PDA

Просмотр полной версии : Как правильно упаковывать подарки?


Yusya
24.01.2007, 16:03
Вот решила создать темку,надеюсь,что полезную:)
Купить подарок-вещь непростая.А упаковать его иногда бывает еще сложнее.Хочется чтобы с подарком ничего не случилось,чтоб упаковка выглядела оригинально и красиво.Давайте тут писать,кто что знает о оригинальных упаковках,как правильно следует что-то упаковать и т.д.Пожалуй,начну первая:)
П.С.прошу прощения,но в одно сообщение не влезло:(Не бейте плииз:)

Yusya
24.01.2007, 16:06
Для начала...
Поищите оберточную бумагу, подходящие по цвету ленточки, запаситесь скотчем. Загляните в цветочный магазин и попросите продавца подкинуть вам несколько идей. Неожиданные идеи также могут подсказать и витрины магазинов, где выставлены подарки.
Шаг 1: Не думай об обертке свысока.
Найдите чистый стол или любую плоскую поверхность, где можно разместить все необходимое. Пол тоже подойдет. Помятая, с морщинами бумага выглядит малопривлекательно.
Отрежьте три полоски клейкой ленты (приблизительно по 5-6 см), прилепите их к краю стола или на руку, вообще-то все равно куда. Главное: суметь их затем без особых усилий отодрать.
Шаг 2: Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Бумаги должно быть вдоволь. Назовем четыре равновеликие стороны коробки "боками", две другие - "днищами". Убедитесь, что на бока коробки бумаги хватит с излишком в 2-3 см. Кроме того, в запасе следует оставить достаточно оберточного материала на "днища". Вот простой способ определить нужное количество бумаги:
- Разложите бумагу. Поставьте коробку на попа так, чтобы до края листа оставалось 2 см.
- Затем троекратно переверните коробку.
Если вы не уверены, не жалейте бумаги. Лишнее отрезать успеете, но вот если бумаги не будет хватать... Придется научиться делать аппликацию.
Шаг 3: Отрежем, отрежем...
После того как вы отмерили достаточно бумаги, чтобы завернуть коробку, отметьте край бумаги в том месте, где вы будете ее резать. Отложите коробку в сторону.
Согните бумагу так, чтобы края совпали. Сгиб должен быть точно в отмеченном месте. Вставьте ножницы внутрь сгиба и разрежьте бумагу одним движением до самого конца. Если бумага зацепится или застрянет, остановитесь! Сделайте небольшие надрезы, пока дело не пойдет с прежней легкостью.
Второй способ резки - при помощи ножа для бумаги (можно использовать кредитную или телефонную карточку или что-то в этом роде). Убедитесь, что край сгиба ровный и острый. Держите бумагу левой рукой так, чтобы нож (или карточка) легко проходил по внутренней стороне сгиба. В зависимости от структуры бумага рвется легче или труднее. Если вам нужен более острый сгиб, сложите бумагу в обратную сторону, а затем верните в исходное положение.

Yusya
24.01.2007, 16:10
Шаг 4: Начнем с боков
Все не так сложно, как может показаться поначалу. Обращайте внимание на рисунки.
- Поставьте коробку по центру отрезанного листа бумаги так, чтобы верх (та сторона, которую будут открывать) находился внизу в непосредственном контакте с бумагой. Будьте осторожны, если заворачиваете что-нибудь хрупкое. Следите, чтобы бумага, предназначенная для боков, шла на бока, а для днищ - на днища.
- Оберните одну из боковин. Придерживайте бумагу одной рукой, а другой - проведите по граням коробки. Так вы согнете бумагу правильно - по углам. Проведите по боковинам, чтобы бумага прилегала к коробке ровно и гладко (без морщин). Возьмите заготовленную заранее полоску клейкой ленты и прикрепите загнутый край бумаги к коробке.
- Теперь возьмите бумагу с другой стороны и оберните оставшуюся часть коробки. Она должна ровно закрыть край листа, который вы только что прикрепили.
Натяните бумагу, чтобы все четыре стороны были ровными и гладкими.
Используйте следующую полоску клейкой ленты для закрепления этого края. Идеально клеить посередине вдоль края.
Шаг 5: Продолжим: днища
- Поверните к себе коробку одним из днищ. Помните, что коробка по-прежнему перевернута вверх ногами. Заверните верхнюю часть листа вниз и согните по краю, как вы делали раньше. Закрепите.
- Теперь доведите одну из предназначенных для днища частей листа до середины стороны и прогладьте по краю. Обратите внимание, что при сгибе образуется уголок внизу. Это то, что нужно! Заверните бумагу и загладьте угловую складку.
- Аккуратно заверните таким же образом другую часть листа. Вы увидите, что сгиб сам собой образовался в нужном месте. Эту часть необходимо закрепить. Она будет в форме трапеции или треугольника. Если эта часть листа вылезает за край коробки, загните ее кончик внутрь. Закрепите. Поверните коробку и проделайте ту же операцию с другим днищем.
Шаг 6: Итак, бантик
У большинства бантов, купленных в магазине, есть какая-нибудь липучка с задней стороны. Отклейте защитную бумажку и закрепите бантик на верхней стороне коробки в самом центре или в одном из углов коробки.
Шаг 7: Ленточка- бечевочка
Существует два способа украшения коробки лентой: новаторский и традиционный.
Новаторский.
Прикрепите один конец ленточки приблизительно на четверть длины стороны от одного угла коробки. Возьмите другой конец ленточки и оберните его под смежным углом (тот угол, который находится внизу прямо напротив первого). Проведите этот конец ленточки до угла, который находится по диагонали от первого. Наконец, оберните его под углом, к которому вы еще не прикасались. Закрепите на конце ленточки, с которого вы начали. Помните, что прикладывать ленточку необходимо так же плотно, как и оберточную бумагу, чтобы она лежала ровно, не провисала и не спадала.
Традиционный: крест на крест.
Разрежьте ленточку так, чтобы сложенная пополам она была в два раза длиннее коробки. Перевернув коробку, проденьте ленточку под ее верхней стороной. Перекрутите ее крестом. Ленточка должна лежать ровно и немного стягивать коробку. Одновременно оберните оставшиеся стороны, при этом аккуратно верните коробку в исходное положение и соедините концы вместе наверху. У вас должно остаться достаточно ленточки, чтобы завязать бант.
В особо торжественных случаях можно вырезать на концах ленточки букву V. Таким образом появятся два тоненьких хвостика.

