PDA

Просмотр полной версии : Что подарить девушке?..


Plombirchik
02.12.2006, 13:23
Уже обсудили, что подарить парню и что подарить любимому человеку. А вот что дарить девушкам - подружкам не обсуждали.
Вот, например, у моей подруги скоро День Рождения. Исполняется 16 лет. Почему у меня, собственно, возникли затруднения:
1. Шестандцатилетие - дата знаменательная :) Хотелось бы подарить что-нибудь особенное, запоминающееся. И чтобы на память осталось. Т.е. отпадают по-любому свечки и конфеты (сожрутся :))
2. Девочка... как бы это сказать... не гламурная, что ли. Не носит каблуки и мини, почти не красится. Т.е. косметика тоже не подходит. Всякие розовые-блестящие штучки, которые так любят девушки - тоже.
3. ...Но она и не неформалка/рокерша :) Рок-атрибуты тоже не подаришь :)
4. Ну и наконец, у нее нет компьютера :)
Вот я и в раздумьях.

Elen
02.12.2006, 13:52
В таких случаях, Пломбиркин, выручает хорошая книга. :) Скажем, "Парфюмер" или "Код да Винчи" в каком-нибудь необычном издании.
Игрушка мягкая - банально, но тоже выручает всегда.
Можно подарить туалетную воду, какой-либо лёгкий аромат, но это в том случае, если ты хорошо знаешь её вкусы и предпочтения... Скажем, флакон воды и к флакону что-то необычное и яркое, скажем, маленькую игрушечку и т.д.
Оригинальный подарок - аромалампа (и к ней различные благовония). Но тоже на любителя.

Christina4
04.12.2006, 15:45
Во-первых, как уже сказала Elen, это книги, а во-вторых - почему бы не подарить музыкальный диск? ( если ты, конечно, знаешь её предпочтения.)

Yusya
04.12.2006, 17:05
Знаешь я видела в магазинах книжных поздравительные свитки.Очень прикольные кстати)))
Также если она девушка с юмором,можно подарить какой нибудь забавный сувенир.Можно большого медведя(плюшевого))) или еще кого-нибудь.Уж большие игрушки точно не забудутся ;) .Конечно же книгу тоже хорошо подарить))Есть еще в подарочном экземпляре. картину можно недорогую,тоже память))
вообще полазий по магазинам и посмотри что-нибудь,что ассоциируется с шестнадцатилетием))
Удачи с выбором подарка))Потом напиши что купила))

Elen
04.12.2006, 18:53
Сейчас я тебе скажу, что мне подарили. :) Может, возьмёшь что-то на вооружение.
Ну, плюшевого медведя, думаю, ты уже на фотке видела. :)
Далее. Блеск для губ+блеск для век. Не очень броские цвета, довольно приятные (подруга угадала).
Также подруги дарили книжки. Одна из книг - Жаклин Уилсон. ;) Но это уже мои индивидуальные особенности, так сказать.
Фигурки-поросятки, несколько штук. Смешные и забавные. :)
Одна моя подруга подарила очень оригинальную вещицу - витражное стекло, позади которого крепится подсвечник для невысокой свечи. Зажигаешь свечу, и витражный рисунок светится. Очень красиво!

А, забыла совсем! Отличный подарок - книга из серии "Добрая книга". В таких книгах очень много забавных фотографий животных, а рядом с фотографиями - мудрые мысли.

Limpompushka
04.12.2006, 23:12
ещё вариант: можно подарить 2 билета на какое-нибудь необычное шоу.что-то вроде Кракатука(цирк шапито. ОЧН интересно!!!)но они уже и з Москвы уехалт к сожелнью...
лучше расскажи о своей подруге по больше, а то очн трудно советовать, совсем не зная что за человек;)

Aliona
07.12.2006, 22:06
Plombirchik, а ты хорошо рисуешь?
Если да, то как вариант подарить ей её портрет.
Если нет, то можно подарить рамку.
А что? Хороший подарок. Всегда пригодиться:).
И повторусь, как сказала Elen есть прекрасная серия книг "Добрая книга".
Я лучшей подруге подарила. Там есть книги на все случаи жизни!

