PDA

Просмотр полной версии : А как вы делаете уроки? или вы их не делаете? =)


Yuli4ka
01.04.2007, 18:41
такая нудная процедура... уроки. А вы их делаете? Сколько времени у вас на это уходит если да? Лично у меня это от настроения зависит - иногда как найдет - все уроки вызубрю, а иногда даже дневник не открою... а вы?

Alena96
01.04.2007, 20:45
Я лично не могу не сделать уроки.А на все уроки у меня уходит примерно пол часа, не меньше.
Я не делаю уроки только когда день рождение и то потомучто разрешают.

Zerty
01.04.2007, 20:50
я сама решаю что мне делать, а что нет. делаю я только действительно нужные мне задания, а остальным просто не засоряю себе мозги.
Итог: я учусь на 4 и 5, и не хожу никогда загруженная=)

Tomari
02.04.2007, 08:37
Я лично учусь во 2 смену, поэтому всё легкое решаю после школы, а остальное перед школой, а что не могу мне подруги помогают.

Lizkaa
02.04.2007, 13:44
Ненавижу делать уроки, я делаю всегда руский, алгебру, литру, черчение, английский.
Химию, биологию, географию, технологию, физику, историю делаю по настроению,когда захочется, очень часто их не делаю, только к контрольным готовлюсь.
авсякую фигню типа МХК, ОЖС,ОПД и т. д. я даже не знаю че по ним задают.

Stihiya
02.04.2007, 13:49
Tomari, я тоже во вторую. Но времени на уроки не остаются. Делаю все зарание. А что заранее нельзя-быыыыыыстро-быстро. А то я никуда не успею.

revelation
02.04.2007, 22:54
делаютолько те предметы,которые мне нужны.т.е.химию и биологию.ну и стихотворения учу если нужно.

Melamori
04.04.2007, 21:28
Не люблю ходить в школу с несделанным заданием. Правда,не всегд хватает усидчивости на все,так что письменные делаю всегда, а устные-частично.

exotic
05.04.2007, 07:29
Устные я учу, только, если должна быть решающаяся контрольная!!! Письменные делаю, кроме геометрии! Очень люблю химию делать!! :)

Zajka
05.04.2007, 18:21
Из-за уроков сильно не парюсь.Делаю только по русскому, математике и экологии!!!А УЧУСЬ НА 4 И 5!!!
*На д/з трачу по пол часа. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ** ;-) :-) ;-)

Brusnika
05.04.2007, 19:46
Не придаю урокам огромного значения.Нет,конечно,их надо делать,просто мне иногда ужжжасно лень бывает.Но вообще стараюсь их делать.Но дома делаю только письменные уроки.Устные читаю либо в троллейбусе(я на троллейбусе до школы добираюсь),либо непосредственно перед уроком.Читаю дома только если намечается контрольная,да и то не всегда.

Tomari
06.04.2007, 11:49
Иногда такую чушь (извиняюсь)
задают,
аж делать не охота!
Вот лично я, не люблю их делать, я лучше списываю...
Иногда, у нас девчонки отличницы дают.

Limpompushka
06.04.2007, 21:09
А я жутко не люблю списывать!.. и уроки делаю по 2, а то и по 3 часа. Но это бывает примерно раз в неделю или в две. я вообще не расторопный человек... последнее время уроки по всем предметам делаю, кроме истории %-! такая вот жизнь!

Prikolistka777
07.04.2007, 16:53
Списывать тоже не люблю, потом ощущение того, что обязан тому, у кого списал. А девочкам-отличницам, знаете, тоже не по кайфу давать всем списывать! Но я это так, к слову...
Уроки делаю почти всегда, очень редко бывает, что нет. А бывает вдохновение, и все уроки делаешь быстро и легко:). Приятно!
Есть устные задания, которые я не делаю. Например, английский. Мне намного удобнее выучить, пересказать то, что я читала/учила недавно. И потом, это намного легче! Но это для меня, так что:)... Есть уроки, которые я делаю всегда. Это алгебра, геометрия. русский язык. Не люблю делать историю. Задают почти каждый урок одно и тоже, однообразие угнетает...

snezhinka
07.04.2007, 17:17
Prikolistka777, у нас в классе когда спишут даже спасибо не говорят, просто тетрадку на стол положат и ходят довольные!Так что не переживай...Я тоже иногда списываю...Когда не знаю или не хочу делать домашку=) Регулярно делаю алгебру, русский...еще приходиться за лит-рой сидеть, потому что у меня с ней напряг постоянно...=(((
По времени сложно сказать сколько я их делаю...По-разному бывает...Но перед контрольными по 1.5 часа сижу точно!=)

Prikolistka777
07.04.2007, 17:49
Снежинка, спасибо, конечно, но я не переживаю)). Меня просто раздражает, когда списывают, когда можно сделать самим. И вообще, замяли эту тему:), а то и забанят.

Извините, я не хотела! Простите за оффтоп!