MORA
10.02.2007, 15:08
я недавно придумала новый способ подарки упаковывать! забегала в комус за scotcheм там есть такой клевый не прозрачный а сверху с рисунком тоже для упаковки подходит! а еще купила оочень прикольные штуки для упаковки подойдет если надо оригинально и смешно упаковать! называются post-itы такие стикеры разноцветные и там не только желтые квадраты а там много разных форм и цветов и неоновые и пастельные а еще там есть просто оочень клевые в форме сердечек и цветочков я себе купила 2 упаковки там в 1 упаковке сразу 3 цвета которые между собой сочетаются!! советую очень удобно клей и ножницы не нужны а стикерами коробку объклеить каждый сможет это очень быстро и удобно и красиво и главное держатся они долго и не отклеиваются я уже попробовала! я даже сайт их нашла www.post-it-notes.ru можно посмотреть какие они еще бывают!

Dlya_cebya
26.02.2007, 18:33
А я люблю дарить подарки не упаковывая.А если ,что то покупаю пакетики с цветочкам и рюшечками.

Brusnika
08.03.2007, 00:16
Честно говоря,всю жизнь особо подарки никак не упаковываю.Просто кладу подарок в симпатичный пакет.Если подарок в коробке,то я его обклеиваю подарочной бумагой и клею сверху бантик.
Всё же по-моему,упаковка не очень важна.Конечно,хорошо оформленный подарок,безусловно,произво дит хорошее впечатление.Но всё же главное-это то,что ты даришь,а не бумажка вокруг.;)

Dlya_cebya
18.03.2007, 09:09
Честно говоря,всю жизнь особо подарки никак не упаковываю.Просто кладу подарок в симпатичный пакет.Если подарок в коробке,то я его обклеиваю подарочной бумагой и клею сверху бантик.
Всё же по-моему,упаковка не очень важна.Конечно,хорошо оформленный подарок,безусловно,произво дит хорошее впечатление.Но всё же главное-это то,что ты даришь,а не бумажка вокруг.;)

Умные мысли говоришь.И еще важно с какими чувствами ты даришь подарок.Если тебе жалко подарок дарить,то купи по дешевле и заверни красиво(с помощю советов этой рубрики.):)

aidana_princess
18.03.2007, 09:31
Я вообщето не сама упаковываю подарки! Прсто покупаю дорогой подарок, а потом даю одной девушке в магазине и она сама упаковывает! И получается очень красиво!

Dlya_cebya
18.03.2007, 09:36
А сколько такое удовольствие стоит?И где такая девушка?(просто интересно.):)

Nika_M.
20.03.2007, 14:09
Подарки на любой случай:

- цветы, художественно оформленное издание, конфеты в коробке, ваза (и т.п.);
- предметы гардероба (сумка, шарф, тапочки, перчатки, носки, ремень);
- гастрономические (торт, чай-кофе в красивой упаковке, шоколад, апельсины, варенье или выпечка собственного изготовления);
- косметика (духи, туалетная вода, крем для бритья, набор средств для ухода за кожей или волосами, пудреница, душистая соль для ванны, косметическая сумка);
- подарки "в хозяйство": дорожный утюг, ночничок, чайник, скатерть с салфетками, элегантная хозяйственная сумка;
- национальные художественные произведения (заезжему гостю), альбом по искусству, музыкальные диски.

zvezdochka
02.09.2007, 21:15
Честно говоря,всю жизнь особо подарки никак не упаковываю.Просто кладу подарок в симпатичный пакет.Если подарок в коробке,то я его обклеиваю подарочной бумагой и клею сверху бантик.
Всё же по-моему,упаковка не очень важна.Конечно,хорошо оформленный подарок,безусловно,произво дит хорошее впечатление.Но всё же главное-это то,что ты даришь,а не бумажка вокруг.;)

Хорошая упаковка(считаю я )-залог успеха! Если подарок завернуть в смятую бумажку, то подарок потеряет некий шарм! Кстати, Yusya, большое спасибо за советы по оформлению!!!!!!!!!

Karino4ka155
17.04.2008, 17:32
Привет, девчонки!
Сама очень люблю упаковывать и занимаюсь этим профессионально! Скажите, кто-нибудь где-нибудь учился???
Была на курсах в "Школе Современной Упаковки"! Очень круто, 5 дней, а учат так, будто год занималась! Очень понравилось!:-D