Impact
09.12.2006, 17:50
а что подарить подружке, которая сама прекрасно рисует? набор гуаши? - у меня уже закончилась фантазия :)

Aliona
12.12.2006, 16:20
Не, Не гуашь, а что-нибудь необычное.
Принадлежности для рисования, но такие которые она никогда не забудет:)

Limpompushka
15.12.2006, 22:46
советую действительно подарить среднего размера рамку, сделанную своими руками. Мне дарили-очн приятно! ну разумеется, к рамке ещё что-нить.
а если будет много народу, то можно подарить сумку, и каким-нибудь маркером попросить всех расписаться. Тоже очн здорово получится. Лучше обыкновенную чёрную или белую сумку, тогда будет просто и оригинально. а главное-с душой!

Lilya
19.12.2006, 20:19
Лично моя фантазия уехала в отпуск и в ближайшее время возвращаться не планирует. Можешь подарить какой-нибудь оригинальный новогодний сувенир. Например, я подруге купила подсвечник. Он сделан в форме стакана, на внешней стороне нарисован снег, голубое небо и домик с окошками. Внутрь кладется маленькая круглая свечка и зажигается. Если этот подсвечник зажечь в темноте, то окошки домика будут светиться, как будто в самом доме зажгли свет. Смотрится безумно красиво.
Также можно подарить, как уже предлагалось ранее, рамки для фото, книги, игрушки новогодние. Может быть, диски с музыкой/фильмами, если ты знаешь вкусы подруги, ну и т.д.

ASSOLIK-KOSHKA
28.12.2006, 08:04
что подарить подруге?подари ей двойной суверир. моя соседка своей подруге подарила той понравилось. так а теперь что это такое. например пара птичек, какая нибудь парная игрушка парный сувенир. одну половинку даришь подруге другую оставляешь себе. существует поверье что так вы навсегда останетесь друзьями

Lilly
29.12.2006, 10:26
Мальчишки, девушки любят красивые безделушечки, игрушки, а главный подарок для вашей девушки содержится в том, что вы её поздравили, вы всегда рядом, И ВАША ЛЮБОВЬ!

Impact
29.12.2006, 20:01
Я вот подружке купила кофейную пару -( набор чашек), ей понравилось, теперь вот думаю, что другй подарить.. сестре купила набор косметики... ох, люблю выбирать подарки, только мучаться долго

Brusnika
23.01.2007, 20:08
Я думаю,подарки надо выбирать,опираясь на вкусы человека,которому даришь.Любит человек музыку-подари какой-нибудь хороший диск.Любит мягкие игрушки-что-нибудь плюшевое и симпатичное.В конце концов,лучший подарок-это книга!Можно ещё подарить какие-нибудь хорошенькие канцелярские принадлежности.Ну там блокнотик,тетрадку,альбом, ли какие-нибудь красивые фломастеры,карандаши или ручки.Если умеешь делать что-нибудь своими руками-шить,вязать,писать стихи или истории,то можно подарить что-нибудь из своих творений.А вот с туалетной водой или с духами я бы не стала рисковать.Ведь очень легко "пролететь" с ароматом.Он запросто может не понравиться.Духи или туалетную
воду можно дарить,если ты ну ООООЧЕНЬ хорошо знаешь этого человека.Но всё равно можно промахнуться.Хотя если ты знаешь марку любимых духов твоей подруги,тогда да.

Sollow
29.01.2007, 20:05
Мне было бы приятно получить какую-нибудь клёвую мягкую игрушку,что-то керамическое, статуетку какую-нибудь прикольную, сердечки и звёздочки из проволоки плетёные продают...

