PDA

Просмотр полной версии : Фэнтези


Chany
28.12.2005, 19:13
Люди,кто любит книги,фильмы,игры в стиле фэнтези-пишите о своих увлечениях!Я,например, обожаю властелина колец,творчество Белянина и Никитина!

Torty
28.12.2005, 20:19
я люблю рисунки, обои и аватарки в стиле фэнтези) кстати весь прошлый год тащилась от Властелин колец. потом переболела как-то)

Elen
29.12.2005, 09:26
Да, но помимо "Властелина" есть ещё много замечательного фэнтэзи. Мне вот, например, "Волшебник Земноморья" очень нравится. А любимая книга этого жанра, пожалуй "Эрагон".

Chany
29.12.2005, 21:23
Я читала волшебника земноморья.Классная книга,мне понравилось.Еще Ник Перумов неплохо пишет.А"Эрагон"кто написал?

Elen
30.12.2005, 20:15
Кристофер Паолини. Причём, я читала, что написал он эту книгу в 15 лет. Но книга стоит того, чтобы её прочесть!

Inferno
21.01.2006, 18:09
Я обожаю фэнтэзи!Особенно аватарки,картинки,и вообще изображения в этом стиле...Книги еще бывают очень даже клевые!Я даже сама пишу фэнтези,уже 12 книг накатала...Теперь думаю-издавать или нет?

angel_irson
18.03.2006, 13:15
Девчонки,а вы читали "Таню Гроттер"?

Elen
25.03.2006, 10:43
А сие творение разве можно назвать фэнтези?

Stella
31.03.2006, 03:59
Я читала. У меня все 10 книг. Так вот, многие, почти все говорят, что это "отвратительная пародия на Гарри Поттера". Сюжет похож только в трёх книгах. Во всех остальных Дмитрий Емец сам придумал все события, которые нигде не повторяются!

Molly
15.04.2006, 11:57
Мне очень нравится фильм Хроники Нарнии!!!

Dashka
28.06.2006, 19:42
Обажаю Белянина и Емца!!
Мне понравилась Гротерша. Книга написана спецом для русской молодёжи, с нашими приколами и для нашей психологии.
Я прочитала все части хроники Нарнии ещё года четыре назад, а когда увидила фильм, дак вообще оторватся не могла и перечитала книжки ещё раз! ))

milashka_Olchik
08.07.2006, 23:23
Я ПРОСТО ОБАЖАЮ БЕЛЯНИНА(трилогия меча без имени,сеия "тайный сыск царя гороха",моя жена-ведьма и т.д.) И КНИГИ МАРИИ СЕМЁНОВОЙ(волкодав,валькир ия)!!!А вот "Властелина колец" не люблю и 4ю часть Гарри Поттера(фильм) не люблю.А книги его люблю, но меня не устраивает в 6й части что Дамблдора убивает Снегг.Я очень много читаю фантастики-Пишите-поговорим!

Prikolistka777
16.07.2006, 02:05
Mne nravitsya Hroniki Narnii, i knigi (ya prochitala vse), i fil'm. No mne ne nravitsya tol'ko odna kniga "Poslednyaya bitva". Dazhe ne znayu pochemy.

Torty
16.07.2006, 23:57
Да, но помимо "Властелина" есть ещё много замечательного фэнтэзи. .

ну конечно же есть, разве кто то возражает?)
Только Таню Гроттер никогда не стану читать. Из-за принципа. Неужели не нашлось другого имени ну более непохожего? Ну это же глупо!) Гарри-Таня Поттер-Гроттер. Ну что ж так свое творение не уважать то?. А вообще я более сколена к писателям-фантастам, чем к фэнтези.

Aro
18.07.2006, 18:15
Очень люблю Таньку, Мефа - у меня есть все книги. Тащусь от Белянина. Толкина тоже люблю.

Vasilek
24.08.2006, 10:46
"Волшебник земноморья"- очень интересная книга. Советую прочитать. А вот про фильм у меня совсем иное мнение. Он и тысячной доли того, что было в книге не передает! Даже сам сюжет исковеркан.

Lemmy
24.08.2006, 17:41
Фэнтези - это мой всё! Ну, во-первых, я любли книги этого жанра. Ника Перумова, Белянина... "Хроники Нарнии" - тут даже не о чем говорить!=)
А во-вторых, я пишу фэнтези...

nm7
25.08.2006, 09:50
Я тоже просто обожаю фэнтэзи. У меня есть почти все упомянутые книги. А от Гроттерши я просто балдею, каждую книгу перечитывала по 5 раз, да и Властелинчик меня прикольнул. Вообще мне нравится когда есть сюжет. Поэтому я ненавижу, надух не переношу классику!!!

