собираешься ли ты просто принять к сведенью, или приехать с топором. Поэтому понимать надо с первого раза.
А теперь не флудите, вернёмся к музыке и сделаем вид, что все тут нормальные.

Викуся-кукуся
13.10.2010, 15:20
Так, стоп. Прекращайте баловаться, флудить и оскорбляться.
Викуся-Кукуся, никто не знает, собираешься ли ты просто принять к сведенью, или приехать с топором. Поэтому понимать надо с первого раза.
А теперь не флудите, вернёмся к музыке и сделаем вид, что все тут нормальные.

как я писала ниже, тема закрыта(про город)
и не надо из меня маньячку делать....

Nicky
17.10.2010, 05:40
Викуся-кукуся, нет никакого преступления, просто Трэйн не хочет называть город откуда он.

Оказывается недавно вышел новый альбом Лорди, я почти успела разочароваться, но (!) вторая половина альбома-таки порадовала меня. Особенно хочу отметить 2 песни Devil's Lullaby и Granny's Go Crazy.

Немного покапалась на ласте, теперь у меня есть вторая любимая песня Muse это Hysteria, ня... нашла у друга в плэйлисте.

Nicky
19.10.2010, 23:40
ААААААААА, видяха убила, Деро из Умф с Ин экстремо http://www.youtube.com/watch?v=CxOEdIRBPSw&feature=related "Поцелуй меня" гы )))

TRANE
01.11.2010, 20:22
Если кто-нибудь, так сказать, шарит, посоветуйте какую-нибудь жёсткую русскую альтернативу или хард-рок) Что-то типа Amatory (старым составом)..) Буду очень благодарен.

ipolka
01.11.2010, 20:34
Не подобной музыкой увлекаюсь, но все же попытаюсь.
Новое вряд ли что-то скажу, но если лично от себя, то когда-то слушала Jane Air, Оригами, #####.
А вообще:
http://www.lastfm.ru/music/Amatory/+similar?page=1
Здесь, думаю, точно найдешь что-то)

Enelvis - Aigerima
08.11.2010, 08:01
Если кто-нибудь, так сказать, шарит, посоветуйте какую-нибудь жёсткую русскую альтернативу или хард-рок) Что-то типа Amatory (старым составом)..) Буду очень благодарен.

знаешь, из рок-групп прошлого поколения мне еще очень понравились "Аквариум" и "Сплин". Просто песни под любую тему и настроение

Муляж
08.11.2010, 11:14
знаешь, из рок-групп прошлого поколения мне еще очень понравились "Аквариум" и "Сплин". Просто песни под любую тему и настроение

Да, но это совсем не жёстко и не как аматори.

Попробуй Бритва Оккама и Фактор страха. Ну и можно люмен всякий...

Enelvis - Aigerima
08.11.2010, 11:54
Да, но это совсем не жёстко и не как аматори.

Попробуй Бритва Оккама и Фактор страха. Ну и можно люмен всякий...

ну, разве что не жестоко

ipolka
08.11.2010, 12:52
разумеется, сплин и вся эта туса - это РР, а альтернатива вообще другая ветвь.

Nicky
08.11.2010, 19:27
Слот как вариант

My Own Devise
09.11.2010, 04:25
Если кто-нибудь, так сказать, шарит, посоветуйте какую-нибудь жёсткую русскую альтернативу или хард-рок) Что-то типа Amatory (старым составом)..) Буду очень благодарен.

Evil Not Alone
stigmata
Autoscan - но это Дэдкор,жестко, на любителя, но мне нравится:-)
Last May - оооочень хорошая группа,и из моего города :-)
Rashamba
silence dead
Timequake
Анимия - замечательные песенки у них

Enelvis - Aigerima
18.03.2011, 05:51
Недавно начала слушать группы Poets Of The Fall, HIM, The Rasmus. Нравится. Легкая такая музыка.

А если сложное нужно, то.. Тоже недавно слушала такие группы, как Eluveitie (эта особо примечательна. Галльские тексты, хе-хе), IMMORTAL (эта правда, не особо то и зацепила).

Nicky
04.04.2011, 19:39
А кто-нибудь слышал финскую группу Курск? Как она вам?

Nicky
28.02.2012, 02:11
запала я на немчиков Eisbrecher, вообще год начался с немцев Powerwolf, Rammstein...

Pr.Nuri
07.03.2013, 08:13
А кто-нибудь знает группу Pay Money To My Pain ?
если знаете, то расскажите что-нибудь о ней. пожалуйста) :-)

Зак
07.03.2013, 14:50
А кто-нибудь знает группу Pay Money To My Pain ?
если знаете, то расскажите что-нибудь о ней. пожалуйста) :-)

Вас забанили в гугле?)

liaka
07.03.2013, 19:14
Вас забанили в гугле?)
Вопрос резонный , но может быть имелись ввиду наши мнения?)) хотя я честно говоря про такую группу первый раз слышу)))

Pr.Nuri
08.03.2013, 03:12
Вас забанили в гугле?)

нет, не забанили) просто
спрашиваю, как сказала liaka, ваше мнение)
да и ничего такого в гугле я не нашла. ладно. "спс"))

Зак
08.03.2013, 13:28
нет, не забанили) просто
спрашиваю, как сказала liaka, ваше мнение)
да и ничего такого в гугле я не нашла. ладно. "спс"))

Ну, уж если даже гугл не знает, мы-то откуда?)
А искать надо учиться, пригодится в будущем. Но пока помогу, так и быть:
1) http://sug-vivid.forumei.com/t1465-topic
2) http://wikibit.net/biography/Pay-money-To-my-Pain

Остальное пробуйте сами)

PasSy
10.03.2013, 21:14
Посоветуйте, пожалуйста, группы power-metal вроде Powerwolf и Sabaton:-)

♥Renatta♥
06.12.2014, 21:39
А я слушаю:
1)Агата Кристи (самая любимая)
2)Rammstein ♥
3)Король и шут ♥
4)Lumen ♥
5)Paramore
6)Мумий троль (исполнитель) ♥
7)Глеб Самойлов The Matrix ♥