PDA

Просмотр полной версии : Школьная газета


Christina4
27.10.2006, 14:26
В этом году я начала работать в школьной газете. Честно говоря скучнее нашей газеты ничего не придумаешь. Может, кто-нибудь поделится опытом как сделать школьную газету более оригинальной и читаемой ( к сожалению, у нас даже мало кто знает, где она висит) ?

Fridka
27.10.2006, 22:49
Как сделать? =)
Пишите интереснее )) А если серьезно, то набрать коллектив, который будет действительно увлечен, потому как когда это делается для галочки, ничего интересного не выйдет. С этим коллективом продумайте концепцию газеты, основные направления, составьте список тем, которые будут актуальны для вашего возраста. Проводите соцопросы, дергайте одноклассников, учителей, кого угодно. Возьмите у директора интервью, только не на тему "Почему плохо учиться плохо", а, скажем, поговорите с ним о... черт, не знаю, что сейчас школьников волнует =)
Ну, вы придумаете. Сделайте колонку творчества, колонку с открытыми письмами, да мало ли что еще! И лучше все это - без лишней серьезности, делайте смешно.
А чтобы знали, где она висит, продумайте рекламную кампанию =) Типа, развесьте по школе листовки:
Наша стенгазета в правом коридоре,
В ней совсем не то, что пишут на заборе!

Кхм. Ну, это так, экспромт =)
В общем, удачной журналистской карьеры! ))

Mashutka
28.10.2006, 19:45
У нас тоже в школе тоже есть газета, и довольно интересная! А сделать её интереснее могут только те, которые действительно хотят этол сделать! Одна ты это сделать мне кажется не сможешь, а вот с хорошим коллективом! УДАЧИ!!!

Christina4
06.11.2006, 14:45
А есть конкретные темы для статей?

Venerka-X
08.11.2006, 12:22
Наша газета очень скучная, но...


Откройте 3 обязательные колонки: что-то вроде хроникипроисшествий в более смешном виде, лучших творений ваших учеников и поздравлений...проведите опрос того, что нужно сделать для школы... предложите какой-нибудь конкурс, КВН или олимпиаду, посоветовавшись с учителями...

Christina4
23.11.2006, 15:16
Как вы думаете, какая газета лучше: печатная или настенная?

Elen
23.11.2006, 15:21
Печатная лучше, так как у неё будет определённый тираж. Следовательно, большее количество людей смогут ознакомиться с её содержанием.
Печатную можно взять домой, почитать в тишине и спокойстве.
Печатный вариант более мобилен и удобен, проще в изготовлении.

Creativ
27.11.2006, 14:45
я тоже пишу в школьную газету, недавно сдала статью про граффити и кто как к этому относится. а вообще пишем обо всем, что касается школы и подростков.
И, конечно же, больше креатива и все получится!!!

Elenka
04.12.2006, 21:16
А я хочу ввести в школе газету;по-моему,оч неплохая идея,да и для меня хорошая тренировка и выплеск креатива)вот только как все это сделать?идти с проектом к завучу по внеклассной работе?и что потом?начать раскрутку настенной газетой ,а потом перейти на печатную основу?но как?ведь если я не ошибаюсь,в школе для этого должен присутствовать свой пресс-центр,а у нас его никогда не было.......
девчонки,вы можете что-нибудь прокомментировать и поделиться опытом?

Lizkaa
21.02.2007, 20:07
А у вас стен газета?? У нас например просто газета, выходит раз в месяц. Там всякие школьные новости, и дребедень другая. Не знаю, я в этом деле не советчик

Zhenok
22.02.2007, 21:32
Надо писать туды сплетни, о стрелках, о драках и т. д. и т. п.

Lizkaa
24.02.2007, 21:40
Надо писать туды сплетни, о стрелках, о драках и т. д. и т. п.

Точняк! Это всем интересно! Особенно старшим параллелям, типа 8, 9, 10, классам!

Christina4
25.02.2007, 13:06
Надо писать туды сплетни, о стрелках, о драках и т. д. и т. п.
Это, конечно, интересно. Особенно нашему завучу, которая проверяет каждую статью, будет любопытно прочитать сплетни о том, что вся 8-ая параллель курит, и что там что ни день, то драка.
В моём случае предложение Zhenok не пройдёт цензуру.

Zhenok
25.02.2007, 20:15
Тогда можно писать интересные стишки дразнилки, печёвки, вклеевать фотки, расказывать о самых нелепых случаях и ошибках!

lazerka
18.09.2007, 08:43
меня тоже взяли в кольную газету!! пакамись радуюсь!!