Limpompushka
07.04.2007, 21:29
Хм, сама списывала раза 2... Не больше! так сказать, не очень приятное чувство. Для меня лучше остаться с несделанным уроком, чем списать!;)

lovelykitten
07.04.2007, 21:37
А по мне, если списывать, то хотя бы иметь представление о том, что я списываю. Уроки делаю по особому вдохновению: иногда прям ну все-все сделаю, а иногда... сами понимаете...=(

lavra93
08.04.2007, 21:18
Я делаю но не все...где-то 50-75 % я же не ботаничка

Dlya_cebya
08.04.2007, 21:49
Я делаю но не все...где-то 50-75 % я же не ботаничка
Прости я делаю все уроки,но в тоже время хожу тусоватся.Если чел хочет хорошо учится, то он или она не обязательно ботан.

glukoza
09.04.2007, 14:17
ну я не знаю, у меня как-то не получается делать уроки) И вообще я к 8 классу ужасно обленилась)
Да и уроки почти непроводятся, так что ходим гуляем.
Ну и к тому же их(уроки) ужасно скучно делать!!!
Меня хватает сделать только черчение(я его обажаю), да узбекский( ненавижу его, но он гос. язык, поэтому приходиться учить!!!) Вот так)

MULYA
09.04.2007, 22:09
Вообще уроки надо делать. Это пока расслабление и никаких забот. А вот пойдет 9, 10, 11 классы, там уж не расслабиться. Так что я делаю уроки и буду делать. Поверьте моим словам ( я сейчас в 9).

Julia_Nayo
10.04.2007, 04:22
Вообще уроки надо делать. Это пока расслабление и никаких забот. А вот пойдет 9, 10, 11 классы, там уж не расслабиться. Так что я делаю уроки и буду делать. Поверьте моим словам ( я сейчас в 9).
Да, это уж точно... Девятый - это выпускной, задают так, что мама не горюй. Правда, говорят, в десятом халява, ну, в следующем году узнаем...

Brusnika
10.04.2007, 20:10
Вообще уроки надо делать. Это пока расслабление и никаких забот. А вот пойдет 9, 10, 11 классы, там уж не расслабиться. Так что я делаю уроки и буду делать. Поверьте моим словам ( я сейчас в 9).

Да мне и пока жизнь мёдом не кажется (8 класс).
Да, я почти уверена, что в 9 классе будет сложее - всё же выпускной класс.
Но судя по довольным 9-ти классникам, бродящим по нашей школе с отсутствующим видом и с улыбкой на лице, да и вообще с довольно-таки бодрым видом, говорит о том, что всё не так плохо.
Хотя даже странно. Июнь не за горами, а все девятые классы даже не чешутся. Может, их только в мае трясти начнут.
Хотя кто знает...
Поживём-увидим. Не так долго ждать осталось.

Kibzic
04.05.2007, 23:45
Раньше уроки делала сразу после школы, а теперь только если погода плохая и на улицу не выйдешь=)на это уходит максимум час не больше...читаю я быстро и гдз всегда рядом если что;-)
А если уроки не сделаны...то на помощь всегда приходит одноклассница-отличница, причем она такая хулиганка....

ljbhhg
06.06.2007, 19:37
я по матике практически не делаю а по остальным делаю

Alishka
08.06.2007, 22:59
Я делаю письменное. А остальное читаю перед уроком

Anutka93
09.06.2007, 12:09
А я стараюсь все уроки делать и письменные и устные! (Но иногда не получается)
Ведь от того как я делаю домашку зависит как я учусь. А от того как я учусь зависить моя будущая работа. Знаю, найти сейчас престижнюю работу сложно, но мне все-таки кажется, что хоть с не много работающими мозгами это будет легче.
В этом году в 4 четверти получила первую тройку;
потом меня все достали - "пороз, позор ботанику"!
Ну разве я похожа на ботаника :( - у меня в году семь четверок; я одинаково со всеми радуюсь, когда ничего не задали; и со всеми (самое тупое) опаздываю в школу!
А ботаник - это так мальчик один, с гимназического класса, в огромных луповых очках, со всеми пятерками в году; гордость нашей школы...

Iriska96
09.06.2007, 21:44
Уроки надо делать всегда,хочешь ты этого,или нет!Если у нас в классе кто-нибудь не сделает уроки...Тому не позавидуешь!"
Лично я не хочу,чтобы у меня были 2,3, ИЛИ даже 4!
А на это у меня обычно уходит 1 час,или 1:30

sexy_m@ry
09.06.2007, 21:53
А я с седьмого класса почти не делаю уроки... Так, прочитаю один раз и все. Не пытаюсь ничего понять. Но вот в 9 классе, я взялась за ум. Только алгебру и геометрию, ну химию-физику списывала. ну немогу я их делать. Русский вообще не деллала. Зато перед экзаменами выложилась по полной. Учила все предметы, которые сдавала(кроме алгебры). И получила по всем экзаменам пятерки. и даже по алгебре...

Alishka
10.06.2007, 13:11
Для меня алгебра не проблема я ее за 5 минут делаю и 5 по ней 100%, зато на историю уходит 5-6 часов, все думают, что я умная но у меня просто мозги не в ту сторону.

LiS@
10.06.2007, 17:01
Учусь я очень хорошо,у меня в году токо одна 4,а вот уроки....) Я их практически не делаю.Могу сделать токо половину алгебры,половины русского и все).Когда поменьше,думаешь,чт не сделаешь и тебе хана,а когда выростаешь,уже все равно... хотя не всем.

