PDA

Просмотр полной версии : Хэллуин: За и Против. ваши комменты


Torty
01.10.2005, 13:31
как вы думаете нужен ли он нам ?? Как вы к этому относитесь? и вообще зачем у кого-то что-то копировать?? ведь в америке не празднуют Масленицу (хотя и у нас уже не ахти). а ведь эти праздники чем то похожи.

kiss
01.10.2005, 14:53
Я считаю что праздник есть праздник... и неважно чей он. Кому надо тот пусть и празднует... У меня почти нет никаких праздников, у меня серые будни....

Dark_Angel
02.10.2005, 12:34
НУЖЕН!
Я его оч лю*!

Torty
02.10.2005, 13:18
кисс! чем больше праздников тем жить веселее! не кисни! добавь красок в серый цвет. ищи приключений) хоть я как то к хэлуину отношусь двойственно... но .. ))

kiss
02.10.2005, 13:47
Ладненько я постараюсь не КИССнуть.... :))))

Malishka
02.10.2005, 15:37
Я за!!! Ведь можно познакомиться с многими людьми!

Dark_Angel
02.10.2005, 17:17
Впрочем не только с людми....С ведьмами тоже!))

Stella
03.10.2005, 03:08
Да ну! Прикольный праздник!

Ilejn
03.10.2005, 14:39
Мне нравится этот праздник.Было бы круто праздновать его.

Crystal
03.10.2005, 20:47
А мне кажется-это не наш праздник...

Stella
04.10.2005, 02:10
Солнце, вот уж чей это праздник, так это ТВОЙ! У тебя на иконке Вилл нарисована во время Хеллоуина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zhuk
04.10.2005, 22:35
Да вы что! Масленница и хеллоуин совершенно разные праздники! А я помню, что 31 числа была моя первая в жизни тусовка, после которой я сильно поссорился с мамой...

kiss
04.10.2005, 22:49
Не...знаю.... У меня вопрос??? Почему русские люди тянут все из других стран??? Наши праздники и традиции не хуже чужих. Вместо того чтобы развивать и не терять наши традиции мы пытаемся стать кем-то еще.... Это глупо....
Хелуин и масленница отдаленно похожи, лишь только в том что там присудствуют костюмы и переодевания.

Zhuk
06.10.2005, 00:19
Этот вопрос всегда волнителен для русского человека. Именно поэтому в общественнос движении 19 в. в России отмечается славянофильство.

Ведь странная у нас странна. Вроже и Европа, вроде и Азия))

NATACHA
06.10.2005, 21:14
Фильмы класные на хэллуин показывают!

Malishka
08.10.2005, 20:52
А я бы хотела, что бы у нас был Хэллуин!!!!!!!!!!!

Zhuk
09.10.2005, 02:19
Так он у нас и есть. Киссонька, на новый год тоже переодеваются, и что же, его также приписывать к ряду маслениц-хеллоуинов? главное ведь, в сути, а не в костюмах. Ладно бы костюмы были бы одинаковы. А ведь на хеллоуин переодеваются во все, что в голову придет, а на масленицу русские бабы и мужики одеваись парадно.

Ilejn
10.10.2005, 14:37
Это по-моему католический праздник.Да?

Torty
10.10.2005, 15:10
это праздник то ли американских то ли европейских язычников. вот в этом и схотство! при чем тут новый год?!

Zhuk
11.10.2005, 02:03
Вот именно, что новый год тут не при чем. Я об этом и говорю. Ребята, Хеллоуин пришел в Америку из Шотландии, в хеллоиун все души усопших имеют возможность снова прийти на землю; праздник, изначально, колдовской, стал всеобщим народным гулянием американцев. Масленица - языческий праздник проводов зимы и встречи весны, приуроченный христианской церковью (когда в 1112 году церковь распалась на православие и католичество, последнее отказалось от праздника) к неделе перед началом Великого поста. На масленицу народ одевал красные рубахи, платья и сапоги. В чем вы видите сходство?

Bestgirl
12.10.2005, 11:24
а я за хелуин на один праздник больше

Neobicnovennaya
16.10.2005, 10:37
Я полностью ЗА! У нас в школе его раньше отмечали, но потом пришёл к нам учиться сын священника (а он богатенький...) ну ипраздник отменили... :(
Helloween у нас всегда устраивала наша училка англ. она тьакая клёвая, ну и праздник получался клёвым.
Я никогда не забуду, когда я была в первом классе, я шла по коридору и не понимала, почему окна завешаны чёрными тряпками... На меня налетели из-за угла двое в костюмах мумии и начали срелять в меня мылом и духами :) Было круто...