_AleXia_
18.09.2007, 19:48
Ещё можно написать туда анекдотов и ваши смешные грамматические ошибки или фразы из сочинений...Лучше взять туда кого-то,кто хорошо рисует.Или сделать стен-газету в виде глобуса или автобуса или шк.доски и т.д.Ещё модно вклеить туда ваших фотографий,объявить какой нибудь конкурс(например на лучший портрет вашей школы).А ещё можно...сделать рубрику "ВАШИ ЗАМЕТКИ".И кто хочет может послать вам что-то например ВАСЯ,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,ТАНЯ.А вы опубликуете в своей газете.Вот.
Лучше всего делать газету раз в мес.,на какой нибудь праздник,на день св валентина,на день смеха,на 1 сентября...Чтобы у газеты была определённая тема.
Что бы пролекламировать вашу газету оставляйте объявления в туалетах..На бумажках...И втыкиваёте в зеркало,но это надо с классным руководителем посоветоваться.Вот у нас например пишут мылом на зеркале-ПРИХОДИТЕ В 21 кабинет и читайте НАС...Но это было всего 2 раза

Leaves
19.09.2007, 17:32
Люди помогите !!! Нам надо выпустить газету к 5 числу,тоесть ко дню учителя. Может кто нибудь чего нибудь посоветует?

lazerka
20.09.2007, 06:11
у тебя есть фотки учителей?? можно вклеить х на газету и подписать как много они сделали для вас!! и заодно поздравить!! можно нарисовать комический портрет!! :)))

_AleXia_
21.09.2007, 21:53
Люди помогите !!! Нам надо выпустить газету к 5 числу,тоесть ко дню учителя. Может кто нибудь чего нибудь посоветует?

Нафотографируй учителей.Распечатай фотки.И подписи сделай.Например "Лучшая учительница биологии" И комент. какой-нибудь...Или определиние по биологии...
И т.д.

Alishka
22.09.2007, 15:34
Мы в том году сделали в виде букета роз, а в каждую розочку вклеели фото учителя. А нак вазочке поздравления. До этого была школа с учителями в окошках, еще раньше смешные портретики. Щас уже не знаем, что делать. Надо же придумать, что у других классов тоже не было.

aidana_princess
22.09.2007, 21:40
Я с подружкой решила создать свою газету! В нашей школе!

НастЮфА КиСя
10.03.2008, 20:58
У нас в школе газета толком и не выпускается...работать над ней нет времени, да и никто не хочет... а нужна ли эта газета как вы думаете??

zvezdochka
18.03.2008, 19:11
Нужна... С ней интересней! В любой школе должна быть школьная газета! А вот у нас почему-то нет...

Снежинка
20.05.2009, 12:41
ВОЗЛЕ ДОСКИ" - ситуация "help", ситуация "sos".
ВЫПУСКНИК - бывший заключенный.
ВЫХОДНОЙ - день Независимости
Два учителя на уроке - убойная сила.
"ДВА" за подсказку - без вины виноватый.
ДВОЙКА - черный лебедь.
ДВОЕЧНИК - любитель лебедей.
ДИРЕКТОР - мистер КРУТОЙ.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ - миссия невыполнима.
ДОМАШНЕЕ СОЧИНЕНИЕ - прочитай, если сможешь.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС - удар ниже пояса.
ДРАКА НА УРОКЕ - разборка в Бронксе.
ЖУРНАЛ - секретные материалы.
ЖУРНАЛ - уголовное дело.
ЗВОНОК НА УРОК - гром гремит, кусты трясутся.
ЗВОНОК С УРОКА - любимая мелодия.
КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА - убойный отдел.
КАНИКУЛЫ - долгожданная свобода
КЛАСС - семейка Адамс.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - дрессировщик.
ЛАДОНЬ - карманный справочник.
ЛИНЕЙКА В НАЧАЛЕ ГОДА - черный день.
ЛОДЫРЬ - герой нашего времени.
МАМА ПОСЛЕ СОБРАНИЯ - Терминатор 2.
ОТЕЦ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ - Фантомас разбушевался.
Парта со "шпорами" - сундук с золотом.
ПЕДСОВЕТ- много шума из ничего.
ПЕРВОКЛАССНИКИ - головастики.
ПЕРЕМЕНА - всемирная война.
ПОДСКАЗКА - пятый элемент.
ПОСЛЕДНЯЯ ПАРТА - дом отдыха.
ПРОГУЛЬЩИКИ - их знали только в лицо.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ - невиноватая я.
СЕМЕЧКИ - школьная еда.
СТАРОСТА - собачья работа.
СТОЛ УЧИТЕЛЯ - пульт управления.
СТОЛОВАЯ - никто не хочет умирать.
СРЫВ УРОКА - да здравствует революция.
ТЕТРАДЬ ОТЛИЧНИКА - толковый словарь.
ТУАЛЕТ - шпаргалкохранилище.¬
УЧЕНИК ВОЗЛЕ ДОСКИ - в смертельной зоне.
УЧЕНИК СО ШПАРГАЛКОЙ - человек с ружьем.
УЧЕНИК БЕЗ ШПАРГАЛКИ - всадник без головы.
УЧИТЕЛЬ - крепкий орешек.
УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ - говорящий глобус.
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ - "как это было".
УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ - я не" хакер".
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ - калькулятор.
УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ - кенгуру.
УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ - ходячая формула.
УЧИТЕЛЬ ХИМИИ - летчик испытатель.
ШКОЛЬНЫЙ КОРИДОР - беговая дорожка.
ШПАРГАЛКА - служба спасения