Krasotulia
13.06.2007, 10:26
Я делаю уроки в школе или дома перед телевизором. Несколько раз делала прямо перед уроком на который задали!И при этом у меня за год всего две четвёрки!:)

Alishka
13.06.2007, 17:22
А я на переменах работаю. Делаю всем домашки разные варианты! Мне за это шоколадки таскают, некоторые деньгами расплчиваются, девчонки браслетики всякие дарят. *))) У меня по физ-ре 4 только, остальные 5

Lu4ik
13.06.2007, 19:18
А я на переменах работаю. Делаю всем домашки разные варианты! Мне за это шоколадки таскают, некоторые деньгами расплчиваются, девчонки браслетики всякие дарят. *))) У меня по физ-ре 4 только, остальные 5
Хороший бизнес :). Только это называется "медвежья услуга"

Alishka
13.06.2007, 19:41
А делать все равно не чего. А когда есть чого, я этим не занимаюсь

KiSoshKa
20.06.2007, 20:52
А я вот делаю уроки.... Почти всегда! Просто списывать-такая морока!!!!!!! Но иногда приходиться!

Kelaina_Werewolf
29.06.2007, 04:17
Да мне и пока жизнь мёдом не кажется (8 класс).
Да, я почти уверена, что в 9 классе будет сложее - всё же выпускной класс.
Но судя по довольным 9-ти классникам, бродящим по нашей школе с отсутствующим видом и с улыбкой на лице, да и вообще с довольно-таки бодрым видом, говорит о том, что всё не так плохо.
Хотя даже странно. Июнь не за горами, а все девятые классы даже не чешутся. Может, их только в мае трясти начнут.
Хотя кто знает...
Поживём-увидим. Не так долго ждать осталось.

Хаха! Да халява этот класс девятый, я вам скажу. И даю наставление: отдыхайте по полной. Только за месяц до экзамена начните учить билеты - это несложно, и это все, что от вас требуется.
В 9 классе я стала замечать, что я не делаю уроков ВООБЩЕ. Только на уроке послушаю, чтоб тему понять, и все. В итоге я хорошистка + экзамены здала на 5 и 4. хотя я, мож быть, везучая...

PozitiFFk@
24.08.2007, 01:14
я иногда делаю уроки када есть настроение и обычно если они сложные.А если лёгкие,то эт мона сделать с утра перед школой или списать))))Кстати несмотря на это,я учусь хорошо.У мя всего 2 четвёрки в году)Я бы и отличницей была,но просто не хочу!

Lenusya
10.09.2007, 16:54
Вот и начался учебный год. И снова эти домашние задания. С наслаждением делаю только алгебру и литературу. Это еще только начало. У нас 11 класс и пройдет 1-2 недели, опять начнут заваливать по-страшному. Сейчас, конечно, делать ничего не хочется, но понимаешь, что если ты ничего делать не будешь, хуже будет только тебе

Yuli4ka
10.09.2007, 18:14
эх, снова уроки-уроки-уроки.... так не хочется делать! а я согрешила сегодня, алгебру из решебника скатала:( не выдержала.
первая неделя прошла, заваливают нас уже по страшному, врагу не пожелаешь, прихожу со школы и три часа над уроками сижу... вечерком иду гулять только. 9 класс, все только учителя ходят и твердят целыми днями одно и тоже "надо учиться, вы выпускной класс, у вас экзамены в конце года..." но в какой форме буут эти экзамены мы узнаем скорее всего только в апреле, еще ничего не извесно.
вот и приходиться сидеть над уроками... с радостью делаю только украинский язык и литературу, и биологию с географией, все остальное терпеть не могу но как-то силы находятся все это учить... "стартонула" как бы в начале года я неплохо, учеба на ок идет, продержаться бы так подольше, а то вдохновенье может исщезнуть;)

kiska
10.09.2007, 18:55
А я вообще тока письменные задания делаю и то не всегда. Иногда у подруги срисовываю.И учусь на 4 и 5. Зафиг грузиться

zvezdochka
10.09.2007, 19:01
Я НИКОГДА не делаю устное, зачем это? Не понимаю

Розечка
10.09.2007, 19:15
Письменные уроки делаю оч быстро,но при этом хорошо. Устные,кромь истории если на уроки рассказывали то не делаю, а вот если параграф над было дома разобрать тот делаю! Иногда если плохо себя чувствую иль занята сдуваю с решебника,но эт редко,потом стыдно становится!

Kisk@
13.09.2007, 18:35
А я делаю практически все уроки. Особенно устные. Не написано-2. Как потом на 4-5 выравнивать? Если у вас получается, то наверное это лофа, а не школа. Устные "Зачем их делать, зачем грузиться?". Подход двоечниц, а не хорошисток! Учиться НУЖНО, учить НУЖНО! Вы хотите поступить в ун. и подобное. Но там будет труднее! А пропускаешь лекции-учителя потом мстят. Ведь вы хотите получать хороший зароботок, а не чаевые официантов! Жизнь-не только юношество! Вам нраситься, как вас одевают, кормят родичи? Вы должны обеспечить то же самое своим детям. Безмамовцы, подумайте над этим!

zvezdochka
18.09.2007, 18:55
А у нас в инглише в учебники есть ответы! Прикол?!

Darblin
18.09.2007, 19:00
а у нас было 4 урока, зато столько задано!!!!
но не делать не могу -, не сделаю
Х Х
-
/\

lazerka
19.09.2007, 09:23
я тож устное не делаю!! зачем дествительно??

