PDA

Просмотр полной версии : Учеба вдали от дома


snezhinka
11.04.2007, 22:25
Уважаемые люди, мне интересно ваше мнение по такому вопросу:
Вот те, кто живет в больших городах особенно, наверно, не задумываются, куда поступать, так?А вот я живу в маленьком городе и тут нет высших учебных заведений=(Приходиться поступать в другие города, как минимум находящиеся на расстоянии 80км...Мне, конечно, пока рановато об этом думать, но мысли все равно возникают и тогда становится тревожно и страшно перед будущей самостоятельной жизнью.Я привыкла к заботе мамы, к тому, что она всегда рядом.Мне кажется, я не смогу жить одна=(...
Напишите, пожалуйста, про то, где вы учитесь и действительно ли учеба вдали от дома страшная как мне кажется?
Заранее спасибо=)




Согласовано с Elen

Sladkaya_N
22.04.2007, 10:34
Ну, это не так страшно, как ты думаешь. Просто тебе должны будут родители присылать денги (степендии не везде хватает, особенно приезжим), и ты будешь жить в общежитии.
Я вот незнаю, куда буду поступать, у нас в городе тока 3 ВУЗа. Я сомневаюсь, потому что знаешь, так бывает, в своем маленьком городе не проходишь отбор, а в Москве, там тебя пропускают. ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА.

snezhinka
22.04.2007, 12:03
Sladkaya_N, спасибо за ответ=)А тебе скоро поступать?

Kibzic
22.04.2007, 12:35
Первое время будешь чувствовать себя не в своей тарелке. Если ты общительная, то быстро со всеми подружишься. Действительно придется жить в общежитии, а там главное не уйти в разгульную жизнь - это ведь всё так привлекает.

Yuli4ka
22.04.2007, 13:10
мне тоже придеся ехать в другой город, а именно - в Киев. 80 км от моего города. ничего страшного в этом нет... не всегда же тебе дома сидеть и под рукой иметь маму и папу. надо приучаться к самостоятельности, ведь там ты будешь отвечать сама за себя. это не страшно.
я с шести лет каждый год на лето уезжаю в разные санатории и живу там сама месяц. С 6 лет! не детский лагерь, а санаторий, там сложнее... и ничего, выживаю. просто первое время будет сложно, потом привыкнешь...

snezhinka
22.04.2007, 13:22
Это понятно, что придется все-рвно уезжать, просто одиноко будет...Я-то общительная, но с такими компаниями, про которые писала Kibzic мне не приятно общаться, а сейчас большинство такие...=(

Yuli4ka
22.04.2007, 13:25
но есть ведь и нормальные! не надо расстраиваться, все будет хорошо, главное не поддаваться их влиянию, уметь твердо говорить "нет" и найти хороших друзей!

zvezdochka
22.04.2007, 13:28
Не... Учеба вдали от дома не для меня! Хоть иногда и хочется обойтись без родителей, но все-таки на практике сложновато... Однажды поехала к подруге в Киев, провела там неделю... Ой... Я даже потом к морю ехать не хотела!

snezhinka
22.04.2007, 17:08
но есть ведь и нормальные! не надо расстраиваться, все будет хорошо, главное не поддаваться их влиянию, уметь твердо говорить "нет" и найти хороших друзей!
я боюсь, что не смогу...=(

snezhinka
22.04.2007, 17:13
Не... Учеба вдали от дома не для меня! Хоть иногда и хочется обойтись без родителей, но все-таки на практике сложновато... Однажды поехала к подруге в Киев, провела там неделю... Ой... Я даже потом к морю ехать не хотела!
zvezdochka, это на море, а это жизнь свою устраивать...

LiS@
22.04.2007, 17:21
Моя сестра в этом году поступила на первый курс,ну у нее немного другой случай,потому что она живет дома. Ее подружки снимают квартиру на 4,в общаге по словам моей сестры не совсем крутые условия(маленькие комнаты и т.д.).Не так уж и плохо жить одной,сначала будет одиноко,но потом ты привыкнешь к ребятам.Насчет дурных компаний-дурной пример заразителен,лучше сразу найти друзей подстать себе.