Что дарить можно писали уже очень много, а вот что нельзя.... А правда, что нельзя дарить? Ну испорченные вещи,туалетную бумагу и туалетного утёнка понятно нельзя...А вот что ещё?
Мне вот одна девка подарила на днюху шампунь наф-наф и блокнот с золушкой...Да, дорогие мои, такое тоже бывает...))) Вот на счёт книги...Это смотря что человек читает...Если мне подарят гарри поттера я не обрадуюсь.....Мне вот подарили две книги, которые я ни то что читать не хотела, а просто.............короче книги абсолютно дурацкие!Одна подарила маленькое полотенце. Ну это на мой взгляд уже ни в какие рамки....Такое масенькое и которым уже видимо пару раз пользовались, а ещё аналогичные полотенца висят у моей бабушки....А вот сам ей такое попробуй подари!

Pu$$Ygirl
27.11.2007, 21:51
Девушки очень любят цветы. Например моей маме на Днюху подарили 32 красных розы( ей исполнилось 32 года) Такой счастливой я никогда ее не видела!!! :)

Aliona
17.12.2007, 22:16
А ещё можно подарить какой-нибудь шарик со снегом или что-то подобное.

А можно и что то шуточное подарить... Я вот подруге сборный подарок подарила.
Она влюблена в одного мальчика, кикуха у него Ромашка, так я ей ромашку заварную подарила, ещё что то такое было... А на самое дно мягкую игрушки положила... подруга была при счастье....

Kisk@
19.12.2007, 16:37
Есть такая идейка.Как подругу называют в узком кругу? Подарить мона чашку или плюшевое животное, подходящие под кликуху. Я например в прошлом году подруге подарила плюшевого подсолнуха, она была в неописуемом восторге. Мона подарить оригинальную лампу. А я вот такой блокнотик нарыла, там в комплекте блокнот с розочкой(искуственной), в комплектации мона новогодний подсвечник или чё нить такое.

Прынцесска
12.11.2008, 22:15
Девченки, у меня тож проблема с подарком. Дело в том, что я совершенно не знаю что дарить сестре на 13летие! Ниче почему то в голову не лезет...а день рожденье уже завтра! Но подарок мне нужен к этой субботе(отмечаем позже)! Помогите! P.S.Она совершенно не увлекается компьютерами.

Aleks@13
13.11.2008, 10:34
Я обожаю мишек Teddy, например)
Можно подарить книгу или даже серию книг, которыми увлекается твоя сестра.
Я была бы счастлива всяким примочкам для волос - шипцы, плойки, фен с насадками... правда это уже дороговато выходит)
Настольную игру - типа твистера или скраббла. Обычно нравится всем) Потому что играть можно большой компанией.
Твоя сестра вообще чем увлекается?

Масенька=)
13.11.2008, 11:14
Я бы в 13 была счастлива от маникюрного наборчика, прикольненького нижнего белья, ну и можно конфетки( я от них буз ума) и цветочки( какие нить полевые). ЯМожно первую косметику или разные средства для ухода за молодой кожей( набор Mia). Еще я буз ума от книжек Жаклин Уилсон.

Прынцесска
13.11.2008, 13:54
Я обожаю мишек Teddy, например)
Можно подарить книгу или даже серию книг, которыми увлекается твоя сестра.
Я была бы счастлива всяким примочкам для волос - шипцы, плойки, фен с насадками... правда это уже дороговато выходит)
Настольную игру - типа твистера или скраббла. Обычно нравится всем) Потому что играть можно большой компанией.
Твоя сестра вообще чем увлекается?

Книги, похоже, она вобще не читает, волосы-тоже за ней не замечала, игры и игрушки тож наверно нет. Она у меня слишком чтоли "взрослая". Ее это както мало интересует. А ведь толком даже не знаю чем она увлекается....просто я её раньше только летом видела, а щас мы переехали и вот.....

Прынцесска
13.11.2008, 13:59
Я бы в 13 была счастлива от маникюрного наборчика, прикольненького нижнего белья, ну и можно конфетки( я от них буз ума) и цветочки( какие нить полевые). ЯМожно первую косметику или разные средства для ухода за молодой кожей( набор Mia). Еще я буз ума от книжек Жаклин Уилсон.

Масенька, я вот тут тоже натыкалась на мысль о наборе Mia, но вот подумала, а она всем подходит?