Olema
22.09.2007, 21:13
Я уроки делаю так:
1) Включаю любимый плей - лист;
2) Выбираю самую прикольную ручку;
3) Забиваю на устные задания;
4) Включаю компьютерный переводчик, если делаю немецкий или английский
5) Напевая под нос, делаю задания.

Taniuha
22.09.2007, 21:24
Я иногда не делаю просто завожу новую тетрадь и говорю что потеряла.много раз спасалась этим!

bloom
24.09.2007, 15:09
Я не могу не сделать уроки-совесть мучает!Устные задания частенько не делаю!алгебру ненавижу,но делать приходиться!Девчонки,если вас достали эти уроки-зайдите в книжный магазин и купите решебники к учебникам!у мя решебникеи по всем предметам-итог:учусь на 4-5. раньше вообще была отличницей!

Lubava
27.09.2007, 16:11
Я вот сначала письменные делаю, а устные тяну до 11 вечера.Бывает лень прям не могу:не сделаю,но утром, часиков в 6 просыпаюсь и пишу иль учу.

zvezdochka
27.09.2007, 20:32
Darblin,везуха! У нас кажый день по 6-7 уроков!!!Olema, а я тысячу раз пробовала с плеером и тысячу раз переписываладомашку, у меня с плеерем не идет... Ошибки делаю!!! B@by, а у нас не верят! Один-два раза можно, а потом замечание пишут! Как бы вы правдоподобно не врали... Эх!

NeZnakomk@
29.09.2007, 00:58
А я последние 2 года не могу делать уроки без музона. Даже незнаю почему так?

yulika
30.09.2007, 23:05
А я не могу не делать! Оч стыдно становится! А задают много 2-3 часа зато потом с легкой душой можно делать все что душе угодно:)

Jassi
03.10.2007, 19:48
я делаю уроки меня к этому приучили предки если бы не они я наверное бы их ни когда не делала и вообще на 2 училась! теперь это вошло в мой ритм как то я справляюсь

Alishka
04.02.2008, 14:46
Для нормальных людей решебники существуют не для того, чтобы от туда скатывать, а для того, чтобы сделать самому и свериться. Списывать из решебников учителя нам разрешают с тем условием, чтобы объяснить что там почему и откуда это берется.Доказать, что понял, что списал. Просто омануть и сказать, что сам делал не получится. Тогда 2 поставят.

Ксюшенька
04.02.2008, 14:58
Раньше я уроки делала все, и тщательно. А щас почему-то стала меньше.Конечно, все зависит и от учителя, и от важности самого урока. Конечно, если мы по русишу тему проходим 5-й урок, то я не делаю. Во-первых, она редко проверяет, во-вторых, всегда ношу с собой чистую тетрадь, если че, типа, новую завела. И все равно круглая отличница по всем предметам!:-D Да, еще и от самого уровня школы зависит. Я в селе живу(првда, в крупном), думала, у нас уровень вообще капец, да и мне рассказывали, как в других школах напрягают. Но тут поехала в санаторий, мы там учились, и оказалось, что у многих городских знания еще хуже моих. Их там даже тому не учат, что мы учим...

lazerka
04.02.2008, 15:12
я когда как. но просто мне иногда лень делать матешку или русский. историю почти не делаю. на уроках усваиваю а вот природу капец.....

Акира
06.02.2008, 22:47
Я уроки делаю.Какой смысл списывать с решебников?Ведь это не принесет знаний.Главное понять САМОМУ.Потом ведь легче будет.Одна тема вытекает из другой.Главное то,что у тебя в голове.Это пригодится в жизни.Ведь учиться надо не для кого-то,а для себя.

Fifa
12.02.2008, 17:36
Я с решебника списываю алгебру,но когда пишу, то все внимательно разбираю.Если не понимаю-сижу и пытаюсь сама решить-пока не пойму.Никогда не делаю историю.Нам задают пересказ параграфов,перед уроком прочитал и все.Зато учу, как ненормальная, физику. Ненавижу этот предмет,она мне дается с большим трудом.Если бы училка видела,как я усердно занимаюсь дома и усиленно соображаю в классе-мне бы была вечная пять!Остальные уроки стараюсь всегда делать,потому что не люблю списывать!

_mimi_
23.03.2008, 17:46
нууу...вообще уроки я делаю всегда.точнее,стараюсь,пот му что не очень хочется дергаться на переменах,списывать итд

а если списываю с решебника,то пытаюсь вникнуть хоть как то))

tomasya
13.04.2008, 05:30
Я всегда делаю уроки когда прихожу из школы.Мне хватает максимум два часа!А потом весь день свободен! :-)

Irino444ka
13.04.2008, 19:30
Уроки я делаю сразу после школы. С ответов я списываю граматику по английскому т. к. все знаешь , а писать и думать лень. Остальное сама решаю. Укладываюсь в 1-3 часа(смотря сколько учить).

zvezdochka
13.04.2008, 19:52
Не... Я делаю уроки ОЧ быстро! Час а то и меньше)))) Устное не делаю в принципе.