Torty
19.10.2005, 11:48
Neobicnovennaya
мылом и духами?? )) а это как?? )

Zhuk
21.10.2005, 00:30
Какое они имели право? Во-первых, не все у нас верующие, далее не все у нас христиане, и наконец, для католиков-то прахдник чуть ли не рождество! Если школа канешна не церковная...

Mari
21.10.2005, 22:25
Хэллоуин... Я лично против! Это не наш праздник! И вообще, если бы не напомнили, я бы и не вспомнила... :)

Zhuk
22.10.2005, 16:44
Кто определил, что он не наш? А я сегодня после пар пошел покупать себе наряд на хэллоуин, буду дворником! Кепка ал'я Гагик, оранжевый жилет и галоши!)) В прошлом году был в костюме жениха, а моя луяшая подруга - в платье невесты!

Mari
22.10.2005, 16:51
Интересно, а кто определил, что он НАШ??? :)

Torty
22.10.2005, 21:35
жених и невеста?)) . а мне кажется на хэллуин тока страшилками наряжаются. или нет?
интересно а почему в америке и др европейский странах Русских праздников никто не празнует?

Leito
26.10.2005, 21:22
а мне нравится хелоуин! надо его праздновать!!! я и мои друзья обожаем его!!!

Izobella
26.10.2005, 21:55
А у меня ДР в Хэллуин!!! =p

Izobella
26.10.2005, 21:57
Я так счастлива- 2 праздника в один день, и совсем скоро- через 5 дней- я с ума сойду!!!!!!!!!!!!!!!!

Zhuk
26.10.2005, 22:13
Абсолютно логичный вопрос.. кто определил, что он наш? Ребят, мне кажется, что хеллавин также русский праздник. У нас достаточно много католиков... А вот вопрос почему русских праздников не празднуют в других странах глупый... Потому что мы тоже не празднуем день нидерландской буржуазной революции!

Malishka
31.10.2005, 15:28
Девчонки, сегодня же Хэллуин!!! Поздравляю!!!!!!

lera
31.10.2005, 16:47
А знаете ли вы этот праздник отгоняет злых духов.вы верите в духов?я так себе.

kiss
31.10.2005, 22:41
Я иногда верю в что-то сверх естественное иногда не верю.... Смотря в какой ситуации....

Dano4ka
11.11.2005, 20:50
Я ЗА! Да и Хэллоуин мне в этом году очень помог: я поехала на Хэллоуин в лагерь и туда оказывается поехал парень,которого я люблю! Я сидела в автобусе и все не могла поверить, что это не сон!! Да ивообще, ну иностранный праздник, и что? Не понимаю...

koty
18.12.2005, 20:31
Я ЗА!Я на Хэллуин развлекаюсь!!!!!!Очень смешной праздник!!!

Igrik
18.12.2005, 20:41
вообще когда халлуин?
а так прикольный праздник. Жалко что в этом гаду он уже был!!

lera
21.12.2005, 19:21
его можно устроить когда захочишь!

Igrik
21.12.2005, 19:50
но а понастоящему он когда??

Elen
22.12.2005, 09:20
В ночь с 31 октября на 1 ноября.

niKATinchik
22.12.2005, 09:23
А почему об этом мало говорят?

Elen
22.12.2005, 21:24
Противоречит он как-то христианской традиции.
И, по-моему, отмечать его - пустое подражание Западу. Не более того. Неужели в России мало исконно русских праздников?

niKATinchik
23.12.2005, 12:17
Праздников-то много,но хеллуин интересный,а в России похожих праздников нету.

Dr.Hobbot
23.12.2005, 12:50
Есть такой же, и не менее интересный праздник в славянской традиции: Ивана Купала например.

Igrik
23.12.2005, 20:06
Не Иван Купала мне кажеться не так интересен как Холуин!! незнаю даже почему но это моё мнение!!

niKATinchik
26.12.2005, 17:01
Можно Хэллуин так отметить,что стены рухнут!

solneshko
31.12.2005, 11:54
это день веселья и маскарада.можно пугать и быть напуганным.этот день должен существовать,ведь этот день сделан чтобы молодёжь отрывалась!!!

NATACHA
02.01.2006, 18:40
А мне Иван Купала больше нравица!!!Ну хотя хэллуин тож класс у нас тут беспридел всегда творица!!!

angelohek
04.01.2006, 11:02
я люблю этот праздник.Праздновали бы мы как Америка
еще очень плохо что нет магазинов с костюмами! мне так хочется всех попугать!

Elen
05.01.2006, 10:47
Странно. Мы ненавидим американцев, но стараемся им подражать. Глупо, не находите?

Djandira
07.01.2006, 14:54
Я считаю что это прикольный праздник!И вправду что жаль что как не у американцев у них этот праздник проходит очень здорово!