Aleks@13
13.11.2008, 14:02
Кстати, "Добрая книга", как писалось ранее - действительно обалденный подарок. Дарила родителям большую и красивую, очень понравилось) Эти книги - вообще универсальны)))

Прынцесска
13.11.2008, 14:15
Девченки, а может ей колечко позалоченное подарить? Ато она носит какаое-то не очень.... Или еще что-нибудь из этой области....Думала и о серебре, но вроде не носит. Ну, как думате, понравится?

Aleks@13
13.11.2008, 15:30
Если выбирать между позолотой и серебром, я бы серебро предпочла. Я вообще золото не ношу, исключительно серебро. И одина из причин - из-за цвета)))
Но это на вкус и цвет, как говорится) А мысль неплохая)

NeZnakomk@
13.11.2008, 16:50
Alex@13 (Aleks@13) есть еще белое золото с виду почти как серебро;-)

Aleks@13
13.11.2008, 17:36
Пишите мой ник правильно, рррррр))))
Оно не такое) Блеск не тот, цвет не тот.

Прынцесска
13.11.2008, 20:17
Дефченки, может еще у кого-то какие-нибудь мыслишки есть? Реально срочно надо!!!

TRANE
13.11.2008, 21:15
Лучшие друзья девушек - это бриллианты..))) Ладно, шучу. У меня вот два варианта: 1) Можно подарить какой-то сувенир. Можно и со смыслом..) Их все любят. Ну, почти..) 2) Если она у тебя такая уж взрослая, то... У взрослых людей обычно прямо спрашивают, что они хотят, чтобы не промазать. Или деньги подари... Сама себе что-нибудь купит.

Aleks@13
14.11.2008, 01:12
Еще идея - подписка на журнал, который она читает постоянно))

Масенька=)
14.11.2008, 10:50
Масенька, я вот тут тоже натыкалась на мысль о наборе Mia, но вот подумала, а она всем подходит?

Да она подходит всем девчонкам. Тут прото нужно выбрать под тип кожи( нормальный, проблемный, жирный, чувствительный, сухой и жирный). У меня идея подари всякие побрякушки( браслетики, бусы ит.д) и упакуй в красивую коробочку! Или можно воздушные шарики а внутри них положи маленькие подарочки( жвачку, браслетик, колечко и т.д.) =)))

Roxanne
14.11.2008, 21:52
Лучший подарок - изделия из драгметалла. Подари кулончик серебряный или золотой, оч мило, красиво, и память хорошая будет)

Масенька=)
15.11.2008, 14:15
Прынцесска что же ты подарила своей сестре? Все таки очень интересно!!! И помогли ли тебе наши советы?

Прынцесска
15.11.2008, 20:30
Подарила набор Mia для нормальной кожи. Ей понравилось. А колечко решила оставить на потом.

Кукла
16.11.2008, 14:34
Народ нужна ваша помощь.Что можно подарить очень креативной девчонке???

Aleks@13
16.11.2008, 15:05
Чем она занимается, увлекается? В чем ее креатив проявляется? ))

Кукла
19.11.2008, 16:28
Она играет на гитаре,танцует,снимается в кино...У неё много интересных непохожих идей и внешность у неё тоже нестандартная.

Roxanne
19.11.2008, 20:42
Она играет на гитаре,танцует,снимается в кино...У неё много интересных непохожих идей и внешность у неё тоже нестандартная.

Подари ей дорожный знак....мне кажется, если она креативная то оценит....:-D Мне однажды подарили))
А вообще, можешь ей подарить книгу, наверняка читать она любит)

Кукла
20.11.2008, 15:41
Читать любит,ей нравится классика,но в последнее время ей просто не хватает времени.
А насчёт знака всё может быть...;)

Aleks@13
20.11.2008, 19:00
А лучше необычный знак, как в "Асфальте" Гришковца раз уж на то пошло)))
Может, стоит подобрать что-то из Le Futur, Bagatelle или Экспедиции? Там все вещи очень оригинальные))) А ассортимент можно посмотреть на сайтах. Да и заказать подарок с сайта тоже можно.