Vasilek
25.08.2006, 13:36
nm7 я с тобой полностью не согласна. Есть конечно же нудные произведения классики, но далеко не все! Почитай для начала Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки ". Отличное произведение русского классика. И может, как знать, ты изменишь свое мнение ;-)

Plombirchik
25.08.2006, 13:45
Навеяли, блин...
Пару месяцев назад, скуки ради поспорила на одном форуме. Поддалась на провокации, так сказать...
Остался кусочек этого бурного обсуждения - что-то в тему, что-то нет. Вот, в общем:

"...нет никакой фантастики, а жанровую градацию придумала эстетствующая литературоведческая сволочь :-)

Несколько тезисов общего плана.
Стиль. СТИЛЬ!!! Наплевать на любую фабулу если написано среднестатистически. Литература, оно ведь - тово... искусство слова, нет?

Отсюда - выводы.
Какой "Ведьмак", камрады??? Какая фентези-шментези, когда есть великолепный Николай Васильевич Гоголь с его украинским циклом?
"Страшную месть" почитать - мало не покажется, и бааальшой пласт эпигонов отпадёт сразу.
А "Вий"? А "Пропавшая грамота"?
Все "Вечера" - сгусток стиля, блеска и фантазии.

Стиль решает.
Киберпанк не Гибсон замутил, но он там Самый Главный Отец, потому как писать умеет, как никто. Перечитываю сейчас "Нейроманта" - сколько вроде бы ненужных мелочей, мусор всякий, а - складываются в мозаику НЕВЫДУМАННОГО мира.

Здесь, пожалуй, самое главное.
Лучший фантаст тот, кто не сочиняет, не изобретает свою вселенную, но там живёт вместе со своими герями.
Кафка - первый. Не выдумано ни-че-го! Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё так видел и чувствовал, и в таракана превращался отнюдь не понарошку.

И миры АБС тоже настоящие. Миры, "в которым хотелось бы жить авторам".

Ну что - Ханалайн? Кто из трёх незнакомых текстов абсолютно точно угадает именно Ханалайна, а?
А вот Лема - назовёт любой..."

Elen
25.08.2006, 13:56
nm7, люди не любят классику, потому что их, зачастую, пугают размеры произведений и всеобщее навязанное мнение.
Так или иначе, но "Евгений Онегин" - это энциклопедия русской жизни, "Война и мир" - энциклопедия русской души, а стихи Лермонтова - это звуки русского сердца.
Нельзя читать себя интеллигентным, образованным человеком, не прочитав хотя бы школьную программу русской классической литературы.
Классика - это эталон. Поэтому ничего безупречнее неё быть не может.

Впрочем, если "Властелинчик" тебя просто-напросто "прикольнул", а в русской классике, по твоему, нет сюжета, о чём можно вести разговор...

Plombirchik
25.08.2006, 15:18
Еще один кусочек моих излияний годичной давности. Интересно так откапывать что-то старенькое. Имхо, конечно, бить меня ногами не надо... :)
Опять же, про Гоголя.

"В киевском "Издательстве Ивана Малковича" вышел сборник произведений Николая Васиьевича Гоголя на украинском языке.
Повесть "Тарас Бульба". Знаменитый вопрос Тараса: "Есть ли ещё порох в пороховницах?" Ответ на него в гиьнущего запорожца Мосия Шило таков: "Пусть же стоит на вечные времена Русская земля и будет ей вечная честь!"
Современный перевод слов Мосия Шило звучит так: " Хай же вiчно стоiт Козацька земля хай буде вiчная iй честь!"
По всему тексту повести слово "Россия" аккуратно исправлено на "Украина".