Igrik
28.01.2006, 14:05
согласен у них отлично они соьираются все вместе, одеваются прикольно, веселятся и.т.д а мы как то встороне отмечаем праздник!незнаю только почему!

niKATinchik
30.01.2006, 13:43
Ну некоторые отмечают и как в Америке!

Cat14
04.02.2006, 13:05
Мне кажется это самый классный праздник на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Witch
23.02.2006, 00:08
Прикольный праздник!Мне он очень нравится!

Lerik
07.03.2006, 16:35
А мы в школе этот праздник справляли раньше, а теперь его отменили и скучно стало.. А ведь такой хороший повод был на уроки забить..

Baby
07.03.2006, 16:50
А мне этот праздник не очень нравится,мы его вооще не справляем.

Viki
07.03.2006, 22:00
Я считаю что его нужно праздновать!!!!Потому что это один из тех дней в году когда можно одевать глупую одежду и НИкто не посмеет смеяться.Хэллуин Forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nastya901
12.03.2006, 13:03
Спасибо тем кому нравится этот праздник, я считаю что это самый классный праздник потому что у меня День Рождения в этот замечательный праздник!!!

Jenny
17.03.2006, 09:39
В Эстонии такой праздник не отмечают. Так что я к нему отношусь безразлично. Кому надо, тот пусть и празднует

Poloso4ka
14.04.2006, 18:20
Я ни разу не отмечала Хэлуин, поэтому не знаю нужен он нам или нет.

Aliska
27.04.2006, 18:46
Я обожаю Хэллуин!Классно!Весело!

Elen
20.10.2006, 16:24
Хэллоуин уже скоро. Если есть какие-то интересные предложения для школьной вечеринки или вы хотите рассказать о празднике предыдущих лет, добро*пожаловать! Оффтопные и бессодержательные посты будут удалены.

Georgina
20.10.2006, 17:32
Я родилась и достаточно долго жила в Америке и поэтому по любому буду справлять! Один раз,когда мне было 6 лет я очень долго звонила в дверь нашим соседям и когда они открыли,то я от радости высыпала на них Хэллоуинские печенья (случайно,конечно же!)...
И еще,может это и не в тему,но по теме (тупо сказала)
Кто знает какие-ниббудь Хэллоуинские маршы,может выложит? Я пока у себя в захромах посмотрю!
Trick or treat!:)

Dr.Hobbot
20.10.2006, 17:50
Хелуин, в том виде как он справляется за границей, я не буду справлять. Но в то же время проходят два родственных праздника. Первый это Самхэйн или Саовина, его праздновали мои предки - ирландцы. И естественно я его отмечу так как отмечали мои предки. Ну и во вторых Октябрьский Бал. традиционный праздник всех колдунов и магов. так сказать один из моих профессиональных праздников )))

Fontoms
20.10.2006, 20:47
Halloween
"Хэллоуин"
Маскарад, маскарад,
Захвати свою маску и не опаздывай,
Выходи, выходи хорошо замаскировавшись
Жара и лихорадка в воздухе сегодня вечером.
Встречай других у магазина,
Стучи в двери других людей
Жизнь или сладости, они должны сделать выбор,
Маленький призрак весьма шумит.

Но оглянись ... берегись – слушай ... осторожнее.
На улицах в Хэллоуин что-то происходит.
Никакой способа избежать неизвестной силы,
На улицах в Хэллоуин появляется настроение,
Сделать свой выбор, ад или рай.

Ах – это Хэллоуин ... сегодня вечером!

Кто-то сидит у себя,
Никогда ничего не отдаст,
Сидит со сверкающими глазами
В ожидании появления большой тыквы.
Плохо, если вместо того получишь камень,
Как старый добрый Чарли Броун.
Вы думаете, что Линус мог бы быть прав,
Дети скажут, что это только глупая ложь.

Но оглянись ... берегись – слушай ... осторожнее.
Слушай – мы зовем тебя... И магия в воздухе
Магия в воздухе ... на Хэллоуин.
Ночь черна, полна страха.
Ты пропустишь день, что будет скоро
Измененит твой путь.
Стук в твою дверь,
Это реальность или сон?
На дрожащих ногах ты открываешь дверь,
И кричишь ... на Хэллоуин

Тьма
Где это я?
Есть ли кто?
Что случилось -
Я на небесах или это ад,
Я могу видеть приближающийся свет,
Он все ближе,
Он сияет, сияет так ярко,
Он сияет на мне!

Я – избранный, судьба в моих руках.
Теперь делай свой выбор -
Искупленние или порабощение.
Я покажу тебе страсть и славу,
Он – змей, я буду вливать в тебя мощь.
Он искуситель человека.
Спаси меня от злого,
Дай мне силы продолжить,
Я буду бороться за избавление всего человечества
И нормального сознания.

