PDA

Просмотр полной версии : ДЕнь города!


Igrik
16.04.2006, 12:01
какого числа в вашем городе этот праздник,и лиюбите вы его,отмечаете ли нет?и как\?

Poloso4ka
16.04.2006, 14:19
У нас День Города в первое воскресенье сентября. Мне этот праздник не очень нравится. А если честно, то я толком на нём никогда и не была.

Tinka
14.05.2006, 20:36
А у нас День города в первые выходные июля!!!!
В прошлом году у нашего города был юбилей 60 лет- Калининграду и 750 лет- Кенигсбергу(так он назывался еще в военное время. при немцах)!!!!было грандиозно!!!!!!салют просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!а также к нам приезжали все кто токо можно, начиная от Корней,всяких ФЗ, Димы Билана, Киркорова заканчивая Машиной Времени, White Strips, КИШ и еще разные рок-исполнители!
а еще мне оч понравилось как ближе к вечеру запускали ОГРОМНЫЕ такие шары в небо и ночью они светились изнутри!красотища в общем!

niKATinchik
13.07.2006, 14:50
А у нас завтра день города начинается!!!!!!!!!Это круто!!!!!!

Dr.Hobbot
13.07.2006, 17:08
Это круто.
Помню был день города Казани. отмечали его 1000летие. Я как умный человек собрал свою компашку и мы радостно отметили этот саимый день города в 130 километрах от него, на реке Кундыш в Марийской Тайге Фестивалем имени Павла Хоббота. Кому интересно - можете заглянуть, но впечатлительных и совсем малолетних рекомендую воздержаться - много молодых, мужских, обнаженных тел.
http://foto.mail.ru/mail/pavel.hobbot/260/

Но я о дне Города.
То что казани исполняется 1000 лет, узнали как то в последний момент, хотя возраст города выяснили сравнительно давно, да и повсюду плакаты висели "до 1000летия осталось ХХ дней". Но почему то готовится к этому событию администрация начала в последние несколько месяцев. Резко решили достроить метро (чтобы ВВП смог на нем прокатиться), в кротчайшие сроки возвели одну половину моста через р.Казанка с огромной, в ширину проезда буквой "М", объяснили, что "Миллениум", но скорее всего в честь президента Минтемира. Посносили кучу старых домов (говорили, что возведут новые", И начали несколько сверхграндиозных строек.
К празднику естественно не успели. Наспех затянули улицы баннерной тканью с нарисоваными на ней домами, залепили наспех погрешности, улицы по которым не должны были ездить гости просто закрыли.
Перед праздником - большенству жителей города вежливо предложили скоротать время на дачах, в летних лагерях и прочае. Бомжей отловили и отправили собирать картошку с клубникой (приятного аппетита, сейчас в связи с G8 так же поступили с питерскими бомжиками)).
В общем удался праздник!

Как там niKATinchik пишет?
А у нас завтра день города начинается!!!!!!!!!Это круто!!!!!!

Plombirchik
17.07.2006, 11:00
:) Хоббот, вспомнила такую штуку.
У нас в Новороссийске затеяли замену плитки. Почему-то аккурат под майские праздники. Во-первых, плитку положили просто убожескую. Во-вторых, положили ее плохо - она вываливалась. И, конечно, до майских не успели. Праздники народ гулял по расшатанной плитке, среди куч щебенки и прочего строительного мусора - и это в центре города, где у нас Вечный Огонь и другие памятники.
А День Города у нас 16 сентября. Т.к. Новороссийск - город-герой, то у нас хоть салюты красивые показывают. А в целом - занятся нечем, в открытых кафэшках цены просто бешеные, молодежь нажирается аки свиньи и ложится спать на травке на набережной. Ничего особенного.

Dr.Hobbot
17.07.2006, 17:58
Angel__Linka, клево. Только ты можешь мне объяснить смысл, таких как твой, постов сообщающих посреди осуждения "А я...." и все.
Ну сообщила ты всем радостную новость, что в день города тебя можно встретить на Арбате. А дальше? Смысл то в чем? или ты просто так, до кучи отписалась?

niKATinchik
22.07.2006, 06:56
У нас так клёво всё прошло!!! Палина Гагарина приезжала. Ток мне не понравилось как она пела. Поэтому мы долго не слушали, а пошли всей компашкой по городу гулять. На улицах народу мало было (почти все на Гагарину пошли), просто супер. А потом дискатека началась, короче прошло всё путём! :-)))

Impact
24.08.2006, 16:54
У нас ДЕНЬ ГОРОДА отмечается в первое воскресенье сентября. ТАК что уже скоро будем гулять. Я ОБАЖАЮ ЭТОТ ПРАЗНИК. это ведь возможность погулять с друзьями, встретить знакомых!!! круто!!!

_ekaterishka_
27.08.2006, 18:39
обожаю день города. даже по такому казалось бы пустяку можно гулять,веселится, ну вообщем отпраздновать как следует. а эт мы любим...

Tinka
28.08.2006, 21:59
у нас в этом году тож клева было!!!
на главной сцене города днем снова всякие звезды приезжали!я правда токо отпетых мошенников слышала...а после фейерверка фестиваль наших, Калининградских ди-джеев!!а после трех R&B дискотека!!

и опять те шарики летали...:))

Стопс!еще, отдельно, на Аэродроме Девау рок-группы выступали...

Impact
12.09.2006, 19:23
да, у нас этот празник был 10 сентября. было круто. суперский салют, лазерное шоу, приезжали с выстеплениями рок-группы. короче СУПЕР

Dashka
12.09.2006, 23:30
У нас день города в эту тяпницу (15 сянтября). Ничего такого грандиозного не намечается, городок то маленький. Знаю, что приедет DJ Казантип. Будем тусить.

