PDA

Просмотр полной версии : Что подарить родителям.


Brusnika
26.07.2007, 00:05
На форуме стало появляться много небольших, но важных тем про то, что же подарить родителям/бабушкам/дедушкам. Вот я и решила создать эту тему, чтобы все вопросы насчёт подарков родственникам писали сюда, а не создавали отдельные темы. Если сочтёте за флуд - закрывайте.


Итак, выскажусь сначала я.
Несмотря ни на что, я считаю, что всё-таки лучший подарок близким людям - это сделанный своими руками, поскольку в эти предметы ты вкладываешь в сотни раз больше души, чем в то, что ты купила. А если подарок и покупается, то, ИМХО, это должно быть что-то неординарное и творческое. Например, можно подарить какую-нибудь футболку или тарелку с поздравлениями или просто с приятными или смешными словами.
Насчёт того, что лучший подарок - это книга. Да, это действительно так, но, даря книгу, ты должна прежде всего знать интересы человека в литературе, чтобы сделать приятное, так что если ты не знаешь, что любят читать твои родители - то лучше не рисковать.
Если не нравится ни одно из этих предложений, то можешь просто подарить какую-нибудь приятную безделушку или кассету или диск с любимым фильмом твоего родителя.
З.Ы. Если даришь открытку, то обязательно сделай ёё сама, потому что это:
а) Совсем не трудно
б) Большой простор для фантазии.
в) Гораздо, гораздо, гораздо приятнее, чем покупная.
З.Ы.№2. В мамин день рождения постарайся чем-нить помочь по дому, или встань пораньше и приготовь завтрак. Всё-таки, меньше хлопот - это тоже подарок!
;)

Tomari
30.07.2007, 12:44
Прежде всего, наверняка надо точно знать их интересы.
Если у тебя достаточно денег на приличную покупку, подумай - а понравится ли этот подарок имениннику?
Напимер маме можно подарить духи, или набор маникюрный, ведь для женщины важна красота...

Мужчине (то бишь папе или дедушке) можно подарить набор галстуков, а чего? Нормальный подарок, разве нет?

Lucy
30.07.2007, 12:50
я не могу купить маме или папе подарок. Они говорят что лучший подарок сделаный своими руками :)

Sl@dK@YA
29.08.2007, 12:51
я в шоке былы когда подруга купила родителям секс-игрушку- наручники..

zvezdochka
05.09.2007, 19:41
я в шоке былы когда подруга купила *родителям секс-игрушку- наручники..

А мне интерено, правда я не по теме, а как отреогировали родители твоей подруги на такой "подарочек"?

lazerka
18.09.2007, 10:02
мне кажется что родители бы рады каждому подарок но, особенно если этот подарок своими руками!!
p.s. да как на это родители подруги отреагировали?

zvezdochka
27.09.2007, 20:59
Я не хочу никого обидеть, но мне кажется только сумашедшие родители могут радовать такому "подарочку", тем более от родной доченьки

Pro100 Sofy
21.10.2007, 17:14
Да, вообще, как можно было подарить такой подарок??


Можно подарить что-нибудь по-нормальней.Например: большую, прибольшую открытку, или что-то напамять!;)

CBETA
22.10.2007, 18:26
Люди ВСЕ с ума уже посходили! Обалдеть!!!

DGIN
18.12.2007, 17:58
Хотя брат и не входит в список родителей,но все таки семья,что ему подарить на Новый Год????

Kisk@
18.12.2007, 20:19
Для начала, ккие у твоего брата интересы, сколько ему лет?

DGIN
18.12.2007, 23:06
А,ну да чуть не забыла!Ему 23,он работает в суде, помошником судьи...

Kisk@
19.12.2007, 15:53
Для начала сделай какую нить оригинальную открытку. Твой брат тя несомненно любит(даже если этого не показывает)и ему будет ценен любой твой подарок. А ваще то можешь подарить чашку или футболку с какой нить юмористической сценкой(щас такие делаются, на готовые майки шлёп рисунок и готово)из суда. Это если у твоего брата хорошо с чувством юмора, если не очень.ю то купи что-нить строгое. Например галстук, о котором он мечтал или можешь красивую ручку. Я имею ввиду не какую нить за 9 руб, а хорошую, красивую, в подарочной упаковке. А ващето подумай, чего у него нет? Может кошелька? Я например своему папе такой кошелёчек для документов дарю. Подключи фантазию!