Но оглянись...берегись – слушай...осторожнее.
Да, это – Хэллоуин...сегодня вечером

Текст моей любимой группы Helloween на песню Halloween.
В этот день есть своя магия.Её очень сложно почуствовать.Что бы почуствовать её даже можно не праздновать.

А про сам праздник.Не отмечал пока и не собираюсь

Iron_Pumpkin
21.10.2006, 00:25
я отмечаю...даже есть традиция пить "кровавый Мэри"в Приморском парке.

Yusya
21.10.2006, 08:31
Я иногда с моей маленькой компанией отмечаю-с лучшими подружками. Мы-ходячие прикалистки,поэтому если в Хеллоуин холодно, премся в школу в юбках примерно до колен)))Или всех прохожих похдравляем,или еще че-нибудь)))
Вот так вот,а потом ржем вместе с жертвами))
В прошлом году был прикол-у меня бежевое пальто,у подруги красное,у другой синее..короче построились как флаг России,взялись за ручки пошли по улице,напевая: Россия священная наша держава,Россия священная наша страна.....))Один пацан с нами фоткаца хотел))

Georgina
24.10.2006, 18:39
Мы ходим по домам (у насс такой дворик как бы) и звоним в домофоны кому-нибудь говорим (чаще всего) "Хэллоуин!!!" и нам открывают. Мы ходим по этажам звоним и говорим "Конфеты или жизнь!!!" Тем,кто дает нам сладости мы угощаем тыквенным пирожным и наклеиваем на дверь наклейку хэллоуинскую (я привожу из Америки - там написано "Конфеты - квадратик для галочки
Жизнь - квадратик! И надо отметить:) Такие же для тех,кто ничего не дают - гадость
проклятие. :)))
Пакости у нас маленькие - например оставить мешок с мусоро у двери....Но это бывает только с одним подъездоом...Вот...А еще мы марш поем:)

В школе мы его празднуем. Рисуем стенды,все украшают паутиной,делают витражи,тыквенные печения,музыка в прошлый раз была из "Кошмара перед Рождеством" ко всеей прочей. Из Аддамсов...Так классно! А кому не нравится - тот модет учиться :) А вся школа гуляет кроме пяти ботанов и одной училки (6 чел. на 456 человек!)- ои зубрят:)))) В Хэллоуине СВОЯ магия - вот я не знаю как объяснить,но такое ощущение странное...Ты становишься другим...В Колумбии и Америке так много всего для хэллоуина! Всегда с собой привожу что-то новое!

frau_margo
25.10.2006, 03:37
Кельтский год начинался с зимы – Ан Геамрадх, – и заканчивался сезоном сбора урожая – Ам Фогхар. Праздник Шамхэйн отмечал как начало нового года, так и наступление зимы. Поскольку день кельтов начинался после захода солнца, то фактически новый год наступал вечером 31 октября.
В старину канун кельтского нового года назывался Ойдхше Шамхна, и считался самым важным днем в году. Жители деревень собирались вместе и делились лучшей частью осеннего урожая, а также забивали скот для пиршества. Гвоздем кельтской новогодней программы был огромный костер. Кельты использовали кости забитых животных для того, чтобы делать факелы, с помощью которых каждый житель деревни приносил в свой домашний очаг новогодний огонь. Кельты верили, что 31 октября является особым днем. Они считали, что в это день во времени образуется дыра, поскольку со старым годом уходит старый мир, а новый мир еще не пришел. В Ойдхше Шамхна могли оживать мертвые, а также происходить прочие чудеса. Поэтому в этот день древние кельты проявляли особое внимание к памяти предков, и также совершали различные магические ритуалы, чтобы их задобрить. Почившим в бозе родственникам ставили дополнительные приборы за столом, и накладывали лучшие куски. Двери и окна домов, где имелись умершие родственники, оставались открытыми, чтобы мертвые могли беспрепятственно вернуться. Но также была опасность, что в дом зайдут злые духи, и, чтобы избежать встречи с ними, кельты чертили изображения духов-хранителей на тыквах, которые потом помещали на видное место, чтобы злые духи не могли зайти в охраняемый таким образом дом. Эти традиции можно наблюдать сегодня во время празднования Хэллоуина 31 октября. На новый год у кельтов был обычай меняться одеждой. Молодые люди наряжались девушками, а юные леди примеряли на себя мужские костюмы. Кельты считали, что разрыв во времени не только создает некую странную связь между мирами живых и мертвых, но и смещает структуру общества. В этот день было также принято гадать на фундуке, чтобы определить судьбу на будущий год. В представлении кельтов год был своеобразным соревнованием между богом зимы и богом лета за право обладания богиней земли. В мае во время празднования Лата Будхе Беаллтэна традиционно праздновалась победа бога лета, а Шимхэйн считался победой бога зимы.