Помню, в прошлом году на день города мы выступали в местном Доме Культуры. Я должна была выйти с красивым караваем и вручить его мэру города. Так вот когда этот самый мэр брал у меня этот самый каравай, то он зацепился за кабель от прожектора. Мэр упал, покатился по ступенькам, упал прожектор, свалился микрофон. Вообщем, было красиво и громко) И Искры во все стороны. А смеху, смеху то сколько было))) Главное - что народу было весело)))

Plombirchik
25.09.2006, 08:11
У нас был день города 16 сентября.
Субботу-воскресенье народ гулял.
Кстати, неплохо в этом году... Фонтаны кругом сделали, плитку даже почти всю положили (у нас плитку кладут уже который год :)) Салют был крут, в принципе, как и всегда - у нас же город-герой.
Хотя заняться в нашей дыре на празднике все равно нечем...
Милиция обогатилась на пьяных горожанах :)

sunflower
01.10.2006, 20:22
мне нравится!я ходила на дискач(хоть мне и 12)был салют!Вообщем круто!

Lina_bm
17.10.2006, 13:58
Я то же обажаю День города, у нас он празднуется в предпоследнее воскресение августа.Кстати на 1000летии Казани я то же была у меня там бабушка и дедушка живут.

Impact
09.12.2006, 17:39
у нас сегодня отмечают дени освобождения от фашистских захватчиков... собираюсь пойти погулять, сегодня было авиашоу, сейчас иду на салют

liliondra
30.12.2006, 14:41
Я думаю, что день города - совершенно бессмысленный праздник.Все толпятся, ничего не видно.......

Tori
30.12.2006, 19:37
А мне кажется,что это прикольный праздник!Он у нас всегда проходит на ура!Очень интересные прогрммы и бо-о-о-ольшой фееверк!!!

Lady_Flame
11.04.2007, 21:32
А у нас День города проходит просто суперски . Сначала на площади концерт , потом феерверки , а дальше ДИСКОТЕКА !

juli2007
14.04.2007, 20:10
А у нас ДР города 27 мая. http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru38189.png (http://vsdi.net/count)

Yuli4ka
30.04.2007, 09:09
а у нас День Города выпадает на 24 августа - День Невасимости Украины. так чтоу нас двойной праздник! в центре города в этот день твориться такооое... непередать словами!

Tomari
07.06.2007, 00:42
А у нас день города почти никак не отмечают... :( Ну побабахают минут 5 салют, веселье, и что?
Вот я в Чебоксарах в 2006 году на дне города была... Чего там только не было! И концерты, аттракционы, на лодке покататься, всяки прикольные штучки продают! 8)... Эх...
Да и салют был 15 минут ровно!!! (мы засекали, зачем-то...) :Ъ
Вот в Ульяновске такого не будет никогда наверно...

Krasotulia
07.06.2007, 08:12
У нас день города отмечают хорошо!Везде салюты,концерт...Зашибись!

Yuli4ka
07.06.2007, 20:53
у нас тоже салюты... концерт большой, потом масса всяких конкурсов с призами а потом в самом центре города большая дискотека а под конец какая-то украинская красивая-прекрасивая песня об Украине под салюты.... а салюты у нас, с тех пор как поменялся мэр:) очень классные! такие красивые и весь салют длится минут 10!

Alishka
10.08.2007, 17:53
У нас хоть город небольшой, но День города класный был Салют замечательныи атракцеоны. Но больше всего мне нравется не сам празник (на нем кстати бы дождь), а то что перед ним твориться. Короче город в цевильный вид приводят. Убираются цветы высажывают. Украшают все, дороги зашибенные строют. Дома одделывают. К каждому дню города что-нибудь открывается (школы, больницы, детские сады) У вас тоже так?

Lenusya
10.08.2007, 19:07
У нас День Города всегда в первую субботу сентября. В этом году получается 1 ого сентября. На главной площади опять будет народное гуляние, концерт местного Дома Культуры "Юность", а вечером дискотека в этом же ДК. Будем отрываться по полной программе

Yuli4ka
31.08.2007, 22:37
у нас недавно был день города... это было нечто!
приезжали звезды Украинской эстрады, заслуженые артисты Украины, была огромная сцена и море феерверков и воздушных шариков, громкая веселая музыка и заводной ди-джей с Одессы прове классную дискотеку! кому то может быть это простяцкое дело, но для нашего города это было незабываемо! а когда мы услышали песню "город зеленого цвета" мы поверить не могли что к НАМ приехал ее исполнитель))

lazerka
18.09.2007, 10:05
у нас день города 12 июля и я вот к дню сочинила стих.(это немножко не в тему но серовно) вот он:
ГОРОДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ !

75 – великая дата! Давайте же вспомним,
Что было когда-то, что сделано нами
За короткое время, не лёгкое же было
У юности бремя.

Гордость города - завод «Амурсталь»,
Сильные люди варят здесь сталь.
Завод по созданию судов для страны,
Лодки, паромы ей очень нужны.

Здесь самолеты строит народ
Марку «сухой» выпускает завод.

Не зря же сказал Калинин когда-то:
«ЗДЕСЬ БУДУТ САДЫ ЦВЕСТЬ,
КОГДА ТАКИЕ ЛЮДИ В ЭТОМ ГОРОДЕ
ЕСТЬ!!!»

это стих отправили на конкурс!! ну как?

mini_cherry
20.09.2007, 13:47
хороший стих.
а у нас тоже ничего день города был.духовой оркестр,фонтан,парады,шест ия и салют.

LuMa
20.09.2007, 19:37
Да классный стих мне понравился!!!!!

lazerka
14.10.2007, 05:10
да.. заняла 3 место по городу и 1 место по школе!))))