PDA

Просмотр полной версии : Паркур


LiS@
01.06.2007, 20:09
Девчонки,не нашла я тут такой темы,и решила создать.Паркур... Я считаю это великое искусство владение своим телом и разумом... У меня сердце замирает при виде этого... Может кто-нибудь знает подробнее об этом виде спорта,если это можно так назвать... Конечно,не думаю,что кто-то из вас этим занимается.У меня пару друзей есть. Короче,делимся впечатлениями от всего увиденного...
http://www.youtube.com/watch?v=MkJMp5pEQgw&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=nGnqI6ohiFc&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=EszHVST9zJo&mode=related&search=

Poloso4ka
01.06.2007, 21:56
У меня пару одноклассников-пацанов пытались этим заниматься, даже показывали нам несколько трюков. Действительно, впечатляюще.

Tomari
06.06.2007, 13:14
Извиняюсь что не по теме, ано... А что такое паркур?
Это не связано как-нибудь с велосипедами?
:nyaa:

LiS@
06.06.2007, 15:47
Извиняюсь что не по теме, ано... А что такое паркур?
Это не связано как-нибудь с велосипедами?
:nyaa:

ээээээ...) а ты видео смотрела?? Конечно точное определение я дать не могу,но эт вообще-то прыжки через какие-то препятствия,или просто прыжки.Люди,которые это умеют оч классно владеют телом и они могут прыгать с гаражей или еще как-то.Короче посмотри видео)

ljbhhg
10.06.2007, 16:34
извини,но зачем эта тема?ведь это можно написать в теме "спорт"

LiS@
10.06.2007, 16:35
извини,но *зачем эта тема?ведь это можно написать в теме "спорт"
А ты считаешь это на 100% спортом? Я лично не знаю что это.Мои друзья говорят-это искусство ;)

ljbhhg
10.06.2007, 16:41
А ты считаешь это на 100% спортом? Я лично не знаю что это.Мои друзья говорят-это искусство ;)
нет,это именно спорт.я точно знаю.у нас мальчишки этим занимаются с учителем и она говорит что это спорт

LiS@
10.06.2007, 16:49
нет,это именно спорт.я точно знаю.у нас мальчишки этим занимаются с учителем и она говорит что это спорт

Ну тема уже помещенна сюда,это не исправить.Ну хоть один плюс-мы теперь знаем,что это спорт ;)

ljbhhg
10.06.2007, 22:17
Ну тема уже помещенна сюда,это не исправить.Ну хоть один плюс-мы теперь знаем,что это спорт ;)
эт даааа....:)

OOOPS
02.07.2007, 08:48
ПАРКУР супер!У нас в городе крупная студия...Можно идти по улице и видеть как 10 парней одновременно делают сальто назад и т.д.Это оч зрелищно и добавляят адреналин.Безусловно радует то, что ребята сначала тренируются в зале у тренера и доводят трюк до совершенства и наибольшей безопасности, и лишь потом демонстрируют трюки на улице и вообще где угодно...Кстати, занимаются в основном ребята из 10-11 классов..В общем, паркур рулит!!!

PussyCat
23.07.2007, 14:24
Знаете, я и сама кое-как паркуром занимаюсь и знаю о нем почти всё. Вообщем кто-нибудь из вас знает, что означает слово паркур???

Improvised_Death
23.07.2007, 18:10
Паркур - особое, уличное движение. В основном, прыжки и кувырки. Площадка для паркура - огромный город, заборы, здания... Тех, кто им занимается, называют Трэйсеры.

Lucy
30.07.2007, 11:36
У нас пацаны занимаются этим ПАРКУРОМ! Я спрыгнула с гаража и мне сказали что я стану хорошим Треёсером :)

Catiche
27.08.2007, 22:57
девочки кто занимаеться паркуром скажите девочкам сложно выполнять трюки?

molodaya
28.08.2007, 00:01
у меня 2 друга этим занимаются! они мне все мозги пропарили!почти )
есть аж целая философия про паркур! вот: "паркур это преодоление физических и моральных препятствий за максимально короткое время" но они меня с моей философией послали и сказали что паркур - это стиль жизни!
и еще: девушкам ,Конечно, сложнее! у нас верхняя мускулатура слабее и мы хуже переносим боль!
у меня есть несколько коротких видео! могу выложить если скажете как!
я думаю гораздо круче когда видишь что твой друг летит расстояние в 2 метра на 3х метровой высоте!вот это я понимаю дух захватывает! особенно когда он оступается и летит вниз

ipolka
10.09.2007, 18:40
Это не связано как-нибудь с велосипедами?