Россия - многонациональное гоударство. Так мы живем оч. давно. За это время традиции смешались, мы празднуем чужие праздники. Так почему бы не отмечать еще один чужой праздник?

Hunes
03.11.2006, 11:24
А я обажаю хеллуин!А точнее выращивать тыквы, а потом делать из них мордашку!!

Shpionka
03.11.2006, 11:39
А люблю Хэллоуин!!!!!!!! Тем более в этот день у меня днюха! Знаете как прикольно совмещать эти два праздника.

Venerka-X
08.11.2006, 12:11
У нас в одной школе отмечают, а я бы не хотела и очень рада, что директор запретил...
Этот праздник всё-равно не праздновался бы как надо..зачем портить чужое своим...
В этот день наряжаются, ходят по домам, выпрашивая сладости, собираются на вечеринки, всё украшают гирляндами, ведьмочками, чёрными кошками, тыквами, все угощают даже незнакомых людей...этот праздник стали связывать с ведьмами, потому что изначально - это праздник друидов(кельтов)...называлс этот праздник по-другому и на нём приносили жертвы феям, которые по их верованию могли заманивать их в холмы и там и оставлять...когда миссионеры пытались изменить верования кельтов, был перенесён День Всех Святых на 1 ноября(что соответствовало празднику кельтов)...а вечер перед ним назвали All Hallow e'en...одновременно с языческими верованиями продолжали бороться и всех кельтов прозвали колдунами, а колдовство стало считаться поклонением сатане...но ничего не удалось... основные цвета чёрный и красный(цвета по тем временам зла)... на праздник приносят пауков.. считалось у христиан, что духи, помогающие ведьмам, прячутся чаще всего в чёрных котах...
До ХIХ века в Америки это был почти неизвестный праздник, но вместе с иммигрантами из Шотландии (хотя там он тож не популярный) был завезён...стал религиозным языческим праздником...считается, что этот праздник - уход какой-то Богини на зиму..
Вот такая стори...
Если честно, такой праздник не охото отмечать...

VBlackAngel
08.11.2006, 18:12
Мы в россии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хватит американцам лезть в нашу жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть валят со своим хеллуином!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

heena
20.11.2006, 17:13
А я стобой не согласна, VBlackAngel !
Мне кажется, что Хэллуин классный праздник! И оч веселый.
Я с друзьями каждый год в школе (или во дворе) дурачусь.

Amily
27.11.2006, 21:27
Если бы у нас в стане он был бы с одной стороны хорошо сдругой плохо!Ну представьте квартира алкоголиков . звонок в дверь и возгласы кошелек или жизнь!
Ну а вообще прикрольный праздник!

ASSOLIK-KOSHKA
16.12.2006, 10:18
ну вы даете. языческие не языческие. в америке между прочим хэллуин и есть языческий праздник. единственный день в году когда нечесть свободно выходит на землю, моя парралель праздновала и празднует хэллуин с первого класса выбираем каждый год королеву и короля нечести

Lizkaa
26.12.2006, 20:32
Ну и пусть это не наш праздник! Я обожаю Хэлуин, особенно наряжаться Ведьмой!(почему- то я какпрочитала днвной дозор оч. захотела ей стать!)

Impact
30.12.2006, 13:03
Я вот в том году на ХЭллуин наряжалась в Пиковую Даму. мы вообще все двором выредились и пошли мелких пугать - здорово было

Tori
30.12.2006, 19:42
Я тоже обожаю этот праздник!На нем всегда весело и бывает в школе страшновато ходить по темным коридорам и люблю в этот праздник одеваться в разные костюмы!

Funny_Mashka
12.01.2007, 17:23
Я только ЗА!Обожаю всякие там костюмчики!Круто!И часто на этот праздник в клубах устраивают супер мега дискотеки!!!

girlie_dreams
20.01.2007, 18:55
Фильмы класные на хэллуин показывают!
Аха,эт точно! Я ужасно люблю Хеллуин , первую причину мне не обьяснить, а вторую то что фильмы показывают кульные!!))) :)

runja
12.02.2007, 06:44
Я всеми руками и ногами за! Мы с подругой в этот вечер устраиваем девичник. У нас такая традиция!

Dlya_cebya
26.02.2007, 18:14
Я не отмечаю Хэллуин.Хотя меня очень радует,что в Америке есть такой праздник.Пусть детки вЕвропе радуются.