Roxanne
21.11.2008, 20:12
А лучше необычный знак, как в "Асфальте" Гришковца раз уж на то пошло)))
Может, стоит подобрать что-то из Le Futur, Bagatelle или Экспедиции?
Я из Экспедиции кучу подарков надарила друзьям) Оч прикольный магазин, но не уверена что он много где есть. и На мой взгляд, не каждый себе может позволить приобрести что-то там, дороговато, конечно....

Aleks@13
06.12.2008, 12:31
У лучшей подруги скоро 20-летие. Она у меня блондинка - это не просто цвет волос, а образ мыслей)) В меру гламурна. Любит клубную жизнь. Если честно, в своих любимых Le Futur и Bagatelle ничего не зацепило. Жду идей))
P.S. Если книга - то по психологии. Может, кто-нибудь посоветует стояющую?

Elen
06.12.2008, 12:34
Я могу посоветовать, только хорошо бы знать, что интересно. Любовь, семья, дети, деловое общение, поиск смысла жизни... :-)

Aleks@13
06.12.2008, 13:17
Пожалуй, ее больше интересуют отношения с противоположенным полом, любовь и все такое) Или что-то вроде как подавать себя.

Elen
06.12.2008, 15:03
Отношения с противоположным полом:
"Мужчина и женщина" А.Курпатов (супер!),
"Учебник семейных отношений" А.Егидес (супер!),
"Как разбираться в людях" А.Егидес (книжка стоит у меня на полке, всё никак руки не дойдут...но полистала - очень интересно!)
"Язык взаимоотношений" Алан Пиз (книжка, не особо замороченная психологическими терминами...такой американский, упрощённый вариант Курпатова)

О себе, самоподаче:
"Взаимопонимание" А.Курпатов,
"Как узнать и изменить свою судьбу" М.Литвак
"Психологическое айкидо" М.Литвак

Да и вообще, полистай в книжном книги Литвака и Курпатова. Они очень интересные и полезные, может, глянется что-нибудь.
Удачи! :-)

Стихия
20.02.2010, 09:07
я подруге всегда дарю украшения))) когда из серебра из золото, а когда бижутерию=) мы с ней очень хорошо друг друга знаем и я всегда угаждаю))))

Veronica33
02.04.2010, 09:34
Да...Ну и проблемы с рокершой....Может ей поейер подарить?
А вообще, в интернете есть всё что угодно душе:
Подарок девушке: идея №1

Калейдоскоп – самый романтичный и оригинальный подарок девушке. Достойный выбор, требующий времени и сил. Быстро меняющиеся неповторимые узоры из разноцветного стекла вызовут бурю эмоций. Предупреждаем, такой подарок девушке непросто раздобыть. В будущих выпусках Мурана поделится мастер-классом по изготовлению калейдоскопа. Девочки, оцените! Как вам?

АлисочКа
22.11.2010, 12:59
Чтобы не засорять форум дублями решила обратиться сюда.
Что можно подарить родителям на годовщину свадьбы? она будет 2 декабря, через полторы недели. В браке живут 15 лет, а всего живут вместе 17.

Муляж
22.11.2010, 13:54
Стеклянная свадьба - 15 лет. Принято дарить что-нибудь стеклянное.
Подарки на 15 годовщину свадьбы - естественно, из стекла и хрусталя - вазы, рюмки, салатницы и др. Возможно, вполне подойдут стразы Сваровски. Муж и жена обмениваются хрустальными бокалами. Застолье, по обычаю, продолжается до тех пор, пока кто-то специально не разобьет рюмку, бокал или тарелку.

АлисочКа
22.11.2010, 15:46
Стеклянная свадьба - 15 лет. Принято дарить что-нибудь стеклянное.

у нас как бы такие традиции не соблюдаются никогда... хотелось бы подарить что-то оригинальное... вполне возвожно своими руками. но вот что?

Муляж
22.11.2010, 16:14
Если хочешь, могу тебе в личку накидать ссылочек по всякому рукотворчеству, коим одержима. Туда же можно присобачить что-нибудь символически стеклянное. Открытки, фотоальбомы, коробки-шкатулки, что-нибудь вязаное-плетёное, блокнот - что-то из этого можно сделать и самой, при этом не сильно затратно и очень даже мило.

