PDA

Просмотр полной версии : Дед мороз!!!Правда или ложь? Как вы об этом узнали


FrAnZ
24.12.2006, 17:34
Дед мороз...... Родительская фантазия *или полная правда?

Мне было 5 лет. Мне на новый год Дед мороз (мама с папой) подарили барби на лошадке . Я очень сильно радовалась, чуть до потолка от счастья не прыгала! Но вот я слышу мамин разгавор с моей крёстной:
- Надя, а лошадка с барби очень дорогая?
- Не очень
-А ты где купила?
- В детском мире
-А чё миша в костюме деда мороза к Жене( ко мне) не пришёл?
- Не смог.Других детей было завались....


Мама думает что я всё ещё верю в санту клауса но это не так....

А как вы узнали что этово эскимоса с Северного полюса не существует?

Julia_Nayo
25.12.2006, 16:24
Я прочитала в учебнике по английскому за пятый класс (я сама тогда была то ли в третьем, то ли во втором классе). Там было такое предложение: "В Великобритании люди покупают своим детям подарки, а открытки подписывают от имени Санты, таким образом, дети верят в то, что Санта Клаус существует. И рядом был дан перевод предложения на английский.
Честно, меня это сильно потрясло. И я осторожно выведала все у мамы. Хотя до этого была уверена что это просто лондонским детям не везет - а в благословенной России Дед Мороз существует, да, и в это было очень приятно верить.

Tori
25.12.2006, 21:38
Мне рассказали в детстве родители,да и подруги тоже!!!

Torty
25.12.2006, 23:49
Чесно - не помню даже) Давно так это было. )

Dashka
26.12.2006, 12:03
Я только сегодня это вспоминала.
У меня была очень хорошая учительница в младших классах. У нас в первом классе был новогодний утренник, на котором Баба-Яга украла подарки. Что б их забрать назад, мы, всем классом, на автобусе поехали в лес. Нас вышел встречать Дед Мороз с Лешим, и я поняла, что Дед Мороз - это мой папа. Обиделась и ушла назад в автобус. Помню точно, что потом, когда мы (уже с подарками) вернулись назад в школу, я рассказала Деду Морозу стишок. Точно стишок не помню, но в конце было:
"... борода из ваты,
а глаза-то папины.."

Shpionka
26.12.2006, 18:10
Когда мне было 5 лет, я в Новый Год рано заснула. Ночью я проснулась от тихого шума, и увидела, что мои родители кладут под ёлку подарки. Утром я поговорила с мамой и папой и, так я всё узнала...

Fontoms
26.12.2006, 19:29
Когда мне было 5 лет, я в Новый Год рано заснула. Ночью я проснулась от тихого шума, и увидела, что мои родители кладут под ёлку подарки. Утром я поговорила с мамой и папой и, так я всё узнала...

Почти у меня тоже самое было... Я только свет включил... и всё сам увидел

Elenka
01.01.2007, 02:21
А вот для меня он умер в 4 годика-так и не ответив на мое письмо.....6-ое письмо.....:(

exotic
01.01.2007, 14:23
А я за несколько дней до Нового года залезла в ящик( в который мне не разрешали лазить) и увидела там мягкого мишку, который потом оказался под елкой, якобы от деда Мороза!!! :(

ipolka
01.01.2007, 16:01
Когда мне было лет 6, то на новый год мой старший брат нарядился учеником Деда Мороза. Сразу же, как он вошел я сказала: "Привет, Егор!" Родители засмущались и сказали, что это не мой брат. А потом я услышала краем уха, как моя семья ржала с того случая.

Ledy_de_Tear
01.01.2007, 20:42
А мне мама рассказала лет в шесть.( я имею ввиду мне шесть лет было). Была вынуждена рассказать. Я просила на Новый Год у дедушки плюшевого жирафа, и чтобы был выше меня, непременно в два раза. Мама настаивала на лошадке для Барби. Я спросила: " Какая Деду Морозу разница? Я хочу жирафа - значит должен быть жираф!". Мама посовещалась с папой и рассказала всю правду. Я слегка расстроилась. И получила на Новый Год лошадь - эх, не жирафа...