Sladkaya_N
12.03.2007, 11:53
А я считаю так: нравится-празднуй, ненравится-не празднуй, но делать всероссийским праздником- НЕЛЬЗЯ!!! верующие точно будут против.

Brusnika
12.03.2007, 14:12
А я считаю так: нравится-празднуй, ненравится-не празднуй, но делать всероссийским праздником- НЕЛЬЗЯ!!! верующие точно будут против.

Я согласна с тобой.Всероссийским прасдником Хеллоуин назвать нельзя,потому что этот праздник не русский(и к Масленице не имеет никакого отнашения).Если у кого то есть желание,пусть празднует.Но я против широкого отмечания Хеллоуина(отчасти и потому,что я верующая).

Lady_Flame
14.04.2007, 20:30
Мне нравится Хеллуин , только жалко , что у нас в России его не отмечают , а празник то весёлый и прикольный . Мы с друзьями празнуем его .

BillKA
21.04.2007, 14:15
Обажаюууууууууууу Хелоуин!!!!! )))))))))))))) в прошлом году с девками такую вечерину забабхали... )))))))))))) Да и вообще люблю все эти костюмы,да и вообще всё что связано с нечистью...)))
Жаль у нас в школе его отменили :,((((((((((((

Elmoro
28.05.2007, 16:17
В нашей школе Хеллуин не отменили и всё было классно вначале не очень интересная конкурсная программа а позже дискотека!!!!!! :):
Самое главное то что пол школы старшего звена Т.е. Мы и мои друзья ну и там сокласники были в разнообразных костюмах!!!!! :): .

DearGirl
03.06.2007, 18:01
У мня спец класс и поэтому т.к. мы изучаем углубленно англ. яз. то хеллоуин у нас каждый год!Каждый(почти) рисует рисунки и что то приносят кто тыкву или еще что нибудь, плакаты разные мы вывешиваем по всей школе!Десятые классы переодеваются в страшные костюмы, сочиняют сказку на английском и потом ходят по классам, показывают сказку и заодно пугают!Ну и дискотека естественно!Вот так воть!:)

LiS@
03.06.2007, 18:10
Мы пару раз в школе отмечали,круто было.А так праздник вроде прикольный,кому нравится-отмечают.

Darblin
03.06.2007, 18:20
а чем вам КОЛЯДКИ не Хеллоуин?

DearGirl
03.06.2007, 18:26
Ну колядки это во первых украинский прахдник,украинские костюмы,украинские песенки и колядки!!!А Хэллоуин это английский праздник и все там английское!И вообще украинские наряды от хэллоунских-страшных сильно отличаются!Так что колядки и Хэллоуин - это два абсолютно разных праздника!

Darblin
03.06.2007, 18:32
Ну... там же тожа ходят по домам, собирают сладости, наряжаются странно! Лична я - за!

Darblin
03.06.2007, 18:34
Колядуют не только на Украине.

DearGirl
03.06.2007, 18:59
Ну в английских странах точно не колядуют!

Tomari
03.06.2007, 19:02
А у нас на хеллуин выходной праздник делают, а у вас?

DearGirl
03.06.2007, 19:09
Все?Классно а у нас только некоторые отменяют!Ну может первые три будут а все остальные отменят!Ну када так!!!

Darblin
03.06.2007, 19:16
вот вам везёт!!!!!!!!!! а у нас про него некоторые даже не знают! НЕВЕЖДЫ!

Tomari
03.06.2007, 19:51
вот вам везёт!!!!!!!!!! а у нас про него некоторые даже не знают! НЕВЕЖДЫ!
Не знают, имеется в виду про учителей или учеников? Или ещё кого-то?

Darblin
03.06.2007, 20:11
и учителя и ученики! dlya sebya в принципе права. у каждого народа свой особенный праздник!

Tomari
03.06.2007, 20:16
и учителя и ученики! dlya sebya в принципе права. у каждого народа свой особенный праздник!
Ну-ну... Вот я лично хочу справлять день белого шоколада, но одной скучно! :(
Сорри за оффтоп!!! :(

Darblin
03.06.2007, 20:25
извини, но к тебе не могу присоединиться. У меня зависимость от молочного шоколада. можем устроить просто шоколадный праздник

mishytka
14.07.2007, 06:25
На счёт праздника шоколада я обеими руками ЗА!!!Это бодрая идея и она мне нравится!!!Ну а насчет Хэллуина...это конечно классный праздник, но например многие мамы,папы,дедушки и бабушки против! кто хочет,тот празднует!у нас с подругами вообще уйма разных праздников!!!