Каким же надо быть отморженным на голову идиотом, чтобы так извратиться над великим писателем?
Твари.
Ненавижу.
Скажем есть такой Шевченко - украинский писатель.
В переводах его, например, стихов никому даже не поблазнилось заменить Украину на Россию.
Но это всё - труха...
Гоголь - это не просто гений русской прозы, это - национальная, так сказать, литературная идея. Исток. Начало начал. Изымать национальный стержень из его произведений, а уже тем более - заменять его на удобную конъюнктуру - дебилизм и скотство, за которое (хотя я и есть человек мирный) очень хочеться разбить ***-переводчику всю морду ногами.
Я, вообще-то, гуманистка. Человек простой, бесхитростный, и камень за пазухой носить долго не умею, да и не люблю. Уроды неистребимы, приходится как-то с этим жить. Однако здесь имеет быть не просто идиотизм, но целенаправленное извращение сути, а при моём ненормально трепетном отношении к Русской Литературе, сие есть как бы личное оскорбление.
И потом ведь детей учат этому бреду, вот что плохо.
Гоголь.
Одна из двух невероятных удач русской словесности: украинец с гениальным чувством русского слова.
Вторая - это Пушкин в поэзии. Эфиоп, ага.
Когда там, интересно, наши чернокожие братья дотумкают восстановить национальную справедливость и возвернуть А.С. в лоно исконной негритянской культуры?..
Гоголь, кстати, никакой не украинский патриот, писавший сквозь зубы, но - русский националист. Даже шовинист, пожалуй. Единственная страна для него всегда была - Россия. Потому что, если быть до конца исторически честным, НЕ МОГЛИ запорожцы в то время выдавать такие патриотические периоды про "Землю Русскую"!..
Ещё очень занимательно почитать там же описание различных жидов...
Но главное, опять таки, не это.
Гоголь, он как бы святой русской словесности. Хранитель. Лучше него написать на русском языке просто невозможно.
"Вечера" нельзя переводить на украинский. Вообще нельзя, по определению.
Я это могу доказать, но не хочу: глупо.

Zhenok
25.08.2006, 16:54
Я читала Малышку и Карлсона, Дракона мелогова периуда и сейчас читаю мой друг бессмертный, Азирис Нуна.

Dashka
08.09.2006, 20:07
Ну вот. Пломбирка мну обидила. Я больше с тобой, шоколадная наша, дружить не буду. И не приходи ко мне в писочницу ирать!!
Гоголь родился, жил и учился в Украине!! Учился, кстати, в моём родном городе, в Нежине. А то, что Россие постоянно не хватало територий и её руководство лезло на нашу родную Юкраёну, то в этом мы не виноваты.
Захватчики несчастные! Шовинисты! Да из-за вашей России и вашего руководства мы отстали от жизни на несколько десятилетей и сейчас у нас экономика слабая. Ррррр

Современный перевод слов Мосия Шило звучит так: " Хай же вiчно стоiт Козацька земля хай буде вiчная iй честь!"
По всему тексту повести слово "Россия" аккуратно исправлено на "Украина".

Я хочу тебя успокоить, Гоголя мы читаем в русских вариантах. Что меня очень коробит.

Venerka-X
05.10.2006, 22:02
Я читала Емца...но это вряд ли можно назвать фэнтези...скорей это волшебная сказка для молодёжи...

А из фэнтези ОБОЖАЮ А. Нортон и Д. Норман... неповторяющийся, увлекательный сюжет и не детское развитие событий... а ещё более старый стиль фэнтези, приближенность к реальности (то есть жили на Земле, потом где-то оказались), и вкладывание в книгу душу! вообщем почитайте, только плиз, парни, за Нормана не беритесь...

Julia_Nayo
06.10.2006, 15:39
Что сказать... Оч люблю Емца и Белянина! Последнего в основном благодаря его стихам и книге "Моя жена - ведьма"
Обожаю фэнтези, вот только Стивена Кинга так и не прочитала. Хотя "Темную башню" даже начала, но, к сожалению, так и не осилила.

Chii
11.10.2006, 16:05
а я осилила!только там конец дебильный!доперся он до темной башни,открыл и все сначала-пустыня...Стрелок идет за человеком в черном...
все!Я его больше не читаю,особенно после книги"Куджо".я могу читать о кошмарах челов но не переношу бойню

Lina_bm
16.10.2006, 14:57
Я обажаю Мефа и Таньку, а ещё мне нравятся книги про Артемиса Фаула, кто нибудь читал?

Venerka-X
16.10.2006, 15:25
LinaKisa, я читала! неплохо-неплохо... немного детский язык, было бы интересне почитать "взрослую" часть отношений...

Pussy
16.10.2006, 17:19
Я обажаю фэнтези особенно понравилась книга Стальное Княжество.
Там рассказывается про подростков 14 и более,как они с Москвы попали в другой мир!
Книга прото супер!!!!!!!!!!