DGIN
19.12.2007, 16:22
Я думала насчет ручки,но у меня такое ощущение что его завалят этими ручками!Ему уже подарили,не на новый год,а просто наверно...может красивую зажигалку?Да он у меня не курит(только кальян).Может новую трубку для кальяна?Так я ему на днюху уже дарила...Что делать незнаю...Ну точно не футболку...Он их не носит даже...

Kisk@
24.12.2007, 16:56
Если он отдельно живёт можешь подарить ему что-нить оригинальное для украшения в доме. О. Ещё мысль. Возьми стеклянный шарик и красиво распиши, если ты плохо рисуешь, попроси подругу, она не откажется;-). Ещё раз повторюсь, если он юморной парень, можешь сдешлать акцент на юморе в подарке!

DGIN
26.12.2007, 18:40
Я знаю что ему подарить!Сумку для дисков!А точнее я увидела чемоданьчик специально для дисков!Спасибо всем за советы!:чмоки:
З.Ы. Он живет с нами!(мама,папа,я и он)

likusik
26.12.2007, 19:37
не знаю, но мне кажется, что дарить маме тарелочки всякие и все такое - бессмысленно. конечно, ей приятно, но все думаю, что надо что-то другое... например, духи или что-то в этом роде. а лучше спросить, чего она сама хочет. я на последний НГ подарила маме духи, которые она хотела. ну и открытку можно в придачу =)
вот, а папе что-нить дарить - вечная проблема =)) поэтому у мну никада не получается выбрать ему подарок =)

Prikolistka777
27.12.2007, 06:54
Отцам тоже можно дарить всякие весчи:
1) Всякую мужскую промтоварщину: шампунь для мужчин, бритва, гели и т.д.
2) Книжку. В основном, по моим наблюдениям, папы любят читать детективы, а деды исторические романы. Например "Секреты смерти Кеннеди" и пр. У нас их куча, ставить уже некуда.
3) Собственными руками что-нить. Открытку даже. Больше ничего в голову не приходит, кстати, можно нарисовать картину маслом "Мой папа - герой".
4) Что-нить для машины. Спец. губки, шампуни для машин, даже кассеты, если ваш папа любит слушать музыку в машине.
ВотЪ, можно еще кучу всего, но пока в голову ничего не приходит.

Julia_Nayo
27.12.2007, 07:40
Есть хорошая идея)
Купите пару журналов типа кулгёла, или другого яркого журнала из тех, что не жалко. Возьмите хорошую картонку (можно потоньше - от колготок, главное, чтобы картонка не была слишком большой или маленькой), прилепите в центр фотографию человека, которому делаете подарок (или нарисуйте его, если рисуете не слишком коряво, хех:) ). Далее начинаем кромсать кулгёл! Вырезаем все вещи, которые, по вашему имха, связаны с вашим протеже, который станет счастливым обладателем коллажа. Или те вещи, которые он любит. Картинку машины, торт там, свечки, платья, смайлы, море, облака, зухель, компы, цветы, всё что угодно... Сюды же фотки всеё семьи (голов только,а то много места займет). Только клеить картинки надо не по порядку, а чуть ли не друг на друга - только осторожно, чтобы создать такой лёгкий беспорядок, красивый хаос... Пустые участки закрасить цветным маркером (светлым и не слишком ярким), готовую весч побрызгать блёстками, просушить, подарить!
Хороший подарок для тех, кто действительно вас любит... для мамы-папы-сестробратьев-других родственников и ближайших подруг. Парням такое лучше не дарить - не оценят...

Sladkaya_N
27.12.2007, 16:08
Того, что можно подарить родителям гораздо больше чем, например, того, что можно подарить девочке. И вообще, родители больше обращают внимание не на то, как выглядит или насколько ценный подарок, а на то, сделан он с душой или нет.:-)
Маме можно подарить красивое украшение(если есть средства, то купить, а если нет - сделать своими руками:[), изящную кофейную чашечку или турку, подставку для украшений(знаете, есть такие ввиде рук или девушек), элегантную шкатулку или средства для волос.
Папе можно подарить принадлежности д/бритья, мужской парфюм, мусс или пенку д/укладки(незнаю как у вас, а у меня папа ей пользуется).

zvezdochka
09.04.2008, 19:55
Девочки, ну вот вы советуете-советуете, стараетесь-стараетесь, а в к моим это применить нельзя! Подарила я им такой шарик-если его потрясти там блестки падать будут. Они сказали спасибо, а потом началось типа зачем ты даришь такую фигню?! Что нам с ней делать? Стоит пыль собирает и т.д. Я им подарила набор-4 фужера. Говорят таких у них полно... Понимаю, что главное чтобы все от души было, но мои вот, не ценят этого...=(