Lavandа
14.04.2008, 14:19
Я уроки делаю, но не всегда.Иногда, например, просто нет времени-репетиторы , подготовка к экзаменам и т.пА вообще уроки надо делать, иначе знаний к 11 классу вообще не будет
:-)

Прынцесска
28.07.2008, 20:29
На уроки у меня уходит максимум 30 минут, и при этом я отличница.:-D

Масенька=)
12.11.2008, 13:22
Я почему то делаю уроки оч долго. То отвелекаюсь, то кие то дела и т.д. Ну делаю итз гдето в 8 часов и уходит гдето чваса 2. Гемоетрию списываю с ГДЗ иногда потом уже все это усваиваю.А алгебра мне легко дается.

Roxanne
12.11.2008, 20:04
А мне лень делать уроки, максимум времени конечно занимают всякие там сочинения. А вот матем-ку и все такое можно списать, никто и не знаметит))

Прынцесска
12.11.2008, 22:22
Ой, девахи....я сначала считала что школа намного лучше техникума....а нет, там уроки через раз задают, и это здорова! Вот ток во время сессии посидеть придется....но пока я об этом не думаю....

*Molly*
24.01.2009, 19:13
Ммм, уроки почти не делаю, только гуманитарное что-то и то редко, хотя там в школе много и не задают.

hydragirum
23.03.2009, 16:46
Математику, физику и информатику делаю с удовольствием и долго, все остальное ляпаю на переменах

....Оленька..
31.05.2009, 15:12
Я тоже не могу чтобы уроки были не сделаны, ноиногд хочется отдохнуть поэтому если мы здаём теради с домашкой то я говрю что её дома забыла!!!Вот и всё!! ну а на инглешь приходитьс делать хот убей!!

Nastybonda
24.07.2009, 21:51
Учусь во вторую смену, поэтому времени мало остается....Когда делаю урроки, включаю музыкУ, сижу в аське, иногда делаю одновременно с просмотром телика, поэтому все время отвлекаюсь...:-Dи оч долго...до 2-х ночи сижу:-):-)а потом еще и утром надо рано вставать, и учить что вчера не успела...:be:

Nastybonda
24.07.2009, 21:54
С письменными проблем нет, но вот на устные много времени уходит....

SweetGirl
24.07.2009, 21:56
Уроки делать не люблю,но надо...хех..Т.к я учусь во вторую смену я прихожу из школы включаю инет и делаю письменные уроки...а с утра читаю устные..вроде все успеваю:-)

_КаРаМеЛьКо_
03.08.2009, 11:28
Приветик)Школа,уроки,боже как я это не люблю...
У нас заведено,что после школы мы не много гуляем на её территории,немного это час два,потом я прихожу домой,кушаю...потому что после школьной столовой и всего учебного процесса есть хочеться,затем ытаюсь себя заставить начать делать эти уроки,начинаю с письменных,устные оставляю на потом.Потом неизвестно когда начинается-но обычно это вечер,если тема интересная могу сразу сделать,если это история-(а историю я вапще не делаю,только что контурные карты,и то на перемене,хотя если есть желание,то могу и дома сделать)просто пролистаю параграф и от мысли ,что это чтать,отпадает все,литру я могу прочитать,если останеться времени...Потом переношу все это на утро(есделанное)и встаю в 6,иногда не делаю,иногда делаю,иногда пофиг и сплю...
А так у меня много времени забирает нет,и гулянка...поэтому я не внимательная...
А так сама иногда удивляюсь,раньше я была отличницей(звучит в принципе хорошо,но о слова ботаник бросает вдрожь)
ну вот вроде и все)))!!!

liaka
08.08.2009, 23:17
а уменя папа в математике и в физике сечет так что я все списываю делаю русский и устные особенно люблю историю раньше любила биологию а теперь нет ненавижу физику ,алгебру , геометрию и географию

Миа
16.08.2009, 19:27
Уроки я делаю о-о-очень долго. Часа 3, наверное. :-)
Сначала делаю русский, английский, немецкий.
Потом алгебра, геометрия, физика.
А под конец биология, география, литра.
Историю учу перед уроком.

Катенок
15.11.2009, 20:54
А у мя на уроки максимум 30 минут уходит.Устные я неделаю.А когда открываю учебник смотрю на то что задали и непонимаю то просто это списываю на перемене)

Dashasmn
16.11.2009, 19:33
ой у меня дак ваще!!!
в алгебре нифига не секу, хотя раньше оч любила этот предмет!
в русскойм нет ничего сложного, всего лишь то всё наподобе "жи, ши пиши с буквой и"
за то в английском шпарю, за меня по инглишу все мои подруги 5 получают!
самый не любимый урок это биология, училка такая мерзкая, прям жуть!
почти никогда не делаю инфу, историю, географию, литру - это глупо!:-D

юлеанна
24.11.2009, 21:03
Я историю не люблю

Anicka
25.11.2009, 07:21
вообще не делаю:-D

Milky ★ Way
25.11.2009, 10:10
когда как!!!O:-)

Леркоуу
27.11.2009, 12:11
Нууу...Воть я учусь со второй смены)))
До 18-30-на занятиях
До 20-00 где-то-Гуляю
20-15-Прихожу домой,кушаю,переодеваюсь,в е дела...
Потом-включаю комп,аська,контакт,музончи ...
Если есть настроение-уроки)если нету то где-то часик на телефоне сижу(до 21-30 где-то)))ну и до ночи в нете пропадаю
А утром тогда уроки)))(Делаю только письменные))
Устные типа история,география,биология ...делаю всегда на переменах:-D
Немецкий иногда дома делаю,иногда списываю в школе(устно по немецкому делаю дома))))))
НО
Погулять или дискатека для меня всегда на первом месте))))ну в своем 8 классе я ударница)))ФфффЫЫыыФФФ8)