Lina_bm
16.10.2006, 18:44
LinaKisa, я читала! неплохо-неплохо... немного детский язык, было бы интересне почитать "взрослую" часть отношений...

Я думаю если книги ещё будут будет "взрослая" часть отношений.:-)

Selene
07.11.2006, 14:06
Артемис Фаул- неплохо, но немного по-детски (хотя встречаются довольно глубокие выводы). Кто-нибудь читал Ника Перумова? (любые хроники) или Жан Луи Фетжена?

Mopok
07.11.2006, 17:15
Перумов - стоящий автор русского фэнтези. Полное погружение в мир магии и меча гарантировано. Хотя в последних книгах хроник Хранителей мечей он немного переборщил.
Советую также почитать Веру Камшу, серия Хроники Арции. Она мастер фэтезийного сюжета, накаливания страстей :)
Очень советую прочитать Четвертый вектор триады Юрия Белова. Интересная философия нескольких героев и книги в общем.

Jain
31.12.2006, 12:47
Обожаю Макса Фрайя.Этот автор лучше всего описал мир фэнтези и у него очень весёлые книги.Короче словами не передать,это надо читать. А ещё очень классные книги про гарри поттера,жалко только то,что он в 7 книге умирает

Vitalika
14.01.2007, 14:49
Я просто обожаю Емца! У него отпадное хулиганское фентези!

ScarLeTT
16.01.2007, 01:01
Я хочу тебя успокоить, Гоголя мы читаем в русских вариантах. Что меня очень коробит.

Я знаю, что Гоголя на Украине практически отвергли, запретили проходить его в школах, как родную литературу. Я тоже считаю это неправильным, хоть всю жизнь прожила в России.

Brusnika
31.01.2007, 22:41
Я люблю почитать Дмитрия Емца.Весело,и помогает для разрядки мозгов.Но это,как уже говорили,скорее волшебные сказки для подростков.И я просто ОБОЖАЮ "Хроники Нарнии".Сейчас читабю на английском,сложновато,но просто супер.Вообще,по-моему,книжки удачнее читать на том языке,на котором их написали(того же самого Гарри Поттера, или Нарнию),только, к сожалению,это не всегда удаётся.

Aliona
01.03.2007, 21:19
А ещё очень классные книги про гарри поттера,жалко только то,что он в 7 книге умирает

Я с тобой не соглашусь! Книга оффициально ещё не выпущенна, поэтому наверника знать, что Гарри умрет нельзя. Сказано лишь, что 2 действуещих лица погибнет.


Я очень люблю фэнтези. Довольно давно увидела 2 хороших фильма: "Сердце Дракона" и "Кольцо дракона". Советую!

Еще прочитала сборник рассказов.
Значить тема такая: в инете проводили конкурс писателей. Условия порсты: за 48 часов написать рассказ на заданую тему (как правило, тему задаёт известный писатель-фантаст). Лучшие получают призы и из их рассказов составляют сбрник.
Этот сборник называется "Гуманный выстрел в голову".
Мне оч понравился творение Михаила Сенина и Юлии Сойки. Называется "Убогая эльфа".

Shinobu
24.05.2007, 22:05
А Эрагон? Офигеть Фильм(Y)

leono4ka
10.06.2007, 23:26
Shinobu ты права фильм классный! Но в книге "Эрагон" немного по другому но все равно интересно читать. Мне кажется выйдет второй фильм Эрагона!Потому что первый как то в конце не понятный!

Lu4ik
10.06.2007, 23:41
Я тоже ОБОЖАЮ Эрагона! И с нетерпением жду 2 фильм и 3 книгу! Сюжет, может, и не больно оригинальный, но написано просто здорово. Все переживания, чувства героев...В общем, всем советую!

Kisk@
04.07.2007, 15:28
Насчёт Мефа и Таньки согласна, хотя прочла их с удовольствием. А кто читал трилогию Павла Марушкина: "Каюкер и Ухайдакер, Дети Непогоды", *"Каюкер и Ухайдакер, Музыка Джунглей", "Каюкер и Ухайдакер, Старая Контра"? Прикольно, советую прочесть.

kiska
02.08.2007, 15:09
Девчонки!А вы читали книги Юлии Набоковой "Волшебница-самозванка"?Клёвая книга.

lina-96
06.08.2007, 12:10
Люди кто читал книги Е. Самойловой "Синяя птица", " Чужой трон"? Советую прочитать.