Sladkaya_N
22.04.2007, 20:38
Sladkaya_N, спасибо за ответ=)А тебе скоро поступать?
ООООЙ! А вот мне, как ни странно думать об этом точно рано.... Загляни в мой профиль.)))

snezhinka
22.04.2007, 22:15
ООООЙ! А вот мне, как ни странно думать об этом точно рано.... Загляни в мой профиль.)))
Ну все равно когда-то придется ведь=) Но советы ты все равно умные даешь, спасибо=)

snezhinka
22.04.2007, 22:19
Моя сестра в этом году поступила на первый курс,ну у нее немного другой случай,потому что она живет дома. Ее подружки снимают квартиру на 4,в общаге по словам моей сестры не совсем крутые условия(маленькие комнаты и т.д.).Не так уж и плохо жить одной,сначала будет одиноко,но потом ты привыкнешь к ребятам.Насчет дурных компаний-дурной пример заразителен,лучше сразу найти друзей подстать себе.
Мы с подругой тоже думали квартиру на двоих снимать...а вдруг не получится???

Prikolistka777
25.04.2007, 11:03
Мы с подругой тоже думали квартиру на двоих снимать...а вдруг не получится???
Почему же сразу "не получится"? Все получится!
Я тоже живу в малюсеньком городке. И, возможно, поеду поступать в другой город. Но, почему-то, мне не боязно. Я думаю, что я смогу. Хотя бы просто постараюсь.
Хотя мне еще 4 года учиться в своей родной школе!
Но все же, задумываться надо:).

snezhinka
25.04.2007, 19:19
Почему же сразу "не получится"? Все получится!
Я тоже живу в малюсеньком городке. И, возможно, поеду поступать в другой город. Но, почему-то, мне не боязно. Я думаю, что я смогу. Хотя бы просто постараюсь.
Хотя мне еще 4 года учиться в своей родной школе!
Но все же, задумываться надо:).
Ну да, а то как я:я ведь только а этом году стала действительно думать об этом...

LiS@
25.04.2007, 19:34
Почему же что-то должно не получиться? По жизни надо быть оптимистом) Все получится,темболее если рядом будет родной человек-подруга. Это тебя сейчас все пугает,а потом пройдет время и ты привыкнешь к новой жизни.

snezhinka
25.04.2007, 22:19
Надеюсь, хотя иногда кажется:побыстрей бы уже=)))

Bon_Pari
25.04.2007, 22:38
Я вот учусь вдали от дома, в другом городе. Сначала было тяжело, т.к. в чужом городе у меня практически не было друзей, я ничего не знала, всего боялась. Но теперь, отучившись почти год, я поняла как это здорово - учиться в другом городе, чувствуешь себя взрослой и самостоятельной.

revelation
26.04.2007, 16:07
а я хочу поскорее закончить школу чтоб свалить подальше с этого злого и несправедливого города!у меня здесь много знакомых,а людей на которых я бы мог по-настоящему положиться,назвать другом -нет !так что ничего мне не жаль ,что я оставлю!разве что за родителями может бду скучать.

Yuli4ka
26.04.2007, 21:53
ой я тоже не дождусь чтобы свалить отсюда... город скучный, приключений мало, всех практически людей тут знаю! одна единственая нормальная подруга... как я хочу уехать... возможно будет сложно, но сложности я люблю!

snezhinka
26.04.2007, 22:34
ой я тоже не дождусь чтобы свалить отсюда... город скучный, приключений мало, всех практически людей тут знаю! одна единственая нормальная подруга... как я хочу уехать... возможно будет сложно, но сложности я люблю!
Слушай!У нас все прям так же как ты говоришь!=(Даже парня найти невозможно:каждая муха кости перемоет...=(

snezhinka
26.04.2007, 22:38
Bon_Pari, ты меня прям вдохновляешь!Я уже побыстрее хочу поехать куда-нибудь учиться...=)Но, как и Berger за родителями скучать буду=.(

girl_sasha
01.06.2007, 17:13
Дааа....я вот тоже немного боюсь в будущем уезжать в другой город,но понимаю ,что мне это необходимо!!!!!!!!!!!и хоть и боюсь,но очень хочу поехать учиться в Москву или Питер!