NeZnakomk@
06.08.2007, 23:45
Хеллоуин я не люблю, хотя в школе приходилось делать вид что он мне нравится. Нас заставляли рисовать плакаты, ставить сценки на англ. яз., так в се это надоело пусть этот праздник в англии отмечают. У нас с подругами праздников и без хеллоуина хватает!

mishytka
08.08.2007, 11:09
ой!а мы с подругами на днях отмечали свой хэллуин!взяли гримом намазалися типо зомби и бегали по площади и спрашивали у прохожих на английском время во как!

Vlada
08.08.2007, 11:26
ой!а мы с подругами на днях отмечали свой хэллуин!взяли гримом намазалися типо зомби и бегали по площади и спрашивали у прохожих на английском время во как!
А прохожие то что?

mishytka
08.08.2007, 14:28
ржали или материлися

polink@
13.08.2007, 14:53
ой ! помойму это даже не должно обсуждаться ! каждый праздник делает жизнь ярче !! мы с друзьями его не раз отмечали и отлично оторвались ! помню както мелкая была и шла с рисования с другом , а темно уже было ! и вдруг вижу на меня идет коробка , я сначала испугалась а потом вспомнила про Хелоуин ! так ржачно сейчас это вспоминать !!

Lencha
23.09.2007, 11:05
У нас в школе праздники проходят очень серо и скучно. В нашем классе возникла идея провести Хелоуин в школе, чтоб ребята могли отдохнуть и повеселиться от души. Но тут проблема: дальше банальных тыкв и костюмов наша фантазия не идет. А что вы об этом думаете? Как посоветуете встретить Хелоуин, чтоб вся школа это запомнила надолго ( в хорошем смысле ).

Alishka
02.10.2007, 21:00
Прислано Участником: mishytka Прислано в: 08.08.2007 в 11:09:43
ой!а мы с подругами на днях отмечали свой хэллуин!взяли гримом намазалися типо зомби и бегали по площади и спрашивали у прохожих на английском время во как! *
Какие у вас милые прохожие, а может, потому что вы маленькие они та среагировали. У нас бы решили, что мы совсем чокнулись, поэтому мы на английском делали закрытую вечеринку: били конкусы на самую красивую ведьмочку, конкурс шляп.

miledi-olga
02.10.2007, 21:05
Я думаю что ХЕЛ.нужен.

Olema
12.10.2007, 19:45
это клёво. ты можешь почувствовать себя злой, вредной, падшей, в конце концов гулящей и слишком взрослой. когда на самом деле ты очень хороший человек! И не зла, не вредная и т.д.
Иногда важно измениться ненадолго!

maritka
29.10.2007, 20:48
А я на хеллоуин собираюсь гадать. предсказания будут очень точными. У нас с подругой это профессиональный праздник. вы чем будете заниматься в ночь с 31 на 1.

DGIN
29.10.2007, 21:12
Ко мне подружки наверно тоже на начевку придут...гадать будем...

maritka
31.10.2007, 18:53
Люди, поздравляю вас с хеллоуином!!! Гадайте, Это очень хороший день для правдивых предсказаний.
Самый лучший праздник лишь потому что друзья тебя находят сами.
Готовте пылесосы мы вылетаем в полночь.

Fontoms
31.10.2007, 19:50
http://helloween.ru/special/halloween_2002.shtml


вот тут,много чего про празднование хелловина...хммм...а я одну тыковку неудачно сделал))

maritka
31.10.2007, 19:58
А ты еще попробуй Может получиться лучше:D

Silin
12.11.2007, 19:29
Я лично за празнования Хэллуина.Это яркий и интересный празник.Ну и что если он пришол из Америки.Многии страны мира заимствуют друг у друга празники.

Масенька=)
18.10.2008, 09:29
Девчонки! помогите! У нас скоро в школе будут отмечать Хэллоуин. А я не знаю что мне одеть! Средства есть, но я живу в поселке и тут не продают костюмов. Но как мне быть????:'(

Elen
18.10.2008, 12:33
Костюм можно сшить самой - костюм ведьмы, к примеру. Или не шить, а "довести до кондиции" старое мамино или даже бабушкино платье, пришив где надо что-нибудь такое мистическое...тут уже только от твоей фантазии зависит. :-) Хорошо, если под платьем будет несколько юбок. Под платье - полосатые чулки и большие чёрные ботинки... И метла. :-)

Sladkaya_N
18.10.2008, 14:24
Костюм можно сшить самой - костюм ведьмы, к примеру. Или не шить, а "довести до кондиции" старое мамино или даже бабушкино платье, пришив где надо что-нибудь такое мистическое...тут уже только от твоей фантазии зависит. :-) Хорошо, если под платьем будет несколько юбок. Под платье - полосатые чулки и большие чёрные ботинки... И метла. :-)
Еще могу посоветовать надеть, например, черные лосины(или брюки), к лочинам черную юбку(можно и без нее), черную кофту, на голове начесать патлы и заделать лаком, глаза густо накрасить темными тенями. Вот и все)