Catiche
27.08.2007, 22:52
А кто читал трилогию Павла Марушкина: "Каюкер и Ухайдакер, Дети Непогоды", *"Каюкер и Ухайдакер, Музыка Джунглей", "Каюкер и Ухайдакер, Старая Контра"? Прикольно, советую прочесть.
Я читала эти книги, они нечто. Вобще люблю черный юмор!

Kisk@
12.09.2007, 17:15
Я читала эти книги, они нечто. Вобще люблю черный юмор!

Слушай, какие ты ещё интересненькие знаешь? А вот Гарри Поттера читать не советую. Тема, конечно больше раскрыта, чем в фильме, но нет подробностей: Вспомним, хотя бы Таньку (все поняли, о ком я? ;-) ), Мысли, чувства... Всё раскрыто, а Гаррик не такой интересный.

NeZnakomk@
12.09.2007, 20:32
Слушай, какие ты ещё интересненькие знаешь? А вот Гарри Поттера читать не советую. Тема, конечно больше раскрыта, чем в фильме, но нет подробностей: Вспомним, хотя бы Таньку (все поняли, о ком я? ;-) ), Мысли, чувства... Всё раскрыто, а Гаррик не такой интересный.

Ну, на вкус и цвет друзей нет!!! Кто че хочет, тот то и читает. И мне кажется, что книга даже очень интересная!

Kisk@
13.09.2007, 17:21
Я имею ввиду с чёрным юмором, такую как трелогия "Каюкер и Ухайдакер".

Silin
05.11.2007, 17:31
Обажаю фэнтези!!!Из книг больше всего нравится серия "Закалдованные"(хоть убейти забыла кто писатель),ещё очень нравятся книги по мативам сериала "Зачарованные".А из фильмов "Десятое королевство" и "Динатопия".

Nicky
05.11.2007, 17:59
Ой, чего-то я тут такое важное пропустила, а именно дебаты на тему Украина и Россия... А я наверное не патриот своей страны. Весь мир мой ;)
Ладно, насчет фэнтези, очень люблю, но мало читаю, т.к. вообще мало читаю.Кинг прекрасен без сомнений. Еще люблю читать сказки, мифы и легенды народов мира. Сейчас читаю Вольфганга Хольбайна Возвращения Колдуна, пока скучнова-то, жаль не смогла найти первую часть. Фанатка Dragonlance :)

Iva
20.12.2007, 09:37
Я тоже очень люблю фэнтези. Пулмана,Емеца,Роулинг,Беля ина,Коша.....Короче многих. Мне нравится юмор и отличные приключения!!

Ленис
25.01.2008, 22:29
Ооооо... Фэнтези это супер! Юмор отличный, приключения, и острые ощущения! Лучше чем горные лыжи!

Angel A
09.02.2008, 20:00
А кто читает Громико. Чумовой юмор!!!

Ксюшенька
10.02.2008, 17:29
Ты про Громыко? Про Вольху Редную? Я читала, мне ОЧЧЧЕНЬ понравилось, Гарри Поттер по сравнению с ней мелко писается... Его просто раскрутили. А эти книги-офигенные, там все- и русский фольклор, и классный юмор, и любовь... Мне ОЧЕНЬ понравилось, жаль, что про нее всего 4 книги. Ты не знаешь, какие еще есть книги Громыко?

Ксюшенька
10.02.2008, 17:36
Да, я согласна, Танька Гроттер интереснее Поттера, жаль, что выглядит это как плагиат, инстинктивно ищу совпадения с ним. Еще понравилась "Хранители жемчужного жезла" Вольфганга Колльберга(это довольно новая книга, я выписывала ее по каталогу, так что в библиотеках ее, наверно, нет и в магазинах тоже) и еще "Маг земноморья" Урсулы Ле Гуин, но это уже старая книга, она везде есть. И еще "Коты-воители", автора не помню и сколько частей - тоже.

Angel A
15.02.2008, 14:32
Ксюшенька, я у Громико читала "Верние враги" и "Цветок камалейника". А о о чем говорила ты, я не читала. А как они називаються?

Ксюшенька
16.02.2008, 19:17
Ксюшенька, я у Громико читала "Верние враги" и "Цветок камалейника". А о о чем говорила ты, я не читала. А как они називаються?