Funny_Mashka
01.01.2007, 20:56
А я вот бадала родителей с вопросами почему я не вижу Деда Мороза?!И никогда не получала вразумительного ответа!И потом мне старший брат рассказал что никакого Дедушки с бородой нет...Я помню,сильно расстроилась!Ведь я письма Морозу писала...Ждала...Верила...И теперь,когда я не верю в Деда Мороза я уже не ощущаю сказочности этого праздника!В детстве я думала что это волшебный праздник...

glamour555
02.01.2007, 17:29
все очень просто кто то сказал начала сомневаться потом роды раскололись

Aliona
02.01.2007, 17:56
А я до сих пор верю.
Я все время получаю то, что хочу, но не кому не рассказываю.

Sollow
14.01.2007, 17:50
А я сама как-то узнала... Просто очень часто видела Деда Мороза: в садике, на улице, домой приходил. Как он облетает весь мир практически всё время сидя в Симферополе? Как в одном фильме: " На финских авиалиниях. А олени? В багажном отсеке". Да и не верилось особо никогда....))))))))))

runja
18.02.2007, 08:14
А меня родители не когда не обманывала насчет Деда Мороза. Они всегда говорили, что он не существует, и что подарки дарят они сами.

TriLka
23.02.2007, 23:27
Я даже и не помню...наверн в детском саду еще....
Для меня всегда было странно, почему всем детям в группе одинаковые подарки достаютса?
Хеех) Дед Мороз же не инкубаторщик))))

Kibzic
23.02.2007, 23:53
Я очень легко раскусила эту шутку: писала писала ему письма, а он мне подарки все не привозил...вот так пропадает вера в прекрасное...:-)

peeglet
25.02.2007, 18:40
Дед мороз...... Родительская фантазия *или полная правда?

Мне было 5 лет. Мне на новый год Дед мороз (мама с папой) подарили барби на лошадке . Я очень сильно радовалась, чуть до потолка от счастья не прыгала! Но вот я слышу мамин разгавор с моей крёстной:
- Надя, а лошадка с барби очень дорогая?
- Не очень
-А ты где купила?
- В детском мире
-А чё миша в костюме деда мороза к Жене( ко мне) не пришёл?
- Не смог.Других детей было завались....


Мама думает что я всё ещё верю в санту клауса но это не так....

А как вы узнали что этово эскимоса с Северного полюса не существует?

я никогда в него не верила, так как мой старший брат меня всегда держал в курсе всех дел. а когда я своих предкоф с падарками посекла-сомнений не осталось:)))

Dlya_cebya
26.02.2007, 18:07
В 7 лет я поняла,что Дед Мороз-выдумка.Я увидела,как мама покупает мне подарок.Это были сережки(очень красивые).Жалко,что я не малннькая...

runja
07.03.2007, 13:02
Вот видите девчонки. лучше сразу знать о том что Деда мороза нет!

Miu-Miu
08.03.2007, 12:56
А мне года в четыри милый старший братик рассказал... ааааа....он испортил лучшие годы моей жизни=)

runja
08.03.2007, 13:45
Да нет он правильно сделал. Зато ты не тешала себе дурацкими мечтами.

Rianna
08.03.2007, 16:55
узнала,как то давно когда осталась ночевать под ёлкой,увидела как родители ложили подарок,а потом ещё сестра подтвердила,что Деда Мороза нету.........

CBETA
09.03.2007, 20:48
Тоже самое, FrAnZ, Яя верила в него до 3 лет!!!

Nicole
10.03.2007, 10:57
Хм, как я узнала? Ой даже не помню! Верила в него лет до 5. А потом как само собой потихоньку понела, что его нету.

Sladkaya_N
13.03.2007, 12:49
я не помню, как узнала, но знаю, что лет в пять ещё верила. В пять лет я удивлялась, где Дед Мороз и Снегурочка оставляют сани, если сидят у нас дома?

LizzzoK
13.03.2007, 19:07
НЕ надо,не надо! дед мороз существует!!!)))
кто тогда подарочки под елку приносит?
Пушкин с Лермонтовым? Дед мороз -форева!

Dlya_cebya
13.03.2007, 19:11
Каждый сам решает.Верить или не верить.
Но я не верю...