MaZayka
19.09.2009, 18:18
А у нас не принято отмечать Хэллоуин....:'(
Очень жаль...я была бы обома руками и ногами за..
По моему костюм найти не проблема...И самой сделать можно...Но самое главное...это наверное ОГРОМНАЯ ВЕЧЕРИНКА...)):-D

TRANE
19.09.2009, 19:54
Но самое главное...это наверное ОГРОМНАЯ ВЕЧЕРИНКА...)):-D

А по-моему, самое главное - суть хэллуина. Или Дня всех святых. Попытка людей понять связь нашего мира с миром мёртвых. Ворота в другой мир, которые открываются в эту ночь... за развлечениями очень многие забывают об основном смысле этого дня, который вовсе не в веселье и костюмах...

MaZayka
19.09.2009, 20:10
Ух...какая философия..)
Ну..да...согласна..)

Миа
19.09.2009, 21:37
Да, я согласна с TRANE. Часто люди совершенно забывают о смысле праздника. Какой там смысл! Убойная пати до утра и всё в ажуре!
Разве можно так?! :am: Самое главное - это суть праздника. Ведь вечеринку ты можешь организовать в любой свободный от дел день. А ворота в потусторонний мир открываются лишь раз в году. 31 октября.

Миа
10.10.2009, 10:58
Девочки, мы в школе решили устроить хэллоуин. Договорились обо всём с классной. Хэллоуин мы отмечаем первый раз. Может, поделитесь как вы организовывали этот праздник, как он проходил? Ну и всякие там детали?
Заранее огромное спасибо.

Ell'ka
07.12.2009, 16:08
А я люблю Хеллоуин)он такой таинственный...

И,обращаясь ко всем,кто гонит его куда подальше потому что "он американский" - это кельсткий празник,и к католическим святым имеет такое же отношение,как чучело на Масленицу - к православным))
И истинная история этого праздника жутковатая)

Викуся-кукуся
01.10.2010, 22:40
Я за хэллоуин, тем более что он совсем скоро (31 октября)
только в семье у нас его не празднуют...
а так я за то что бы его праздновали в России:-D:[:-)

Муляж
01.10.2010, 23:16
Однозначно против хеловина.
Кельты всегда были для меня слишком сложными, а Ирландское язычество всегда захватывало дух. Но мне кажется некрасиво верить в христианство и отмечать языческий праздник. Вообще совсем некрасиво.

Aleks@13
02.10.2010, 00:03
Быть крещеным и верить в ту церковь, которая есть у нас - не одно и то же >_<

Муляж
02.10.2010, 00:35
Церковь не равно религия)
я не об этом. я о язычестве. Хеловин (мне так реально удобнее писать, чем хэллуин), изначально языческий праздник )праздник ли?), с первого ноября до первого апреля длится тёмная половина года, что, собственно, кельты и отмечают. Ирландцы привезли его в Америку, куда каждый тянул всё, что плохо лежало, а как оно попало к нам и зачем вообще хз. В США нет своей мифологии, кроме дня благодарения, который я не понимаю, а к древним кельтам мы не относимся) это просто не наше. Мы же не отмечаем китайский новый год в июне, мы отмечаем в декабре и зовём дедушку мороза.
Может, я не права, но слишком трепетно отношусь к таким вещам и мне обидно, когда серьёзную дату превращают в повод для тыквы и попойки. С тем же успехом можно и хануку праздновать - она длится неделю и каждый день дают подарки...

Aleks@13
02.10.2010, 12:21
Церковь ее [религии] прямое выражение.

Не то что бы "против". Не "за", скажем так. Если уж перенимать какие-то праздники, то они должны быть светлыми. И хоть как-то соответствовать стране/народу.

Anicka
27.10.2010, 13:01
я хочу хэллуин, мне кажется, что это такой праздник где можно оторваться на полную катушку. можно бытьO:-) а можно:aq: а еще :bg:
жалко у нас не празднуется, а то я походила бы по домам "конфеты или жизнь":-D

КиСкА^_^
19.02.2011, 12:43
я хочу хэллуин, мне кажется, что это такой праздник где можно оторваться на полную катушку. можно бытьO:-) а можно:aq: а еще :bg:
жалко у нас не празднуется, а то я походила бы по домам "конфеты или жизнь":-D

ты прова, этот праздник нужен в первую очередь детям и подросткам!

Сильвия
14.12.2011, 13:06
Мой любимый праздник после Нового года!!!!!!!!!