Дашка))
12.03.2010, 14:51
у меня обычно уходит пол часа))я делаю несколько уроков а на остальные придумываю отмазы))и прокатывает))я хорошистка)

WhotdaiM
13.03.2010, 13:07
у меня обычно уходит пол часа))я делаю несколько уроков а на остальные придумываю отмазы))и прокатывает))я хорошистка)
А какие отмазы,можно поинтересоваться??а то у меня что-то не очень получается - не верят)))

Misa_Misa
13.03.2010, 20:24
Почти никогда не делаю))) и нормально учусь

dance girl
14.03.2010, 12:25
Фуу, ненавижу делать уроки....И всё таки делаю все.Потому что знаю-у меня патологическое невезение.Как только чего нибудь не сделаю именно это и именно у меня будут проверять:-)

cherrybumbum
14.03.2010, 12:45
одной рукой сижу в аське или вконтакте, другой что-то пишу)) обычно письменные делаю по возможности. ну алгебра-геометрия честно списывается из решебника. делаю всегда английский и французский) если не забываю конечно) биологию учу еще, если индивидуальные задания дают х) некоторые предметы я не делаю потому что знаю, что если сделаю, то получу не очень хорошую оценку х) а если не подготовлюсь то пронесет)

Куренай
15.03.2010, 12:38
А я уроки делаю сразу после школы, так мне кажется прикольнее, типа сделал дело, гуляй смело, и весь день делаешь все что хочешь:-)
Самые легкие это-история, природа, технология, мат-ка и ИЗО
Трудные-русский, литература,китай.яз.

Ann просто An
10.04.2010, 14:40
Почти никогда не делаю))) и нормально учусь

=-0=-0=-0
Я в шоке

Karilla
10.04.2010, 14:57
А я уроки делаю сразу после школы, так мне кажется прикольнее, типа сделал дело, гуляй смело, и весь день делаешь все что хочешь:-)
Самые легкие это-история, природа, технология, мат-ка и ИЗО
Трудные-русский, литература,китай.яз.

Китайский?!!! Жуть какая!!!!!!!!!!!
А у меня все легкие, только не очень люблю литературу, историю, английский и французский)))))))) Ну, точнее домашку по этим предметам. А так в школе все нравится)))))))))))) Особенно алгебра и французский!

Ann просто An
10.04.2010, 15:05
Китайский?!!! Жуть какая!!!!!!!!!!!
А у меня все легкие, только не очень люблю литературу, историю, английский и французский)))))))) Ну, точнее домашку по этим предметам. А так в школе все нравится)))))))))))) Особенно алгебра и французский!

Французкий?

cherrybumbum
10.04.2010, 15:22
Французкий?

а что странного? у меня тоже есть французский в школе

Ann просто An
10.04.2010, 15:41
а что странного? у меня тоже есть французский в школе

А у нас только английский

Karilla
10.04.2010, 15:48
А у нас только английский

У нас французский с 7 класса. И то только у профильных))))))) Красивый язык!

Ann просто An
10.04.2010, 15:51
У нас французский с 7 класса. И то только у профильных))))))) Красивый язык!

А я в 5в учусь

Ololosh
10.04.2010, 21:55
Я уроки ве4но в тот день делаю когда задают:-Dпросто мне лень потом делать:-D

Маруля
11.04.2010, 10:18
Я всегда делаю уроки сразу после школы,чтобы потом быть свободной.Делаю почти всё,но иногда могу устные не сделать. Времени у меня домашнее задание не очень много забирает.

Куренай
11.04.2010, 13:39
Китайский?!!! Жуть какая!!!!!!!!!!!
А у меня все легкие, только не очень люблю литературу, историю, английский и французский)))))))) Ну, точнее домашку по этим предметам. А так в школе все нравится)))))))))))) Особенно алгебра и французский!

Да,китайский:-)
Мне нравится, только опереться не на что (типа "ага, похоже на русское слово__, значит будет легче выучить") нет, такого жалко нет V_V Но все равно это очень интересный язык^^
NiHao! Wo jiao Nastya
Привет! Меня зовут Настя
Это так по транскрипции получается))

[Drop-Fire]
11.04.2010, 17:55
устные предметы почти никогда не делаю, только если будет контрольная, то могу почитать) письменные алгебра, химия, ну еще что-то если сдавать надо будет)) а бывает вооообще лееень...тупо лежу и в аське..)) ниче не сделаю, потом оказывается 2 контрольных, и куча домашки надо было делать) ну я к устным быстро шпору написала и все) а письменные или тетрадку забыла, или списать у кого то успела...но это бывает редко) у меня чаще списывают)

*Sky*
25.04.2010, 18:08
Стараюсь делать письменные, потому что кроме меня их никто не делает.
Устные делаю редко))

Муляж
25.04.2010, 18:16
Делаю только русскую литературу, иногда алгебру. Биологию сделала еще в начале года и больше к ней не возвращаюсь, а учу новое. Всё остальное само знается как-то)

Kseenka
10.08.2010, 10:35
Эээх....до девятого класса уроки постоянно списывала в школе....ну иногда делала дома.....и училась на 4-5:-)