Nyutka
13.03.2007, 19:39
НЕ надо,не надо! дед мороз существует!!!)))
кто тогда подарочки под елку приносит?
Пушкин с Лермонтовым? Дед мороз -форева!
ТОЧНО,ТОЧНО!!!Золотые слова.Он есть - и ВСЁ тут))Он мне однажды комп подарил(када у родичей на такое денег не было на него и они не знали,что я ему письмо пишу) и такой же случай был-он мне МЕГАКРУТОЙ принтер+сканер+копировальн ая машина подарилил!Дед Мороз крутой!!!:D

Julia_Nayo
14.03.2007, 10:13
Дед Мороз - это самая добрая и теплая сказка детства. Моего и, опять же, вашего наверняка. Не люблю, когда детям "открывают глаза" на то, что ДМ не существует. На фиг ребенку такая правда?

Zerty
14.03.2007, 15:16
А я верила до 5 лет, а потом просто поняла что нету никакого ДМ и начала закатывать предкам истерики. Но закатывала не от того что его нету, а от того, что просто понять не могла зачем мне тогда вообще эту ерунду втирали..

Brusnika
14.03.2007, 18:01
Верила в Деда Мороза до 8 лет.О том,что егоне существует,мне икто не говорил,видимо,не хотели рушить мне новогоднюю сказку(за что я им очень благодарна).Потом уже,лет в 8 как-то сама догадалась.Уже не помню как.Меня это очень потрясло,потому что,как я считаю-Дед Мороз-это самая главная сказка.Было безумно грустно разочаровываться.Но Новый Год не утратил для меня без Деда Мороза своей сказочности.Верю в новогоднее волшебство,в первую звезду...Дед Мороз остался в детстве,но появилось что-то ещё,не менее волшебное.
Очень всем советую:Ни в коем случае не говорите маленькому пебёнку о том,что Деда Мороза не существует.Вам уже ничего страшного,а ребёнку вы испортите сказку.Лучше,ели ребёнок сам всё поймёт.Так будет гораздо менее болезненно.

gebra
14.03.2007, 18:20
Я уже после пети лет знала что Д/М нет. Я сама видела тогда в детстве, как он меня поздравил и все такое, а тотом пошел в другую комнату и снял с себя все. Это было ужасно! Мне так было обидно я же ему верила) Р.S. все-это костюм дед Мороза)))

exotic
14.03.2007, 19:08
Моей сестренке пять лет! И она до сих пор верит в ДМ, а я вместе с родителями пытаемся сделать так, чтобы она еще верила хотя бы один год! Просто так приятно смотреть, как она с ожиданием чуда ждет Нового года. А потом идет смотреть игрушки, видит там то, что просила очень долго... и её улыбка не сползает с личика! Самой аж приятно, что доставила ребенку радость. :) Мне кажется, что для маленьких детей нужно сохранять эту сказку!

Yuli4ka
25.03.2007, 12:27
это ложь... мне было 5 лет когда я это узнала. Мы вызывали деда мороза на дом. то да се, Юлечка расскажи стишок, спой песенку... ну я пела, танцевала и ждала подарка... потом он говорит, типо надо отойти , подумать что же мне подарить. он выходит в другую комнату. Я сижу в непонятках. потом подхожу к двери и вижу как маза достает из шкафа игрушку и дает "ДЕДУШКЕ"... потом он торжественно вручает подарок мне...

The_Heart
01.04.2007, 21:48
Ну я, если честно верила до 14 лет.Я всегда писала ДМ письма и клала их в морозилку, всегда получала то, что хотела, а в этом году послала на почту, указала: Великий Устюг, Деду Морозу.Не помню, что просила, но получила я совсем не то!Но яч все равно буду писать письма!И буду верить!

Melamori
05.04.2007, 21:43
Не знаю как другие,но я ,наверное ,в глубине души, знаю, что нету этого доброго дедушки с длиной белой бородой и приятной улыбкой, но никому,даже себе,я в этом не признаюсь! Я хочу верить в Деда Мороза! И буду верить! Даже если кому-то покажется это смешным,детским,глупым!

revelation
08.04.2007, 13:52
мне о том что егонет сказали во 2м классе,но я не верю!