нет! Не путайте паркур и BMX! Паркур - спортивная дисциплина, основанная на атлетике, акробатике и боевых искусствах, созданная для быстрого и эффективного преодоления препятствий.
BMX часто путают с паркуром, но это разные вещи. BMX (от англ. Bike Modified for eXtreme) — класс велосипедов с уменьшенным (обычно до 20 дюймов) диаметром колёс, а также стиль катания на них. Стиль родился в Калифорнии, США в 1970-х, где подростки подражали на велосипедах своим кумирам мотокросса. На BMX’ах катаются как на грунтовых трассах и треках (дёрт), так и на асфальтированных площадках (показывая различные трюки — флэт, или флэтленд), также в рампах (верт), трассах для велотриала и просто по улице — на гранях перил, скамеек, парапетов (стрит) . Но велосипеды используемые для Дёрта, Вёрта и Стрита, технически мало чем отличаются и поэтому были объединены в одну группу, под названием Фристайл.
Похожи паркур и BMX тем, что и там и там выполняются различные трюки, зачастую без дополнительной подготовки, опасные для жизни.

lazerka
11.09.2007, 07:06
а это что? когда человек владет телом да??????????????

ipolka
11.09.2007, 16:52
а это что? когда человек владет телом да??????????????
Я же дала определение! Неужели непонятно?

Kisk@
14.09.2007, 22:19
Это захватывающе и оооочень впечепетляюще. У меня есть друг, который может делать сальте по стене, через голову, назад. Может это по дереву делать. А научился этому сам, с друзьями, даже снял(я видела). Щас ему 18, а когда он учился этому, я незнаю. Только начинал там, где был песок. Когда смотришь, даже страшновато становится.

lazerka
15.09.2007, 16:06
да спасибки!! я тоже недавно у себя видела пацанов вообще словами не передать!!

ipolka
15.09.2007, 18:11
И у мну в друзьях есть трэйсеры. Веселые экстримальные ребята. Когда дело доходит до тренировок, то прям душу захватывает...

_mimi_
24.03.2008, 21:37
у нас в школе паркурщики есть * к слову сказать,ооочень милые ;)*
и через лестницы,и через статую,даже когда просто смотришь,такой адреналин! ;)
они даже ен могут нормально ходить,то там то здесь прыгают :D

Aleks@13
24.03.2008, 22:06
У меня друзья паркурщики) Балдею от из прыжков))) Уже подумываю немного поучиться у них)

_mimi_
24.03.2008, 22:13
У меня друзья паркурщики) Балдею от из прыжков))) Уже подумываю немного поучиться у них)

бззз....я боюсь) но думаю летом возьму немножко уроков по танцам.хочу танцевать like in step up 2 ;)

Sladkaya_N
25.03.2008, 08:29
Только правильно говорить не паркурщики, а трейсеры.
Несколько раз на улице я видела трейсеров, так классно это! Как бы хотела этим заниматься, но мне еще слишком мало лет.

Rosi
25.03.2008, 12:28
Ой! Расскажите плиз побольше о паркуре! Я слышала что не только парни занимаются паркуром но еще и девушки! Хотя сама я не видела что там делают эти трейсеры....=(

Aleks@13
25.03.2008, 20:45
хочу танцевать like in step up 2 ;)
Молодец) Дерзай! Всегда мечтала танцевать, но вот не вышло)))

_mimi_
25.03.2008, 21:03
Только правильно говорить не паркурщики, а трейсеры.
Несколько раз на улице я видела трейсеров, так классно это! Как бы хотела этим заниматься, но мне еще слишком мало лет.

но тем не менее если ты говоришь *паркурщик* то все понимают о чем идет речь.а самое главное чтобы тебя поняли )

((VendettA))
25.03.2008, 21:23
У меня в школе в 11 классе учиться парень,он занимаеться паркуром.Но на вид он не симпатичный...Далеко не красавчик,и когда он перешёл в нашу школу,все девчонки смеялись над ним,а если он говорил,что он паркуром занимаеться,то они и вовсе хохотом заливались.Но однажды стая этих прожжёных "Королев школы" увидели его в действии..И тут началось! За ним теперь даже 5 классницы бегают,а королевы стоят глазки и стеляться под него.Даже смотреть противно) Он мне очень хороший друг,и после школы мы вместе часто смеёмся над очередной глупой выходкой этой компании гламурных дев))) Я к чему всё это,к тому,что не важно какой человек внешне,не важно помоему,чем он занимаеться,важно то,что он личность) А паркур...Меня он теперь тоже учит) И парня моего заодно)))