Я читала серию про чародейку Вольху Редную.Все книги не помню, но есть "Верховная ведьма", "Ведьмины байки" и еще вроде две. А почему ГромИко? На тех книгах написано то ли Оксана, то ли Ольга ГромЫко. Надеюсь, мы с тобой не разных авторов обсуждаем?!:-D А у тебя про кого или про что?

Kisk@
25.02.2008, 16:41
А интересный цветок? В вольхе редной видела рекламу, но не знаю, покупать или не стоит. В серии про Вольху Редною 4 книги:"Профессия:Ведьма"; "Ведьма-хранительница";"Верховная ведьма";"Ведьмины байки". Автор:Ольга Громыко. Да, советую прочесть, я просто помирала от хохота:-D

Iva
02.03.2008, 14:42
Мне подруга сказала, что про цветок ей не понравилось, а вот "Верные враги" советую почитать.

Milly
22.03.2008, 21:54
А вот я просто обажаю Таньку Гроттер. И конечно Мефа Буслаева!
А то что говорят что Танька пародия Гарри Поттера я не согласна!!!
Там такой головокружительный сюжет! Советую прочитать. А Гарри Поттер хотя тоже ничего,но менее оригинален.
А еще мне нравятся книги Кэтрин Фишер:Оракул и Архон. Никто не читал???

Milly
22.03.2008, 22:05
ну конечно же есть, разве кто то возражает?)
Только Таню Гроттер никогда не стану читать. Из-за принципа. Неужели не нашлось другого имени ну более непохожего? Ну это же глупо!) Гарри-Таня Поттер-Гроттер. Ну что ж так свое творение не уважать то?. А вообще я более сколена к писателям-фантастам, чем к фэнтези.[/QUOTE](написала Torty)

А я вот с тобой ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСНА!!!
Танька Гроттер это самая классная книга!
Не читала и не говори. Ну и принцыпы у тебя.
А свое творение Дмитрий Емец очень даже уважает!!!
Я не хочу с тобой ссориться,но Таньку пожалуйста не обижай!!!:ao:

Milly
22.03.2008, 22:07
Подскажите какие нибудь интересные книги фэнтази!

Valkiria
24.04.2010, 17:05
Народ! Все-все-все!!! Кто не читал книги Громыко, прочитайте! :-Х В собенности про Вольху Редную. Улётная книга, очень классная!!!:чмоки: Таню Гроттер я читала в детстве, тем более по сравнению с Громыко Емец пишет сказки для маленьких. В принципе Мефодий Буслаев ещё нормально.8) Кто увлекается Гроттер, пишите- есть целое собрание.:-)

Weronika
30.06.2010, 15:10
Valkiria , я обожаю
Ольгу Громыко
Читала и про Вольху
И про Кощея...И грань тож
И про оборотня с магом..
Ну эт "верные враги"
Че эт у тебя за полное собрания:)))

Aro
30.06.2010, 17:28
Weronika, по видимому полное собрание Тани Гроттер.) Я тоже покупала и читала все книги, но честно говоря зря все таки Емец на 10 не остановился, продолжение было просто высосано из пальца. А история Мефа очень даже свеженькая получилась и интересная, сейчас новая серия выходит Шныр, еще к сожалению не читала, правда народ опять говорит будто бы пародия/плагиат, на сей раз на хроники нарнии.

Weronika
30.06.2010, 17:42
Aro, честно Таня Гроттер не читал
Но про Мефа да...
Мне понравилось
Особенно первые 6 книг
А когда прочитала
"Лестница в Эдем" то поняла
Далешь будет то же самое)))
Я тож считаю лучше бы он остановился...
Замусолено:))

Таши
29.10.2010, 19:57
Weronika, я щас читаю " верные враги", оч интересная книжка!

Таши
29.10.2010, 19:59
посоветуйте какие-нибудь книжки))))плииз!

Chertyonka
29.10.2010, 20:25
Всё-таки нашла ссылочку ^_^. Таши, тебе сюда. http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1499

Nightmare
05.09.2011, 11:57
http://www.athea.ru/photo/full/6f1cf697d85de5ab952400cb9180eaba.jpg - знакомая художница нарисовала моего персонажа. Арксис Ланкрафт. Разумеется, за рисунок нужно будет заплатить, некоторые детали и внешность представлялись мне другими, но в целом очень даже хорошо.

ipolka
05.09.2011, 18:54
Nightmare, а что значит вашего? по рассказу?

Nightmare
05.09.2011, 19:33
Nightmare, а что значит вашего? по рассказу?