Elmoro
06.06.2007, 18:13
(пролог:я из Казахстана,город Алматы):)
в даный момент я изучаю кит-яз,в этом году закончила 8-ой класс, после 9-га хочу уйти в колледж (медицинский) а после еду покорять Китай, там хочу выучить ИГЛАТЕРАПИЮ:)
Мне нравятся мои планы но я боюсь ехать в чужой город,в чужую страну, где всё другое, где правила совсем не те, к которым я привыкла!! но я поеду для того чтоб воплотить мечту в реальность!!! (а вообще мне нравится Китай а особенно его столица Пекин, я там отдыхала,но отдыхать совсем другое в отличии от учёбы).:) :(

snezhinka
06.06.2007, 18:23
но отдыхать совсем другое в отличии от учёбы).:) *:( * *
Это точно! Тебе надо будет учиться, обеспечивать себя , конечно находить время на развлечения...Да еще и в другой стране-ух!=)

Elmoro
06.06.2007, 18:52
А после какого можно уходить в колледж, в России?(прошу прощения за весьма глупый вопрос! просто очень интересно):)
Так же как и у нас после девятого или.......?
И сколько лет учитесь в школе?тоже 11-ть?
(только не подумайте что я тормоз просто не знаю!:( )

snezhinka
06.06.2007, 21:20
А после какого можно уходить в колледж, в России?(прошу прощения за весьма глупый вопрос! просто очень интересно):)
Так же как и у нас после девятого или.......?
И сколько лет учитесь в школе?тоже 11-ть?
(только не подумайте что я тормоз просто не знаю!:( )

Я не подумала, что ты-тормоз, думаю, другие тоже.
У нас тоже можно уходить после девятого, и после одиннадцатого тоже можно. (я понимаю, что это оффтоп, простите=( ) Но мне кажется что, допустим, после девятого в институт или унивнр нельзя, но я могу ошибаться!

Elmoro
07.06.2007, 11:56
бльшое спасибо!! за отзыв!!:)

Mishelle
31.07.2007, 19:29
Всем наверное хочется уехать учиться в большой город. Питер, Москва... Но а как же огромная конкуренция??? Особенно на бесплатные факультеты, А платить за обучение в престижном платном ВУЗе надо около 250 000 рублей в год. Не маленькая сумма. Если честно, страшновато - вдруг без взяток завалят?

Lenusya
31.07.2007, 19:35
Страшно ехать в город, которого совершенно не знаешь, бываешь там всего 2-3 раза в год. Просто страшно, что не сумеешь влиться в быструю городскую жизнь. Я еду на следующий год учится в свой областной центр. Меня спасает то, что мой брат там учится и родственники живут

bianka_93
21.08.2007, 16:20
У меня был небольшой опыт,я уезжала на пару месяцев жить и учиться во фоанцию.Скажу чесно было очень скучно,дико хотелось обратно домой,а в конце так привыкла,что и уезжать не хотелось!!!!!! В будущем мама подумывает отправить меня во францию в интитут.Но мне не очень хочется бросать свой город Москву.

iofru312
16.09.2007, 21:52
я тоже хачу куданибудь от школы подальше свалить!!!!

Leaves
16.09.2007, 22:38
Знаете,хотеть мало. Надо прилогать к этому хоть какие нибудь усилия. Я очень хочу закончить школу с серебрянной медалью (на золото не потяну наверное) потому что без высшего образования в нашей жизни сейчас никуда! Моя мечта учится в Ярославле. Это прекрасный город,он просто располагает для учёбы и отдыха одновременно! Я очень благодарна своему отцу ,что он меня поддерживает в моих начинаниях. Наверное это единственный человек по которому я буду очень сильно скучать.

iofru312
21.09.2007, 14:59
лично далеко учюсь далеко от дома ехать на 2-ух автобутах

LuMa
21.09.2007, 19:30
Jina, ты можешь писать разборчивее, ну я понимаю что рука может соскачить с клавиатуры пару раз не страшно, но ты как напишешь сообщение, читай чё у тебя там вышло!!!! (извеняюсь что не в тему, не выдержала!!!!)