АлисочКа
22.11.2010, 18:14
Если хочешь, могу тебе в личку накидать ссылочек по всякому рукотворчеству, коим одержима. Туда же можно присобачить что-нибудь символически стеклянное. Открытки, фотоальбомы, коробки-шкатулки, что-нибудь вязаное-плетёное, блокнот - что-то из этого можно сделать и самой, при этом не сильно затратно и очень даже мило.

давай)) буду благадарна^^

Chertyonka
03.03.2012, 12:52
Мне дарили и мне понравилось:

Лучший друг дарил полтора килограмма m&m's. Ну, это я сама его просила.
Знакомый дарил много ирисок "Кис-кис".

Парень дарил:
Мишку Тэдди.
Коробку рафаэлок.
Просто нарисовал прикольного смешного кота на листе бумаги.
Дракона мягкого и несколько шоколадных яиц со смешариками )
Большую глиняную кружку (я тогда свою любимую разбила)

Эту кружку я люблю скорее потому, что она от него, подарил бы кто другой, мне бы это не так приятно было. Его кружку я кстати тоже разбила месяца через три:-(, он мне подарил похожую, позже )

К кружке дарил чай с шоколадным запахом, я в восторге была, обожаю всё шоколадное ) и тростниковый сахар, он такой прикольный, кусочками-леденцами.
Брелок из мамонтовой кости, на заказ делался, в виде ладони в варежке, на ладошке протянуто сердце, а на тыльной стороне выгравировано моё имя.

Не помню, может уже писала, родители однажды очень порадовали на Новый Год двумя большими пакетами с фруктами, которые каждый день не покупаем, и которые вообще никогда до этого не покупали.

Ещё я была бы рада получить в подарок плед и симпатичную сумку для ноутбука.

Anicka
21.07.2013, 09:46
как думаете, именные ложки - хороший подарок?

Chertyonka
21.07.2013, 10:42
как думаете, именные ложки - хороший подарок?

Я бы рассмотрела это, как неплохой вариант :)

Муляж
21.08.2013, 01:51
давай)) буду благадарна^^

я накидала?

АлисочКа
21.08.2013, 14:24
я накидала?

да) 10 символов

Просто Лёша:3
21.08.2013, 14:47
Девушкам нужно дарить любовь и заботу, а остальное приложится :-)
А вообще есть тысячи способов порадовать любимую) Уж в этом я спец :3

Рыжик
19.05.2016, 10:47
Можно подарить красивый портрет по ее фотографии. Любой девушке такой подарок понравится) Оригинально и запомнится надолго. Мне вот например подруга заказывала в подарок Я была в восторге)) Очень круто нарисовали!)

nonochka
08.07.2016, 23:52
здесь нужно смотреть по человеку

Svetlaya
19.08.2016, 17:02
Уже обсудили, что подарить парню и что подарить любимому человеку. А вот что дарить девушкам - подружкам не обсуждали.
Вот, например, у моей подруги скоро День Рождения. Исполняется 16 лет. Почему у меня, собственно, возникли затруднения:
1. Шестандцатилетие - дата знаменательная :) Хотелось бы подарить что-нибудь особенное, запоминающееся. И чтобы на память осталось. Т.е. отпадают по-любому свечки и конфеты (сожрутся :))
2. Девочка... как бы это сказать... не гламурная, что ли. Не носит каблуки и мини, почти не красится. Т.е. косметика тоже не подходит. Всякие розовые-блестящие штучки, которые так любят девушки - тоже.
3. ...Но она и не неформалка/рокерша :) Рок-атрибуты тоже не подаришь :)
4. Ну и наконец, у нее нет компьютера :)
Вот я и в раздумьях.

раз сюси-пуси всякие не любит, подарите ей что-то экстремальное, типа поездки в картинге или что-то в этом роде. с ней заодно и прокатитесь)

master
10.04.2019, 16:03
Парни, дарите девушкам внимание )