По анкете ролевой игры. Хотя, и рассказы с ним есть

Chertyonka
31.07.2012, 08:26
Девчонки, помогите, пожалуйста, найти, где можно скачать книгу "Neverending story" на английском :-)

cherrybumbum
31.07.2012, 12:55
Девчонки, помогите, пожалуйста, найти, где можно скачать книгу "Neverending story" на английском :-)

я нашла только на русском и то в онлайновом чтении. сомневаюсь, что какие-то умельцы залили бы на английском. можешь попробовать порыться еще в торрентах по-крупнее, может там повезет) но больше шансов наверное найти на немецком х)
но зачем тебе детская сказка на английском?)

Chertyonka
31.07.2012, 13:55
я нашла только на русском и то в онлайновом чтении. сомневаюсь, что какие-то умельцы залили бы на английском. можешь попробовать порыться еще в торрентах по-крупнее, может там повезет) но больше шансов наверное найти на немецком х)
но зачем тебе детская сказка на английском?)

Прочла, что лучше начинать читать на английском со сказок, а это моя любимая ). Хотя наверное забавно - русская хочет прочитать немецкую сказку в переводе на английский х)

cherrybumbum
31.07.2012, 14:15
Прочла, что лучше начинать читать на английском со сказок, а это моя любимая ). Хотя наверное забавно - русская хочет прочитать немецкую сказку в переводе на английский х)

да, есть немного)
а вообще, странная теория насчет сказок.
могу посоветовать начинать читать с книг, упрощенных для чтения. хотя, честно говоря,меня никогда это не привлекало. 8)

Chertyonka
31.07.2012, 14:34
да, есть немного)
а вообще, странная теория насчет сказок.
могу посоветовать начинать читать с книг, упрощенных для чтения. хотя, честно говоря,меня никогда это не привлекало. 8)

Почему странная? Сказки ведь более простым языком пишутся. И не такие сухие, как учебные тексты.

Еее, нашла^^. Сначала нашла на англоязычном торренте фильм, а там уже, по имени переводчика вышла на книгу^^

cherrybumbum
31.07.2012, 14:45
Почему странная? Сказки ведь более простым языком пишутся. И не такие сухие, как учебные тексты.

Еее, нашла^^. Сначала нашла на англоязычном торренте фильм, а там уже, по имени переводчика вышла на книгу^^

ну не сказала бы... это уж на какую сказку попадешь. конечно если сказка из рода Золушки или Кота в сапогах, то да.
я когда-то пыталась осилить Гарри Поттера - так и забила на это дело))

а англоязычный торрент - в смысле иностранный или на него просто залиты английские фильмы и т.д.?)

Chertyonka
31.07.2012, 16:40
ну не сказала бы... это уж на какую сказку попадешь. конечно если сказка из рода Золушки или Кота в сапогах, то да.
я когда-то пыталась осилить Гарри Поттера - так и забила на это дело))

а англоязычный торрент - в смысле иностранный или на него просто залиты английские фильмы и т.д.?)

Иностранный )

cherrybumbum
31.07.2012, 16:49
Иностранный )

хм, я всегда думала, что иностранные торренты позакрывали в свое время. видать не все))

Arish@
25.05.2013, 16:29
Я раньше любила такие фэнтази, не знаю какие сейчас у меня будут от них чувства, я достаточно давно ничего такого не читала. Ужастики Стивна Кинга недавно вот читала, очень нравится лично мне.
А из фэнтази про вампиров читала - "Дневники вампира", "Вампирские тайны", "Охотник на вампиров" - эти книги тоже как частями идут, я части по 3 в каждой книжке прочитала, потому что когда я так увлекалась, у меня не было электронной книжки, а читать за компом мне не нравится, приходилось покупать, а в нашем городе редко встретишь такие книги. Вот, наверное по этому, я так давно их и не читала)
"Сумерки" я не читала, как ни странно,..я начинала читать, прочитала первую часть, интересно, а на второй уже остановилась. Не люблю, читать книгу после того, как посмотрела фильм, воображение не идет за рамки фильма)
Я недавно смотрел фильм - "Интервью с вампиром" - очень интересный, стоит посмотреть на мой взгляд.

Я не верю в то, что читаю. Что существуют вампиры, оборотни и т.д.. Но читать интересно) А иногда начитаюсь ужастиков, и страшно ходить по некоторым темным улицам)