А сейчас думаю буду учить всё дома...9 класс как ни как....ГИА там всякие:-(

Weronika
10.08.2010, 11:55
А я как примерная девочка, делаю все уроки, кроме физики, видимо мне не дано, ее понять))

Ololosh
10.08.2010, 12:15
Приходится делать..Мама конечно не проевряет но списать в классе не получится.Все у меня списывают.Делаю практически все.Иногда не делаю алгебру или физику.Легкие предметы.:-)

Manyi
10.08.2010, 12:20
Я вот тоже, всегда делаю уроки, но все таки, больше люблю литературу и историю))

Натусик LOVE)
11.08.2010, 21:56
Я всегда делаю, потому что списать не получится, потому что в классе настолько плохие отношения, что лучше подставят, чем помогут, а я всегда помогаю и даю списывать, не знаю почему....((((

ЕжеВика
19.08.2010, 22:53
Я делаю почти все уроки,только устные не всегда:-)Времени у меня это отнимает не много.

Fruit^
20.08.2010, 09:28
Я делаю письменные сразу после школы, а потом с чистой совестью делаю что хочу. Сначала делаю самые трудные: алгебра, геометрия, общество. А напоследок самые легкие: русский, лит-ра, физика. Устные почти некогда не далаю, потому что все равно ничего не запоминаю. А также английский, в нашей группе его не проверяют.:-) А учусь на 5 и 4

Elen
20.08.2010, 10:02
Вот насчёт английского хотела вам сказать. Я его в школе тоже очень редко делала (особенно если задавали что-то устно). А потом в университете стала очень мучиться: поняла, как английского не хватает, но уже всё безнадёжно запустила (чешский "с нуля" оказалось выучить легче, чем подтянуть английский). Так что, девчонки, английский делайте...хотя бы прочитывайте то, что вам задано. Выполняйте упражнения, это хорошая тренировка грамматики. Слушайте больше английских песен. Поверьте, вам это очень пригодится, даже если вы думаете, что никогда не пригодится.

Lost in space
20.08.2010, 10:33
Согласен с товарищем администратором, что если не начнете нормально и сразу не выучете, а будет отрывками, то потом вы его не будете знать никогда (есть конечто исключения)
я уже не думаю,что смогу его выучить.Думаю, заняться итальянским или японским

Aleks@13
20.08.2010, 11:13
Тоже поддержку. До 9 была отличная учительница, которая ушла в декрет. Поставили другую. С ней никто ничего не делал, я не была исключением. В итоге в универе всегда выезжала на знаниях, заложенных первой учительницей, благо они были хорошими))

Like a Star
20.08.2010, 11:31
эх не сыпьте соль на рану))в школе у меня был оч сильный английский,могла по 10 минут на заданную тему болтать,...пришла в универ ну по началу нормально нормально, потом учитель сменился всё!на каждой паре мы либо занимались граматикой элементарной,либо персказывали тексты=-0, каждый раз одно и тоже одно и тоже...
испанский учу 2ой год по 2 часа в неделю, на нем уже спокойно общаюсь с носителями из разных стран(это сложно так как произношение и некоторые слова у всех разное)
в итоге в этом году на отдыхе по английски еле еле могла говорить(хотя понимаю всё), вот теперь думаю если учителя нормального не дадут,пойду на курсы, английский терять нельзя

Fruit^
20.08.2010, 11:47
Ну да, я понимаю, что без английского в университете будет трудно. только у нас учитель отличный - переводчик и имеет какие-то награды там... Я хотела сказать, что мы все учим на уроках, выполняем упражнения и т.п. а дома нам задают заново проходить упражнения, которые мы делали дома.

Lost in space
20.08.2010, 12:07
У еня вшколе, в одной и во второй, и в университете , везде были учителя которые не могли дать нормальный английский. Вот так и не сложилось

Маруля
20.08.2010, 13:43
У меня в школе тоже учительница по аглийскому не очень.Мы каждый год учим одно и то же,а до пятого класса вообще буквы в тетрадке прописывали:an: Поэтому я дополнительно занимаюсь с другим учителем и уже довольно хорошо знаю английский,разговариваю неплохо,знаю много времён и другую грамматику.А в школе на уроках мне ужасно скучно.

TRANE
20.08.2010, 15:46
У меня вот с английским тоже нехорошо получилось...) Первая учительница фундамент не заложила, а потом было поздно уже..) У меня с этим языком всегда не ладилось по той причине, что мне он не нравится... я немецкий хотел изучать. К тому же, знать английский страшно - у меня много любимых песен исполняются на английском, и я не хочу знать, о чём там поётся, я может их и люблю только потому, что не знаю..>< Например, одна песня, которая мне всегда казалась чем-то готично-романтичным, оказалось, на самом деле называется "Позвони мне, когда протрезвеешь"... Даже слушать расхотелось.

P.S. Сай Акто, Английский можно выучить в любом возрасте, было бы желание и немного средств. Обучающие программы, курсы, индивидуальный репетитор, да на край просто учебники купить, начиная с 1 класса... хотя самостоятельно это, безусловно, труднее, чем с учителем. Но при желании - можно. У меня вот с этим языком не срослось именно из-за отсутствия желания...) Хотя учителя часто мне говорили, что у меня хорошее произношение, но мне лень мешает.