_mimi_
25.03.2008, 21:23
Молодец) Дерзай! Всегда мечтала танцевать, но вот не вышло)))

а почему не вышло?(

ArinКa
26.03.2008, 00:12
Паркур.
Слишком многое связывает меня с этим словом.
Мой любимый человек привёл меня в этот спорт.
Вобще паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, потому что без неё трюки кажутся скучными.
Уроки паркура - это максимум экстрима, эмоции, ушибы, синяки , ссадины, ну и конечно куча новых друзей.
Те друзья, с которыми ты в спорте, они навсегда, это люди, которые учат тебя, любят.
Трейсер - человек занимающийся паркуром - волен передвигаться вне границ. Сознание позволяет , преодолева препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято.
Сама прозанималась паркуром многое время, потом BMX, но потом встал ребром вопрос: учёба или увлечения.
Мама выбрала за меня, учёба.
Я прекратила занятия, очень сложно было,это как наркотик.
Если можете уделять этому много времени - занимайтесь, нет - тогда не стоит и начинать.

Прынцесска
29.07.2008, 22:15
У нас ща этим паркуром вся молодеж занимается. прям эпидемия какая-то!

солнечный луч
25.10.2008, 14:29
У нас в городе считается что если твой парень занимается паркуром или он скейтер,то все значит ты крутая!!!Такая тупость!

lazerka
04.01.2009, 14:00
у нас в классе много паркурщиков.... и мой друг тоже этим занимается. мне иногда немножко за него страшно.

Roxanne
04.01.2009, 21:41
Меня как-то не особо привлекает паркур. Не понимаю, что в этом такого? Все этим занимаются, стремясь быть модными. Я пожалуй по старинке примкну к обществу любителей тренажерных залов;-)

Mopok
04.01.2009, 22:34
Паркур изначально не является спортом. Он является искусством свободного перемещения, когда единственным законом становится уровень твоих сил. В нем нет как таковых трюков, потому что трюки - это когда ты выполнеяешь что то здесь и сейчас, а свободное перемещения не предполагает остановку и обдумывание. Как было сказано раньше- паркур это смысл жизни. ПО крайней мере один из смыслов жизни. Но когда люди превращают его в спорт... Становится просто обидно, когда плюют на всю философию, на душевную составляющую и оставляют лишь физику. Просто так же как и случаях с многими боевыми искусствами из паркура просто сделали очередной способ выяснения крутости. А ведь смысл заключается в простом желании человека летать, иметь собственные крылья, быть свободным.
ЗЫ. мнение чисто субъективное.
ЗЫЫ. ДЛя кого то модно, для кого то нет. Этим занимаются не все, а только те кто хочет и я бы не сказал, что таких людей очень много. А тренажерный зал это уже на вкус и цвет :) Каждый выбирает для себя то что ближе душе :))

Zel
07.04.2009, 23:00
У нас ща этим паркуром вся молодеж занимается. прям эпидемия какая-то!

+1
Гораздо забавнее катаццо на Сноуборде :-D Хотя трейсеры тоже не плохие пиплы.

АлинкаМалинка
07.09.2010, 19:58
дааа, паркур это класс!:bf: я даже когда видео смотрю, и то дыхание перехватывает, что уж говорить если я смотрю в реале на своих друзей!!! но насчет женского паркура у меня неоднозначное мнение. классно, конешн, мир без преград и все такое, но парням это больше подходит. я не против девушек-трейсеров, вовсе нет, я бы сама может этим занялась, будь у меня время!)но женский паркур - примерно как женский баскет или футбол...кароч не очень "женственное" занятие. БЕЗ ОБИД, девчонки!!!только ИМХо, ничего личного...
З.Ы.: а у нас трейсеров не оч и много, все счас больше спецы по битбоксу!:-D

адский котик
08.09.2010, 12:15
Да-а-а...мне нравится смотреть все эти трюки-дрюки!:-)но сама наверно не стала бы этим заниматься-боюсь шею сломать!Хотя я не трусиха:-D

Лиза12082000
25.03.2014, 00:50
Если есть кто из Мурманска, то не могли бы вы подсказать "школы" для паркура? Очень хочется занятся этим.