Когда существуют рамки программы - да, учить надо "сразу". И просто так ты обратно в рамки не впишешься. А если рамок и сроков нет - чем английский, сравнивая объективно, сложнее, чем тот же итальянский или, уж тем более, японский? Да ничем, даже проще во многих моментах... Некоторые люди на протяжении всей жизни разные языки изучают, и ничего не мешает им) Помешать может только личная антипатия, я так думаю..) Или же неспособность к языкам вообще...

Like a Star
20.08.2010, 15:52
да,английский действительно проще во многом-там нет родов,склонений,как в том же итальянском, учи себе слова да говори) единственно что для меня стало оч трудным это времена..это у меня в голове наверное никогда не уложится)

TRANE, у меня так же с испанским произошло- песенка была одна,года три часто по радио крутили, ну и клип там такой был оч романтичный пляжик,море, а тут недавно послушала и ахнула,так расстроилась))

My Own Devise
21.08.2010, 06:55
Английский это моя слабость. Я просто обожаю этот язык:-)
Вот времени не будет в учебном году совсем, а то походила бы на курсы какие-нибудь...
Наверное, любовь к этому языку мне внушила мой школьный учитель, именно которая вела с 5 класса. До 5ого мы вообще были полными нулями в инглише. Очень редо делала инглиш дома, все на переменах.. А устно вообще никогда,потому что легко язык дается. Причем, английский у нас был каждый день
В этом году вообще не знаю что будет, наш лингвистический класс расформировали.. Скорее всего, некоторую программу буду заново проходить, мы за 9 лет обогнали все остальные классы по этому предмету

Муляж
21.08.2010, 14:11
Русский много сложнее английского, если с филологической точки) но в английском есть такие игры слов, что просто диву даёшься...
А вообще, в школе любила больше всего зарубежную литературу, анализ произведений, стихосложение... Обожаю это. Могу этим заниматься хоть просто в успокоение.

Бросила попытки решить математику еще в девятом классе.

Последние два года делала только русский, литературу, химию и биологию. А до этого не помню, что было.

Lost in space
23.08.2010, 10:46
за всю свою жизнь я занимался по настоящему сам всего пол гоа, каждый раз гооврил что с нового семестра или новой четверти начну , но все таки и не начиналось, но под давлением силы все же осуществил это и получил везде высшие результаты

Aki Reidon
23.08.2010, 23:43
Исправно занимаюсь. Всем. С самого начала и по сегодняшний день. Плюю на свою лень и делаю, ибо появится без чего-то, просто не могу. Сыграла любовь к матери, её жалко, ей позор будет, да и осознанность присутствует. Литературу люблю, гуманитарий вообщем. Точные одолеть не могу, они не в моей власти, бьюсь, но бесполезно - нифига не понимаю. Алгебру решить как-то можно, в геометрии настаёт настоящий ступор. Физику очень мало и плохо преподавали, так что в ней тоже ноль. Вот спасатель куплю, попытаюсь самостоятельно как-то разобраться, ибо помощи не от кого ждать. В химии пока "на плаву", но, опять же, не очень себе это всё представляю. В английском - неплохо, артикли хромают, времена бывает, путаю, тут просто больше зубрёжкой заняться стоит. С французским тоже неплохо. На следующий год японский начнётся, но он будет не слишком хоро преподаваться, поэтому в планах курсы при институте)

девочка
02.11.2010, 15:32
Я всегда делаю все уроки, потому что хочу закончить школу на золотую медаль. И у меня вполне это может получиться. Но иногда бывает так лень эти уроки делать. Но всё равно приходится их учить.:-)

Андин
06.11.2010, 19:22
Ой, я эти уроки с класса 4 списывать начала. Ну, точнее те, с которыми возникли трудности. Сейчас редко их делаю, но так как недавно получила большой выговор, пришлось поднажать. Списую в основном химию, физику, иногда алгебру и геометрию. Такие вещи как прочитать, выучить, написать упражнение делаю сама. И вообще, давно заметила: приходишь в школу с не сделанной домашкой - ощущения совсем другие, а выучишь что-то - ну прям замечательно все. Уверенней себя чувствуешь.

Yanchella
04.03.2011, 00:46
я дома делаю только письменные задания))всё устное я запоминаю что говорит учитель на уроке, поэтому мне не приходится зубрить параграфы)))

_PrInCeSS_
04.03.2011, 01:40
я там где надо ставить оценку ставлю на всех уроках "+".
сделала-стерла))
хи-хи.
Письменные да...делаю)Ну а вот читала я не всегда:)
Но теперь уже надо за ум браться.Сижу грызу гранит науки=)

Arish@
04.03.2011, 12:00
А я в начале года почти все учила и в первую четверть у меня почти все 5 были - я в шоке была, никогда так хорошо не училась. 2 четверть тоже нормально проучилась - 3 не было. А вот теперь я что-то забросила уроки, и больше времени на улице провожу, и сейчас болею, так что по любому 3 будут, одна так точно будет.
И самое смешное то, что моя подруга, в начале года на 2,3 училась, а теперь наоборот все-все уроки учит, на все уроки ходит(и гулять успевает!), а я полная ее противоположность.

DarK Angel
04.03.2011, 15:03
Письменные дома под музыку:-D
А устные...Историю учу (может поступать на историко-филологический буду), а вот биологию, правила там разные по языкам, химию и географию не учу. До урока прочитаю пару раз, на 9 мне этого хватает)